Алиев Азер Алхасович, проктолог, хирург - Санкт-Петербург

кандидат наук
стаж 31 год
Экспресс-запись Расписание
Вчера записался 1 человек

Алиев Азер Алхасович, Санкт-Петербург: проктолог, хирург, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (812) 603-45-79.

☎(812) 603-45-79
  Санкт-Петербург, Невский район
«Медикал Он Груп» на Товарищеском
М Улица Дыбенко (517м)
М Проспект Большевиков (1,7км)
М Ладожская (3,8км)
Проктолог - от 900 р.
Хирург - от 900 р.
ул. Марата, д. 69-71
☎(812) 407-26-92
  Санкт-Петербург, Центральный район
«Юнион Клиник» на Звенигородской
М Звенигородская (439м)
М Лиговский проспект (676м)
М Пушкинская (742м)

1986 Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова

1991 "Неотложная хирургия", Центральный институт усовершенствования врачей
1996 "Хирургия", 22 интернатура медицинского состава Северного флота
1998 "Проктология", Институт усовершенствования врачей МО РФ
1998 "Комплексные лимфогенные методы в хирургии", Российская медицинская академия последипломного образования
1999 "Хирургия", Российская академия последипломного образования
2003 "Хирургия", 22 Интернатура медицинского состава Северного флота
2012 "Колопроктология", Российская академия последипломного образования
2017 «Актуальные проблемы колопроктологии» на базе ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И. П. Павлова, г. Санкт-Петербург.
2017 Малоинвазивная технология HAL-RAR в хирургическом лечении геморроидальной болезни разных стадий» при ООО «АМИ Агентство медицинских технологий» г. Москва.
2018 «Лечение геморроя методом дезартеризации геморроидальных узлов под контролем ультразвуковой допплерографии на Комплексе «АНГИОДИН-Прокто», г. Москва.
2018 «Лазерные технологии в проктологии», г. Санкт-Петербург.
2018 «Избранные вопросы колопроктологии» под председательством проф. Благодарного Л. А

Медицинские ассоциации

• Российское общество колоректальных хирургов
  • Ассоциация колопроктологов России

Отзывы о Алиев Азер Алхасович

+2.0 Отлично «Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1

Здравствуйте. Я обратился к доктору Алиеву Азеру Алхасовичу зимой 2018 года с подозрением на геморрой. До этого, четыре года назад, мне уже делали легирование геморроидальных узлов, когда болезнь была на второй стадии. Как оказалось, это решение проблемы временное, и в итоге всё вернулось на круги своя. Доктором Алиевым был диагностирован геморрой первой степени, и была предложена дезартеризация (HAL) в качестве решения проблемы раз и навсегда. Я, конечно же, согласился. В начале 2019 года я скопил нужную сумму и снова пришёл на приём, но оказалось, что болезнь прогрессировала из первой стадии во вторую, и доктор сказал, что теперь понадобится проводить также и лазерную геморроидопластику (LHP). Это удвоило цену, но, поскольку всё же это всё оперативное вмешательство, полагаю, что цена адекватная, и врач ни в коем случае не пытался на мне нажиться. При осмотрах я видел изображение с камеры на экране, и врач всё доступно объяснял. Сами осмотры доктор проводил хорошо, неприятные ощущения, как физические так и душевные, были минимизированы. После того, как я сдал все необходимые анализы, я пришёл в назначенный день на операцию. Я оставался в сознании всё время, поскольку врач сказал, что общий наркоз не обязателен при такой операции, а поскольку он вреден для организма, будет проведена анестезия местная (или что-то в этом роде, я уже не помню). Доктору ассистировали две медсестры, которые тоже были добры ко мне и всячески успокаивали. Врач предупредил, что если в процессе понадобится добавить анестезию, я должен сказать об этом, я так и сделал. Мой болевой порог очень низкий, поэтому порой мне было очень больно и, к тому же, страшно. Признаться, я, наверное, никогда в жизни так не страдал, но не думаю, что дело в профессионализме доктора, он делал всё быстро и чётко, насколько я мог судить из отражения в стекле. Качество проделанной работы мне сложно оценить с хирургической точки зрения, поскольку я ничего в этом не смыслю, но через месяц после операции, на запланированном осмотре, я имел возможность видеть внутренние швы через камеру на экране и всё выглядело очень аккуратно. Сразу после операции я поехал домой, доктор прописал мне обезболивающее на тот случай, если он понадобится, но я ни разу им не воспользовался. В туалет первые дни было ходить больше неприятно, чем болезненно, страданий с этим связанных не было. Доктор прописал диету, которая должна было предотвратить появление запоров или жидкого стула, дабы сохранить швы в первые дни после операции. Он сказал, что это самое важное, и, как оказалось, швы были в хорошем состоянии даже через месяц после операции, что, пожалуй, свидетельствует о том, что доктор справился со своей работой хорошо. Подытожив, могу сказать, что было дорого и больно, но зато моя проблема теперь решена раз и навсегда, что, на мой взгляд, стоило всего этого. Поскольку лучше один раз помучиться, чем всю жизнь сидеть на всяких мазях и свечках или же делать лигирование каждые четыре года, которое мне тоже показалось довольно болезненной процедурой. Спасибо вам большое, Алиев Азер Алхасович!

19.04.19 12:44
Благодарю Вас, мне было приятно с Вами работать, т.к. Вы стремились к выздоровлению, выполняли все мои рекомендации и даже нашли общий язык в нашем общем хобби. Всегда ставлю Вас в пример. Ещё раз спасибо за знакомство.

Внимание и профессионализм доктора, информативное обследование с возможность самому увидеть и понять болезнь, современные методы лечения.

С геморроем справлялся, как мог своими силами в течение 5 лет. Как-то неловко было идти к врачу с этой болячкой. В феврале 2019 года не смог справиться в очередным обострением. Решился идти к врачу. Искал доктора через сайт "ПроДокторов". Критерии выбора: мужчина, стаж работы чем больше тем лучше, положительные отзывы. Выбор пал на доктора Алиева Азера Алхасовича. При первом посещении доктор Азер Алхасович подробно все рассказал и показал. Во время осмотра можно видеть что там и как. Это очень необычно и интересно. По итогам осмотра доктор назначил лечение медицинскими препаратами, в надежде обойтись без серьезного вмешательства. Второй прием был через неделю. Назначенные лекарства помогли, но не в достаточной мере. Решили делать операцию. Делали по современной медике: дезартеризация под контролем ультразвуковой допплерографии с муколепсией и лифтингом, лазерная геморроидопластика. Операция недешевая, но, как говорится, "на здоровье не экономят" и к тому же хотелось обойтись без больничного листа. Операция заняла около полутора часов. Ощущения немного неприятные. Операцию делают под местной анестезией. После операции поехал домой. Это было в субботу. В понедельник вышел на работу. Через 6 дней после операции ехал на машине 8 часов. По ощущениям полностью восстановился через 2,5 недели. Сегодня прошел месяц с момента операции. Был на приеме у доктора. Диагноз - геморрой снят. Ура! Рекомендую доктора Алиева Азера Алхасовича, как хорошего и внимательного специалиста! Сложные моменты: операция, первые сутки после операции, 3-4 день после операции (первый стул).

08.04.19 15:02
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
19.04.19 07:58
Спасибо
+2.0 Отлично «Медикал Он Груп» на Ветеранов - Пр. Ветеранов, 52

Рекомендую всем. Внимательно выслушал, понял в чем проблема. Операция прошла отлично, швы наложил шикарно!

06.02.19 14:02
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
04.02.19 22:10
Привет, Александр Сергеевич. Рутинная работа сельского врача..., мы ещё и не такое умеем :-). Ничто не заменит моментов общения с Вами. Приятно было с Вами познакомиться. Берегите себя.

Якунина Елена Николаевна, Проктолог - Санкт-Петербург
Якунина Е. Н.