Соболева Елена Леонидовна,эндокринолог - Санкт-Петербург
Эндокринолог
3.9

Соболева Елена Леонидовна

Высшая категорияПрофессор

Соболева Елена Леонидовна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 4 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём.

Обновлено 21.02.2020

• 2012 — н. в.
    Международный центр репродуктивной медицины
    Врач-эндокринолог
  • 2014 — 2017
    ФГБУ "ФМИЦ имени В.А. Алмазова"
    Профессор кафедры акушерства и гинекологии

Соболева Елена Леонидовна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Все прошло хорошо. Соболева Елена Леонидовна все посмотрела и четко определила в чем проблема. Я принесла уже готовые анализы, плюс она меня осмотрела, провела пальпацию щитовидной железы и на основании этого, поставила диагноз. Лечение Елена Леонидовна мне прописала, но проблема оказалась не в щитовидке, поэтому мне требовался другой специалист и мне нужно было на стационар ложиться. Просто я думала, что у меня низкое ТТГ, а у меня, грубо говоря, из-за токсикоза плохое самочувствия. Ко мне Елена Леонидовна хорошо относилась, все очень четко мне рассказала, внимательно меня выслушала. Я была у нее минут 25, мы все мои вопросы с ней разобрали. Я считаю, что Елена Леонидовна очень хороший, профессиональный специалист и в случае чего я снова к ней запишусь, поскольку мне она понравилась. Она определенно располагает к себе. Советовать к посещению я ее тоже непременно буду. Я осталась полностью довольна ее назначениями.
«Международный центр репродуктивной медицины» (МЦРМ) - пр-т Комендантский, д. 53 к. 1 лит. А
Прекрасный врач! Все по делу, грамотно, четко. Наблюдалась у ней с гипотиреозом. Всегда уходила от нее спокойная, что все поправимо и все лечится. Консультируюсь с ней даже уже из другой страны, потому что только ей доверяю, как специалисту.
По совету своего гинеколога, пришла проверить щитовидку. Врач Соболева на приеме показала себя очень достойно. Она задала мне много вопросов, осмотрела. Пришлось снова анализы сдать, но оказалось, что не зря, у меня и правда обнаружились проблемы. Сначала я запаниковала, но Елена Леонидовна успокоила. Сказала, что с помощью хороших препаратов можно привести все в норму и оказалась абсолютно права. Я подлечилась, когда снова сдала анализы, уже никаких проблем не выявилось. Спасибо доктору, и не только за ее знания и профессионализм, но и за то, что отнеслись с пониманием. Для меня это было важно.
Перед тем, как обратиться к репродуктологу, я решила провериться у эндокринолога. Раньше была у такого врача, но в другой клинике. Мне назначали препараты, которые я принимала долгое время. А Елена Леонидовна по результатам обследваний сказала мне, что те принимать уже нет смысла, более того — даже опасно для меня. Выписала новые лекарства. Доктор верно подобрала, мне они подошли. К Елене Леонидовне я прониклась доверием и уважением. Общение с этим доктором пошло мне на пользу — и для организма, конечно, и психологически стало лучше. Спокойнее за свое здоровье, что теперь всё под контролем толкового специалиста.