Щербакова Елена Викторовна, детский лор, лор - Санкт-Петербург

кандидат наук
Народный рейтинг по 21 отзыву
Экспресс-запись Расписание
На прошлой неделе записалось 2 человека

Щербакова Елена Викторовна, Санкт-Петербург: детский лор, лор, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (812) 334-14-01.

☎(812) 334-14-01
  Санкт-Петербург, Фрунзенский район
«АльфаМед» на Купчинской
М Купчино (1,0км)
М Звёздная (2,3км)
М Международная (4,0км)
ЛОР - от 1500 р. / на дом - от 1500р.
ул. Турку, д. 13, корп. 1
☎(812) 31-32-443
  Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Медицинский центр «ИМТ»
М Международная (628м)
М Бухарестская (2,2км)
М Ломоносовская (3,3км)
Детский ЛОР - от 2000 1500 р.
ЛОР - от 2000 1500 р.

Высшее образование

1992 Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт
1993 Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт
1998 Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт
1999 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (оториноларингология)
2005 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (оториноларингология с основами физиотерапии лор-органов)
2012 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (оториноларингология)

1994 "Оториноларингология", Белорусский государственный институт усовершенствования врачей г. Минска
2002 "Микрохорургия среднего уха", Российско-Германская школа
2009 "Новые технологии диагностики и лечения в оториноларингологии"

Отзывы о Щербакова Елена Викторовна

+2.0 Отлично Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1

Очень грамотный специалист, знает свое дело и умеет найти подход к пациенту.

Доктор помогла мне избавиться от отита. Жизни он мне не давал около 2-3 месяцев, я не мог спать и сосредоточиться на работе, все время тянущая боли в ухе отвлекала. Благодаря качественному лечению Елены Викторовны удалось избавиться от этого недуга. Огромное спасибо.

-2.0 Ужасно «АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21

Я вообще очень разочарована этим ЛОРом! Пришла к ней с серьёзной проблемой и вместо помощи отдала кучу денег на абсолютно ненужные анализы крови, кучу дурацких мазков и ненужных дорогих препаратах. Когда попала к нормальному специалисту, ему, кроме снимка околоносовых пазух, вообще ничего не было нужно и он был в шоке от того, как меня лечили! Так что решайте сами! Я первый раз сталкиваюсь с такими врачами и благо моя интуиция не подвела пойти к другому врачу, а то бы меня вылечили!

18.02.18 16:23
Уважаемая Екатерина, ситуация с которой вы обратились к специалисту действительно серьезная и требовала комплексного обследования. Именно поэтому Елена Викторовна направила вас на компьютерную томографию для решения вопроса о целесообразности хирургического эндоскопического лечения, которое при подтверждении показаний к нему может быть выполнено при условии санации очагов острой и хронической инфекции. Для этого вам и были рекомендованы дополнительные лабораторные исследования, которые, кстати, выявили ряд отклонений. Предложенный вариант терапии соответствует выявленным нарушениям. Однако, с результатами КТ вы обратились уже к другому специалисту в другом лечебном учреждении. Если вы не предоставили ему всей полной информации о состоянии вашего здоровья, то это может негативно отразиться на результатах вашего лечения. Ваш новый лечащий доктор может связаться с Еленой Викторовной и обсудить все детали вашего обследования, консервативной терапии и планируемые варианты хирургического лечения. Желаем вам крепкого здоровья.
+2.0 Отлично Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1

Очень профессиональный, начитанный, вежливый доктор, быстро нашла подход к моему ребенку, очень понравилась моей дочке.

В декабре месяце, перед новым годом, у дочки появились сопли, думала, все как обычно, никуда не обращалась. Через 4-5 дней дочка начала жаловаться на боли в голове, температура периодически поднималась до 37,5-38 градусов, нос заложило, голос стал гнусавым. Мы перепугались и отвезли ее к знакомому педиатру, доктор осмотрела дочку и посоветовала обратиться к Елене Викторовне, так как нужна была консультация профессионального детского ЛОР врача. Мы записали в тот же день в центр "ИМТ" к доктору на прием. Приняли нас вовремя. С моей дочкой доктор сразу установила контакт, поэтому обычных упрашиваний, рыданий и т. д. не было, что значительно ускорило и облегчило осмотр. Нас направили на рентген, доктор заподозрила гайморит. На снимке диагноз подтвердили. Елена Викторовна назначила лечение, которого мы придерживались досконально. Удалось справиться консервативно. Уже на 2-е сутки дочке стало значительно легче, температура нормализовалась. Сопли стали проходить, голос вернулся обратно. Через неделю мы были абсолютно здоровы. Съездили к доктору на контрольный осмотр - все прекрасно - здоровый ребенок. Новый год встретили без проблем. Лечение очень понравилось, дочка без проблем выполняла все указания. Спасибо Вам, доктор, за Ваш профессионализм и человеческий подход к пациентам.

Щека Светлана Григорьевна, Детский ЛОР, ЛОР - Санкт-Петербург
Щека С. Г.