Бородулин Владимир Николаевич Санкт-Петербург

Бородулин Владимир Николаевич, Санкт-Петербург: челюстно-лицевой хирург, пластический хирург, стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет .

Обновлено 25.07.2023

Читинская государственная медицинская академия
1979
Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Челюстно-лицевая хирургия
Санкт-Петербургский университет повышения квалификации и профессиональной переподготовки
Стоматология хирургическая

1986
«Хирургическая косметология», НИИ косметологии
1991
«Эстетическая хирургия», РМАПО, г.Москва
1995
«Контурная пластика», ЦНИИС, г.Москва
2000
«Эстетическая хирургия», НИИ косметологии и пластической хирургии
2002
«Лазерная пластическая хирургия», НИИ Экологической реконструкции человека, г.Москва
«Эстетическая Хирургия», г.Москва
«11-й интенсивный курс по пластической и реконструктивной хирургии», Российский научный центр хирургии им. Б.В.Петровского
«5-й Международный курс по пластической и эстетической хирургии», г.Екатеринбург
6-й Международный курс «Пластическая хирургия», г.Екатеринбург
1-й Азиатско-Европейский конгресс «Пластическая, реконструктивная и эстетическая хирургия», г.Пекин, Китай
Национальный конгресс «Пластическая хирургия», г.Москва
«Пластическая хирургия», г.Санкт-Петербург
«2-ая Международная школа пластической хирургии», г.Москва
«Имплантология»
«Многоэтажный лифтинг», г.Санкт-Петербург
«Применение лицевых имплантов в челюстно-лицевой и эстетической хирургии», г.Санкт-Петербург

1.9

Обратилась в клинику по рекомендации сослуживцев, которые ранее обращались в "Медильер" по поводу блефаропластики. Выбор клиник был, но цена в "Медильер" гораздо приятнее. На самом деле было свободное время, и я решила просто сходить "на разведку", не думая, что решусь. Врача не выбирала, попала, к кому записали администраторы. Под обаяние Владимира Николаевича попала за секунды.. Доктор всё понятно и популярно объяснил, потому я сама не поняла, как уже оказалась с назначенной датой операции. На вопрос, сколько будет длиться операция, доктор ответил 20 минут. Шла домой в приподнятом настроении, ловя себя на мысли, что ни разу не засомневалась. И, кстати, это впервые с первого раза, обычно ходила к нескольким врачам и потом делала выводы. Это, кстати, моя первая косметологическая операция. 😂😂😂
Понравилось
Скорость операции, умение доктора успокоить, переключить со страха на насущные проблемы, качество. И кстати, операция шла 20 минут. От захода и выхода из операционной всего прошло 28 минут. Я читала, у других длилось и по 1,5 часа. Но тут - доктор! Наивысочайшей квалификации, рука набита - сказать, ничего не сказать. Профессионал. Боялась жутко, но бархатный голос подчинил и успокоил. Дай Бог Владимиру Николаевичу здоровья! А результат получился идеальный, первое фото до, второе в день снятия швов через неделю.
Клиника «Медильер»

Искренне благодарны Вам за такой положительный отзыв!
Здоровья Вам и Вашим близким.

С уважением, клиника «Медильер»!
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
В июне сделала две операции - булхорн и удаление комков Биша. Это просто фантастика, могу это сказать на 100%, это не первые операции в разных клиниках СПб. Это первый пластический хирург, результатом которого я довольна, начиная от того, что две эти операции длились 40 минут (это просто невероятно), до того, что результат радует сразу. Прошла неделя, шов уже не виден, я не говорю даже о том, что родственники даже не поняли и не заметили, что я что-то делала, но я-то вижу. Опыт врача очень ощутим, сейчас очень жалею, что операции предыдущие я сделала не у него.
Понравилось
Опыт и профессионализм врача.
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
27.10 сделала операцию булхорн. Шрам аккуратный, заживление идёт отлично. Выражаю огромную благодарность Владимиру Николаевичу. Замечательный доктор и отзывчивый человек.
Клиника «Медильер»
Большое спасибо за ваш отзыв.
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
Отличная клиника с очень приятными сотрудниками! Хочу выразить огромную благодарность хирургу Бородулину Владимиру Николаевичу, я у него сделала блефаропластику и липосакцию подбородка, результатами очень довольна! Вообще без синяков, швы аккуратные, да и вообще все как я и хотела! Очень приятный человек, все объясняет, всегда на связи! В общем рекомендую его как пластического хирурга однозначно!
Клиника «Медильер»
Спасибо за Ваш отзыв. Всегда рады Вас видеть снова.
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
Поняла, что пойду только к доктору Владимиру Николаевичу Бородулину, когда увидела результат верхней блефаропластики у коллеги. У меня с рождения разные по форме глаза (одно верхнее веко почти полностью прикрывало ресничный край). Из-за этого были комплексы. Когда пришла на консультацию к доктору, еще больше утвердилась в правильности выбора специалиста. Владимир Николаевич - очень спокойный, уравновешенный, сразу расположил к себе. После операции чувствую себя другим человеком. Теперь не комплексую. Все-таки очень приятно, когда твои глаза одинаковой формы, и ты больше не тратишь по полчаса на макияж, чтобы скрыть дефект. Персонал клиники очень приветлив и внимателен. Всем огромное спасибо! И отдельное преогромное спасибо Владимиру Николаевичу!
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
Не понравилось
Доверить свои глаза этому врачу было худшее решение в жизни. Пластика подразумевает эстетику! Это не операция ради операции. Что имеем через 2 месяца после блефаропластики - два огромных шрама на расстоянии 5 мм от естественной складки века, которые отчетливо видны при открытых глазах. Глаза абсолютно разные, правый впалый, на левом шрам тянет и создает перепонку во внутреннем уголке. На послеоперационной консультации ответ врача убил: "Тяжело работать с перфекционистами...". Хотела чуть подправить возрастные изменения, получила "и так сойдёт". В зеркало смотреть не могу. На первичной консультации были рекомендованы и удаления комков Биша и Булхорн и липофилинг. Всё в кучу.
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
Сделала уже две операции у этого замечательного во всех отношениях доктора! Замечательный человек, отличный специалист! Результатами довольна безумно, подпортили реабилитацию собственные особенности организма. Обязательно буду оперироваться только у него и советовать всем друзьям!
Понравилось
Дружелюбный персонал, словами не описать мою благодарность.
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
Просто самый шикарный врач СПб. Обратилась 22 февраля, 24 уже сделали ринопластику. Очень крутой, добродушный персонал, врач просто обалденный... Сделал даже лучше, чем хотела, результат был видел уже после операции буквально сразу: ровный, красивенький носик - прощайте комплексы... Врача 1000% советую, да и клинику тоже. 😻
Понравилось
Опытный крутой пластический хирург, очень добрый и веселый доктор. Всегда на связи, ну и результаты операций говорят сами за себя, следующую операцию намеченную на лето, буду делать только у этого врача.
Не понравилось
Никаких.
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
Понравилось
Самый лучший доктор. Очень внимательный, тщательно обсудил детали операции. Я такая трусиха, но с ним не было страшно идти на операцию. Всем знакомым рекомендовала идти только к Владимиру Николаевичу.
Приём был в июне 2017
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
Понравилось
Всю жизнь страдала из-за большой груди. Размер F-G. Мешала бегать и вообще, меняла моё ощущение себя. :) Вот в 55 решилась уменьшить грудь и подтянуть. Обошла несколько клиник. Владимир Николаевич вызвал наибольшее доверие. Сделала операцию, получился третий размер. Я бы и ещё поменьше хотела, но все доктора говорили, что есть физические ограничения. Прошло более полугода. Швов незаметно совсем. Грудь по-прежнему симпатичная и радует меня. Чувствительность сохранилась полностью, форма приятная держится. Спасибо.
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
Понравилось
Делала у Бородулина Владимира Николаевича две операции и очень довольна! Первый раз удаляла комки Биша под местной анестезией в 2018 году. Все прошло очень хорошо, не больно, удалили все быстро (я слышала, некоторые по 1,5 часа удаляют). И главное - никаких осложнений после операции, на следующий день пошла на работу и никто даже не понял, что мне что-то делали, никакого отёка, синяков. Через пару месяцев увидела свои скулы, ушли детские припухлые щечки. Поэтому вторую, более серьёзную операцию решила делать только у него, решилась на круговую блефаропластику, так как всю жизнь были нависающие веки, асимметрия и мешки под глазами. Операция прошла хорошо, я делала под общим наркозом (моя просьба, очень боялась), но сейчас, думаю, что и под местной анестезией было бы хорошо, отёк держался только на следующий день, через день после операции все начало проходить. Видела последствия таких операций у других хирургов, очень боялась, запаслась таблетками, мазями от синяков. Но после Владимира Николаевича не было ни одного синяка! Был только небольшой отёк, который на пятый день операции прошёл. Разрез делали через слизистую глаза на нижнем веке, я вообще не поняла, где он. На верхнем веке аккуратный ровный шовчик. После операции не выпила ни одной таблетки обезболивающего, не беспокоило вообще ничего! Но я соблюдала все рекомендации доктора. Теперь, если ещё решусь на операцию, то только у Владимира Николаевича! У него большой опыт работы. Доктор предельно честный, для меня это важно. Не будет вам рассказывать сказки о чудесный свойствах дорогостоящих операций. Делает все честно и по делу. Несколько моих знакомых тоже делали у него операции, пластику груди, подтяжку лица, и остались довольны. Очень рекомендую.
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
Владимира Николаевича посоветовала знакомая, которая делала грудь, осталась очень довольна результатом. Через год я тоже созрела на увеличение груди и удалила уплотнение на животе от уколов инсулина. Шла именно к этому доктору. Реабилитация прошла легко и быстро, несмотря на некоторые особенности моего организма. Результатом осталась настолько довольна, что через два мес. сделала верхнюю блефаропластику, несколько дней назад удалила комки Биша. Отек ещё не полностью сошёл, но результат уже виден. Очень рада своим изменениям, жалею только, что раньше не решилась на это.
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
Доктор от Бога, художник, великий мастер, легенда - вот что можно сказать от лица Читинских пациенток и выразить глубокую благодарность бывшему челюстно-лицевому хирургу областной клинической больницы Забайкальского края, ныне челюстно-лицевому хирургу г. Санкт-Петербурга Бородулину Владимиру Николаевичу. Именно такой след оставил Владимир Николаевич в Забайкальском крае. Его руки творили чудеса! Прошел не один год после его переезда, но до сих пор каждая женщина, видя свое отражение в зеркале, с благодарностью и уважением вспоминает замечательного доктора Бородулина Владимира Николаевича. Желаем Вам новых свершений, уважаемый Владимир Николаевич, и благодарных пациентов!
Медицинский центр «DLclinic»
Уважаемая Любовь! Большое Вам спасибо за отклик и добрые пожелания. Такие вот письма благодарности из Читы, где Владимир Николаевич проработал много лет, особенно приятны. Он очень тронут Вашим вниманием. Спасибо!
Медицинский центр «DLclinic»-Большой проспект П. С., д. 9/1
Ввел 1,5 мл. жира в область носослезный борозды, в угол глаза, куда вообще липофилинг не проводят. В результате образовалась жировая грыжа. Хамит, ошибку не признает, даже не думала, что такое непрофессиональное поведение возможно. Хотите изуродовать себя - обращайтесь к Бородулину.
Медицинский центр «DLclinic»
Уважаемая пациентка! Мы с Вами неоднократно обсуждали Ваше огорчение результатом операции. Визуально не определяется (по приложенному фото в том числе), что именно вызывает Вашу тревогу. Операция была проведена грамотно. Объективно описанных Вами негативных последствий не наблюдается. Пациент не всегда бывает готов принять свой измененный облик. В Вашем случае эффект неприятия оказался выражен особенно остро, и нам очень жаль, что Вы столь сильно переживаете до сих пор. Несоответствие ожиданий полученному результату – специфическая проблема психологического характера. В реальной жизни невозможно сделать в точности так, как пациент рисует в своем воображении, и невозможно стереть получившийся образ, чтобы вернуть прежний. Мы очень надеемся, что Ваше естественное, красивое лицо будет Вас не огорчать, а радовать.
Медицинский центр «DLclinic»-Большой проспект П. С., д. 9/1
Не рекомендую. Работает грубо, жалуется на недостаток оборудования в клинике «М..ер» Удалял у него гинекомастию, полностью не удалил. Второй раз делал липосакцию. Грубо, больно. Я не хочу за бабки терпеть боль! Работал ранее в городской больнице, видимо, привык относиться к людям как к мясу. Так проблему мою и не решил. В данный момент в поисках нового спеца.
Клиника «Медильер»
Добрый день, спасибо за отзыв.
Свяжитесь пожалуйста с гл. вр. Жоровым Андреем Геннадьевичем, чтобы мы
смогли разобраться в ситуации.

Правила портала запрещают нам размещать телефоны, email, ссылки и рекламу В ответе на отзыв.
Для связи можно использовать форму на нашем сайте в разделе "О клинике -> Отзывы" или телефон регистратуры.
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
Один из моих основных комплексов - моя форма носа, мой нос мне всегда казался слишком большим. Решиться на операцию мне помог знакомый хирург, который знаком с докторами клиники "Медильер". Особенно хорошо отзывались о хирурге Бородулине В. Н., поэтому я целенаправленно шла именно к нему и после первого же приема у меня возникла уверенность, что этот врач сделает всё так, как надо. Мы долго обсуждали какую форму носа я хочу получить и нашли самое лучшее для меня решение. В итоге Владимир провел операцию идеально и благодаря такому изменению формы носа моё лицо сильно изменилось в лучшую сторону! Теперь я чувствую себя счастливой и красивой.
Медицинский центр «DLclinic»-Большой проспект П. С., д. 9/1
У Бородулина Владимира Николаевича делала подтяжку живота (абдоминопластику). После трёх родов кожа на животе очень обвисла, смотреть было страшно. Операция прошла прекрасно, длилась около 3 часов. Владимир Николаевич превосходно все сделал, опытный специалист. Швы почти незаметны, осложнений не было. Могу сказать, что восстановительный период для меня показался легче, чем после кесарево. Теперь я обладательница красивой фигуры и тонкой талии, спасибо большое!
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
В свои 30 лет я набрала в весе за беременность около 30 кг. Цифра ужасающая, но мне удалось за год сбросить этот вес и прийти в норму. Но самое мое большее разочарование ожидало меня после похудения. Живот был просто ужасный и грудь превратилась в две тряпочки. Подруга, которая после родов делала пластику, посоветовала мне обратиться к Бородулину Владимиру Николаевичу. После проведенной абдоминопластики и маммопластики я чувствовала себя просто великолепно, а выглядела на все 100 %. Отличный специалист, я смело доверила свою внешность этому врачу и не пожалела. Следов моего лишнего веса не осталось вовсе. Спасибо за Вашу работу и за мою прекрасную внешность.
Спасибо за добрые слова
Сделала блефаропластику верхних век у Владимира Николаевича 25.07.17. Очень благодарна за результат и отношение. Даже на следующий день, еще с отеками, то, что получилось, уже нравилось. Сейчас, когда прошло три месяца, могу сказать, что качество жизни каждый день ощутимо улучшились. Я нравлюсь себе в зеркале, окружающие тоже заметили и оценили. Проконсультировалась у В. Н. по поводу подтяжки нижней трети лица и шеи, он очень грамотно мне все объяснил. Обязательно пойду этой зимой на следующую операцию. Спасибо Вам!
Большое спасибо
Здравствуйте, хотелось бы оставить небольшой отзыв о пластическом хирурге Бородулине Владимире Николаевиче. Именно он, можно сказать, вернул меня к жизни. Совсем недавно, около полугода назад я не могла даже смотреть на себя в зеркало, дело в том, что грудь после родов обвисла и стала ужасно не эстетичной. Мне было даже как-то неудобно перед мужем, если честно. Тогда я решила сделать небольшую пластику и подтянуть грудь. Он принял меня очень хорошо, все объяснила и рассказал. А после пластики я просто не узнала свою грудь, она была красивая и аккуратная как на картинке. Я пребываю в восторге вот уже полгода, и муж просто счастлив, глядя на меня и мое душевное состояние? Спасибо огромное за ваш труд.
Спасибо Вам
Хотелось бы рассказать о моем непростом, на мой взгляд, случае. Дело в том, что ещё пару лет назад я задыхался и просто не мог дышать носом из-за смещенной перегородки и узких ходов носовых. Тогда я решил обратиться к известному хирургу Бородулину Владимиру Николаевичу для консультации и последующей ринопластики. На консультации он мне все подробно сказал и описал процесс ринопластики и прочего, после чего я безоговорочно согласился. После пластики проходила реабилитация, в итоге я дышу и не просто дышу, а я счастлив, все прошло удачно, нос стал выполнять положенную функцию и внешне стал даже привлекательней, спасибо вам огромное за вашу работу.
Спасибо за добрые слова
Размер груди у меня всегда по жизни был в норме, и объёмом, и формой я всегда была довольна. Но всё-таки возраст берёт своё, после 50 грудь стала немного обвисать, и помощь стала просто необходима. Женщина ведь в любом возрасте хочет быть привлекательной и неотразимой! Если честно - боялась страшно, но всё-таки решилась на коррекцию. У Владимира Николаевича просто золотые руки, было совсем даже и не больно! Цена коррекции практически не напрягла наш с мужем семейный бюджет. Но ведь никакими деньгами невозможно оценить моё спокойствие и уверенность в своей женской привлекательности для мужа, да и вообще для всех представителей мужского пола. Огромное спасибо Владимиру Николаевичу!
Спасибо
Медицинский центр «DLclinic»-Большой проспект П. С., д. 9/1
С детства я занимаюсь единоборствами, регулярно участвую в соревнованиях. К различным травмам уже привык и отношусь к ним спокойно. Но недавно во время тренировочного спарринга я очень неудачно сломал нос. Помимо простого искривления, были серьезно повреждены внутренние механизмы носа, что грозило различными осложнениями. Для восстановления носа я обратился к хирургу Бородулину Владимиру Николаевичу. Несмотря на свою занятость, он назначил мне операцию на самое ближайшее время. Всё прошло благополучно, нос полностью реконструирован, восстановлено его нормальное функционирование, и выглядит он, как мне кажется, намного лучше, чем до этой травмы.
Клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
Моя история совершенно не уникальна... Каждую вторую застает ситуация, что просто необходима пластика груди после кормления. Во время беременности и кормления грудь была просто великолепной, я не могла нарадоваться и форме, и размеру. Потом, конечно же, она оставляла желать лучшего... Поэтому сделала подтяжку груди на имплантах в клинике "Медильер". Операцию проводил пластический хирург В. Н. Бородулин. Хочу сказать, что мне понравилось его отношение к пациентам, его послеоперационное ведение. Результатом его работы осталась довольна! Считаю, что надо гнаться не за скидками, а за опытом пластического хирурга. Ведь деньги-то можно еще заработать, а здоровье и вернуть былую красоту будет сложновато.
Я и подумать не могла, что выйду из стоматологии с улыбкой на лице. Очень признательна доктору Бородулину, он большой молодец, профессионал в своей работе 100-процентный. Грамотно провел операцию, удалил мой сложный больной зуб. За него, кстати, не взялся хирург в другой клинике, я была этим шокирована, прямо говоря. А Владимир Николаевич как будто бы и легко справился с этой непростой задачей. Хотя я понимаю, сколько знаний и опыта нужно иметь, чтобы так чисто провести удаление. Мне совсем не было больно во время операции, только боялась всех этих инструментов. Но доктору еще и за то спасибо, что отвлекал меня, разговаривал приветливо. Я очень рада, что избавилась от наболевшей проблемы, и сейчас уже ничего не беспокоит.