Щербакова Е. В. - фотография

Щербакова Елена Викторовна

кандидат наук

Щербакова Елена Викторовна, Санкт-Петербург: лор, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём.

ул. Купчинская, д. 21   Санкт-Петербург, Фрунзенский район

1992 Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт
1993 Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт
1998 Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт

1993 "Оториноларингология"
1994 "Оториноларингология", Белорусский государственный институт усовершенствования врачей г. Минска
1999 "Оториноларингология", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова
2002 "Микрохорургия среднего уха", Российско-Германская школа
2005 "Оториноларингология с основами физиотерапии ЛОР-органов", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Росздрава
2009 "Новые технологии диагностики и лечения в оториноларингологии"
2012 "Оториноларингология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования

Отзывы о Щербакова Елена Викторовна

Щербакова Елена Викторовна очень хороший доктор. Я был у нее на первичном приеме и у нее было приветливое и внимательное отношение. Она дала рекомендации и назначила лечение. Было видно, что она квалифицированно подходит к своей работе. Я думаю, что профессионализм соответствует ее знаниям. Я вполне мог бы порекомендовать ее знакомым.

МегаФон

Мне нужно было заключение доктора. Пришла со своим диском. Мне нужен был ответ есть воспаление или нет. Врач отнеслась конечно внимательно. По приему конечно все хорошо, но стали предлагать дополнительные услуги и процедуры. По возможности анализы я сдала конечно. Но, обращусь еще повторно. Нужно заключение ЛОРа для стоматолога.

Были сегодня с ребёнком на приёме. Понравилось: доктор задаёт много вопросов и внешне проявляет заинтересованность. Не понравилось: речь путанная, понять суть оказалось непросто. Лишним, на мой взгляд, оказались высказывания: "Не ведите ребёнка в сад хотя бы до трёх лет. Чему там научиться? Разве что стадному инстинкту" и " Зачем вот эти вообще прививки (про АКДС мы заговорили), в них нет особого смысла". Очень смутило: "Возьмите-ка быстренько мобильный телефон и найдите "Сумамед". Какой там объём флакона?". Далее, доктор как-то незаметно для всех почему-то перешла со мной на "ты". Предложила сделать несколько (3-4) "кукушек" ребёнку, при этом чем-то она мажет до кукушки и после, и каждая эта штука стоит 900 руб. В итоге одна кукушка обойдётся в 4500 руб. Предложила сразу же к ней записаться на повторный прием через неделю для того, чтобы посмотреть на результаты лечения. Я-то вроде бы и не против, но все это выглядит каким-то разводом на деньги. Может быть, она и большой профессионал как врач - я не могу этого оценить, поскольку не являюсь медицинским работником, но к этому доктору я больше не пойду и в эту клинику тоже. К слову о клинике. Администратор не обращает внимание на вошедших. На сайте осмотр врача был со скидкой 1350 руб. Когда мы вышли от врача, мне предложили заплатить 2000. На мой вопрос, почему, мы же сказали, что мы с сайта, не извинившись, мне предложили заплатить 1550 руб. Оказывается, осмотр носоглотки зеркалом стоит отдельных денег и не входит в осмотр врача. Не рекомендую ни врача, ни клинику.

03.11.17 11:32
Благодарим вас за подробный отзыв. Взгляд со стороны помогает выявить и устранить недостатки в работе. Что касается приема специалиста, то врач обязан проинформировать пациента/его законного представителя о различных доступных и возможных в данном случае вариантах лечения. Это могут быть те или иные медикаменты, различные манипуляции, процедуры, оперативные вмешательства. Выбор же всегда остается за пациентам на основе полученных от специалиста рекомендаций. Первичный прием оториноларинголога в нашем центре по данным открытого прейскуранта цен стоит от 1800 рублей. В настоящее время при записи с данного портала дейстует спец.цена первичного приема от 1350 руб. Если возникает необходимость в дополнительных диагностических, инструментальных или лечебных манипуляциях, то они оплачиваются отдельно по прейскуранту. Сожалеем, что ни врач ни администратор центра не смогли донести понятным образом эту информацию до вас. Надеемся, что проведенное и рекомендованное специалистом далее лечение окажет максимальный положительный эффект вашему ребенку. Желаем вам и ему крепкого здоровья.

Смирнова В. В.
Смирнова В. В.