Кононенко Татьяна Сергеевна,ревматолог, терапевт - Санкт-Петербург
Ревматолог
Терапевт
9.0

Кононенко Татьяна Сергеевна

Кононенко Татьяна Сергеевна, Санкт-Петербург: ревматолог, терапевт, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (812) 385-74-69.

Обновлено 27.05.2020

Площадь Восстания(934м)
(812) 385-74-69

• 1992
  • 1993
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (терапия)
  • 2000
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (ревматология)
    Высшая школа медицины "Экобезопасность" (терапия)

Вторичная профилактика сердечно-сосудистых осложнений
    Пациент с нарушениями углеводного обмена в практике врача-терапевта
    Оптимальная медикаментозная терапия в кардиологии
    Амбулаторная реабилитация-2015
    обучение в Четвертой Зимней Школе по Остеопорозу
    Современные технологии снижения смертности,связанной с атеросклерозом
    "Командный подход в диагностике и лечении ревматических заболеваний"
    От факторов риска до ХСН: вопросы профилактики,диагностики,лечения и предупреждения сердечно-сосудистых катастроф

Кононенко Татьяна Сергеевна
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
На приеме у доктора Кононенко я была впервые. В принципе, все было нормально. Я приходила для того, чтобы проконсультироваться, а также Татьяна Сергеевна проводила осмотр. Прием начался в назначенное время. Изначально информацию об этом специалисте я нашла в интернете. Как мне показалось, в плане общения она была доброжелательной и вела себя заинтересованно.
Я обратилась потому, что были некоторые жалобы, но я бы не сказала, что врач смогла мне помочь в этом вопросе. В целом, ничего ненужного она не назначила, я просто получила некоторые полезные советы. Однако на данный момент я не могу сказать, можно ли рекомендовать этого доктора.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Кононенко Татьяна Сергеевна вполне нормально провела прием, мне все понравилось. У меня был первичный прием, обращалась я к ней как к ревматологу. Пока она отправила меня на УЗИ и на рентген снимок. Со мной при этом Татьяна Сергеевна очень хорошо общалась. Общались мы полчаса, врач все мне объяснила, провела очень тщательный осмотр. Мне кажется, что у нее высший уровень профессиональных качеств. Я изначально пришла к ней по рекомендации своей подруги, теперь сама буду ее всем рекомендовать.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Доктор Кононенко Татьяна Сергеевна - прекрасный специалист, чуткий, внимательный, грамотный, заинтересованный. Пытается вникнуть в проблему пациента, подойти к лечению комплексно. Таких врачей, к сожалению, сейчас можно встретить очень редко. Большое спасибо доктору! Клинике желаю, чтобы таких специалистов было побольше.
Медицинский центр «Гайде» - ул. Херсонская, д. 2/9, лит. А
Понравилось
К доктору Кононенко Татьяне Сергеевне я обратилась уже повторно, между посещениями прошел месяц. На первом приеме мне было выписано лечение и назначены анализы. Я все прошла и лечение тоже, и после него я чувствую себя хорошо, нормально. Сначала специалист направила меня пройти все обследования, снимки, анализы, пройти лечение и со всеми результатами я уже пришла к ней повторно. Сейчас Татьяна Сергеевна назначила мне уже комплексное лечение. На контрольный прием мне нужно будет через 20 дней. Специалист задавала мне вопросы и интересовалась моим состоянием, я считаю, что необходимо было, то она и проверила в теле. Я бы сказала, что Татьяна Сергеевна общительная и хорошо принимает, обо всем спрашивает и слушает. на мой взгляд, это доброе отношение между врачом и его пациентом и доверие она к себе вызывает, я осталась довольна и поэтому и пошла к ней во второй раз и дальше буду проходить лечение с ней же.
Изначально я сама искала врача, больше смотрела по стажу работы и еще на некоторые хорошие отзывы, я пошла к ней и мне она понравилась, и сам прием, и ее лечение. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что у меня болят кости, артроз. Приемы начинаются вовремя и времени в последний раз мне было уделено минут 30-40, первый, конечно, длился подольше. Все было хорошо и нормально, я бы всем советовала доктора Кононенко к посещению! И в регистратуре меня приняли нормально, меня все устроило!
Медицинский центр «Гайде» - ул. Херсонская, д. 2/9, лит. А
Понравилось
На приеме у доктора Кононенко мы были впервые и пойдем еще раз. Я приходила с дочкой 19-ти лет и Татьяну Сергеевну тоже видела. Мне кажется, что она очень вежливо и доверительно общается с пациентами. На данный момент мы сдаем анализы по месту жительства, потому что поликлиника находится рядышком и нам так удобнее. Назначений по лечению пока не было, так как для начала нужно пройти обследование. Доктор сделала некоторые предположения по поводу состояния. Я думаю, что она мыслила в правильном направлении. Врач вызвала к себе доверие как специалист, поэтому мы и записались к ней еще раз для того, чтобы прийти с анализами. Нас приняли с небольшой задержкой, но прием дочери тоже задержался и не сократился — занял ровно 40 минут. Я считаю, что Татьяну Сергеевну нужно обязательно порекомендовать своим знакомым.
Медицинский центр «Гайде» - ул. Херсонская, д. 2/9, лит. А
Понравилось
На приеме у доктора Кононенко в медицинском центре «Гайде» я была впервые, но вообще уже была знакома с ней из другой клиники. Я решила снова обратиться к Татьяне Сергеевне потому, что, по моему мнению, она — внимательный и отзывчивый специалист, который назначает лечение дающее результаты. Ранее я обращалась к ней сама, а в этот раз сопровождала маму. На данный момент ей было назначено предварительное лечение для снятия острого состояния, а также ее направили на дополнительное обследование для того, чтобы потом снова показаться с его результатами и уточнить назначения. Маме стало гораздо лучше, я тоже в прошлый раз лечилась у этого специалиста медикаментозно. Вдобавок мы получили дополнительные рекомендации по поводу того, на что стоит обратить внимание и каких врачей имеет смысл посетить по состоянию здоровья. Врач принимала нас вовремя, а в процессе разговора не употребляла сложных медицинских терминов, все было очень понятно. Мы продолжим наблюдаться у этого специалиста. Я уже рекомендовала доктора Кононенко своим сестрам. Конечно, ее можно советовать и другим людям. Татьяна Сергеевна — хороший врач, от которого можно получить лечение и внимательное отношение.
Медицинский центр «Гайде» - ул. Херсонская, д. 2/9, лит. А
Понравилось
Уютная атмосфера, чистота.
Не понравилось
Отличный врач, очень внимательный и компетентный. Все очень подробно рассказала, объяснила причины недомогания. Я обращалась по поводу обострения хронического заболевания, доктор уделила столько времени, сколько было нужно. До этого обращалась к другому доктору этой же клиники - просто небо и земля. Однозначно посоветую обращаться к ней. Спасибо за отличную работу!
Посетили врачаИюнь 2019
Я сама из другого города, у нас там нет ревматологов. Я пошла со своей проблемой к терапевту, который направил меня к ортопеду. Врач неправильно прочитал рентген стопы. Он сказал, что у меня ничего нет, а у меня начинающийся ревматизм. В Санкт-Петербург я поехала отдыхать. Мне подсказали обратиться здесь к ревматологу. Я почитала отзывы в интернете и пошла к специалисту. На руках у меня были общий анализ крови и биохимия. Оказалось, что их не нужно было делать, они "около" тех анализов, которые мне нужно было сдать. Витамин Д нужно было проверить и ревматоидный фактор. Надо было смотреть немного в другую сторону. Врач указала туда, куда нужно. Сегодня мне в электронном виде пришли анализы. Понравилось, что они были сделаны своевременно, и я сама могу их посмотреть. Завтра у меня будет повторный прием, постановка диагноза. У врача пока была только один раз. Мне очень понравился прием. В клинике дружелюбный коллектив. Татьяна Сергеевна очень грамотный специалист. Приняла она меня на "отлично", встретила прекрасно.
Медицинский центр «Гайде» - ул. Херсонская, д. 2/9, лит. А
Отличный диагност и очень внимательный врач. Кроме проблемы, с которой я пришла изначально, Татьяна Сергеевна помогла вылечить и другие заболевания, с которыми я уже смирилась.
Посетили врачаАпрель 2019
Я первый раз была на консультации у Татьяны Сергеевны. Искала ревматолога и, просмотрев отзывы, решила обратиться к ней. У меня сложилось положительное впечатление о враче. Прекрасный доктор. Очень компетентная. Внимательно выслушала меня и внимательно провела осмотр. Очень глубоко изучила мою проблему. Ознакомилась с результатами анализов, которые были у меня с собой, и дала рекомендации, а также посоветовала прийти повторно через время. Распечатала заключение и дала его мне. Уделила достаточно времени. На консультацию отводится сорок минут, но мне показалось, что врач пробыла со мной дольше. Что касается профессионализма врача, никаких сомнений у меня нет. Я получила ответы на интересующие меня вопросы. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортная обстановка.
Медицинский центр «Гайде»
Приветствуем Вас и спасибо, что нашли время оставить несколько приятных слов о работе нашего специалиста.
Медицинский центр «Гайде» - ул. Херсонская, д. 2/9, лит. А
После недолгих поисков лучшего ревматолога Санкт-Петербурга мой выбор остановился на Татьяне Сергеевне Кононенко. Работает она в клинике "Гайде" в Санкт-Петербурге. Во-первых, очень доброжелательное отношение администрации клиники, спокойная располагающая обстановка. Ставлю им "+5"! Теперь о докторе. Боженька увидел мои страдания и "привел" меня именно к этому доктору. О таких раньше говорили "одержимая работой". Очень приятная, коммуникабельная, любящая свою работу и нас, противных, стонущих пациентов! Я сразу отметила для себя, что Татьяна Сергеевна - лучший доктор! Не работает по шаблону, для каждого больного свой подход, прием идет столько времени, сколько потребуется для постановки диагноза и назначения лечения. Это сейчас очень редко!
Медицинский центр «Гайде» - ул. Херсонская, д. 2/9, лит. А
Татьяна Сергеевна прекрасный врач и человек замечательный! Являюсь её пациентом уже несколько лет и обращаюсь только к ней. Врач от Бога!
Медицинский центр «Гайде» - ул. Херсонская, д. 2/9, лит. А
О Татьяне Сергеевне сложилось хорошее мнение. Она показала себя как прекрасный специалист, профессионал в своем деле: все доступно объяснила, дала рекомендации и на будущее посоветовала все необходимые профилактические меры. Понравилась ее отзывчивость, понимание, хорошее отношение к пациентам. Я осталась довольна полученной консультацией.
Посетили врачаЯнварь 2019
Мне срочно нужно было посетить специалиста, и свободных врачей нигде не было. В "Гайде" я дозвонился, и мне сказали, что Кононенко Татьяна Сергеевна сейчас может принять. Прием прошел профессионально и достаточно долго. У врача не было пациентов, и она уделила мне 2 часа. Она не выгнала меня через 20 минут. У меня стоял диагноз и были при себе анализы. Она посмотрела обследования и подтвердила диагноз. Все объяснила и обо всем рассказала. Сказала, какие нужно еще сдать анализы, и какой придерживаться диете. Если диета не поможет, то будет медикаментозное лечение. Татьяна Сергеевна ведет себя, как профессионал. Меня удивило в ней одно качество - она хочет, чтобы пациент вылечился. Она не просто написала рецепт и отпустила. Она хочет, чтобы ее работа была оправдана. Это редкое качество сейчас. Я обязательно приеду к ней еще раз.
Медицинский центр «Гайде»
Благодарим Вас за оставленный отзыв, крепкого здоровья Вашей семье!
Медицинский центр «Гайде» - ул. Херсонская, д. 2/9, лит. А
Спасибо Татьяне Сергеевне Кононенко за внимательное отношение и профессионализм, за подробное и доступное объяснение результатов анализов. Лечение у такого доктора начинается уже с общения с ним. Спасибо!
Медицинский центр «Гайде»
Добрый день, благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего доктора!
Медицинский центр «Гайде» - ул. Херсонская, д. 2/9, лит. А
Обращался к врачу-ревматологу Татьяне Сергеевне с болью в суставе. Назначенное лечение помогло очень быстро, в течении суток, хотя сам до обращения принимал НПВС - эффекта не было. Подход к лечению очень понравился: лечение не только медикаментозное, но и работа над собой и своим рационом питания (именно оно дает больший эффект), и есть возможность уйти от пожизненного приема медикаментов.
Медицинский центр «Гайде»
Благодарим Вас за отзыв! Врача ознакомим!
Медицинский центр «Гайде» - ул. Херсонская, д. 2/9, лит. А
Консультировалась у врача-ревматолога Татьяны Сергеевны Кононенко. Потрясающий доктор - внимательный, вдумчивый, получила четкое представление о процессе, происходящем с суставами, о том, что нужно делать. Назначенное лечение дало эффект уже в течение первых суток! В случае необходимости и я, и мои знакомые будут обращаться, конечно, к Татьяне Сергеевне! С огромной благодарностью, Анна.
Медицинский центр «Гайде»
Анна, благодарим Вас за оставленный отзыв!
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось, что Татьяна Сергеевна очень детально проводит обследование. Она много времени уделяет пациенту, выслушивает все жалобы и собирает анамнез. Человек пытается решить проблему и подходит с полнотой знаний. Сложилось впечатление о профессионализме. Я получила рекомендации и назначения по обследованию. Приду снова.
Медицинский центр «Гайде»
Благодарим Вас за отзыв о нашем чудесном докторе. Ознакомим Татьяну Сергеевну обязательно! Она конечно врач от Бога!
Медицинский центр «Гайде» - ул. Херсонская, д. 2/9, лит. А
Понравилось
На прием записывала бабушку, потом маму - с одинаковой проблемой. Обе очень хвалили врача за чуткое отношение и, конечно, рациональное решение проблем.
Не понравилось
В клинике все хорошо, но какая-то опаздывающая пациентка испортила настроение маме, которую я записывала. Конечно, к клинике это не относится совсем, но лояльностью и хорошим отношением администраторов люди только пользуются.
Медицинский центр «Гайде»
Спасибо за отзыв. Да, иногда такое случается. Администраторы стараются не допустить масштабирования конфликта.
Медицинский центр «Гайде» - ул. Херсонская, д. 2/9, лит. А
Татьяна Сергеевна - очень грамотный специалист. На приёме очень деликатна и внимательна. Чувствуется, что действительно хочет помочь, и у неё это хорошо получается. Подробно отвечает на все интересующие вопросы относительно диагноза. После общения с ней у меня всегда позитивное настроение и уверенность, что назначенное лечение обязательно поможет. Побольше бы таких врачей.
«МСЧ №157» на Варшавской - ул. Варшавская, д. 100
Здравствуйте. Был на приёме у Татьяны Сергеевны, грамотный специалист. Удивила своим внимательным отношением к моему диагнозу, детально разобралась, с ранее ошибочно поставленным диагнозом - ревматическая полимиалгия и его лечением (ранее назначили гормоны, спустя некоторое время оказалось, что это не требуется). Помогла и направила на дальнейшее лечение к другому специалисту, тем самым предотвратив тяжёлые последствия болезни. Александр Павлов.
Медицинский центр «Гайде»
Александр, спасибо Вам за отзыв. Немножко грустно нам, что пациенты удивляются чуткости и внимательности врача! А ведь для врача это неотъемлемые качества! Здоровья Вам!