Баталов Илья Харисович,пластический хирург - Санкт-Петербург
8.1

Баталов Илья Харисович

Баталов Илья Харисович, Санкт-Петербург: пластический хирург, 42 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (812) 648-22-34.

Обновлено 29.04.2020

Садовая(2,0км)

Спасская(2,1км)
(812) 648-22-34

Информация доктора о себе

Особое внимание Илья Харисович уделяет сочетанию детального планирования эстетической коррекции, учету индивидуальных особенностей организма и пожеланий пациента.
Остроумный и обаятельный в общении, но последовательный и дотошный в работе.
Постоянный участник российских и международных симпозиумов по пластической хирургии.
Доцент кафедры хирургии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2004 — 2016
    Александровская больница
    Врач-хирург
  • 2012 — 2017
    Клиника "MEDICI"
  • 2017 — н. в.
    Клиника эстетической медицины "DEGA"

• 2001
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (профпатология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (пластическая хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (колопроктология)

цикл усовершенствования «Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства».
    цикл усовершенствования «Урология».
    цикл усовершенствования «Андрология и хирургическое лечение органических сексуальных расстройств».
    цикл усовершенствования «Диагностика и хирургическое лечение заболеваний печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы».
    защита кандидатской диссертации «Оценка риска при выборе оперативного доступа у больных с патологией надпочечников»
    цикл усовершенствования «Флебология».
    профессиональная переподготовка по специальности «Пластическая хирургия».
    цикл лекций «Современные методы коррекции птоза молочной железы» под кураторством доктора медицинских наук, профессора, члена ОПРЕХ, члена ISAPS Боровикова А.М.
    цикл усовершенствования «Хирургическая коррекция врожденных и приобретенных деформаций лица, туловища, конечностей».
    цикл усовершенствования «Хирургия».
    цикл лекций «Особенности доступа и установки силиконовых имплантатов при тубулярной форме молочной железы» под кураторством доктора медицинских наук, профессора, члена ОПРЕХ, члена ISAPS Боровикова А.

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов

Статьи в журнале

Совершенствование техники интраоперационного гемостаза паренхиматозного кровотечения в лапароскопии.
    Тезисы Второго Съезда хирургов Урала (г.Екатеринбург, 7-8 декабря 2017 г.) // Альманах института хирургии им. А.В.Вишневского – 2017. – №3. – С. 149-150. ISSN 2075-6895
    Непрерывное медицинское образование (нмо) в хирургии.Мифы и реальность.
    Тезисы Национального хирургического конгресса совместно с XX юбилейным съездом РОЭХ (Москва, 4-7 апреля 2017г.) // Альманах института хирургии им. А.В.Вишневского – 2017. – №1. –С. 587-588. ISSN 2075-
    Использование внутрисосудистой терапии в лечении осложнений острого панкреатита.
    Тезисы Национального хирургического конгресса совместно с XX юбилейным съездом РОЭХ (Москва, 4-7 апреля 2017г.) // Альманах института хирургии им. А.В.Вишневского – 2017. – №1. – С. 418. ISSN 2075-689
    Новые возможности интраоперационного гемостаза паренхиматозного кровотечения при лапароскопических операциях.
    Тезисы Национального хирургического конгресса совместно с XX юбилейным съездом РОЭХ (Москва, 4-7 апреля 2017г.) // Альманах института хирургии им. А.В.Вишневского – 2017. – №1. – С. 383. ISSN 2075-689
    Методы малоинвазивной внутрисосудистой хирургии в лечении осложнений портальной гипертензии
    Учебное пособие. СПб.: Изд-во СЗГМУ им. И.И.Мечникова, 2017. – 48с.
    Дополнительная профессиональной программы повышения квалификации врачей по специальности «хирургия»
    Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации врачей со сроком освоения 144 академических часа по специальности «Хирургия» 2017
    Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации врачей по теме "эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства"
    Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации врачей по теме "Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства" сроком освоения 144 академических часа 2017
    Лапароскопичское разделение спаек с последующей барьерной профилактикой адгезиогенеза коллагеновой мембраной (тезисы)
    ТезисыXIX Съезд Общества эндоскопических хирургов России (Москва, 16-18 февраля 2016 г.) // Альманах института хирургии им. А.В.Вишневского – 2016. – №1 – С. 391-392.
    Барьерная профилактика спаечного процесса в брюшной полости с помощью рассасывающейся коллагеновой мембраны (тезисы)
    Тезисы VI съезда хирургов Юга России с международным участием «Актуальные вопросы хирургии» (Пятигорск 5-7 октября 2016г.) – Пятигорск: РИА-КВМ. 2016 . – С. 290-291.
    Оптимизация методов эндоскопического и фармакологического гемостаза в лечении больных с острыми язвенными гастродуоденальными кровотечениями (тезисы)
    Материалы III Съезда Общероссийской общественной организации «Российское общество хирургов-гастроэнтерологов «Актуальные вопросы хирургической гвстроэнтерологии»
    Руководство по эндовидеохирургии (монография)
    Руководство по эндовидеохирургии / под ред. В.П.Акимова/ – СПб.: «Издательство Левша». Санкт-Петербург», 2016. – 412с.:ил.
    Эндовидеохирургические вмешательства на желчном пузыре и внепеченочных желчных протоках (учебно-методическое пособие)
    Учебно-методическое пособие. – СПб.: Изд-во СЗГМУ им. И.И.Мечникова, 2016 . – 68с.
    Хирургическая тактика при раке ободочной кишки (учебно-методическое пособие)
    Учебно-методическое пособие. – СПб.: Изд-во СЗГМУ им. И.И.Мечникова, 2016 . – 48с
    Новая методика лечения вентральных грыж (тезисы)
    Тезисы XII Съезд хирургов России (Ростов-на-Дону, 7-9 октября 2015г.) // Альманах института хирургии им. А.В.Вишневского – 2015. – №2 . – С. 590-591
    Постхолецистэктомический синдром (учебное пособие)
    Учебное пособие. – СПб.: Изд-во СЗГМУ им. И.И.Мечникова, 2015. – 36с.
    Профилактика острого послеоперационного панкреатита при операциях на желудке и двенадцатиперстной кишке (тезисы)
    Хирургия – искусство или технологии, творчество или стандартизация. Материалы юбилейной конференции, посвященной 90-летию профессора В.П.Петрова /под редакцией проф. В.А.Кашенко. – СПб.
    Первый опыт применения рассасывающейся коллагеновой мембраны (collaguard) при спаечной кишечной непроходимости (тезисы)
    Материалы всероссийской конференции с международным участием «Ошибки и осложнения в хирургической гастроэнтерологии» (Геленджик 5-7 ноября 2014г.) // Вестник хирургической гастроэнтерологии. - 2014
    Диагностическая и лечебная тактика при заболеваниях поджелудочной железы (тезисы)
    Атравматическая фиксация сетчатых эндоимплантов при операции лихтенштейна (тезисы)
    Материалы всероссийской научно-практической конференции под редакцией проф. Акимова В.П. и асс. Творогова Д.А. – СПб.: ЭФА медика, 2014. – С. 20-21.
    Первый опыт применения рассасывающейся коллагеновой мембраны (колгара) при спаечной кишечной непроходимости (тезисы)
    Материалы всероссийской научно-практической конференции под редакцией проф. Акимова В.П. и асс. Творогова Д.А. – СПб.: ЭФА медика, 2014. – С. 76-77.
    Профилактика и лечение внутрибрюшных спаек (обзор) (статья)
    Клиническая больница – 2014. – №4(10). – С.44-47.
    Внебрюшинный доступ к органам забрюшинного пространства (учебное пособие)
    Учебное пособие. – СПб.: Изд-во СЗГМУ им. И.И.Мечникова, 2014. – 32с.

Баталов Илья Харисович
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Профессионализм, здравомыслие, разумный подход и невероятное обаяние.
Я очень давно задумалась об увеличении груди. Но желание превратилось в намерение только недавно. Не откладывая на потом, я отправилась на консультацию к доктору И. Х. Баталову. Я не могла точно сформулировать, что именно мне нужно, понимала только, что хочу, чтобы всё было соразмерно и гармонично. На консультации получила исчерпывающую информацию о методах увеличения груди, видах имплантатов и способах их установки. Очень порадовал тот факт, что обязательным условием для проведения операции является консультация маммолога, который должен оценить состояние молочных желёз и возможность вмешательства. Я была подготовлена, и пришла уже с заключением. Кроме этого, проводится обследование организма (анализы, ЭКГ, УЗИ сосудов нижних конечностей и др.). И только после получения положительных результатов одобряют операцию. Учитывая такой основательный подход, я уже в день консультации записалась на операцию. Ассистент доктора организовала всё, что касается предоперационного обследования – я все сделала за один визит. Операция состоялась, и прошла успешно. Благодаря четким рекомендациям доктора послеоперационный период проходит хорошо – швы заживают, отеки уходят, а я радуюсь обретенным формам. Илья Харисович дарит красоту и счастье! Бесконечно благодарна ему за это!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за прекрасные слова о нашем докторе! Мы очень рады, что Вы остались довольны результатом работы!
Баталов И. Х.
Благодарю Вас за высокую оценку моей работы!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу выделить одну шикарную клинику в г. Санкт-Петербурге - это клиника «Дега». Комфорт клиники: всегда чисто, уютно, приятный аромат, заботливый и вежливый персонал. Оснащённость самым инновационным оборудованием. Врачи работают по передовым технологиям.
Благодарю доктора Баталова Илью Харисовича за мою великолепную грудь! Илья Харисович, Вы такой молодец! Ваши руки - это руки мастера, художника, творца женской красоты и гармонии. И клиника «Дега» замечательная: идеальная работа всего персонала; высокий уровень укомплектованности клиники. Доктор Илья Харисович - это уникальный доктор с исключительным чувством прекрасного. Я обладательница великолепной груди и готова петь. Моя самооценка растёт с каждым днём. Благодарю «Дега», что Вы есть!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за прекрасные слова о нашем замечательном докторе! Рады, что Вам всё понравилось!
Баталов И. Х.
Благодарю Вас за высокую оценку моей работы!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Профессионализм доктора, подход в лечении, чувство юмора.
Совсем недавно была на консультации у Ильи Харисовича по рекомендации хорошей знакомой. Хочу сказать сразу, что доктор очень своеобразен, но тот, кто его поймет - будет кайфовать от общения с ним! Вопросов было много и столько же сомнений, но на консультации доктор все разъяснил. Мы вместе выбирали форму и размер, у доктора есть живые примеры имплантов, которые можно потрогать и примерить. В общем, дата операции уже назначена, осталось совсем немного, и я в шаге от мечты. Спасибо, доктор, и до встречи!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за прекрасные слова! Будем рады видеть Вас! Надеемся, что Вы останетесь довольны работой нашего великолепного доктора!
Баталов И. Х.
Был рад нашему знакомству. С нетерпением жду дня операции !
0.0нормально
Возможно
11 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
11 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2019
Отзыв удалён автором 14.04.2020.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Очень приятно, что Вы остались довольны результатом работы нашего великолепного доктора-Ильи Харисовича!
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
25 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2020 — Начата проверка по запросу
27 марта 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Приветливость, доброжелательность, чувство юмора, прекрасная улыбка, профессионализм хирурга, компетентность, грамотность.
Не понравилось
Прекрасная клиника, прекрасные специалисты! Делала относительно недавно себе ринопластику, теперь для полного удовлетворения решилась на увеличение груди. Илья Харисович Баталов - чудесный доктор, очень харизматичный! Провел очень подробную консультацию, посоветовал, какие импланты для меня подойдут лучше. Рассказал, как готовиться к операции, чего желательно избежать до и после проведения операции, показал много результатов. Я довольна! Записалась на операцию, сейчас как раз на работе карантин, есть отличная возможность провести его с пользой.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора!
Баталов И. Х.
Добрый день! Благодарю за добрые слова в мой адрес!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Внимание, планирование операции, послеоперационный уход.
Спасибо пластическому хирургу Баталову И.Х. и всему персоналу клиники "Дега". Все сотрудники приветливые, терпеливые, внимательные. Я доверяю клинике "Дега", так как неоднократно была в руках специалистов данной клиники. Недавно мне сделали операцию на спине - удалили складки-крылья (рубец очень тоненький, ничего не болело, не воспалялось, не мешало, только ношу компрессионное бельё, и липосакцию, жир (1 кг) закачали в мои ягодицы, липофилинг. Пришлось учиться спать на животе... Оперировал Баталов И.Х. Я очень довольна результатом предыдущих и данной операции. И, надеюсь, через годик прийти в клинику "Дега" к И.Х. вновь с другими проблемными зонами. Меня матушка-природа наградила большим запасом жира и т.д. Мне очень надоели вечные диеты, спортзалы, от которых в моем случае результат практически не виден. Но после работы над моим телом высококвалифицированных врачей-хирургов клиники "Дега" моё тело постепенно приобретает стройность и гармонию. К Баталову И.Х. хочется возвращаться: всегда с улыбкой встречает, на все вопросы ответит, порекомендует, что лучше и в какой последовательности сделать (чтобы не переборщить). И он очень высококвалифицированный специалист, золотые руки, которому можно спокойно довериться. Отдельное спасибо врачу-анестезиологу, от него зависела моя жизнь... Из наркоза я вышла хорошо.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора и всего персонала клиники "ДЕГА"! Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления от посещения клиники.
Баталов И. Х.
Благодарю за добрый слова! Всегда буду рад Вас видеть у нас в клинике.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Внимательность Ильи Харисовичаю. Сложные медицинские термины объяснил просто, помог выбрать импланты. Илья Харисович очень общительный, доброжелательный и обладает чувством юмора. Это помогает не волноваться перед операцией!
Не понравилось
Такого нет.
У меня прошли 11 месяцев со дня операции. Сделала у Ильи Харисовича увеличивающую маммопластику. Первое время привыкала к новой груди, но сейчас чувствую её своей! Шовичики совсем не видны, а дефиле по пляжу и походы в магазины нижнего белья теперь приносят сплошное удовольствие! Единственный недостаток мне стало сложнее спать на животе. Илья Харисович, спасибо Вам за воплощение моей мечты. ❤️
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим за отзыв! В клинике "ДЕГА" мечты становятся реальностью! Нам очень приятно, что Вы убедились в этом сами!
Благодарю!
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Понравилось
Уверенность, отзывчивость, внимательность и чувство юмора доктора. Профессиональный персонал клиники. Удобные палаты, вкусная еда, постоянные забота и внимание.
Не понравилось
Все понравилось.
Мне 34 года. В начале ноября прошлого года я пришла на консультацию к Илье Харисовичу. Ситуация для моего возраста была довольно типичной. После рождения второго ребёнка и кормления грудью грудь опустилась и утратила внешнюю привлекательность. Не могу сказать, что это влияло на нашу с мужем сексуальную жизнь, но я сама испытывала дискомфорт, особенно когда вспоминала, как моя грудь выглядела раньше. К Илье Харисовичу я пришла с желанием вернуть груди былой внешний вид за счет постановки имплантов, но Илья Харисович объяснил, что в моем случае присутствуют показания к подтяжке, а постановка импланта приведёт к тому, что через короткий промежуток времени грудь снова утратит привлекательный вид. Благодаря подробным объяснениям Ильи Харисовича и показанным результатам я прислушалась к рекомендациям доктора и записалась на операцию. Она прошла удачно! Реабилитационный период был не самым простым, первое время я испытывала болезненные ощущения, но Илья Харисович всегда был на связи, подсказывал, какие препараты принять, объяснял, что можно делать, а чего лучше не делать. Сейчас я уже чувствую себя абсолютно прекрасно, результатом очень довольна! Тьфу-тьфу-тьфу! Хочу сказать спасибо Илье Харисовичу за новую меня! Буду рекомендовать вас всем своим подругам, если они захотят вернуть себе простое женское счастье - быть красивой для самой себя.
Клиника «Дега»
Добрый день! Спасибо за отзыв о работе доктора! Рады,что посещение нашей клиники оставило у Вас столько позитивных эмоций! Всегда рады видеть!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм, информированность.
Месяц назад попала к Илье Харисовичу Баталову на консультацию по увеличению груди. Много лет не могла решиться на данную операцию, очень много вопросов и сомнений у меня было. Доктора посоветовала приятельница, которая делала у Ильеи Харисовича подобную операцию года три назад. [...]. На консультации я получила очень много информации об операции, самих имплантах, реабилитации после. Доктор спокойно и тактично объясняет все нюансы, я ему доверилась полностью. После консультации практически сразу записалась на операцию. Сейчас моей новой груди всего лишь неделя, рано делать конечные выводы, но я очень довольна как прошла операция, реабилитация в клинике, где доктора и персонал выше всех похвал, заботливые и чуткие профессионалы. На данный момент я практически вернулась к обычному образу жизни, грудь не болит, шовчики заживают. Я уверена, что все будет и дальше замечательно! Илья Харисович, спасибо большое! Я жалею только о том, что не сделала раньше у Вас операцию.
Клиника «Дега»
Добрый день! Нам очень приятно получать такие отзывы! Всегда рады видеть Вас!
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Понравилось
Деликатный и умный доктор с золотыми руками, который умеет понятно доносить информацию. Очная консультация у Ильи Харисовича оказалась очень полезной, он вселил в меня уверенность, которая позволила спокойно подготовиться к операции, не опасаясь осложнений. После операции Илья Харисович всегда находится на связи, отвечает на все вопросы, даёт советы и рекомендации. Особенно порадовало, что И. Х. отвечает в любых мессенджерах и социальных сетях, которые, к слову, наполнены массой полезной информации.
Я долго выбирала специалиста, которому смогу довериться, чтобы сделать операцию по увеличению груди. После тщательных поисков остановила свой выбор на Илье Харисовиче. Удивительно, что он не входит в число самых известных в России пластических хирургов, потому что его работы выглядят изумительно, а отзывы пациентов полны восторга. Я счастлива, что сделала свою операцию у доктора Баталова. Спасибо вам, Илья Харисович!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим за доверие!
Посетили врачаФевраль 2020
Задумалась об увеличении груди... Над клиникой совсем не думала, так как уже не первый день знакома с Дега, специалисты там самые лучшие, так что с этим все просто и ясно. По груди рекомендуют Баталова Илью Харисовича, пошла к нему на консультацию и уходить не хотела. Потрясающий мужчина и доктор. Показал разные виды и размеры имплантов, дал все потрогать, мне было важно почувствовать их на ощупь, рассказал при каких ситуациях лучше ставить круглой формы, при каких анатомические. Ход операции, что делать после. Все подробно и понятно, записалась к нему на март, жду с нетерпением.
Клиника «Дега»
Добрый день! Спасибо Вам за выбор нашего доктора и высокую оценку его работы! Будем рады видеть Вас в нашей клинике!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Доктор Баталов И. Х. - деликатный, умный и чуткий профессионал. Прежде, чем остановить выбор на этом докторе, я была в 4 премиальных клиниках на консультации. Но доктор Баталов оказался на голову выше других докторов. Сразу же предложил совмещение методик. С минимальным вмешательством достигли максимального результата: живот, нависающий над швом от кесарева сечения, ушел. Попа укрепилась. Очень рада, что просто доверилась его профессионализму. Ещё важно, что цена операции во всех клиниках была одинаковой +- 5-7%. Но в этой клинике в стоимость вошла дорогостоящая насадка для сокращения лишней кожи. Ничего не отрезали!
Общее впечатление прекрасное. Клиника душевная, анестезиология на высоте. А доктор заставляет верить в светлое будущее отечественной медицины. Профессионал! Смело можно довериться.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора и клиники! Илья Харисович, действительно, настоящий профессионал своего дела!
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Понравилось
Несколько лет не могла решиться на операцию по увеличению груди, были сомнения и страх перед операцией. Вопрос о том, кому доверить такую важную операцию, полностью был исчерпан после консультации с Ильей Харисовичем (до этого было перечитано множество отзывов, но совет подруги, которая делала эту операцию 3 года назад, окончательно поставил точку в выборе клиники и врача). Во время консультации я получила все ответы на свои вопросы, почувствовала уверенность в своём выборе и что всё будет хорошо. 😌 В день операции я очень переживала, но заботливый персонал и уверенность и спокойствие врача убрали все сомнения. Далее наркоз и очень внимательный анестезиолог Науменко Виталий Сергеевич, с его поддержкой и вниманием, очень благодарна ему. Выход из наркоза прошёл легко и без осложнений. Затем внимание и забота со стороны врачей и медсестры Нины Николаевны Рыбаковой в стационаре, это бесценно! 🙏 Также хотелось бы поблагодарить личного помощника Кирпичёву Наталью Степановну за ее помощь и отзывчивость, за ее внимание и заботу к клиентам. 🙏Затем домой и осмотры, реабилитация проходит хорошо и это только 3 недели после операции. 🤗 Я очень благодарна Баталову Илье Харисовичу за его профессионализм и «видение художника», за заботу и поддержку во всех вопросах и внимательное отношение к клиентам. 🙏 А также я очень благодарна ему за исполнение моей мечты. 🤗 Рекомендую всем! 🤗
Благодарю. 🙏
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку нашей работы! Всегда рады видеть наших пациентов счастливыми!
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Понравилось
В августе этого года прошла операцию у Ильи Харисовича по увеличению груди. Прекрасный врач👨‍⚕️: полное информирование об операции, имплантах, реабилитации. Операция прошла отлично. 👍 💉 Уверенность и дружелюбность врача дают полную уверенность в прекрасном результате. 🌸 Сегодня с момента операции прошли почти три месяца. Результат меня очень устраивает. 😊☺️😌 Благодаря Илье Харисовичу я полностью довольна своим телом. 👙 Мечты сбываются благодаря!
Клиника «Дега»
Добрый вечер! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Нам очень приятно, что именно Илья Харисович помог Вам в исполнении мечты!
Благодарю Вас за отзыв!
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Понравилось
Замечательный доктор Баталов Илья Харисович! Золотые руки! На осмотрах был добр, вежлив, отвечал на все вопросы, улыбался, шутил... Никакой скованности не вызывал, на самой операции был лучше всех похвал! Рекомендую как лучшего пластического хирурга). Если вы искали "своего" врача - то Илья Харисович именно тот, кто вам нужен! Спасибо ему за красивую грудь и за золотые руки!
Клиника «Дега»
Добрый вечер! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Мы очень рады, что Вы нашли своего доктора в лице Ильи Харисовича!
Очень приятно слышать!
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Уже несколько дней думаю, что я просто обязана написать отзыв про радиочастотную липосакцию, которую делала 3 месяца назад. Вот как действуют на девушек магазины дамских платьев! Сейчас уже совершенно не видно, что я перенесла операцию. Остались только мне заметные следы в местах проколов, там, откуда работали канюлей. И все! Никаких отеков и гематом, чувствительность сохранена. Я не знаю, чего я так боялась, но это вообще не страшно! Неприятно немного, но не страшно! И я хочу пожелать всем девушкам, кто раздумывает над операцией, доверяйте своему врачу и не бойтесь! Результат этой операции очень красивый! Никаким спортом или диетами в этих местах я бы не убрала жир. А теперь низ живота и бока меня больше не волнуют и не беспокоят. Спасибо за мою утонченную во всех смыслах фигуру замечательному хирургу - Илье Харисовичу!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Самое главное-это доверие между доктором и пациентом, и Илья Харисович по праву заслуживает это доверие своим профессионализмом!
Спасибо за отзыв!
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Илья Харисович, как никто другой, знает толк в красоте женской фигуры! С помощью радиочастотной липосакции и липоструктурирования он до совершенства довел мое тело! Убрал все лишнее, теперь я стройна, как Афродита! Очень довольна результатом, свою работу Баталов сделал блестяще!
Клиника «Дега»
Добрый день!Благодарим Вас за отзыв о докторе! Мы очень рады, что работа Ильи Харисовича помогла Вам достичь желаемого идеала!
Спасибо!Приятно слышать!
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Я так мечтала о новой груди, что была готова побежать на операция вот прям сразу, как появилась такая возможность. Но пришла в себя, к абы кому не хотелось под нож. Выбирала, выбирала и оказалась в клинике Дега у Ильи Харисовича Баталова. Он мне очень понравился, как специалист произвел на меня впечатление. Мы с ним еще и на одной волне оказались - он меня понимал с полуслова, и говорил со мной так, что и я его понимала сразу. Операцию не стали откладывать. Прошла она хорошо - сама не в курсе, спала, но врачи сказали что все прошло хорошо. Ощущения были адские после пробуждения. И они меня преследовали дней 5, ну а потом постепенно сходили на нет и через 2 недели я была огурчиком. Правда специальный лиф пришлось носить месяц, и потом еще месяц одевать на ночь. Но эти все неудобства и боль первых дней - это все стоит того! Сейчас уже почти полгода прошло, я совершенно не чувствую импланты, мне очень комфортно и в белье, и без белья, я даже могу спать на животе и мне комфортно! В общем, я считаю, что результат просто шикарный! Да и сама грудь очень крутая!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе!Это очень важно, чтобы доктор был с Вами на одной волне, и мы очень рады, что таким доктором для Вас стал Илья Харисович!
Баталов И. Х.
Не забудьте,пожалуйста,прийти на осмотр;)
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Когда родила двоих детей, и моя грудь стала похожа на тряпочку, решила сделать маммопластику. Рожать и кормить больше не планировала, хотя знаю, что наличие имплантов не является противопоказанием. Так, мой путь и привел меня в "Дега". Помимо "Дега" была еще в одной клинике на консультации, все понравилось, тоже современная, оборудованная. Но после встречи с Баталовым Ильей Харисовичем все решилось в пользу "Дега". Врач - просто супер! Грамотный, мудрый, опытный. Я понимала, что с ним я в надежных руках. Все нюансы операции (доступ, размер и т. п.) обсудили на первичной консультации. А результат оказался даже лучше, чем я себе представляла, или на картинках в интернете видела. Спасибо за такие классные перемены в моей жизни!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Мы очень рады, что Илья Харисович поспособствовал таким прекрасным переменам в Вашей жизни!
Благодарю за отзыв!
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Подарки бывают разные, а вот Илья Харисович из "Дега" мне подарил красивый бюст. Считаю его лучшим пластическим хирургом по груди! То, что грудь смотрится так гармонично, не вызывающе, размер естественный, на ощупь мягкая - это всё заслуга доктора!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Самое главное, чтобы подарки приносили Вам радость, а мы стараемся прилагать для это все наши усилия!
Рад помочь)
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Всегда мечтала о красивой груди, т. к. своя так и не появилась. Были намеки в беременность и пока кормила, но потом и этот слабый "намек" сдулся. В интимном плане тоже не могла расслабиться из-за этого. Но при всех комплексах я много лет откладывала маммоплатику. Как-то пугало будущее: наркоз (никогда ранее его не делала). Мысли: "А вдруг хуже будет?" Или тот факт, что я еще только один раз мама и вполне возможно захочу еще детей и кормить грудью. И как-то после очередного взрыва комплекса я решила поставить в этом вопросе жирную точку. Клинику я давно присмотрела, вернее доктора Баталова Илью Харисовича. Результат великолепный! Все, как я хотела: и форма, и размер! Особенно сейчас вижу, что со временем результат только улучшается. Даже немножко обидно, что раздумывала столько лет и лишила себя стольких приятных моментов. Сейчас наверстываю!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Мы очень рады, что Илья Харисович помог Вам в исполнении Вашей мечты!
Баталов И. Х.
Всё лучшее впереди))Спасибо за отзыв)
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Абдоминопластику делала после резкого похудения. Решилась на координальный метод, результат будет через 2 месяца после восстановления. Но лёгкость уже ощущаю. Спасибо Баталову И. Х..
Клиника «Дега»
Добрый день!Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Нам очень приятно, что у Вас остались исключительно положительные эмоции от операции у Ильи Харисовича!
Всегда пожалуйста;)
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Прекраснейший хирург и приятный просто человек. Спасибо огромное, сделал мне идеальную грудь! Рекомендую только к нему! Марина Б.
Клиника «Дега»
Марина, добрый день! Благодарим Вас за столь тёплые слова в адрес Ильи Харисовича! Мы очень рады, что именно Илья Харисович помог достичь Вам желаемого идеала!
Благодарю Вас!
После болезненного развода решила заняться собой и первое, что сделала, решила увеличить грудь. После беременности и грудного вскармливания от моего красивого 3 размера не осталось и следа. Выбрала клинику "Дега" из-за хороших отзывов и удобного местоположения. По отзывам же выбрала врача Илью Харисовича Баталова. Все предварительные консультации прошли отлично, он очень внимательный, отлично объясняет и рассказывает, мы с ним нашли общий язык и я прямо сразу поняла, что могу ему доверить себя. Операция прошла без осложнений, период восстановления был тяжелым, но я была готова ко всему, поэтому справилась с этим. Результатом я очень довольна. Следов от операции, если не знать, где смотреть, вообще не видно. Грудь выглядит очень естественной. Я не только вернула себе красивую грудь, я вернула себе уверенность в себе, в своей красоте и своих силах, для меня это было очень важно! Огромное спасибо клинике и Илье Харисовичу!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Главное-это доверие, и Илья Харисович действительно его заслуживает!
Спасибо за отзыв!
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Несколько месяцев назад сделала операцию по увеличению груди в клинике "DEGA", врач - Илья Харисович Баталов. Клинику и доктора выбрала по рекомендации подруги, которая делала маммопластику у этого же специалиста. Грудь у меня была размера В, хорошей формы, но, после рождения ребенка утратила приятный эстетический вид. Бюстгальтеры, а соответственно и одежда, сидели плохо. Я стала комплексовать. Все общение с доктором, начиная с первой встречи и заканчивая операцией и послеоперационными консультациями, произвело исключительно приятное впечатление. Грамотный специалист, мастер своего дела. Очень нужное преображение. Жду пляжного периода с огромным нетерпением! Хочу пожелать сомневающимся решиться и быть такими же довольными и счастливыми, как и я!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за тёплые слова в адрес Ильи Харисовича! Мы очень рады, что доктор помог Вам в исполнении Ваших желаний!
Баталов И. Х.
Благодарю Вас! Рад помочь)
Клиника «Дега» - пер. Рабочий, д. 3а
Понравилось
Девочки, вот моя история. 29 сентября 2016 г. делала маммопластику по увеличению груди, подгрудный доступ 290 мл у хирурга Баталова Ильи. Спустя мес по грудям была видна разница: одна хорошая, другая другой формы, как мне сказал врач - это отек, все будет ок, импланты сядут, отек спадёт 2, 3, 6 месяцев, на 2-й месяц только один имплант опустился под разрез, я ему все время писала, он говорил: "Ждем", - ходила на все консультации, ответ был один: "У вас грудная мышца зажата на правой груди, т. к. она основная, активная правая рука", - я делала все, что он говорил, придерживалась всех его рекомендаций, в итоге год прошёл, и, девочки, я не довольна, грудь разная, у меня до операции грудь была в нормальном состоянии. После кормления ребёнка лактационный период был всего 3 недели, грудь не потрепана была кормлением. Итог - одна грудь ниже, другая выше, шрам ниже на 1,5 см, этот шрам вылезает из белья, имплант не сел, разница груди видна. Я не советую этого врача, на все сообщения игнор, он бросает своих клиентов. Грудь моя, не понимаю, каким образом, растянулась, хотя я хожу в белье. Я очень жалею, что выбрала этого хирурга, теперь нужна подтяжка и коррекция правого имплантата. На фото видна разница, это ужас, я когда ему говорила на консультации, что одна грудь больше другой и нужны разные импланты, на это мне сказано было: "Она одинаковая и просто на одной груди мышца более развита из-за ее активности", - вот теперь у меня бугор сверху, наверное это и растянуло кожу, соски где-то внизу, просто ужас.
Не понравилось
Врач бросает своих клиентов и игнорирует сообщения.
Баталов И. Х.
Добрый день.Приглашаю Вас прийти ко мне на осмотр.
Медико-профилактический центр на Заневском - Заневский просп., д. 1/82
Хочу выразить благодарность хирургу от Бога Баталову Илье Харисовичу, который исполнил мою мечту на 100%. Грамотный психолог и профессионал своего дела. С первой консультации только этот врач внушил уверенность в себе и своих силах, после долгого выбора! Я доверилась человеку с золотыми руками и ни капли не пожалела. Работа сделана на высшем уровне, доступ я предпочла подмышечный - получилось фантастически красиво! Муж очень доволен. Уже прошёл месяц с момента операции - швов почти не заметно, даже с поднятыми руками! Шикарно! В любой момент я получаю грамотную консультацию в постоперационный период! Каждый день теперь, смотря в зеркало, в голове всплывает фраза: «Огромное спасибо, Илья Харисович!».
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора. С Уважением, администрация клиники DEGA.
Спасибо! Приятно слышать!
Даже не верится, что я уже пишу свой отзыв. Сама когда-то читала отзывы и рекомендации. Именно благодаря им мой выбор остановился на Баталове Илье Харисовиче. На первом этапе я решила «сходить на разведку» в "Медичи", чтобы уже принять решение (в планах у меня было увеличение груди). На консультации мне очень понравилось то, как Баталов И. Х. подходит к решению вопроса: у него на первом месте здоровье и благополучие человека. Он мне сразу обозначил, что при моей тонкой косточке и узкой грудной клетке «Памелу» из меня он делать не будет, поскольку это пойдет мне во вред. При этом, он всё объяснил очень деликатно и ненавязчиво, вполне разумно и профессионально. Мне очень понравился такой подход. Баталов И. Х. четко обозначил приемлемые для меня варианты, чтобы было и красиво, и без вреда для здоровья. Мы остановились на одном из них. Конечно, было общение далее и до операции, и после, но у меня уже не было тревоги. Его профессионализм, порядочность и человечность успокоили меня. И я не ошиблась. Уже прошло некоторое время после операции, я довольна результатом. Муж говорит, что если бы не знал, что грудь «сделанная», то на вид и не отличил бы. Результат получился очень «натуральный», именно об этом я и просила Илью Харисовича. Он меня услышал, сделал так, как я хотела, при этом думая и о моем здоровье. Большое Вам спасибо. Я желаю Вам, Илья Харисович, оставаться всегда таким же уникальным специалистом и тёплым человеком. Спасибо Вам большое от меня и отдельная благодарность от мужа!
Баталов И. Х.
Благодарю Вас за отзыв! На данный момент веду приёмы в клинике "DEGA".
Клиника «Медичи» (Medici) - Кемская д. 1
Делала в "Медичи" подтяжку груди в феврале, врач Илья Харисович Баталов. Сейчас уже могу с уверенностью сказать, что он отработал на все 200%. Результатом я довольна, даже не надеялась, что будет так классно! Клиника мне тоже очень понравилась, светло и уютно, персонал вежливый и открытый к общению. Ценник выше среднего, но и сервис на уровне. Жалею, что не решилась на операцию раньше.
Баталов И. Х.
Рад помочь! На данный момент веду приёмы в клинике "DEGA".
Клиника «Медичи» (Medici) - Кемская д. 1
К Илье Харисовичу в "Медичи" меня отправила коллега. После выхода из декрета она все подкалывала мои водолазки, да закрытые блузки. Пришлось рассказать ей о своей печали. Илья Харисович после осмотра предложил подтяжку и увеличение, либо подтяжку и коррекцию формы. Я выбрала второй вариант, мой 2 размер меня полностью устраивал. Операция прошла хорошо, первые несколько часов я находилась под постоянным наблюдением, до утра оставалась в клинике. После осмотра выписали домой восстанавливаться, также прописали график посещения на осмотры и снятие швов. Результатом я очень довольна, грудь, как до беременности – аккуратная, упругая и торчком. Пока что я вынуждена ходить в специальном белье, но Илья Харисович сказал, что через пару недель можно будет только на ночь его одевать. Так что успею летом походить в своих любимых топах и майках! Всем добра и красивого бюста!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Надеемся, что проведённая операция позволит Вам любоваться собой в любом наряде! На данный момент доктор Баталов Илья Харисович проводит приёмы в клинике DEGA.
Баталов И. Х.
Благодарю Вас за отзыв! На данный момент веду приём в клинике "DEGA".
В Медичи я попала случайно, просто решила узнать, сколько стоит подтяжка и достаточно ли будет этой процедуры именно мне. На консультацию меня записали к Баталову Илье Харисовичу, хотя я просила женщину врача. В итоге не жалею об этом ни минуты. Разговор был в очень приятной обстановке, Илья Харисович умеет расположить к себе, и вот я уже рассказала ему все свои переживания и страхи, и главное, свои желания. А он очень простым языком начал мне объяснять, что и как. После осмотра сказал, что подтяжки и небольшой коррекции будет достаточно для того результата, о котором я говорю. Конечно, страхи у меня оставались, операция же как-никак. Наркоз. Но он быстро развеял все мои переживания. Вообще он такой человек, вселяет уверенность, рядом с ним очень спокойно, да и в целом в Медичи совсем не больничная обстановка, и это совершенно по-другому действует. Операция прошла по плану, длилась 3 часа, через сутки выписали. Швы приехала снимать на 10-й день. На тот момент уже полностью вернулась к обычной жизни, разве что в спортзал ходить пока было нельзя. Носила специальное белье 4 месяца. На занятия спортом до сих пор его одеваю. Результатом довольна на все 100%. Очень рада, что попала именно к этому врачу!
Баталов И. Х.
Спасибо за отзыв! На данный момент веду приёмы в клинике "DEGA".
Выражаю благодарность Илье Харисовичу и всей команде "Medici" за мою операцию, которая состоялась в марте этого года. Я сделала увеличивающую маммопластику, о которой давно мечтала и которую наконец осуществила. Неделю назад Илья Харисович разрешил больше не носить компрессионное белье, отеки постепенно спадают, швы формируются аккуратными и скорее всего будут почти не заметны в складке под грудью. Возможно, чуть позже я сделаю лазерную шлифовку рубцов здесь же в "Medici".
Баталов И. Х.
Благодарю Вас, что нашли время поделиться впечатлением.На данный момент веду приём в клинике "DEGA".
Я тоже клиентка Медичи. У Баталова Илья Харисовича делала подтяжку груди без имплантатов (минимастопексию). Безумно довольна тем, что решилась на подобную операцию и, что доверилась Илье Харисовичу! Отдельная благодарность ему вообще за то, что открыл для меня такую возможность. Когда я ехала к нему на первую консультацию, то думала только об имплантатах, хотелось иметь красивую и симметричную грудь, при этом вроде и объем свой был, но также была жуткая асимметрия после грудного вскармливания и начинался птоз. И Илья Харисович предложил, как раз такой вариант - выполнить коррекцию груди с одновременной подтяжкой и выравниванием сосков, но без установки имплантатов. В результате объем груди сохранили, грудь стала выше птоз убрали, соски теперь на одном уровне. Благодарю своего хирурга и шлю ему пламенный привет!
Баталов И. Х.
Благодарю Вас за отзыв и прекрасную оценку моей работы! На данный момент веду приём в клинике "DEGA".
Хочу написать отзыв о своей операции по увеличению груди у хирурга "Медичи" - Баталова Ильи Харисовича. Операция была 4 декабря, т. е. два с половиной месяца назад. Исходник был нулевой, с асимметричными сосками, на сайте есть похожий случай. Отчасти поэтому я и выбрала Илью Харисовича в качестве хирурга. И на мой взгляд, у меня грудь получилась красивее и естественнее. Но повторюсь, у меня прошло всего два месяца, и я еще жду, что станет еще лучше.
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора.На данный момент доктор Баталов Илья Харисович ведёт приёмы в клинике DEGA.
Баталов И. Х.
Безмерно благодарен Вам за обратную связь!На данный момент веду приём в клинике "DEGA".
Надеюсь, что и у меня период восстановления пролетит незаметно. Я оперировалась у Баталова И. Х. в праздники и пока что все не так просто, как пишут. Живот отекший, утягивающий комбинезон ношу круглые сутки, муж помогает по вечерам застегивать. Душ уже можно без мочалки и быстрый. Это, пожалуй, самая приятная процедура сейчас! Еще радует, что шов доктор сделал низко и он хорошо заживает! Такой вот сделала себе подарок на новый год!
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Надеемся, что проведённая операция позволит Вам любоваться собой в любом наряде!С Уважением, администрация клиники DEGA.
Баталов И. Х.
Благодарю Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями. На данный момент веду приём в клинике "DEGA".
Решилась, наконец, на отзыв о клинике и о хирурге. Прошел год, как я сделала абдоминопластику в Медичи у И. Х. Баталова. Что могу сказать? Все гораздо лучше, чем я ожидала, до операции я очень боялась асимметрии, заметных швов, некрасивого пупка. А получилось даже лучше, чем было до обеих беременностей. Талия стала тоньше на 12 см, бедра на 4 см. А с моим невысоким ростом, это очень даже критично. Так что я очень рада, что в свое время обратилась в клинику и выбрала в качестве хирурга именно Илью Харисовича.
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора. На данный момент доктор Баталов Илья Харисович ведёт приёмы в клинике DEGA.
Баталов И. Х.
Рад слышать, что Вы остались довольны! На данный момент веду приём в клинике "DEGA".
Илья Харисович, спасибо Вам за чудесное превращение из вечного угловатого подростка в прелестную леди! Это невероятно, как новая грудь (была 1, стала 3) меняет осанку и вообще мировосприятие! Я теперь действительно ношу себя. Спина расправилась, плечи опустились, шея показалась. Муж счастлив, по-моему, видеть меня такой. Да и не буду обманывать саму себя, я тоже счастлива! Пусть природа не наделила такой красотой, но имплантаты и пластические хирурги творят настоящие чудеса! Илья Харисович, спасибо вам еще и еще!
Баталов И. Х.
Спасибо за Ваш тёплый и искренний отзыв, мне очень приятно, что Вы оценили мою работу!
Ровно 6 недель назад прооперировалась у Ильи Харисовича Баталова в MEDICI и наконец опробовали с любимым результат. Девчонки, кто мечтает о красоте, решайтесь, все совсем не так страшно, как пишут.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Очень приятно, что у Вас остались положительные впечатления. На данный момент доктор Баталов Илья Харисович проводит приёмы в клинике DEGA.
Баталов И. Х.
Благодарю Вас за то, что нашли время, чтобы написать отзыв, и поделились своими впечатлениями! На данный момент веду приём в клинике "DEGA".
Понравилось: стиль общения с пациентом, внимательность к деталям, индивидуальные рекомендации. В Медичи пришла не сразу. На свою первую консультацию ездила к другому пластическому хирургу, он предлагал импланты. Вечером в тот же день зависла на plastic-surgeon и зацепилась за тему про Баталова. Решила сходить и к нему. Таким образом познакомилась с клиникой. Илья Харисович предложил на выбор - коррекция с увеличением или просто минимастопексия. В результате, через 2 недели прооперировалась в Медичи без имплантов, получилась красивая, естественная грудь и, что особенно приятно, в объеме не потеряла.
Баталов И. Х.
Так приятно слышать слова благодарности за мою работу! На данный момент веду приём в клинике "DEGA".
После беременности и родов близнецов (в целом было более 30 кг набрано + многоводие) на живот без слез смотреть не могла, плюс ко всему у меня было ослабление пупочного кольца. Поэтому только пластика была мне показана. Делала в клинике Медичи. Илья Харисович Баталов исправил все просто идеально, никакой лишней кожи, пупок аккуратный и спрятанный. Швы ещё видны, но расположены очень удачно, смогу носить открытые купальники на пляже, да и думаю, со временем шрамики станут менее заметны.
Баталов И. Х.
Спасибо за искренний отзыв и высокую оценку моей работы! На данный момент веду приём в клинике "DEGA".
Сделала в начале мая абдоминопластику живота, результатом довольна, несмотря на то, что есть ещё отечность. Живот плоский и без уродских складок. Илья Харисович – вы волшебник, спасибо!
Баталов И. Х.
Моя благодарность Баталову Илье Харисовичу за мой плоский живот и аккуратный шов после абдоминопластики, а косметологам клиники Медичи - за помощь в быстрой реабилитации после АП! Вы лучшие!
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора. Доктор Баталов Илья Харисович на данный момент ведёт приемы в клинике DEGA.
Всегда пожалуйста)Принимаю сейчас в Дега