Виноградова (Медведева) Наталия Алексеевна,эндокринолог - Санкт-Петербург
Эндокринолог
3.2
3.2

Виноградова (Медведева) Наталия Алексеевна

Виноградова Наталия Алексеевна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (812) 509-66-31.

поблагодарить

ул. Сикейроса, д. 10, корп. 2
Озерки(470м)
Проспект Просвещения(1,7км)

Удельная(2,2км)

Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (лечебное дело) С отличием
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (терапия)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (эндокринология)
  • 2020
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (клиническая эндокринология)
  • 2021
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (гинекологическая эндокринология)

• 2020
    Актуальные вопросы эндокринологии
  • 2021
    Актуальные вопросы диагностики и лечения нарушений репродуктивной функции у мужчин и женщин

Профессиональные награды

Благодарственное письмо НМИЦ им. В.А. Алмазова

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация эндокринологов

Тезисы

Гестационный сахарный диабет.Дискутабельные вопросы поздней диагностики в условиях первичного звена медицинской помощи
    НМИЦ им. В.А. Алмазова
    Роль пробы с синтетическим аналогом АКТГ продленного действия (Синактен-Депо) в диагностике ВГКН
    НМИЦ им. В.А. Алмазова
    Возможности комплексной магнитно-резонансной томографии в диагностике причин нарушения зрения
    СПбГУ

Виноградова Наталия Алексеевна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Ранее я обращалась к другим специалистам и мне назначали кучу бесполезных анализов и МРТ. Лечили повышение пролактина. И так несколько лет я принимала совершенно ненужный мне препарат. На приёме Наталия Алексеевна подробно рассказала мне о возможных причинах повышения этого анализа. По итогам обследования было выявлено другое заболевание, которое приводила к повышению пролактина. Назначено лечение и все показатели пришли в норму. Очень рада, что такие молодые врачи могут грамотно и подробно рассказать про заболевание, назначить только нужные анализы. [...]
Обратилась на приём по рекомендации подруги, которая неоднократно консультировалась у Наталии Алексеевны.
«Первая семейная клиника Петербурга» на Каменноостровском
Добрый день! Спасибо, что поделились хорошим впечатлением о работе нашего доктора - Виноградовой Наталии Алексеевны. Благодарим Вас за доверие, мы постараемся и дальше его оправдывать. Желаем Вам здоровья и прекрасного самочувствия. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга
«Первая семейная клиника Петербурга» на Каменноостровском-Каменноостровский пр., 16
Посетили врача Май 2021
Наталия Алексеевна - отличный врач! Давно я не получала такой исчерпывающей консультации! Очень внимательная и доброжелательная врач! Кажется, что впервые кто-то посмотрел как на пациента в целом, учитывая все особенности и сопутствующие заболевания. Ведь почти всегда узкие специалисты лечат только «свои» диагнозы. 5 баллов из 5!
«Первая семейная клиника Петербурга» на Каменноостровском
Добрый день! Спасибо, что поделились хорошим впечатлением о работе нашего доктора - Виноградовой Наталии Алексеевны. Благодарим Вас за доверие, мы постараемся и дальше его оправдывать. Желаем Вам здоровья. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга
Понравилось
Редко мне попадаются такие врачи в государственных клиниках, которые так тщательно и терпеливо отвечают на все вопросы. Читаю отрицательные отзывы и даже обидно за врача. Может, у нас женщины теперь такие впечатлительные. Наблюдаюсь у врача по беременности. Всегда вежлива, когда пришли первые анализы с высоким ТТГ, поспешила успокоить. В итоге мы быстро привели мои гормоны в норму. Надеюсь, дальше наше общение будет таким же комфортным.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Ничего. Ужасный врач, даже слушать меня не стала. Поставила диагноз с закрытыми глазами. Довела беременную женщину до слез и потеряла анализы.
Не понравилось
Отношение к пациентам, постановка диагноза по одному анализу (не натощак!).
Ставит диагноз по одному анализу, который сдавала не натощак. Сахар 5,1, поставила сразу сахарный диабет! Меня предупреждали, что не стоит к ней ходить, подождать, когда свой врач выйдет из отпуска, но беременность подходит к концу, времени не было. А самое главное - анализ, который мне был нужен, потеряла!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень понравилась.
Говорит все четко по деловому. На все вопросы дает конкретные ответы. Я делала замеры глюкометром 4 раза в день, было превышение уровня сахара. Она помогла скорректировать диету, очень подробно все объяснила. По поводу гормонов тоже дала грамотную консультацию. Наблюдаюсь у нее по беременности, уже прошла три приема. Я довольна ее консультациями, буду продолжать у нее наблюдаться.
-0.2 нормально
Нет
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение, манера общения, запугивание.
Опоздала на 5 минут, в клинике ведется ремонт, не найти вход из-за того, что все перекопано и не найти кабинет, потому что внутри тоже ремонт. За это меня отчитали, хотя желающих попасть к ней на прием в очереди не было, даже когда я вышла из кабинета после осмотра. Осмотр начался с отчитывания почему я так долго не могла к ней записаться с такими плохими показателями. Я указывала на то, что номерков нет, потому что все врачи в отпусках, лето на дворе. Талон мне смогла дать только мой гинеколог и то, он был единственный. На что Медведева заявила, что я могла пойти в любую другую клинику или платно, развитие системы ОМС во всей красе. Беременность я веду у прекрасного врача, заведующего отделением Киреевой Л., она говорит, что беременность идет отлично, но повышен сахар. Медведева же представила ситуацию с моим повышенным сахаром в таком свете, что сахар повышен критично, у меня угроза выкидыша повышена в 5 раз, мне нужно купить глюкометр и 4 раза в день колоть себе палец, и брать тест на сахар. Отказаться от фруктов и соблюдать строгую диету (при том, что я за первый триместр из-за токсикоза потеряла 8 кг. И вообще, за радость, что я начала хотя бы сладкие, но фрукты есть. Так же мне надо сделать УЗИ щитовидной железы, но талон на УЗИ она мне дать не может, мне надо самой записываться к терапевту, тратить еще раз время, чтобы терапевт дал мне талон на УЗИ. Такое чувство, что все беременные сидят дома и вяжут, и у них есть куча времени, чтобы ходить на бессмысленные приемы ради того, чтобы брать номерки. Итог визита - все плохо, у Вас может быть выкидыш, идите к терапевту, сами записывайтесь на УЗИ, приходите на следующий визит в другую клинику, к другому врачу - я буду в отпуске. До свидания.
Женская консультация №22 на Сикейроса-ул. Сикейроса, д. 10, корп. 2
Перед тем как выбрать врача-эндокринолога долго штудировала интернет, прочитала массу отзывов, пыталась наблюдаться у районного врача, но в итоге пришла к выводу, что с такими вещами лучше поискать что-то посерьезнее. Выбор остановила на Медведевой Наталии Алексеевне. Меня все в ней устраивает. С ней приятно общаться, во-первых, она все нормально объясняет, не запугивает, не давит. Лишних анализов не назначает. Наследственность у меня не очень, но я хочу здорового ребенка и надеюсь, что вместе с Наталией Алексеевной у нас все получится.
Читаю отзывы из ЖК и удивляюсь, единственный врач, у которого не надо часами сидеть в очереди, в отличии от гинеколога или терапевта, всегда все очень грамотно. Наблюдалась по гестационному диабету, сахар был очень высокий, разобрали мой рацион, подсчитали углеводы, регулярный контроль глюкозы (самое важное!) и моя беременность прошла на ура. :) Ещё выявили ужасно низкий витамин Д, в ЖК его не делают, сдавала сама, стала принимать и ожила. Медведевой Наталии Алексеевне спасибо. :)
Женская консультация №22 на Сикейроса-ул. Сикейроса, д. 10, корп. 2
Не рекомендую никому этого специалиста. Грубая, жесткая. Отсутствие врачебной этики. Я по уважительной причине опоздала на прием на 10 минут, вместо меня зашла девушка по времени после меня, потом я. За это Медведева отчитала меня как нашкодившую школьницу (я на 34 неделе беременности, тем временем) и сказала, что в следующий раз вообще не примет меня при опоздании либо только на платной основе! Отвратительно! Затем предложила купить глюкометр и измерять сахар, хотя мой сахар проходил по верхней границе нормы. Я ей сообщила, что я в сложном финансовом положении и я не могу купить глюкометр, полоски и ланцет. На что Медведева мне ответила, что это мои проблемы, и они ее не волнуют, и что глюкометр стоит-то всего 1000₽. Мне кажется, это как минимум бесчеловечно и жестоко тыкать беременной женщине в ее проблемы.***
Женская консультация №22 на Сикейроса-ул. Сикейроса, д. 10, корп. 2
Понравилось
Внимательная, четко объясняет последствия заболевания, необходимость назначений каждого препарата, возможные побочные действия препаратов. Не назначает лишних обследований.
Не понравилось
Принимает в назначенное время, т.е. забежать и просто проконсультироваться между пациентами невозможно.
В период климакса было стабильно высокое давление, слабость, потливость, состояние просто ужасное. Невролог направила к эндокринологу. После обследования установили диагноз "Сахарный диабет 2 типа" и эндокринолог 122 МСЧ выписала много лекарств, в том числе и гормоны. Решив перепроверить диагноз, пошла на прием к Медведевой Н.А. со всеми ранее сделанными обследованиями. Мне она выписала всего 1 препарат и соблюдение диеты. Сахар сразу пришел в норму. Через полгода вновь прошла обследование и эндокринолог 122 МСЧ прямо поразилась моей положительной динамке, назначение Медведевой Н.А. полностью одобрила, а свое отменила. Полностью доверяю Медведевой Н.А. и благодарна ей за здоровье. Очень грамотный врач.
Клиника «Панацея»-ул. Молодежная, д. 9а
Пришлось просидеть в коридоре (Медведева вместо приема переписывалась по телефону), хотя никого в ее кабинете и в коридоре не было. Ужасно! Врач диагнозы ставит без анализов(!), то есть - наобум! Выписывает кучу препаратов в период беременности и ГВ, 3 недели измерять глюкометром сахар в крови (даже не беря во внимание то, что показатели сахара в крови в норме). Причем предыдущая пациентка также ей принесла измерения сахара в крови, которые Медведева даже смотреть отказалась.
Женская консультация №22 на Сикейроса-ул. Сикейроса, д. 10, корп. 2
Благодарна Наталии Алексеевне за наблюдение за моим здоровьем и самочувствием, очень внимательна и ответственна, дала рекомендации по лечению, подробно разобрали диету с учетом моих высоких сахаров. Боялась идти к эндокринологу, что назначать инсулин, но Наталия Алексеевна «разобрала» мой дневник питания, выявила проблемные места и дала рекомендации - глюкоза в норме! И вес тоже. :) Спасибо, что своим отношением и вниманием изменили отношение к нашей медицине! На высшем уровне!
Женская консультация №22 на Сикейроса-ул. Сикейроса, д. 10, корп. 2
Вопросы задавать не дает, не слушает пациента, ошибки в заключении в датах анализов и диагнозах, ставит диагнозы, которых нет, а я потом бегай это доказывай. Зря потеряла время. У нас в 117 поликлинике врачи на порядок лучше.
Женская консультация №22 на Сикейроса-ул. Сикейроса, д. 10, корп. 2
Врач внимательно выслушала меня, задала дополнительные вопросы, чтобы понять мою проблему лучше. Она изучила прежние показатели по анализам и узи, осмотрела внешне, рассказала мне о моем заболевании щитовидной железы более подробно. Я узнала новое, это было полезно. Понравилось, как доброжелательно и заинтересованно отнеслась ко мне врач. Она направила сдать несколько анализов, прежним у меня было уже более полугода. Эндокринолог Медведева немного изменила мое прежнее лечение, прописала новый препарат, и мне действительно теперь лучше, по самочувствию это ощущаю. Большое спасибо врачу. Буду обращаться к ней еще.