Чумак Роман Анатольевич,пластический хирург - Санкт-Петербург
21 год
8.1

Чумак Роман Анатольевич

Стаж 21 год

Чумак Роман Анатольевич, Санкт-Петербург: пластический хирург, 49 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (812) 648-22-34.

Обновлено 09.06.2021

пер. Рабочий, д. 3а
Василеостровская(1,8км)
Садовая(2,0км)

Спасская(2,1км)
Пластический хирург (от 18 лет) — от 2550₽
(812) 648-22-34

Доктор о себе

Виртуозно работаю с лицом и телом. Результаты всегда превосходят ожидания пациентов, которые приезжают из разных городов России и Европы. Внимательный, надежный специалист, про которого говорят: «Доктор, у которого все под контролем!». Отличаюсь серьезным и ответственным подходом.
Постоянный участник и спикер конгрессов по пластической хирургии. Сертифицированный тренер компаний Innovation, Invasix. Проходил стажировки в Монако и Париже.
Мастер липосакций, применяю авторскую методику, которая сочетает радиочастотную и вибрационную липосакцию для наиболее выраженного эффекта за одну операцию без лишней травматизации. ⠀

• 2006 — 2007
    "Клиника доктора Груздева"
  • 2015 — 2017
    Клиника "MEDICI"
  • 2017 — н. в.
    Клиника эстетической медицины "DEGA"

• 1999
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
  • 2000
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)

докладчик на 1-ой Международной школе по пластической хирургии – применение радиочастотноассоциированной липосакции на аппарате BodyTite
    участник Европейского курса по антивозрастной терапии EMAA. г. Париж
    участник Межрегиональной конференции (круглый стол) по применению технологии BodyTite
    участник Международного конгресса по антивозрастной медицине. Монте-Карло – Монако
    докладчик на Межрегиональной конференции по эстетической медицине – применение нитевых технологий в омоложении лица. г. Казань
    участник 5-го юбилейного международного симпозиума по пластической хирургии ISAPS. г. Москва
    участник 5-го международного обучающего курса по пластической хирургии ICTPS
    докладчик на 14-м Международном конгрессе по эстетической медицине. Новые технологии в пластической и реконструктивной хирургии – использование нитевых технологий в антивозрастной терапии
  • 2020
    Сертифицированный тренер Кит Мед.Body tite.
  • 2020
    Сертифицированный тренер КЛОВЕРМЕД

Чумак Роман Анатольевич
Посетили врача Декабрь 2020
Теперь это мой любимый доктор! Переорбитопластика и липофилинг (48 лет). Ни одного синяка не было, быстрая реабилитация, результат обалденный, все очень естественно. Никто не заметил хирургического вмешательства, только комплименты в мой адрес, что помолодела и похорошела. Роман Анатольевич, вы - супер! Если за пластикой, то только к нему!
Посетили врача Ноябрь 2020
Благодарю своего доктора, Романа Анатольевича Чумака, за каждый день, за ежедневное настроение радости, которое он подарил, сотворил своими руками. Доктор с харизмой, суперпрофессионал, излучающий уверенность, работающий с душой к каждой из нас. Если для вас важно внимание в послеоперационном периоде, вы гарантированно это получите. Это очень важно - время на осмотры, бесконечные комментарии и ответы на бесконечные вопросы пациенток, у кого это в первый раз, порядочен в общении. Желаю доктору успехов и процветания! С уважением, Травина Галина.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Шикарный послеоперационный уход.
Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо врачу Роману Анатольевичу за проделанную работу (блефаропластика и эндоскопическая периорбитопластика). Роман Анатольевич - очень внимательный и чуткий специалист, ответил на все мои вопросы и развеял сомнения. Результат превзошёл все мои ожидания! Несмотря на относительно молодой возраст, беспокоило нависание верхнего века и общий усталый взгляд. После операции глаза приобрели более распахнутый вид, подтянулись бровки. Сейчас получаю много комплиментов по поводу внешнего вида. Реабилитация была очень быстрой, вышла на работу через 10 дней. Очень довольна клиникой и профессиональной работой доктора.
Посетили врача Май 2021
В косметологии популярность нитей просто уже зашкаливает, вот и я решилась. Вроде и не пластика, а результат близкий к этому. Процедуру делал Чумак Роман Анатольевич. Я очень довольна, что обратилась именно к нему в клинику "Дега". Сложно объяснить, чем именно довольна. Наверное, это все вместе: и результат, который радует глаз, и приятное взаимодействие с доктором, и ощущения внимания и заботы с его стороны. В общем, хочу поблагодарить и пожелать доктору много довольных и красивых клиентов.
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Понравилось
Внимательное, заботливое отношение!
Не понравилось
Нет таких!
Добрый вечер! Если честно, меня переполняют эмоции! У меня такое строение лица, даже в 18 лет у меня был небольшой второй подбородок, который со временем только становился более заметным и ужасным. Помимо этого, появился горбик, некрасивое утолщение, которое доставляло дискомфорт над 7 шейным позвонком. Боролась массажем, и липолитики колола. Результат был совсем минимальный, а горбик на шее начал болеть. Начала изучать способы лечения. Изначально рассматривала разные методы. Но, по счастливой случайности, увидела рекламу в [...]. Мне очень понравились работы Чумака Романа Анатольевича, прочитала отзывы, и именно его техника, радиочастотная липосакция, мне показалась идеальной. Я проживаю в Москве, поэтому консультация проходила "онлайн". Администратор Дарья (очень милая, доброжелательная и отзывчивая девушка) мне выслала все необходимые перечни прохождения анализов (я их прошла за пару дней). В назначенный день я приехала на операцию. Я очень сильно боялась и волновалась. Но перед операцией доктор все тщательно обследовал, сказал, что все будет хорошо. Конечно, бояться и волновать - это нормально. Я хочу сказать, не бойтесь! Вся операция прошла под местной анестезией. Было не больно. Антицеллюлитный массаж больнее делают. Я даже не ожидала, что так все пройдет. Профессионализм доктора! Безусловно! Даже сразу после операции я почувствовала облегчение, на шею ничего не давило, несмотря на то, что был отек. После операции я осталась в клинике под наблюдением специалистов, а на следующий день отправилась домой. Немножко болело, я старалась спать на спине. Жалею, что не сделала операцию раньше. Огромное-огромное спасибо Роману Анатольевичу! Очень прекрасный доктор, внимательный, харизматичный, суперпрофессионал. С ним не страшно. Я повторюсь, не бойтесь. Смело идите к этому доктору. В клинику "Дега". Персонал в клинике замечательный, заботливый, отзывчивый. Еда очень вкусная и полезная. Теперь у меня в планах много всего. Конечно же, только к этому доктору! У него золотые руки. Волшебник! Я счастлива, что попала к нему. Будьте красивы и здоровы!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Понравилось
Индивидуальный подход.
Не понравилось
Нет недостатков.
Здравствуйте! Хотела бы искренне поблагодарить доктора Чумака Романа Анатольевича. К нему я обратилась по поводу липосакции области плеч. Сразу после консультации я поняла, что подход, который мне предлагали в других клиниках (брахиопластика) мне совершенно не походит. Доктор Чумак предложил современный способ, который решит все мои проблемы, без швов и долгой реабилитации - ультразвуковая липосакция. Операция прошла хорошо. Уже через неделю я пошла на работу. Руки уменьшились почти вдвое. И самое главное - я наконец избавилась от своих комплексов. Хочется особо отметить харизму и профессионализм доктора. Спасибо Вам огромное, Роман Анатольевич!
Да
Понравилось
Профессионализм врача.
Не понравилось
Придраться не к чему.
Добрый день! Имея рост 170 см и вес 60 кг в последние 3 года у меня появился второй подбородок и некрасивое утолщение над 7 шейным позвонком. Боролась как могла — худела на 3-4 кг, курсом проделывала массажи - и обычный и lpg, даже липолитики колола. Результата или не было совсем, или был минимальный. Категорически перестала нравиться себе в зеркале и решила прибегнуть к пластической хирургии для того, чтобы избавиться от этих недостатков. Я обратилась к доктору Чумаку Роману Анатольевичу в клинику «Дега». Доктора мне порекомендовали. Перерыв весь интернет, собрав всю возможную информацию о клинике и враче, я записалась на консультацию. На ней Роман Анатольевич порекомендовал выполнить радиочастотную липосакцию на аппарате BODI TITE. Консультация содержала полную информацию о самой процедуре, анестезии, ходе оперативного вмешательства, дальнейшего периода реабилитации. И самое главное, о том, каков будет потенциальный результат. Меня все устроило и я отправилась сдавать все необходимые перед операцией анализы. Мне было удобно сделать операцию в субботу (работаю и в будний день просто не могла) и, к счастью, доктор провёл мне операцию в этот день Было несколько волнительно, но не больно (операции проводилась под местной анестезией). После вмешательства до обеда я оставалась в клинике под наблюдением специалистов, потом, поскольку чувствовала себя хорошо, отправилась домой. Реабилитационный период проходил спокойно, немного болело, немного синело (самое сложное было спать на спине и носить бандаж), достаточно быстро сняли швы, потом и бандаж. Результатом я очень довольна. Жалею, что не решилась на это раньше. Огромное спасибо Роману Анатольевичу! Прекрасный доктор, суперпрофессионал! Теперь у меня в планах блефаропластика, конечно, только к этому доктору! Также хочется отметить, что весь персонал клиники очень внимательный, заботливый и отзывчивый!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациентам.
Добрый день! Впервые делала пластическую операцию (липофилинг бёдра, грудь). Доктора выбрала по доступным в сети отзывам, описанию опыта работы, квалификации, плюс, какое-то время наблюдала за [...] доктора. Нужно отдать должное - это очень помогает, когда можно видеть активность и стиль работы хирурга в реальном времени. Честно, не нашла ни одного негативного отзыва о результатах операций у Романа Анатольевича. Ни на одном доступном ресурсе! Ну и после первичной консультации сомнений совсем не осталось. Доктор харизматичный, лёгкий в общении. Никакого дискомфорта. В общем, я ещё нахожусь в процессе реабилитации после проведённой 2 недели назад операции, и пока рано оценивать окончательный результат, но уже с первого дня после операции чувствую, что всё это было прекрасной затеей! Предварительный результат отличный - всё ровно, реабилитация согласно информации, которую получала от Романа Анатольевича до операции и в послеоперационный период. Также стоит отметить, что в клинике Романа Анатольевича любят и уважают - это заметно и не удивительно. И клиника сама тоже отличная - приветливые все, чисто, красиво, профессионально. Хочу сказать Вам ещё раз большое спасибо, Роман Анатольевич, если вдруг Вы это читаете! Если бы мне пришлось вернуться к моменту выбора, я бы без всякого сомнения снова пришла именно к Вам!
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
На консультации у доктора Чумак я была в первый раз. Дело в том, что ранее я уже слышала об этом враче, а потом увидела его на портале ПроДокторов, поэтому решила записаться именно к нему. Однако, скажем так, я осталась не в восторге. Мне не понравилось то, что врач, как мне показалось, навязывал дополнительные услуги. Изначально я планировала у него оперироваться. Естественно, перед этим надо пройти определенные процедуры, но, на мой взгляд, некоторые моменты можно было бы избежать. Тем не менее доктор почему-то настаивал на этом. Это была не первая клиника, в которую я обращаюсь, но назначения специалистов отличаются. До этого я была на консультации у других врачей и слышала от них другое мнение по этому поводу.
Конечно, я думаю, что одной встречи мало для того, чтобы понять, вызывает ли этот доктор к себе доверие. В принципе, общался он со мной очень тактично и хорошо. Изъяснялся Роман Анатольевич вполне доступно и понятно. В целом, можно сказать, что проинформировали меня хорошо, но дали те рекомендации, которые мне абсолютно не нужны.
Клиника «Дега»
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. Нам ценно получать мнение каждого пациента. Всегда рады видеть!
Чумак Р. А.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш честный и искренний отзыв. Если у Вас появятся дополнительные вопросы, буду рад на них ответить.
Посетили врача Ноябрь 2020
Делала у Чумака нитиевой лифтинг. Суперрезультат. Помолодела на 5 лет точно. Брыли ушли, как я и мечтала. Теперь за красивым лицом - только к Роману Анатольевичу.
Клиника «Дега»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы очень рады, что результат работы Романа Анатольевича приносит Вам радость!
Чумак Р. А.
Очень рад, что поучаствовал в осуществлении Вашей мечты. Буду рад Вас видеть снова!
Посетили врача Сентябрь 2020
Я делала в клинике "Дега" у Чумака блефаропластику. Я очень довольна результатом. Доктор прекрасный. Золотые руки. И находиться в стационаре мне сутки не пришлось, утром приехала на операцию, вечером уже была дома. Главное - надо соблюдать все назначения врача, которые он дает на дом, и не пропускать приёмы. И всё будет лучше чем вы ожидаете.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Рады, что Вы остались довольны результатом!
Чумак Р. А.
Действительно, один из важных моментов - это соблюдать все рекомендации врача. Благодарю Вас за ответственное выполнение всех рекомендаций. Пусть результат радует Вас долгое время!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
12 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
14 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
14 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм, внимание к клиенту, сервис в самой клинике.
Не понравилось
Когда перестаешь нравиться себе в зеркале, это очень неприятно, особенно для женщины! Можно, конечно, научиться любить свои честно заработанные морщины, а можно выбрать другой путь - пойти к пластическому хирургу и исправить то, что делает твою жизнь не такой приятной, а некоторым даже жить мешает. К какому хирургу обратиться? Конечно, к тому, кому доверяете полностью - ведь в его руках в буквальном смысле будет находиться ваше лицо! Романа Анатольевича Чумака мне порекомендовала моя знакомая, которая сама оперировалась у него, и я могла воочию оценить результат. Доктор провел консультацию и порекомендовал процедуру, оптимально подходящую моему типу лица. В результате была проведена эндоскопическая периорбитопластика и нижняя блефаропластика. Уже через месяц я могла оценить результат - исчезли грыжи под глазами, лоб разгладился, да и все лицо изменилось к лучшему. Лет 10 после этой операции точно минусуйте! Сейчас прошло уже 2 месяца, все отлично. Я даже декоративной косметикой перестала пользоваться, настолько мое лицо меня устраивает. Роман Анатольевич, огромное спасибо, Вы дарите людям уверенность в себе! Моя благодарность также всему коллективу клиники "Дега"!
Клиника «Дега»
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв о нашем докторе! Мы очень рады,что Вы остались довольны результатом работы! Команда клиники "ДЕГА" всегда рада видеть Вас!
Чумак Р. А.
Добрый день! Благодарю за такой теплый и искренний отзыв! Очень приятно осознавать, что мои пациенты так довольны результатом!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
...
Здравствуйте. Хотела бы выразить слова благодарности доктору Чумаку Роману Анатольевичу. В марте делала у него блефаропластику. У доктора очень лёгкая рука. Ни отёков, ни синяков у меня не было. Я очень быстро восстановилась и вышла на работу. Никто из окружающих даже не заметил, что была операция. Просто спрашивали, сколько я спала и где отдыхала. Чудесный, волшебный доктор. Всегда теперь только к нему и всем советую! Спасибо Роман Анатольевич за ваш профессионализм, чуткость и старание!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв о нашем замечательном докторе! Рады, что Вы остались довольны результатом!
Чумак Р. А.
Добрый день, спасибо за отзыв! Я рад, что операция прошла так удачно, и Вы смогли быстро восстановиться и выйти на работу. Жду Вас на контрольное фотографирование!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я безмерно благодарна Роману Анатольевичу за проделанную ювелирную работу! Делала подтяжку нижних двух третей лица, эффект впечатляющий! Клинику рекомендовали друзья, а доктора выбирала по отзывам и его фантастическим работам. Хотя на консультацию я пришла с одной проблемой, но Роман Анатольевич рекомендовал решить ее иначе, и оказался прав на 1000%. Его профессионализм, внимательное и бережное отношение помогают развеять все сомнения и переживания. Операция и реабилитация прошли без осложнений. Персонал клиники "DEGA" очень внимательный и заботливый. Чумак Роман Анатольевич - хирург с золотыми руками и я к нему еще не раз обращусь.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за прекрасные слова о нашем докторе! Рады, что Вы остались довольны! Спасибо за доверие!
Чумак Р. А.
Добрый день, благодарю Вас за такой приятный отзыв о моей работе! Я рад, что смог найти правильное решение и Вы остались довольны полученным эффектом от операции.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Несмотря на то, что у меня нет лишнего веса, я был обладателем «хомячьих щек» и второго подбородка. Для того, чтобы избавиться от указанных недостатков, по рекомендации, я обратился к доктору Чумаку Роману Анатольевичу в клинику «Дега». На консультации Роман Анатольевич выслушал все мои «хотелки», дал рекомендации. В итоге я еще решился и на нижнюю блефаропластику. В 2019 году у меня была первая операция: нижняя блефаропластика и радиочастотная липосакция подбородочная область, BODI TITE. Операция для мня прошла достаточно комфортно. Небольшой реабилитационный период и мое лицо преобразилось, я чувствую себя увереннее! Но нет предела совершенству. В марте 2020 года я вновь обратился к Чумаку Роману Анатольевичу. Мне была проведена вибрационная липосакция тела. Небольшие, надеюсь возрастные, несовершенства моего тела исправлены, теперь мой живот плоский. Мне нравится, что получилось! Хочу выразить огромную благодарность Чумаку Роману Анатольевичу за профессионализм, великолепную работу!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв о нашем докторе! Роман Анатольевич - профессионал своего дела и мы рады, что Вы остались довольны результатом!
Чумак Р. А.
Добрый день, спасибо, что нашли время и оставили отзыв! Всегда рад видеть своих пациентов через год, но по другому вопросу. Доволен, что устранили небольшие несовершенства тела и Вы сейчас в превосходной форме!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
На протяжении нескольких лет преследовала меня проблема верхних век. Живу в глубокой провинции и проблематично выбраться, но жутко хотелось распрощаться с этими избытками кожи. Будучи на одном из семинаров, доктор клиники «Дэга» рассказала о прекрасных работах их пластических хирургов. Рекомендовала Романа Анатольевича, как большого специалиста. Посмотрев на фото, почему-то сразу прониклась симпатией. И не разочаровалась нисколько. Очень позитивный, харизматичный доктор с прекрасным чувством юмора. Операция прошла на одном дыхании. Послеоперационный период без особенностей (незначительные гематомки - это мелочи). Через две недели всё пришло в норму. Результатом оооочень довольна. Буду с удовольствием рекомендовать этого доктора всем желающим преображения. Коллега, успехов Вам, довольных и благодарных пациентов, не останавливаться на достигнутом! Клинике процветания и расширения! Елена Аксёнова, Курская область.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку нашего доктора! Рады, что Вам все понравилось!
Чумак Р. А.
Добрый день, Елена! Благодарю, что выбрали меня и приехали издалека. Я рад, что Вы довольны результатом и рекомендуете меня другим пациентам, спасибо, коллега!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Делала классическую мастопексию, мини-абдоминопластику и верхнюю блефаропластику одновременно. Все прошло отлично. Очень сложно описать словами свои чувства после этой трансформации. Формальные, шаблонные слова не могут передать те чувства, которые я испытала. Я почти всю свою сознательную жизнь думала об операции, но звезды сошлись только сейчас. Что можно сказать? Я счастлива и безмерно благодарна. До слез. Меня оперировали доктора-волшебники Чумак Роман Анатольевич и Екимов Станислав Вадимович. Заботливые, внимательные и мега-профессионалы своего дела, врачи от Бога. Я получила результат лучше, чем могла мечтать. Очень боялась, что будут сильные боли в послеоперационном периоде - оказалось зря. Небольшая боль легко устраняется таблетками. Отдельно спасибо медсестрам, первые сутки прошли комфортно и спокойно благодаря их заботе. Пресловутые шрамы - оказались едва заметными полосочками. Столько шуму о них в интернете. Я глазам своим не поверила. Так что мой опыт - максимально положительный. Чувствую себя наконец счастливой обладательницей красивой груди и не устану благодарить доктора за феноменальную работу. Слов здесь не хватает. Благодарна до неба, и еще больше!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе докторов! Мы очень рады, что Вы попали в заботливые руки Станислава Вадимовича и Романа Анатольевича!
Чумак Р. А.
Добрый день, спасибо за такой искренний отзыв! Я очень доволен, что мы смогли выполнить эту трансформацию на отлично. Вы счастливы и являетесь обладательницей красивого тела, о котором так давно мечтами!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Месяц назад сделала липосакцию тела в клинике «Дега», оперировал Чумак Роман Анатольевич. Доктора выбрала по рекомендации и основании оставленных отзывов. Консультация удовлетворила все мои потребности и я без раздумий записалась на операцию. При подготовке к операции Роман Анатольевич тоже проконсультировал. Операция прошла успешно, для меня незаметно, из наркоза выходила без неприятных ощущений. Прошел месяц и я вижу положительные результаты, хотя период реабилитации еще не завершился. Я довольна результатом! Хочу поблагодарить Романа Анатольевича за профессионализм, чуткое отношение! Большое спасибо! Доктора и клинику обязательно рекомендую всем, кому нужна рекомендация, сама обязательно буду обращаться, когда возникнет необходимость!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Мы рады,что у Вас остались положительные впечатления от посещения клиники!
Чумак Р. А.
Добрый день, спасибо за оставленный отзыв. Очень приятно читать, что Вы выбрали меня на основании рекомендаций и отзывов моих дорогих пациентов. Рад, что операция прошла незаметно и результатом стала красивая фигура. До новых встреч!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Делала радиочастотную липосакцию подбородка у Роман Анатольевича! Он большой профессионал с «золотыми» руками! Операция прошла быстро и безболезненно, реабилитация была около недели, результатом очень довольна! Второй подбородок исчез, а кожа подтянулась за счёт уникальности аппарата и мастерства доктора! Хочу сказать большое спасибо за молодость и красоту! Елена!
Клиника «Дега»
Елена, добрый день! благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Нам очень приятно, что Вы оценили по достоинству профессионализм Романа Анатольевича!
Чумак Р. А.
Елена, доброго Вам дня! Благодарю Вас, что нашли время и оставили отзыв обо мне. Мне приятно, что Вы так высоко оценили мой профессионализм и полученный прекрасный результат после липосакции!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Клиника, каждый раз прием на все сто процентов.
Не понравилось
Все нормально.
Все пишут, что радиочастотная липосакция - безболезненный метод с отсутствием реабилитации, но одно дело прочесть, а другое дело поверить. Поэтому, пока на себе не попробуешь, то вряд ли сможешь доверять отзывам. Я и проверила. Что могу сказать, про "не больно", скорее, соглашусь, очень мягко в сравнении с классической липо, про быструю "реабу" соглашусь, но с оговорками. Такого, чтобы встать и сразу пойти на фитнес или на работу, такого, конечно, нет. Дня два мне отлежаться все же понадобилось, но никаких обезболивающих или охов-ахов при движении не было. Резюме: впечатления хорошие, результатом довольна, заявленная информация действительности соответствует. P. S. Делала у Чумака в "Дега".
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора!
Чумак Р. А.
Добрый день! Вы правильно решили проверить на себе безболезненность и эффективность радиочастотной липосакции. Это единственно верный способ получить хороший результат! Благодарю Вас за отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочется высказать своё восхищение к Роману Анатольевичу! Это был уже не 5 и не 10 доктор, к которому я пришла на консультацию со своей проблемой. Почти всю жизнь я мучилась с мешками под глазами. Не могла выйти из дома без макияжа и темных очков. Никто из врачей не смог вызвать у меня такого доверия, чтобы я в один миг решилась на блефаропластику. С Романом Анатольевичем у нас сразу случился «контакт». Он очень подробно все мне рассказал, что мне будут делать и как. Ответил на все мои вопросы. Когда у меня произошла паническая атака перед операцией, он легко и быстро принял меня, и развеял все мои страхи. Удивительно, но в день операции я совсем не боялась, даже чувствовала как-то решительность быстрее все сделать. Реабилитация заняла у меня 2 недели. Мои глаза открылись и я стала намного увереннее себя чувствовать. У меня не осталось никаких следов! Я нравлюсь себе в зеркале и нравлюсь окружающим! Это ли не мечта любой девушки?! Роман Анатольевич, вы мой волшебник! Я очень благодарна Вам за ваши золотые руки. Легко посоветую Вас любому, кто спросит к кому идти! Результат просто потрясающий! Я помолодела лет на 10, теперь всегда только к вам!
Клиника «Дега»
Благодарим Вас за отзыв и за столь высокую оценку! Были рады помочь!
Чумак Р. А.
Добрый день! Спасибо большое за слова восхищения в мой адрес! Я доволен, что смог помочь Вам разобраться с Вашей проблемой и выбрать правильный путь лечения. Буду и дальше стараться радовать моих замечательных пациентов! Благодарю за доверие!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обращалась к Роману Анатольевичу несколько раз. В последний раз 14 ноября он мне поставил нити APTOS в три зоны. Прошла одна неделя, но результат уже заметен. По опыту знаю, что основной эффект омоложения будет через пару месяцев. Роман Анатольевич - добрый, отзывчивый врач и настоящий профессионал. Рекомендую его своим знакомым.
Благодарим Вас за отзыв!
Чумак Р. А.
Добрый день! Очень ценю, что обращаетесь ко мне неоднократно. Рад, что результат от установки нитей дает такой хороший омолаживающий эффект. Спасибо за доверие! До новых встреч!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
По рекомендации своей знакомой я записалась к доктору Чумаку Роману Анатольевичу. Так как я проживаю в другом регионе, то доктор согласился проконсультировать меня дистанционно. По итогам консультации была выбрана блефаропластика верхних век под местной анестезией. Операция прошла быстро, очень комфортно. Боли я не испытывала, синяков и отёков не было! Швы мне доктор снял на пятые сутки. И я на пятые сутки уже улетела домой! Мне это было очень важно, так как мне необходимо было вернуться к работе через неделю после операции. Операция была проведена 18 ноября, швы сняли 22 ноября, и сразу на самолёт! И в понедельник 25 ноября я уже буду на работе! Спасибо огромное доктору за быстроту, качество, комфорт и безопасность! Рекомендую Романа Анатольевича, как хорошего, надёжного пластического хирурга! Огромное спасибо! Алла Усольцева, 49 лет.
Благодарим Вас за отзыв!
Чумак Р. А.
Алла, добрый день! Благодарю Вас, что нашли время и оставили отзыв. Я рад, что у Вас осталось положительное впечатление обо мне и операции. Я стараюсь сделать все возможное для комфорта и безопасности каждого пациента!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Неоднократно обращалась к данному доктору, и каждый раз результат превосходил все ожидания. Доктор великолепно выполнил операции по подтяжке лица и коррекцию век. Проживая в Лондоне, специально прилетаю в Россию, чтобы попасть на приём именно к этому специалисту и быть уверенной в том, что буду находиться в руках профессионала. Доктор обладает необъятной харизмой и всегда готов выслушать все пожелания и посоветовать наилучшие методы их достижения. С большим удовольствием рекомендую данного доктора для тех, у кого есть сомнения, где найти настоящего мастера своего дела.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что Вы нашли своего доктора именно в Романе Анатольевиче, ведь самое главное быть уверенным в специалисте, которому доверяешь самое важное!
Чумак Р. А.
Очень приятно слышать, что Вы оценили мою работу. Благодарю Вас за то, что нашли время поделиться своими мыслями.
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Делал блефаропластику нижних век у доктора Романа Анатольевича Чумака. Опытный врач, очень известный в Питере, предан своему делу. Я очень доволен результатом: помолодел, похорошел, у меня словно второе дыхание открылось! Спасибо!
Клиника «Дега»
Добрый день!Благодарим Вас за отзыв, оставленный о докторе! Нам очень приятно, что у Вас остались исключительно положительные впечатления от операции у Романа Анатольевича!
Чумак Р. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рад положительному результату!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Про Романа Анатольевича Чумака я слышала хвалебные отзывы на протяжении нескольких лет. Кто глазки у него делал, кто нити ставил. Когда я поняла, что пора бы и мне поработать с лицом, даже мысли не было искать другого врача. Нашла его в клинике "Дега". На консультации пришли к тому, что у меня красивый и ровный контур лица, опущения тканей нет, а вот лоб "пострадал", мимика очень активная и обозначились горизонтальные морщинки, брови опустились. Решили делать эндоскопическую подтяжку верхней зоны и захватить чуток область носогубки и под глазами. Результат - просто потрясающий! Даже сразу после операции были видны разительные изменения - открытый взгляд, пропало постоянно недовольное выражение лица. Все остальное удалось видеть позже, когда сошли отеки и синяки. А месяца через 4 уже стало понятно, что результат, как говорится, закрепился. Я очень довольна тем, как сейчас выгляжу, ни секунды не жалею об операции. Восстановление ерунда по сравнению с тем, как я изменилась и вместе с этим изменилась моя жизнь.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Мы очень рады, что Роман Анатольевич смог поспособствовать изменениям в Вашей жизни!
Чумак Р. А.
Благодарю Вас за то, что нашли время, чтобы написать отзыв, и поделились своими впечатлениями. Я счастлив, что помог придать гармонию в Вашу жизнь.
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Мне хотелось немного подправить овал лица, но не хотелось прибегать к операции. Моим спасением стали нити Aptos, которые мне поставили в клинике "Дега" под началом Романа Анатольевича Чумака. Сегодня 6 день после установки, результат уже очень хорошо виден, хотя это только начало. Припухлости и бугорки полностью меня покинули на 4 день, обезболивающее последний раз принимала тогда же. Спасть на спине уже стало удобно. Завтра еду на осмотр в клинику, есть пара вопросов - например, до сих пор не могу до конца открывать рот, вроде Роман Анатольевич говорил, что это норма, но хотелось бы знать, чего ожидать и когда все придет в порядок. Рада, что решилась!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно, что у Вас остались исключительно приятные эмоции от работы доктора!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Ставила нити у Романа Анатольевича, 6 штук 3D нитей. Очень переживала по поводу болезненности, но Роман Анатольевич всё замечательно обезболил. Очень довольна результатом, овал лица подтянулся.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Нам очень приятно, что у Вас остались исключительно положительные эмоции от работы доктора.
Чумак Р. А.
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв! Очень рад положительному результату!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Хочу рассказать про свой опыт установки нитей. Мне 42 года, делала в "Дега" у Чумака. Делала 6 месяцев назад. Делали по 3 нити с каждой стороны и по 1 короткой в носогубку. Читала много разных отзывов о процедуре, так что в общем и целом я представляла, что меня ждет. Процедура далась мне нелегко, анестезия видимо плохо меня взяла, да и сами уколы были не очень приятные. При установке нитей было больно. Роман Анатольевич очень переживал по этому поводу, но т. к. работу уже начали, он просто разговаривал со мной и старался делать все как можно аккуратнее. И вуаля - все получилось! После процедуры лицо было опухшее, были синячки и больше недели я не могла открывать рот, даже зубы чистить толком не могла. Более-менее заметный результат появился почти через 2 недели после установки нитей, отек спал, и я заметила, что овал лица подтянулся, носогубные складки выровнялись. Через месяц после процедуры результат был потрясающий! Я выглядела так же, как выглядела в 35, и даже чуть лучше. При этом лицо было естественным, вернулась подвижность и мимика. Да, мне было тяжело, но Роман Анатольевич - волшебник, и я не жалею, что прошла через эти трудности.
Клиника «Дега»
Добрый день!Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Мы очень рады, что полученный результат компенсировал нелёгкий процесс реабилитации.
Чумак Р. А.
Добрый вечер! Благодарю Вас за отзыв и внимание к моей работе.Спасибо Вам за доброжелательность. Пусть результат радует Вас долгие годы.
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Ставила в Дега нити на всё лицо: лоб, щёки, шея. Делал Чумак Р. А. Очень быстро и не больно совсем, результат нравится, но максимальный эффект будет через несколько месяцев! С каждым днем выгляжу все лучше! Рекомендую!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Нам очень приятно, что у Вас остались только положительные эмоции.
Чумак Р. А.
Большое спасибо за добрые слова! Очень рад, что результат оправдал Ваши ожидания.
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Зимой мне провел липосакцию Чумак Роман Анатольевич. Выбрала его, так как с момента первой консультации он расположил к себе, терпеливо ответил на 100500 моих вопросов. Сама процедура не из простых, но ему удалось сделать максимум возможного! Очень ему благодарна за это!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Мы очень рады, что у Вас остались исключительно позитивные эмоции от операции у Романа Анатольевича!
Чумак Р. А.
Благодарю Вас за оставленный отзыв! Так приятно слышать слова благодарности за мою работу.
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Хочу поделиться классным пластическим хирургом. Чумак Роман Анатольевич сделал мне абдоминопластику и очень удачно! Уже прошло полгода после операции, следы от ее проведения практически незаметны, так как делалось все очень аккуратно! Я еще похудела и теперь выгляжу суперски! И это я еще скромная.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Нам очень приятно, что у Вас остались исключительно положительные эмоции от операции у Романа Анатольевича!
Чумак Р. А.
Благодарю Вас за оставленный отзыв! Надеюсь, что проведённая операция позволит Вам любоваться собой в любом наряде!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
24 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 марта 2020 — Начата проверка по запросу
24 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
24 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Никак не могла сдвинуть с «мертвой» точки свои показатели веса, поэтому решилась на хирургический вариант борьбы с этой проблемой. Операцию мне проводил Роман Анатольевич Чумак. Липосакция прошла, как по мне, очень удачно! Бока ушли, да и реабилитация протекала быстро и без осложнений. Сейчас продолжаю двигаться к цели, за что, опять же, спасибо Роману Анатольевичу!
Клиника «Дега»
Добрый день! Спасибо за тёплые в слова в адрес доктора! Мы очень рады, что двигаться в направлении Вашей цели Вам помогает Роман Анатольевич!
Чумак Р. А.
Благодарю Вас за прекрасный отзыв и честную оценку моей работы! Пусть результат радует Вас долгие годы.
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Благодаря липофилингу и Чумак Роману Анатольевичу я смогла получить желаемую форму губ и ягодиц. Очень довольна, что у нас практикуют такое. Услуга эффективная, без побочных эффектов и доступная. Рекомендую.
Клиника «Дега»
Добрый день!Благодарим Вас за отзыв о докторе! Мы рады, что Роману Анатольевичу удалось помочь Вам в исполнении Ваших желаний!
Чумак Р. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Так приятно слышать слова благодарности за мою работу.
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
12 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 августа 2020 — Начата проверка по запросу
12 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
12 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
13 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 июля 2020 — Начата проверка по запросу
13 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
13 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Центр пластической хирургии при РАН-просп. М. Тореза, д. 72
Чумак Роман Анатольевич – лучший хирург! Он этой зимой сделал мне боди тайт. Аккуратно, красиво, натурально! Девочки, рекомендую! Процедура не из приятных, но она стоит того!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Мы очень рады, что результат от процедуры компенсировал все остальные неприятные ощущения!
Чумак Р. А.
Мне всегда не очень нравился мой разрез глаз, и еще всегда были небольшие бугорки под глазами. Я чуть ли не со школы знала, что хочу сделать операцию. Операцию сделала 4,5 месяца назад и теперь могу поделиться впечатлением. Первое - правильно выбрать врача. Я выбрала Чумак Романа Анатольевича по отзывам, но решающей все-таки была консультация, он произвел на меня впечатление просто чумовое! И он с полуслова, мне кажется, понял, чего я хочу. Как будто мысли прочитал! Результатом я очень довольна, глазки получились именно такими, какими я себе их представляла, о каких мечтала! Швов не видно совсем, все спрятано. Складки-мешочки мои под глазами тоже убрали. Я месяц где-то сама не могла привыкнуть, именно они больше всего меня портили! Я очень рекомендую Романа Анатольевича и всю клинику "Дега", где я и сделала операцию. Все на самом высшем уровне!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Главное - это взаимопонимание между врачом и пациентом, и мы очень рады, что таким врачом для Вас стал Роман Анатольевич!
-1.0 плохо
Добавлю ложку дёгтя в медовые отзывы. Блефаропластика верх и низ, 2016. Роман Анатольевич, безусловно, обладает харизмой и даже способностями гипноза и даром убеждения. Но не об этом. Когда сняли швы, 3-4-й день, и я увидела свои глазки, первое, что меня неприятно поразило - кривизна швов и сверху, и снизу. В особенности сверху. И линия разреза не плавная, а углом. Шок. На резонный вопрос почему так неаккуратно, последовал ответ доктора: «Заживет, все равно не будет видно», это поразило ещё больше. На одном глазу вместо одного шва в уголке естественной складки я увидела ещё один шов! Ответ доктора: «У Вас очень сухая кожа, просто рвалась как бумага в моих руках». В итоге, на этом глазу и снизу не полностью удалена грыжка, видимо, разрыв кожи не позволил сделать качественно. Не буду рассказывать о том, что регулярный уход - косметолог для меня must have. Этот глаз долго не открывался полностью, было много переживаний в этой связи. И до сих пор взгляд вверх этот глаз открывается с эффектом «тянет». Реально молила Господа, чтобы глаза выровнялись. Мне повезло. Пластическая хирургия - это рулетка. Один и тот же хирург делает одни и те же операции с совершенно разным результатом. Резюме: этому доктору себя я больше не доверю. Небрежный подход в пластической хирургии неприемлем, а говорить женщине: «Все равно будет не видно», - по меньшей мере не этично. Спустя 3 месяца попробовала всё-таки сказать Роману Анатольевичу о том, что у него со мной не все получилось, но взяв меня за руку, доктор ответил: «Ну посмотрите свои фото до и после - ведь результат омоложения очевиден»...
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Почему-то к 40 годам на лбу появились две некрасивые глубокие морщины. Косметологи разводили руками, такая кожа. Один разок даже ботокс колола, но не понравилось. Хотя эффект был, но ощущения неприятные. Да и эффект совсем недолгий. Но именно после него я решила поискать другие методы. Так я оказалась на консультации у Романа Анатольевича Чумака в клинике "Дега". Он предложил мне эндоскопическую подтяжку лба и чуток приподнять брови, чтобы открыть взгляд. Рассказал что за операция, как проходит. Я решилась. Как-то располагал он, вызывали доверие его слова. Подготовка к операции прошла успешно, анализы я сдавала в "Дега", сама операция тоже прошла хорошо. После был период отеков и синяков под глазами, но я взяла отпуск и потом еще отгулы, потихоньку восстановилась. Сложно было привыкнуть спать на спине, ночью по 100 раз вскакивала в страхе, что сплю лицом в подушку. Результат меня очень порадовал, уже к концу третьей недели в зеркале на меня смотрела помолодевшая и посвежевшая я. Ну и конечно идея приподнять немного брови, была потрясающей! Мне со стороны не видно было, а у Романа Анатольевича глаз профессионала. Действительно взгляд стал открытым! И сразу внешность стала интереснее, при том, что черты лица остались моими, ничуть не искаженными.
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора. С Уважением, администрация клиники DEGA.
Чумак Р. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рад положительному результату!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Делала в мае операцию по блефаропластике у Романа Анатольевича Чумака. Результат - супер! Верхние веки больше не нависают и такой теперь простор для творчества в плане макияжа. Восстановление лёгкое, операция очень деликатно сделана. Уже через две недели я могла выйти спокойно без тёмных очков и никто не заметил следов операции. Через 21 день я спокойно прошла пограничный контроль без всяких вопросов со стороны пограничников, т.е. черты лица остались мои, ничего не перетянуто. Я очень довольна! Спасибо "Медичи" и спасибо Роману Анатольевичу!
Клиника «Медичи» (Medici)-Кемская д. 1
Очень довольна результатом своей блефаропластики у Р. А. Чумака! Делала в ноябре 2016-го, в январе уже вообще забыла про операцию, в феврале пошла на курсы стилистов-визажистов, ушла с офисной работы, сейчас работаю частным мастером. Я и не подозревала, что своя собственная операция так изменит мою жизнь. Сейчас уже имею постоянных клиентов, кучу рекомендаций, на себе пробую новые техники. Понимаю, что можно и без операций, визуально с помощью косметики, приподнять бровь или высветлить веки, но когда изначально веки в полном порядке, результат можно получить просто невероятный! Причем это может просто дневной макияж, не ярких тонов, а девушка просто красотка. Романа Анатольевича я теперь тоже рекомендую и не скрываю факт своей операции, если об этом заходит речь. Спасибо ему большое за красоту, которую он дарит нам, и которая меняет нашу жизнь к лучшему!
Чумак Р. А.
Благодарен Вам за отзыв. Очень рад, что операция прошла успешно и вы довольны результатом.
Долго пыталась избавиться от жировых ловушек на спине и на внутренней поверхности бедер, спорт не помогал и я решилась на липосакцию. Консультировалась в том числе и у Р. А. Чумака в "Медичи". Он предложил сделать липосакцию Body tite и одновременно липофилинг груди и ягодиц, т. е. использовать свой собственный жир для коррекции фигуры. Мне это показалось интересным решением, поскольку сама я об этом даже не думала, но попа всю жизнь у меня была плоской и дополнительный объем ей бы не помешал, фигура стала бы смотреться гармоничнее. А с грудью из-за диет приключилась обратная история, она наоборот вся опустилась, т. к. худела в первую очередь. Поэтому предложение Романа Анатольевича по липомоделированию оказалось очень и очень кстати и результат получился очень классный! Попа стала более выраженной, грудь тоже прибавила как минимум размер, а ноги и спина "похудели".
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Надеемся, что проведённая операция позволит Вам любоваться собой в любом наряде! С Уважением, администрация клиники DEGA.
Чумак Р. А.
Здравствуйте! Благодарю Вас за отзыв и прекрасную оценку моей работы!На данный момент принимаю в клинике DEGA.
Роман Анатольевич, от всей души вам благодарна. У меня была травма позвоночника и спорт мне не разрешен, только ходьба и плавание, а фигуру подточить очень хотелось. Я долго решалась на операцию по липомоделированию, но все же сделала. Прошло 8 месяцев, чувствую себя замечательно, кожа в местах, где убирали жир, хорошо подтянулась, я стала выглядеть моложе и также стала себя чувствовать, стала увереннее в себе и стала больше замечать хорошего вокруг. Желаю вам всего наилучшего, здоровья и счастья, спасибо еще раз!
Чумак Р. А.
Добрый вечер! Спасибо вам за этот прекрасный отзыв. Я ценю, что вы потратили время, чтобы рассказать о своем результате.
Хочется летать! Вот прям сейчас, после того, как доктор разрешил не носить больше компрессионку, да-да! Я так рада, что решилась на операцию по липомоделированию. Роман Анатольевич - Вы самый лучший специалист и хирург в этой области! Вы дарите не только новые силуэты, вы дарите улыбку, уверенность, высокую самооценку, что так важно в наше время! Мне совсем не стыдно признать, что моя жизнь заиграла новыми красками после этой операции. Очень многие проблемные места убрались, и вместе с ними ушло стеснение и психологические заморочки. Сейчас я счастлива и полна сил, чего и желаю всем читающим этот отзыв!
Чумак Р. А.
Благодарю Вас, что нашли время поделиться впечатлением. Искренне рад, что Вы остались довольны профессионализмом. Спасибо Вам за доброжелательность.
Решила на своем опыте проверить, что такое нитевой лифтинг и поставила aptos visage у Чумака Р. А. в Медичи. Сразу скажу, ставить не больно, отек не сильный, реабилитации, как таковой нет, но нужно быть аккуратнее с мимикой в первые несколько недель, не спать на боку (можно только на спине), не кушать ничего такого, что задерживает жидкость и лучше без алкоголя. Мне сложнее всего давался сон, в первые дни даже было ощущение, что я не спала вовсе, часто просыпалась, настолько было непривычно. Результат заметен сразу! Сколько продержится, не знаю, пока прошло два месяца, полет отличный! Даже кажется иногда, что со временем эффект усиливается.
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора. На данный момент доктор Чумак Роман Анатольевич ведёт приёмы в клинике DEGA.
Добрый вечер!
Благодарю за приятные слова. Очень рад помочь!
В этой превосходной клинике врачи окружили меня заботой и вниманием. Не осталось места даже для волнений, поскольку я была уверена, что в надежных руках профессионалов. А чудесная атмосфера, созданная сотрудниками клиники, только подпитывала меня в моей уверенности. Моим пластическим хирургом был доктор Роман Анатольевич. Этому первоклассному мастеру я бы хотела выразить свою искреннюю благодарность! Доктор сделал всё настолько безукоризненно, что я просто не перестаю удивляться таланту и высокому профессионализму Романа Анатольевича. Я далеко не ярая поклонница пластики, но всё же хочется еще раз обратиться к доктору и исправить еще один свой изъян. Теперь я доподлинно знаю, что могу доверять врачу и клинике. Желаю творческих успехов доктору!
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо за добрые слова! Мы очень рады, что результат оправдал Ваши ожидания. Будем и дальше стараться радовать наших замечательных пациентов! С Уважением, администрация клиники DEGA.
Чумак Р. А.
Добрый вечер! Благодарю Вас за отзыв и внимание к моей работе.