Маркин Михаил Александрович,пластический хирург, флеболог, хирург - Санкт-Петербург
21 год
Флеболог
Пластический хирург
Хирург
9.3

Маркин Михаил Александрович

Стаж 21 год

Маркин Михаил Александрович, Санкт-Петербург: пластический хирург, флеболог, хирург, 28 отзывов пациентов, места работы, стаж 21 год, запись на приём ☎ (812) 223-48-36.

Обновлено 13.05.2022

Флеболог (от 18 лет) — от 1700₽
Хирург (от 18 лет) — от 1700₽
(812) 317-76-65

• 2001
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
  • 2002
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (пластическая хирургия)

«Актуальные вопросы пластической хирургии в челюстно-лицевой хирургии», Национальный медико-хирургический центр им.Н.И.Пирогова
    «Маммология», Тульский государственный университет
    «Флебология», ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова
    «Пластическая хирургия», Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

Проверено (2)
Понравилось
Понравилась работа врача, анестезиолога. И медперсонал очень заботлив и дружелюбен!
Не понравилось
Все замечательно!
Я, многодетная мама. Последние роды были в 2016 году (кесарево). После рождения троих детей сильно вытянулась кожа. И я очень мечтала о красивом плоском животе. И вот решила сделать абдоминопластику. И вот на одном из сайтов нашла работы Маркина Михаила Александровича. И мне очень понравилось. Съездила к нему на консультацию и сразу же решилась. Сдала все анализы, прошла всех врачей перед операцией - хотя это был квест! Медицинский центр "MedSwiss" очень ответственно подходит к подготовке перед операцией! Информирование про операцию анестезиолога и самого врача Михаила Александровича. Операция длилась 3,6 часа. Послеоперационный процесс в стационаре отслеживается замечательными медсёстрами! В стационаре 2 дня. И далее под чутким наблюдением врача - перевязки, снятие швов. Я очень рада, что попала в руки к такому врачу-золотые руки! Маркин Михаил Александрович - врач от бога!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Все.
Не понравилось
Клиника далековато от дома находится, но это можно пережить.
Давно хотела сделать подтяжку груди, так как с подросткового возраста были многочисленные качки веса, грудь опустилась. Я хотела так, чтобы грудь стояла как с имплантами. К выбору врачу отнеслась ответственно. Сходила к трём - не впечатлили, что-то отталкивало и настораживало, четвёртый был Михаил Александрович (мне посоветовали клинику «MedSwiss», и я выбрала его по отзывам и по [...], так как посмотрела на его работы и поняла, что мне нравится [...] то, что надо, также внешне он приятный, лицо доброе и сразу вызывает доверие (даже по фото, а это важный фактор отбора тоже). Сходила на консультацию, врач сразу понял, что я хочу, так как опять же повторюсь, операций по подтяжке груди без имплантов у него было достаточно. Стоимость озвучивают сразу, рассказывают, какие анализы до операции нужно сдать и как подготовиться. До операции общаешься с администратором, после операции - уже с врачом. Операция была в пятницу утром. Я очень боялась наркоза, так как это был мой первый раз, и самой операции. Хотя зря, сам персонал клиники и условия были на высшем уровне. Тяжело было неделю после операции. Сразу, как возникали какие-то вопросы или при плохом самочувствии, Михаил Александрович всегда был на связи и всегда мне звонил и спрашивал, вместо писанины в [...]. Первый месяц была у него на осмотрах раза 3-4. Потом уже через 1,3 месяца пришла. Следующий раз - через месяц. После операции все осмотры бесплатные. Посоветовал купить пластыри для быстрого заживления рубцов (кстати, я также боялась снятия швов, но это было не больно), говорит - гели и мази не работают, работают только пластыри, и они, правда, сработали. Стало намного лучше после недели ношения. Первое время грудь кажется больше из-за припухлости после операции, потом она постепенно приходит в норму и выглядит естественно! Сейчас грудь стоит прям так, как я хотела.
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за обращение в MedSwiss. Спасибо за Вашу высокую оценку, прекрасный отзыв о пластическом хирурге - Маркине Михаиле Александровиче. Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству с нашим медицинским центром. Берегите себя и будьте здоровы!
Проверено (2)
Понравилось
Отношение доктора к своему пациенту на высшем уровне!
Не понравилось
Спасибо огромное Маркину Михаилу Александровичу! После двух родов у меня появились растяжки на животе и диастаз. К сожалению, спорт не помогал, и почти 15 лет я мечтала о плоском животике. И вот это произошло! Благодаря отличному хирургу Михаилу Александровичу была проведена абдоминопластика. И это было сделано великолепно! Михаил Александрович разделил мою жизнь на до и после! Спасибо огромное!
Администрация сети "MedSwiss".
Проверено (2)
Сделала верхнюю блефаропластику. Операция прошла хорошо. Через неделю вышла на работу (в очках). Через месяц не осталось никаких следов. Все отмечают, что я похорошела, но не все поняли, что была операция. :) Очень довольна, спасибо!
Посетили в апреле 2022
Клиника «ForMe»-Средний просп. В. О., д. 2, лит. В
Проверено (2)
Понравилось
Быстрое восстановление после операции. Аккуратные швы, которые с каждым днём менее заметны и, конечно, идеальный результат.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Я очень давно мечтала о верхней блефаропластике, но боялась её делать. А вдруг что-то пойдет не так во время наркоза? А вдруг получится асимметрия, останутся уродливые шрамы, или ещё что-нибудь непредвиденное... Но всё-таки решилась. После консультаций у нескольких пластических хирургов, выбрала Маркина Михаила Александровича и нисколько об этом не жалею. Ни одного моего вопроса не осталось без ответа. Доктор был на связи постоянно - и до, и после операции, даже в выходные дни. Мне сделали верхнюю и нижнюю блефаропластику, а заодно удалили невус на переносице. Не было ни боли, ни дискомфорта. В этот же день меня отпустили домой. После операции прошло около трёх недель, всё прекрасно заживает. Рубцов уже почти не видно. Идеально симметричные веки. О таком результате я не могла даже и мечтать! Чувствую себя на все 100%. Помолодела лет на 15. Моя мечта сбылась, и спасибо за это Маркину Михаилу Александровичу!
Проверено (2)
Понравилось
После операции меня не оставили один на один с моими глазками. Я могла в любой момент написать врачу и получить консультацию. В инете можно почерпнуть массу информации, а потом "накручивать" себя. Общение с врачом - это очень важно. Прошел уже месяц. Отеки спали, шовчики еще немного видны. Но мое лицо стало выглядеть моложе, да и взгляд стал открытым, глаза - шире. Получаю массу комплиментов. Михаил Александрович, большое вам спасибо! Вы замечательный врач. Вы повернули время вспять.
Не понравилось
Нет такого.
Давно хотела убрать мешки под глазами и нависшие верхние веки. Смотреть в зеркало неприятно - вид, как у запойного алкаша. Вот и решилась. Записалась на прием. Доктор мне понравился. Все рассказал. Определились с датой операции. Конечно, переживала. Анализы сдала тут же в клинике. В день операции приехала за 2 часа до начала. Была еще одна консультация с доктором. Все прошло замечательно.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет.
В январе месяце сделала операцию «флебэктомия» на левой ноге у Михаила Александровича. Операция прошла успешно. Сразу после операции с небольшими ограничениями и с соблюдением рекомендаций вернулась к обычному ритму жизни.
Благодарим Вас за обращение в "MedSwiss".
Спасибо за Вашу высокую оценку, прекрасный отзыв о флебологе и пластическом хирурге - Маркине Михаиле Александровиче. Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству с нашим медицинским центром.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Довольная. 🥰
Три года назад сделала операцию у Михаила - убрали вены на ногах. Теперь летом в платьях хожу, а не как раньше - в брюках в основном. Сейчас на новогодних праздниках - операцию на веках. Всегда тяжёлые были, но с возрастом вообще на ресницах оказались. Теперь двойное веко - реснички свободны. Довольная. 🥰
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Все четко, предельно ясно.
Не понравилось
Врач - человек, который берет на себя ответственность за самое прекрасное, что есть на свете - жизнь. В процессе жизненного цикла у меня наступил период, когда возникла необходимость в «корректировке» определённых частей своего тела. Среди огромного информационного потока и массы врачей-хирургов искала такого, которому можно было бы без страха и сомнения рассказать о своих проблемах и доверить жизнь на операционном столе. Мой выбор остановился на Михаиле Александровиче Маркине. Записалась к доктору на приём, изъяснила свою ситуацию. Михаил Александрович дал полную и подробную информацию в отношении меня, рассказал о возможном решении проблем и ответил на все мои вопросы. После беседы с врачом у меня прошло чувство страха и появилась уверенность в успехе предстоящего хирургического вмешательства. У Михаила Александровича я «корректировала» молочные железы (протезирование) и живот (миниабдоминопластика). Грамотный, спокойный, очень внимательный, деликатный, высококвалифицированный хирург-практик, способный взять на себя ответственность за жизнь пациента! Обе операции были проведены на высшем уровне с отсутствием возможных рисков для меня! Швы очень аккуратные, ровные и на сегодняшний день уже почти не видны. Мои грудь и живот приобрели формы «дородового» периода! Кроме того, я получила четкие рекомендации и советы по дальнейшему лечению. Процесс восстановления у меня проходил быстро и без всяких осложнений! Очень довольна и счастлива! Жалею, что не обратилась к Михаилу Александровичу раньше! Выражаю глубокую признательность и благодарность Михаилу Александровичу за его профессионализм, внимательность и ответственность за жизнь пациента! Замечательный специалист, настоящий знаток своего дела! Отдельное спасибо хочу сказать бригаде врачей-коллег, которые помогали доктору меня оперировать - вы профессионалы своей работы! Желаю всем вам здоровья и процветания!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Знание своего дела, высокий профессионализм. Очень грамотный и отзывчивый хирург. Первую операцию провёл и после постоянно был на связи, даже в праздники. По стечению обстоятельств придётся лечь ещё на одну операцию и однозначно только к нему.
Мне проводил операцию Михаил Александрович по липосакции нижней части живота в октябре 2021 года, сейчас все отлично зажило и результат такой, как я и хотел.
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за обращение в "MedSwiss". Спасибо за Вашу высокую оценку, прекрасный отзыв о пластическом хирурге Маркине Михаиле Александровиче. Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству с нашим медицинским центром.
Проверено (2)
Понравилось
Отличный хирург! Подготовка к операции, равно как и сама операция прошли максимально комфортно. Реабилитационный период прошёл чётко по плану, Михаил Александрович всегда был на связи и отвечал на все интересующие вопросы. Результатом доволен на все 100%.
Несколько лет меня сопровождала гинекомастия и всё не было времени заняться этим вопросом. 3 месяца назад обратился в "MedSwiss", где меня и направили к Михаилу Александровичу. 2 месяца назад прошла операция и несколько дней назад был контрольный осмотр и наконец разрешены физические нагрузки. Полностью доволен и результатом, и самим процессом реабилитации.
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за обращение в "MedSwiss". Спасибо за Вашу высокую оценку, прекрасный отзыв о пластическом хирурге - Маркине Михаиле Александровиче. Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству с нашим медицинским центром. Берегите себя и будьте здоровы! При необходимости - обращайтесь.
Администрация сети клиник "MedSwiss"
Проверено (1)
Понравилось
Результатом очень довольна, во время реабилитации врач всегда был на связи, если возникали вопросы.
Делала верхнюю и нижнюю блефаропластику под общим наркозом. Михаил Александрович - профессионал, ювелирный мастер.
Уважаемый пациент!
Администрация сети клиник "MedSwiss".
Проверено (1)
Понравилось
Всё было организовано и проведено грамотно, максимально комфортно и профессионально. Восстановление прошло практически безболезненно, на 3 день после операции я вышла на работу. Огромное спасибо Михаилу Александровичу, администраторам и всему персоналу больницы за отличную работу и внимание к проблемам пациентов!
С возрастом, стал сильно беспокоить нарост на задней стороне шеи, холка. Ноющая боль была практически постоянно, мешала спать на спине, в конце рабочего дня даже голову в сторону было трудно повернуть. Массаж и физические упражнения не приносили должного облегчения. Просмотрев несколько клиник, прочитав отзывы, я остановила свой выбор на клинике на Гаккелевской. Врач Маркин Михаил Александрович внимательно и с пониманием отнеся к моей проблеме, рассказал об операции и восстановление после неё. Я решилась не только на липосакцию холки, но и ещё на липосакцию спины. Утром прошла операция, вечером я была уже дома.
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за обращение в отделение пластической хирургии MedSwiss. Спасибо за Вашу высокую оценку, прекрасный отзыв о пластическом хирурге - Маркине Михаиле Александровиче. Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству с нашим медицинским центром. При необходимости-обращайтесь!
Администрация сети MedSwiss.
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось все! С удовольствием рекомендую!
Не понравилось
Давно мечтала о красивой груди и решилась только у Михаила Александровича! Пройдя несколько консультаций в других клиниках, доверие внушил именно он! У меня были особые требования, главное из них - вернуть естественную небольшую форму груди. Михаил Александрович подробно объяснил все нюансы, последствия и прохождение реабилитационного периода, подобрал импланты с учётом моих пожеланий и физиологией! Операция прошла успешно, через день я была уже дома, в клинике обслуживание и комфортное нахождение в палате тоже на высоте! Реабилитация была намного легче, чем я себе представляла, через неделю все неприятные ощущения прошли! И вот теперь я уверенная в себе, жалеющая только о том, что раньше этого не сделала, можно было уже давно ходить уверенной в себе с красивыми формами "девушкой"! Огромное спасибо Михаилу Александровичу за моё возвращение! Для себя лично поняла, что пластический хирург, что касается тела, точно должен быть мужчина, не подгоняя путем скальпеля твоё тело под стандарт Барби, а сохраняя и подчёркиваю твою индивидуальность!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Я осталась очень довольна. Все сотрудники медицинского центра внимательны и доброжелательны. Мне даже выписываться не хотелось. Администратор во время подготовки к операции всегда была на связи и помогала решать возникающие вопросы. Это очень удобно и приятно.
Не понравилось
Нет такого.
Делала у Михаила Александровича редукционную мастопексию и липосакцию зоны живота. Очень долго не могла решиться на такую операцию, даже была на консультации у нескольких хирургов. Но Михаил Александрович произвёл на меня впечатление человека, которому можно довериться. В итоге, я нисколько не пожалела о своём выборе. Результат оказался намного лучше моих ожиданий, такой красивой груди у меня не было даже в юности. На следующий день после операции Михаил Александрович приехал в клинику в свой выходной день, чтоб лично сделать перевязку. Всегда был на связи и оперативно отвечал на вопросы. Для меня такие моменты очень ценны.
Благодарим Вас за обращение в MedSwiss.
Берегите себя и будьте здоровы! При необходимости - обращайтесь!
Администрация сети MedSwiss.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень все понравилось: отношение, работа и результат. Михаил Александрович всегда был на связи, давал советы и рекомендации по улучшению восстановления. Советую, как мастера своего дела!
Делала у Михаила Александровича липофилинг груди, так как у меня с детства была большая асимметрия груди.
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за обращение в MedSwiss. Спасибо за Вашу высокую оценку, прекрасный отзыв о враче - Маркине Михаиле Александровиче. Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству с нашим медицинским центром.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение, вежливость.
Спасибо большое доктору. Приехала к нему специально из Ростова-на-Дону. Преодолела такое расстояние не зря. Доктор очень понравился. Всем рекомендую!
Посетили в июне 2021
«Своя клиника»-ул. Матроса Железняка, д. 57, лит А
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное и заботливое отношение, безболезненность процедуры и реабилитационного периода (почти полное его отсутствие), цена больше не менялась (в нее входило все, и операция с местной анестезией и пребывание в палате несколько часов и ланч и даже такси, а также перевязка и снятие швов). У Михаила Александровича легкая рука, синяков почти не было, ранка зажила быстро.
Не понравилось
Все понравилось.
Очень хотела избавиться от холки на задней поверхности шеи. По отзывам нашла хорошего хирурга Маркина Михаила Александровича. Приехала на бесплатную консультацию, все обсудили, доктор озвучил стоимость и необходимые исследования. Операция прошла отлично. Очень довольна и клиникой и работой Михаила Александровича и всего остального персонала.
Посетили в мае 2021
«Своя клиника»-ул. Матроса Железняка, д. 57, лит А
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось всё, до и послеоперационные периоды. Большая благодарность всему персоналу.
Огромное спасибо хирургу Маркину Михаилу Александровичу. Очень внимательный и тактичный. Ещё на консультации объяснил тонкости послеоперационного периода. Была проведена операция - редукционная маммопластика с большим профессионализмом. Я рада, что обратилась к этому врачу. Это хирург с большой буквы и золотыми руками.
Добрый день, уважаемый пациент!

Спасибо за Ваш отзыв и обращение в наш медцентр MedSwiss и прекрасный отзыв о Михаиле Александровиче.

Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Полное сопровождение как в дооперационный, так и постоперационный период, внимание и уход.
Очень редко пишу отзывы, но в данном случае хочу выразить большую благодарность Маркину Михаилу Александровичу. Чуть меньше месяца назад делала редукционную мастопексию. Михаил Александрович очень четко и доступно описал как этапы операции, так и постоперационного восстановления. Никогда не думала, что смогу решиться на такую операцию после первой консультации, но сразу сразу становится понятно, что перед вами профессионал своего дела и ему можно довериться. 4 часа операции под общим наркозом, и я, можно сказать, стала другим человеком. Большое спасибо за профессионализм, внимание, за исполнение мечты! Отдельное спасибо хочется выразить сотрудникам стационара и анестезиологу. Успехов и процветания клинике "Medswiss".

Проверено (1)
Понравилось
Качественно.
Добрый день! Сделала блефаропластику верхних век у Михаила Александровича! Очень довольна результатом и врачом в целом! Были страхи, были сомнения, но после консультации с Михаилом Александровичем появилось желание сделать операцию. Врач без лишнего пафоса, без навязывания других ненужных операций! Советую всем сомневающимся прийти на консультацию, а потом и на операцию!

Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Решилась на липосакцию бёдер и мини-абдоминопластику в медицинском центре "Medswiss" после подробной и грамотной консультации Михаила Александровича Маркина. Высокий профессионализм, Михаила Александровича в сочетании с внимательным, доброжелательным отношением явились определяющими факторами моего положительного решения. Терпеливо и тактично при рассмотрении предстоящей ситуации всего периода (от подготовки и до заключительного этапа восстановления), как в общем, так и в частности, Михаил Александрович, акцентируя внимание, как на основных, так и на второстепенных, но не менее значительных моментах, очень спокойно настроил меня позитивно, так что сомнения и страхи окончательно отступили. Результатом очень довольна. Особенно поразила липосакция. Для меня и моих знакомых результат стал ощутимо заметен моментально после операции. Такого эффекта в течении нескольких лет спортивного образа жизни (несколько тренировок в день), массажа, диеты - всех мер, направленных на коррекцию данного участка, оказалось достичь невозможно. Выражаю огромную благодарность Михаилу Александровичу Маркину, воплотил мечту и подарил уверенность в сочетании с победой на пытающейся ускользнуть молодостью. И ещё очень приятно, что Михаил Александрович всегда на связи со своими пациентами, всегда отвечает на все вопросы и интересуется состоянием здоровья.

Проверено (1)
Делала блефаропластику верхних век у Михаила Маркина. Местная анестезия. Ни страха, ни боли, через 3 часа пошла домой, через неделю сняли швы, через месяц у меня глазки-мечта! Собираюсь к Михаилу Александровичу на удаление вен на ногах. От души рекомендую врача-профессионала!

Проверено (1)
Понравилось
Профессионал своего дела. Делала у Маркина Михаила Александровича отопластику. Долго не могла решиться, но после консультации Михаил Александрлвич развел мои сомнения и уже через 2 недели мне сделали долгожданную операцию. Во время операции я не чувствовала ни боли, ни дискомфорта, а результат я уже увидела на первой перевязке. Отдельно хочу поблагодарить операционную медсестру Светлану и сестру-анестезиста, которые помогали Михаилу Александровичу.
Добрый день, уважаемый пациент!

Спасибо за Ваше обращение в медцентр MedSwiss и прекрасный отзыв о Михаиле Александровиче.

Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Делала отопластику в "MedSwiss" у Маркина Михаила Александровича. 38 лет не решалась сделать операцию. Михаил Александрович просто волшебник - ни боли, никакого дискомфорта при операции. Большое спасибо за то, что могу сейчас носить открытие прически. Отдельная благодарность персоналу "MedSwiss" за заботу после операции.
Берегите себя и будьте здоровы!
С наилучшими пожеланиями, администрация медицинского центра Medswiss.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
25 января в клинике "MedSwiss" доктор Маркин Михаил Александрович делал мне операцию по удалению варикоза правой конечности. Он посоветовал сделать под общим наркозом. Вообще никаких болевых ощущений я не испытал. Только легкий дискомфорт от повязок и компрессионного чулка. Даже после выписки доктор был на связи. Швы пока еще не сняты, но нога не беспокоит совсем. Врач внимательный и очень профессиональный, всегда согласует удобное время для очередного посещения.
Впечатления только положительные как от доктора, так и от клиники в целом. Всем рекомендую!
Медицинский центр «MedSwiss» на Гаккелевской

Спасибо за Ваш отзыв и обращение в наш медцентр.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация медицинского центра Medswiss.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Михаил Александрович Маркин делал моему мужу операцию на две ноги сразу. При сильном варикозном расширении, у мужа появились трофические язвы на ногах, которые медикаментозными средствами и мазями уже никак невозможно было вылечить – ничего не помогало. Стационар понравился, все чисто, аккуратно. Сделали операцию, в этот же день отпустили домой. Правда, несколько часов после наркоза муж полежал в палате. Сильных болей после операции у него не было, через пару дней он на работу уже пошел, обезболивающих не пил. Спустя месяц ноги, конечно, совсем не узнать, а Михаил Александрович говорит, что процесс восстановления еще будет продолжаться и еще лучше будет!
Проверено (1)
Доктор очень тактичный, внимательно осмотрел, всё подробно объяснил, назначил лечение. Профессионален и заинтересован в решении проблемы. Мне 65 и последствия варикозной болезни - трофические язвы. Случай запущенный. Не думала, что что-то можно сделать. Дочь уговорила сходить на консультацию. Врач понравился - Маркин Михаил Александрович. Доверилась ему и не пожалела. Теперь могу передвигаться на своих собственных ногах, еще немного, но с внучкой гулять могу. Жизнь опять начинается!