Монахов Константин Николаевич,дерматолог - Санкт-Петербург
5.9

Монахов Константин Николаевич

Стаж 41 год
Профессор

Монахов Константин Николаевич, Санкт-Петербург: дерматолог, 7 отзывов пациентов, места работы, профессор, стаж 41 год, запись на приём ☎ (812) 611-25-97.

Обновлено 21.06.2021

Дерматолог (от 18 лет) — от 4000₽
Дерматолог — от 1500₽
(812) 611-25-97

• 1991 — 1997
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова
    Ассистент кафедры дерматовенерологии
  • 1997 — 2002
    Доцента кафедры дерматовенерологии
  • 2002 — н. в.
    Профессор кафедры кожных и венерических и венерологии болезней

• 1981
  • 1983
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (дерматовенерология)

Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Дочери все очень понравилось, к ней было внимательное отношение и доктор деликатно вел разговор, а она у меня стеснительная девочка. Дочь отметила также, что Константин Николаевич очень скрупулезно рассказал все особенности лечения, объяснил, что и как, пояснил, что будет находиться на связи, и что к нему надо будет обязательно показаться через некоторое время. Он уверено себя вел, был небезразличен к ее проблеме и что подход был, можно сказать, неформальным. О докторе у дочери осталось приятное впечатление, да и к врачу мы также шли по аналогичным отзывам. Когда уже после приема появились некоторые проблемы, у дочери возникли пожелтения на коже от рекомендованного крема, то она связалась с доктором и он ей объяснил, что такое возможно. Вообще, я могу сказать, что дочь ушла от этого специалиста окрыленной и уверенной, что справится со своим недугом. Доктору Монахову за его работу мы можем поставить оценку "5" и мы обязательно придем к нему снова через 3 месяца.
На прием к доктору Монахову ходила моя дочь, которой 18 лет и с ее слов я могу рассказать о посещении. Обратились к доктору с высыпаниями в виде акне, дочь переехала в город и у нее в течение месяца появилась эта проблема, которой раньше до этого не было. Это вызывало беспокойство и мы пытались лечиться самостоятельно, но это было безрезультатно. И вот нам посоветовали Константина Николаевича, что он может помочь нам с нашей проблемой и мы надеемся, что так все и будет. Лечение мы еще не закончили, поэтому я не могу сказать еще, что мы выполнили все назначения и со всем справились, но по тому, как врач принял дочь, то на этом этапе я могу его рекомендовать. С начала выполнения рекомендаций специалиста прошла всего неделя и специалист объяснил, что это не тот срок, чтобы проявились какие-то изменения, не все сразу.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень внимательный доктор. Хочу пояснить: бывают врачи, которые не вникают в твою проблему, не смотрят в ее суть, а просто занимаются бумажками или отмахиваются от пациента. Константин Николаевич произвел на меня хорошее впечатление. Я была у него впервые и в первый раз меня так тщательно осмотрели. Когда я обращалась ранее к другим специалистам, то мне ставили диагноз: псориатический артрит. Мне оказывали помощь, но мне хотелось, чтобы этот диагноз был подтвержден еще другим специалистом, потому что я не совсем с ним согласна из-за того, что у меня нет яркой выраженности этого заболевания. Я хотела узнать, действительно ли у меня этот диагноз. Монахов К.Н. засомневался в нем и больше встал на мою сторону. Он посмотрел все результаты моих обследований, сказал пройти дополнительные и предположил другой диагноз. О нем он мне не сказал. Доктор направил меня к ревматологу и я вернусь к Константину Николаевичу, когда выполню все его рекомендации. Когда доктор посмотрит выписку ревматолога и результаты дополнительного обследования, он увидит всю картину и скажет более точно, что со мной. На данный момент я не пожалела, что обратилась к этому специалисту. Он вежливый и открытый человек. С ним было легко и свободно. Бывает такое, что врачи отвлекаются на приеме, разговаривают по телефону, решают какие-то свои проблемы, а здесь все было идеально. Врач обо всем меня расспросил и высказал свое мнение. В связке "доктор-пациент" у нас произошел хороший контакт. Бывает, что сходишь к какому-нибудь врачу и понимаешь, что во второй раз уже к нему не вернешься, потому что просто не хочешь терять свое время. Здесь такого не было. Константина Николаевича мне изначально посоветовали. Я узнала, что доктор писал труды по моей болезни, что он специализируется в этой области.
Проверено
В начале 00-х, уже отчаявшись от многолетнего безрезультативного лечения акне в различных институтах и клиниках, я обратился к Константину Николаевичу. За год с лишним он смог вылечить меня по новой на то время в России методике. За что ему большое спасибо.
Университетская клиника ПСПбГМУ-ул. Льва Толстого, д. 6-8
Проверено
О дерматологе профессоре Монахове могу сказать, что он корректный, коммуникабельный, общается "безо всякой демагогии". Его мне посоветовала коллега и я не разочарована. Доктор дал четкие рекомендации по препаратам. Красное пятно на шее постепенно сходит.
Медицинский центр «Профессор»-ул. Чайковского, 42
Действительно профессиональный врач, который гарантированно поставит верный диагноз и назначит эффективное лечение. Большое спасибо Монахову К. Н. за помощь!
Городской кожно-венерологический диспансер (ГорКВД)-наб. реки Волковки, д. 3
Причина моего обращения к доктору Монахову — ногтевой грибок на пальцах ног. Проблема у меня была запущенная, лет пять я с этим жил. Когда заразилась моя девушка, я спохватился, что пора бы уже вылечить это заболевание. Первым пошел к дерматовенерологу я, доктор компетентно разобрался с этим наболевшим вопросом. Назначил мне таблетки и специальную мазь, расписал курс приема. Лечиться пришлось долго, почти 5 месяцев ушло, но зато ногти полностью обновились и здоровые. Девушка тоже ходила к Монахову, я не решился ей давать свою схему лечения, это же индивидуально всё. Спасибо доктору за помощь! Вылечил. Он грамотный дерматовенеролог и заслуживает справедливой оценки.