Коркешко Александр Александрович, невролог - Санкт-Петербург

Коркешко Александр Александрович

категория неизвестна

Коркешко Александр Александрович, Санкт-Петербург: невролог, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём.

Обновлено 15.04.2019
ул. Варшавская, д. 100   Санкт-Петербург, Московский район
«МСЧ №157» на Варшавской
М Московская (375м)
М Парк Победы (1,8км)
М Звёздная (2,6км)

2003 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (педиатрия)
2004 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология)
2010 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (мануальная терапия)
2011 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология)

Отзывы о Коркешко Александр Александрович

«МСЧ №157» на Варшавской - ул. Варшавская, д. 100

Была на приеме у Коркешко А.А., и на мои жалобы он спросил: «Есть ли обострение?» На мой отрицательный ответ получила ответ от врача: «И что тогда пришла?» На уточнение возможных упражнений ЛФК от специалиста также не получила никакого ответа. Считаю подобную консультацию совершенно непрофессиональной и неврачебной. Осмотр врач произвел нехотя, и прием длился в общей сложности не больше 10 минут. Возможно, у кого-то получится найти контакт с данным специалистом и получить нужную медицинскую помощь, у меня не вышло.

17.04.19 11:17
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. С целью детального разбора сложившейся в обращении ситуации просим Вас связаться с зам. мед. директора Василевским Алексеем Юрьевичем по эл. почте:
«МСЧ №157» на Варшавской - ул. Варшавская, д. 100

Знакомство с этим врачом произошло около 4 лет назад. За это время Александр вправил мне ногу после аварии, вправил шейный и грудной отделы позвоночника. Благодаря ему я больше не просыпаюсь с адской болью в спине и голове. Этот врач может прикоснувшись одной рукой, понять, что в теле не так. Конечно же, он тоже выписывал таблетки, потому как тело - не конструктор и после мануальной терапии оно может болеть. Я советую его всем знакомым, потому что он понимающий, опытный и чуткий доктор!

«МСЧ №157» на Варшавской - ул. Варшавская, д. 100

Мануал Коркешко - сплошное разочарование. Коротко: Выписывает бесполезные таблетки и БАДы. Не интересуется мнением пациента, не отвечает на его вопросы. Спешит. Не умеет работать с людьми, во время массажа наносит им физическую боль, моральное унижение и вынуждает делать непредвиденные материальные расходы. Полная версия: Обратился в клинику с болевыми ощущениями в грудном отделе. Записали к Коркешко Александру Александровичу. Ориентировали на стоимость 1300-первичный прием, 2500 прием. Я не хотел идти на первичный прием, но администратор настояла, что без него нельзя попасть на лечение. Раньше было можно, а теперь нельзя. На первичном приеме доктор за 3 минуты посмотрел спину и послал делать рентген грудного отдела. По результатам приема прописал 2 таблеток и 1 БАД. "Мовалис" - 507 рублей, "Сирдалуд" - 220 рублей, "Келтикан" (2 упаковки) - 1500 рублей. У меня первый вопрос: кто из вас, придя к мануалу, ожидает, что ему пропишут трое таблеток, одни из которых надо пить месяц? Серьезно! Вы пришли к доктору с больной спиной, спазмами мышц, а он выписывает таблетки?! Промежуточный результат: 1300 первичный прием, 1700 рентген. 3000 потрачено, грудь болит, лечение не начато. Если вы взяли с собой 3000, то вы уйдете, потратив 3000, с больной спиной, без лечения, с рекомендацией пить таблетки. Вот таков промежуточный результат работы мануала. Возможно, если вы много лет назад обращались в 157 МСЧ, в памяти всплывет прекрасный остеопат, который работал у них ранее.*** Она, странным образом не делала рентген, первый прием стоил так как его объявляли по телефону и манипуляции начинались и длились около часа, после которого ты выходил с облегчением. Но в этот раз все пошло по другому сценарию. Спину делать надо, и я, недовольный сложившейся ситуацией, остаюсь и прошу провести мануальные процедуры на позвоночнике. Понимая, что надо будет оплатить еще 2500 рублей. Итого стоимость одного обращения перевалила за 5 тысяч. Притом что по телефону звучали суммы в 1300 и 2500. Кто бывает у остеопатов знает, что перед правкой позвоночника доктор разминает мышцы, массируя их. И ни для кого не секрет, что спазмированные мышцы болят при давлении на них, в том числе и при массаже. Если делать мягче, то массировать придется дольше, если давить сильнее, пациенту будет больно, но зато доктор закончит быстрее. Угадайте, какой сценарий выбрал остеопат Коркешко? Я три раза просил его массировать легче, потому что грудной и шейный отдел болел сильно. А ответ на мою просьбу я услышал замечание о том, что девочки жалуются на боль меньше, чем мужчины (полагаю, он имел ввиду меня). Прекрасно. Мало того, что в услугу включили расходы, о которых не предупреждали и от которых нельзя отказаться, так еще и унизили. Доктор - молодец. Есть еще один немаловажный момент: понимает ли пациент то, о чем говорит доктор. Я скажу прямо, я много раз его просил, не один и не два, а много раз, говорить громче. Он тихо что-то говорит о моей спине, а я не понимаю: мне прислушиваться, потому что это со мной говорят, или это он для себя что-то проговаривает? Снова возвращаемся на несколько лет назад и вспоминаем другого мануала, она ясно русским языком сказала, что одна из причин - это спайка после удаления аппендицита. Это было много лет назад, но я это запомнил, потому что это было объяснено. Что я смог понять из приема мануала Коркешко? А я старался, спрашивал, интересовался. Ничего. Да, он так же держал пальцы на шраме от операции, да, он, наверное, исправил то, что до этого нашел, перекос таза. Но мои вопросы остались без ответа. Встретив хорошего доктора, к нему хочется привести друзей, и ты с радостью говоришь: "Я знаю доктора, который тебе поможет". Так вот, к остеопату Коркешко я на пушечный выстрел своих знакомых не подпущу. Правка была 17 декабря, сейчас 23. Прошло 5 дней, у меня по-прежнему болит грудной отдел позвоночника. Мне очень неприятно вставать с кровати, я боюсь чихать и стараюсь не дышать глубоко. Я завтра пойду на массаж и потом продолжу искать мануала. Вот такая вот история. Дополню свой рассказ реакцией на критику со стороны администрации. Стоя на регистрации, я спросил, как пациенты отзываются об этом докторе. Девушка сказала, что отзывы позитивные. Я пересказал свой опыт, и она попросила передать его руководителю отделения, полагаю, понимая, что о таком лучше рассказать руководству. Я поднялся к главному врачу и показал бесполезный лист с назначениями таблеток, на минуточку, от мануала и такой же бесполезный протокол рентгеновского исследования. Она меня выслушала и поблагодарила. Знаете, я много раз обращался в 157 МСЧ и я продолжу туда обращаться, мне нравится скорость и адекватные цены. Я поставлю в этом отзыве все равно 5 баллов клинике. Но доктору-остеопату Коркешко Александру Александровичу я порекомендую учиться интересоваться пациентом, спрашивать, готов ли он сейчас понести только что открывшиеся расходы. Учиться доносить информацию о состоянии здоровья так, чтобы пациент понимал, что с ним. В целом говорить громче и меньше применять медицинских терминов, реже делая из пациента дурака. А при проведении массажа научиться дозировать усилие на спазмированные мышцы, делать его, не причинять ему сильную боль и выставляя его слабаком похуже девчонки. Я от души посоветую ему не экономить время, потраченное на пациента, потому что сейчас спешка читается прямо невооруженным глазом: на все (первичный прием, рентген и манипуляции) ушел 1 час. Итог. Клиника хорошая, а доктор Коркешко, по-моему, выписывает бесполезные таблетки и БАДы, не узнав мнения пациента. Не умеет работать с людьми, наносит им физическую боль, моральное унижение и материальные расходы.

Все отзывы (4)Оставить отзыв

Лисина Елена Аркадьевна, Вертебролог, Невролог - Санкт-Петербург
Лисина Е. А.
(812) 643-42-68

Проскурин Владимир Владимирович, Мануальный терапевт, Невролог, Рефлексотерапевт - Санкт-Петербург
от 1980 р.
Проскурин В. В.
ул. Пулковская, д. 8, к. 1
(812) 363-43-82

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 2 человека
Шендерова Елена Геннадьевна, Гирудотерапевт, Невролог, Рефлексотерапевт - Санкт-Петербург
Шендерова Е. Г.
ул. Варшавская, 59
(812) 317-68-95

Чукаев Александр Владимирович, Невролог, Реабилитолог, Спортивный врач, Травматолог - Санкт-Петербург
Чукаев А. В.
(812) 643-42-68

Беленький Вадим Викторович, Гирудотерапевт, Гомеопат, Детский невролог, Невролог, Рефлексотерапевт - Санкт-Петербург
Беленький В. В.
ул. Краснопутиловская, д. 125
(812) 363-16-78

Масленин Максим Игоревич, Вертебролог, Невролог - Санкт-Петербург
Масленин М. И.

Экспресс-запись Вчера записался 1 человек
Маринич Антон Сергеевич, Вертебролог, Гирудотерапевт, Мануальный терапевт, Невролог, Остеопат - Санкт-Петербург
от 2000 р.
Маринич А. С.