Щербакова Е. В. - фотография

Щербакова Елена Викторовна

кандидат наук
(812) 31-32-443

Щербакова Елена Викторовна, Санкт-Петербург: лор, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (812) 31-32-443.

☎(812) 31-32-443

1992 Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт
1993 Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт
1998 Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт

1993 "Оториноларингология"
1994 "Оториноларингология", Белорусский государственный институт усовершенствования врачей г. Минска
1999 "Оториноларингология", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова
2002 "Микрохорургия среднего уха", Российско-Германская школа
2005 "Оториноларингология с основами физиотерапии ЛОР-органов", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Росздрава
2009 "Новые технологии диагностики и лечения в оториноларингологии"
2012 "Оториноларингология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования

Отзывы о Щербакова Елена Викторовна

Мне не понравилось. Да, врач определенно обладает знаниями в своей области, но с ней нужно быть предельно внимательной - навязывает услуги/анализы/процедуры без которых я обошлась обратившись в другую клинику. Моё мнение, что это в большей степени продавец, чем врач...

26.12.17 22:10
Благодарим вас за отзыв. Дополнительные методы обследования, в том числе лабораторные исследования, определяют точность постановки диагноза, дальнейшую тактику, а также позволяют контролировать эффективность проводимого лечения. Выявление точной причины заболевания определяет показания к назначению тех или иных фармацевтических препаратов, лечебных манипуляций и процедур. Диагностика заболеваний гаданием по руке не гарантирует ожидаемого результата лечения. Что касается лечебных назначений, то каждое заболевание имеет множество различных терапевтических и хирургических вариантов и схем лечения с разной степенью эффективности, риска возможных побочных эффектов и осложнений. Врач обязан информировать пациента о всех доступных методах лечения и предложить наиболее на его взгляд предпочтительный в конкретном случае. Специалист не навязывает, а информирует, предлагает и выполняет при согласии больного. Окончательное решение и выбор варианта обследования и лечения всегда и только за пациентом.
С наступающим Новым Годом. Желаем вам крепкого здоровья.
МегаФон

Щербакова Елена Викторовна очень внимательно и хорошо относилась к моему ребенку на нашем первичном приеме. Она провела консультацию, назначила лечение и дала рекомендации. Все прошло достойно, очень хорошо. Как профессионал, она мне понравилась. Теперь будем ходить только к ней.

Щербакова Елена Викторовна очень хороший доктор. Я был у нее на первичном приеме и у нее было приветливое и внимательное отношение. Она дала рекомендации и назначила лечение. Было видно, что она квалифицированно подходит к своей работе. Я думаю, что профессионализм соответствует ее знаниям. Я вполне мог бы порекомендовать ее знакомым.

Детский ЛОР

Детский ЛОР