Агапов Денис Генрихович,пластический хирург - Санкт-Петербург
Пластический хирург
8.9

Агапов Денис Генрихович

Агапов Денис Генрихович, Санкт-Петербург: пластический хирург, 75 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (812) 648-22-34.

Обновлено 16.05.2022

пер. Рабочий, д. 3а
Василеостровская(1,8км)
Садовая(2,0км)

Спасская(2,1км)
Пластический хирург (от 18 лет) — от 10000₽
(812) 648-22-34

Доктор о себе

Один из самых востребованных пластических хирургов России.
За 20 лет практики выполнил более 10.000 успешных операций.
Пациенты прилетают из 25 стран мира.
Врач-эксперт, который является наставником большого количества специалистов эстетической медицины.
Активный участник мировых хирургических ассоциаций.
Постоянный докладчик ведущих российских и международных конгрессов и конференций, автор научных публикаций и передовых хирургических методик.
Про талант и мастерство Дениса Генриховича Агапова говорят: «Точность хирурга. Виденье художника».

• 1995 — 1997
    СПбГМУ им. Павлова.
    Ординатор клиники отоларингологии
  • 1999 — 2000
    ГП поликлиника №84 «Институт красоты»
    Врач-хирург отделения пластической хирургии
  • 2000 — 2005
    Центр пластической хирургии и лазерной косметологии «ОстМедКонсалт».
    Врач-хирург
    Клиника «Скандинавия».
    Заведующий отделением эстетической хирургии
  • 2011 — 2017
    Клиника MEDICI
    Главный врач клиники пластической хирургии и косметологии
  • 2011 — н. в.
    ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова
    Доцент кафедры пластической хирургии
  • 2017 — н. в.
    Дега
    Главный врач

• 1995
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лечебное дело) С отличием
  • 1997
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (оториноларингология)
  • 1999
    Аспирантура

• 2000
    стажировка в университете Стоуни-Брук, Нью-Йорк, США по вопросам хирургического лечения храпа
  • 2002
    стажировка в университете Эппендорф, Гамбург, Германия по пластической и реконструктивной хирургии
    стажировка в центре доктора О. Рамиреза (Балтимор, США) – «Эндоскопическое омоложение лица».
    стажировка по вторичной ринопластике у Жильбера Тренитэ – президента Европейской академии лицевой и пластической хирургии.
    II Балтийский конгресс по пластической хирургии и косметологии

Медицинские ассоциации

• Общество пластических и реконструктивно-эстетических хирургов (ОПРЭХ)
  • Международное общество эстетической пластической хирургии (ISAPS)
  • The European Academy of Facial Plastic Surgery (EAFРC)

Проверено (2)
Понравилось
Все отлично!
Не понравилось
Жаль, что в Москве Денис Генрихович не оперирует.
Долго искала врача для повторной риносептопластики, в Москве была на консультациях у нескольких топовых хирургов, но после консультации с Денисом Генриховичем больше искать не хотелось, на консультации он мне все так подробно и уверенно рассказал, что мне стало так спокойно и пропали все сомнения, хотелось уже быстрее на операцию, вот моему носику уже 2 недели, результат даже лучше чем ожидала, естественно и красиво, я очень довольна, все прошло отлично, на след день уже по Питеру гулять пошла. :)
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Отличный врач, комфортная клиника.
Не понравилось
Запись на месяцы вперед.
Я давно слышала хорошие отзывы об этом враче, знаю, что к нему приезжают делать ринопластику даже из-за границы. Я записалась на консультацию почти за полгода, на днях сходила и вот теперь на май назначена операция. Мне понравилось, как врач вел прием, узнала от него всё от и до про ринопластику и этап восстановления. Впереди сдача анализов и сама операция.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо за доверие нашему доктору и высокую оценку его работы! Будем рады Вас видеть в клинике!
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Без осложнений.
Не понравилось
Не отметила.
Обратилась в клинику к Денису Генриховичу осенью того года, была ринопластика. Отёк был сильный, уходил медленно, сейчас, конечно, уже такого нет. Операция прошло по плану, без осложнений. К доктору попасть трудно, но ожидания вполне оправдываются.
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Всегда рады Вам в клинике "DEGA".
Проверено (2)
Понравилось
Денис Генрихович сделал мне очень красивый нос. Фоток в сети не ищите, и я понимаю, почему их там нет, его имя не нуждается в рекламе. И да, совместно с профессором Карпищенко устранили мне лор вопросы.
Я делала у доктора Агапова ринопластику. Результат мне очень и очень понравился! Натуральный изящный нос. Остальное описала чуть выше. :)
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим Вас за столь высокую оценку. Счастливые пациенты – это самая большая награда и для хирургов, и для всего персонала клиники. Будьте здоровы! И мы всегда рады Вам в клинике DEGA.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Я делала нос у Агапова. Прошло полгода, ещё не могу оценить конечный результат, потому что отёк уходит долго... Но уже видно, что нос стал уже и убрался вздернутый кончик. Не было никаких навязываний услуг. Доктор четко отвечал на все вопросы. Сейчас продолжаю наблюдаться и впечатления самые положительные.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за тёплые слова и высокую оценку нашей клиники и доктора! Мы счастливы, что посещение нашей клиники дарит Вам приятные эмоции! Будем и дальше стараться радовать Вас!
Проверено (2)
Понравилось
Красивый нос, квалифицированный персонал.
Не понравилось
Сложно попасть.
Агапов Денис Генрихович просто асс. Попасть к нему не просто, запись вперед не на один месяц. Ну это и понятно, врач, который уже провел тысячи операций и разработал свои методики. При всех его заслугах, что меня поразило, врач разговаривал со мной на одной волне, нет надменности. Подробно мне рассказал, как будет проходить ринопластика, и какой нос в итоге мы хотим получить. Теперь мой носик благодаря его золотым рукам, ровный и красивый. Смотрю на себя в зеркало и не могу налюбоваться. Спасибо за новую внешность!
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Мы рады помогать нашим пациентам. Всегда рады Вам в клинике "DEGA".

С уважением, команда клиники "DEGA"
Посетили в июле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Очень профессиональная работа.
Не понравилось
Денис Генрихович - профессионал в своей области. На консультации ответил на все вопросы, рассказал подробно о процессе операции и реабилитации после, затем началась сдача анализов по его направлениям. Я боялась отеков, но пандемия сыграла на руку, за маской это не так видно. :) Отек держался несколько месяцев, почти не заметен стал ближе к 6 мес. Сейчас все в норме, теперь любуюсь на новый носик.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Рады, что Вы довольны результатом!
Проверено (2)
У Дениса Генриховича я делала вторичную ринопластику. Определяющей для меня стала первая консультация, на которой я получила ответы на все свои вопросы, более того, Денис Генрихович максимально доходчиво, до мельчайших нюансов объяснил, как он планирует в ходе операции добиться нужного мне результата. Я искренне благодарна всем врачам, медсёстрам и менеджерам клиники за их заботу и профессионализм. Бытует точка зрения, что с природой спорить крайне сложно, и для того, чтобы вернуть утраченную гармонию лица, или помочь обрести эту гармонию, нужно быть не только первоклассным хирургом, но и иметь видение художника - как же я была удивлена, когда, в ожидании очередной перевязки, мой взгляд упал на буклет, на котором я прочитала девиз клиники: "Точность хирурга - видение художника". Что буквально подтверждало сложившееся в моей голове впечатление от работы Дениса Генриховича. Спасибо Вам! "Дега" - лучшие!
Клиника «Дега»
Добрый день. Большое Вам спасибо за такие искренние слова, нам бесконечно приятно получать отзывы от наших пациентов. Рады, что наша команда профессионалов помогли Вам в достижении результата. Обязательно всем передадим Ваш сердечный и теплый отзыв. Наши двери всегда открыты для Вас!
Команда клиники "DEGA"
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Суперопытный хирург.
Не понравилось
И быть не может.
Мне повезло, что есть такой доктор, как Агапов Д. Г. Он смог исправить мой нос после неудачной предыдущей операции. Я думала, что уже невозможно исправить такой кошмар, но, к счастью, мне рассказали о результатах его работы, и у меня не осталось сомнений в том, что он сделает все возможное. Так и вышло, я безмерно благодарна ему за такую прекрасную работу!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв! Мы очень рады, что Вы оценили прекрасную работу Дениса Генриховича и остались довольны результатом!
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Понравилось
Работают со сложными случаями.
Не понравилось
Ни одного.
Уже прошло достаточно времени после операции, которую мне провели в клинике "Дега", поэтому могу оставить отзыв. В клинику я обратилась с непростой историей: у меня уже были импланты в груди, и один из них начал почему-то опускался вниз, грудь воспалилась, чуть не начался гнойный процесс! Я обращалась к хирургам, но никто не понимал, что происходит, и как теперь быть. Наткнулась на клинику "Дега", на сайте посмотрела – врачи опытные, делают разные пластические операции. Я обратилась к доктору Агапову, он сказал, что нужно сдавать анализы и срочно оперироваться. Мне было страшно, что ситуацию уже не исправить, и у меня никогда не будет красивой груди. Изначально доктор достал импланты, сказал, что заново пластику делать пока рано. Грудь хорошо заживала, я регулярно ездила к доктору на осмотры, все прошло успешно. Была назначена вторая операция по увеличению груди во второй раз, импланты взяли поменьше (по рекомендации врача). Сейчас все чудесно, грудь как своя натуральная, следы от швов не видно, никаких воспалительных процессов!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим Вас за столь высокую оценку. Счастливые пациенты – это самая большая награда и для хирургов, и для всего персонала клиники. Мы непременно передадим Ваши прекрасные слова в адрес наших сотрудников - им всем и, конечно, с особым вниманием – Денису Генриховичу. Будьте здоровы! И мы всегда рады Вам в клинике "DEGA".
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Хочу выразить свою благодарность хирургу Агапову за проведенную операцию. Он делал мне ринопластику. Уменьшал кончик носа и убирал горбинку. После операции прошло только 4 месяца, но я уже довольна тем, что получилось.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо, что Вы так высоко оценили труд нашего доктора. Мы рады, что Вы остались довольны результатом!
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Я этой клиникой осталась довольна на 100%. Пришла сюда, чтобы сделать ринопластику. Нашла клинику просто по отзывам в интернете. Мне операцию делал доктор Агапов. Очень внимательный и чуткий специалист. В итоге все прошло отлично, результатом я довольна. Рекомендую эту клинику.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность и компетентность врача.
Не понравилось
Не обнаружено.
Обращалась к Денису Генриховичу за подтяжкой нижних 2/3, я молода, операция была больше бьютифицирующая! Прошло почти 2 месяца! Я в восторге! Не устану говорить этому чудесного специалисту слова благодарности! Я получила лицо, о котором мечтала! Реабилитация прошла несложно, под чутким наблюдением Дениса Генриховича и косметологов клиники "Дега".
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим Вас за столь высокую оценку. Счастливые пациенты – это самая большая награда и для хирургов, и для всего персонала клиники. Мы непременно передадим Ваши прекрасные слова Денису Генриховичу. Будьте здоровы! И мы всегда рады Вам в клинике "DEGA".
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось, отношение персонала и результат операции.
Хочу сказать огромное спасибо клинике "Дега" и Денису Генриховичу за ринопластику и увеличение подбородка. Самое сложное в операции - это выбор хирурга и могу сказать, что в этом я не ошиблась на 100%. Я думала о ринопластике более 7 лет и вот наконец решилась... Нос получился идеальным! Доктор учел все пожелания и главное сохранил индивидуальность моего лица. Смело могу его рекомендовать всем, кто в поиске хирурга и находится в сомнениях. Совсем недавно и я была на этом месте, и рада, что не ошиблась с выбором!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за Ваш выбор и доверие Денису Генриховичу! Для нас это очень ценно и мы искренне рады, что оправдали Ваши ожидания!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
В результате красивый ровный носик.
Не понравилось
----
Я давно мечтала о ринопластике носа, и благодаря Денису Генриховичу моя мечта сбылась. Носик вышел идеальный: врач убрал горбинку и немного укоротил длину, чуть сузил кончик. Теперь я счастливый человек! Дерзайте, если есть такие мысли, пусть недешево, но точно безопасно в сравнении со всякими филлерами и нитями и эффект однозначно на всю жизнь, а хирурга рекомендую от всей души.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Мы очень рады, что благодаря Денису Генриховичу Вы стали счастливее и реализовали свою мечту. Самое лучшее вложение в себя- это инвестиция в свою внешность. Для нас ценно, что Вы тоже с этим согласны и убедились на собственном опыте, как это важно.
Всегда рады видеть Вас в нашей клинике снова!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Денис Генрихович практически меня спасал из-за ошибки врачей в другой клинике. Он боролся за мою жизнь много часов. Моя семья и я безмерно ему благодарны. Доктор от Бога, кристально порядочный и добрый человек. С уважением и благодарностью, Алпатова Наталия Валерьевна и вся моя семья.
Клиника «Дега»
Наталия Валерьевна, здравствуйте! Спасибо, что доверили своё здоровье нашему врачу - Денису Генриховичу и остались довольны результатом. Обязательно передадим Ваш сердечный и теплый отзыв. Наши двери всегда открыты для Вас! Здоровья Вам и вашей семье!

Всегда рады Вам в клинике "DEGA".

Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Огромное спасибо Агапову Денису Генриховичу! Теперь, я красивая! В феврале 2021 Денис Генрихович сделал мне мой новый идеальный носик и глаза (у меня был птоз правого глаза) теперь глазки ровненькие, носик аккуратненький! Специалист с самой большой буквы! Такому доктору доверяешь с первого взгляда! Спасибо Вам огромное!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо за доверие нашему доктору и высокую оценку его работы!! Нам очень приятно, что Вы остались довольны результатом!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Хочу сказать спасибо доктору Агапову Денису Генриховичу! Конечно, операция у меня была сложная по устранению перфорации в носу и плюс ещё изменение формы носа и ещё переорбита на лице, все в один раз! Реабилитация не лёгкая, но доктор сделал такой нос, что я его не узнаю! Всю жизнь я мечтала о красивом носе и до сих пор не верю! 🤗 Ювелирная работа. Марк Юрьевич (заместитель врача) на связи по вопросам. Теперь зависит от организма и меня, как будет все протекать дальше. Хочу сказать спасибо за понимание менеджерам Виктории и Наталье Степановне.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим Вас за столь высокую оценку. Счастливые пациенты – это самая большая награда и для хирургов, и для всего персонала клиники. Мы непременно передадим Ваши прекрасные слова в адрес наших сотрудников - им всем, и конечно, с особым вниманием – Денису Генриховичу. Очень приятно, что Вы отметили и работу помощников доктора Агапова: Викторию и Наталью Степановну) Будьте здоровы! И мы всегда рады Вам в клинике DEGA.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Доктор - ЛОР по образованию. Дышу легко, нос красивый.
Не понравилось
Немного опустился кончик носа.
Пишу этот отзыв спустя год после ринопластики. Только сейчас, когда прошёл отёк, стало видно окончательную форму носика, как её задумывал доктор. Изначально я пришла с запросом чуть изменить нос в лучшую сторону, и чтобы никто не догадался об операции. :) Очень боялась результата, не передать словами. В клинике приняли замечательно - вежливо, с комфортом, вкусная еда, в любой момент можно было позвать специалиста. Первая неделя после операции была довольно мучительной. Дальше, без гипса - проще. Но был отёк, и нос казался неидеальным... Всем мой совет - наберитесь терпения на несколько месяцев. Самое главное, что дыхание было не затруднено, тут Денис Генрихович проявил себя мастерски. Что касается формы, она получилась очень естественной, действительно никто не заметил перемен, только все стали говорить, что я хорошо выгляжу. :) Нос стал меньше, аккуратнее, и кончик вышел идеально, на мой взгляд. Но имейте в виду, что кончик всегда немного опускается через несколько месяцев. Отдельно отмечу доброжелательность к пациентам и чувство юмора доктора. В общем не бойтесь, этот человек - профессионал своего дела, и у него хороший вкус. Мне сделал красиво. Огромная вам благодарность, Денис Генрихович!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо за доверие нашему доктору и высокую оценку его работы! Нам очень приятно, что Вы остались довольны результатом! Всегда рады Вам в клинике "DEGA".

Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Обратилась в клинику "Дега" к доктору Агапову Д.Г. Он произвел на меня хорошее впечатление. Все, что необходимо было, он выполнил. Сотрудники клиники так же добросовестно отнеслись ко мне. В эту клинику можно обращаться. Все прошло удачно. Спасибо.
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое Вам спасибо за такие искренние слова, нам бесконечно приятно получать отзывы от наших пациентов. Рады, что наша команда профессионалов помогли Вам в достижении результата. Обязательно всем передадим Ваш сердечный и теплый отзыв. Наши двери всегда открыты для Вас!
Команда клиники "DEGA"
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Делала операцию по подтяжке лица и блефаропластику у гениального хирурга - Дениса Генриховича Агапова. Результатом очень довольна!
Проверено (1)
15 апреля сделала вторичную ринопластику у Дениса Генриховича, чему очень рада! Решалась на повторную операцию несколько лет, т.к. после первой у другого врача отеки были жуткие, стеснялась выходить на улицу, нос был картошкой... Искривлённую перегородку не исправили и внешне нос был далёк от моего идеала. А сейчас Денис Генрихович сделал чудо, я не могу нарадоваться новому красивому носику, который дышит! После операции не было синяков и отеков, хотя операция была сложная, у Дениса Генриховича просто золотые руки! И я безумно рада, что решилась, т.к. результат превзошёл все мои ожидания и это только 13 дней прошло! Огромное спасибо! Мне не хватит слов выразить, насколько сейчас я счастлива и благодарна! А также не могу не отметить чудесное отношение, как и до операции (всё подробно объяснил, рассказал, на все вопросы ответил), как и после операции (уже было несколько осмотров и Денис Генрихович всегда идёт навстречу, в свой тяжелый рабочий график находит время даже незапланированно осмотреть пациента). А также не могу не отметить прекрасное отношение к пациентам в клинике, спасибо большое Виктории, она отвечала на все вопросы и до операции, и сейчас - после, все объясняет, помогает с записями к врачам, очень внимательная и видно, что искренне заинтересована в быстром и хорошем восстановлении! Большое человеческое спасибо! От чистого сердца ещё раз большое спасибо Денису Генриховичу! Я о-о-очень довольна результатом! Вы лучший хирург!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо за доверие нашему доктору Денису Генриховичу и высокую оценку его работы! Понимаем, как приятно найти наконец «своего» доктора и получить ожидаемый результат! Очень приятно, что Вы отметили и работу помощника доктора! Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Всегда рады Вам в клинике "DEGA".

Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Моей благодарности нет предела. Денис Генрихович, Вы - кудесник! У Вас золотые руки! То, что Вы делаете - невероятно! В 2017 г. я делала ринопластику у другого хирурга, и то, что получилось, страшно вспоминать... Некоторые хирурги потом не хотели браться переделывать. Денис Генрихович, несмотря на сложность ситуации, мне не отказал. И мало того, что он исправил ситуацию, он сделал такой нос, какой я представляла себе изначально! Со дня операции прошло уже 1,5 года, я довольна. 🙏🏻 Спасибо Вам за мой прекрасный нос и уверенность в себе! Дорогие девушки (и не только!), если вы все ещё в раздумьях по поводу выбора пластического хирурга, отбросьте все сомнения, Денис Генрихович Агапов - тот самый! Ещё раз спасибо от всего сердца. ❤️
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим Вас за столь высокую оценку. Счастливые пациенты – это самая большая награда и для хирургов, и для всего персонала клиники. Мы непременно передадим Ваши прекрасные слова в адрес наших сотрудников - им всем, и конечно, с особым вниманием – Денису Генриховичу. Будьте здоровы! И мы всегда рады Вам в клинике DEGA.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Время безжалостно и вступать с ним в гонку достаточно рискованно. Самое главное и сложное это не ошибиться с выбором хирурга. Моя борьба с возрастными изменениями началась ещё в 2010 году с эндоскопической подтяжки средней зоны. Тогда изучив эту тему, мой выбор пал на прекрасного хирурга, профессионала своего дела, редкого трудоголика, эстета, удивительно чувствующего, что конкретно тебе необходимо, чтобы победить в гонке со временем - Агапова Дениса Генриховича! Реабилитация была тяжёлой, но результат того стоил! Минус 10 лет! Мы победили! Моя жизнь круто изменилась, я была счастлива! И вот по истечении 10 лет я поняла, что время вновь догоняет! Сомнений не было раз мне так повезло, я знакома с лучшим хирургом! Денис Генрихович сделал мне подтяжку лица и шеи, поправил мне носик! Пока идёт реабилитация, но как же приятно видеть в зеркале как время вновь отступает! Денис Генрихович, мы похоже снова побеждаем! Спасибо вам доктор и всей команде клиники Дега, а так же анестезиологу Дмитрию Дмитриевичу и косметологу Калимулиной Леночке! Особую благодарность хочется выразить помощнице врача Наталье Степановне! Замечательный, неравнодушный человек, попав к которому вас окружат заботой и последние сомнения в правильности вашего решения вмиг исчезнут! Вот и мои сын и дочь, чувствуя мое доверие сделали риносептопластику у Дениса Генриховича! Теперь вся семья дышит великолепными носами! И я рада что и они испытали это удивительное чувство, когда то что мешало тебе дышать и радоваться жизни исчезло, и это не фокус, это профессиональная работа хирурга с большой буквы!
Лучшая клиника! Лучший хирург! Всем советую и «будет Вам красота»!
Клиника «Дега»

С уважением, команда клиники DEGA.
Проверено (1)
Понравилось
К Агапову Денису Генриховичу обращалась с вопросом подтяжки лица и шеи с пластикой SMAS, а также по поводу увеличения подбородка имплантом. В итоге роскошный результат! Рекомендую доверить своё личико профессиональному доктору - Д. Г. Агапову. Виктория (ассистент/помощник Д. Г. Агапова), спасибо Вам за содействие и помощь в организации и проведении всех процедур, за заботу и неравнодушие!
Роскошный результат!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо за доверие нашему доктору и высокую оценку его работы! Очень приятно, что Вы отметили и работу помощника доктора Агапова! Нам очень приятно, что Вы остались довольны результатом!
Агапов Д. Г.
Искренне благодарен за доверие и высокую оценку моей работы!
Проверено (1)
Понравилось
Здравствуйте! Кто в поисках доктора по риносептопластике, однозначно остановите свой выбор на Агапове Денисе Генриховиче. Я считаю, что ринопластика - одна из сложнейших операций, а реконструкция носа после неудачной первичной операции - это вообще высший пилотаж, и единицы докторов в России могут это сделать, скажу большее, Агапов - лучший из них! У меня были проблемы функционального характера, и в приоритете для меня было не столько эстетика, сколько восстановление носового дыхания. В результате я получила красивенный нос и хорошее дыхание. Денис Генрихович не только сделал эстетику, но и "залатал" перфорацию носовой перегородки, которую и ЛОР-врачи не брались делать. Врач - профессионал своего дела, он реально поможет. Огромное спасибо доктору и всей его команде и всех с наступающим Новым годом! Может, кому-то мой отзыв станет полезен.
Не понравилось
Все понравилось.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за позитивный и искренний отзыв. Мы очень рады, что результат превзошел Ваши ожидания. Будем и дальше стараться радовать наших замечательных пациентов!
С уважением, команда клиники DEGA.
Агапов Д. Г.
Огромное спасибо за добрые слова! Рад, что смог помочь!
Проверено (1)
Понравилось
Ура! Губы, наконец-то, стали украшением моего лица. Мне 45. Делала булхорн и корнер-лифт у доктора Агапова. Была у нескольких хирургов в Москве и решила в итоге оперироваться у Дениса Генриховича в Питере. Понравилась консультация, подробное описание всей методики операции, и возникло полное доверие к доктору. Исходный вариант верхней губы расстраивал меня в последнее время неимоверно, колоть гиалуронку с моей формой губы было бесполезно совершенно, поэтому я решилась на операцию, причем очень быстро. Наркоз был внутривенный, качественный, без каких-либо последствий. Послеоперационный уход в клинике очень бережный. С собой я получила пакет со всеми необходимыми медикаментами. На сегодня у меня чуть более 2-х недель после операции. Я довольна естественным результатом. Отек был минимальный. Рубцы очень тонкие. Под носом красноту просто припудриваю. Рубцы от корнера надо замазывать пока что корректором. Я даже сделала уже небольшую фотосессию на радостях. Кожная часть верхней губы уменьшилась примерно на 5-6 мм (было 20 мм). Опущенные уголки губ теперь выглядят чуть приподнятыми, минимизировалась асимметрия. Выражение лица стало приятнее. В профиль тоже выглядит губа симпатичнее, моложе. Объем губ не изменился, но поменялась форма рта. И главное, окружающим не бросается, что я оперировала губы, а изменения в общем облике есть, и очень позитивные.
Это не минус. Но: реабилитация. Это не операция выходного дня. Надо быть готовыми на первых порах: перестроить режим питания, не открывать сильно рот, много не разговаривать, не улыбаться, беречь рубцы и тщательно ухаживать за ними, приходится в какое-то время или в маске ходить, или пользоваться корректором и карандашом для губ. Желательно не подхватить насморк в период реабилитации. Расходы на физиотерапию (на ней доктор не настаивал, но мне надо было поскорей восстановиться, и поэтому я ею не пренебрегала). Надо терпеливо ждать исчезновения рубцов, отеков и неукоснительно выполнять все рекомендации доктора.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв! Всегда рады Вас видеть!
Агапов Д. Г.
Искренне благодарю за высокую оценку нашей работы! С уважением, Денис Генрихович.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день. Носик получился просто супер! Доктор учёл все пожелания. У Дениса Генриховича «золотые руки»! Огромная благодарность врачу и всему медперсоналу. Желаю вам благодарных пациентов, которые ценят труд врачей, относятся с уважением к этой нелёгкой профессии.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Рады, что Вы остались всем довольны!
Агапов Д. Г.
Искренне благодарю за добрые слова в мой адрес и в адрес моих коллег!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (3)
Не понравилось
Пришла с двумя проблемами, ушла с 6. Нужно было немного убрать легкую кривизну спинки (она была еле заметная) и улучшить дыхание. Так как после первой рино стала хуже дышать и подсела на капли. Все. Было 2 проблемы. Я была против забора реберного хряща и ушного, но мне дали понять, что ухо будет как ухо. Помню, мы говорили об одном ухе, но забрали у меня хрящи почему-то с двух. Прекрасно помню, что никто не предупредил о том, что они будут болеть (швы), что будет чувство стянутости неприятное, а еще они прилипают к голове. Каждый день я просыпаюсь и чувствую, как они отлепляются, об этом я нигде не читала, и доктор, естественно, не предупредил, хотя неоднократно спрашивала, что меня будет ждать. Сейчас, со слов хирурга я узнаю, что с таким сталкиваются, но редко. Правая ноздря у меня практически не дышит. Само дыхание только ухудшилось. Агапов дал понять, что должен дышать и он сделал все правильно. Должен, но что-то не дышит. Кривой нос, слышу от врача, что прямой мне не пойдёт, так как лицо несимметричное. Почему об этом я только сейчас узнала?! Вопрос остаётся открытым. Помнится, после укола препарата, образовалась ямка, врач дал понять, что это хорошо, значит, препарат работает. Вижу, что и колумеллу обрезал, хотя прекрасно помню, что об этом не было и речи, спросила, зачем, получила ответ - по пропорциям лица так лучше. Спинка носа стала толще, хотя помню заверения, что толще не будет. В общем искренне не советую, надеюсь, мой отзыв спасёт девушек от ошибки, которую совершила я.
Проверено (1)
Понравилось
Отлично была проведена операция у Дениса Генриховича. Сложная реконструкция носа с забором хрящей из ребра. Мой носик стал шикарным, и спустя 13 лет он впервые задышал без каплей, уже как месяцев 8 я не использую капли, даже когда простываю, нос не заложен и дышит. Очень рада, что попала к Денису Генриховичу, после операции у меня началась новая жизнь. Я стала любить себя и рада, что спустя столько время я, наконец-то, дышу. Всем друзьям и знакомым очень нравится, я рада очень, что была у этого лучшего хирурга Москвы и Санкт-Петербурга! Отдельное спасибо медперсоналу клиники "Дега" - за мной ухаживали и не оставляли без внимания. Также отдельная благодарность Наталье Степановне - менеджеру Дениса Генриховича. Сопровождала меня во всем. Если хотите красивый носик и дышать без каплей - бегите к Денису Генриховичу в клинику "Дега" без сомнений!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Благодарны за доверие нашему доктору! Спасибо Вам за тёплые слова о команде клиники "ДЕГА"! Всегда рады Вас видеть!
Агапов Д. Г.
Огромное спасибо за теплые слова! Рад, что смог решить не только эстетическую, но и медицинскую проблему. Будьте здоровы!!!
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Выполнила риносептопластику и Дениса Генриховича. Много лет занималась поиском того, кто правильно поймет задачу и кому смогу доверить такие серьезные изменения внешности, тем более на лице! Посмотрев страницу работ я поняла, что это он! Я не ошиблась, результат меня радует, дыхание свободное. У клинике "Дега" атмосфера невероятно комфортная. Сотрудники, начиная с рецепции и до главного врача приветливые, заботливые, умеющие поддержать и никогда не оставляют ни одного вопроса или просьбы без ответа. Медсестра, помогающая мне прийти в себя поразила своей отзывчивостью и вниманием. Приходила, кормила с ложки, подавала салфетки, помогала одеваться и искренне поддерживала эмоционально. Наталья Степановна всё время была рядом, помогала организовать процесс пошагово, все контролировала. О Наталье Степановне можно сказать, что это организатор высшего класса, ничего не пойдет не по плану. С ней чувствуешь, что процесс под контролем и все будет вовремя и несомненно хорошо. Конечно, самая высокая похвала, это Денису Генриховичу, кто выполнил главную задачу, ради которой я и пришла в клинику. Этот человек имеет невероятное обаяние и харизму. С первой встречи располагает к себе и внушает доверие. Прекрасная экспертиза в ЛОР области не оставила сомнения, что именно этому врачу хочется довериться. Результатом довольна, приду лет через 10 на блефаропластику. Послеоперационное общение оставляет только положительные эмоции. Спасибо за Вашу работу и всей Вашей команды!
Не понравилось
Нет таких критериев.
Нет комментариев.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо за столь теплые слова о команде клиники "ДЕГА" и нашем докторе! Всегда рады Вас видеть!
Агапов Д. Г.
Спасибо большое за положительную обратную связь! Мы всей командой ценим Ваше мнение и доверие!
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Обычно не имею привычки писать отзывы и комментарии, но - не в этом случае! Бесконечно долго (почти 50 лет) дышала только с нафтизином, хотя предпринимала попытки исправить положение - но всё заканчивалось неудачей, пока не оказалась в клинике DEGA, у доктора Агапова Дениса Генриховича, который не только вселил надежду на лёгкое и свободное дыхание, но и уже осуществил все необходимые оперативные действия! Слава Богу, что есть такой талантливый доктор с золотыми руками хирурга и неукротимым оптимизмом, убеждающим, что в этой жизни всё можно изменить к лучшему! Не могу не написать слова благодарности ещё одному человеку, верному помощнику доктора Агапова - Наталье Степановне! Удивительно тактичная, заботливая, внимательная, профессионал своего дела - это дорогого стоит, это то, что нельзя купить ни за какие деньги! Эти качества либо есть в человеке, либо их нет! Спасибо, спасибо, спасибо, тысяча и более раз - спасибо!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку нашего доктора! Очень приятно, что Вы отметили и работу помощника доктора Агапова! Благодарим за доверие!
Агапов Д. Г.
От души благодарю за доверие и добрые слова! Рад был помочь. Дышите на здоровье и берегите себя!
Посетили в октябре 2020
Проверено (2)
Хочу поделиться историей исполнения своей мечты и сказать огромное спасибо Денису Генриховичу за её воплощение! Сколько себя помню, мне всё нравилось в моем образе, кроме формы моего носа, а особенно его горбинки. Именно это чувство «изъяна» моей внешности и не давало мне покоя. Я часто смотрела фото результатов ринопластики в интернете, мысленно примеряя результаты на себя. Так было до тех пор, пока я не наткнулась на инстаграм доктора Агапова. Увидев результаты его работ, я сразу решила, что пора решаться и делать. На консультации я не стала сразу описывать желаемый результат, а попросила доктора рассказать его видение. Как я и думала, доктор описал ровно то, чего я и хотела достичь. Так я точно убедилась, что нашла Своего хирурга. День операции был очень волнительным, но без страха. Это было радостное волнение перед большим изменением в жизни. Большое спасибо медсестре, которая была на смене в тот день. Я получила от неё столько поддержки и такой заряд позитива, будто мы были родственниками, спасибо ей за это. После операции я практически каждый день посещала клинику для прохождения курса реабилитационных процедур. Мне просто не терпелось как можно скорее побороть отек и синяки, чтобы взглянуть на своё новое лицо! Результат не заставил себя ждать, даже доктор немного удивился насколько быстро я восстановилась после операции и похвалил меня за упорство: ) Я могла бы долго расписывать насколько я восхищена результатом и какие изменения это привнесло в мою жизнь. Но скажу лишь, что просто после этой операции я наконец почувствовала себя собой. Наконец мой образ радовал меня, наконец меня настигло чувство гармонии своей внешности. Я бесконечно благодарна Денису Генриховичу за этот подарок и желаю каждому человеку обрести это незабываемое чувство!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Рады, что благодаря Денису Генриховичу исполнилась Ваша мечта! Спасибо большое за доверие!
Агапов Д. Г.
Большое Вам спасибо за добрые слова! Я очень рад, что моя работа помогла Вам обрести гармонию с собой!
С Уважением, Денис Генрихович Агапов
Проверено (2)
Понравилось
Денис Генрихович Агапов - гениальный хирург, создает красоту на лицах и телах людей, как великий французский импрессионист Илер Жермен Эдгар Де Га на своих полотнах. При своей гениальности очень любит пациентов, заботится об из здоровье тщательно, интуитивно видит, что нужно сделать для достижения совершенства. Чрезвычайно трудолюбив, скромен, красив физически и духовно, располагает к себе, как многогранная интересная личность, что не может не вызывать дополнительно восхищение. Действительно, лучший из пластических хирургов не только в России, но и в мире. В ценовой категории, считаю, очень доступные цены для такого уровня услуг. Гениальность бесценна, не экономьте на красоте. Огромное спасибо за вновь обретенную молодость. Желание нравится и любить. Тот, кому повезет попасть в руки мистера совершенство, будет счастливчик!
Не понравилось
Доктор не бережет себя, слишком много работает.
Невозможно, написав про мистера совершенство Агапова, не отметить, что данному бриллианту создала оправу его не менее гениальная супруга Екатерина Эдуардовна, которая смогла в наше время и не будучи профессиональным коммерсантом организовать такую великолепную клинику с потрясающими врачами и всем персоналом и еще многим другим в помощь людям за разумные деньги и без развода на них. Считаю это настоящим подвигом во имя любви к мужу и его таланту. Низкий поклон ей.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за столь высокую оценку нашего великолепного доктора и столь тёплые слова о Екатерине Эдуардовне! Очень приятно!
Агапов Д. Г.
От всего сердца благодарю Вас за добрые слова в мой адрес, в адрес сотрудников клиники и в отношении Екатерины Эдуардовны. Очень приятно! Спасибо! С уважением, Денис Генрихович
Проверено (2)
Понравилось
Неравнодушие и внимание. Как поступила на госпитализацию всегда было внимание от персонала. Профессионализм доктора.
Не понравилось
Достаточно долгий лист ожидания. Хотелось бы побыстрее попадать в операционную от первичной консультации до самой операции.
Здравствуйте. Хочу выразить благодарность Специалисту с большой буквы! Мне с детства не нравился мой нос. Горбатый и некрасивый, всегда комплексовала из-за этого! И вот это случилось! Решилась и обратилась к хирургу. Читала отзывы и искала лучшего. Выбор пал на Агапова Д. Г. Первичное посещение было в январе. Приятная светлая клиника. Очень вежливые сотрудники и приятная атмосфера. Доктор ответил на все волнующие вопросы, даже рассеял последние страхи (первая операция и страшно ложиться под нож, но красота требует жертв) , расписали план лечения. Пути назад уже не было. Операцию назначили на март. Безумно волноваться стала за пару дней до назначенной даты, но родные и близкие поддерживали меня. Накануне операции приехала в больницу. Чистая опрятная палата. Было все, что нужно (щётка, паста, полотенца, будто в дорогом отеле была, а не в больнице) Операция прошла без осложнений. После несколько дней была под наблюдением врачей. Кстати, хочу отметить, что кормили очень вкусно! Когда спал первый отёк и я увидела результат, я была в восторге. Это было непривычно и безумно красиво! Теперь я нравлюсь сама себе: ) и подумываю о новых изменениях в ближайшем будущем. Спасибо огромное Денису Генриховичу и всему коллективу клиники ДЕГА!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за прекрасные слова о нашем великолепном докторе! Нам очень приятно, что Вам всё понравилось! Всегда рады Вас видеть!
Агапов Д. Г.
Спасибо Вам большое за добрые слова! Очень рад, что пребывание в нашей клинике оставило у Вас только положительные впечатления!
С уважением, Денис Генрихович Агапов
Проверено (1)
Добрый вечер! Хочу высказать слова безмерной благодарности Агапову Денису Генриховичу. Выбирая своего врача, лет 8 назад, я пристальное внимание уделяла "почерку" хирурга. Надо отдать должное - у Дениса Генриховича непревзойденный вкус, что, несомненно, является его отличительной и неподражаемой чертой как профессионала своего дела. Доверие к нему возникло сразу, с первых минут общения. Мне делали тогда вторичную реконструктивную ринопластику. Через несколько лет, на основании моего результата и моих рекомендаций, его пациентами стали моя сестра и подруга. В дальнейшем, они меня очень благодарили, т.к. результат их ринопластики был потрясающим. Со всей уверенностью могу отметить, что с годами Денис Генрихович стал еще добрее и внимательнее к своим пациентам. Несмотря на бесконечный поток клиентов и головокружительный успех, он остался все тем же, "своим" врачом, которого не только уважаешь как первоклассного хирурга, но и просто доверяешь как отцу. Спасибо, Денис Генрихович. Благодарных Вам пациентов. Также, хочу сказать большое спасибо Наталье Степановне. Красивая женщина с большим, добрым и чутким сердцем. Всегда ответит на все вопросы и не даст заблудиться в потоке бесконечных и волнительных мыслей в период предоперационной подготовки. Знаю и уверена, что я не первая и не я последняя, кто может распевать дифирамбы этой несравненной команде. Успехов Вам, мысли вслух.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо за столь прекрасные слова о нашем докторе! И нам очень приятно, что Вы также отметили отличную работу помощника нашего великолепного специалиста! Благодарим за доверие!
Агапов Д. Г.
Огромное спасибо за искренние слова. Тронут Вашим доверием и признательностью! С уважением, Денис Генрихович
Проверено (2)
Понравилось
Подробность консультации, внимательность доктора к деталям, результат операции
Не понравилось
Всё было на высоте
Долго решался исправить следы "бурной молодости" в виде дважды сломанного и недышащего одной ноздрей носа. Благо времени на выбор доктора было достаточно и я отнесся к этому со всей дотошностью. Уже на середине консультации с Денисом Генриховичем, я понял, что операцию я буду делать только у него. Все обсуждалось грамотно и по делу, был понятен результат и пути его достижения. Поэтому спустя всего пару дней я записался на операцию на осень. Пребывание в клинике оставило только положительные эмоции. Пробуждение после наркоза было очень легким (а я опасался этого момента) , медсестры также были очень внимательны, на протяжении всего пребывания чувствовалось их ненавязчивое и чуткое внимание. Послеоперационный период поначалу вызвал тревожность, отек был достаточно сильный, нос казался немного задранным, не таким каким он планировался. Но доктор грамотно объяснил и про отек, который в первые дни нарастает, а уже затем идет на спад, и про задранность носа, которая тоже отступает в процессе формирования результата и нос принимает запланированное положение. Так все и случилось, результат превзошел мои ожидания и я лишний раз убедился, что выбор хирурга был правильным. Когда друзья будут решаться на подобные исправления, с уверенностью буду советовать Дениса Генриховича.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны результатом работы доктора!
Агапов Д. Г.
Добрый день. Спасибо огромное за доверие, за терпение и за то, что так внимательно отнеслись к моим рекомендациям в послеоперационный период. С уважением, Денис Генрихович
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось всё, клиника, персонал, врачи.
Первая моя ринопластика была для меня неудачной, про слово «нормально дышать» я забыла совсем. Да и внешний вид оставлял желать лучшего. Хотя к выбору пластического хирурга подходила тщательно. Читала отзывы, искала много информации про врача и, к сожалению, выбор мой меня подвёл. Вторичную риносептопластику делала у Агапова Дениса Генриховича. И совсем не пожалела об этом. Записалась на консультацию к нему, приехала, обговорили детали и нюансы. Впечатление осталось после консультации положительное. Общительный, внимательный, не делит своих пациентов на тех, с кем стоит продолжать общение, а кого быстрее бы прооперировать и забыть. Очень человеческое отношение! Сейчас меня радует моя форма носа, нос стал более утончённым, гармоничным. А самое главное, нос стал дышать. У Дениса Генриховича уже сделала 2 операции, доверяю ему на все 100%. Искренне благодарна Вам, Вы настоящий профессионал своего дела! Не хочу оставить без внимания и клинику "DEGA" - очень внимательный персонал, комфортные палаты, современное оборудование. И конечно огромное спасибо Наталье Степановне - позитивная, доброжелательная, решит все вопросы и во всём поможет. Спасибо вам, вы лучшие!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за столь тёплые слова о нашем докторе!
Агапов Д. Г.
Искренне благодарю за доверие. Рад, что тем с дыханием и с формой носа. С уважением, Денис Генрихович.
Проверено (1)
Понравилось
Делала у Дениса Генриховича первичную ринопластику. Очень тщательно подходила к выбору доктора. Ходила на консультации к нескольким. Денис Генрихович внушил мне доверие своим профессионализмом. Очень важно, что по специальности он не только пластический хирург, но и ЛОР. Также мне понравилось, что он внимательный и доброжелательный в общении. Расположил меня к себе. После консультации у Дениса Генриховича я решила, что буду оперироваться у него. Процесс подготовки и реабилитации описывать не буду. Расскажу про результат. Он полностью оправдал мои ожидания. Пропали комплексы, я перестала постоянно думать о том, как выгляжу со стороны. Спасибо огромное, Денис Генрихович, за уверенность в себе! Жалею, что не сделала операцию раньше.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку нашего доктора! Мы счастливы, что Вы остались довольны результатом!
Агапов Д. Г.
Большое спасибо за теплые слова! Очень приятно слышать, что результат Вас радует и помогает чувствовать себя увереннее!
С большим уважением, Денис Генрихович!
Посетили в октябре 2018
Проверено (1)
Понравилось
Результат, качество, обслуживание, сервис, атмосфера.
Не понравилось
В начале года пришла на консультацию в клинику "Дега" к Агапову Денису Генриховичу. Запланировала ее заранее, так как там очередь. :) На самом деле, я не считаю, что мой возраст говорит о том, что пора делать пластику и так далее. Но мои походы к косметологу каждые 3 месяца уже стали надоедать. Мне захотелось сделать небольшую коррекцию так, чтобы я несколько лет точно не переживала за мои опущенные брови, уставший взгляд и морщинки. На консультации Агапов мне рекомендовал периорбитопластику. Я ранее мало владела информацией, что это и как делается. В клинике "Дега" есть оборудование - эндоскоп, который позволяет оставить после операции минимальные шрамы и сделать операцию на высшем уровне. Я была в восторге от общения с доктором. Правда, мы еще решили поставить мне имплант в подбородок, что тоже для меня было новшеством, но Денис Генрихович объяснил мне для чего это и показал массу своих работ. Я никогда не задумывалась о пропорциях лица, но, оказывается, это можно исправить! Моей радости не было предела. :) В общем, я долго не думала, после консультации с Агаповым, я попала в теплые руки его менеджера - чудесная женщина Наталья Степановна. Мне кажется, она знает намного больше рядовых пластических хирургов. :) Мы пообщались, и я уехала домой. На следующий день я решила долго не думать и позвонила в клинику, мне предложили записаться на операцию в конце марта - далеко, конечно, но у Агапова такая плотная запись. Я согласилась. Консультация у меня была 17-го января. У меня было время подготовиться. В начале февраля раздался звонок, это была Наталья Степановна, она сообщила, что у Дениса Генриховича появилось свободное окно, и предложила мне прооперироваться 18-го февраля. Я, конечно же, согласилась. Это просто подарок. :) Я стала готовиться, сдала анализы, прошла консультации специалистов. В общем, наступил тот самый день - день преобразования. Я приехала к 8 утра в клинику, меня встретили администратор, Наталья Степановна и медсестра. Проводили в палату, я подписала документы, оплату и уже сидела в халате ждала доктора. Мы поговорили, сфотографировались, мне заплели милые косички и сделали разметки. Всё проходило довольно-таки в спокойном формате, хотя я дико волновалась внутри. Потом пришел анестезиолог, мы поговорили, он рассказал, что надо делать, кого слушать, и как всё будет происходить. Это было интересно. :) Далее меня проводили в операционную, много оборудования, мониторы. Я быстро уснула, и мне казалось, что прошло 5 минут, и я уже в палате. Ничего не болело, но хотелось спать. Мне вводили лекарства, вечером покормили, каждые 15 минут ко мне заходили врачи, все спрашивали как мое самочувствие. Очень заботливые и внимательные. На следующий день, утром, мне сделали перевязку и отпустили в обед уже домой. Я хотела приехать на машине в клинику, но мне сказал доктор, что нельзя будет водить первое время, и оказался прав. Первые пару дней была усталость и скованность. Но когда мне сняли скобы, стало легче (они были поставлены в волосах выше висков, где разрезы, сейчас там маленькие, тоненькие рубчики, как от кошки. :) Синяки были под глазами, держались ярко до 2-х недель, потом остатки перекрывала тональным кремом и спокойно ходила на работу. Сегодня полтора месяца со дня моей операции. Давно уже ничего не болит, взгляд бодрый, бровки на месте, лицо смотрится худее. :) Вытянулось, видимо, немного из-за импланта в подбородке. Причем его я не чувствую. Всё очень даже замечательно. Хочу выразить огромную благодарность доктору Агапову Денису Генриховичу и всей вашей команде. Ваша клиника - одна из лучших! Вы с заботой и вниманием относитесь к своим пациентам, а это говорит о многом. А результат, так он на лицо, я им наслаждаюсь каждый день, глядя в зеркало, и каждый раз, когда мои знакомые говорят мне комплименты моим изменениям! Здоровья вам и еще раз спасибо!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Нам очень приятно получать такие отзывы! Очень рады, что Вы остались довольны! Благодарим за высокую оценку нашего доктора!
Агапов Д. Г.
Огромное спасибо за такой подробный отзыв о моей работе и о нашей клинике! Я обязательно передам своим коллегам Ваши добрые слова! С уважением, Денис Генрихович.
Проверено (1)
Понравилось
Очень и очень долго я следила за работами именно этого доктора. Всегда нравился его стиль и почерк его результатов. Поэтому когда стало очевидно, что пришло время решать возрастные проблемы внешности, выбор был очевиден. Больше всего меня беспокоила нижняя часть лица и шея, как, наверное, многих женщин. С возрастом кожа в области щек обвисла и шея тоже совсем не радовала. На консультации доктор очень подробно и доходчиво описал, что и как надо будет скорректировать и какой результат это даст. Операция по подтяжке лица и шеи была выполнена в августе 2019 года и по прошествии этого времени я могу сказать, что результат даже превзошел все мои ожидания! Когда я смотрю свои фотографии до операции, мне уже не представить, что я выглядела так. Я помолодела на 15 лет, не меньше! Безмерно благодарна доктору за свою новую внешность и буду советовать его всем, кто задумывается об операции.
Не понравилось
Все объективно было прекрасно. Нечего сказать.
Много сказала про доктора, но хотелось бы упомянуть и клинику в целом. Это был бесконечно приятный опыт с момента первого визита и до последнего ее посещения. Обстановка, персонал и качество услуг на высшем уровне. Клиника стала для меня вторым домом, в самом хорошем смысле этих слов.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за прекрасные слова! Мы счастливы, что наш доктор подарил Вам не только новую внешность, но и позитивные внутренние изменения!
Агапов Д. Г.
От всей души благодарю Вас за доверие ко мне и к нашей клинике! Спасибо огромное! Всех благ! С большим уважением, Денис Генрихович
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось, если ещё что-то потребуется, то я на 100% знаю, к кому пойду! Сестра моя недавно сделала операцию, от неё слышу только положительные отзывы! Мы благодарим вас за все!
Самый любимый доктор из всех! Делала у Дениса Генриховича маммопластику и миниабдоминопластику, все прошло прекрасно, шовчики ровные, их практически не видно и заживало все прекрасно, а это, согласитесь, очень важно! Доктор - золотые руки! Все, кого отправляла, а их уже больше 10, очень довольны! Благодарю вас!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за такой душевный отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны работой нашего великолепного хирурга Дениса Генриховича!
Агапов Д. Г.
Благодарю за такие искренние слова в мой адрес! То, что рекомендуете меня самым близким людям - это бесценно! С огромным уважением, Денис Генрихович!
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Денис Генрихович - не только врач от Бога, а еще и человечище! Оперировалась в ноябре 2019 года, делала первичную ринопластику. Боялась, конечно, ужасно, но видя спокойствие и уверенность в глазах этого человека - целиком и полностью доверяешься ему и ничего становится не страшно. Внимательный, обходительный, всегда с улыбкой, просто супер-врач! Мне казалось, что таких уже и не бывает. :) Теперь у меня красивой формы аккуратный носик, я так счастлива! Спасибо Вам большое, Денис Генрихович, что Вы у нас такой есть!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за тёплые слова в адрес доктора! Денис Генрихович действительно не только "супер-врач", но ещё и супер-человек!
Агапов Д. Г.
Искренняя благодарность за высокую оценку моей работы!
Проверено (1)
Понравилось
Хотела бы выразить огромную благодарность Денису Генриховичу за столь успешный исход операции, хотя переживаний было море. Ни капли не пожалела, что обратилась именно к нему, а не к какому-нибудь другому хирургу. Денис Генрихович, однозначно, один из лучших пластических хирургов России! Такими нужно гордится! Делала якорную подтяжку груди + увеличение имплантами + ринопластику за один подход. Доктор сделал из моего свиного носа шедевр! Аж приятно смотреть на себя в зеркало стало после операции, хоть и отек держался достаточно долго, но уже прошло полгода, и нос выглядит шикарно. И я понимаю, что это не окончательный результат, так как окончательно отек спадает через 1-1,5 года. А что самое интересное, сделано все было на таком уровне, что даже окружающие толком не поняли, что произошло с моим лицом. Все сказали, что безумно похорошела, но не было явного факта ринопластики. Грудь так же выполнена на 5 с плюсом, я в восторге! Швов уже практически не видно, выглядит грудь очень естественно, несмотря на то, что увеличили до 4 размера. В ближайший месяц планирую сделать липосакцию у Дениса Генриховича. Даже нет никаких переживаний, так как к этому доктору полное доверие! Доктор, вы просто Бог хирургии!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим за отзыв! Очень приятно!
Агапов Д. Г.
Огромное спасибо за добрые слова в мой адрес и за доверие ко мне как специалисту!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Огромная благодарность Денису Генриховичу за исполнение мечты! После операции прошло всего 12 дней, а я уже сейчас восхищаюсь своим носом и тем, что могу свободно дышать. Долго решалась, боялась наркоза, т. к. это моя первая операция, но все прошло хорошо и теперь понимаю, что бояться не стоит, нужно просто правильно выбрать врача. Реабилитация проходит по плану, рекомендованные процедуры выполняю и отеки постепенно уходят. Отдельное спасибо хочу сказать Наталье Степановне! Ваша поддержка и внимательное отношение мне очень помогли!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Мы очень рады, что Денис Генрихович помог исполниться Вашей мечте!
Агапов Д. Г.
Благодарю Вас за добрые слова! Жду на плановые осмотры.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Денис Генрихович - отличный хирург, очень грамотный специалист и просто душевный человек! Я человек, далёкий от мира пластической хирургии, и, если бы не медицинские показания, вообще бы не решилась трогать свой нос, сломанный в детстве. Хирурга выбирала долго и тщательно, и в СНГ, и в Европе. Агапов - единственный, кто ответил спокойно и обстоятельно на весь список моих вопросов, а он был довольно внушительный, так как я достаточно дотошна, если не сказать занудна, в вопросах здоровья. Как-то сразу прониклась его спокойной уверенностью, интеллигентностью, чувством юмора, и таки решила у него оперироваться. Больше всего боялась наркоза, но это, оказалось, вообще наименее проблемное изо всего было. Синяков у меня не было от слова "совсем", как вынули тампоны, задышала практически сразу, реабилитационные мероприятия тоже были весьма комфортными. Так что огромная благодарность и Денису Генриховичу, и Наталье Степановне, и Алексею Александровичу, и всем волшебным медсёстрам, и косметологам из "Дега" за мой красивый, дышащий нос, за уверенность в благополучном исходе операции и за заботу до, во время и после оной.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за тёплые слова!
Агапов Д. Г.
Большое спасибо за тёплые слова благодарности в мой адрес и в отношении сотрудников нашей клиники!
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Денис Генрихович Агапов - самый лучший хирург на свете! Наконец сбылась моя мечта, я сделала у него ринопластику. Я, конечно, очень долго думала, не могла собраться с мыслями, читала очень много отзывов, перерыла все форумы, сайты, остановилась на нем. На консультацию записаться не так легко, но возможно, главное - попытаться спланировать. И после этой самой консультации все страхи ушли, глупые мысли испарились. Рано пока говорить о результате, операция была в конце января, только сняли гипс, но мне все уже нравится, я очень рада, что попала в ваши руки! Спасибо большое!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора!
Агапов Д. Г.
Искренне благодарю за тёплые слова и огромную степень доверия ко мне!
Проверено (1)
Понравилось
Агапов Денис Генрихович - замечательный доктор. Со знанием должно быть обязательно умение! Руки у врача золотые, талант даёт многое, когда он сочетается с хорошим вкусом, который очень важен в пластической хирургии. Я без каких-либо переживаний и опасений доверила себя Денису Генриховичу (с этим врачом встречаюсь не первый раз, первая "встреча" была в 2014). Ведь я знаю, что результат никогда не будет "кричащим" и неестественным. Денис Генрихович настолько корректно проводит требуемые пациентке манипуляции, что окружающие после полной реабилитации лишь удивляются, как свежо и молодо вы выглядите. Необходимые шовчики - ювелирная работа и совсем незаметная. Спасибо, дорогой доктор, за воплощение наших мечт! Ваш труд помогает оставаться счастливыми, молодыми и красивыми, избавляет от ненужных комплексов. Отдельное спасибо хочется выразить Наталье Степановне, на ней держится очень важная организационная работа. Это очень элегантная и воспитанная женщина. Всегда в прекрасном настроении и с железной выдержкой, что очень важно в работе с клиентами. Спасибо вам, самые лучшие! 😁
Не понравилось
Все ок!
Никаких рисков, Денису Генриховичу можно полностью доверять себя!
Клиника «Дега»
Добрый день!Благодарим вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв.Мы рады, что у вас остались положительные впечатления. Будем и дальше стараться радовать Вас!
Агапов Д. Г.
Спасибо большое за доверие ко мне и высокую оценку качества работы! Мы стараемся!
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Делала ринопластику у Агапова Дениса. Это восторг! У него невероятное эстетическое чувство, у меня реально изменилось лицо - помолодела лет на 10! Про этом ни один человек не понял, что у меня не свой нос. Для меня в ринопластике было важно, чтобы нос выглядел идеально и натурально. Внешность очень важна, я - модель. Денис Генрихович превзошёл все ожидания. Дышать носом я смогла уже на следующие сутки. Сейчас я худею, и у меня обвисает грудь, она сто процентов обвиснет (у меня 10 размер), пойду на подтяжку к Денису Генриховичу. Я раньше делала абдоминопластику с абдоминальной гравировкой у другого хирурга. Зажило все плохо, некрасиво, буду переделывать животик у Агапова Дениса! Я просто больше не знаю, кому доверять.
Не понравилось
Все понравилось, если хотите идеальный нос - вам сюда!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Нам очень приятно, что Вы нашли "своего" специалиста в лице Дениса Генриховича! Будем рады видеть Вас снова у нас в клинике!
Агапов Д. Г.
Рад бы помочь реализоваться Вашу мечту. Спасибо за доверие!
Посетили в январе 2018
Проверено (1)
Понравилось
10 лет назад сделала маммопластику у Дениса Генриховича, тогда уже авторитетные знакомые посоветовали мне его, как отличного доктора и человека! В ноябре 2019 снова обратилась к доктору на проведение ремаммопоастики и очень довольна снова! Очень внимательный доктор, очень приятный человек, очень грамотный подход! Доверяю Денису Генриховичу на все 100 процентов! Смело всем рекомендую! Годами проверенный доктор! Спасибо, Денис Генрихович, за такой подход к делу! Вы - лучший! Только к Вам!
Не понравилось
Все понравилось!
Клиника «Дега»
Добрый день!Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Самое главное - это доверие к доктору, и Денис Генрихович его, действительно, заслуживает.
Агапов Д. Г.
Искренне благодарен за добрые слова и высокую оценку моей работы!
Проверено (1)
Понравилось
22 ноября 2019 Денис Генрихович провёл мне операцию - полное омоложение лица и шеи. Для такого объема операции, время прошло незаметно. Лежала в палате 5 дней, питание 3-х разовое, постоянное наблюдение медсестёр. Реабилитацию проходила 2 недели, выполняла все рекомендуемые процедуры, что бы ускорить восстановление. Хочу выразить благодарность доктору Агапову и всей его команде. Уезжаю домой в Ростов-на-Дону, но обещаю вернуться.
Рекомендую доктора.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора!Будем рады видеть Вас у нас в клинике!
Агапов Д. Г.
Благодарим Вас за отзыв и за доверие. От пациента, который специально приехал в Петербург, чтобы реализовать свою мечту, это особенно ценно. Спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Абсолютно все понравилось.
Добрый вечер! Хочу оставить отзыв о докторе Денисе Генриховиче. Впервые попала к доктору в сентябре 2016 года на повторную ринопластику (до этого делала два раза у именитых хирургов, результат не устраивал). Доктор услышал меня, учел все мои пожелания и сделал нос моей мечты (прилагаю фото носа до и после). Повторную ринопластику совместила с удалением комков Биша (на фото видно, что щечки схуднули и проявились скулы). Через год решила у Агапова Д. Г. исправить еще и грудь, грудь моя меня не устраивала, она у меня была как бы "горбатой", и, в добавок, убрать грыжи под глазами. Доступ к груди был подмышечный (сама настояла), а глазки делали трансконъюнктивально. Результат превзошел все мои ожидания (фото глаз и груди прилагаю. Фото груди "до" нет, к сожалению). Денис Генрихович, спасибо Вам огромное! У вас золотые руки! Берегите себя! Вы нам нужны! С уважением, Марта!
Клиника «Дега»
Марта, благодарим Вас за отзыв и теплые слова! Мы рады, что результат нашей совместной работы радует Вас!
Агапов Д. Г.
Марта, добрый день! Благодарю Вас за искренние слова в мой адрес!
Проверено (1)
Врач, которому я доверила свое лицо, не нуждается в рекламе, он очень известный пластический хирург. Денис Генрихович глубоко самодостаточный человек, обладающий высоким профессионализмом наряду с чувством юмора, помогающим пациентам пережить временные трудности, связанные с его работой. К Денису Генриховичу я обратилась впервые в 2010 году. Уже тогда рядом с ним была менеджер по работе с клиентами (ранее ее должность называлась по-другому) Кирпичева Наталья Степановна и всегда воспринималась непосредственным его помощником, как что-то единое целое. И в настоящее время она является лицом клиники, решая любые вопросы и обращения пациентов. Очень чуткая, внимательная и предупредительная с глубоким знанием профессиональных вопросов, получив эти знания за 17 лет работы рядом с Агаповым Д.Г. Считаю необходимым выразить свое восхищение и большую благодарность этим людям. Будьте здоровы. Пусть исполняются ваши планы и мечты.
Благодарим Вас за отзыв!
Агапов Д. Г.
Рад был осуществить Вашу мечту! Огромная благодарность за тёплые слова в мой адрес и в отношении сотрудников нашей клиники. Спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Здравствуйте, хочу поблагодарить Дениса Генриховича за красивый носик и чуткое отношение! Все очень понравилось, и я ничуть не пожалела, что выбрала именно Вас. Клиника и сами доктора очень приятные, все заинтересованы в том, чтобы вы получили максимально хороший результат, поэтому огромное спасибо!
Клиника «Дега»
Добрый вечер! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора.
Агапов Д. Г.
Добрый вечер! Спасибо за Ваш тёплый и искренний отзыв! Мне очень приятно слышать слова благодарности за мою работу.
Посетили в марте 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хотела выразить благодарность своему врачу, к которому впервые обратилась в 2014 году из Германии, это врач с золотыми руками, он вернул мне не только лицо после неудачной ринопластики, но и спас мне жизнь, так как немецкие врачи запустили моё здоровье. Получив наконец нос своей мечты и поняв, что это врач от Бога, решила сделать у него целый ряд операций: блефаропластика, эндоскопическую подтяжку средней зоны, эндоподтяжку лба и бровей, хейлопластику губ и всё вышло так, как и задумывалось, и что характерно доктору, все манипуляции с его стороны не только омолаживают, но и бьютифицируют. Вся команда, которая работает с доктором - профессионалы своего дела, в клинике «Дега» чувствуешь себя как дома. Мои желания измениться и профессионализм скульптора-хирурга сделали своё дело. Спасибо огромное Денис Генрихович!
Не понравилось
Всё понравилось.
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо за добрые слова!Очень приятно, что у Вас остались положительные впечатления. Будем и дальше стараться радовать наших замечательных пациентов! С Уважением, команда клиники DEGA.
Агапов Д. Г.
Благодарю Вас, что нашли время поделиться впечатлением. Рад слышать, что Вы остались довольны. Cмело обращайтесь ко мне, если я смогу быть чем-то полезен Вам в будущем.
Посетили в июле 2014
Проверено (1)
Понравилось
Денис Генрихович и Гаврильчкнко Алексей Александрович, спасибо вам большое! Вы - самые профессиональные и талантливые врачи. На первой же встрече я приняла решение сделать ринопластику (у Агапова Д. Г.) и увеличение груди (у Гаврильченко А. А.) и не жалею об этом. На самой консультации я получила ответы на все свои вопросы, я знала все: как, что, зачем и почему! У меня не было никаких сомнений в своём выборе и никаких страхов перед операцией. Прошёл месяц после операции - результаты замечательные! Огромное спасибо и ещё больше довольных пациентов, таких, как я. :)
Клиника светлая, уютная, весь медперсонал очень доброжелателен!
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за добрые слова! Доктора клиники всегда стараются сделать всё возможное для своих пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего. С Уважением, команда клиники DEGA.
Агапов Д. Г.
Добрый день! Благодарю Вас за отзыв и внимание к моей работе. Очень рад, что Вы довольны результатом.
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Были две неудачные операции, со страхом шла к доктору, которого рекомендовали, общалась с девочками, которые оперировались у Дениса Генриховича, долго и упорно шла к выбору доктора, скажу абсолютно точно - не зря! Операция прошла, с нетерпением ждала результата, внутри сидел страх, что результат будет в очередной раз не тот, но спустя три месяца я уже поняла, что ожидаемый результат превзошёл все ожидания! Нос - космос! Очень довольна результатом и доктором! Спасибо большое, Денис Генрихович! Вы - врач с большой буквы, который смог с первого раза сделать то, что нужно и дать почувствовать себя счастливой!
Клиника очень понравилась.
Клиника «Дега»
Добрый вечер! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Нам очень приятно, что Денис Генрихович помог Вам почувствовать себя счастливой!
Агапов Д. Г.
Благодарю Вас за столь высокую оценку моего труда! Рад стараться для Вас!
Посетили в сентябре 2018
Проверено (2)
Понравилось
15 лет тому назад я оперировалась у Дениса Генриховича. Хочу сказать, что эти 15 лет я была очень счастлива. Моя внешность нисколько не изменилась, я просто стала значительно моложе. Доктор ничего и никогда не делает лишнего. Если что-то невозможно, то он отговаривает. За это я ему благодарна. Агапов Д.Г. делал мне подтяжку средней и нижней части лица. Он убирал подбородок и подтягивал среднюю часть. Тогда я хотела еще и глаза подтянуть, но у меня не было лишней кожи. Доктор отказался это делать, иначе у меня вывернулись бы глаза. Через 2 месяца мне будет 63 года и у меня появилась такая возможность. Я хочу подкорректировать веки. У меня висит лишняя кожа, которую можно будет подцепить. В этом году, по некоторым причинам, я пока не могу это сделать, а вот в следующем году у меня получится. По крайней мере, меня устроило, что сказал доктор на консультации и я вернусь потом к этому вопросу. Вообще, я узнала о нем почти случайно. В знакомой клинике мне просто порекомендовали этого специалиста. Кроме положительного отзыва, у меня нет никаких нареканий. После его операции я до сих пор прекрасно выгляжу и очень себе нравлюсь. Конечно, возраст берет свое, поэтому я вернулась к этому процессу. Мне нравится, что Денис Генрихович спокойный. Он ничего не навязывает. Ему просто веришь! Он сразу оговаривает какие-то негативные моменты и четко говорит, что может быть. Дальше уже ты или соглашаешься, или нет. Его честность подкупает. У него на приеме домашняя атмосфера. Он хорошо понимает, что хочет пациент. И не важно, что ты ему говоришь непрофессиональным языком - он не перебивает. Все мои друзья знают от меня, какие у доктора положительные характеристики. А вот будут ли они к нему обращаться или нет - это уже другой вопрос.
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора. С Уважением, администрация клиники DEGA.
Агапов Д. Г.
Спасибо Вам за отзыв!Не забывайте приходить на осмотры!
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Делала вторичную ринопластику. Нос получился хуже, чем был. Огромный прямой греческий нос, который испортил мне все лицо. Он стал огромным от бровей, это просто ужас. Что сейчас делать, не знаю, присмотрелась к его работам в инстаграме и только сейчас заметила, что он всем делает огромные греческие носы. 430 тыс. выкинуты в помойку, а нос придётся переделывать 3 раз.
Агапов Д. Г.
Добрый день!Приходите на осмотр,будем смотреть
Проверено (1)
Делала пластическую операцию, а именно: эндоскопию средней части лица, smas нижней трети лица и блефаро верхнего века, оперирующий врач - Агапов Д. Г. Операция была сделана 7 лет назад на высочайшем уровне, результат превзошел мои ожидания, реабилитационный период прошел отлично! Я очень благлдарна Денису Генриховичу за проведенную работу и за стойкий результат, который я вижу даже через 7 лет после операции!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Доктор Денис Генрихович, действительно, высококвалифицированный специалист, который очень любит свою работу и прекрасно её выполняет. С Уважением, администрация клиники DEGA.
Здравствуйте!Рад стараться!
Проверено (1)
Ходила на приём к Агапову Денису Генриховичу в Москве для того, чтобы определиться какая именно блефаропластика мне нужна. Приём длился 19 минут, вместо заявленных 30, а когда ты платишь за приём 3500, хотелось бы большего. Доктор мне не сказал ничего. Только отвечал на мои вопросы, причём отвечал сухо, не разъясняя ничего. Большую часть времени он лишь показывал фотографии до/после уже сделанных им операций. Врач не посмотрел состояние моих глаз, кожи, не пальпировал веки. Он вообще не говорил в буквальном смысле ничего сам. Только ответы на мои вопросы. Было заметно, что ему я, как пациент, была совершенно не интересна. Особенно не понравилась манера общения, т. к. на мой вопрос: "А какой будет результат?" Он просто ответил: "Веки под глазами не будут похожи на обвислые ***". Согласитесь, обидно услышать такое в свой адрес, когда пришла с проблемой, да и профессионал так не скажет. Когда я сказала, что у меня грыжи под глазами и над глазами, он усмехнулся, сказав, что нет у меня грыж. Это псевдогрыжи. На мой вопрос, почему он так решил (ведь он меня не осмотрел, а это не первый приём у пластического хирурга и до этого мне ставили именно грыжи), он ответил: "Потому что это не грыжи". Крайне негативное впечатление оставил главный врач Агапов Д. Г., совершенно отбив желание оперироваться в данной клинике. А жаль.
Проверено (2)
У Дениса Генриховича на приеме я был в первый раз. Обратился к нему по рекомендации своих знакомых и ни на минуту об этом не пожалел. Прием прошел хорошо, впечатления положительные. Я пришел к врачу за консультацией и последующим лечением. Он в полной мере ответил на все мои вопросы, в дальнейшем я буду у него оперироваться. Сначала мне предстоит сложная подготовка, нужно учесть много фактов, сдать анализы. Все это необходимо сделать непосредственно перед операцией. А для этого надо выделить недели две, чтобы все пройти, потому что процесс не быстрый. Мы с доктором все полностью обсудили, он записал мне все данные, обозначил весь спектр моих действий. Он очень приветливый, открытый, положительный, с ним приятно общаться. Я обязательно буду его рекомендовать.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Очень приятно, что у Вас остались положительные впечатления от консультации с доктором. Ждём Вас снова у нас в клинике!
Агапов Д. Г.
Добрый вечер! Благодарю Вас за отзыв и внимание к моей работе.
Посетили в феврале 2019
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
У Агапова Д. Г. делал повторную ринопластику, фактически это моя третья операция на носу. Отлично проделанная работа, я очень доволен! Денису Генриховичу большое спасибо!
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо за добрые слова! Мы очень рады, что результат оправдал Ваши ожидания. Будем и дальше стараться радовать наших замечательных пациентов!
Добрый вечер!
Благодарю за приятные слова. Очень рад помочь.
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Хочу передать привет и выразить огромную благодарность моему хирургу Агапову Денису Генриховичу! Я делала операцию по подтяжке и увеличению груди еще в начале 2000-х на Чернышевской в клинике "Остмедконсалт". Операция была сложная, было много лишней кожи, при этом не хотелось грудь больше 3-4 размера. Да еще было пожелание, чтобы грудь торчала, как у молодой девочки. В общем, заявка еще та! :) Операцию делали в "двойке". (это больница такая). Тогда Денис Генрихович был молодым и перспективным хирургом. И уже тогда одним из лучших! Попала к нему по совету своего косметолога, которая видела красивую грудь у нескольких своих клиенток. Тогда больше работали рекомендации, а не реклама. Сколько лет прошло, а я до сих пор ловлю на себе «косые» взгляды окружающих на пляже и в глазах всегда вопрос: она не молодая женщина, как у нее может быть какая красивая грудь? :) И никогда ни у кого не возникало идеи, что у меня грудь 4 размера после операции и с имплантами. Простите за интимные подробности, но даже при ближайшем рассмотрении на моей груди швов вы не найдете. А ведь операция была непростая. Своя грудь была большая, разного размера и висела после двух кормлений. То, что получилось в итоге, уже много лет радует глаз в красивых платьях и купальниках. Мне было 28 лет и были проблемы с мужем. Тогда мне казалось, что причина во мне — в том, что после двух детей я стала выглядеть хуже. Обратилась к Денису Генриховичу. На консультации он сделал все, чтобы меня отговорить от операции. Показывал страшные фото со швами сразу после, рассказывал, что могут быть последствия и т. д., и только когда я уже разревелась, но все равно была готова оперироваться, он сказал: "Хорошо, я Вас беру! Я вижу, что Вы готовы!". Как я узнала позже, это был особый профессиональный подход хирурга к пациенту перед пластической операцией. Врач хотел быть уверен, что мое решение твердое и что я готова пройти некоторые трудности в послеоперационный период. В те годы операции по пластике молочных желез делали за час-полтора. Моя операция длилась больше 4 часов, как мне сказали подруги, которые пытались со мной созвониться. Позже я узнала (не знаю, правда или обманули), что это зависит от того, насколько аккуратно хирург рассекает ткани и это занимает много времени. На это же влияет и незначительные боли после операции. Я обошлась лишь пару уколами, несколько дней пила таблетки и все! А большинстве случаев девочки лезут на стены и проклинают тот день, когда решились на операцию. Еще один важный момент. В начале 2000-х операция у Агапова стоила в 2-3 раза дороже, чем у обычного хирурга (тогда был в моде еще Белоусов) и стоимость операции у Агапова казалась завышенной. Я тогда была обычным человеком, без сверхдоходов, но на хорошего хирурга и топовые импланты средств не пожалела. Многие тогда пожинали плоды ужасных последствий после дешевых операций. А я вот уже 15 лет радуюсь, что тогда не стала экономить на своем здоровье. Я помню, как в кабинете перед операцией Денис Генрихович мне показывал много фотографий груди после операции и все страшные, со швами и т. д. Я тогда спросила: "Какой кошмар! А почему нет фотографий лет через 5 после операции?" И получила ответ: "Когда все красиво и швов не видно, и ничего не беспокоит, никто не приходит фотографироваться". Представьте, ведь я тоже не пришла, хотя и обещала. Видела Агапова на Крестовском - прекрасный красивый рекламный плакат в World Class (это я уже разбогатела и ходила в топовый фитнес-клуб. Порадовалась тогда за него, что он открыл свою клинику. Подумала: "Вот человек пришел к своей цели, так как талантлив и всегда стремился делать красоту". Теперь вот вижу его клинику в центре города. Хотелось бы прийти поздороваться и показать, что 15 лет грудь 4 размера все так же топорщится, хотя должна была уже давно немного опуститься, и "карандашик под нее не положить" - падает. :) Интересно, помнит ли хирург своих пациентов, если их у него так много? В любом случае... Денис Генрихович, спасибо Вам огромное за Ваши руки! За Ваш индивидуальный подход к каждому пациенту! За то, что Вы любите создавать красоту! С уважением, пациентка.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв о докторе. Очень приятно читать, что у Вас остались исключительно положительные эмоции. Вашу благодарность передадим доктору Денису Генриховичу.
Агапов Д. Г.
Благодарю Вас, что нашли время поделиться впечатлением. Искренне рад, что Вы остались довольны профессионализмом. Спасибо Вам за доброжелательность.
Проверено (1)
Полгода назад делала повторную ринопластику и булхорн у Дениса Генриховича! Осталась довольна результатом. Первая ринопластика прошла неплохо (у другого врача), но со временем начались проблемы с дыханием и кончик носа стал опускаться очень сильно вниз, плюс появилась асимметрия. Я рада, что доверилась именно Денису Генриховичу, потому что он сделал именно то, что я хотела, понял меня, сказал примерный результат и все вышло, как он прогнозировал, даже лучше! Пока есть отек небольшой, но я уже довольна! Шрам от булхорна очень аккуратный, я видела, как делают другие врачи, поверьте, иногда шрамы бывают слишком большие для лица! Хотя может зависит и от самого пациента, и как он ухаживал за шрамом, но профессионализм врача крайне важен, мое мнение. У меня все красиво и почти незаметно! Лицо похорошело и омолодилось. Счастлива, благодарна врачу, что взялся исправлять работу другого хирурга! Рекомендую!
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо за добрые слова! Очень важно найти понимающего доктора, и мы очень рады, что этим доктором стал для Вас именно Денис Генрихович. Желаем Вам скорейшей и лёгкой реабилитации!
Агапов Д. Г.
Добрый вечер! Спасибо вам за этот прекрасный отзыв. Я ценю, что вы потратили время, чтобы рассказать о своем результате.
Проверено (1)
Я делала операцию по уменьшению половых губ. Если доктор хороший, то заживает все достаточно быстро. Мне делал Денис Генрихович Агапов, отличный хирург и человек. По ощущениям ничего в худшую сторону не изменилось.
Клиника «Дега»
Добрый день! Спасибо за тёплые слова! Денис Генрихович действительно не только отличный хирург, но и прекрасный человек, и мы очень гордимся тем, что эти качества гармонично сочетаются в нашем докторе и по достоинству оценены его пациентами! Желаем Вам скорейшей и лёгкой реабилитации!
Агапов Д. Г.
Благодарен Вам за отзыв. Очень рад, что операция прошла успешно и вы довольны результатом.
У меня была проблема - плоские ягодицы. Соответственно, ни обтягивающих платьев, ни даже хорошо сидящих на мне брюк я подобрать не могла. Хотела, чтобы фигура смотрелась гармонично, поэтому обратилась за помощью к пластическому хирургу Денису Агапову. Сделал мне липофилинг ягодиц. Жир забирали с живота, заодно и от ненужного животика избавилась. Слышала, что иногда приходится делать повторку, потому что жир рассасывается. У меня все нормально.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Надеемся, что проведённая операция позволит Вам любоваться собой в любом наряде!
Агапов Д. Г.
Благодарю Вас за прекрасный отзыв и честную оценку моей работы! Пусть результат радует Вас долгие годы
Проверено (1)
Денис Генрихович избавил меня от торчащих ушей. Мне с детства было обидно, что девочки могут делать себе классные прически и носить серьги, а я только и делала, что прятала свои «локаторы» под каре и кудри. Сама операция была под местным наркозом. Потом повязка, ноющая боль на протяжении двух недель и, наконец, прижатые, аккуратненькие ушки! От комплексов надо избавляться, никогда не поздно изменить в себе недостаток. Я ничуть не жалею о том, что решилась на операцию.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв о докторе! Вы совершенно правы! И мы очень рады, что нам удаётся делать людей счастливее!
Агапов Д. Г.
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв. Я очень рад, что смог придать Вам уверенности в себе и избавить от ненужных комплексов! Буду счастлив видеть Вас вновь!
Проверено (1)
Я в восторге от работы Дениса Генриховича! Он преобразил мою маму, она говорит, что такой молодой не ощущала даже в 30 лет. :) Мама очень красивая женщина, с интеллигентными чертами лица, но годы берут своё и она за последние несколько лет стала меняться. Её это очень расстраивало, потому что она полна жизненных сил и хочется соответственно выглядеть. Главная проблема была с глазами, под которыми висели мешки, плюс нависающее веко. Решили сделать круговую блефаропластику. Мама осталась довольна результатом, привыкает к себе обновленной. Операция была сделана ювелирно.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы очень рады, что Ваша мама довольна результатом, ведь самое главное, чтобы близкие нам люди улыбались!
Агапов Д. Г.
Здравствуйте.Безмерно благодарен Вам за обратную связь! Я счастлив, что помог придать гармонию в жизнь Вашей мамы, всегда рад таким жизнелюбивым пациентам.
Проверено (1)
Я очень похудела, хотелось быть стройняшкой. Раньше весила 85 при росте 167! Когда фигура пришла в норму после диет и занятий в тренажерке, я поняла, что теперь у меня другая проблема. Кожа предплечий и от подмышек до локтя обвисала. У меня был шок! Я посоветовалась с коллегой, который делал пластику носа, он мне порекомендовал Дениса Агапова. Пришла на консультацию в полном унынии - прочитала, что рубцы после брахио ничем не скрыть. Доктор Агапов успокоил, все объяснил, показал результаты своих пациентов. Ну, я и решилась. Рубцы, и правда, есть, но Денис Генрихович ювелирно сделал шовчик, его почти не заметно.
Клиника «Дега»
Добрый день! Спасибо Вам за оставленный отзыв о докторе! Мы рады, что доктор помог Вам в достижении Вашей мечты!
Агапов Д. Г.
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рад положительному результату!
Проверено (1)
Я себе меняла импланты груди. Вокруг импланта на левой груди образовалась плотная ткань, и появился сильный дискомфорт. Я перепугалась, мало ли что может быть! Историй разных много. Срочно записалась на консультацию к Агапову, у него хорошая репутация, а мне рисковать совсем не хотелось. Заменили оба импланта, имплант, оказывается, неправильно установили в первый раз, поэтому и возник дискомфорт. С Денисом Генриховичем и форму выбрали другую, более натуральную, и оба импланта заменили. Прошло уже больше года и ничего не беспокоит.
Клиника «Дега»
Добрый день! Спасибо за оставленный Вами отзыв! Мы очень рады, что Денис Генрихович смог рассеять Ваши страхи и помочь в решении проблемы!
Проверено (1)
Хочу поделиться приятным впечатлением! Никогда не думала, что приятное впечатление может быть от операции. :) Меня раздражали ушки на талии и бедрах, поэтому решилась на липосакцию не раздумывая. Операцию проводил доктор Агапов. Он замечательный и веселый. :) В день операции у меня было хорошее настроение, а Денис Генрихович всячески мне его улучшал. :) Ощущение от проведенного дня – как от отдыха в санатории. Никакого страха, никаких переживаний по поводу результата. У доктора Агапова я оперируюсь не в первый раз и доверяю ему полностью. После операции прошло несколько недель, и я за это время вообще забыла что такое раздражение. :)
Агапов Д. Г.
Так приятно слышать слова благодарности за мою работу.