Фомичев Виталий Игоревич,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Санкт-Петербург
Аллерголог
1 рекомендация
Детский аллерголог
Иммунолог
7.6
8.7
0.9

Фомичев Виталий Игоревич

Фомичев Виталий Игоревич, Санкт-Петербург: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 45 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (812) 648-29-44.

поблагодарить

Владимирская(874м)
Аллерголог (от 18 лет) — от 1800₽
Иммунолог (от 18 лет) — от 1800₽
(812) 648-29-44
ул. Профессора Попова, д. 9.
Петроградская(632м)
Выборгская(1,6км)

Горьковская(1,7км)

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2013 — 2015
    Орловский государственный университет, г. Орел.
    Ассистент кафедры иммунологии и специализированных клинических дисциплин
  • 2014 — 2016
    Центр медицинской помощи детям им. З.И. Круглой, г. Орел
  • 2016 — 2019
    Клиника А-Медия
  • 2016 — н. в.
    НИИ детских инфекций, г. Санкт-Петербург
    Врач аллерголог-иммунолог

Медицинский институт орловского государственного университета им. И.С. Тургенева (лечебное дело) С отличием
    Медицинский институт орловского государственного университета им. И.С. Тургенева (аллергология и иммунология)

Организационно-правовые основы медицинской помощи в Российской Федерации и за рубежом
    «Проблемы биомедицинской науки третьего тысячелетия», ФГБУ «НИИ экспериментальной медицины» СЗО РАМН, г. Санкт-Петербург
    «Актуальные проблемы респираторной медицины» модуль «Аллергология»
    Участник XI съезда студенческих и молодежных научных обществ медицинских и фармацевтических ВУЗов России, стран ШОС с участием представителей стран БРИКС, г. Уфа
    III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медицины и фармации», посвященная памяти И.А. Андреева, г. Орел
    Цикл семинаров Всероссийского образовательного проекта Национального легочного фонда «Респираторные сезоны», г. Орел
    Российская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии и детской хирургии в многопрофильном стационаре», г. Орел
    Межрегиональный научно-практический и образовательный семинар «Актуальные вопросы педиатрии»
    Международный образовательный проект по первичным иммунодефицитам J-Projeсt.
    «Актуальные вопросы педиатрии и инфекционных болезней у детей с курсом иммунопрофилактики», ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет», г. Санкт-Петербург
    «Актуальные вопросы иммунопатологии», ФГБО УДПО Институт повышения квалификации ФМБА России, г. Москва
    «Медицинская реабилитация», ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет», г. Санкт-Петербург
    «Актуальные проблемы детской аллергологии», ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет», г. Санкт-Петербург

Фомичев Виталий Игоревич
Понравилось
Очень понравилось отношение врача, с самого начала он рассказал, как будет проходить прием. Представился, попросил рассказать свою историю, задавал много уточняющих вопросов, поинтересовался сдавала ли анализы. Я сдавала месяц назад кровь на анализ, нашла результаты - врач просмотрел и объяснил, что они означают. Высказал свои предположения и рассказал о рекомендуемых анализах, дал общие рекомендации по текущему состоянию. Порекомендовал курс витаминов, пропить курс антигистаминных (я аллергик), распечатал все рекомендации. Список всех рекомендуемых анализов тоже распечатал и подсчитал сумму на них в их клинике. Никакой агитации сдавать именно у них не было. Объяснил, рассказал все очень понятно и подробно. Был очень внимателен и вежлив. Прием длился около 30-40 минут. Однозначно пойду к нему с результатами анализов для дальнейшего лечения. Рекомендую!
Очень часто болею, за 3 месяца - 3 простудных заболевания. Ангина, простуда, стоматит, герпес и т. д. Решила обследоваться.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательность, обстоятельность и внимание к пациенту. Назначения строго "по делу".
Как аллергик со стажем, я, наконец, "созрел" для лечения по АСИТ и выбрал врача по отзывам и опыту с надеждой на появление более современных вариантов. И действительно, врач предложил новый метод (сублингвальный), который меня устроил намного больше того, который предлагали предыдущие аллергологи. Также он крайне подробно и обстоятельно ответил на многие накопившиеся вопросы и детально описал все нюансы по АСИТ. Также ему хватило предыдущих анализов и заключений. Все назначенное дополнительно было строго по необходимости и опять же с подробным пояснением зачем, а не как бывает с пересдачей огромного количества непонятно зачем. Могу сказать, что Виталий Игоревич - очень открытый, доброжелательный человек и без сомнений профессионал своего дела. Определенно стоит к нему обращаться за помощью.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Понравилось внимательное отношение к пациенту. Понравилось ответственное отношение к каждой жалобе и проблеме. Виталий Игоревич не пропустил ни одного нашего слова и все внимательно с нами разобрал. При том, что он грамотно и строго может направить в нужное русло чрезмерно разыгравшуюся фантазию пациента. Особенно важно для меня, когда ты с приема выходишь немного мудрее и образованнее. А главное, Виталий Игоревич дал действительно очень важные советы, которыми можно смело вооружиться и идти по жизни.
Посетили врача Ноябрь 2020
Обратилась в медицинский центр к аллергологу-иммунологу Фомичеву В.И. Как специалист провел осмотр-обследование - очень понравилось, внимателен. Врач с большим опытом, задавал вопросы по существу, доктор выписал комплексное лечение и объяснил каждый момент по применению. Спасибо ему большое за внимательность и индивидуальный подход!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Впечатление у меня сложилось отличное! Я думаю, что Виталий Игоревич прекрасный врач — он меня выслушал, все было профессионально и четко. Специалист выдал мне рекомендации и назначил дальнейшее лечение. Он провел и осмотр, и опросил меня, он аллерголог, а моя проблема связана с ЛОР-органами, и в анамнезе у меня непонятная аллергия — это тоже было обговорено в нашем разговоре. Доктор мне все объяснял понятно, доступным языком. Врач мне назначил на сдачу анализы, и уже в зависимости от того, какие будут результаты, нужно будет смотреть, потребуется ли мне повторный прием или нет, будет ли подтверждена аллергия. На данный момент доктору Фомичеву за его работу я могу поставить оценку «5»! Эффективность лечения я пока не могу оценить, поскольку только сдала исследования. Он хороший доктор, рекомендую его к посещению!
Я к доктору Фомичеву Виталию Игоревичу на прием попала в первый раз, выбрала его для себя по отзывам. Приняли меня вовремя, доктор уделил мне на приеме примерно минут 30-35.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У меня очень положительное мнение, Виталий Игоревич очень хороший врач. Мне было все понятно, лечение уже сейчас помогает мне, есть улучшения на данный момент, но терапия до сих пор продолжается. Доктор сказал обратиться, если после лечения будут какие-то отрицательные моменты, но если нет, то не нужно. Диагноз уже был давно поставлен, просто нужны были новые рекомендации, специалист сразу выписал лечение. Конечно, Фомичев В.И. провел внешний осмотр. По моему мнению, он очень вежливый, крайне доступно и понятно объясняет все, даже мне, человеку, который собственно в этом не разбирается. Я его полностью услышала и для себя я узнала очень много нового о своей проблеме, которая у меня давно уже. Разумеется, он давал мне рекомендации по образу жизни, его надо немного сменить. Он доступно рассказывает все, достаточно логично. Этого специалиста, конечно, я посоветую. Лечение пока что оценить не могу, но думаю, что результаты уже есть, хотя неделя еще даже не прошла. У меня курс месячный, но уже явно видно изменения в хорошую сторону!
Я обращалась к Фомичеву В.И. первый раз на прием. Я просто искала в интернете аллергологов Москвы, и по местоположению было удобно пойти к этому врачу. Я обратилась к доктору в связи с тем, что у меня дерматит, требовалось, чтобы назначили лечение.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Всегда чуткое отношение к жалобам, беспокойствам пациента, курс на сотрудничество в тандеме "доктор-пациент" и выздоровление.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Фомичеву Виталию Игоревичу за внимательное, тактичное отношение к проблеме пациента, грамотный и адекватный подход к диагностике, постановке диагноза, плану лечения заболевания и отлеживанию динамики самочувствия пациента.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я рада, что попала к Виталию Игоревичу! Очень компетентный врач, рассказал всё о моей проблеме (атопический дерматит) за один (!) приём, ответил на каждый мой вопрос, расписал лечение и уход за кожей, профилактику (рассказал, как держать под контролем и не провоцировать раздражения), объяснил простым языком результат аллергочипа и взаимосвязь моей аллергии на растения с разными продуктами питания, написал рекомендации по диете. Проблема меня остро беспокоит уже 5-6 лет и за это время я посетила разных врачей и сделала несколько тестов на аллергию. Но никто не давал мне столько информации, сколько Виталий Игоревич за час приёма. Из предыдущих врачей нужно было буквально "вытягивать" информацию, в то время как Виталий Игоревич сам подробно рассказал причины возникновения и что с этим делать. Всем рекомендую этого специалиста!
Очень довольна приёмом, спасибо за Вашу работу!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Моей дочери 4 года, и каждую весну у нас начинается странная простуда, в нашей поликлинике аллерголог ничего не нашла (а как мне показалось - не особо и хотела искать, мол, простуда - и все, не ходите больше). Я уже сама в интернете начала искать, что это может быть, но, к счастью, вовремя нашла информацию о Виталии Игоревиче, и пошли к нему на прием. Что удобно - в "Медикал Он Групп", где мы были, приемы строго по записи, удобно - с ребенком подъехали, и нас тут же приняли. После первых анализов врач нашел, на что у нас аллергия, как ее лечить и рекомендации свои дал. Вот неизвестно, сколько бы еще мучились, если бы и дальше в детской поликлинике были.
Посетили врача Март 2020
Наблюдалась у аллерголога Фомичева Виталия Игоревича. Очень тактичный, вежливый, умный специалист. Потом приходила с ребенком. Сдали анализы, определили, на что реакция. Дал всяческие рекомендации и прописал лекарства. Измучил нос, после приема удалось избавиться от постоянного насморка на почве аллергии у дочери. Назначил дату следующего посещения. После прохождения курса лечения, пришли повторно. Все понравилось. Огромное спасибо доктору за помощь в решение проблемы! Очень благодарна. Девушка, которая брала анализ, тоже очень понравилась. Клиника супер! Доктор супер! Все супер! Спасибо!
Посетили врача Март 2020
Врач аллерголог-иммунолог В. И. Фомичев. Хочу выразить благодарность за внимательный и обстоятельный подход к работе с пациентом. Ответил исчерпывающе на все вопросы. Успокоил волнение, объяснив причины и следствие протекания заболевания. Назначил исследования, пояснив обстоятельно цель данных исследований. Вёл приём доброжелательно и конструктивно. Потратил время, не оглядываясь на часы – столько, сколько требовалось. Спасибо за отличный прием. Также хочу поблагодарить специалистов на ресепции! Доброжелательные, внимательные, отвечают на все вопросы! Высококомпетентная команда клиники!
«Медикал Он Груп» на Восстания-ул. Восстания д. 1
20 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
20 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Очень довольна приемом у доктора Виталия Игоревича. Очень рассудительный, вежливый, отзывчивый и профессиональный доктор. Очень рада, что к нему получилось довольно быстро записаться на приём! На консультации он дал необходимые рекомендации, подробно изучил историю болезни. Мне теперь остается следовать его рекомендациям, все четко выполнять и являться на контрольные приемы. Очень верю, что лечение даст, наконец, результат, и я забуду о мучениях с аллергией. Самый главный шаг на данный момент, что Виталий Игоревич определил, на что именно у меня аллергия. Боремся дальше - и обязательно получится)!
Посетили врача Декабрь 2019
Ходила на прием к Фомичеву В. И. Доктор мне понравился, оставил хорошее впечатление. Доступно все объяснил, рассказал, был внимательный, понимающий. Виталий Игоревич учитывает все нюансы и моменты при назначении лечения. Пришла с проблемой серьезной, думала, что никто уже не сможет мне помочь. Мнение о докторе исключительно, как о профессионале. Буду рекомендовать его всем близким и друзьям.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выражаю свою благодарность Фомичеву Виталию Игоревичу за подробную консультацию, четкие указания по прохождению лечения, профессионализм и вежливость! Прекрасный доктор, которому не безразличны пациенты. Также хочу отметить сервис в клинике и работу всего персонала. Приветливый, вежливый, компетентный. Сам центр чистый, светлый, современный.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Меня мучила ужасная аллергия. Решил сходить к Фомичеву Виталию Игоревичу. Результат меня порадовал. Доктор внимательно меня выслушал, назначил анализы и предложил лечение, которое уже дало свои результаты. Очень надеюсь, что излечение будет полным и этот недуг меня больше не будет беспокоить. Огромное человеческое спасибо доктору Фомичеву Виталию Игоревичу.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мы наблюдаемся у Виталия Игоревича с сентября 2017 года. В НИИ ДИ обратились сначала к ЛОР-врачу с хроническим синуситом, и ЛОР-врач порекомендовал нам обратиться к аллергологу. Мы попали на приём к Виталию Игоревичу, сдали анализы на аллергию. Аллергия подтвердилась на домашнюю пыль, и нам предложили пройти АСИТ терапию. Мы прошли основной курс, сейчас находимся на поддерживающем курсе. Что хочется отметить, что наш врач очень внимательный, с ребёнком хорошо контактирует. Лечение улучшило жизнь моей дочери. Она теперь дышит нормально.
Поликлиника НИИ детских инфекций-ул. Профессора Попова, д. 9.
18 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 марта 2021 — Начата проверка по запросу
18 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Посетили врача Июль 2019
Спасибо доктору аллергологу-иммунологу Фомичеву Виталию Игоревичу за проведенную лекцию в доступной форме. Все, что мне было непонятно по мучившей меня проблеме, он деликатно и подробно разъяснил. Благодарна за назначенное лечение и профессиональный подход. Мне понравилась коммуникабельность специалиста, доброта и стимул к здоровью. Большое спасибо!
Посетили врача Январь 2019
Ходили с ребёнком (2,5 года) ранее к педиатру в дорогую сетевую клинику, каждый месяц болели бронхитом, лечились по шаблону. По рекомендации сходили к аллергологу-иммунологу Фомичёву в НИИ детских инфекций. В результате обследования выявили аллергическую составляющую наших болезней. После курса приёма назначенных препаратов ребёнок перестал болеть! В течение полугода заболели только один раз, причём перенесли болезнь быстро и легко. Значимость обращения к нужному врачу сложно переоценить. Для нас это просто находка!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить, слова благодарности Фомичеву Виталию Игоревичу. На протяжении уже почти трёх лет мы наблюдаемся в НИИ детских инфекций с диагнозом бытовая аллергия. Ездим из другого города, в нашем как-то не сложилось. После обследования был поставлен точный диагноз и назначено лечение. Положительная динамика не заставила себя долго ждать. Ребенок чувствует себя в разы лучше, а было все очень не просто. На приём к такому доктору идёшь как на праздник! Виталий Игоревич - легкий в общении, позитивный человек! Огромное человеческое спасибо, от всей нашей семьи. 🙌🙌🙌
Поликлиника НИИ детских инфекций-ул. Профессора Попова, д. 9.
Хочу выразить огромную благодарность врачу Виталию Игоревичу! Очень здорово помог моему сыну, успокоил маму. Думали, что у ребенка аллергия, а оказалось нет, вирус! Виталий Игоревич сразу поставил правильный диагноз, рекомендации соблюдали строго! Ребёнок выздоровел! Такое счастье, когда есть грамотный врач, доверяем Виталию Игоревичу на 100 процентов! Убедительная просьба, не занимайтесь самолечением детей, обращайтесь в клиники, где работает Фомичев Виталий Игоревич! Всегда вежлив, внимателен, корректен, успокоит родителей, вылечит детей!
Клиника «А-Медия»-пр. Просвещения, д. 33, к. 2, лит. А (вход с улицы Есенина)
Понравилось
Виталий Игоревич очень хороший врач. Мы обращались во многие клиники, но не было никакого результата, т. е. даже не могли определить, что у нас. Но потом нам посоветовали его. Виталий Игоревич обследовал моего сына, у него выявили аллергию на деревья и на травы (сказал определённо, какие деревья и травы). Он назначил нам лечение, и мы очень довольны результатом. Мы будем и дальше лечиться у него. Большое ему спасибо.
Не понравилось
Рекомендую всем.
Поликлиника НИИ детских инфекций-ул. Профессора Попова, д. 9.
Рекомендую, помог справиться с аллергией! Жизнь стала прекрасна! Прекрасная клиника, внимательный персонал. :)
Клиника «А-Медия»-пр. Просвещения, д. 33, к. 2, лит. А (вход с улицы Есенина)
16 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 марта 2021 — Начата проверка по запросу
16 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
16 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Восстания-ул. Восстания д. 1
Как мы долго искали врача, который нам поможет, и нашли его! У нас был долгий и непростой путь. В январе мы попали в больницу, и выписались с атопическим дерматитом, просто огромные язвы и раны по всему телу, плюсом добавились свисты и хрипы. Тут же началось наше турне по врачам! Ребёнку не было и 6 месяцев, и уже такие трудности! У кого мы только не были! Не хочу об этом... Ничего не помогало, болезнь только прогрессировала! Волей случая мы попали к Виталию Игоревичу! Очень внимательный, спокойный, никаких «лишних лекарств», никакого взгляда свысока, я задавала много вопросов и всегда получала полные ответы, без раздражения! Когда мы первый раз встретились, я уже не верила в счастливый конец, и была в полном отчаянье, тревожная и раздражительная! Я не знаю - как, но ему удалось меня сразу успокоить и настроить на большую и, главное, совместную работу! Это очень важно! Постараюсь быть краткой, но мы вышли из этого состояния. Виталию Игоревичу удалось подобрать верный алгоритм, и по меркам этого диагноза мы быстро с этим справились! Теперь учимся все это контролировать и с нашей пищевой аллергией уже успешно ввели в питание много продуктов! Встречаемся с врачом уже только планово! Если кратко, то все чётко, понятно и внимательно! Доктор всегда рассказывает о новых исследованиях, о примерах, в моем случае всегда важная и полезная информация! Огромные слова благодарности от всей нашей семьи!
Поликлиника НИИ детских инфекций-ул. Профессора Попова, д. 9.
Хочу выразить огромную благодарность Виталию Игоревичу за лечение моего сына! Врач с большой буквы, очень грамотный, внимательный! Не выписывает "лишних" лекарств. Так как мы с сыном были у разных врачей, прежде чем нашли Виталия Игоревича, все прописывали кучу препаратов и ничего не помогало в итоге! Но теперь мы здоровы после назначений Виталия Игоревича! И дочку старшую к нему на консультацию привозила, мучается с атопическим дерматитом уже 11 лет. Но теперь уверена, после полученных рекомендаций все станет намного лучше у нее!
Поликлиника НИИ детских инфекций-ул. Профессора Попова, д. 9.
Фомичев Виталий Игоревич - очень грамотный специалист. Проходим у него АСИТ терапию. Уже после первого года лечения ребёнок переносит сезон цветения гораздо легче. Доктор подробно отвечает на вопросы, всегда очень внимателен. Мы очень довольны проводимых лечением и результатами. Большое спасибо, Виталий Игоревич!
Поликлиника НИИ детских инфекций-ул. Профессора Попова, д. 9.
Виталий Игоревич очень внимательный доктор! Лечение помогло. Приёмом остались довольны. Спасибо большое!
Поликлиника НИИ детских инфекций-ул. Профессора Попова, д. 9.
Попали к доктору Виталию Игоревичу в 5 лет. Ребенок болел часто, в районной поликлинике помочь ничем не могли. Виталий Игоревич внимательно выслушал всю нашу историю, назначил комплексное обследование, выявил причину частых болезней ребенка, назначил адекватное лечение, которое нам помогло. С ноября 2018 принимаем АСИТ, эффект почувствовали через 2 месяца, полиноз переносим в этом году без гармонов и антигистаминов. Я очень довольна результатами лечения. Прекрасный доктор, знающий свое дело, умеющий разобраться и помочь в сложных ситуациях. Рекомендую всем, кто не может найти причину частых болезней ребенка.
Поликлиника НИИ детских инфекций-ул. Профессора Попова, д. 9.
Понравилось
Фомичев Виталий Игоревич - грамотный аллерголог. Помог нашему ребёнку. Была сыпь. Обошли больше десятка частных клиник, но лечение не помогало, даже диагноз точный поставить не могли. Только Виталий Игоревич нас спас! Благодаря нескольким курсам лечения у ребенка все прошло. Сейчас придерживаемся диеты, и высыпаний больше нет! Всем рекомендую аллерголога Фомичева. Настоящий специалист и профессионал своего дела!
«Медикал Он Груп» на Восстания-ул. Восстания д. 1
Виталий Игоревич наш семейный врач! Грамотный специалист, отвечает развернуто и понятно на все вопросы, нет лишних назначений. Лечением довольны.
«Медикал Он Груп» на Восстания-ул. Восстания д. 1
Попали к Виталию Игоревичу по рекомендации знакомых, с затянувшейся аллергией у ребёнка 7 лет. Сдали анализы, получили лечение, с первого курса мы, практически, без аллергических симптомов на сезонное цветение! Виталий Игоревич весь период лечения с нами на связи, консультирует по любым вопросам. В том числе в период, когда мы несколько месяцев находились за рубежом. Чувствуется профессионализм и участие. С огромной благодарностью к доктору!
Поликлиника НИИ детских инфекций-ул. Профессора Попова, д. 9.
Виталий Игоревич - очень грамотный специалист, современный, сторонник доказательной медицины. С вопросами по лечению часто болеющих детей я обращаюсь только к нему.
«Медикал Он Груп» на Восстания-ул. Восстания д. 1
Добрый день. Долго мучился от полиноза. Многие таблетки не помогали. Но начав лечение у Виталия Игоревича 2 года назад и пройдя 2 курса лечения АСИТ стало намного лучше. К тому же у меня есть четкая картина, что нужно принимать и капать во время приступов аллергии. Помню первый прием, он меня внимательно, не перебивая выслушал и ответил на все вопросы. Чувствовалось уважение и профессионализм. Спасибо большое, Виталий Игоревич!
Поликлиника НИИ детских инфекций-ул. Профессора Попова, д. 9.
На первичном приеме у Виталия Игоревича мне все очень понравилось! Искал врача по хорошим отзывам в интернете и через знакомых, и выбрал именно этого доктора. Врач оказался очень внимательным, любезным и вежливым. И профессиональные качества смог оценить после диагностики и лечения, которые помогли мне справиться с аллергией, которая мучала давно и мешала жить. На приеме доктор уделял мне достаточно времени и ответил на все мои вопросы. Могу смело рекомендовать доктора своим знакомым и близким! Спасибо.
«Медикал Он Груп» на Восстания-ул. Восстания д. 1
Фомичев Виталий Игоревич - внимательный и высококвалифицированный врач, очень помог мне, вовремя диагностировав тяжелую аллергическую реакцию на приём лекарственного препарата, несмотря на то, что на взгляд обывателя симптомы были схожи с простудой, вовремя отменил мне препарат, тем самым предотвратив развитие грозных осложнений, назначил правильное лечение, которое вскоре мне помогло, спасибо, Виталий Игоревич, за Ваши чуткость и внимание к деталям, за правильное лечение и быстрое восстановление!
Клиника «А-Медия»-пр. Просвещения, д. 33, к. 2, лит. А (вход с улицы Есенина)
Виталий Игоревич смог разобраться в моём сложном случае, до этого никто не мог помочь. Он назначил мне полное обследование и выяснил причины моего заболевания, подобрал индивидуальную терапию. Уже прошел месяц, чувствую себя прекрасно, безмерно благодарен Виталию Игоревичу, однозначно рекомендую его всем как профессионала в своём деле! Также благодарен всему персоналу Медикал он Груп на Восстания, чуткие медсёстры, приветливые администраторы.
«Медикал Он Груп» на Восстания-ул. Восстания д. 1
Мы попали к Виталию Игоревичу на приём случайно, у старшей дочки тоже поллиноз и был свой аллерголог. Пришли с младшим на приём с ощущением: «знаем, плавали», а тут такой молодой доктор... Оказалось, знаем далеко не все... После первого же приёма, решили: остаёмся с доктором! И индивидуальный подход к нашей конкретной ситуации, терпение, внимательность, также готовность выслушать и услышать, повторить и ответить на вопросы - очень важно для спокойствия родителей. Мне необходимо понимать, что конкретно назначают, почему именно это, как оно подействует, какие могут быть нежелательные последствия. Честность, открытость, готовность дойти с пациентом до победы - это очень важно для доктора! А ещё, для него важен именно результат, а не то, что про него подумают. Были моменты, когда Виталий Игоревич корректировал назначения педиатра или ЛОРа, были случаи, когда отправлял на консультацию к гастроэнтерологу, ЛОРу - работало, потому что все вовремя! Где надо, настоял на своём, где необходимо - разграничил своё направление и других специалистов. В общем, спасибо Виталию Игоревичу за то, что встретился нам на пути и не бросил в беде!
Поликлиника НИИ детских инфекций-ул. Профессора Попова, д. 9.
Хочу выразить огромную признательность нашему врачу Виталию Игоревичу за высокий профессионализм и человечность. Сыну диагностировали астму 3 года назад. Год прошёл в похождениях по врачам-светилам и попытках найти альтернативу назначенной гормональной терапии. По совету друзей обратилась к Виталию Игоревичу почти два года назад. И сразу, поняла, что это - наш врач! По существу, очень четко и доходчиво разъяснил суть вопроса, назначил необходимые исследования и предложил план лечения. С того момента регулярно наблюдаемся у Виталия Игоревича, проходим вместе курс АСИТ терапии, отошли от приёма гормонального препарата. Хочу также отметить комплексный подход к пациенту, выходящий за рамки компетенций в области аллергии и иммунологии и, конечно, прекрасный личный контакт с ребёнком и родителями. Спасибо огромное Виталию Игоревичу и желаю продолжать держать свою высокую профессиональную планку! Рекомендую все своим знакомым - и взрослым, и детям без сомнений, нашего замечательного врача!
Поликлиника НИИ детских инфекций-ул. Профессора Попова, д. 9.
Врач-профессионал. Мы обратились с проблемой частых простудных заболеваний у ребенка 5 лет, частых герпесных высыпаний на губах (частые - это 2 раза в месяц). Виталий Игоревич провел комплексное обследование крови, выявил причину и назначил схему лечения. Полгода как здоровы и о герпесе забыли. Восхищаемся доктором, благодарны за индивидуальный, комплексный и профессиональный подход. Дочка влюблена в своего доктора, ну а мы безмерно благодарны. Всё же есть хорошие врачи, и нам такого повезло встретить!
Посетили врача Апрель 2019
Первое впечатление о враче у меня осталось хорошее. Виталий Игоревич показался мне довольно приятным, внимательным врачом. Понравилось, что доктор все подробно разъясняет, отвечает охотно на все мои вопросы. Назначил сдать анализы, буду делать пробы. Насчет того, чтобы рекомендовать этого специалиста - сложно сказать после одного визита к доктору, возможно, что порекомендую. Читала о нем на сайте, отзывы меня привлекли. Самое важное, что вынесла для себя из этой консультации: у меня появилась четкая "картинка" того, почему вообще появляется аллергия, в чем причина. Это для меня было важно. Моя ситуация не очень сложная и серьезная, но повторно я запишусь к Фомичеву после получения результатов проб. Он назначит мне лечение. В целом все хорошо.
Возможно
Понравилось
Были у врача с ребенком 3 лет. Пришли по вопросам вакцинации. Врач общался со мной, с ребенком установки контакта не было. Говорили долго, доктор внимательно слушает, пытается убедить, приводит аргументы и (что мне понравилось) наглядно и доходчиво объясняет ситуацию. Но, не на все мои вопросы доктор смог ответить (мои вопросы были сложные). Направил нас на дополнительное обследование. В целом, доктор адекватный, но на мой взгляд пока еще не слишком опытный.
Не понравилось
Нормально.
Поликлиника НИИ детских инфекций-ул. Профессора Попова, д. 9.
Были с ребенком. Ничего негативного не было в отношении врача, он внимательно слушал, что я говорила ему, дополнительно даже спрашивал, уточнял какие-то моменты. В итоге мы помимо информации получили рекомендации, как с аллергией справиться. Лекарств немного назначил, но они действенными оказались. Прием однозначно выдался успешным, у меня нет никаких претензий, качество консультации высочайшее и помощь уместная. Спасибо большое.
«Центр семейного здоровья Знаменской»
Спасибо большое за ваш отзыв! Будьте здоровы
Очень редко оставляю какие-либо отзывы о врачах, здесь просто не смогла удержаться... Хотелось бы выразить огромную благодарность Фомичеву Виталию Игоревичу! Потрясающий врач аллерголог-иммунолог, знающий своё дело просто великолепно! Обратились с сезонным аллергическим ринитом на консультацию и получили не просто чудесную консультацию, но и действительно толковые назначения от доктора. Пожалуй, более полного и обстоятельного обследования не получали ни у одного врача в принципе. Настолько серьезно и индивидуально Виталий Игоревич подходит к твоей проблеме, что просто удивляет, что такие врачи еще существуют в нашей стране... Сразу видно, что человек действительно очарован своей профессией, хорошо владеет современными методиками. Дал необходимые назначения на диагностику, все подробно рассказал, что к чему. Очень тактичен, вежлив и очень радует, что абсолютно доступным образом доносит информацию. Сейчас проходим курс лечения, уже гораздо легче. Виталий Игоревич, спасибо Вам большое за Ваш профессионализм и любовь к профессии!
«Центр семейного здоровья Знаменской»
Спасибо большое за отзыв, не болейте!

Психотерапевт Ильченко Е. Г. рекомендует как аллерголога (29.07.2020)

“Давно знаком и сотрудничаю с Виталием Игоревичем, как с высококлассным профессионалом в области аллергологии и иммунологии! Врач работает как в частной медицине, так и в ведущем научно-исследовательском учреждении, тем самым знания всегда современно-актуальные, практичные. Отдельно отмечу тактичность, вежливость и грамотность речи Виталия Игоревича, как специалиста как в области детской, так и взрослой аллергологии-иммунологии.”