Евсеев Валерий Александрович,детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог, хирург - Санкт-Петербург
7.4

Евсеев Валерий Александрович

Евсеев Валерий Александрович, Санкт-Петербург: детский ортопед, детский хирург, ортопед, травматолог, хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (812) 385-51-25.

За последний месяц записалось 10 человек
Обновлено 25.01.2019

Детский ортопед — от 2500₽ Детский хирург — от 2500₽ Ортопед — от 2500₽ Травматолог — от 2500₽ Хирург — от 2500₽
пр. Ю. Гагарина, д. 1

Политехническая(252м)
Площадь Мужества(1,2км)

Академическая(1,6км)

• 1980
    Ленинградский ордена Трудового Красного знамени педиатрический медицинский институт
  • 1981

• 1983
    "Травматология и ортопедия"
    "Заболевания и повреждения позвоночника"
    "Детская хирургия"
    "Травматология и ортопедия детского возраста"
    "Актуальные вопросы хирургических инфекций с позиции доказательной медицины"

Евсеев Валерий Александрович
Посетили врачаЯнварь 2019
Мы обращались впервые. Я выбрала специалиста на сервисе Prodoctorov. Валерий Александрович был самым первым по количеству положительных отзывов, а также он является достаточно известным специалистом и мы слышали о нем от знакомых. В общем, звезды сошлись и мы записались на первичную консультацию. Мне все понравилось в работе Валерия Александровича. Он очень внимательно осмотрел ребенка, послушал жалобы, сделал УЗИ и порекомендовал, что делать и куда двигаться дальше. Я была на приеме с девятилетним ребенком. К ней не сложно было найти подход. Врач взаимодействовал с пациентом, задавал вопросы и разговаривал. Нам предстоит достаточно сложное лечение, так как оно не ограничивается только таблетками, а также связано с возрастом. Доктор никуда не торопится во время консультации. Если возникают какие-то вопросы, он все объясняет, рассказывает и показывает. Дал письменные рекомендации и приложил снимок к заключению по УЗИ. Условия в кабинете достаточно комфортные. В кабинете у врача есть оборудование для проведения УЗИ, поэтому никуда не нужно выходить. Нас все устроило.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Спасибо большое за положительный отзыв о нашем прекрасном докторе детском и взрослом ортопеде-хирурге -травматологе с 40-летним (!) стажем Валерии Александровиче Евсееве! Валерий Александрович всегда ведет прием столько, сколько понадобится для успешного решения Ваших проблем, пока у Вас не останется ни одного не отвеченного вопроса. Особенно он любит помогать детям, многие малыши приходят в страхе, слезах, а потом даже уходить не хотят)
Зачастую, кто побывал у него хоть раз, приходят еще, приводят своих близких. Его экспертное мнение дорогого стоит. Бывают случаи, когда Валерий Александрович, основываясь на своем гигантском опыте оперирующего хирурга предлагает консервативное лечение, если есть хороший прогноз без оперативного вмешательства или наоборот может "забрать" к себе в стационар на операцию (у нас он ведет амбулаторный приём), если ситуация серьёзная.
Здоровья и удачи Вам и Вашей замечательной дочке!
Всегда ваша Клиника "Благодатная".
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед) - пр. Ю. Гагарина, д. 1
Большая ложка дёгтя в бочку хвалебных отзывов и моё предостережение всем, ищущим помощи. Пришла на приём к Евсееву (начитавшись отзывов здесь) с мучившими меня уже долгое время болями в колене. Должна заметить, доктор произвёл приятное впечатление при знакомстве. После осмотра и беседы Евсеев совершенно уверенно заявил, что проблема моя совсем, совершенно не в колене («и вы на нем ещё лет 20 проходите»), но в пояснице, оставьте, мол, в покое колено и лечите поясницу. Назначил блокады (для снятия боли), МРТ (поясницы), ношение корсета. Ну ОК, поясница так поясница. Сделала МРТ, потратилась изрядно на корсет, сделала блокады. А толку - ноль. Боль никуда не делась. Пошла на приём к неврологу, и первое, что он мне сказал, нужно выяснить, что с суставом, скорее всего, причина болей именно там, а поясница это так, как и многое другое, с возрастом здоровее не становится. Сюрприз-сюрприз: по результатам исследований оказалось, что в коленном суставе «полный комплект» (и воспаление, и изменения, и мениск совсем не здоровый), и мне показано оперативное вмешательство! Как опытный травматолог мог проигнорировать симптомы, не заметить такое и, даже не удосужившись назначить исследование, поставить диагноз - для меня вопрос. Риторический, похоже. На моё обращение в клинику получила неубедительный ответ из серии «ну и спина же у вас нездорова, а в организме всё связано». Компенсировать затраты, оказавшиеся ненужными, клиника отказалась, буду обращаться в суд. Будьте внимательны, не доверяйтесь слепо, начитавшись положительных отзывов.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Уважаемая *** и Ваша дочь ***!
Спасибо за выбор нашей клиники и нашего прекрасного специалиста оперирующего хирурга, ортопеда, травматолога (принимает и детей с 0 лет и взрослых). Мы полностью с Вами согласны, что пациенты, которые не полностью следуют рекомендациям или следуют рекомендациям трёх разных врачей одновременно не только не получают результат лечения, но и серьёзно рискуют своим здоровьем ("и мне показано оперативное вмешательство!"). Всё, что вы здесь столь красочно и драматично описываете, мы уверенны, является вашей эмоциональной реакцией на боли, которые вас мучают долгое время, мы это полностью понимаем и сочувствуем, но помочь вам без вашей приверженности тактике лечения, увы, не можем. Это вообщем. Для всех, кто, как и вы внимательно читает отзывы нам важно подробно описать факты и только факты связанные с вашим медицинским случаем. Итак, *** Вы обратились в нашу клинику с жалобами на боль левого коленного сустава в течении 6 (шести) месяцев). Осмотр осуществлял хирург ортопед травматолог Евсеев В.А. На приеме у врача Вами были предоставлены рентгеновские снимки. По данным проведенного клинического обследования и с учетом предоставленных рентгенограмм у пациентки имеется двухсторонний (Без преимущественного поражения какой-либо стороны) гонартроз 2 ст. (по Касинской). При осмотре, признаков синовита и/или повреждения внутрисуставных тканей коленного суставов не было. При этом иррадиирующей характер болей по задней поверхности бедра и голени свидетельствовал о возможно из нейрогенной этиологии. В ходе осмотра, Евсеев В.А. поставил Вам диагноз ДДЗП (Дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника) поясничного отдела позвоночника и посоветовал сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и носить корсет на поясничный отвел с ребрами жесткости. Также были назначены «блокады» для облегчения вашего состояния, которая существенно уменьшила болевой синдром, что в дальнейшем и послужило поводом для направления на МРТ обследование поясничного отдела позвоночника. Блокады были назначены в количестве 3 (трех) процедур. В Вашей претензии Вы указывайте, что лечение, назначенное Евсеевым В.А. Вам, не помогло. Однако, согласно назначению, из назначенных 3 (трех) «блокад», были проведены лишь 2(две), о факте ношения Вами корсета, рекомендованного Вам врачом, Вы не сообщаете. Согласно МРТ, которое было сделано по рекомендации Евсеева В.А. *** Вам поставлен диагноз: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестового отдела позвоночника, грыжи дисков L3/L4, L4/L5, L5/L6, спондилоартроз, спондилез.
ТО ЕСТЬ ДИАГНОЗ, ПОСТАВЛЕННЫЙ ЕВСЕЕВЫМ В.А., ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРДИЛСЯ.
Более того, выявленные на МРТ поясничного отдела позвоночника изменения вполне объясняют и наличие болевого синдрома, и его характер. Далее Вы указывайте, что врач-невролог подверг сомнению, что боли в колене связаны с заболеванием, который был поставлен Евсеевым В.А. и подтвержден МРТ. Проведенное Вами МРТ левого коленного сустава показывает повреждения передней крестообразной связки, повреждения медиального мениска, МР-признаки гонартроза, МР-признаки кисты Бейкера, признаки синовита и супрапателлярного бурсита. Врачебная комиссия ООО «ПрофиМед» подтверждает, что диагноз, поставленный Евсеевым В.А. поставлен верно, изменения, которые указаны в МРТ левого коленного сустава являются возрастными. Именно проблемы с позвоночником являются причиной возникновения проблем в колене. НЕЛЬЗЯ РАССМАТРИВАТЬ КОЛЕННЫЙ СУСТАВ ОТДЕЛЬНО ОТ ТОГО, ЧТО СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО ПОЗВОНОЧНИКА НУЖДАЕТСЯ В ЛЕЧЕНИИ.
Мы искренне желаем вам всего доброго, в первую очередь скорейшего улучшения вашего состояния!

P.S
Компенсировать затраты, оказавшиеся нужными, клиника отказалась. Будьте внимательны, не доверяйтесь слепо, начитавшись отрицательных отзывов, возможно пациента хочет компенсировать затраты.
Посетили врачаНоябрь 2018
Валерий Александрович внимательно и спокойно осмотрел ребенка. Спросил, что нас беспокоит и сказал, что все в порядке. В конце приема он выдал заключение. Поговорил с нами хорошо. Немного, правда суетился, но это потому, что мы пришли к нему вне очереди с острой болью, и своего приема кто-то ждал. На все наши вопросы врач ответил. Он сказал, что нужно сделать. Был тактичен и вежлив с ребенком. Ему 13 лет, и Валерий Александрович с ним даже, пошутил. Я думаю, что врач сыну понравился, потому что он нормально себя чувствовал. Они нашли друг с другом общий язык. Прием прошел по-доброму, и мы еще пойдем к специалисту, после 3 недель выполнения его рекомендаций. У нас будет повторная консультация с дополнительным обследованием.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Cпасибо Вам за прекрасную оценку! Валерий Александрович Евсеев без всяких сомнений специалист высочайшего уровня, к нему приезжают не только из других городов России, везут детей, родственников, сами приезжают из других стран. При этом он простой в общении, очень обаятельный человек с золотыми руками и красивой душой.

С наилучшими пожеланиями,

Ваша Клиника "Благодатная"
Посетили врачаНоябрь 2018
Больше всего мне понравился профессионализм Валерия Александровича. Я обратилась к доктору впервые. Пациентом был ребенок. Врач старался найти к нему подход и расположить к себе. Он провел осмотр и диагностику, а также дал рекомендации. Будем обращаться к Валерию Александровичу по необходимости.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Большое спасибо! Вы просто супер мама), что водите ребенка на осмотры к таким хорошим врачам. Это лучшая инвестиция в мире, в здоровье своего ребенка! В раннем возрасте возможности легкой коррекции большинства проблем практически неограниченны, и напротив, когда скелет уже сформировался, в большинстве случаев как говорится "поезд уже ушел".
Наш замечательный врач-ортопед-хирург-травматолог, спортивный врач Евсеев Валерий Александрович не просто педиатр с 40-летним стажем, оперирующий хирург (к нему привозят детей со всего бывшего союза), он любящий отец и дедушка, который просто обожает детей, поэтому и подход ему найти не составляет труда, всё происходит словно играючи)

Искренне Ваша Клиника "Благодатная".
Посетили врачаНоябрь 2018
У меня проблема с поясницей. Доктор очень внимательно ко мне отнесся. Он досконально меня осмотрел и провел экзекуцию. После нее я испытала облегчение. Это был временный эффект. Валерий Александрович наглядно мне показал, что мое выздоровление возможно, нужно только заниматься. Он показал, что нужно делать. Мой прием прошел на "отлично". Я очень рада, что к нему попала.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Дорогая ***! Благодарим Вас за отличную оценку нашего великолепного детского и взрослого врача-ортопеда-хирурга-травматолога Валерия Александровича Евсеева. "Доктор очень внимательно ко мне отнесся. Он досконально меня осмотрел и провел экзекуцию." (надеемся, что все таки коррекцию\процедуру)) - Валерий Александрович всегда ведет прием столько, сколько понадобится для успешного решения Ваших проблем, пока у Вас не останется ни одного не отвеченного вопроса. " Валерий Александрович наглядно мне показал, что мое выздоровление возможно, нужно только заниматься. Он показал, что нужно делать. Мой прием прошел на "отлично". Я очень рада, что к нему попала." Многие, кто побывал у него хоть раз, приходят еще, приводят своих близких. Его экспертное мнение дорогого стоит. Вот, взять к примеру недавний случай. У Валерия Александровича был на приёме молодой человек, 26 лет, ему в одной из больниц нашего города рекомендовали заменить плечевой сустав (спортивные травмы привели к уменьшению радиуса действия руки), поставить эндопротез. Наш доктор провел подробный осмотр, сделал УЗИ сустава и понял, что замена сустава вовсе и не требуется, он направил пациента к своему коллеге, хирургу, который специализируется на суставах на несложную операцию. Молодому человеку сохранили сустав! Так, что, если хотите получить врачебную экспертизу высочайшего уровня для Вас или Ваших детей, приходите на консультацию к доктору Евсееву в Клинику "Благодатная".
Посетили врачаАвгуст 2018
Валерий Александрович произвёл на меня впечатление очень компетентного врача. Он внимательно провёл осмотр, выслушал меня и назначил лечение. Если по ходу приёма у меня возникали какие-то вопросы, доктор подробно на них отвечал, был заинтересован весь приём. Понравилась также пунктуальность врача - он принял меня точно к назначенному времени, мне не пришлось его ждать. Обязательно приду к нему ещё.
Спасибо большое!

Полностью с Вами согласны, Евсеев Валерий Александрович - очень компетентный врач, один из лучших детских и взрослых ортопедов-хирургов-травматологов в Санкт-Петербурге, при этом совершенно земной, добрый человек.

Всегда к Вашим услугам Клиника "Благодатная"
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед) - пр. Ю. Гагарина, д. 1
Большое спасибо Валерию Александровичу! Отличный специалист и хороший врач. Обращались с грудным ребёнком, всё подробно рассказал, выписал назначения и успокоил нас. И самое главное, никакого развода на деньги. Как говорится, специалистами не становятся, а рождаются! Ещё раз спасибо огромное. Если что, обязательно к Валерию Александровичу.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Андрей, большое спасибо и Вам за такие добрые слова!

Вы совершенно правы, такими добрыми, как Валерий Александрович Евееев, любящими детей, людей, жизнь, своё дело сначала рождаются, потом 6 лет учатся, потом 30 с лишним лет практикуют, в том числе как оперирующий 4 дня в неделю детский и взрослый хирург. Ну, а из этого и возникает профессионализм высшего уровня и это непреклонное чувство собственного достоинства, которое несовместимо с самой мыслью кого-то обмануть, "развести на деньги".

С пожеланиями здоровья Вашей крохе и вам с супругой,

Искренне Ваша Клиника "Благодатная"

Посетили врачаМай 2018
Я была впервые у доктора и мне понравилось то, что он внимательно меня осмотрел и выслушал жалобы. Также все очень подробно рассказал и объяснил. При этом не отмалчивался и никуда не торопился. Он показался мне очень приятным и позитивным в общении человеком. Сейчас я соблюдаю его рекомендации. Думаю, что я пришла бы к нему снова.
Спасибо большое!

Валерий Александрович врач по призванию, он просто по настоящему любит свою работу, потому и ответы у него есть на все вопросы, и время ровно столько, сколько нужно пациенту, и как Вы правильно отметили "очень приятный и позитивный в общении человек" Профессионал с большой буквы!
Посетили врачаМай 2018
Ходила к врачу с ребенком, у нас очень серьезный перелом. Доктор посмотрел, проверил руку, все доступно рассказал и объяснил. Далее нам было назначено лечение и даны рекомендации. Понравилось отношение к моему ребенку, быстро с ним установил контакт. Планируем потом опять к нему обратиться.
Спасибо большое!
Что сказать, Евсеев Валерий Александрович - врач от бога, 40 лет опыта, тысячи операций и десятки тысяч пациентов. Всегда к Вашим услугам!
Посетили врачаМай 2018
Валерий Александрович прекрасный доктор! Очень ласковый, внимательный, чувствуется, что специалист своего дела. Важно, что умеет разговаривать и может разговорить несговорчивых пациентов. Принял вовремя, мне все понравилось на приеме. Рекомендую.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
"Валерий Александрович прекрасный доктор! "

Полностью с Вами согласны. Спасибо)
Посетили врачаАпрель 2018
Валерий Александрович внимательно относился ко мне на консультации. Он все выслушал, провел осмотр, сделал мне УЗИ и поставил диагноз. Объяснил мне все рекомендации, которые дал. Вполне достаточно уделил мне времени на приеме. Я обращусь повторно к Валерию Александровичу.
Спасибо большое!

Действительно, Валерий Александрович Евсеев (врач травматолог, ортопед, хирург; детский с нуля лет и взрослый до 120 лет) великолепный специалист с 40-летним стажем и замечательный душевный человек!
Хороший человек и отличный специалист, провел полное детальное обследование (для уточнения сделал УЗИ прямо в кабинете), не смотрел на время, в итоге прием длился 45 минут. Врач искренне был настроен помочь ребенку, к такому специалисту приятно обращаться.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
"Хороший человек и отличный специалист" - это прямо в точку! Настоящий врач по призванию, обожает свою работу, детей, взрослых, просто людей, он готов бы и бесплатно лечить хоть целый день))
Посетили врачаФевраль 2018
Мы были у доктора впервые на профосмотре и в принципе, мне все понравилось. Доктор, на мой взгляд очень грамотен. Он не усложнял прием, был довольно легок в общении. Очень хорошо относился к моему ребенку. Все хорошо нам объяснил и ответил на вопросы. Думаю, что его профессионализм на высшем уровне. Мы приедем к нему снова, если возникнет необходимость.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Большое спасибо за добрые слова! Здоровья Вам и Вашему малышу!

Валерий Александрович - настоящий, добрый доктор, его любят и взрослые и дети, никогда не "тянет" деньги, всё четко, профессионально и очень душевно при этом!
Посетили врачаНоябрь 2017
Евсеев Валерий Александрович на первичном приеме показался довольно хорошим доктором. Он сразу нашел подход к моему ребенку, несмотря на то, что дочь капризничала. Он провел нам консультацию и назначил дополнительное обследование. Скорее всего будем продолжать у него наблюдаться и я уже посоветовал этого доктора своим знакомым. Но, был очень большой минус со стороны клиники скорее всего. Нас записали на определенное время, а ждали мы минут 45 от этого времени, что не совсем приятно.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Спасибо большое за высокую оценку работы Валерия Александровича. От лица клиники просим прощения за то, что заставили ждать 45 минут. Дело в том, что, Валерий Александрович ведущий оперирующий хирург в одном из стационаров нашего города, вечером он консультирует в нашей клинике. У нас, к сожалению, иногда возникают ситуации, когда он должен закончить начатую операцию, которые порой длятся до 6-8 часов, потом он спешит к нам. Надеемся на Ваше понимание)
Были как у детского ортопеда. Понравилось. Есть с чем сравнивать. Пытался найти подход к ребёнку, несмотря на то, что он не давался и плакал. Дал развёрнутый ответ и рекомендации на все вопросы. Согласны повторно обратиться, если потребуется.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Спасибо! Валерий Александрович - врач от бога, суперпрофессионал и душевный человек!
Посетили врачаОктябрь 2017
Валерий Александрович, как вра мне понравился. Прием прошел достаточно хорошо. Врач очень хорошо знает свой вопрос. Внимательный и доброжелательный. Правильно поставил диагноз и дал хорошие рекомендации по лечению. Продолжу свое лечение у него.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Большое спасибо и скорейшего выздоровления!
Посетили врачаИюль 2017
Я пока ничего конкретного не могу сказать о этом докторе, потому что, чтобы понять, помогут мне его рекомендации или нет, можно будет только через пол года. Он не единственный к кому я обращалась со своей проблемой и в принципе, он озвучил одну из версий, которые звучали раньше. Ну... быть может он и прав оказался, а может и не прав...
Осталось только положительное впечатление. Врач все подробно рассказал, объяснил, дал много советов. Позитивный, доброжелательный человек.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Спасибо Вам за прекрасную оценку! Валерий Александрович Евсеев без всяких сомнений специалист высочайшего уровня, к нему приезжают не только из других городов России, везут детей, родственников, сами приезжают из других стран. При этом он простой в общении, очень обаятельный человек с золотыми руками и красивой душой.
Выражаю благодарность доктору Евсееву Валерию Александровичу. Отличный профессионал, чуткий и жизнерадостный человек. Очень мне помог.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Большое спасибо! Валерий Александрович редкий специалист, оперирующий хирург, делает уникальные операции. У нас он ведет амбулаторный прием детей с 0 лет и взрослых до 120)
Хотелось бы выразить свою искреннюю благодарность замечательному ортопеду Валерию Александровичу. Сердечно благодарю доктору за помощь моей доченьке, спасли ногу, помогли косточкам срастись правильно. Сейчас мы уже полностью восстановились, с движением никаких проблем нет, ножка не беспокоит! Валерий Александрович отличный профессионал, добрый и чуткий доктор. Я спокойна за всех его пациентов. Рекомендую обращаться за компетентной помощью к нему!
Здравствуйте!
для нас большая честь работать вместе с Валерием Александровичем.
Таких врачей, да что врачей, людей - раз два и обчелся!