Алиев Азер Алхасович,проктолог, лазерный хирург - Санкт-Петербург
Лазерный хирург
9.0
4.5

Алиев Азер Алхасович

Алиев Азер Алхасович, Санкт-Петербург: проктолог, лазерный хирург, 163 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (812) 245-61-20.

Обновлено 20.09.2021

Проктолог (от 18 лет) — от 2000₽
Лазерный хирург (от 18 лет) — от 2000₽
(812) 245-61-20

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

Доктор о себе

Старое правило хирурга: в операционную ведёт пациент! Врач, уговаривающий больного на "операцию", подобен презренному у паперти. Не просил и не прошу пациента провести ту или иную манипуляцию, даже с учетом работы в "коммерческой" медицине. А то, что написано ранее является правдой. После появления лазера, не пользуюсь скальпелем.

• 1980 — 2013
  • 2017 — н. в.
    ММЦ «Медикал Он Груп»
    Колопроктолог

• 1986
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)

• 1991
    «Неотложная хирургия», Центральный институт усовершенствования врачей
  • 1996
    «Хирургия», 22 интернатура медицинского состава Северного флота
  • 1998
    «Проктология», Институт усовершенствования врачей МО РФ
  • 1998
    «Комплексные лимфогенные методы в хирургии», Российская медицинская академия последипломного образования
  • 1999
    «Хирургия», Российская академия последипломного образования
  • 2003
    «Хирургия», 22 Интернатура медицинского состава Северного флота
    «Колопроктология», Российская академия последипломного образования
    «История и современные методики лечения геморроя» г. Москва Титов А.Ю.
    Геморрой: свежий взгляд на острый вопрос (профессор, дмн Благодарный Л.А.)
    Малоинвазивная технология HAL-RAR в хирургическом лечении геморроидальной болезни разных стадий» при ООО «АМИ Агентство медицинских технологий» г. Москва.
    «Актуальные проблемы колопроктологии» на базе ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И. П. Павлова, г. Санкт-Петербург.
    «Хирургическое лечение и Детралекс - вместо или вместе? Альтернатива или составляющая часть?» г. Москва, проф. Загрядский Е.А.
    «Избранные вопросы колопроктологии» под председательством проф. Благодарного Л. А
    «Лазерные технологии в проктологии», г. Санкт-Петербург.
    «Лечение геморроя методом дезартеризации геморроидальных узлов под контролем ультразвуковой допплерографии на Комплексе «АНГИОДИН-Прокто», г. Москва.
    Общеобразовательное мероприятие мастер-класс «Лазерная проктология». Клиника высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова. г. Санкт-Петербург
    «Российские рекомендации по лечению геморроя 2019», г. Москва, Мудров А.А., кмн, ГНКЦ им. Рыжих МЗ РФ
    «Персонализированная колопроктология», Санкт-Петербург
    Мастер-класс «Как я лечу пациентов с геморроем: консервативная терапия и амбулаторная хирургия» Первый Санкт-Петербургский Государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова. НИИ хирургии
    «Тренды и традиции в оперативной проктологии» г. Казань
    «Лазерные технологии в колопроктологии» г. Санкт-Петербург
    «Неоднозначные вопросы проктологии», Москва
    The Internatinal Colorectal Disease Symposium, Jerusalim, Israel
  • 2020
    «Пациент с тромбозом на приеме у флеболога и проктолога», г. Санкт-Петербург
    «Геморроидэктомия: реальная практика», мастер-класс , г. Москва
    «Междисциплинарный подход ведения пациентов с ВЗК», г. Москва
  • 2020
    «СРК и СРК-подобные расстройства в клинической практике», доцент, кмн Кучерявый Ю.А., г. Москва
    Мастер-класс «Амбулаторная колопроктология», г. Москва
    «Новости в проктологии. Опыт эксперта» г. Санкт-Петербург
  • 2020
    «Персонализированный подход в лечении пациентов с геморроем. Это возможно?» проф., д.м.н. Нечай И.А., г. Санкт-Петербург
  • 2020
    «Колопроктология и COVID-19. Что изменилось и как работать дальше?», мастер-класс, дмн проф. Царьков П.В., г. Москва
    «Острая колопроктология», мастер-класс, г. Москва
  • 2020
    «Геморрой: перспективы применения восстановительной топической терапии в малоинвазивной колопроктологии», мастер-класс, проф., дмн, Грошилин В.С., г. Ростов-на-Дону
    « Laser Procto Battle. Part 1», Москва
  • 2020
    «Первичный и вторичный анальный зуд. Лечение геморроя, как одной из причины вторичного анального зуда» Абелевич А.И., дмн, проф. г. Нижний Новгород
  • 2020
    «Реально малоинвазивное лечение геморроя. Коротко о главном.» мастер-класс, г. Москва

Медицинские ассоциации

• Ассоциация колопроктологов России
  • Российское общество колоректальных хирургов
  • Российское общество хирургов

Диссертации

Системная энзимотерапия при неотложных состояниях в гнойной хирургии
    г. Москва

Тезисы

Перелом полулунной кости
    Конференция СМУ г. Североморск
    Ультразвуковая (рентген) диагностика свищевых форм хронических посттравматических и огнестрельных остеомиелитов с применением 3% раствора перекиси водорода
    Конференция СМУ г. Североморск
    Аномалия развития: рудимент хвоста у вое.Его
    Научно-Практическая Конференция РГО СЗМУ г. Северодвинск
    Геморрой – проблема старая, решение – новое?
    Научно-Практическая Конференция РГО СЗМУ г. Северодвинск
    Применение биологических покрытий в комплексном лечении гнойных ран различной этиологии
    НПК МССФ г. Североморск
    Случай тератоидной опухоли у военнослужащего
    Конференция ВМКГ г. Североморск
    Роль инструментального исследования прямой кишки в диагности-ке проктологических заболеваний
    Конференция ВМКГ г. Североморск
    Магнитолазеротерапия и ультрафонофорез препаратов тамбукан-ской грязи у больных с гнойными осложнениями сахарного диабе-та
    ВМКГ им Пирогова г. Севастополь
    Роль системной энзимотерапии в лечении острой хирургической инфекции в условиях крайнего севера
    ВМКГ им Пирогова г. Севастополь

Алиев Азер Алхасович
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательность к пациенту, успокаивающая музыка в кабинете при осмотре. Ответы на все вопросы и подробные рекомендации.
Когда начались серьёзные проблемы, и открылось кровотечение при каждом посещении туалета, то начал искать доктора, и, пересмотрев много докторов и перечитав отзывы, выбрал Азера Алхасовича. Азер Алхасович - очень внимательный доктор, положительное впечатление произвёл с первых минут общения, всё выслушал, провёл осмотр и поставил диагноз - комбинированный геморрой третьей стадии; опущение слизистой передней стенки прямой кишки третьей степени. Случай был непростой и сложный. Вариантов не было - либо операция под скальпель, либо лазерная операция у Азера Алхасовича, выбрал лазерную операцию. Сдал соответствующие анализы, получил рекомендации и через три дня после первого осмотра явился в клинику на операцию. Операция длилась чуть больше часа, моментами было больно и дискомфортно, но всё терпимо. Перенёс лазерную геморроидопластику с дезартеризацией, лифтингом и мукопексией. После проведения операции доктор выписал соответствующие рекомендации и назначил приём на осмотр на следующий день. Домой ехал своим ходом в сопровождении супруги, купил все средства, выписанные доктором, в аптеке. Обезболивающие принимал первые 5 дней, далее дискомфорт стал уменьшаться, и уже через две недели о проблеме можно было забыть, как будто всё это был страшный сон. Выбрав лазерную операцию, не жалею, а наоборот, результатом очень доволен. Операция не из дешёвых, но результат почувствуете сразу. На третий день после операции уже вышел на работу. Азера Алхасовича могу смело рекомендовать как отличного специалиста.

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Аккуратная, чистая клиника.
Не понравилось
Всё остальное.
Врача не рекомендую. Пришла я на приём. Проверил и в период обострения болезни назначил операцию с заоблачной ценой. Из лечения порекомендовал только холодную воду.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Всё понравилось.
Второй раз прихожу к Алиеву Азеру Алхасовичу. Очень приятный, душевный и добросовестный врач! Понравилось, что тщательно произвёл осмотр, всё понятно объяснил, разжевал, выслушал, успокоил и назначил лечение. На операцию силой не тянет, честно говорит, что в ней нет смысла, - что мне тоже понравилось. Долго искала, к кому обратиться со своей проблемой, и не прогадала! Его опыт и стаж всё объясняет. Буду обращаться к нему ещё много раз и другим советовать! :)
«Медикал Он Груп» на Карповке

Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача и подробное описание процесса лечения! Надеемся, Ваш подробный отзыв поможет многим людям сделать правильный выбор! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень аккуратный, персонализированный подход. Понимание, что пациенту больно и Азер Алхасович делал все, чтобы минимизировать боль. Лазер это отличная технология в руках высококлассного профессионала. Не дёшево, но результат и быстрый процесс выздоровления того стоит.
Не понравилось
После Ковида и сильного дисбактериоза обострился геморрой и появилась трещина. Попытки вылечить мазями не удались и трещина перешла в хроническую. Мне потребовалась операция. Стал выбирать клинику, врача, читать про методы лечения. Выбирал среди лучших клиник и врачей СПб. Решил посетить и пообщаться с несколькими врачами. Моя ситуация была тяжелая и осмотры были крайне болезненны и не всегда я мог вынести осмотр. Азер Алхасович смог провести детальный осмотр «детским» эндоскопом + с обезболиванием так, что боль была терпимой. В разных клиниках очень уважаемые врачи рекомендовали классическую операцию (скальпелем) и лазер. Азер Алхасович очень подробно рассказал об операции и оборудовании, что внушило доверие. Цена операции оказалась приличная и в "Он-клиник" она выше среднего. Операция длилась около двух часов. Мне сделали лазерную геморроидопластику с дезартеризацией, лифтингом и мукопексией и выпоризацию трещины. Самым болезненным было начало операции, когда заводили аппарат, диаметр у него все-таки большой. Но несколько уколов + лидокаин помогли. Далее было не очень больно. После операции я сразу поехал домой и мог сидеть. Правда испачкал трусы, джинсы, т. к. кровило прилично. Дома жена выдала прокладки и я ими пользовался 2 дня (нужно было взять прокладки на операцию). В день операции я мог ходить, но предпочитал лежать. На следующий день смог поехать на дачу и более менее ходить. Через пару выходных дней я уже мог пойти на работу без особых проблем. После операции у меня были следы крови на бумаге, опухоли, боли в местах проколов, 2-3 дня ложные позывы. В течение 10 дней меня беспокоили следы крови на туалетной бумаге и было весьма чувствительно ходить в туалет, хотя и менее больно, чем было до операции. После 10 дней произошел резкий перелом состояния, пропали следы крови, уменьшились отеки и существенно уменьшилась чувствительность. Через две недели чувствовал себя почти нормально, через 4 недели практически все прошло. Лечение прошло без частых визитов к врачу, перевязок и мазей. При классической операции скальпелем мне обещали пару недель постельного режима, перевязки и пр болезненные удовольствия. Рад, что выбрал лечение лазером.

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Врач душевный, никаких переплат на пустом месте, за что заплатил, то и сделали. Честное лечение, первый врач, который сказал, что можно и без дорого стоящих операций убрать рецидив.
Не понравилось
Операция дорогая, но хорошее лечения стоит хороших денег, так что буду копить хорошие деньги.
Первый из 4-х врачей, который нормально все проверил и объяснил. Пришёл с ожидаем, что придётся делать операцию, [...] но по итогу врач сказал, что можно просто пить таблетки и мазать мази, ибо оно и само прекрасно пройдёт (от самой болезни это конечно не избавит, но рецидив ушёл, и сейчас я чувствую себя отлично). Операцию сделаю, когда стану побогаче, я уверен в этом специалисте.

Да
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Наглядная подача исследования.
Не понравилось
Отсутствие рекомендации комплексного обследования у смежных специалистов. Результаты осмотра пациент на руки не получает (только диагноз и лечение).
Обратилась к доктору по поводу кровотечения. Осмотр был тщательным и детальным. Вывод исследования на экран позволил самостоятельно убедиться, что критичных проблем нет. Назначили плановую контрольную встречу через полгода. Тем не менее, через неделю пришлось самостоятельно идти к гастроэнтерологу, так как проблема не исчезла и потребовала более комплексного исследования у других специалистов.

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Правильная тактика лечения и решения проблемы геморроя проверенная временем. Пристальное внимание к пациенту, ответы на все вопросы, с душой и пониманием. Так и должно проходить лечение - комплексный подход.
Азер Алхасович провел дезартеризацию с лазером и мукопексией в июле 2020 на высшем профессиональном уровне. Времени на реабилитацию ушло достаточно, но результат решил долготекущие проблемы.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доктор компетентный, всё рассказал и объяснил, большой бонус - доброжелательный и весёлый, это помогает снять напряжение.
Не понравилось
В день операции одна из медсестёр видимо была в дурном расположении духа (показывала это всем видом и лицом), ужасно сделала анестезию внутримышечно - у меня зад болел дольше, чем заживали швы! Возможно это мелочи, но когда всё болит и переживаешь такую щепетильную процедуру, это удручает. Отношение девушек с ресепшена - мне срочно нужно было связаться с доктором по телефону, а они отвечали безразлично и с пренебрежением. К доктору претензий не имею.
Геморрой очень "стыдная" вещь и особо у знакомых не спросить совета о компетентном докторе, поэтому обратилась к ПроДокторов - прочла много хороших отзывов и выбрала Азера Алхасовича. Проблемы с кишечником имею с детства (сейчас мне 30), ранее не посещала проктолога, т. к. особого дискомфорта не испытывала, случай мой не самый хороший, стадия 1-2, без лазерного удаления ничего не вправлялось; операция дорогая, но не думаю, что хирургическое вмешательство я бы перенесла лучше, нежели лазерную дезартеризацию с мукопексией. Я мнительная и хрупкой конституции (недостаточный индекс массы тела), поэтому операция вовсе не была "приятной прогулкой" - вытерпеть можно, но без сопровождения я бы домой не добралась (в одном из отзывов женщина сама на авто уехала, а мужчина вообще отдохнул за время операции). Пишу подробно, возможно это кому-то будет полезным и склонит чашу весов на принятие верного решения. После реабилитации качество жизни возросло на порядок, можно жить полноценную жизнь, всё теперь красиво и здорово, спасибо доктору!

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень хороший и внимательный доктор. Подробно и доходчиво всё объясняет, быстро и точно был поставлен диагноз, доктор дал мне все необходимые рекомендации и прооперировал без всяких последствий и каких-либо осложнений. Буду рекомендовать данного врача всем своим знакомым, он - действительно профессионал своего дела. Спасибо вам, Азер Алхасович.

Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Недостатков нет.
Прекрасный врач. Специалист своего дела. Всё подробно мне объяснил про мою болезнь Приятный в общении Дал рекомендации.

Посетили врача Август 2021
Доктор Алиев Азер Алхасович, принял меня раньше назначенного времени. Выслушал мои жалобы. Провел осмотр, после которого спокойно мне все объяснил и разложил по полочкам. Дополнительно ничего не навязывал. Дал рекомендацию посетить определенного врача. И не настаивал на том, чтобы этот врач был из той клинике, в которой работает Азер Алхасович. Моё мнение, что доктор Азер Алхасович является опытным и знающим врачом. Однозначно при необходимости пойду к нему и посоветую другим.

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень рад, что смог найти специалиста такого уровня.
Я очень стеснялся приема проктолога, откладывал и откладывал на потом, но когда стало очень плохо - не раздумывая, приехал к доктору Алиеву. Приём прошёл спокойно, доктор - очень добрый, отзывчивый, деликатный, осмотр прошел без боли. Назначенное лечение помогает. Спасибо, доктор!

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательный и располагающий к себе врач, доступно и подробно объяснил причины и способы лечения.
К врачу направил гастроэнтеролог (хотя и так сам планировал записаться), прием прошел отлично, без каких-либо негативных воспоминаний (боялся, так как это первый мой прием у проктолога). Азер Алхасович обследовал аккуратно и профессионально, что, наверное, самое главное для меня, никаких болей, только легкий и терпимый дискомфорт. После прокомментировал обследование, поставил диагноз и полностью проконсультировал по лечению.

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, как к другу. Информативность, но если что-то непонятно, надо задавать вопросы! Доктор ответит на все.
Не понравилось
Да пока не увидел. Надеюсь, их и не будет.
Первый раз пришел на прием к Азеру Алхасовичу пару недель назад. После моей краткой истории доктор провел необходимое обследование, по результатам которого дал некоторые рекомендации и предложил возможность альтернативного лечения лазером. Сначала цифры меня немного напугали, но, почитав отзывы в интернете о данной манипуляции, понял, что всё-таки стоит оно того. Сегодня, 30 июня, была сама операция. Скажу, что сам процесс, конечно, вызывал неприятные чувства и было довольно больно в некоторых моментах, но по сути, я сам виноват, не нужно было затягивать до такого состояния. Общение с доктором проходит всегда непринужденно, он все расставляет по полочкам, объясняет и даже некоторые шутки отвлекающие произносил. В общем, операция прошла успешно, ну как и было сказано, есть небольшой дискомфорт после нее, но думаю, это пройдет довольно быстро. Спасибо доктору за его работу!

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Чуткое и внимательно отношение к пациенту и его проблеме. Доступно объяснил о болезней и способах лечения. Профессионально и безболезненно провел операцию. Дал рекомендации, которые помогут предотвратить проявления болезни в дальнейшем.
По отзывам других пациентов выбрал врача Алиева А.А., и не ошибся. После обследования была назначена операция, которая прошла быстро и безболезненно. Надеюсь, что и послеоперационный период пройдёт так же. Врач Алиев Азер Алхасович - очень приятный человек, внимательный врач и профессионал в своём деле. Большое спасибо за оказанную помощь!

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Врач внимательный и опытный, прием прошел без спешки.
Очень боялась и долго откладывала посещение врача- проктолога. Оказалось напрасно, Азер Алхасович был очень внимателен и деликатен. Обследование прошло без боли. Большое спасибо.

Посетили врача Ноябрь 2020
Как и многие, раньше все время откладывал поход к проктологу со своей проблемой, с мыслью: авось само как-то рассосется. Но в какой-то момент очередного обострения психанул и стал искать врачей и пути решения проблемы. В том числе и на основе отзывов на этом сайте, выбор пал на Азера Алхасовича. Осенью прошлого года записался на прием и пошел сдаваться. Прием прошел достаточно познавательно, доктор доходчиво объяснил суть проблемы и пути ее решения. Все процедуры сопровождались спокойной и успокаивающей классической музыкой, что нивелировало часть волнений и переживаний во время процесса исследований. В итоге осмотра был поставлен диагноз "комбинированный геморрой, вторая стадия". Одним из вариантов решения проблемы, доктором была предложена операция с использованием лазера "лазерная геморроидопластика с дезартеризацией, лифтингом и мукопексией". До приема, я уже изучил информацию и отзывы, поэтому был осведомлен об эффективности этого метода лечения, и что Азер Алхасович имел огромный опыт в этом. Поэтому решил не тянуть и записался на операцию через несколько дней. Перед началом операции были произведены необходимые процедуры по обезболиванию, но в процессе все равно пришлось изрядно "потерпеть". Уже в конце узнал, что можно было не терпеть, а просто попросить добавить анестезии. По времени операция заняла около часа, после чего я своим ходом отправился домой. По времени реабилитации, первые пару дней были самыми тяжелыми, обезболивающие работали на пределе. Через пару дней был назначен первый осмотр после операции, где доктор дал рекомендации и ответил на мои вопросы. Через неделю боль ушла полностью, остался лишь дискомфорт и сложности при попытке сходить в туалет. Еще через неделю-две я стал забывать о проблеме. Через месяц на очередном контрольном осмотре - доктором пришел к заключению, что диагноз геморрой больше со мной не имеет ничего общего. Сейчас, когда я пишу эти строки, прошло уже более полугода с момента операции. Мне уже сложно вспоминать все те проблемы, какие я испытывал до операции, т.к. сейчас поход в туалет не вызывает никакого негатива, как и не бывает обострений, оставшихся в прошлом. Хочу выразить благодарность Азеру Алхасовичу за его профессионализм, чуткость и заботу!

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Скорость. Профессионализм. Отношение к пациенту.
Не понравилось
Операция была болезненной, полагаю, это особенность моего организма.
В июне 2021, обратился за помощью к врачу, система оценки врачей на сайте помогла определиться с доктором. И я не прогадал. После обследование приняли решение операционного вмешательства, спустя пару дней провели операцию. Врач сказал, все прошло отлично и сразу дал понять, что я могу наслаждаться своей жизнью дальше. Повторное обследование спустя 1,5 месяца, показало, что никаких дефектов не обнаружено, и даже не видно следов операции. Это все говорит о высококачественной проделанной работе. Врач - настоящий профессионал, большой талант, да и просто добрый, позитивный человек.

Посетили врача Июль 2021
К Азеру Алхасовичу я обратился после нескольких неудачных проктологических случаев в моей жизни. Первый был в 2017 г. острый парапроктит, на скорой отвезли в 9-ю городскую, после «классической» операции был АД, особенно первые сутки. Через неделю я смог ходить нормально, через 2 недели я только смог сидеть и то недолго. Оправился я после этого только через месяц. Второй случай. После этого обратился к проктологу коммерческой клиники, поставили геморрой 2 стадии и предложили лечение легированием, «наложили» 6 колец, с разницей по времени 2 недели каждое. После каждого «наложения» было тяжеловато, примерно полдня не мог ничего делать. Но по истечении времени всё прошло и геморрой был вылечен. Но спустя 2.5-3 года, опять начали мучать меня неприятные ощущения, и я по рекомендациям обратился к Алиеву А. А. После проведённого обследования выявилось, что якобы вылеченный геморрой легированием, вернулся на 50%, появились доп. проблемы. По отзывам и рекомендациям, я уже знал, что предложит Азер Алхасович, и морально был готов. Операцию (лазерная геморроидальная пластика с дегазацией и лифтингом) назначили на следующий день после обследования, прошла она примерно за один час, болевые ощущения (терпимые) и ощущения дискомфорта были, но не сравнимые с предыдущими случаями. После я отправился на своих двоих домой, ощущения дискомфорта были, но я мог ходить и сидеть, ехать за рулём, длились до конца дня. На следующий день стало ещё легче, и я уже мог заниматься привычными делами. Восстановительный процесс не сравнимо лучше протекал, и я был дееспособен все дни после перенесённого вмешательства. Иногда возникали покалывания и «потягивания», в этой области, но всё прошло через 2 недели окончательно. Поэтому благодаря этой методике и новым технологиям, я избавился от того недуга. Всем рекомендую Азера Алхасовича и его инновационный метод.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Результат лечения.
После вторых родов появился геморрой. Надеялась, что организм сможет восстановиться, но спустя 10 лет все только ухудшилось. Обратилась сначала к одному врачу, которая поставила диагноз и предложила методы лечения, порекомендовав ещё консультацию у доктора Алиева. Азер Алхасович аккуратно провёл осмотр и назначил лазерное лечение. Немного переживала, но оказалось, что зря. Лечение прошло на отлично, очень довольна результатом. Спасибо Азеру Алхасовичу. Всем рекомендую доктора Алиева А. А.

Посетили врача Июль 2021
К проктологу хожу раз в год из-за особенностей заболевания. В этот раз не понимала, в каком состоянии и стадии находится геморрой. Азер Алхасович внимательно осмотрел прямую кишку, продемонстрировал результат на фото и видео. Дал рекомендации, которые помогут предотвратить обострение в дальнейшем. Все обследование сделал аккуратно.

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Спасибо.
Пришла на прием, переживала, оказалось, зря. Спасибо за то, что объяснили и успокоили. Всем здоровья и следите за собой.

Посетили врача Май 2021
Пришла к врачу по отзывам с вашего сайта и не ошиблась. Осмотр прошёл безболезненно. Назначенное лечение помогло.

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионал своего дела! Следит за новыми технологиями лечения!
Геморрой 2-й степени. Было очень некомфортно. Долго думала над его лечением. Решилась! Обратилась к Алиеву Азеру Алхасовичу, все прошло быстро и хорошо! А самое, главное лечение помогло! Рекомендую этого врача, мастер своего дела!

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Атмосфера спокойствия, уверенности во всех действиях, легкость в общении, возможность связаться с врачом, находясь в другой стране.
На Бали воспалился копчик, да так, что ни сидеть, ни стоять, ни лежать не могла. Температура 38. Местные врачи, говоря, что я натерла копчик об байк🙂, отправили домой. Начала удаленно искать врачей в России. Азер Алхасович был единственным из Санкт-Петербурга, кто не прошел мимо: успокоил, объяснил вероятность кисты копчика и сказал по возможности прилетать. Через 10 дней я уже была на приеме, еще через 5 - на операции (что меня очень обрадовало - лазерной операции). Больно, быстро, эффективно - коротко о произошедшем. Да, первое - именно больно, но не смертельно, а что еще важнее - без скальпелей и наркоза. Добавлю про поддержку Азера Алхасовича, которая придавала сил, и веселую музыку, которая отвлекала. 😂 Сейчас, уже на этапе финального заживления, хочу от всей души поблагодарить врача за профессионализм, легкое общение и готовность постоянно быть на связи! Отдельно хочу отметить тот факт, что вы меня успокоили, будучи в другой стране, и помогли выздороветь в России. Спасибо вам большое!

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Подробное объяснениепроблемы. Доброта. Профи высшего класса.
Не понравилось
Их просто нет.
Обратился к доктору Алиеву А. А. в начале 2021. Беспокоили зуд и жжение в анусе. Диагноз - гемморой. До этого дважды был прооперирован этим доктором - грыжи. Результат отличный. Доктор все объяснил успокоил. 4 мая состоялась операция. Боли почти не было. Встал и пошел. Реабилитация прошла успешно. В дополнение ушла проблема с мочеиспусканием. Доктор Алиев А. А., как всегда, на высоте. Доброжелательность, профессионализм, юмор. Всем рекомендую, не пожалеете.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение к пациентам, результат.
Не понравилось
Ну может стоимость операции высоковата.
Спустя год после неудачной для меня операции (скальпелем), попала к этому доктору и провела повторную операцию. Просто сказка по сравнению с тем адом, что мне пришлось пережить! Мне кажется его методика лучшая. Дискомфорт и болевые ощущения близки к нулю. Сразу после операции за руль. Наслаждалась полноценной жизнью уже практически с первых дней после операции. Так уж вышло что примерно спустя месяц я снова у этого врача в операционной на удалении бахромки (это все последствия скальпеля) аппаратом Сургитрон. Полчаса на все-провсё и еду домой сама на машине. Готовлюсь пить обезболивающие и жду когда же эта боль наступит. А её нет. Под вечер стало скучно сидеть дома и я вышла прогуляться по магазинам. Никакого дискомфорта. Сейчас подходит к концу второй день после операции, а её словно и не было. Да, ранка имеется, но она не даёт о себе знать. Вообще никак. Чудеса да и только. Спасибо Азеру Алхасовичу, даже и не знала что все может быть так легко и просто. Помимо всего доктор очень приятный человек, терпеливый и с чувством юмора. И точно профессионал, который действительно любит свое дело.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хороший доктор, обратился прочитав отзывы. Провел хорошее обследование, все обьяснил, показал, дал рекомендации.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доброжелательность, спокойствие и уверенность профессионала своего дела.
К доктору Алиеву А.А. я обратился в августе 2018, когда заболевание стало весьма болезненным и кровоточащим. Да к тому же у меня диабет. Получил в доступной форме информацию о предстоящей операции и, самое главное, чувство уверенности в её эффективности. Вот уже три года, как благодаря проведенной доктором Алиевым А.А. операции я забыл о геморрое. В мае 2021 посетил клинику и получил объективное подтверждение качества проведенной в 2018 операции.

«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Мне 42 года, около пяти лет назад я столкнулся такой проблемой как геморрой, сначала это беспокоило меня не очень сильно, однако со временем я стал всё чаще и чаще испытывать неприятные ощущения, боль и зуд. Идти к врачу я боялся и периодически покупал в аптеке специальные мази и свечи, которые на некоторое время оказывали положительный эффект, но этот эффект длился недолго. Когда я заметил, что воспалительный процесс усилился, стала появляться кровь, узлы стали проявляться снаружи, я понял, что дальнейшее промедление приведет к худшим последствиям. Я стал искать в интернете клинику, в которую лучше обратиться с данной проблемой и на этом сайте нашел замечательного доктора, которого зовут Алиев Азер Алхасович. В клинику «Медикал Он Груп» я обратился впервые и первое же посещение и общение с вежливым и приятным персоналом клиники произвели на меня только положительные впечатления. На первом приеме Азер Алхасович внимательно меня выслушал, затем провел аккуратный, безболезненный осмотр с аноскопией и сказал, что от выявленных проблем можно избавиться за 30-40 минут путем проведения операции по дезартеризации геморроидальных узлов с мукопексией и лазерным лифтингом. Помимо геморроя 2-й стадии была выявлена ещё и анальная трещина. Недолго думая, я сразу же на приеме записался на операцию на 10.04.2021 г. За день до операции я выполнил рекомендации доктора по очищению кишечника, утром позавтракал и к 10 ч. приехал в клинику «Медикал Он Груп» на наб. Реки Карповки, 20, СПб. Перед операцией сделали два укола (седативное и обезболивающее лекарства), потом пригласили в операционную, выдали специальную одежду и, сделав несколько уколов вокруг ануса для местной анестезии, приступили к операции. Абсолютно безболезненной я бы её не назвал, так как болезненные ощущения присутствовали, но они были терпимыми. В течение 45 минут, пока шла операция, я смотрел фильм на телефоне, чтобы отвлечься от процесса. В 12 часов я на такси уехал из клиники. Самыми сложными были первые сутки после операции, было больно ходить в туалет, было больно двигаться. Я принимал назначенные обезболивающее и противовоспалительные таблетки и прикладывал ватный диск с мазью. Затем с каждым днём болезненные ощущения становились всё меньше и меньше и спустя 10 дней практически прекратились. Через месяц на очередном осмотре доктор сказал, что там всё замечательно нормализуется! Уже прошло 1,5 месяца после операции, чувствую себя хорошо и могу сказать, что надо было не терпеть боль и мучения, а прийти к доктору раньше! И ещё один положительный момент: после дезартеризации узлов улучшается кровоток в предстательной железе, что заметно влияет на повышение либидо. Надеюсь, что мой отзыв поможет тому, кто ещё не решается сделать шаг навстречу своему выздоровлению. На самом деле, это не так страшно, как мне казалось. Азер Алхасович, большое спасибо Вам за оказанную высококвалифицированную помощь! Вы хороший человек и настоящий профессионал в своем деле! Крепкого Вам здоровья и всего самого наилучшего! С уважением, Сергей.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, участие, внимательность.
В феврале решил, наконец, решить давнюю проблему с анальным зудом. Доктор предложил операцию с применением лазера, на что я и согласился. Сама операция прошла без боли, только последующие пару дней немного болело. Сегодня, по прошествии трёх месяцев, доктор констатировал полное выздоровление, что я и ощущаю. Огромное спасибо!

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось, что нет никаких проволочек. Все чёткого, культурно.
Алиев А А. Врач - волшебник. Устранил сразу несколько моих проблем. А я ими страдала много лет. Высокая квалификация, большой опыт, внимательность, отзывчивость, ответственность за свою работу дали свой результат. Очень рада, что я обратилась к такому профессиональному специалисту.

Посетили врача Май 2021
После посещения туалета была кровь. Сходил на прием. Лечение прошло успешно. Доктор хорошо фиксирует результаты осмотра, подробно рассказывает (если задать интересующий вопрос) о болезни (ее причинах, развитии), лечении (как проходит малоинвазивное вмешательство, что используется), профилактике (что можно, что лучше не делать).

Посетили врача Май 2021
Обратилась к Алиеву Азеру с проблемой, которая возникла у меня во время беременности. Меня сразу же записали на операцию, так как я живу в Испании и времени у меня было немного. Сразу все доступно и быстро объяснил. Операция прошла успешно, всего 50 минут, не могу сказать, что было больно (рассчитывала на другие ощущения). Играла классическая музыка, которая отвлекала. После операции я сразу же отправилась домой. Меня немного подташнивало и знобило в этот день, поесть я так и не смогла. Выпила "Нурофен" и легла спать. На следующее утро проснулась в прекрасном настроении, ничего не болело, пошла с мужем гулять по Питеру (5 часов). Обезболивающие не принимала. В общем, могу сказать одно - это самый лучший доктор, отлично знающий свое дело, ещё и с хорошим чувством юмора. 🙂 Я рада, что я попала на приём именно к нему!

Посетили врача Май 2021
Обратилась я к доктору Алиеву А. А. с очень деликатно проблемой. Идти абы к кому я не хотела. Знаю, что в нашем городе он самый лучший. После тщательного осмотра с видеокамерой, мы обсуждали причину заболевания и методы его лечения. Азер Алхасович руководит центром лазерной проктологии, но методы лечения мы обсуждали все. В итоге, я согласилась, что лазерное лечение моей болезни самое безопасное и не ошиблась. Страха почти не было. Операция прошла без приключений. Обстановка очень спокойная. Постоянно играет классическая музыка и отвлекает от тревог. После операции я практически ничего не чувствовала, только небольшой озноб. Как после приёма у стоматолога. Принимала все рекомендованные лекарства и ура! Болезни больше нет. Замечательно, что в нашем городе есть такой доктор. Если понадобится, я поеду к нему и в другой город. Завтра отведу к Азеру Алхасовичу свою маму. Спасибо, доктор!

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Врач все подробно объясняет, положительно к вам относится во время приема.
Несколько месяцев назад перенес операцию по вскрытию и дренированию кисты копчика (делал ее не у доктора Алиева под общим наркозом). Месяц тогда пролежал на больничном, но самое печальное - это перспектива второй радикальной операции. Пока болел, прочитал информацию о новом лазерном методе лечения Silac. Сходил на прием к доктору Алиеву, чтобы узнать, подходит ли, вообще, мой случай, какие шансы. Меня осмотрели, расспросили о первой операции. Доктор сказал, что Silac можно делать, сказал сдать пару обычных анализов крови. Более никакой подготовки к операции не требовалось. Операцию делал в субботу. Для меня было важно не пропустить рабочий день, это особенно здорово, что здесь работают по выходным. Что касается ощущений при самой операции: лечить любой кариес неприятнее и больнее, чем Silac. Неприятны только обезболивающие уколы, но в остальном не чувствуется ничего (общий наркоз не нужен совершенно). После операции раз в 3 дня ходил на перевязки в течение двух недель. Боли не было вообще, даже в день после операции не было нужды дополнительно принимать обезболивающие или антибиотики. Больничный не брал, после операции в понедельник вышел на работу. Сидеть можно сразу, противопоказания такого нет (главное не травмировать). Рекомендую делать Silac у доктора Алиева, потому что по последствиям эта операция несравнима с тяжелой классической и потому, что он обладает обширным опытом в этой части.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм. Отношение к деликатным болезням пациента. Чувство юмора.
Не понравилось
Недостатков нет.
Клинику нашел по интернету. Почитал отзывы. Самого врача не выбирал, куда послали с ресепшн, к тому и пошёл. Оказался отличный доктор! Полгода наблюдал, в итоге я согласился на операцию. С тех пор прошло 3 года, проблем нет, но регулярно посещаю данного врача, чтобы и дальше не было проблем. Очень внимательный, профессиональный подход. Редко встречаю таких врачей. Собираюсь привести брата к нему, как только смогу его уговорить. :) Выражаю огромную благодарность Алиеву Азеру Алхасовичу за всё, что он делает! Долгих лет жизни и врачебной практики!

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательность, нет навязывания дополнительных услуг, подробное объяснение диагноза и методов лечения.
Врача выбирал по отзывам в интернете, все тянул, не решался обратиться со своей проблемой. Рад, что выбор пал на Азера Алхасовича. Страхи прошли сразу же после беседы с врачом. Осмотр проведен аккуратно. Каждая манипуляция комментировалась, что происходит. Врач назначил лечение. Сейчас чувствую себя намного лучше. Рекомендую.

«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Понравилось
Чуткий, внимательный, организованный и позитивный доктор! Прекрасный врач, знающий свое дело. Очень внимательный, вдумчивый. Врач каких сейчас мало.
Была на приеме у доктора Алиева А. А. с очень деликатной проблемой. Очень стеснялась обратиться к мужчине, но больше хорошего врача в городе не нашла и не пожалела. Атмосфера в самой клинике располагает, а в кабинете у доктора очень уютно. Я выяснила все свои вопросы, получила исчерпывающий ответ. Теперь я знаю, как лечиться и от чего. Спасибо доктору Алиеву А. А.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношения супер. Оборудование новое и современное. Спасибо большое.
Расскажу кратко. Ходил я к разным врачам. Это было пятое посещение. В гор. больнице 9 поставили диагноз "хронический парапроктит" и назначили хирургическое лечение. Слава богу, пришёл к доктору Алиеву. После долгих уговоров согласился на осмотр. И что вы думаете? Доктор сказал нет никакой нужды для операции. Это просто геморрой второй степени. Спасибо огромное. Врач от бога. Побольше бы таких врачей.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доктор с чувством юмора, все качественно быстро, без каких либо проблем.
Я обратился ко врачу из-за некоторых дискомфортных ощущений, которые возникли у меня, по началу конечно были сомнения, ибо было некоторое стеснение, но, к счастью, док показался очень надёжным, и все сомнения отпали.

«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Врач на приемах очень внимательно проводил осмотр, объяснял ситуацию и дал все необходимые рекомендации. Было решено провести лазерную операцию. Операция прошла хорошо, в послеоперационный период также были периодические проверки врачом, тоже очень внимательно и профессионально, информирование полное. Когда понадобилась консультация по телефону, врач также доброжелательно ответил на вопросы. Я очень рад и благодарен врачу.

«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Понравилось
• отзывчивость; • индивидуальный подход к пациенту; • профессионализм.
В начале апреля с безумно острой болью в прямой кишке я обратилась в «Медикал Он Груп» к замечательному специалисту, врачу от Бога - Алиеву Азеру Алхасовичу, который поставил мне диагноз «геморрой смешанной формы, второй степени, осложнённый тромбозом наружных кавернозных телец». Где после тщательного осмотра и постановки диагноза была назначена лазерная геморроидопластика. Через несколько дней я была успешно прооперирована, с использованием современных аппаратов. Операция длилась чуть больше часа. В начале было немного боязно, но замечательная медицинская команда во главе с Азером Алхасовичем не давала унывать, поддерживала. На удивление, даже после операции мне не понадобились анестетики, все само отлично и безболезненно зажило. Я хотела бы ещё раз поблагодарить прекрасного доктора и человека, который действительно знает своё дело, которому можно довериться без всякого сомнения. Спасибо огромнейшее за ваш профессионализм, Азер Алхасович. Ваша пациентка Светлана!

«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Понравилось
Качество приема, качество операции, оборудование с камерой, безболезненность всего происходящего.
Не понравилось
Начну с самого начала. В феврале 2021 у меня начались сильные боли в области копчика. С надеждой, что все наладится и пройдет само, я терпел примерно неделю. Когда терпеть уже было затруднительно, я обратился в клинику [...], где мне поставили диагноз - пилоноидальная киста копчика, свищевая форма. Лечить это можно только операцией и их, как я понял, 2 вариации: обычным путем (делая разрез и восстанавливаясь месяцы), лазерным способом (максимально просто и безболезненно, примерно 2 недели заживления). Выбрав второй способ, я готов был продолжить лечение в вышеуказанной клинике, да, только цена за операцию оказалась больно высокой, закрались мысли, что в Санкт-Петербурге можно найти более дешевые варианты. Побегав по еще примерно по 2-3 клиникам (лазерные операции мало где умеют и могут делать), я вышел на "Медикал Он" и на Азера Алхасовича соответственно. Уже с первого приема, где выяснилось, что в первой клинике хотели заработать деньги на наркозе, стационаре, дополнительных и ненужных для этой операции анализах, я понял, что поиск можно считать завершенным. В итоге, мне назначили анализы крови и саму операцию на ту же неделю. Цена за услуги оказалась невысокой и в 2 раза ниже, чем в первом месте обследования. Сама операция длилась около 30 минут и в процессе болевых ощущений почти не возникало. Через 2 дня я уже катался на велосипеде. Последующие несколько приемов по диагностике заживления прошли настолько гладко, быстро и просто, что даже и добавить нечего. Самое сложное в моем лечении оказалось найти правильного хирурга и клинику.

«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Понравилось
Вежливый, образованный, с прекрасным чувством юмора врач с большой буквы! Профессионал своего дела. Молниеносно и безошибочно ставит диагноз. Видно серьезнейший багаж знаний и практики.
Не понравилось
Случай сложный, было больно, хотелось бы иметь в штате анестезиолога-реаниматолога.
К Азеру Алхасовичу пришел измученный [...] в СПб. В [...] нет, кроме скальпеля, к сожалению, ничего. В клинике Доктора Алиева есть все! Посоветовали его мне мои друзья. Представили, как "Золотого пальца России", ну, Вы поняли, о чем я... Пришел на прием, приятный, располагающий к себе человек. Очень обходительный, что немаловажно с нашими болячками. Не прогадал! Дай Всевышний здоровья и профессионального долголетия таким мэтрам, как Азер Алхасович! Продолжаю лечение...
«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Понравилось
Высочайший профессионализм, полное взаимопонимание, доброжелательность, деликатность, интеллигентность.
Не понравилось
Понравилось все.
Впервые обращалась к доктору ещё в 2017-2018 годах. И жалею лишь о том, что уже тогда, когда болезнь ещё не была настолько запущенной, не прислушалась к его рекомендациям и предпочла лечиться консервативно. Сколько нервов, денег на лекарства я б сэкономила. А эти боли и кровотечения! Ещё тогда я знала, что не доверю своё здоровье никому другому. Это мой доктор! Никакого стеснения или неловкости, доктор очень деликатен, обстоятелен, доброжелателен. Становишься спокойным и уверенным, ему доверяешь. Особенно это стало ясно после посещения по ОМС центра проктологии, где мне поставили неверный диагноз, а про опушение и полип вообще речи не было. Там мне были предложены 5 дней в больнице и такая подготовка для госпитализации, пройти которую нереально, особенно в рамках ОМС. Я просто счастлива, что прооперировалась у Азера Алхасовича. Теперь я здоровый человек. Да, операция дорогая и в первые несколько минут очень болезненная, но оно того стоит. Полтора часа шла сама операция, после чего я спокойно и легко доехала домой. Два-три следующих дня пришлось применять обезболивающие. К началу второй недели уже и думать забыла, что у меня что-то где-то болело. Бонусом стали позитивные изменения по части гинекологии. Участковый гинеколог высоко оценил и саму операцию и отметил, что опущение стенок у меня стало почти незначительным. И даже интимная жизнь заиграла новыми или давно забытыми ощущениями. Не откладывайте лечение, обращайтесь за помощью вовремя!

«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Понравилось
Подробно всё объясняет. Относится максимально серьезно к своей работе! Врач Азер Алхасович с первых слов располагает к себе, ты сразу понимаешь, что находишься в руках профессионала! Спасибо Вам большое!
Не понравилось
Минусов нет.
Хочется выразить огромную благодарность врачу Алиеву Азеру Алхасовичу. Геморрой, который не давал мне спокойно жить на протяжении почти половины года, был для меня огромной проблемой и благодаря Азеру Алхасовичу проблема наконец решена!

-0.6 плохо
21 апреля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
28 апреля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
05 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Что правильно, по моему мнению, поставил диагноз.
Не понравилось
В истории указал.
Пришел к нему на консультацию, хотел удалить новообразования. Изначально, рассчитывал на сумму около 10 тыс. рублей. Однако, позже выяснилось, что стоимость намного больше. Так что, имейте ввиду, если вы не имеет мед. образования, как я, то цена на его услуги резко для вас возрастет.

ММЦ "Медикал Он Груп"
«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Понравилось
Деликатность, подробное объяснение, обстоятельный подход к лечению.
Попала к доктору очень быстро! Прям на следующий день после появления симптомов. В клинике встретили, проводили к доктору. Доктор расспросил и приступил к осмотру. Шла первый раз, очень нервничала, но вся процедура оказалась совершенно безболезненной. В процессе на экране можно увидеть как оно там внутри, доктор попутно все рассказывает и объясняет, что тоже отвлекает от процесса. После осмотра получила подробнейшие объяснения о текущем состоянии, причинах его возникновения с картинками и схемами. Пояснили перспективы и назначили лечение с учетом принимаемых по другому лечению препаратов. Я осталась довольна, через полгода приду на контроль.

«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Хочу выразить большую благодарность врачу действительно высшей категории Алиеву Азеру Алхасовичу за лечение и мастерски проделанную операцию по дезартеризация геморроидальных узлов с мукопексией. Немного расскажу свою историю. Работа у меня малоподвижная, в офисе, занимаюсь тяжёлыми видами спорта, на протяжении семи лет время от времени беспокоили неприятные ощущения в виде зуда, тяжести, иногда выделения крови, я не понимал что это и не придавал особого значения, так как беспокоили данные ощущения всё не очень часто, в последнее время начали появляться ощущения сдавленности в зоне копчика. Однажды после тяжёлой тренировки в спорт зале на утро появилась шишка на анусе, после этого я забил тревогу, почитал много информации из открытых источников и решил пройти обследование так как проблема уже была явно понятна. Решил обратиться в клинику "Медикал Он Груп", так как ранее пользовался услугами данной клиники у другого врача и остался доволен профессионализмом и уровнем оказания услуг данной сети клиник. Выбрал врача на основании стажа, категории и положительных отзывов от клиентов. Пришёл на приём, Азер Алхасович определил, что у меня геморрой, переходящий со 2 в 3 стадию, профессионально понятно объяснил мне всю суть болезни и план эффективного лечения. Мы конкретно поставили цель, чтобы избавиться от этого недуга без долгой реабилитации и плохих побочных эффектов. Была назначена операция по дезартеризации геморроидальных узлов с мукопексией и лазерным лифтингом. Расскажу по самой операции. Перед операцией сдал соответствующие анализы, вечером перед операцией очистил кишечник, мне сделали хорошую анестезию, операция прошла практически безболезненно, пару раз в начале операции почувствовал уколы, после операции отдохнул дома, немного покружилась голова из-за упадка сил, через два дня полноценно работал, болей при походе в туалет не было (по крайней мере, в моём случае). В результате операции мне перевязали 6 артерий, питающих проблемные узлы, тяжесть и давление ушли, как и ощущения дискомфорта. Пока что прошёл месяц после операции, через полгодика опишу конечный результат. Из плюсов: очень повысилось либидо, виду молодого возраста не жалуюсь, но после операции всё стало еще лучше. Всем советую при первых признаках не тянуть время и не откладывать в долгий ящик лечение. Это очень неприятный недуг, который в запущенном состоянии может очень испортить качество жизни и здоровье, по моему мнению.

«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Хочу выразить большую благодарность Азеру Алхасовичу. 06.04.2021 я прилетела в Санкт Петербург из другого города специально к Азеру Алхасовичу с диагнозом хронический парапроктит интрасфинктерный свищ прямой кишки, несколько узлов и много гноя. В моем городе врач проктолог-хирург сказал, что это сложная операция, и он такую операцию сделать не сможет. Тогда я начала искать лучших врачей города Москвы и Санкт Петербурга, из всех врачей я выбрала Азера Алхасовича из Санкт Петербурга и прилетела к нему. Врач и его помощник провели осмотр очень бережно, спрашивали, как себя чувствую. Очень умный врач, при этом добрый и вежливый, все понятно объяснил, без спешки, сразу стало понятно, что профессионал и все знает. И ещё весь осмотр, что мне делали, я видела сама на большом цветном экране. В моем городе отказались делать такую сложную операцию, а Азер Алхасович сказал, что он сделает эту сложную операцию. Если вы ищите самого лучшего и умного врача, то вам к Азеру Алхасовичу. Таких врачей еще нужно поискать, а мне повезло, я нашла такого врача, это Азер Алхасович. В клинике, где работает Азер Алхасович, очень спокойно, все чисто, медсестры вежливые, чувствуешь себя, как дома. Если вы еще думаете идти или нет, без сомнения идите к Азеру Алхасовичу, будете довольны, как я. Теперь собираюсь и прилечу на операцию. Спасибо большое. Ваша пациентка, Инна 26 лет, Ставропольский край, город Минеральные Воды.

«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Азер Алхасович прекрасно, доходчиво информирует, обследование проводит деликатно. Без сомнений продолжаю лечение у него!
Дополнение от 29.03.21: На приём к Азеру Алхасовичу я приехал из Европы, где постоянно проживаю, прочитав множество благодарных отзывов. После осмотра оказалось, что с тем, с чем я приехал, ничего делать не нужно. Зато врач обнаружил геморрой, о котором я не подозревал. Азер Алхасович сразу сообщил, что геморроидальные узлы не удаляет, а наоборот, помогает восстановить изначальный функционал органов. На следующий день я уже пришёл на предложенную мне лазерную пластику. Процедура прошла в высшей степени деликатно, в дружественной компании, под классическую музыку. Я в это время читал книгу, причём вполне увлеченно. Сама пластика длилась чуть больше сорока минут. Я и представить не мог, что подобная процедура может проходить настолько безболезненно. На следующий день я уже ходил на концерт, где и просидел два часа, и поскакал. Последствия ощущаю только при акте дефекации. На данный момент прошло четыре дня, а ощущения уже практически такие, какими были перед пластикой. А ведь это только начало восстановления. Большая благодарность врачам!

Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Поделюсь как все это было. Я записалась на прием к доктору Алиеву через этот сайт. Азер Алхасович встретил меня очень дружелюбно, сразу как-то расположил к себе и я рассказала ему все свои проблемы и нюансы без утайки. Потом доктор меня осмотрел используя специальное оборудование - это было немного болезненно, но терпимо, доктор очень внимательно и аккуратно все делал, постоянно наблюдая за моей реакцией. Я все смогла увидеть на экране компьютера - все, что у меня там внутри, реальные синие ужасные узлы, и западение прямой кишки. В общем все то, почему мне так сложно ходить в туалет. Это, безусловно, очень сильно влияет на сознание - когда ты не просто чувствуешь и знаешь, но и видишь визуально свою проблему! Азер Алхасович дальше все мне объяснил, поставил диагноз: комбинированный геморрой 2 стадия, рассказал очень подробно как можно меня вылечить и какие методы лечения он использует. Показал реальные результаты своих пациентов. Я провела с доктором больше часа, и поняла, что я нашла своего проктолога и я готова лечиться именно в его руках. Стоимость операции была для меня высокая, но я понимала, что это мое здоровье, я собрала эти денежки и сейчас могу сказать - это все стоит всех усилий! Операцию доктор назначил мне через неделю, выдал рекомендации как готовиться - все просто: очистить кишечник и морально быть готовой. Операция у меня была в ноябре месяце, операция с местным наркозом, Азер Алхасович сразу предупредил меня, что местный обезболивание все переносят по разному - кто-то ничего не чувствует, кому-то немного больно, также доктор предупредил о том, что основная операция - дезартеризация и лазерная геморроидопластика - будут 1-м этапом, и затем примерно через месяц будет 2-й этап - удаление внешних бахромок. Итак, день операции: два укола с обезболивающим в бедро внутримышечно, дальше располагаешься на гинекологическом кресле и еще ряд уколов вокруг ануса. Уколы болезненные, но терпеть можно. У меня вся операция длилась час сорок, лично для меня это была пытка - мне было ужасно больно, я реально мучалась и терпела скрепя зубами. Доктор всегда спрашивал, как я, хвалил, если мне удавалось хоть ненадолго расслабиться, и когда он сказал, что половина пройдена, чтобы меня приободрить - я чуть не расплакалась, т. к. подумала, что не выдержу еще столько же терпеть. Но, в результате, все я выдержала, хотя очевидно, порог чувствительности у меня низкий - мне было безумно больно. После операции доктор помог мне встать (хотя обязательно хочу отметить, что на протяжении всей операции Азер Алхасович был очень внимателен: обкалывал меня уколами каждые 5 мин., всегда держал со мной связь), я добралась самостоятельно домой на машине - было неприятно сидеть, периодами болезненно, но доехала. Дома в этот день я пила Нимесил (обезболивающее), мне было реально плохо, все болело, я лежала весь день, заставляя себя вставать и кушать йогурт и легкий супчик, т. к. доктор сказал, что голодать после операции категорически нельзя, нужно обязательно кушать. В целом первый день операции - это ужас, который я пережила, и это самое страшное, что было. На второй день я чувствовала себя отлично, ничего не болело, на 3-й день также отлично - я занималась домашними делами, никаких болей. На 4-й день после первого похода в туалет по большому, начались боли - не сильные, терпимые, но болезненно. Сам процесс опорожнения -безболезненный у меня был, но вот после я чувствовала боль. Я пришла на прием к Азеру Алхасовичу, он все внимательно посмотрел, выписал таблетки и мази, дал рекомендации. И да, через пару дней мне стало гораздо легче, и в целом все послеоперационное время, мое состояние абсолютно нормальное, сильных болей нет, долго сидеть я не могла, долго ходить - тоже, самое тяжелое и ответственное - следить за питанием, чтобы не было запоров, чтобы все легко выходило. :) Каждый раз после похода в туалет (больно мне никогда не было) я делала орошения холодным душем, как учил доктор, делала ванночки с ромашкой и марганцовкой (хотя доктор говорил, что ванночки бесполезны - но мне, психологически с ними было легче) и затем прикладывала мази. Прошел месяц, все подзажило и доктор сделал вторую часть операции - удалил бахромки, все прошло очень спокойно, за 25 мин., и практически безболезненно. После этого опять я делала ванночки и прикладывала мазь до полного заживления всех ранок. Все все у меня заняло 3 месяца - полное заживление и косметика наружных частей, чтобы все красиво. Сейчас - просто сказка! Большое спасибо Азеру Алхасовичу! Я очень благодарна и признательна за свое здоровье!
Моя история с геморроем началась давно, лет 12 назад. Когда я первый раз обратилась к врачу, из-за приступа геморроя. Тогда врач назначил таблетки и порекомендовал пересмотреть питание и режим жизни. Что-то я пересмотрела, что-то нет. Приступы геморроя периодически 1-2 раза в год меня продолжали беспокоить. Последние 5-6 лет я реально изменила питание, но это было связано больше с проблемами желудка. Я стала больше кушать здоровой пищи, много овощей, каш, фруктов. Стала усиленно заниматься спортом, ходила постоянно в тренажерный зал, занималась отдельно с тренером. Тело я подтянула и стала выглядеть прекрасно, но геморрой стал мучать меня чаще. Последние год-два я реально понимала, что это уже проблема, появились наружные узлы и мне приходилось пользоваться спринцовкой, чтобы сходить в туалет по большому, сама я уже не справлялась. И когда воспалялся геморрой - уже очень тяжело было его успокоить, помогали лишь некоторые мази, и то через несколько дней, приходилось мучаться! Я обратилась к проктологу, и доктор, осмотрев меня сказала, что меня однозначно нужно оперировать - все вырезать, поставила диагноз - комбинированный геморрой 3 стадия, и выдала на руки рекомендации. Честно сказать я сама понимала, что обычные мази и таблетки мне не помогут, что нужно делать операцию, но те рекомендации, которые я получила от того доктора, для меня лично были нереальные (например, она рекомендовала мне пить натощак холодную воду из холодильника, для меня это неприемлемо - мое горло сразу заболеет, да и для моего желудка ледяная вода натощак - не лучшее средство). И я стала искать в интернете других проктологов - читать отзывы, сравнивать. Именно поэтому и пишу здесь такой подробный отзыв, потому что мне в свое время здесь на этом сайте помогли именно развернутые отзывы людей, спасибо им огромное! Именно благодаря им и этому сайту я нашла своего доктора-проктолога Алиева Азера Алхасовича! Сейчас март 2021 года, прошло 4 месяца с момента моего первого посещения доктора Азера Алхасовича и моей операции, и сейчас я могу сказать - я бесконечно счастлива! Качество моей жизни кардинально изменилось, я не знаю, что такое геморрой, я спокойно хожу в туалет, моя, извиняюсь, попка выглядит прекрасно и я чувствую себя настоящей здоровой женщиной!

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург »
«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту; отсутствие спешки; точные, развёрнутые ответы на вопросы.
Не понравилось
Обратился к врачу с болями в заднем проходе. Азер Алхасович внимательно меня выслушал, провёл очень тщательное обследование, объяснил анатомию и причины проявления болезни.
«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Понравилось
Компетентность, искреннее желание помочь, подробное объяснение.
Не понравилось
Отсутствуют.
Азер Алхасович именно врач, с большой буквы, а не менеджер по продажам, которые, к сожалению, встречаются в коммерческих клиниках - старается помочь пациенту, а не навязать услуги. Всё очень подробно объяснил "для чайников", назначил лечение, которое быстро помогло. Также проконсультировал по смежному вопросу, не имеющему отношения к моей проблеме. Всем рекомендую обращаться! Огромное спасибо!
«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Хочу выразить огромную благодарность доктору Азеру Алхасовичу! С проблемой геморроя жила много лет. Предыдущие попытки решить ее не увенчались успехом. Если бы не обострение, жила бы и дальше с постоянным дискомфортом и болью. Когда стало невозможно сидеть, с трудом пересиливая себя, пришла на прием к Азеру Алхасовичу! Сразу же поняла, что попала в профессиональные руки. Куда-то исчезли стеснение и боязнь. Доктор на первом же приеме оказал помощь, стало легче жить. Без лишних сантиментов и многочисленных обследований было решено делать лазерную операцию. Доверие к профессионализму доктора помогло решиться. Операция удивительно быстрая. Практически безболезненная. Ожидания, что будет долгая реабилитация, не подтвердились. Уже в тот же вечер исчезли все неприятные симптомы. Оказалось, что полностью забыто ощущение здорового состояния проблемной зоны. Не могу поверить, что так быстро и просто можно было решить эту деликатную задачу. Еще и еще раз благодарю прекрасного доктора! Спасибо Вам, Азер Алхасович!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Суперпрофессиональный врач, с заботливым отношением к пациенту. Лечение помогает. Рад, что удалось попасть к этому доктору.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Спокойное и аккуратное обследование, врач хорошо и с примерами рассказал и показал, что должно быть и чего не должно быть.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Аккуратный и безболезненный осмотр, качество проведенной операции, оптимистичный настрой доктора.
С проблемой геморроя я, как и многие, впервые столкнулась во время беременности. С тех пор прошло много лет. К сожалению, моё несерьезное отношение к данной проблеме привело к тому, что во время очередного обострения мне уже перестали помогать свечи, мази и таблетки. Стало понятно, что без операции не обойтись. Благодаря интернету, а точнее, порталу ПроДокторов, я узнала о замечательном докторе Азере Алхасовиче Алиеве. Конечно, привлекло большое количество положительных отзывов, но не только это. Особенно меня удивил и восхитил тот факт, что врач с таким огромным опытом работы, продолжает постоянно повышать уровень своей квалификации. Еще мне понравилась фраза на страничке доктора: "После появления лазера, не пользуюсь скальпелем". Недолго думая, я записалась на прием, приехала из другого города и уже через три дня мне была сделана операция: лазерное удаление полипов анального канала, лазерная геморроидопластика с дезартеризацией, лифтингом и мукопексией. Операция длилась примерно полтора часа под местной анестезией. Не скажу, что она была безболезненной, пришлось немного потерпеть. Но зато восстановительный период протекал очень хорошо, не было ни сильных болей, ни проблем со стулом. Все неприятные симптомы исчезли буквально в течение недели. К сожалению, мне не удалось попасть на контрольные осмотры, но могу сказать, что сейчас, спустя два месяца после операции, чувствую себя прекрасно. Операция, конечно, дорогая, но оно того стоило. Всем рекомендую Азера Алхасовича, как высококлассного специалиста и хорошего человека. Азер Алхасович, огромное Вам спасибо! Здоровья Вам крепкого на долгие годы, успехов в работе, благодарных пациентов.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врач очень умный и приятный человек. Приехали к нему из другого города, так как в нашем городе не было хороших специалистов. Очень грамотный человек, знает своё ремесло "от А до Я". Всем советую Азера Алсаховича! Спасибо Вам. :)
Отличное!
«Медикал Он Груп» на Карповке
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
После посещения этой клиники и приема у врачей больше не хочется возвращаться в прежние пенаты. Такое обходительное отношение, профессиональный подход, могу говорить сразу за прием у нескольких врачей, т. к. обращаюсь сюда уже далеко не первый раз. Чувствуешь себя человеком и знаешь, сколько заплатишь и что за это получишь помощь на самом высоком уровне. А это дорого стоит!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отличный доктор, все объяснил понятным языком, назначил правильное лечение, и вот - я здоров. Сразу видно, профессионал своего дела!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Была на приеме доктора Алиева более месяца назад. Лечила одну деликатную болезнь лазером. Прошло не так много времени, как мне казалось, но я ничего не чувствую. Никаких ощущений, как будто и не болела.
Спасибо, Азер Алхасович!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Долго не решалась пойти на прием к врачу со своей деликатной проблемой. Перечитала кучу отзывов и остановилась на враче Алиеве А. А. На приеме все понравилось: и атмосфера в клинике, и хорошее, доброжелательное отношение врача. На все мои вопросы ответил просто и понятно, без заумностей. Получила квалифицированную помощь и теперь знаю как лечиться.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хороший врач, все понравилось. Поставил верный диагноз и назначил нужный курс лечения.
Очень квалифицированный врач.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, качество выполненной операции, профессионализм, возможность пообщаться по телефону после операции, фоновая музыка. Операция проводилась с помощью лазера в течение часа, совсем не страшная, без наркоза, клизм и стационара. Врач - настоящий профессионал своего дела, очень рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно все.
Не понравилось
Азер Алхасович - отличный врач, с первых минут общения с ним понимаешь, что ты пришёл к профессионалу. Очень располагает к себе, все объяснил очень подробно, у него на приёме была полтора часа, время пролетело незаметно, получила ответы на все свои вопросы, осмотр провелся без нареканий. Могу посоветовать, я ходила именно для проверки своего здоровья, пришла по отзывам здесь и очень рада, что этот портал существует и помогает найти хорошего врача. Азеру Алхасовичу ещё раз огромное спасибо.
-1.0 плохо
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Дорогостоящая лазерная операция, которая не дала никаких результатов. Супруг в критическом состоянии отмучился со своей проблемой полгода, все это время посещая доктора! Ладно, деньги, но пришлось повторно обращаться в эту же клинику к другому врачу, чтобы переделывать работу Азера Алхасовича уже по старинке - хирургическим ножом.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском

ММЦ "Медикал Он Груп"
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все подробно описано ниже. А в целом отношение врача, особенно его профессионализм.
Не понравилось
Такого нет!
Доброго времени суток! Долго и много говорить не стану. Выражаю особенно благодарность профессионализму лечащего врача Алиева Азера Алхасовича. При появлении дискомфорта при посещении туалета, иногда даже при сидении на жёстких стульях, я практически сразу (после недели развития признаков предполагаемого геморроя) обратился в "Медикал Он Групп" к колопроктологу Алиеву А.А. На первичном приеме при подробном опросе и тщательном осмотре был вынесен диагноз: геморрой, внутренняя форма, вторая стадия. Это было ожидаемо, но все-таки шокировало. Тогда же я узнал, что воспалению геморроидальных узлов подвержен каждый человек, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Я достаточно высокий (2 метра), что является важным фактором. Решение, что делать дальше, мною было принято мгновенно, так как доктор очень подробно описал методы лечения и их последствия. Была выбрана операция по современной технологии: лазерная геморроидопластика с дезартеризацией геморроидальных узлов. Или по-русски: обнаружение питающих эти узлы сосудов и перетягивание их с целью прекратить их снабжение кровью. Операция была выполнена на высоком уровне (было неприятно, но терпимо, без наркоза, с местной анестезией). Во время операции слышал музыку и думал о хорошем, сжимая зубами край простынки (в самые больные моменты). Длилось все около 40 минут. Домой добрался сам, проблем с потерей сознания не было, хотя сзади все болело. Дальше в течение первых 3 дней было выносимо, но неприятно (даже чтобы просто спустить газы, приходилось преодолевать боль). Но время шло, становилось все лучше и лучше. На повторных приемах (3 день, 2 недели, 4 недели после операции) врач проводил осмотр и наблюдал динамику успешного выздоровления. А просто начинал радоваться жизни, все налаживалось быстрее и быстрее. После третьего осмотра (через месяц после операции) был изменён диагноз: состояние после "операции", т.е. узлы начинали принимать свое первоначальное состояние. Был назначен (при желании можно и не посещать) следующий приём через 4 месяца. Могу посоветовать одно, при малейшем подозрении лучше сразу обратитесь к врачу (а лучше к Азеру Алхасовичу), может, и не придется делать такую дорогую, но реально помогающую операцию, которая к тому же никак практически не нарушает работу организма, как это было в случае с непосредственным вырезанием узлов (жуть какая). Хочется добавить, на всех приемах и при операции в кабинете играла красивая симфоническая музыка, такая расслабляющая и вселяющая надежду, что ты все преодолеешь и будешь и дальше радоваться жизни.
Посетили врача Август 2020
К доктору Алиеву А.А. однажды я попала случайно. Мне нужен был срочный прием, а клиника находилась рядом с домом и у данного доктора было свободное окошко. Конечно, имея определенные страхи и стеснения, не будь это срочный прием, наверно, выбрала бы врача-женщину. Но сейчас могу с уверенностью сказать, что мне действительно очень повезло попасть именно к Алиеву А.А. Все отзывы тут правдивы: доктор очень аккуратно и безболезненно проводит осмотр, все покажет, подробно объяснит, а самое главное, на приеме понимаешь, что многие люди сталкиваются с подобными проблемами, и уже перестаешь испытывать психологические трудности. Первый раз у доктора я была еще 2,5 года назад с одной проблемой, в августе 2020 пришла с другой. И в этот раз оказалось, что у меня появился и уже развился геморрой. Мне был поставлен диагноз и предложено оперативное лечение. К операции я уже и сама была готова, т.к. никакие свечи и таблетки мне уже не помогали, а рецидивы и кровотечения случались все чаще. Сама операция проходила под местной анестезией, длилась около часа. Скажу честно, это не самая легкая и приятная процедура, хоть и является малоинвазивной операцией, но обезболивающие я перестала пить на следующий день после нее, а на 7-й день начала забывать о всех проблемах. Сейчас, спустя 2 месяца чувствую себя прекрасно, живу полноценной жизнью и жалею только, что не решилась на операцию раньше, потеряв столько времени. А доктору Алиеву А.А. я хочу выразить огромную благодарность за его работу и профессионализм.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Летом 2020 года появились неприятные ощущения в заднем проходе (зуд, жжение). Обратился к проктологу в ближайшую к дому клинику (живу в Ленобласти). Врач прописал курс лечения (мази, таблетки). После завершения курса состояние не улучшилось. После этого начал искать по отзывам в интернете грамотного специалиста и решил записаться на прием к Алиеву Азеру Алхасовичу. С первых минут приема доктор располагает к себе и начинаешь ему доверять. Осмотр прошел безболезненно. Доктор все подробно показал на мониторе и ответил на все вопросы. Мне был поставлен диагноз - внутренний геморрой второй стадии. В качестве лечения мне была предложена операция лазерная геморроидопластика с дезартеризацией, мукопексией и лифтингом, которая позволяет избавиться от геморроя раз и навсегда. Операция недешевая, но у меня никаких сомнений не было. Лучше заплатить и избавиться от проблемы. Через пару недель решился на данную процедуру, сдал все необходимые анализы и 16 сентября приехал в клинику. Сама операция длится примерно 40-50 минут и проводится с местной анестезией. Все прошло хорошо, иногда больно, но терпеть можно. Во время операции Азер Алхасович все время спрашивает о самочувствии и общается. После операции до дома добрался самостоятельно. Самые сложные первые 3 дня после операции. Практически не вставал с постели. На 5 день вышел на работу. Неприятные ощущения остаются еще 2-3 недели. Сегодня прошел месяц после операции. Чувствую себя хорошо. Практически ничего не беспокоит. На контрольном осмотре Азер Алхасович официально снял диагноз "геморрой" и отпустил на полгода. Доктор говорит, что полное выздоровление наступает примерно на 45-е сутки после операции. Всем советую не тянуть с обращением к специалисту с данной деликатной проблемой и, естественно, очень рекомендую доктора Алиева, как мастера в своем деле. Азер Алхасович, еще раз Вам огромное спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2020
Огромная благодарность Азеру Алхасовичу за высочайший профессионализм, внимательность, чуткость, позитив! Обратилась с деликатной проблемой, врач профессионально грамотно и быстро установил диагноз, «без лишней воды» понятно объяснил, что делать. Всем рекомендую этого доктора.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Нравится, что доктор создаёт уютную и комфортную обстановку. Очень внимательный врач. Все наглядно объяснил и показал, назначил лечение. Рада, что нашла специалиста, которому можно довериться в таком деликатном вопросе. Дай Бог здоровья Азеру Алхасовичу!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратился с проблемой, получил полную, качественную помощь. Разъяснил детально - в чем проблема, причины, способы лечения, показал сравнения, как должно быть, подсказал, как лучше подойти к лечению с моим графиком работы.
Большое спасибо!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я обратилась на консультацию к Алиеву Азеру Алхасовичу в августе 2020 года в связи с поставленным ранее диагнозом - транссфинктерный свищ прямой кишки. После тщательного осмотра доктором диагноз был изменен на хроническую анальную трещину и геморрой 3 ст. Осмотр проходил более часа, был деликатным и безболезненным. Учитывая запущенный характер заболевания, доктор предложил оперативное лечение, рассказал о методике его проведения, показал одноразовые инструменты, обсудил подготовку к операции. Она называлась лазерная геморроидопластика с дезартеризацией, лифтингом и мукопексией, лазерная вапоризация передней анальной трещины. Операция достаточно серьёзная и заняла, в моем случае, не полчаса, как пишут некоторые пользователи интернета, а гораздо большее время. Доктор очень тщательно и кропотливо выполнял свою работу. Все было терпимо, как во время операции, так и в первые дни после неё. Дней через 7-10 постепенно о своей проблеме стала забывать. Доктор советовал придерживаться привычного питания и образа жизни. Я обратилась в клинику "Медикал Он Груп" впервые. К доктору Алиеву пришла на консультацию, прочитав множество отзывов и учитывая его большой опыт практической деятельности, включающий владение новейшими методиками. Имея самое высокотехнологичное оборудование, только доктор высочайшей квалификации может использовать его максимально эффективно. Рада, что решилась на операцию. Очень повезло с врачом. Я полностью доверилась Алиеву Азеру Алхасовичу и не жалею об этом. Наталья Александровна Д.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательный доктор. Понравилось отношение персонала. Доктор располагает к себе, страхи как рукой снимает.
Посетили врача Сентябрь 2020
Посетила врача-проктолога Алиева Азера Алхасовича по поводу деликатной проблемы. Доктор провел очень тщательный осмотр, что помогло поставить правильный диагноз. Подробно рассказал о причинах, следствиях болезни, возможностях лечения, которыми располагает современная медицина. Кроме того, отдельно проговорил плюсы и минусы каждого варианта лечения. Прием занял почти полтора часа, что необычно в современных условиях, учитывая «конвейерность» обычного приема, и что часто врачам бывает некогда разбираться. Очень довольна посещением врача, полученной информацией и отношением доктора. Спасибо большое за качественное обслуживание, внимание и профессиональный подход.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Обратился к доктору Алиеву А. А. со сложной для меня проблемой. Чтобы я ни делал, к кому бы ни обращался, лучше не становилось. Друг посоветовал обратиться к Азеру Алхасовичу. Он меня долго осматривал, мы обсудили все вопросы, предложил варианты лечения. Я выбрал лазер и не ошибся. Теперь я здоров. Спасибо, доктор.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Прекрасный грамотный врач, к которому можно смело обращаться. Алиев Азер Алхасович четко и простыми словами объяснил мою болезнь, сроки и возможные варианты лечения. Я выбрал, что мне надо. Доктору можно доверять, и я уверен, что всё будет хорошо.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Всё просто, внимательно, профессионально. Всё причины и последствия объяснят, вопросов не останется.
Не понравилось
Всё идеально.
Выражаю благодарность за профессионализм Азера Алхасовича. После операции всё прошло и я могу жить, как хочу, без оглядки на болезнь.
«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
12 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
18 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В моей ситуации по итогу ничего не понравилось. Может быть хорошая речь.
Не понравилось
Врач поставил неверный диагноз геморрой 2-й стадии (перепроверили в другой клинике у квалифицированных специалистов. Оказалось, что диагноз другой). Далее врач рекоммендовал дорогостоящую лазерную коррекцию, цену которой он, насколько я помню, почему-то предпочёл не произносить вслух и написал на бумажке. Мне показалось это очень странным, так как приём был в известной клинике в центре города ("medical on group" на набережной реки Карповки).
Решать вам. Меня лично не устраивают неточные диагнозы и ценник на салфетке.
Уважаемый пациент,
Благодарим за обращение в нашу клинику и выбор врача, и искренне сожалеем, что Вы остались недовольны приемом.
Ваш прием был проведен в полном объеме в соответствии со стандартами и клиническими рекомендациями по Вашему заболеванию, диагноз установлен объективно, что подтверждают материалы видео и фотофиксации обследования.
Результаты обследования, диагноз, варианты и план Вашего лечения, а также рекомендации по коррекции образа жизни и по питанию выданы Вам на руки. Система контроля качества работы врача исключает возможность отклонения от регламента проведения первичного приема, обследования и постановки диагноза.
Стоимость услуг (прейскурант цен) в полном объеме размещен на сайте клиники и доступен всем желающим.
Политика клиники направлена на объективность, максимальную открытость, совершенствование и применение передовых методов лечения, а также оснащение самой современной аппаратурой для максимального комфорта пациентов.
Обсуждать и комментировать действия специалистов другой клиники мы, к сожалению, не можем.
Еще раз благодарим Вас за отзыв и желаем скорейшего выздоровления.
С уважением,
"Медикал Он Груп – Санкт-Петербург"
Алиев А. А.
"Некоторые больные, несмотря на сознание обреченности, выздоравливают только потому, что уверены в мастерстве врача". (с) Гиппократ.

"Исцеление — это дело времени, но иногда это также дело возможности", (с) Гиппократ.

"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно". (с) Гиппократ.

"Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны". (с) У. Черчилль.
Посетили врача Февраль 2020
Моё знакомство с геморроем началось около 8 лет назад. Сначала все проявлялось в виде небольшого дискомфорта после серьезных нагрузок и походов в туалет. Большого значения всему этому я не придавал, т.к. проходило все достаточно быстро. К врачам не обращался - просто не мог себя заставить пойти на осмотр (меня пугал сам процесс). И это было ошибкой... С каждым годом становилось все хуже - дискомфорт перерос в постоянную боль и кровотечения. Геморрой стал неотъемлемой частью моей жизни - он всегда был со мной и всегда напоминал о своём существовании. Но рано или поздно всему приходит конец, и наша крепкая «дружба» не стала исключением. Я перекопал весь интернет в поисках информации о способах избавления от данного недуга - от живительной силы огурца до лазера. Последний способ мне показался более действенным. Почитав отзывы и собрав всю свою волю в кулак, я отправился на приём к Алиеву Азеру Алхасовичу. Врач сразу расположил к себе, внимательно выслушал все мои жалобы, провёл осмотр, все подробно рассказал о болезни, о причинах ее появления. Диагноз - комбинированный геморрой третьей стадии. Решился на операцию у Азера Алхасовича. Операция (лазерная геморроидопластика с дезартеризацией, мукопексией и лифтингом) длилась порядка трёх часов с местной анестезией. После процедуры до дома добрался самостоятельно. Немного о восстановлении: 1. Первая неделя была самой тяжелой: температура, постоянная ноющая боль, о походе в туалет было даже страшно думать, позывы в туалет определить практически невозможно (с этим нужно быть аккуратнее, чтобы успеть добежать). 2. Вторая неделя: невысокая температура, боль и дискомфорт присутствуют, но уже меньше, чувствительность возвращается. 3. Третья неделя: остался дискомфорт, поход в туалет ещё не вызывает положительных эмоций. 4. Четвёртая неделя: небольшой дискомфорт, все функции практически восстановились. После операции прошло полгода. Ощущение такое, как будто после долгого похода (почти в 8 лет) снял тяжелый рюкзак. Я наконец-то почувствовал свободу и облегчение, вся жизнь заиграла новыми красками. За это все огромное спасибо настоящему профессионалу своего дела Алиеву Азеру Алхасовичу!
Посетили врача Август 2020
В клинику "Медикал Он Груп" я пришел первый раз. Перед тем, как пойти на прием, очень долго выбирал лучшую клинику и опытного специалиста. Очень долго сомневался, читал отзывы на всевозможных сайтах. Особое внимание обратил на доктора-проктолога Алиева Азера Алхасовича. Врач достаточно опытный, по отзывам один такой на миллион. И он оправдал мои ожидания. С первой встречи получилось найти общий язык, врач помог побороть мои проблемы. Сначала выслушал, задал важные вопросы, просмотрел все анализы. После приема была произведена манипуляция, которая прошла довольно быстро и безболезненно. Рекомендую клинику и врача. Спасибо всем за обслуживание и помощь.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Спокойная атмосфера, располагающий к себе доктор, крайне осторожный и поэтому почти безболезненный осмотр, очень чуткое отношение к пациенту.
Всем добрый день! Хочу поделиться своей историей и может быть кому-то помочь решиться на тот шаг, который сделала я. Вот уже почти два месяца прошло после перенесенной мною и выполненной Азером Алхасовичем геморроидопластики (LHP) с дезартеризацией, мукопексией и лифтингом. Состояние на данный момент отличное, кажется ещё чуть-чуть и будет вообще идеальное, т.е. такое как и должно быть у человека без геморроя. Если бы я раньше знала, что такое возможно без серьезной операции и без тяжёлого восстановления, я честно, с трудом бы поверила. Мучилась я с этой болезнью больше десяти лет, в последние года три вообще не могла обходиться без свечек, каждый поход в туалет для меня был подвигом. И это несмотря даже на то, что два года назад делала легирование внутренних узлов. Сначала вроде было лучше, а потом при легировании большого узла, что-то пошло не так, и было ещё хуже прежнего. Отчаявшись в малоинвазивной процедуре, просто продолжала пользоваться свечами, но мысленно подготавливала себя к операции по полному удалению геморроя. Одна врач мне дала надежду, что лазером под общим наркозом это можно было бы сделать. И после третьих родов после завершения лактации я решила, что надо что-то предпринимать, потому что такие мучения и такая зависимость от свечей уже просто стали невыносимыми. Слава Богу и спасибо добрым людям за отзывы на этом сайте, именно благодаря им я узнала об Азере Алхасовиче. Обратилась к нему, просто чтоб узнать что вообще возможно сделать с моим внутренним и внешним геморроем. Доктор очень аккуратно меня посмотрел, показал на экране, что у меня там происходит, потом объяснил из-за чего такое происходит, и рассказал о том, какие манипуляции можно провести. Я так была рада, узнав, что мою проблему можно было решить без серьезного хирургического вмешательства и без наркоза, а с помощью современных методов и аппаратов. Стоимость процедуры, конечно, для меня была значительной, но, знаете, я была готова на такие траты ради избавления от своей болячки. О том, как происходила сама процедура, я писать не буду, доктор это умело сделает сам, если назначит вам ее. Я лишь могу сказать, что на самом деле, все вполне терпимо, и бояться не стоит. Вы почувствуете лишь то, что вы в надежнейших руках высокопрофессионального доктора! Азер Алхасович сможет и успокоить и ответит на любой волнующий вопрос. Как же здорово, что такие доктора есть! Низкий Вам поклон, Азер Алхасович, за то, что вернули меня к нормальной жизни. Надеюсь, что я навсегда распрощалась с этой болячкой.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Спокойный и чуткий доктор. И на осмотре, и во время процедур. Всё объясняет. Всегда на связи по WhatsApp по любым вопросам. Сам интересуется пациентом. Комфортный опыт в некомфортной ситуации. Современное оборудование, видеоэкран при осмотре.
Не понравилось
Приложение клиники не показывало данные первого приёма и не давало связь с доктором. Ресепшен соединил с доктором напрямую и после общение продолжилось в whatsapp.
На самоизоляции началось обострение новой для меня болезни. Волею случая попал к Азеру Алхасовичу. Осмотр не был болезненный, доктор очень чуткий. Ситуация оказалась более серьёзной, чем я надеялся. Было порекомендовано малоинвазивное хирургическое вмешательство. Азер Алхасович подробно проконсультировал, ответил на все вопросы, рассказал, как справляться с состояниям. Доктор не настаивал на выборе врача и методе лечения. Я принял решение о лечении у Алиева А. А. через несколько дней после изучения вопроса в интернете и совета с родственниками. Операция прошла легче, чем я думал. Доктор работает чётко, следит за комфортом пациента. Во время операции я иногда даже мог играть в телефон и переписываться с близкими. Восстановление быстрое, я уже через день начал заниматься трудовой деятельностью. Через неделю забыл о недуге, заживление идёт по плану. Стресс и дискомфорт от болезни были гораздо большими, чем лечение.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
На приём пришёл по рекомендации давнишнего товарища, который служил с доктором с лейтенантов. Проведя осмотр и изучив анализы, доктор поставил диагноз. Предложил варианты лечения и объяснил достоинства и недостатки каждого из них. После выбора варианта лечения определили дату операции. Операция была проведена без боли, с комментариями и объяснениями. Затем было несколько послеоперационных осмотров. В течение всего нашего общения доктор был предельно вежлив и внимателен. Результат лечения максимально положительный. Большое спасибо.
Благодарю.
Нет
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Прием начался вовремя и занял ориентировочно 15-20 минут.
Не понравилось
На приеме у доктора Алиева я был в первый раз. Изначально я прочитал отзывы об этом враче, поэтому пошел именно к нему. В общем-то, прошло уже 8 дней лечения, но результата пока нет. Если честно, Азер Алхасович просто написал на бумаге лекарства, которые мне надо принимать и больше ничего не говорил. Свои назначения он сделал на основании осмотра. Осталось пройти 6 дней лечения, но мне кажется, что в течение 8-ми дней должны были быть какие-то изменения. Врач сказал прийти на повторный прием через 2 недели. Все-таки, я думаю, что не приду, а обращусь к другому специалисту. В ходе посещения я успел задать доктору свои вопросы, но не на все получил ответы. Честно говоря, я ничего не понял, врач просто сказал посетить его через 2 недели. Дело в том, что у меня такая болезнь, при которой нужно предупреждать пациента о том, чтобы он был готов к осмотру. Тем не менее меня не предупредили, поэтому осмотр был болезненным.
«Медикал Он Груп» на Карповке
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
Алиев А. А.
Уважаемый пациент, признателен, что вы, изучив отзывы в интернете, обратились за помощью ко мне. Должен сказать, что от момента общения до вашего отзыва на сайте, вы достигли колоссальных результатов. Делает честь знания вами русского языка. К счастью, в эпистолярном жанре вы более талантливы, чем в простой речи. Если вы помните наше общение, вы не смогли внятно изложить чего вы от меня хотели, пришли на осмотр неподготовленным, сопротивлялись осмотру, более того, вы ещё и опоздали на приём. Во время приёма вы мешали проведению обследования. При том, что вам осмотр был произведён с применением топической анестезии и релаксации, что позволило установить диагноз, озвучить который я, согласно Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ, не могу, но я его указал вам в Рекомендациях, выданных вам на руки.
Следует сказать, что Рекомендации, выданные вам по итогам осмотра, оформлены машинописным текстом, русским языком, с указанием официнальных препаратов, одобренным и утверждённым Государственным реестром лекарственных средств нашего государства, необходимым для вашего лечения. Предложенное лечение соответствует Национальным клиническим рекомендациям по лечению вашего заболевания, одобрено Ассоциацией колопроктологов России и утверждено министерством здравоохранения нашего государства. Вы, ознакомившись с Рекомендациями вашего лечения, согласились с ним, о чём свидетельствует ваша подпись, оставленная вами не под принуждением. Право применить рекомендованное лечение или найти альтернативу остается за вами.
Уважаемый пациент, пренебрежение к своему здоровью, в силу разных причин, не делает вам чести, а ложь, которую вы изложили, позорит вас и того, кто писал её. Согласно ст. 41 Конституции РФ вы имеете право на охрану здоровья, а также выбора любого лечебного учреждения. Надеюсь, что вы воспользуетесь вашим конституционным правом. Желаю вам скорейшего выздоровления. Пусть ваши действия рассудит Аллах, ибо вы не ведаете, что творите.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Нашёл по отзывам доктора на портале ПроДокторов. Важен был опыт работы и профессионализм. Прием у доктора Алиева А.А. понравился тем, что очень подробно все объясняет, показывает на снимках, отвечает на все поставленные вопросы. Моя оценка работы доктора - максимальная. Мои ожидания полностью оправдались. Азер Алхасович общался вежливо, выслушал меня, а потом провел осмотр и поставил диагноз. Лечения доктор мне как такового не прописал, а просто дал рекомендации по улучшению качества жизни. В целом я остался доволен.
Благодарю Вас.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
На самом деле очень качественный был прием. Алиев Азер Алхасович - врач очень внимательный и толковый. Он сделал все, что нужно, все мне разъяснил. Мне была нужна консультация и врач предоставило мне ее в полном объеме, все мои вопросы мы обговорили. Сам прием длился около часа, довольно-таки долго. Пока результатов в лечении естественно нет никаких, потому что врач только недавно выписал мне назначения и я даже не приступил еще к их выполнению, но прием меня устроил. Алиев Азер Алхасович безусловно профессионал. Если понадобится, я всем его буду рекомендовать.
Не болейте.
Посетили врача Июнь 2020
Алиев Азер Алхасович - врач высшей категории. Мне очень понравился его прием, насколько это конечно вообще возможно в случае с проктологом. :) Азер Алхасович - очень хороший и рассудительный врач. Мне все рассказал и указал на все мои проблемы. Очень было все доходчиво, заставил поверить в лучшее. Теперь я ему поверила. :) Больше таких хороших и талантливых врачей. Вашу клинику буду своим знакомым предлагать. Конечно до неё лично мне далековато добираться. Но это тот случай, когда не жалко чуть больше на метро проехаться и даже до него от дома пройтись! Потому что хорошее лечение стоит того... Еще раз - большое спасибо за прием!
Алиев А. А.
Благодарю Вас. Выздоравливайте. Ваш путь долог, но выздоровление наступит скоро.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
У Азера Алхасовича лечила недавно геморрой – профессиональное заболевание среди швей. Очень рада, что обошлось без скальпеля, оказалось, что моя проблема не запущена и можно обойтись без вмешательства. Доктор не навязывал операцию, не уговаривал, наоборот, постарался сделать лечение комфортным и относительно доступным финансово. На момент начала лечения вопрос денег был острым, так что для меня это еще один плюсик в копилку успешного лечения. Сейчас симптомы болезни ушли и я продолжаю долечиваться, живя уже абсолютно комфортно. Так что доктору Алиеву благодарность от меня и наилучшие пожелания.
Алиев А. А.
Природа создала много чудес. Человек - вершина её творчества - должен быть прекрасен во всём. Выздоравливайте.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень квалифицированный врач. Советую всем, кто боится идти с такой же проблемой, как у меня. Терпела до последнего. Пришла к врачу от бога (не побоюсь такого выражения), аккуратно и безболезненно осмотрел, рассказал, показал. В итоге провели операцию под местной анестезией. Страшно было безумно, но мой спаситель сделал все на профессиональном уровне и под приятную музыку. Сейчас восстанавливаюсь под рекомендации врача. Осталось совсем чуть-чуть. Зато забыла о проблеме. Побольше бы таких врачей!
«Медикал Он Груп» на Карповке
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
Алиев А. А.
Добрый день, мой чудесный пациент. Ваша решимость помогает справиться с недугом. Вы прекрасно справляетесь с заболеванием, осталось немного. Ещё один шаг и Вы здоровы. Навсегда.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
С толком и с расстановкой объяснили суть моей проблемы, что нужно предпринять в данный момент, как жить, и что желательно предпринять в дальнейшем. Консультации проходили в очень спокойной атмосфере, возникновение доверия в отношение врача присутствует, положительный настрой. Безболезненный осмотр, все проходило гладко. Непосредственно скорость оперативного лечения, полное отсутствие болевых ощущений во время него.
Осень 2019. Сильно беспокоили посторонние ощущения, появившиеся, как мне казалось, неожиданно и сразу. В панике на следующий день решил записаться к врачу. Консультация и осмотр прошли в спокойной атмосфере, без давления на пациента. Чётко объяснили, что нужно предпринять в первую очередь, и как будет строиться наше дальнейшее лечение. На следующий день была назначена мини-операция. Сам процесс проходил без болей и довольно быстро. Присутствовало чувство легкого страха и беспокойства, но за мной следили, спрашивали о состоянии и поддерживали во время процесса. После операторного вмешательства были выписаны нужные лекарства, объяснили как питаться и существовать за время восстановления организма. В итоге пришлось перестроить некоторую часть жизни, за которой я обычно старался не следить в виду экономии времени и сил, но это слишком низкая цена за здоровье. Моя благодарность и уважение, Азер Алхасович.
Алиев А. А.
Благодарю Вас. Ваше терпение и трепетное отношение к Вашему заболеванию делает Вам честь. Не останавливайтесь на достигнутом, до выздоровления осталось не столь долго, чем Вам кажется.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все было на самом профессиональном уровне! Доктор очень внимательный и понимающий, с первого посещения сразу вызвал доверие и все страхи улетучились! Я уверена, что Азер Алхасович знает как найти подход к каждому пациенту!
Проходила лечение у доктора с октября прошлого года. На сегодняшний день могу сказать, что с помощью настоящего профессионализма и индивидуального подхода Азера Алхасовича я теперь здорова. Доктор на каждом этапе лечения настраивал меня на позитивный результат, давал четкие рекомендации по лечению и восстановлению, так же он точно объяснял, какие манипуляции меня ждут, что позволяло не бояться предстоящих лечебных процедур, отвечал на все вопросы, касающиеся моей проблемы, я очень благодарна Азеру Алхасовичу за то, что теперь меня ждет нормальная и здоровая жизнь! Спасибо Вам, доктор, Вы сделали мою жизнь лучше! Отдельная благодарность - замечательному персоналу клиники за радушие и теплый прием, я приходила в клинику без страха, а с радостью, потому что знала, что тут мне помогут! Очень хочется дать совет тем, кто, как и я, стеснялся и боялся обращаться с проктологическими проблемами к профессионалу - наше здоровье важнее наших страхов и стеснений, а грамотный специалист поможет вам встать на путь выздоровления!
Клиника «Гинкос Меди»
Добрый день!Благодарим за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего врача.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту, тем более в такой деликатной проблеме, информативность, деликатность.
Не понравилось
Не обнаружено.
Огромная благодарность Алиеву Азеру Алхасовичу! Наиделикатнейший доктор, обладающий тактом и прекрасными знаниями в своей области. Сама процедура осмотра прошла безболезненно, т. к. врач при осмотре использовал лидокаин. Азер Алхасович объяснил, в чем причина моих болей, рекомендовал схему лечения. Через месяц назначен повторный прием и после лечения, я надеюсь, что в скором времени моя проблема решится!
Клиника «Гинкос Меди»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о нашем враче.Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Понравился подход к пациенту. Врач сначала выяснил всю необходимую информацию, что беспокоит, с чем может быть связано, провел осмотр и грамотно сделал вывод что нужно делать и какие способы лечения можно применить.
Не понравилось
Перед осмотром в клинике заранее не предупредили принять "Микролакс".
Беспокоили кратковременные боли сзади и дискомфорт сидя и стоя. Полгода назад обращался к местному проктологу, он провел поверхностный осмотр и сказал, что я полностью здоров, никаких проблем у меня нет, лишь посоветовал сделать УЗИ. Но боли продолжали беспокоить и по совету знакомых я обратился к Алиеву Азеру Алхасовичу. Врач провел полный осмотр, сказал с чем может быть связано, поставил правильный диагноз, сказал как лечить, ответил на вопросы, указал чего делать не нужно. Сложилось впечатление профессионала и опытного врача, благодарен за консультацию. Сейчас прохожу лечение, посмотрю что будет дальше.
Клиника «Гинкос Меди»
Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы занимаемся лазерной проктологией на уровне европейских стандартов и каждый пациент для нас важен. Поэтому мы отдаем должное количество времени на осмотр, чтобы иметь полное представление при первичном приеме. Для удобства на сайте клиники имеется подробная инструкция подготовки к осмотру проктологом. Желаем Вам скорейшего выздоровления и успехов.
Алиев А. А.
Добрый день. Благодарю Вас. Вам действительно следует повнимательней к себе отнестись. Не торопитесь, всё успеете. По поводу дополнительного обследования решим при дальнейшем осмотре, а пока выполняйте те рекомендации, которые мы с Вами обсудили. Про предварительную подготовку к первому осмотру можно узнать на сайте клиники. Успехов Вам и выздоравливайте, не забывайте о патологии, которая также Вас беспокоит.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Профессионализм, корректность, врач выполнял свою работу аккуратно, быстро и качественно.
Решали обострившуюся после 2 родов проблему с геморроем. Изначально удалили лазером внешний узел, все прошло быстро и незаметно, как и обещал А. А.. Затем, почти через 1,5 года, по совету А. А., решилась на полное удаление проблемы геморроя - геморроидопластика (LHP) с дезартеризацией, мукопексией и лифтингом. Операция прошла легко, я даже шутила с врачом и его командой. Послеоперационный период: 2 недели постельного режима, обезболивающие спасали ненадолго. К третьей неделе я пришла в себя, а затем и вовсе стала забывать об операции.
Клиника «Гинкос Меди»
Добрый день!Благодарны Вам за объективную оценку нашего труда.Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Алиев А. А.
Благодарю Вас за тёплые слова. С наступившим праздником Весны и красоты. Приятно с Вами общаться. Вы всегда подтянуты, спокойны, прекрасны. Успехов Вам в Вашем положении. Готов с Вами общаться и впредь. Если не возражаете, я Вам позвоню на днях. Искренне Ваш.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Понравилось. Хорошая страничка врача на вашем сайте, всё понятно. Расположение клиники. Возможность парковки. Легко нашел по навигатору. Внимание и профессионализм доктора, информативное обследование с возможностью самому посмотреть свою болезнь, современные методы лечения. Не понравилось, что врач меняет место работы и приходится его искать. А если он не работал бы вообще, где бы я лечился? Мало таких врачей. Комментарий. Боролся с геморроем около 5-6 лет. Периодически побеждал его, но болезнь настигала меня, порой в самые неожиданные для меня дни. Особенно в командировках. Много читал о геморрое в интернете, даже купил книжку "Геморрой". Правда, ничего не понял. И все же идти к врачу было неловко. В ноябре 2019 года не смог справиться в очередным обострением. Решился идти к врачу. Искал доктора через сайт "ПроДокторов". Мне нужен был мужчина, учитывал стаж работы, положительные отзывы. Остановился на докторе Алиеве Азере Алхасовиче. Если честно, я посещал его ещё в клинике "Медикал Он Групп" на Дыбенко, а потом он пропал. И я расстроился. Ещё при первом посещении доктор Азер Алхасович подробно все рассказал и показал. Во время осмотра можно даже увидеть, как там устроено. Очень интересно. После осмотра доктор назначил лечение медицинскими препаратами в надежде обойтись без серьезного вмешательства. Второй прием был через две недели. Назначенные лекарства помогли, но не в достаточной мере. А потом доктор уволился из клиники. Продолжить лечение у другого доктора я не хотел. Очень обрадовался, что нашел его на сайте «ПроДокторов» снова и пришел на осмотр в клинику "Гинкос меди" в "Царской столице". Этот рядом с Московским вокзалом. Как оказалось, состояние мое хорошее, лекарства помогли, но болезнь осталась. Мы решили делать операцию лазером. Доктор подробно объяснил мне, что это за операция. Если честно, она недешевая, но что делать? Я устал от болезни. И экономить на себе не буду. Можно к тому же хотелось обойтись без больничного листа. Это тоже меня устроило. Операция займет около полутора часов. Ощущения будут неприятные как у стоматолога, но после операции можно будет поехать домой. Оперируют и в субботу. Я почитал на сайте "ПроДокторов" отзывы других больных, кому были сделаны такие операции и тоже в субботу. Они уже в понедельник выходили на работу. У них даже снимался диагноз геморроя. Я очень рад, что нашел своего доктора, мы обсудили план лечения. Я готов.
Клиника «Гинкос Меди»
Добрый день! Благодарим за отзыв. Желаем Вам благополучия и крепкого здоровья!
Алиев А. А.
Благодарю Вас. Ваш выбор верен, путь к выздоровлению не так тернист и долог.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Нашла сразу, по карте дошла до дверей, хотя район и старый, но застройка новая. От Московского вокзала рукой подать. В вестибюле светло, оформлялась быстро, врача не ждала. Бесплатно сдала анализ крови из пальца (все в норме). Понравилось, что есть ещё врач-эндокринолог и УЗИ, обязательно зайду, очень надо.
Не понравилось
Не знаю, может что и есть что-нибудь плохое, не увидела.
Мне очень надо было посоветоваться с проктологом. Была в известных клиниках дважды, говорила о своей проблеме и болезни, но в одной мне сказали, что надо провести лечение латексными кольцами и отрезать шишку. В другой посоветовали сделать уколы, отрезать или перерезать мышцы (не поняла), взяли деньги за будущую операцию. По совету своей подруги обратилась к доктору Алиеву. Она лечилась 2 года назад и ей помогло. На приеме доктор очень подробно расспрашивал о моих болезнях, какие лекарства я принимаю. Я показала ему рекомендации других врачей. Осмотр прошёл безболезненно Азер Алхасович показал мне мою болезнь, объяснил, почему болит, почему заболела, почему не могу выздороветь сама. Прием прошел спокойно, мне стало понятно все, вопросов не осталось. Доктор объяснил, почему мне нельзя делать операцию. Предложенное лечение лазером мне понравилось. Все назначения врача я выполню. Готовлюсь к лазерному лечению, оно оказалось недорогим. В других клиниках было как-то по другому.
Клиника «Гинкос Меди»
Мы признательны, что Вы обратились в нашу клинику и оставили отзыв о нас. Благодарны Вам за объективную оценку нашего труда. Ваш отзыв поможет улучшить нашу работу. Желаем Вам благополучия и крепкого здоровья!
Алиев А. А.
Благодарю Вас. Вам действительно следует провести щадящее хирургическое лечение, направленное на сохранение органа и коррекции его функционирования. ВЫздоравливайте.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Всё понравилось. И расположение клиники (легко нашла), и администратор, и сам врач, и место интересное. В клинике сдала анализы крови из пальца и сразу получила ответ.
Не понравилось
Не знаю, понравилось всё.
Врач прекрасный. Нисколечко не смутил. Все по делу, лишнего не навязывают, все инструменты в упаковке, одноразовые, на экране все видно, по приему осталась довольна. Пришла сама по рекомендации, взяла визитку, буду рекомендовать врача друзьям. Обсудили с доктором лекарства для приема, понимаю, что раньше пила лекарства неправильно, а теперь знаю, как надо.
Клиника «Гинкос Меди»
Добрый вечер!Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Алиев А. А.
Благодарю Вас. Не болейте. Как и где меня найти Вы знаете.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Легко нашел по карте, есть, где припарковать машину, взяли анализы бесплатно, предложили кофе, доктора не ждал, прием прошел по расписанию, есть прямой телефон для связи с доктором.
Обратился к проктологу впервые. Жизнь заставила. Всё время сижу, понимаю положение дел, но по-другому не получается. Самостоятельное лечение по интернету и советами мамы ни к чему не привели. Кровь как шла, так и идёт. Нашел врача на вашем сайте. Потом почитал отзывы о враче. Мне он внушил доверие. Дело в том, что я вернулся из отпуска из Таиланда, и у меня снова потекла кровь. Причина болезни мне не известна, и я боюсь рака. На приеме доктор тщательно меня осмотрел, показал источник крови. Мы обговорили лечение. Мне понравился доктор тем, что лечит он новыми методиками лазером. Я читал об этом, но ничего не понял. Сейчас я знаю, что это такое. Сейчас я готовлюсь к лечению лазером своей болезни.
Клиника «Гинкос Меди»
Благодарим Вас за выбор нашей клиники и теплые слова о нашем враче. Клиника "Гинкос Меди" действительно позиционируется как клиника лазерной медицины, ориентируясь на передовой опыт европейских врачей. Наши врачи являются ведущими специалистами в лазерной проктологии. Желаем Вам скорейшего выздоровления и благополучия.
Алиев А. А.
Благодарю вас, выполняйте назначения. Не торопитесь, вы пока не готовы к лазерному лечению. О сроках мы поговорим позже. Выздоравливайте.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Впечатления от специалиста только положительные. На первичном приеме внимательно выслушал, провел осмотр (без стресса для меня), назначил лечение. Все манипуляции проводит безболезненно, в то же время аккуратно и качественно, придавая значение малейшим деталям. На ресепшн предложили чай, кофе. Очень приветливый администратор. Клиника новая, все чисто, аккуратно.
Не понравилось
Нет минусов, но я и не искала, так как шла к врачу по отзывам пациентов, которые решили свои проблемы.
Спасибо огромное! К таким врачам не страшно обращаться со столь деликатным вопросом.
Клиника «Гинкос Меди»
Благодарим Вас за выбор нашей клиники и высокую оценку нашей работы. Деятельность клиники лазерной медицины "Гинкос Меди" направлена на применение передовых европейских технологий в решении деликатных проблем.Желаем крепкого здоровья и благополучия.
Алиев А. А.
Благодарю за добрые слова, всё у Вас хорошо. Не поддавайтесь обстоятельствам и болезнь отступит от Вас, в противном случае можно поправить то, что есть лазером. Выполните рекомендации, которые мы с Вами обсудили, через месяц оценим результат.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Азеру Алхасовичу за его чуткое отношение, за профессионализм своего дела, за понимание. Очень безболезненно прошёл приём, не смотря на то, что профиль данного специалиста довольно специфический. Но врач показал себя как специалист самого высокого уровня, как профессионал своего дела, как человек широкоэрудированный в данной области. Сходу ответил на главный поставленный в тот момент вопрос, ответ на который оказался, как позже выяснилось, на 100% правильным. Очень ответственный, внимательный, доброй души человек. Врач с большим опытом, которому можно смело довериться в таком деликатном деле. Здоровья Вам и Вашим близким и родным, Азер Алхасович!
Клиника «Гинкос Меди»
Добрый день!Благодарим Вас за отзыв о нашем враче.Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Алиев А. А.
Благодарю Вас за тёплые слова. Ваш случай памятен, рад, что проблема разрешилась положительно. Мы с Вами оказались правы. Не болейте больше.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Долго уговаривал себя пойти на осмотр, имея негативный опыт в другой клинике. Был приятно удивлён - осмотр безболезнен, современная аппаратура (название, конечно не помню), даёт возможность всё видеть самому и обсуждать с доктором методы лечения. Получил исчерпывающую информацию и реальную помощь в устранении моих проблем. Благодарю Вас, Азер Алхасович, за внимание и отношение, за лечение. Большое спасибо за Ваш профессионализм! Однозначно - рекомендую записаться на приём к такому прекрасному специалисту!
Клиника «Гинкос Меди»
Мы признательны, что Вы обратились в нашу клинику и оставили отзыв. Благодарны Вам за объективную оценку нашего труда. Ваш отзыв поможет улучшить нашу работу. Желаем Вам благополучия и крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Врач, который знает своё дело на 100%. Была у него уже второй раз, и никогда не пойду к другому. Смело могу советовать его всем, у кого есть деликатные проблемы. Не терпите, не стесняйтесь, бегите к доктору, все мы люди, всё у нас одинаково.
Не понравилось
Всё понравилось.
Очень профессиональный доктор. Объясняет всё очень досконально, и, главное, самым для вас доступным языком, поймёт его абсолютно каждый. Если вы будете соблюдать его рекомендации, то нет никаких сомнений, что вы выздоровеете, и все проблемы уйдут.
Клиника «Гинкос Меди»
Мы признательны, что Вы обратились в нашу клинику и оставили яркий отзыв о нас. Благодарны Вам за объективную оценку нашего труда. Ваш отзыв поможет улучшить нашу работу. Желаем Вам благополучия и крепкого здоровья!
Алиев А. А.
Благодарю Вас, природа всё делает сама, просто не надо ей мешать. Успехова Вам, впереди у Вас столько интересного.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я очень рада, что попала на прием к очень высокопрофессиональному специалисту Алиеву А.А. по рекомендации своей подруги, так как слава о его профессионализме дошла до Мурманской области. Я обратилась с сильными болями, до этого профессионала три хирурга пытались поставить диагноз и не смогли, хочется сказать - идите учись у доктора Алиева А.А. Я очень рада, что попала именно к этому доктору, он помог мне решить проблему, которая началась в начале декабря 2019 и ни один из наших докторов за 2 месяца не смог поставить диагноз. Доктор Алиев А.А. поставил диагноз за 15 минут и провел очень сложную лазерную операцию - и боли в настоящее время почти все ушли и я уже могу спать без обезболивающих. Спасибо доктору за его профессионализм.
Клиника «Гинкос Меди»
Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Основные направления нашей деятельности применение современных лазерных технологий в проктологии и косметологии. Клиника
"Гинкос Меди" желает Вам скорейшего выздоровления.
Алиев А. А.
Благодарю Вас, Елена. Прошу, не теряйтесь, Вы не завершили лечение. Для Вас я всегда на связи. Телефон Вы знаете. Выздоравливайте.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Врач ответил на все меня интересующие вопросы, полностью расписал и рассказал план лечения и рекомендации (на что в повседневной жизни стоит обратить внимание, чтобы избежать такой проблемы вновь).
Пришёл на приём к А. А. Алиеву по рекомендации подруги (у него лечилась). Хоть я и не по профильной проблеме, но врач проконсультировать меня не отказался. Подробно рассказал о заболевании и дальнейших действиях в процессе моего лечения, что привело к удовлетворительному результату. Буду в дальнейшем рекомендовать данного врача!
Алиев А. А.
Благодарю Вас, Александр. Что делать Вы знаете, продолжайте выполнять рекомендации, оговорёнными с Вами в нашей беседе. Успехов Вам во всём и крепкого здоровья.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Клиника чистая, на ресепшен сидит милый человек Наталья, видела там кабинет косметологии и тоже лазером. Хорошо, когда можно прийти в такие клиники как домой. Очень уютно, светло, не навязывают ничего лишнего.
Хочу рассказать о хорошем человеке. Случилось так, что два месяца назад я заболела. У меня всё болело. Обратилась я к врачу в поликлинику, он даже не посмотрел меня, а сразу установил диагноз - геморрой и назначил "Детралекс" и свечи "Релиф". Я пыталась лечиться по этим назначения, но боль не проходила, я не могла сидеть, работать. Врач в поликлинике выписал мне больничный, даже не осмотрев меня. Я была вынуждена обратиться к проктологу одной из клиник города. Там она (проктолог) осмотрела меня и тоже установила диагноз геморрой и предложила легировать узлы. Мне было очень больно, не могла избавиться от боли, порошки "Нимесила" и таблетки уже не снимали боль. Более того, мне стало сложно сходить в туалет. Случайно подруга на работе узнала о моих страданиях и посоветовала обратиться к Азеру Алхасовичу Алиеву. Я его нашла на вашем сайте и узнала, что он принимает, на моё счастье, у моего дома. Когда я пришла в клинику "Гинкос Меди", меня встретил добрый человек и мой спаситель. Он меня осмотрел очень тщательно и установил мне совершенно другой диагноз. Что меня поразило, он так обезболил моё больное место, что я впервые, на тот момент, как это не звучит абсурдно, вздохнула легко. Азер Алхасович нашёл причину болей, показал мне на экране очаг воспаления, удалил камень из внутреннего отверстия свища, назначил противовоспалительное лечение и, мне показалось странным, направил меня по полису ОМС в больницу. Уже на следующий день я ничего не чувствовала, я даже не стала принимать лекарства, которые назначил мне доктор. У меня ничего не болело. Чуть позже я позвонила Азеру Алхасовичу на его мобильный телефон (он указал его в рекомендациях) и уговорила его на лазерную операцию, т. к. не хочу оперироваться скальпелем. Если коротко, то после того как мы обсудили мои анализы (у меня есть тяжёлая болезнь), Азер Алхасович переговорил с моим лечащим врачом и три дня назад провел мне лазерную операцию. Я довольна. Болей нет, в туалет хожу без страха, я могу продолжить основное лечение, которое мне предстоит в мае. Кстати, как сказал мне Азер Алхасович, геморроидальные шишечки у меня есть, а геморроя нет (это оказывается разные вещи), поэтому оперировать по поводу геморроя меня не надо, а легирование при моем гнойном воспалении не хорошо и опасно. Вот и всё, я довольна. Кстати, лечение оказалось не дорогим, я готовилась к большему. Спасибо Вам, доктор. 😘
Клиника «Гинкос Меди»
Добрый день!Мы признательны, что Вы обратились в нашу клинику и оставили яркий отзыв о нас.Желаем Вам благополучия и крепкого здоровья!
Алиев А. А.
Добрый день. Благодарю Вас. Выздоравливайте. Я всегда рядом.