Саруханов Георгий Михайлович,пластический хирург, хирург - Санкт-Петербург
Пластический хирург
7.9

Саруханов Георгий Михайлович

Пластический хирург12 отзывов

Саруханов Георгий Михайлович, Санкт-Петербург: пластический хирург, хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём от 2200 руб.

Обновлено 15.05.2021

Калуга, ул. Циолковского, д. 67/1
Пластический хирург — от 2200₽
(4842) 92-24-17
Обнинск, ул. Жукова, д. 5

• 1995 — 2000
    Центр Эстетической Хирургии (г. Ташкент)
    Хирург-косметолог
  • 2000 — 2003
    Центр Эстетической хирургии (г. Ташкент)
    Заведующий отделением хирургической косметологии
  • 2003 — 2010
    Клиника «Меди-Эстетик» (г. Санкт-Петербург)
    Заведующий отделением пластической хирургии
  • 2010 — 2019
    Клиника эстетической хирургии «Абриелль» (г. Санкт-Петербург).
    Основатель и главный врач
  • 2015 — н. в.
    ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова
    Доцент кафедры пластической хирургии
  • 2019 — 2019
    Клиника пластической хирургии «Астро»
    Пластический хирург

• 1985
    Ташкентский медицинский институт (лечебное дело)
  • 1995
    Ташкентский медицинский институт (косметология)
  • 2003
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
    Медицинский университет «Реавиз» (пластическая хирургия)

• 1993
    «Пластическая и реконструктивная микрохирургия», РМАПО
  • 1993
    «Косметическая хирургия»
  • 1996
    «Пластическая и эстетическая хирургия», Немецкая Ассоциация пластических хирургов в России
  • 1998
    Международный конгресс по прикладной эстетике в России
  • 1999
    Международный конгресс по прикладной эстетике в России
  • 2003
    «Основы пластической, реконструктивной и эстетической хирургии», Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
    «Пластическая и реконструктивная хирургия», ОПРЭХ
    IV международный курс по пластической хирургии
    Международный конгресс под эгидой ISAPS
    V международный курс по пластической хирургии
    11 Европейский конгресс под эгидой ESPRAS
    I международная школа пластической хирургии и косметологии
    «Аугментационная маммопластика», Российская национальная секция ISAPS
    VI международный курс по пластической хирургии
    Международный конгресс под эгидой ISAPS
    ΙΙ Международная школа пластической хирургии и косметологии
    Международный конгресс пластической и реконструктивной хирургии
    «Пластическая хирургия», Российская национальная секция ISAPS
    9-го международный курс пластической и эстетической хирургии по теме «Малоинвазивные методы подтяжки лица»
    Международный форум по эстетической медицине «Сибирские каникулы»
    «Пластическая хирургия и малоинвазивные методики омоложения»
    «Пересадка аутожира. Современные достижения и нерешенные проблемы», Российская национальная секция ISAPS
    «Омолаживающие операции лица, контурная пластика тела»
    «Сложные случаи эстетической маммопластики»
    11-ый Мировой конгресс по антивозрастной медицине
    III Международная школ пластической хирургии и косметологии
    Профессиональный форум «Искусство пластической хирургии»
    «Продвинутая эстетическая ринопластика, отопластика и контурная платсика лица», Live Surgery & Injection
    V Международного симпозиума по пластической хирургии и косметологии «Новые горизонты в эстетической медицине», ISAPS
    VIII Международный курс С.В. Нудельмана по пластической хирургии
    VIII Профессиональный форум «Искусство пластической хирургии»
    Международная конференция «Новые технологии в пластической и реконструктивной хирургии»
    IV Международный курс по пластической хирургии
    Международный конгресс по эстетической хирургии и косметологии «IMCAS 2015»
    V Международный курс по пластической хирургии
    «Инновационные методы омоложения лица»
    V Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и кометология»
    Юбилейный XV Международный симпозиум по эстетической медицине, г. Москва
    «Продвинутая эстетическая хирургия груди и тела», Live Surgery & Injection
    II Международный Интенсивный Обучающий Курс по Эстетической Пластической Хирургии. Оскар М. Рамирез «Эндоскопическое омоложение лица. Эстетическая ринопластика. Коррекция контуров тела»
    II Интенсивный обучающий курс для пластических хирургов «От Аугментационной маммопластики до комплексного омоложения лица»

Саруханов Георгий Михайлович
Посетили врача Май 2021
Георгий Михайлович - это прям любовь с первого взгляда! Когда у меня встал вопрос найти пластического хирурга, я перечитала всю возможную информацию в просторах интернета о пластических хирургах, рейтинги и т. д. и побывала и Москве тоже у кого только возможно. 😅 Но все было что-то не то... И тут я пришла на приём к Георгию Михайловичу. И сразу поняла... Да-а-а... Это он! Внимательный, спокойный, сдержанный, уверенный, без лишних слов. С 2018 по 2021 Георгий Михайлович выполнил мне несколько операций (абдоминопластика, подтяжка груди и липофилинг, а также липофилинг голени). Все операции прошли превосходно! Я очень счастлива, что встретила именно Георгия Михайловича! Спасибо ему миллион раз за его профессионализм и талант! С уважением, Елена Ф.
Стационар «Астро» (ранее «Клиника №1» на Самсоновском)-Самсоновский проезд, д. 10А
Обратилась к доктору с целью привести в порядок грудь. Сильный птоз груди после двух детей и разный размер груди (одна 5, другая 6 размер). Мне сделали редукционную маммопластику. Выровняли грудь, подтянули. Получился хороший третий размер. Грудь с хорошим объёмом и главное всё своё - и каких имплантатов. Швы аккуратные, тонкие. Все рекомендации выполняла строго - потому что половина успеха в работе зависит от пациента. Оттого, как он будет беречь себя, выполнять все предписания. Операция большая и сложная, длилась почти 4 часа. В клинике прекрасный уход, все очень доброжелательны и улыбчивы. Георгий Михайлович ювелир в своей работе, он просто вернул мне девичью грудь.
Посетили врача Сентябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Георгию Михайловичу за исполнение моей самой заветной мечты. Мне была выполнена операция по уменьшению и подтяжке молочных желез. Результат его работы превзошел все мои ожидания. На консультации Георгий Михайлович подробно рассказывал о ходе операции, о восстановительном периоде. После операции, доктор внимательно все осматривал и давал рекомендации по уходу. Доктор с золотыми руками, доброй улыбкой и внимательным отношением к своим пациентам! Спасибо за Вашу работу!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Георгию Михайловичу за его профессионализм и человечность! Он - врач с золотыми руками и добрым сердцем! Он избавил меня от комплекса, который был всю жизнь! Предложил варианты решения моей проблемы, но ни разу не настаивал на своем, не давил, оставив решение и выбор за мной. Я ехала в поезде на операцию в Москву с такой радостью и трепетом! С полнейшим доверием к моему хирургу! А когда он зашёл в палату первый раз знакомиться, то я думала расплачусь от счастья, столько лет я ждала этого. Спасибо Вам огромное, вы исполнили мою мечту и подарили возможность ощущать себя женщиной на все сто! Отдельное спасибо Казбеку Аслановичу! Ваша улыбка и добрые глаза всегда озаряли палату, когда вы заходили поинтересоваться моим самочувствием! Спасибо всей команде "Астро"! Вы замечательные!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Несколько месяцев назад оперировалась у доктора Саруханова Г. М. Результат превзошел все мои ожидания! Когда я пришла на консультацию, сразу поняла, что этому доктору могу полностью довериться. Вместе с Георгием Михайловичем уверенно, спокойно и с удовольствием мы прошли весь путь моего преображения. Советую всем женщинам обращаться за красотой к этому удивительному доктору!
Медицинский центр «Астро»
Благодарим Вас за добрые слова о докторе Саруханове Г. М.! Это действительно врач с большой буквы и мы по праву гордимся, что имеем возможность осуществлять Ваши мечты!
Медицинский центр «Астро»-ул. Циолковского, д. 67/1
Потрясающий врач. Я год перед операцией присматривалась к хирургам Санкт-Петербурга и Москвы. Действительно, сидела ночами на разных форумах, читала отзывы, так страшно было сделать выбор... Пора было что-то решать, и я решилась идти к нему. В конце концов, после консультации меня на затащат в операционную, подумала я. После консультации я решилась. Мне понравилось в клинике все. И врачи, и медперсонал. Очень бережное отношение к пациенту. Правда, это было в 2013 году. После этого очень поднялись цены, статус... Но результат работы радует по сей день. Поэтому могу смело рекомендовать.
Клиника пластической хирургии «Абриелль»
Здравствуйте! Спасибо за выбор специалистов нашей клиники.

Клиника пластической хирургии «Абриелль»-Средний проспект, д. 85
Я всегда была обладательницей хорошей груди, пышная форма и ровный контур, но после беременности форма груди стала ухудшаться, резко опустилась вниз и потеряла всю былую форму. Я попыталась исправить проблему занятиями спортом и питанием, но особых успехов не было, грудь всё так же не приходила в нужную форму. Поэтому я решила обратиться за помощью к специалистам, клинику долго не искала, я была подписана в *** на доктора Саруханова Г.М. Я сразу же записалась к нему на консультацию. Георгий Михайлович - очень приятный и профессиональный врач! Вскоре мне провели операцию в клинике "Абриелль". Спасибо всем врачам и медсестрам, которые проводили операцию и находились рядом со мной! Для меня время после операции прошло легко, даже компрессионка не вызывала у меня дискомфорта, а рубцы через год после операции стали практически незаметны. Теперь моя грудь выглядит прекрасно, я ей очень довольна! Спасибо ещё раз всем специалистам клиники "Абриелль"!
Клиника пластической хирургии «Абриелль»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв о специалистах нашей клиники.

Клиника пластической хирургии «Абриелль»-Средний проспект, д. 85
Очень довольна своей новой фигурой, которую мне подарил чудесный пластический хирург — Георгий Михайлович Саруханов. После рождение двух детей у меня сильно опустилась грудь, живот располнел и никак не хотел возвращаться в прежнюю форму. Сделали мне вертикальную подтяжку груди и абдоминопластику. Грудь стала упругой и очень красивой. Шрамик, конечно, есть, но он побелел и стал практически не различим. Думаю, что избавлюсь от него совсем с помощью лазерного удаления у косметолога в той же клинике. Живот выглядит даже лучше, чем до беременности, так, словно я активно ходила в фитнес. Упругий и плоский.
Клиника пластической хирургии «Абриелль»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв о работе специалистов нашей клиники.

Клиника пластической хирургии «Абриелль»-Средний проспект, д. 85
16 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
18 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
18 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника пластической хирургии «Абриелль»-Средний проспект, д. 85
Делала липофилинг голеней у Саруханова Георгия Михайловича. Я уже не первый раз обращаюсь к этому хирургу. До этого он мне делал нос. И в очередной раз я очень довольна результатом! Меня никогда не устраивали мои ноги. Они были кривыми, как у наездника, т.е. голени были изогнуты внутрь дугами. И я не знала, как это вообще можно изменить. Георгий Михайлович мне порекомендовал просто добавить жира в ноги, и так его распределить, чтобы кривизна ушла. Я послушалась совета и пошла на операцию. Итог: ноги выглядят до неузнаваемости другими: Георгий Михайлович – настоящий скульптор, он знает, куда что добавить, чтобы создать идеальную форму! Просто огромное спасибо моему любимому хирургу!
Клиника пластической хирургии «Абриелль»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв о работе специалистов нашей клиники.

Клиника пластической хирургии «Абриелль»-Средний проспект, д. 85
Это не хирург, а Бог! Он сделал меня моложе на 20 лет! Большое спасибо также М. Г. Левицкой - прекрасному хирургу и очаровательной женщине! Желаю им всего самого наилучшего в Новом году!
Отличный хирург. Пришла к нему на операцию по рекомендации. Теперь сама советую всем. Особенно хорошо ему удается пластика груди, подтяжка лица и абдомино. Но это мое субъективное мнение.