Геращенко Ярослав Леонидович,маммолог, онколог, хирург - Санкт-Петербург
Онколог
Хирург
8.6

Геращенко Ярослав Леонидович

Геращенко Ярослав Леонидович, Санкт-Петербург: маммолог, онколог, хирург, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём от 1900 руб.

поблагодарить

Елизаветинская больница на Вавиловых
    Врач-хирург

• 1998
  • 1999
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (хирургия)
  • 2001
    НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова (отделение торакальной онкологии)

Медицинские ассоциации

• Российское общество онкомаммологов

Статьи в журнале

• 2021
    Помощь женщинам при лактостазе и мастите
    тезисы 7 общероссийской конференции с международным участием "Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству" 18-20 февраля 2021г. ISBN 978-5-907218-25-3
    Мультидисциплинарный подход в оказании помощи женщинам при нарушениях лактации.
    «Лучевая диагностика и терапия»№1s. с.88 ISSN(print)2079-5343 ISSN(online)2079-5351
    Роль клинического обследования молочных желёз в скрининге рака у женщин
    Исследования и практика в медицине. Том 5. Спецвыпуск 1 .с.27 ISSN:2409-2231(print)2410-1883(online)
    Решение проблем лактации при обеспечении полноценного грудного вскармливания.
    Исследования и практика в медицине. Том 5 спецвыпуск 1.с.97 ISSN:2409-2231(print)2410-1883(online)
    Влияние приема комбинированных оральных контрацептивов и заместительной гормонотерапии на развитие фоновой и онкологической патологии шейки матки
    Исследования и практика в медицине . Том 5. Спецвыпуск 1.с 95. ISSN:2409-2231(print)2410-1883(online)
    Комплексная диагностика заболеваний молочных желёз и органов малого таза, как вторичная профилактика рака.
    Исследование и практика в медицине. Том 5. Спецвыпуск 1.с.93.ISSN:2409-2231(print)2410-1883(online)
    Современное альтернативное лечение доброкачественных заболеваний молочных желёз у женщин позднего репродуктивного и перименопаузального
    Исследования и практика в медицине . Том 5. Спецвыпуск 1.с.91 ISSN:2409-2231(print)2410-1883(online)
    Screening and early diagnostics of breast cancer.
    Surgery,Gastroenterology and Oncology Vol. 23 supplement 1,2018 s36 069 ISSN 2559-723X
    The solution of problems of a lactation when ensuring full breastfeeding
    Breastfeeding MedicineVol. 13, No. S2 Abstracts

Тезисы

Опыт оказания помощи женщинам при лактостазе
    Тезисы V общероссийской конференции с международным участием « перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству.» ISBN 978-5-6042342-2-8
    Обследование молочных желез у женщин в менопаузе.
    Тезисы 1 национального конгресса по менопаузе с международным участием ISBN 978-5-9907975-4-3
    Обследование молочных желёз в рамках программ раннего выявления рака с использованием классификации acr-birads.
    Материалы 5 международного онкологического форума «Белые ночи 2019».стр.335.isbn 978–5-9908557-9-3
    Диагностика заболеваний молочных желёз как ключ к успешному грудному вскармливанию
    Тезисы IV общероссийской конференции с международным участием «Перинатальная Медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»
    Оптимизация критериев злокачественности образований молочных желез с типом строения c и d при использовании метода цифровой маммографии
    Материалы 12 Всероссийского национального лучевых диагностов и терапевтов«Радиология 2018»ISBN 978-5-906484-35-2
    Опыт скрининга рака молочных желез и малого таза в г.Санкт-петербург
    Сборник материалов 13 межрегиональной научно-практической конференции «амбулаторная акушерско-гинекологическая помощь от рождения до старости» 02-03 ноября 2018 .стр.10.
    Возможности помощи кормящим женщинам при лактостазе в современных условиях
    Сборник материалов 13 межрегиональной научно-практической конференции «амбулаторна акушерско-гинекологическая помощь от рождения до старости» 02-03 ноября 2018г. Стр.14
    Эффективная организация работы маммолога при скрининге рака.
    Тезисы 11 общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России : версии и контраверсии»8-11 сентября 2018г. с. 73-74 ISBN 978-5-6041255-3-3
    Комплексная диагностика заболеваний молочных желез у женщин после пластических и хирургических операций.
    Тезисы 11 общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России : версии и контраверсии»8-11 сентября 2018г. с. 72-73 ISBN 978-5-6041255-3-3
    Скрининг рака молочной железы и органов малого таза в г.Санкт-петербург.Опыт,методика,результаты.
    Тезисы 11 общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России : версии и контраверсии»8-11 сентября 2018г. с. 74 ISBN 978-5-6041255-3-3
    Отдаленные результаты менопаузальной гормональной терапии, профилактика тромбозов при использовании гормональных препаратов.
    Тезисы 11 общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России : версии и контраверсии»8-11 сентября 2018г. с. 71 ISBN 978-5-6041255-3-3
    Пятилетний опыт диагностики рака молочных желез в специализированном лечебнодиагностическом учреждении
    Сборник научных работ III Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи»– 23-25 июня 2017. – С. 171a-171.ISBN 978-5-990857-5-5
    Современная роль некоммерческих организаций в развитии онкологической службы города : опыт работы благотворительного фонда «белая роза» и медицинского учреждения « белая роза».
    Материалы научно-практической конференции с международным участием «амбулаторная онкология: новые возможности» 12-13 октября 2017г. с.103
    Медицинское учреждение « белая роза» - положительный опыт диагностики онкологических заболеваний репродуктивных органов у женщин.
    Материалы 10 юбилейного регионарного научно-образовательного форума «Мать и дитя» 28-30 июня 2017г.,Геленджик.с.137-138

Геращенко Ярослав Леонидович
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
В целом, на приеме все было в порядке. У Ярослава Леонидовича я была впервые. Специалиста я нашла через портал ПроДокторов и решила записаться. Я была у доктора на перевязке. Перед тем как приступить к манипуляциям врач провел мне ультразвуковое исследование, для того, чтобы убедиться, что все в порядке, никаких претензий к специалисту у меня нет. В процессе УЗИ доктор комментировала все, что происходила на экране, общался со мной. Перед обследованием мне предоставили все необходимое, одноразовые пеленки и салфетки. Помимо этого, в ходе перевязи специалист также рассказывал что делает и все разъяснял. Как мне показалось, работал он очень аккуратно, неприятных ощущений у меня не было. После всех манипуляций, доктор дал мне необходимые рекомендации. Приняли меня, кстати, вовремя, задержек никаких не было. Я думаю, что времени врач уделил мне достаточно, на интересующие меня вопросы он ответил. Если возникнет такая необходимость, то я повторно приду к этому врачу. Я бы порекомендовала его другим людям, тем более, учитывая то, что в праздники ничего не работает, а к хирургу попасть довольно важно.
Посетили врача Август 2019
Хотелось бы выразить благодарность Ярославу Леонидовичу за чуткое отношение к любым проблемам. Доктор проводил мне удаление аппендикса с помощью лапароскопии. Операция прошла успешно. В ходе дальнейшего восстановления Ярослав Леонидович постоянно интересовался моим самочувствием, проявлял участие к возникающим вопросам. Искренне старался их решить. Были получены полные и подробные рекомендации относительно последующего лечения. Все обследования и манипуляции Ярослав Леонидович выполнял обстоятельно, уделял достаточное время и внимание. Очень приятно в городских больницах встретить такого отзывчивого и внимательного врача.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
К Ярославу Леонидовичу обратилась по рекомендации моей знакомой, когда в начале грудного вскармливания ребёнка у меня начался сильнейший лактостаз, перешедший в мастит с температурой под 40. Ярослав Леонидович помог практически безболезненно разогнать застой и назначил эффективное лечение проблемы.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
От всей души хочется ещё раз поблагодарить Ярослава Леонидовича. Благодарен, что ночью оперировал именно он. Один из лучших врачей с большим стажем! Полностью проконсультировал, что нужно сделать и какие рекомендации выполнять. Дай бог вам крепкого здоровья! И всего самого самого наилучшего! Успехов!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность врачу-хирургу Геращенко Ярославу Леонидовичу! Я поступил вечером в субботу 8 июня 2019 г. с сильной болью в области пупка. Ночью мне была сделана экстренная операция (лапароскопия), мой диагноз спаечная кишечная непроходимость. Восстановление организма происходило быстро, главное - слушать советы врача. Спустя 2 месяца на теле практически не видно следов от операции. Состояние здоровья отличное, ничего не беспокоит! Очень рад, что всё прошло успешно! Спасибо за проделанную работу и Ваш профессионализм!
Здравствуйте! От всей души хочу поблагодарить врача-хирурга Геращенко Ярослава Леонидовича за проведенную мне в экстренном порядке лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря. Он - хирург-профессионал и необыкновенной души человек! Благодаря ему примерно через час после операции я уже ходила. Следы от шовчиков едва заметны! У него золотые руки и что немаловажно доброе сердце! Следуя советам Ярослава Леонидовича я живу такой же активной жизнью как и до операции! Здоровья Вам и радости жизни!
Понравилось
Я и моя семья говорим каждый день спасибо, что в ту ночь именно Ярослав Леонидович стал принимающим врачом и оперирующим меня хирургом! Это был четверг, вернее, ночь на пятницу и привезли меня с безумной болью по скорой! Ещё сутки терпела! Я - кормящая мать и дома осталась 9 месячная дочка! Она только начинает ходить, ползает везде и мне важно было восстановиться в кратчайшие сроки и о том, чтобы сохранить кормление грудью, я уже и не мечтала. Человек и доктор с огромным сердцем, умеет слушать и слышать! А ещё у него «золотые руки!» У меня оказался аппендицит, острый, больной. Меня должны были разрезать и зашить! Я просила лапароскопию и это в 3 часа ночи в конце рабочей недели! Острая боль, нетипичное какое-то там расположение, но, как же эти 3 дырочки! Швы сняли и со временем ничего видно не будет вообще! Так аккуратно! Великолепно сделано! Но это вторично! Главное, что мой ребёнок, с которым я могу все: наклоняться, поднимать, гулять! И мы сохранили кормление! Именно Ярослав Леонидович сказал: "Я назначения все сделаю так, что только сутки сцедить и дальше супруг пусть забирает молочко, кормить сможете и после операции". Все получилось! Врач - профессионал! И, что бесценно, очень хороший человек! Настоящий такой, с умными глазами! Здоровья и всех благ Вам, Ярослав Леонидович!
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность прекрасному специалисту Ярославу Леонидовичу за оказание квалифицированной помощи в лечении лактостаза! Очень внимательный врач и большой профессионал в своём деле! Просто волшебник, я очень рада, что попала именно к нему!
После выписки из роддома у жены образовались застои молока (отдельный привет врачам, которые сказали, что сцеживаться не надо). Ходили в поликлинику. Сказали, что операция неизбежна. Ситуация накалялось, и спасти могло только лишь чудо. Чудом оказался врач Ярослав Леонидович, который в кратчайший срок выправил ситуацию и спас жену от операции. Спасибо Вам большое! С уважением, семья из г. Пушкин.
Спасибо доктору за устранение лактостаза! Думаю, каждая хоть раз сталкивалась с этой проблемой, и повтора не хочется. Если у вас проблема с застоем, то уверенна, Ярослав Леонидович точно поможет и вам!
Замечательный доктор! Буквально спас от неминуемых последствий, возникших в следствии неправильного ГВ. Объяснил, показал и научил что делать. Был сильный лактостаз, помог справиться без оперативного и не знаю как научно, но когда под контролем УЗИ откачивают из груди застои. В общем, всё это избежать удалось, только благодаря Ярославу Леонидовичу! Спасибо!
Здравствуйте. Спасибо большое доктору, за помощь при мастите. Я думала, умру, но мне вовремя оказали помощь. Спасибо за Вашу отзывчивость, доброту и профессиональность в Вашей работе.
С Ярославом Леонидовичем впервые встретились в далеком 2010 г. в Елизаветинской больнице, когда моей 90-летней бабушке предстояла экстренная операция. Ярослав Леонидович единственный из операционной бригады объяснил нюансы проведённой операции, дал рекомендации по дальнейшему уходу и вплоть до выписки бесконечно внимательно следил за восстановительным периодом. В последующем не раз обращались с вопросами по здоровью, Ярослав Леонидович всегда находил время для обстоятельной и исчерпывающей консультации. Во многом благодаря Ярославу Леонидовичу моя бабушка прожила ещё 7 лет в окружении большой и любящей семьи. Без лишнего пафоса: вот на таких людях в белых халатах и держится наша медицина. С уважением и благодарностью, семья Кирилловых.
Здравствуйте! Очень хочу выразить искреннюю и душевную благодарность доктору Геращенко Ярославу Леонидовичу! Я знаю доктора с 2009 года, огромная удача, что я попала в его добрые руки. После операции на коленном суставе, после наркоза у меня была проблема, стал меняться голос. Оперирующий доктор мне сказал, что все пройдет и уехал домой после смены. К вечеру я начала увеличиваться в объеме, т. е. отекать. Мнение других приглашенных врачей было то же - все пройдет. Но доктор Ярослав Леонидович смог сразу грамотно и профессионально определить причину моего состояния. Оказалось, что была повреждена трахея трубкой. Грамотно и профессионально выполнил операцию, не бросил меня в трудную минуту, проводил лечение до самой выписки. Я очень благодарна этому врачу. Чуткий, внимательный, профессионал своего дела. Побольше таких врачей! Я хочу от души пожелать доктору крепкого здоровья!
Здравствуйте! Я был госпитализирован по скорой с болями в животе в Елизаветинскую больницу. К моему счастью, тогда дежурил Ярослав Леонидович. Благодаря его профессионализму был вовремя поставлен правильный диагноз - острый аппендицит (хотя симптоматика была неясная) и проведена лапароскопическая операция. Послеоперационный период прошёл без осложнений. Кроме того, доктор блестяще владеет техникой косметического шва, поэтому следов операции не видно. Низкий поклон за Ваш профессионализм и внимательное отношение к пациентам!
Здравствуйте. Хочу поблагодарить доктора Геращенко Ярослава Леонидовича за высокий профессионализм и неравнодушие. Моя мама поступила в Елизаветинскую больницу по скорой. Маме 82 года, и любое оперативное вмешательство представляет большую опасность и огромные риски, прогноз на благополучный исход 20-30%. Ярослав Леонидович кроме того, что быстро и правильно поставил диагноз: спаечная кишечная непроходимость, принял решение о срочном проведении операции и сумел уговорить маму, нашел нужные слова. В результате провел успешную операцию, без осложнений. Мама довольно быстро восстановилась и вернулась к привычному ей ритму жизни. Нам невероятно повезло попасть на лечение именно к этому доктору! Спасибо за подаренное время!
Здравствуйте! Хотела бы поблагодарить доктора за чуткое, внимательное и профессиональное отношение к пациенту. Попала я к Ярославу Леонидовичу в панике, находясь на 3 месяце беременности, с новообразованием в правой молочной железе. Доктор успокоил меня, назначил необходимые обследования, успешно прооперировал, и с тех пор до настоящего времени я нахожусь под его неусыпным наблюдением. Сейчас моей дочери 2 месяца, я кормлю грудью. Спасибо доктору за верно выбранную тактику лечения. Всем рекомендую!
Мне маммолога Ярослава Леонидовича порекомендовал неонатолог моей маленькой дочки. Родив раньше срока, мне два месяца пришлось сцеживаться, пока дочку не выписали из больницы, а потом дома налаживать грудное вскармливание. Давалось это с определенным трудом, возникали частые лактостазы из-за большого количества молока, плохого сосания ребенка и моего нервного перенапряжения. Ярослав Леонидович всегда помогал справиться с лактостазами, быстро и легко. В сложных случаях приезжал домой практически ночью. Очень вежливый, внимательный и обходительный. Подходит к проблеме пациента профессионально. Только благодаря его рекомендациям, я продолжаю грудное вскармливание уже больше года. Могу с ответственностью рекомендовать всем мамочкам - Ярослав Леонидович с легкостью справится с трудностями при ГВ.
Информацию о Ярославе нашла моя подруга в интернете. Я находилась за границей с гнойным маститом после родов. Ситуация была очень серьёзной и требовалась срочная операция в России. Не имея возможности обследовать меня лично, он давал рекомендации дистанционно, делая выводы по снимкам и прочему. Благодаря им, я успела "довезти себя" до Спб. В день прилета он срочно выехал ко мне на адрес, осмотрел и на следующий день уже прооперировал. Месяц он меня наблюдал и несколько раз делал пункции. У него свой, "авторский" подход к пациентам. Но это работает. Его стараниями риски последствий и рецидивы были сведены к минимуму. К тому же, он с уважением отнесся к моему рьяному желанию продолжить грудное кормление. Его терапия была выстроена с учетом этого пожелания. За что ему отдельное спасибо. Спустя месяц, я снова уехала. Я была спокойна, т. к. знала, что в любой момент могу позвонить ему и задать интересующие вопросы. После всех перипетий, мне удалось продолжить ГВ. Дальнейшее наблюдение я буду только у этого специалиста. Будучи "нелюбителем" врачей, я безусловно уверилась в его профессионализме. Большое спасибо Вам, Ярослав, за внимание, терпение и неоценимую помощь. Девочки, вам только к нему!
Я у Ярослава Леонидовича удаляла родинку. Много информации перед этим прочитала по теме, решила, что надо идти именно к онкологу а не к дерматологу. Тут точно проверят, можно удалять иди нет, представляет она угрозу или безобидная. Мне так было спокойнее. Когда с доктором поговорила, вообще нервничать перестала. Он внимательно отнесся, объяснил, что и как проходить будет. У меня опасности никакой не нашли, поэтому доктор спокойно провел процедуру. Не больно было, а сейчас вообще уже все зажило. Спасибо ему.
Всем здравствуйте! Я ходила на прием к этому доктору, была на обследовании, чтобы выявили, злокачественные или доброкачественные образования в груди. Меня первым делом отправили УЗИ молочных желез, выявили, что всё в порядке. Я проконсультировалась у Ярослава Леонидовича, что называется, по полной программе. Он спокойно и в полном объеме ответил на все мои многочисленные вопросы, дал рекомендации на будущее. Мне очень понравилось, как доктор провел прием, у него грамотная, поставленная речь. И отношение к пациентам доброжелательное, уважительное. Произвел на меня впечатление опытного и знающего специалиста. Поставлю доктору отлично. Советую обращаться к нему. Своим подругам также буду рекомендовать этого маммолога.