Щербакова Елена Викторовна, детский лор, лор - Санкт-Петербург

Народный рейтинг по 21 отзыву
Экспресс-запись Расписание
(812) 31-32-443, (812) 334-14-01
На прошлой неделе записалось 3 человека

Щербакова Елена Викторовна, Санкт-Петербург: лор, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (812) 334-14-01.

☎(812) 334-14-01
  Санкт-Петербург, Фрунзенский район
«АльфаМед» на Купчинской
М Купчино (1,0км)
М Звёздная (2,3км)
М Международная (4,0км)
ЛОР - от 1500 р. / на дом - от 1500р.
ул. Турку, д. 13, корп. 1
☎(812) 31-32-443
  Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Медицинский центр «ИМТ»
М Международная (628м)
М Бухарестская (2,2км)
М Ломоносовская (3,3км)
Детский ЛОР - от 2000 1500 р.
ЛОР - от 2000 1500 р.

1992 Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт
1993 Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт
1998 Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт

1993 "Оториноларингология"
1994 "Оториноларингология", Белорусский государственный институт усовершенствования врачей г. Минска
1999 "Оториноларингология", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова
2002 "Микрохорургия среднего уха", Российско-Германская школа
2005 "Оториноларингология с основами физиотерапии ЛОР-органов", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Росздрава
2009 "Новые технологии диагностики и лечения в оториноларингологии"
2012 "Оториноларингология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования

Отзывы о Щербакова Елена Викторовна

+2.0 Отлично Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1

Очень грамотный специалист, знает свое дело и умеет найти подход к пациенту.

Доктор помогла мне избавиться от отита. Жизни он мне не давал около 2-3 месяцев, я не мог спать и сосредоточиться на работе, все время тянущая боли в ухе отвлекала. Благодаря качественному лечению Елены Викторовны удалось избавиться от этого недуга. Огромное спасибо.

-2.0 Ужасно «АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21

Я вообще очень разочарована этим ЛОРом! Пришла к ней с серьёзной проблемой и вместо помощи отдала кучу денег на абсолютно ненужные анализы крови, кучу дурацких мазков и ненужных дорогих препаратах. Когда попала к нормальному специалисту, ему, кроме снимка околоносовых пазух, вообще ничего не было нужно и он был в шоке от того, как меня лечили! Так что решайте сами! Я первый раз сталкиваюсь с такими врачами и благо моя интуиция не подвела пойти к другому врачу, а то бы меня вылечили!

18.02.18 16:23
Уважаемая Екатерина, ситуация с которой вы обратились к специалисту действительно серьезная и требовала комплексного обследования. Именно поэтому Елена Викторовна направила вас на компьютерную томографию для решения вопроса о целесообразности хирургического эндоскопического лечения, которое при подтверждении показаний к нему может быть выполнено при условии санации очагов острой и хронической инфекции. Для этого вам и были рекомендованы дополнительные лабораторные исследования, которые, кстати, выявили ряд отклонений. Предложенный вариант терапии соответствует выявленным нарушениям. Однако, с результатами КТ вы обратились уже к другому специалисту в другом лечебном учреждении. Если вы не предоставили ему всей полной информации о состоянии вашего здоровья, то это может негативно отразиться на результатах вашего лечения. Ваш новый лечащий доктор может связаться с Еленой Викторовной и обсудить все детали вашего обследования, консервативной терапии и планируемые варианты хирургического лечения. Желаем вам крепкого здоровья.
+2.0 Отлично Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1

Очень профессиональный, начитанный, вежливый доктор, быстро нашла подход к моему ребенку, очень понравилась моей дочке.

В декабре месяце, перед новым годом, у дочки появились сопли, думала, все как обычно, никуда не обращалась. Через 4-5 дней дочка начала жаловаться на боли в голове, температура периодически поднималась до 37,5-38 градусов, нос заложило, голос стал гнусавым. Мы перепугались и отвезли ее к знакомому педиатру, доктор осмотрела дочку и посоветовала обратиться к Елене Викторовне, так как нужна была консультация профессионального детского ЛОР врача. Мы записали в тот же день в центр "ИМТ" к доктору на прием. Приняли нас вовремя. С моей дочкой доктор сразу установила контакт, поэтому обычных упрашиваний, рыданий и т. д. не было, что значительно ускорило и облегчило осмотр. Нас направили на рентген, доктор заподозрила гайморит. На снимке диагноз подтвердили. Елена Викторовна назначила лечение, которого мы придерживались досконально. Удалось справиться консервативно. Уже на 2-е сутки дочке стало значительно легче, температура нормализовалась. Сопли стали проходить, голос вернулся обратно. Через неделю мы были абсолютно здоровы. Съездили к доктору на контрольный осмотр - все прекрасно - здоровый ребенок. Новый год встретили без проблем. Лечение очень понравилось, дочка без проблем выполняла все указания. Спасибо Вам, доктор, за Ваш профессионализм и человеческий подход к пациентам.

Щербакова Елена Викторовна, Детский ЛОР, ЛОР - Санкт-Петербург
Щербакова Е. В.