Жемчугова Ирина Александровна,эндокринолог - Санкт-Петербург
Эндокринолог
2.5

Жемчугова Ирина Александровна

Жемчугова Ирина Александровна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 4 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём.

Обновлено 14.04.2020

ул. Вавиловых, д. 14
Академическая(1,4км)
Гражданский проспект(1,9км)

Политехническая(2,1км)

Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (эндокринология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (эндокринология)

Жемчугова Ирина Александровна
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Назначила УЗИ, анализ на гормоны.
Не понравилось
Осмотр, рекомендации.
Очень не понравился приём у врача. В первое посещение не услышала часть моих проблем, не назначила проверить пролактин. Слабо исследовала проблему, не задавала вопросы, слушала невнимательно. Назначила УЗИ, и минимум гормонов щитовидной железы. На повторном приёме, после получения УЗИ и анализов, ориентировалась только на исследования, не слушала жалобы и даже не спросила, что меня беспокоит. По анализам гормоны ТТГ, Т4, анти ТПО не в норме, не обратила на это внимание. Сказала, что они на границе нормы, что совсем не так. Рекомендовала через 1,5-2 месяца снова сдать анализы. Никакого лечения не назначила. Я очень недовольна. Врач никак не развеяла моя сомнения, только 3 раза повторила одно и то же «по данным УЗИ и гормонов лечение не назначается». Считаю её крайне не компетентной. И ещё сказала, что я могу обратиться к другому эндокринологу. Выходит, что мне надо сдохнуть сначала или войти в глубокую стадию расстройства, прежде чем Ирина Александровна Жемчугова назначит лечение. Действует реактивно, а не проактивно. Организм должен отказать или быть на грани, тогда можно что-то делать.
«Немецкая семейная клиника» на Чернышевского - пл. Чернышевского, дом 11
Понравилось
Врач хороший и внимательный, мне доктор понравилась. Мы очень мало беседовали с ней, так как у меня был один конкретный вопрос и я хотела получить на него ответ. Ирина Александровна ответила на него. Мне показалось, что специалист заинтересованна и внимательно меня слушала, по моему мнению, она понимает, о чем говорит! Врач вежливая и пунктуальная. По совету Ирины Александровны я прошла УЗИ, принесла ей результаты и она изучила заключение. Я обратилась к эндокринологу, так как у меня был повышен какой-то гормон щитовидной железы, это обнаружилось в других анализах. Как выяснилось, что нет повода для беспокойства! Специалист Жемчугова И.А. меня успокоила, все в порядке! Врача дала мне общие рекомендации. Чувствовала я себя комфортно на приеме, врач сама проводила осмотр, не было неприятных ощущений. Объясняет она все доступно, термины присутствовали, но она доходчиво объясняла все. Прием начался вовремя, пробыла я у доктора минут 15-20, чтобы решить вопрос, этого достаточно. Повторно обращаться, надеюсь, не нужно, может быть через год. Мне все понравилось, в общем, приятное впечатление.
Случайно нашла в интернете доктора, мне надо было срочно попасть к врачу. Я сама искала эндокринолога, совпала дата и месторасположение. Автор отзыва - Андриянова.
Посетили врачаМай 2019
Мне абсолютно все понравилось. Была консультация, где врач мне выдала направление на анализы. Было видно, что она заинтересована моей ситуацией, проявляла внимание. Мне понравилось то, как она доступно все объясняет, никаких вопросов к ней у меня не осталось, все было понятно. Еще порадовало, что я пришла раньше назначенного времени и она сразу меня приняла, ждать мне не пришлось. Мне она тоже много времени выделила, мы общались минут 45. Я считаю, что она вполне хорошая девушка и однозначно профессионал своего дела.
«Немецкая семейная клиника» на Чернышевского - пл. Чернышевского, дом 11
Понравилось
С 18.02 по 22.02 находилась на лечении в "Мини-госпитале". Хочу выразить сердечную благодарность доктору Жемчуговой И.А. за вовремя и квалифицированно оказанную медицинскую помощь. Внимание и чуткость человека вместе с высоким профессионализмом врача помогли мне быстро восстановиться после болезни. Желаю доктору успеха в таком важном и нужном труде! С признательность и уважением, Палицына Т.А.
Елизаветинская больница на Вавиловых - ул. Вавиловых, д. 14