Райэмаа Руслан Мативич,врач-косметолог, дерматолог - Санкт-Петербург
Врач-косметолог
Дерматолог
5.5

Райэмаа Руслан Мативич

Райэмаа Руслан Мативич, Санкт-Петербург: врач-косметолог, дерматолог, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 24 года.

Обновлено 30.05.2021

клиника «Махаон» Спб
    Врач дерматокосметолог
  • 2015 — н. в.
    клиника MEDICI
    Врач дерматокосметолог, заведующий отделением косметологии

• 1997
  • 1999
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (дерматовенерология)
  • 2001
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (дерматокосметология)
  • 2001
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (дерматовенерология и косметология)

• 2001
    Фототерапия (технология IPL). Лондон.
    Ботулинотерапия (Botox, Allergan)
  • 2003
    Контурная пластика (Juvederm, Surgiderm).
    Радиочастотный лифтинг кожи лица и тела (Aluma).
    Биоревитализация (Yal-system,ACP).
    Фракционные лазерные шлифовки (FRAXEL).
    Лаеннек – терапия в косметологии.
    Плазмалифтинг.
    Фракционные лазерные шлифовки СО2 лазеры (AcuPulse).
    Фракционные лазерные шлифовки СО2 лазеры (UltraPulse).
    Дерматоскопия.

Райэмаа Руслан Мативич
Прошло 4 месяца после моего визита в клинику "Медичи". Мы с Русланом Мативичем попробовали сделать smas-лифтинг на Liftera. Делали область шеи и подбородка. Процедура недолгая. Ощущения: лёгкое покалывание. По итогу овал хорошо подтянулся. Теперь хочу сделать остальные зоны лица. Спасибо "Медичи", спасибо Руслану Мативичу!
Клиника «Медичи» (Medici)-Кемская д. 1
Я давно хотела сделать фотоомоложение кистей рук, но всё откладывала на "потом". Но, как показал прошлый год, лучше делать всё и сразу, пока все работают. Свой выбор остановила на клинике "Медичи", где познакомилась с прекрасным доктором - Райэмаа Русланом Мативичем. В итоге за три сеанса привела руки в полный порядок. Однозначно осталась довольна и результатом, и обслуживанием.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Удаляла родинку на лице, боялась, что будет больно, и останется шрам, но процедура проводилась под анестезией, и после нее осталась небольшая ранка, которая очень быстро зажила. Следа практически незаметно! Всем рекомендую удалять родинки именно на лазере. И отдельное спасибо врачу Райэмаа Руслану Мативичу за то, что все подробно объяснил, рассказал и успокоил. Я сразу поняла, что это профессионал!
Клиника «Медичи» (Medici)-Кемская д. 1
В "Medici" делала лазерную шлифовку рубцов у Руслана Райэмаа. Процедура проходит не очень долго, потом кожа восстанавливается, происходит обновление. У меня результат очень хороший, но! Я сделала 3 раза. Но это не значит, что всем нужно делать трижды. На консультации и на осмотрах доктор не уговаривает, и не продает лишние процедуры, он смотрит по предыдущему результату, и если нужно, говорит об этом. Я считаю, что в этом и состоит профессионализм врача -подобрать для каждого пациента свое лечение.
Клиника «Медичи» (Medici)-Кемская д. 1
Спасибо Райэмаа Р. М. за успешно проведенную аппаратную липосакцию! С момента проведения последней процедуры криолиполиза прошел год. Я очень довольна результатом. Выгляжу отлично! Спасибо!
Клиника «Медичи» (Medici)-Кемская д. 1
18 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 марта 2021 — Начата проверка по запросу
18 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Медичи» (Medici)-Кемская д. 1
Мне тоже понравилось, как работает Р. М. Райэмаа. Я была у него на консультации и он мне сказал, что мне не нужно убирать пигментацию, т. К. она не сильно выражена. Посоветовал походить на пилинги или сделать легкую шлифовку на CO2. Я выбрала шлифовку, сделала сразу же, чтобы не ездить два раза. Кожа после нескольких дней просто волшебная. Внешне результат не сильно заметен, просто кожа стала свежее и очень приятная на ощупь. Морщин у меня нет, поэтому помогает или нет от них, сказать не могу.
Клиника «Медичи» (Medici)-Кемская д. 1
Руслан Мативич, благодарю за ровную, сияющую кожу после лазерной шлифовки на palomar. Люблю "Medici".
Клиника «Медичи» (Medici)-Кемская д. 1
Очень внимательный врач, сделала у него лазерное фотоомоложение, убирала сосудистую сеточку на щеках. Первый раз была на консультации в "Медичи" летом, но летом делать лазер не разрешили, пригласили на процедуру осенью. И вот только сейчас у меня появилась возможность. Сделала пока один раз. По совету Руслана Мативича делала в пятницу, под выходные. Но в понедельник и во вторник тоже осталась дома, потому что сохранялась краснота и мне неловко показываться такой на людях. В среду вышла на работу, краснота еще была, но уже не такая заметная. Вот почти через неделю замечаю сухость и будто натяжение кожи. Об этом врач предупреждал, стараюсь не переживать, мажу больше крема, купила бепантен. Сами вспышки были как укольчики, первые несколько вспышек казались неприятными, потом привыкла и даже не заметила, как все закончилось. Во время процедуры врач немного комментировал свои действия, в общем, совсем не страшно было. Скорее бы теперь ушла краснота. Сосудики на первый взгляд стали менее заметными.
Клиника «Медичи» (Medici)-Кемская д. 1
Я тоже удаляла в "Medici" следы от постакне. Лазер CO2. У меня на щеках и висках были очень глубокие рытвины, и Руслан Мативич предупредил, что понадобится два раза, чтобы они выровнялись. Пока сделала один раз, 2 недели прошло. И точно уже видно, что хорошо ушли неглубокие и небольшие шрамики. Те, что были глубокими, пока такие же, но нужно еще подождать, должно стать лучше. И через 1,5 месяца еще повторю. Также отпишусь.
Клиника «Медичи» (Medici)-Кемская д. 1
Хочу выразить огромную благодарность Руслану Мативичу Райэмаа за легкое и быстрое восстановление после лазерной шлифовки (убирали постакне). Бесконечно довольна результатом! Отдельное спасибо внимательным и приветливым девушкам-администраторам "Медичи", они всегда идут навстречу и помогают подобрать удобный для меня день и время для посещения.
Клиника «Медичи» (Medici)-Кемская д. 1
Очень понравился врач Руслан Мативич Райэмаа, дерматокосметолог в "Медичи". Я обращалась к нему с просьбой удалить сосудистые звездочки на щеках и на крыльях носа. Ходила на две процедуры, так как после первой на щеках сосуды были еще заметны, а вот на носу полностью исчезли. После второго раза кожа на щеках тоже стала чистой. Процедура называлась фотоомоложение, лазер palomar, система ipl. Проверила на собственном опыте, что метод работает и врач грамотный, так что советую.
После двух обращений к этому специалисту я считаю себя вправе сделать определенные выводы и оценить его профессиональные качества. Отметку я поставила высшую, поскольку я абсолютно довольна косметологом. Вернее, результатами, которые мне приносит продуктивное общение с ним. Руслан Мативич составил индивидуальный план для меня, расписал и объяснил по процедурам, которые мне необходимы. Пока я была только на лазерном фотоомоложении, мелкие сосуды окончательно пропали. Я довольна эффектом. Определенное доверие к этому специалисту уже есть. Я буду продолжать обращаться к нему.