Мушкин Александр Юрьевич,вертебролог, детский ортопед, травматолог, хирург - Санкт-Петербург
профессор
Хирург
Вертебролог
Детский ортопед
Травматолог
8.1

Мушкин Александр Юрьевич

Высшая категорияПрофессор

Мушкин Александр Юрьевич, Санкт-Петербург: вертебролог, детский ортопед, травматолог, хирург, 11 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (812) 317-76-81.

Обновлено 21.10.2021

• 1991 — н. в.
    ФГБУ "СПБ НИИФ"
    Старший научный сотрудник
  • 2013 — н. в.
    Детская хирургическая клиника ФГБУ "СПБ НИИФ"

• 1982
  • 1983
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (детская хирургия)
  • 1990
    Аспирантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (травматология и ортопедия детского возраста)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (детская хирургия)

Посетили врача Октябрь 2021
Это Бог детской ортопедии. Мы из Москвы возим ребенка к нему. Сделал сложнейшую операцию. И как человек тоже замечательный. Про таких надо фильмы снимать.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Мы ранее оперировались у доктора Мушкина, это замечательный доктор, у меня только положительные эмоции. Мы попали к нему, когда моей дочери было 2 года и 8 месяцев, к нам хорошо отнеслись, Александр Юрьевич отлично нас принял, хотя к нему попасть было трудно. Он принял нас, уделил необходимое внимание. У ребёнка была остеохондрома 2 левого ребра, врач нам её удалял. Нас к этому врачу направили из города Пскова уже с диагнозом, специалист его подтвердил, меня проконсультировал. Доктор дал советы на послеоперационный период, мы делали КТ повторно, всё было замечательно. У доктора Мушкина самые лучшие качества, он позитивный, оказывает поддержку и внимание, всё доступно мне объяснил: как будет проходить операция, что будет делать, я всё поняла. Доктор и про саму болезнь всё рассказал понятным языком. Моя сестра с мамой возили дочку к нему, приехали не по тому адресу, во взрослое отделение, но он всё равно нас принял, все документы изучил, прочитал, сказал, что это его работа, а через 2 недели Александр Юрьевич прислал нам вызов на операцию. Я готова поставить этому специалисту максимальный балл за работу! Везде была поддержка, всё прошло хорошо, по-человечески. На протяжении 12 лет всё было замечательно, сейчас моей дочке уже 14 лет, мы собираемся снова обратиться к доктору Мушкину, так как появились проблемы.
Я хочу пожелать Александру Юрьевичу здоровья, пусть работает дальше и лечит всех. Таких специалистов нужно беречь, он востребованный доктор!
НИИ фтизиопульмонологии на Муринском-пр-кт 2-й Муринский, д. 12, корп. 3
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Профессионализм, ориентированность на пациента, медицина для человека. Весь персонал клиники максимально внимателен.
Не понравилось
В нашем регионе столь сложный порок подлежит только консервативному лечению. Наблюдали год. Спустя год Александром Юрьевичем было принято решение о необходимости оперативного лечения. Операция прошла успешно. На данный момент прогрессирование сколиоза остановлено. Нет и дня, чтобы я не вспомнила о профессионализме Александра Юрьевича и его команды.
НИИ фтизиопульмонологии на Политехнической
Добрый день. Мы благодарим вас за то, что вы делитесь вашими впечатлениями о приеме. С нашей стороны мы делаем все возможное, чтобы посетителям наших учреждений было комфортно и они получали своевременную консультативную и медицинскую помощь. С вашими добрыми отзывами качественная медицина становится доступнее. С уважением, ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм.
А. Ю. Мушкин - врач от Бога. Дай Бог вам здоровья и счастья, Александр Юрьевич! Спасибо за ваш бесценный труд, за доброе сердце, за хорошее отношение к пациентам! Спасибо! Всю жизнь буду вам благодарна за то, что вылечили моего сына Никиту. 🙏🏼
НИИ фтизиопульмонологии на Политехнической
Добрый день. Мы благодарим вас за то, что вы делитесь вашими впечатлениями о проведенном лечении. С нашей стороны мы делаем все возможное, чтобы посетителям наших учреждений было комфортно и они получали своевременную консультативную и медицинскую помощь. С вашими добрыми отзывами качественная медицина становится доступнее. С уважением, ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России.
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Александр Юрьевич - чудесной души человек! Его добродушие и открытость к общению настраивают родителей, перепуганных непростыми диагнозами детей, на позитивный лад!
В мае 2018 года, после очередного обследования в Ростове моей дочери был поставлен диагноз: врожденный порок развития позвоночника, клиновидный позвонок L3. Летом были отправлены документы на заочную консультацию в СПб НИИФ Александру Юрьевичу и получен вызов на декабрь. Операция была проведена 14 декабря. Новый год мы уже встречали дома, улетала дочь на своих ногах, с металлоконструкцией в спине. В начале 2020 года металл сняли и дочь зажила обычной жизнью здорового ребенка без ограничений.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Александр Юрьевич - один из ведущих вертебрологов России, опытнейший врач, практикующий хирург, который помог огромному количеству детей. На консультациях всю информацию доносит доступно, отвечает на все вопросы родителей. Самый главный девиз Александра Юрьевича: самая лучшая операция - это та, которая не сделана. Если у вашего ребенка есть заболевания по профилю Александра Юрьевича, от всей души рекомендую его!
С Александром Юрьевичем знакома уже более 6 лет, с момента обнаружения у моего младшего сына сложнейшего порока позвоночника и грудной клетки. Ездим на консультации ежегодно, оперируемся по мере необходимости.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Постановка правильного диагноза и человеческое отношение.
Когда узнали, что у сына полупозвонок, не знали, что делать, так как мнения врачей расходились. И только после консультации у Александра Юрьевича было понятно, что за диагноз и как действовать. В августе 2019 года в НИИФ Спб прооперировал этот замечательный хирург и установил металлоконструкцию. В апреле 2021 года конструкцию удалили в этом же учреждении. Теперь наш сын здоров! И благодаря этому золотому человеку с необъятной душой, сын живет обычной жизнью! Мы, родители, бесконечно благодарны за то, что есть Он и его команда, которые по истине творят чудеса! Низкий поклон, сил и здоровья этим замечательным врачам!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Нам нравится данный специалист! Для меня самое главное, что после приема у Александра Юрьевича мне не захотелось заходить в интернет и читать, что он мне сказал, так как все было очень даже понятно! Врач нашел контакт с ребенком и для меня это важно, потому что из-за этого все прошло хорошо! Обычно доктора сразу приступают к осмотру и ребенок из-за этого начинает беспокоится, кричать. Тут же все было наоборот и мне это понравилось! В итоге нам назначили сделать исследования в 6 месяцев и после этого нужно будет прийти повторно к ортопеду. С собой я принесла папку с исследованиями, но доктору она не понадобилась. Мы будем снова обращаться к Мушкину А.Ю. через 2-3 месяца. Конечно, как профессионал он вызвал у меня доверие, очень приятный специалист, с первого взгляда понравился!
На прием я сопровождала ребенка, которому 3 месяца. Мы обращались к ортопеду на консультацию, у нас жалоб нет. Мушкина А.Ю. мне посоветовали, поэтому пошли именно к нему на прием.
НИИ фтизиопульмонологии на Муринском-пр-кт 2-й Муринский, д. 12, корп. 3
Мушкин оперировал внука, он Врач с большой буквы, потому что в сложившейся ситуации сделал все возможное. Благодаря ему появилась надежда на полное излечение. Мы пока что наблюдаем внучка, постоянно делаем снимки, консультируемся у специалистов, пока, слава богу, все хорошо. Очень надеемся, что в дальнейшем не произойдет каких-то неожиданных осложнений. К Александру Юрьевичу никаких претензий, он сделал все, что от него зависело.
Александру Юрьевичу Мушкину низкий поклон за его дар и талант медика. Только благодаря ему у нашего сына сейчас все хорошо. Доктор успешно провел нам операцию и тем самым спас от проблем в будущем, которые нам пророчили со 100% вероятностью. Сейчас, после всех обследований, врачи говорят, что все хорошо, никакой угрозы, ребенок здоров. Это самые приятные, самые ценные слова, что можно услышать родителям. От всего сердца благодарим доктора. У него золотые руки.
Мне бы хотелось поблагодарить моего врача Мушкина, который так помог мне в прошлом году. Александр Юрьевич оказался очень профессиональным и грамотным, ведь с самого начала смог понять, в чём проблема, хотя в другой клинике мне ставили другой диагноз. Я решилась довериться такому опытному и профессиональному человеку и не пожалела. Врач назначил мне лечение и в скоро времени я была в полном порядке. Спасибо ему большое за компетентность, добросовестный труд и доброе отношение ко мне. Всем советую!