Пунтус Наталья Анатольевна,детский остеопат, мануальный терапевт, невролог, остеопат - Санкт-Петербург
31 год
Невролог
Детский остеопат
Мануальный терапевт
Остеопат
8.2

Пунтус Наталья Анатольевна

Стаж 31 год

Пунтус Наталья Анатольевна, Санкт-Петербург: детский остеопат, мануальный терапевт, невролог, остеопат, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 31 год, запись на приём ☎ (812) 407-11-23.

Обновлено 05.05.2022

• 2011 — н. в.
    Клиника Бенефакта
    Врач невролог, остеопат

• 1991
    Ленинградский педиатрический медицинский институт (педиатрия)
  • 1992
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (неврология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (мануальная терапия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология)
    Институт остеопатической медицины имени В.Л. Андрианова (остеопатия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (мануальная терапия)
    Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого (остеопатия)

«Энцефалография»
    «Эпилептология»
    «Восстановительная медицина и остеопатия», Новгородский ГУ имени Ярослава Мудрого
    «Тканевой подход в остеопатии - I уровень», Институт Остеопатической медицины
    «Перцепция в остеопатии. Тренировка способностей восприятия. Глобальный остеопатический подход в диагностике и лечении новорожденных детей», Институт Остеопатической медицины
    «Фасции в глобальном равновесии тела», Институт Остеопатической медицины
    «Движение и неподвижность - концепция Р. Беккера», Институт Остеопатической медицины

Проверено (2)
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Натальи Анатольевны, я был у неё в первый раз. Именно к этому врачу я пошёл потому, что её мне порекомендовали знакомые. К Пунтус я обратился как к мануальному терапевту, на приёме проходило лечение, длился он почти час. За это время специалист никуда не выходила и не отвлекалась. Приняли меня вовремя, без задержки. В итоге вопросов к доктору у меня не осталось. Конечно, Наталья Анатольевна располагает к себе. Изначально я заполнил анкету, потом специалист расспросила меня о том, что меня беспокоит, всё сделала очень тщательно. Я уже сейчас чувствую себя лучше после терапии. Через месяц или полтора нужно будет прийти на повторный приём. Я уже порекомендовал Пунтус Н. А..
Медицинский центр «Бенефакта»
Благодарим Вас за теплые слова в адрес клиники и высокую оценку работы доктора Натальи Анатольевны Пунтус! Всегда рады помочь Вам!
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
К Наталье Анатольевне обратилась по рекомендации подруги. Она рассказала о помощи её ребенку, единственный врач, который помог решить проблемы с головной болью. Так как Наталья Анатольевна принимает не только детей и является остеопатом и неврологом, а мне такой специалист как раз был необходим. Наталья Анатольевна оказалась очень внимательным и отзывчивым человеком. У нее добрые руки, и такая теплая энергия идет. После посещения прошла как будто внутренняя перезагрузка, стала спокойнее и сон нормализовался. Продолжу лечение. Буду рекомендовать мамам малышей и взрослым. Атмосфера в медицинском центре "Бенефекта" доброжелательная, администраторы приветливые и милые. Все понравилось. Татьяна.
Медицинский центр «Бенефакта»
Благодарим Вас за отзыв и теплые слова в адрес доктора Пунтус Натальи Анатольевны! Всегда рады помочь Вам!
Посетили в марте 2022
Да
Проверено (3)
Понравилось
Комфортная атмосфера, хорошо ладит с детками, подстраивается под маленького клиента, теплые руки. :)
Не понравилось
Не заметила недостатков.
После рождения ребенка были некоторые переживания, хотелось проверить, всё ли хорошо у малыша. Выбрала врача по отзывам. Остались с мужем довольны. Прием прошел спокойно, никто не торопил, даже больше часа длился. Малышу понравилось, только во второй половине приема устал лежать спокойно, пришлось отвлекать игрушками. Получили нужные рекомендации, устно и на бумаге. Следующий прием желателен только через два месяца. Повторно тоже пойдем к Наталье Анатольевне.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Впервые мы обратились к Наталье 3 года назад. Проходим у неё остеопатическое лечение на постоянной основе. Обратились с неврологическими проблемами у ребёнка, уже после первого приема был виден результат. Отношение к пациентам замечательное, эффективность лечения видна, однозначно, рекомендую врача.
Медицинский центр «Бенефакта»
Спасибо Вам за теплые слова и доверие к врачу Пунтус Наталье Анатольевне! Всегда рады помочь Вам в решении проблем!
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у Натальи Анатольевны мы были впервые. Мы выбрали именно этого врача потому, что она является неврологом и плюс к этому еще остеопатом, а нам как раз нужен был такой специалист. Кроме того, доктор Пунтус имеет большой опыт работы. На прием мы приходили с ребенком, которому 2 года и 10 месяцев. В общем-то, он не плакал и врач вела себя с ним нормально. Мы обратились по жалобам, поэтому на приеме доктор провела остеопатические процедуры, как и должна была. Эффективность будет видна не сразу и к тому же врач назначила нам следующий визит через 4 недели, а там уже посмотрим, так как результат постепенный. Кроме того, Наталья Анатольевна порекомендовала нам пить витамины и самостоятельно делать массаж, при этом объяснив, как именно его нужно проводить. В целом, доктор приняла нас вовремя, а у нее на приеме мы пробыли практически около часа, как у нее и было написано. Нам этого времени вполне хватило. Мы продолжим обращаться к этому специалисту и придем к ней через 4 недели, потому что нам у нее понравилось. Я считаю, что ее можно рекомендовать другим людям. Доктор Пунтус принимает и как детский врач, и как остеопат, и как невролог, поэтому, в принципе, почему бы и нет?
Клиника «Мир семьи» на Кузнецова-пр-кт Кузнецова, д. 22, корп. 1
Проверено (1)
Понравилось
Очень хороший специалист! Помогла ребёнку при проблеме шейных позвонков. Всего были 2 раза на сеансе, и проблема решилась. Рекомендую!
Медицинский центр «Бенефакта»
Спасибо за ваш отзыв! Рады, что доктор смогла помочь вашему ребенку!
Проверено (1)
Понравилось
Я и моя семья давно являемся пациентами Пунтус Натальи! Нравится что после процедуры чувствуешь что тебя перезапустили. :)
Рекомендую этого врача на 100%.
Медицинский центр «Бенефакта»
Спасибо за Ваш отзыв! Будем рады видеть Вас снова!
Проверено (2)
Понравилось
О докторе Пунтус я узнала от своей семьи. По всем параметрам все устроило. Первый прием прошел прекрасно, доброжелательно. Наталья Анатольевна рассказывала все, что она делает. Сама процедура приятная, продлилась около часа. У меня остались положительные впечатления. Времени после процедуры прошло совсем немного, об эффективности и результате говорить пока рано, но то что я хотела - я получила. Следующий прием состоится через 1,5 месяца. Первый раз мы ходили с ребенком, которому на тот момент было всего 4 месяца. Мне понравилось, что ее не смутил возраст малыша, потому что до этого были у других специалистов, но безрезультатно. После визита к Наталье Анатольевне все пришло в норму. Могу сказать, что я уже советую Наталью Анатольевну друзьям и знакомым.
На прием попала сразу, заполнила документы и зашла, без ожидания.
Медицинский центр «Бенефакта»
Спасибо за подробный положительный отзыв, и что вы доверили доктору своего малыша! Всегда рады помочь Вашей семье!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Лучший специалист. Отзывчивая, внимательная, а главное, чувствует и может исправить проблемы в теле. Посещаю раз в полгода или если что-то беспокоит. Наталья Анатольевна мне все поправляет и я очень довольна. Потому что тело как музыкальный инструмент, время от времени его нужно настраивать. Люблю и благодарю за оказываемую помощь и участие.
Медицинский центр «Бенефакта»
Благодарим вас за доверие и отзыв о работе Пунтус Натальи Анатольевны!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательна к малышам и мамам малышей.
Во время беременности была два раза и очень хорошо ушли боли в пояснице после визита. Приводила на приём дочь в месячном возрасте, и сразу заметила, как дочь легко стала спать и не мучалась коликами в животе. Далее посещали остеопата раз или два в год для коррекции состояния с учетом роста ребёнка. Очень довольна результатом. Благодарю Наталью Анатольевну!
Медицинский центр «Бенефакта»
Спасибо Вам за то, что доверяете своих малышей! Будем рады видеть снова!
Посетили в октябре 2018
Проверено (1)
Выражаю благодарность остеопату Пунтус Наталье Анатольевне. Удивительный врач, видит у ребенка то, что даже мы не знали. Очень внимательный и чуткий подход к ребенку. Благодаря этому врачу, я поверила в остепатию! Ушла с приема очень вдохновленная, зная, что моему ребенку стало лучше, что над многим врач поработала! Рекомендую.
Медицинский центр «Вирилис»-Ленинский пр., д. 108, корп. 1
Проверено (1)
Только положительные впечатления и мои рекомендации в отношении Натальи Анатольевны. Обратились впервые в возрасте 4 месяцев. После сеансы ушла проблема, которая с рождения волновала нас. А также ребенок стал пробовать ложиться на животик с упором на ручки, до приема крайне не любил этого. Доверяю своего малыша этому доктору! :)
Медицинский центр «Вирилис»-Ленинский пр., д. 108, корп. 1
Получила от своей родственницы дельный совет насчет остеопата для ребенка, обратилась с своей малышкой к доктору Пунтус. Я довольна этим специалистом. Доктор толково разобралась в наших проблемах. Они были окончательно решены всего за 2 сеанса. Наталья Анатольевна удивительно аккуратная, спокойная, ласковая в обращении с детьми женщина. Ей можно доверить ребенка без опасений. Хотя я всё равно переживала, как ни крути. Всё же это мой первый ребенок и наше первое посещение остеопата. После лечения моя доченька стала крепче спать по ночам, просыпаться гораздо реже. И аппетит улучшился, и подвижнее она стала, меньше капризничает без повода. Наш педиатр в поликлинике тоже отмечает видимые улучшения и хвалит меня, что я с ребенком обратилась к хорошему специалисту и вовремя.