Солонина Елена Станиславовна,детский лор, лор, хирург - Санкт-Петербург
ЛОР
Хирург
2.5

Солонина Елена Станиславовна

Солонина Елена Станиславовна, Санкт-Петербург: детский лор, лор, хирург, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём от 2500 руб.

Обновлено 25.03.2021

Детский ЛОР (от 3 лет) — от 2500₽
ЛОР (от 18 лет) — от 2500₽
Хирург (от 3 лет) — от 2500₽

• 1986
    Амурская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1988
    Амурская государственная медицинская академия (оториноларингология)

Солонина Елена Станиславовна
Понравилось
Врач мне очень понравилась. Все рассказала и показала (перед лазерной редукцией осмотр ведётся эндоскопом, где можно увидеть нос, уши, носоглотку изнутри). Сумела расположить к себе ребёнка, шутила и смешила его. Операция прошла быстро и почти безболезненно, чему я несказанно рада! Спасибо огромное, Елена Станиславовна!
Здравствуйте! ЛОР поликлиники направил моего ребенка (8 лет) на удаление аденоидов. Операцию делать мне не хотелось, всё-таки общий наркоз не очень хорошо влияет на организм... В интернете я наткнулась на ЛОР клинику доктора Коренченко, где делают лазерную редукцию аденоида (уменьшают его в размерах) под местным обезболиванием. Прочитала отзывы о врачах этой клиники и отзывы о самой процедуре... Мой выбор пал на Солонину Елену Станиславовну.
0.0 нормально
Возможно
Понравилось
Несмотря на опоздание, доктор принял. Процедуры выполнялись твердой рукой, профессионально.
Не понравилось
Доктор грубый, общается с небольшим высокомерием. Позволяет себе переходить на "ты". Слушала меня не очень хорошо, перебивала. Не до конца ознакомилась с историей моей болезни и не задавала вопросов о раннее поставленных диагнозах. На вопросы отвечала неохотно, в интонации чувствовалась неприязнь.
Промывал нос, в результате чего возникло воспаление левого уха. Перенес несколько перелетов, что усугубило ситуацию. Посетил ЛОРа в городе Тюмени. Он в свою очередь посоветовал снова обратиться к специалисту по возможности. Возможность появилась в городе Санкт-Петербурге. Выбрал частную клинику, которая специализируется на ЛОР заболеваниях "Клиника доктора Коренченко". В этой клинике нет высокого сервиса, но хорошее лечение вы получите. На мой взгляд, профессиональность врача заключается прежде всего в умении устранять причины и следствия болезни. Вежливость, внимательность, субординация и другие человеческие качества не так важны как качества профессиональные, они отходят на второй план, когда дело касается здоровья.
Клиника доктора Коренченко-Новочеркасский пр., 33, к. 2
Понравилось
18.02.2021 г. обращалась за помощью к Солониной Елене Станиславовне по поводу хронического насморка и сильной заложенности носа, который мне лечили в муниципальной поликлинике 7 лет. Очень понравилась профессиональная консультация Елены Станиславовны, поставленный диагноз и грамотно проведенная процедура. Очень позитивный врач! Обязательно посоветую данного специалиста знакомым.
Клиника доктора Коренченко-Новочеркасский пр., 33, к. 2
Хочу выразить благодарность и низкий поклон за профессионализм доктору Солониной Елене Станиславовне. Елена Станиславовна потомственный отоларинголог, любящая свою работу и пациентов. Много лет моя семья обращалась с ЛОР проблемами к Елене Станиславовне, она лечила моего сына, внука, а теперь и меня. Мой сын и внук проживают в Москве, я проживаю в Анапе, но для лечения мы приезжаем в Клинику доктора Коренченко и только к Елене Станиславовне. 23 октября 2017 года мне была сделана эндоскопическая лазерная полипотомия носа с обеих сторон и закончились мои муки из-за невозможности дышать носом. Придется лететь в Питер на осмотр в следующем месяце, но за таким профессионалом, как Елена Станиславовна, я бы преодолела больший путь. Всем советую Елену Станиславовну, как одного из опытных и высококвалифицированных специалистов!
Клиника доктора Коренченко-Новочеркасский пр., 33, к. 2
Ужасно. Как и писала девушка выше - врач Солонина забегает на 5 минут и начинает быстро осматривать, не слушая историю болезни. Хотя очереди вообще не было, ноль человек. Показала мне видеосъёмку не моих гланд! Представляете! Сделали промывание пробок лакун за 1500 руб. + консультация 1800 руб. и мазок + 1000 руб. В итоге пробки остались и ещё наделали мне синяков. Потом прописала лечение, которое тут же отменил профессиональный врач из ******* ****. Обычная клиника, где разводят на "бабки", "впаривая" им сомнительные услуги. Настоятельно рекомендую обращаться в гос. учреждение с доплатой. Тогда будет всё по высшему разряду. Мне жаль тех, кто туда уже обращался.
Клиника доктора Коренченко
Уважаемый пациент.
Во время приема доктор осматривала Вас эндоскопом и одновременно производила запись осмотра, которая в дальнейшем Вам демонстрировалась и комментировалась ЛОР-врачом. Эта запись хранится в архиве клиники. Каждая запись прикрепляется к истории болезни определённого пациента, поэтому возможность "перепутать" сведена к нулю. На основании проведенной диагностической видеоэндоскопии, был поставлен диагноз и предложен соответствущий стандартам метод лечения: забор материала для посева на флору с определением чувствительности к антибиотикам (для подбора рационального антибактериального средства, к которому чувствительна именно Ваша флора и соотвественно повышения эффективности лечения) и промывание лакун небных миндалин 3-7 раз (в зависимости от степени тяжести заболевания). Важно отметить, что для получения положительного эффекта необходимо проведение промывания лакун миндалин, как минимум, несколько раз.
Вы дали согласие на проведение данных манипуляций. По поводу стоимости консультации и манипуляции - все расценки соответствуют нашему прайс листу, который размещен на информационном стенде и официальном сайте клиники.
Профессиональная квалификация, уровень образования и опыт работы врача Е.С. Солониной подтверждены необходимыми документами и тысячами благодарных, успешно вылеченных пациентов.
Это не клиника - это конвейер! Попала на приём к врачу Солониной, ассистент сажает меня в кресло с модной аппаратурой, забегает врач Солонина, запихивает камеру во все части моей головы, абсолютно не желая слушать мою историю о месяце безуспешного лечения, в том числе и антибиотиками. Охает, как всё плохо, что риносинусит двусторонний, да ещё и отит, и с фразой: "Я пошла писать лечение", - убегает из кабинета. Ассистент просит подождать меня в коридоре, где уже образовалась очередь на приём, и свободных мест нет. На ногах жду, когда снова выбежит врач, которая так же на бегу вручает мне листочек-назначение по лечению! На мои комментарии, что больше месяца мучений, и уже постоянно болит голова, и никакие локальные впрыскивания не помогают, настаивает на антигистаминных, "Отипаксе" в уши и "Полидексе" в нос! Весь приём длится пять минут! Назначает встречу через пять дней! Через три бессонных ночи, постоянной головной боли и отсутствии намёка на улучшения, иду в другую клинику, где врач сразу рекомендует сделать рентген, с подозрением на гайморит, и диагноз тут же подтверждается. Спасибо врачу Ивановой О. Ф. из "*****", благодаря ей и ассистенту, мне тут же прокололи гайморит, и я задышала! Всем рекомендую обходить стороной клинику Коренченко и врача Солонину!
Клиника доктора Коренченко
Уважаемый пациент!

Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв, он очень важен для нас. Действительно в клинике большой поток пациентов и мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства во время ожидания врача. Обращаем Ваше внимание, что профессиональная квалификация и многолетний опыт работы доктора Солониной Е.С. не вызывает нареканий и сомнений.

Для проведения оценки качества оказанной Вам медицинской услуги просим сообщить Ваши персональные данные по электронной почте: [...]
Я мама пациента этого доктора и хочу выразить от нас большую искреннюю благодарность в адрес Елены Станиславовны. Доктор успешно провела операцию, удаляла аденоиды моему ребенку. Они так мучили моего сына, что эта операция стала для нас настоящим избавлением. Конечно, я сильно переживала, всё же это такое серьезное дело, наркоз и оперативное вмешательство. Но мы были в руках надежного, опытного врача, поэтому переживания были излишни. Я говорю спасибо доктору Солониной и всем врачам и медсестрам, которые нам помогали и по-доброму отнеслись. Вежливый, приятный в общении персонал. Всё организовано на достойном уровне. Я всем родителям советую обращаться с детками в эту клинику.