Ардашов Павел Сергеевич,проктолог, хирург, онколог, маммолог, лазерный хирург - Санкт-Петербург
Проктолог
Хирург
Онколог
Маммолог
Лазерный хирург
9.3

Ардашов Павел Сергеевич

Ардашов Павел Сергеевич, Санкт-Петербург: проктолог, хирург, онколог, маммолог, лазерный хирург, 52 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (812) 448-64-47.

поблагодарить

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

• 2013 — 2016
    БСМП №1
    Врач хирург по неотложной помощи
  • 2016 — 2018
    Medical On Group
    Врач проктолог
  • 2017 — н. в.
    СМ- Клиника
    Врач хирург онколог, колопроктолог, маммолог
  • 2018 — 2020
    Первая семейная клиника на Коломяжском
    Врач хирург, колопроктолог
  • 2020 — н. в.
    "Дезир" Группа клиник
    Хирург, Колопроктолог

Омская государственная медицинская академия (врач)
    Омская государственная медицинская академия (интернатура по хирургии)
    Омская государственная медицинская академия (первичная специализации по колопроктологии)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
  • 2020
    АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» (колопроктология)
  • 2020
    АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» (онкология)

VIII Международная конференция Российская школа колоректальной хирургии"
    IX Международная конференция Российская школа колоректальной хирургии
    Малоинвазивная технология HAL- RAR в хирургическом лечении геморроидальной болезни разных стадий
    Юбилейная X Международная конференция Российская школа колоректальной хирургии
    Мастер-класс Российское общество колоректальной хирургии «Амбулаторная проктология. Поиск истин среди множества мнений»
    XI Международная Конференция Российская Школа Колоректальной Хирургии
    Мастер- класс «Персонализированная колопроктология» (РОКХ)
    Лазерная проктология (Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ)
    Современная колопроктология- доказанное и дискутабельное
    XII Международная Конференция Российская Школа Колоректальной Хирургии
  • 2020
    Мастер-класс с онлайн-трансляцией «Трудный пациент на приеме у проктолога.» РОКХ
  • 2020
    Онлайн мастер-класс «Колопроктология и COVID-19. Что изменилось и как работать дальше?» (РОКХ)
  • 2020
    Онлайн мастер-класс «Острая колопроктология» (РОКХ)
  • 2020
    WEB мастер- класс геморроидэктомия: реальная практика.
  • 2020
    Пациентоориентированный подход в современной проктологии
  • 2021
    INSTA 2021 (International Summit for Treatment of Anal Fistula) Чандигарх, Индия
  • 2021
    Междисциплинарный подход в хирургии таза, г. Самара
    ProctoBattle. HALRAR vs LHP
  • 2021
    Онлайн мастер-класс «Лечение анального зуда и вирусных поражений кожи перианальной области»

Медицинские ассоциации

• Российское общество колоректальных хирургов

Ардашов Павел Сергеевич
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Врач спокойный, приятный. Руки теплые. УЗИст - тоже отличный специалист. Осталась довольна. Могу с чистой совестью рекомендовать данного врача и клинику.
Не понравилось
Нет такого.
Спасибо доктору, успокоил, не кошмарил. Очень переживала. Обследовал отлично, сразу сделали УЗИ.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Я считаю что на приёме у Павла Сергеевича всё прошло нормально, врач всё мне объяснил, чего-то конкретного я выделить не могу. Специалист меня проконсультировал, всё рассказал. К Ардашову я ходила в первый раз. Я пошла именно к Павлу Сергеевичу потому, что искала доктора, к которому могла побыстрее попасть, мне нужен был приём на конкретный день. Ардашов принял меня вовремя, в этом плане всё было в порядке. На мой взгляд, специалист работал со мной не очень долго, примерно минут 10. Я думаю, что длительности приёма было вполне достаточно. На данный момент я пока думаю о том, как действовать дальше, Павел Сергеевич рекомендовал мне операцию. В принципе, к доктору на приём я пришла уже зная свою ситуацию, просто я хотела убедиться, что всё действительно так. Все выводы врач делал на основании осмотра, который он провёл. Никаких других обследований в моём случае и не может быть. Павел Сергеевич всё подробно и понятно мне объяснил. Я считаю, что он вполне приемлемо ко мне отнёсся, доброжелательно, всё было хорошо. Так что с этим специалистом работать мне было комфортно.
Ардашов П. С.
Благодарю за отзыв. Позвольте я поясню. Приём длился бы и дольше, но Вы задержались на 26 минут и поэтому у нас оставалось всего лишь 14 минут. Буду рад Вам помочь, если решитесь на операцию.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Павел Сергеевич уверенно отвечает на все вопросы, не оставляет каких-либо просторов для раздумываний, недосказанности, всё предельно ясно. В момент, когда я запаниковал и подумал, что что-то пошло не так - без вопросов и сразу же принял, осмотрел, успокоил. Ничего лишнего, всегда готов ответить на вопрос. Никаких осложнений, это самое важное, всё же операция под общим и спинальным наркозом - за что отдельное спасибо и анестезиологу Борису Наумовичу.
Не понравилось
Никаких нареканий к врачу! Но клиника платная, вы сразу должны понимать, что это существенные деньги. Все суммы озвучиваются заранее, но иногда можешь недоуслышать, недопонять, что операция стоит хх, но к ней не стоит забывать и наркоз х и палату ещё х. Эти моменты, желательно, детальнее проговаривать, чтобы ни для кого не было сюрпризом. Это лишь замечание, ни в коем случае не минус в каком-либо виде Павлу Сергеевичу, просто держите эту информацию для себя в голове.
Впервые обратился в конце 2019 года, т. к. понимал, что пора лечиться, т. к. от геморроя немного кровило. Это было первое посещение врача данного направления, что, конечно, непривычно, неудобно, стресс. Но всё в итоге сложилось хорошо по осмотру, мне Павел Сергеевич сразу предложил лечиться через операцию, сказал никуда это само не денется. Конечно же назначил препараты, чтобы убрать неприятные ощущения на тот момент, но это временное всё. В тот момент я думал только об осмотре, об операции сказал решу позже. Время шло, ничего особо не менялось, но из-за пандемии решил отложить операцию. К тому же родители убедительно настаивали сделать операцию у хирурга из 122 медсанчасти, у которого оперировался отец. Весной 2021 года я вернулся к этому вопросу, записался на осмотр в 122, но что дальше это отдельная история, как итог я не стал там делать ничего. Снова записался к Павлу Сергеевичу, куда попал без проблем и с намерением договариваться об операции. С доктором всё проговорили, сдал анализы, побеседовал с кардиологом, потом в день операции с анестезиологом ну и потом сама операция. Всё прошло хорошо. Спустя больше месяца визитов, осмотров, восстановления, понимаю, что всё было сделано великолепно, я чувствую себя лучше и не надо было ждать столько времени. Павла Сергеевича выбирал по отзывам в интернете и понял, что не ошибся, рад, что не пошёл делать другим путём.
Ардашов П. С.
Спасибо за подробное описание своего пути. Будьте здоровы.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все было замечательно, мне все понравилось. Мне была проведена консультация, осмотр, колоноскопия. Сама процедура прошла безболезненно, во время нее доктор проявлял внимание, узнавал о самочувствии. Диагноз он определил и по итогам назначил как медикаментозный, так и оперативный метод лечения. Доктор мне все рассказал, предоставил всю необходимую информацию, пояснил почему и для чего. В общем, жалоб у меня нет, чувствовал я себя комфортно. Пока все прекрасно. Надеюсь, мне не придется никому советовать врача данной специализации, но если так случится, то только Ардашова.
Ардашов П. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Позвольте немного Вас поправлю, мы выполнили ректороманоскопию, а не колоноскопию.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все прошло быстро. За уделенное время доктор Ардашов сначала расспросил о том, что меня беспокоит, я ему все рассказал. Он попросил меня пройти за ширму и медсестра пояснила, какие процедуры провести перед началом осмотра. При обследовании использовались 2 прибора плюс был произведен осмотр самим врачом. Я получил назначения от доктора Ардашова. После осмотра специалист показал мне информацию, что использовать для решения проблемы, какие процедуры и препараты, и пригласил на повторный прием. К назначениям я уже приступил, применяю фармакологическое лечение. Я выполняю профилактические процедуры и необходим более детальный разговор с доктором, дальше он должен будет провести другую процедуру, операцию. Изъяснялся врач на понятном и доступном языке, конечно. По манере общения Павел Сергеевич показался мне сдержанным и добрым, я чувствовал себя комфортно с ним! Я бы не задумываясь порекомендовал данного специалиста, если бы у меня кто-то спросил и если была бы подобная моей проблема. Меня все устроило, все прошло отлично!
К доктору Ардашову Павлу Сергеевичу я обратился впервые. Я выбрал именно его, потому что для меня были важны его стаж, практика, то, что он состоит в российской ассоциации. Меня также интересовало его направление и то, что он молодой специалист. Прием начался вовремя, продлился он минут 20-25. Единственное, что меня смутило — это то, что на приеме присутствовала медсестра, но это, наверное, обычная практика. Это лично мое ощущение, я думал, что прием с врачом будет тет-а-тет.
Ардашов П. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Медсестра присутствует для ассистенции во время осмотра и при манипуляциях что бы обеспечить наибольший комфорт для Вас. По Вашей просьбе приём будет проходить без её присутствия. Не стесняйтесь говорить о своих желаниях и потребностях.
Клиника «Дезир» на Коломяжском-пр-кт Коломяжский, д. 20
Понравилось
Все отлично.
Не понравилось
Не было такого.
Приехали к Павлу Сергеевичу из другого города на прием, у мужа были жуткие боли от геморроя. На приеме врач сказал, что лучше сразу сделать операцию, муж согласился, на операцию взяли в тот же день. Операции очень боялись, начитались в интернете отзывов, как это долго и болезненно заживает, но, к нашему удивлению, все прошло гладко, небольшой дискомфорт у мужа был пару дней, но муж соблюдал все рекомендации Павла Сергеевича, и все быстро зажило! Спасибо огромное Павлу Сергеевичу за профессионализм! Нам очень повезло, что мы попали именно к нему, и теперь можем смело его рекомендовать, отличный врач!
Ардашов П. С.
Спасибо за высокую оценку моего труда.
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Понравилось
Павел Сергеевич - отличный врач. Прием прошел информативно. Доктор внимателен ко всем деталям. Предлагает несколько вариантов лечения, останавливаясь на плюсах и минусах. Все по существу без лишних слов.
Спасибо!
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Понравилось
Вежливость, корректность, уверенность объяснений и действий.
Пришёл на приём как к проктологу, понравились профессионализм и максимальная корректность. По ходу действий всё объяснял (а понадобилась небольшая операция по удалению образования), рассказал, что делать, чтобы больше удалять ничего не пришлось. По первому впечатлению это очень хороший доктор.
Клиника «Дезир» на Коломяжском-пр-кт Коломяжский, д. 20
У меня было воспаление локтя, иными словами бурсит левого локтя. Я обратилась в клинику экстренно, так как был риск воспаления с осложнениями. Меня записали к Павлу Сергеевичу, так как у него было свободное окно. Врач сразу все понял и предложил лечение, которое включало выкачивание уже скопившейся жидкости в локте. Было очень страшно, но врач провёл процедуру безболезненно и написал все рекомендации. В результате за пару дней стало намного лучше, и никаких осложнений не последовало.
Ардашов П. С.
Спасибо за отзыв. Рад был Вам помочь.
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Понравилось
В ноябре 2020 я была за границей, и там у меня неожиданно случилась неприятность: острый тромбоз наружного геморроидального узла. В местной клинике мне провели тромбэктомию, сняв острую боль, и я смогла безопасно для здоровья вернуться домой в Санкт-Петербург. У меня осталась очень крупная твердая бахрома (такая слива размером 3-4 см) снаружи у анального отверстия, которая, в принципе, была безболезненной, но для молодой девушки очень неэстетичная и неприятная. Я решила провести операцию по удалению бахромы. Когда я искала врача в моем районе, то Ардашов Павел Сергеевич был первым в списке по опыту и по отзывам других пациентов, но я сначала постеснялась, и решила, что к молодому хирургу не пойду. Но пройдя обследование у двух врачей, один из которых нарисовал слишком мрачную картину моей болезни, я все-таки решила обратиться к Павлу Сергеевичу, и ни разу не пожалела о моем окончательном выборе. Во-первых, Павел Сергеевич очень приятный человек, легкий в общении, с чувством юмора, он деликатный, тактичный и внимательный к своим пациентам. Всё мое стеснение сразу же ушло. На первом приеме я почувствовала к нему доверие как к специалисту, и мы сразу обсудили дату и план операции. Перед тем, как решиться на операцию, я начиталась различных блогов, отзывов других людей про операции на анальном канале, и, конечно, перед операцией я очень сильно переживала, как пройдет мой первый акт дефекации, восстановление после операции. Я боялась боли, длительного восстановления и последствий. Павел Сергеевич провел операцию отлично, с минимальным хирургическим вмешательством на анальном канале. После операции через два часа я уже поехала домой, и мне ни разу не нужно было принимать обезболивающие. Первый акт дефекации, чего я больше всего боялась, прошел безболезненно. Весь мой период восстановления прошел прекрасно, на следующий день после операции я начала выходить на улицу, и моя работа на удаленке не прекращалась ни на один день. Сейчас я чувствую себя прекрасно, как будто со мной и не было всего этого ужаса острого тромбоза, боли и страха. Рекомендую Ардашова Павла Сергеевича, как высокого профессионала своей дела и как приятного в общении человека. Он любит свою работу и своих пациентов. Не бойтесь обращаться к молодым специалистам. У них руки крепче, глаза видят лучше, они обучаются по современным методикам, готовы и хотят обучаться новому. Я сначала записалась к доктору с 35-летним стажем, но я рада, что судьба меня развернула, и я, откинув свое стеснение и стереотипы, пришла на прием к Ардашову Павлу Сергеевичу!
Ардашов П. С.
Спасибо за столь подробный отзыв.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту.
Обратился с подозрением на грыжу. До этого диагностировали надрыв мышц. У меня было очень много вопросов, доктор очень внимательно их выслушал, и на всё я получил ответ. Меня направили на УЗИ и, наконец, теперь у меня есть ясность по поводу моей проблемы. Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2020
Я обратилась к Ардашову П.С. в середине декабря с ушибленной раной голени, которая, к сожалению, оказалась уже инфицированной (всему виной бесплатная медицина). Изначально санацию провёл другой хирург, на следующий день был приём у Павла Сергеевича. После осмотра раны он направил на физиопроцедуры для скорейшего восстановления тканей (в ноге была буквально дыра, фото не прилагаю по причине потенциально неприемлемого контента). Успокоил, что для меня все быстро закончится наилучшим образом. И не обманул. Сейчас на ноге даже рубца нет, только покрасневшая кожа (все надежды на "Контрактубекс"). Павел Сергеевич профессионал своего дела и просто обаятельный мужчина. Огромное спасибо!
Ардашов П. С.
Спасибо [..] за отзыв. Держитесь за поручни )
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Ардашов Павел Сергеевич очень мне понравился, он очень конкретные дал предложения. На приеме была приятная атмосфера и дружелюбное отношение. Сам врач квалифицированный. Впечатление у меня осталось положительным. Павел Сергеевич безусловно мне помог, то есть назначил курс лечения. Только я нему пока не приступила, рекомендации были даны совсем недавно. За 30 минут приема врач провел осмотр, процедуру и проконсультировал. Павел Сергеевич ответил на все мои вопросы, действовал доктор аккуратно, никаких неприятных ощущений врач. Я думаю, что это очень хороши врач, вполне профессиональный.
Когда я подбирала для себя специалиста, то зашла на "ПроДокторов" и воспользовалась порталом и отфильтровала по отзывам и по рейтингу. Теперь считаю, что с выбором доктора я не ошиблась, врач оправдал мои ожидания на все 100%.
Спасибо за Ваш отзыв.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Вежливость, внимательность. Очень быстрое и безболезненное выполнение всех процедур.
Первый раз обращался к данному доктору (как к проктологу) в январе 2020 с деликатной проблемой из-за сидячей работы. Врач очень внимательно выслушал мое описание проблемы, задавал уточняющие вопросы; а затем быстро и безболезненно провел аноскопию. После подробно объяснил причины и как протекает заболевание, предложил несколько вариантов лечения с исчерпывающим описанием (даже показывал демонстрационный ролик про современные методы лечения) и, что самое главное, не настаивал на каком-то варианте: выбор был строго за мной. Операцию провел также максимально быстро (5-10 минут) и без какого-то дискомфорта. Опять таки подробно описал, что и как принимать для полного излечения. Отдельно стоит отметить про его метод использования свечей, который достаточно редко можно встретить и, по личному опыту, а также другим отзывам, действует гораздо эффективней указанного в инструкции. Также провел ректороманоскопию на проверочном приеме (опять же, с моего согласия) для исключения более серьезных заболеваний. Лечения помогло приблизительно за неделю, но, к сожалению, не смог соблюдать всех рекомендаций из-за большой загруженности на работе + погрешности в питании. И закономерно из-за рецидива вновь был вынужден обратиться за консультаций. Как и в прошлый раз, врач не обманул моих ожиданий, и все было выполнено максимально быстро и комфортно. На данный момент прохожу повторное лечение - не могу на что-либо пожаловаться. Однозначно могу порекомендовать данного доктора по проктологическому профилю. Особенно если есть страхи перед болью или тому подобным.
Клиника «Мединеф» на Боткинской
Выражаем Вам благодарность за то, что Вы нашли время написать такой подробный и полный слов благодарности отзыв в адрес нашего врача-проктолога! Павел Васильевич Ардашов, действительно, настоящий профессионал с индивидуальным и детальным подходом к каждому отдельному случаю! И мы очень рады, что смогли помочь Вам.
С уважением, клиника Мединеф.
Ардашов П. С.
Спасибо за обратную связь. Рад был Вам помочь!
Клиника «Мединеф» на Боткинской-ул. Боткинская, 15, корп. 1
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Выслушал жалобы, выдал рекомендации, провел необходимые процедуры. Спокойный. К врачу претензий нет.
Клиника «Мединеф» на Боткинской
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный Вами отзыв! Искренне рады. что Вы остались довольны работой Павла Сергеевича.В случае необходимости мы всегда будем рады помочь Вам снова!
С уважением, клиника «Мединеф».
Клиника «Мединеф» на Боткинской-ул. Боткинская, 15, корп. 1
Посетили врача Сентябрь 2020
Попала в "СМ-Клинику" 14.09.2020 после выписки из городской больницы с острым аппендицитом. К хирургу Ардашову Павлу Сергеевичу обратилась с жалобой, т.к. у меня начался гнойно-воспалительный процесс. Врач осмотрел, проконсультировал, сделал УЗИ, а после сразу же провёл операцию. Все было предельно аккуратно и быстро. Далее - перевязки, капельницы и наблюдение. Очень внимательный, грамотный и вежливый врач. Спасибо Вам большое, Павел Сергеевич! P.S. Отдельное спасибо медперсоналу процедурного кабинета.
Ардашов П. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Доктора Ардашова Павла Сергеевича я посетил впервые и обратился к специалисту с жалобой. Мне все понравилось, и я отмечу, что у доктора Ардашова деликатный подход к пациенту. На приеме врач провел осмотр, поставил диагноз, я получил рекомендации, доктор все понятно и доступно объяснил. Назначениям специалиста я следую и могу сказать, что стал чувствовать себя лучше. Мне нужно будет подойти к доктору на повторный прием, он подсказал, когда мне к нему подойти. Специалисту за его работу я ставлю "5" баллов! Прием начался вовремя, и времени доктор мне уделил наверное минут 40. Этого специалиста я бы мог рекомендовать к посещению.
Спасибо за Ваш отзыв.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Профессионализм, пунктуальность, ответственность и вежливость.
Не понравилось
Все началось с того, что с 16 лет я начала поднимать тяжести (пауэрлифтинг). Далее работа - фитнес-инструктор. В 21 год я родила сына, и понеслось. Ещё в родзале я поняла, что встречи с проктологом не избежать. Спустя неделю я уже боялась просыпаться утром, понимая, какая боль меня ждёт в туалете. С 16 лет меня беспокоила шишечка крайне редко, но в этот раз боль была такой невыносимой, что я была готова родить ещё раз. Крови было море. Я пошла к проктологу, диагноз - острые анальные трещины. Куча свечей и мазей. Отлично! Спасибо! Думала, какой же отличный врач. Спустя 10 месяцев я понимаю, что что-то не так... Неужели опять трещины? Не затягивая, я записалась к Павлу Сергеевичу. Приветливый молодой человек, очень приятный в общении. Выслушал, осмотрел, так же была проведена аноскопия (чего не проводила девушка-проктолог) . Все было сделано аккуратно. Был поставлен тот же диагноз + вн. геморрой (о чем я и не подозревала). Было назначено лечение. И что самое главное, оказывается, все это время я использовала свечи не так. Павел Сергеевич рассказал, как правильно вводить свечу. И ведь правда, все было так просто и логично. Почему же в прошлый раз врач не разъяснила мне этого? В общем, я, довольная и счастливая, вышла из кабинета. Сейчас начала курс свечей. Действительно есть улучшение на второй день. Надеюсь больше не прибегать ко встречи с проктологом, но если что, то мой выбор сделан! Спасибо огромное замечательному специалисту своего дела!
Спасибо за Ваш отзыв. Неожиданно и приятно
Посетили врача Февраль 2018
Вообще не любитель писать комментарии, но тут серия совпадений, что, наверное, и необходимо. Обо всем по порядку. Почти 3 года назад столкнулся с проблемами, соответствующими профилю Павла Сергеевича (там в комплексе и трещины и геморрой). И больно, и идти страшно, но однажды переборол себя, нашел клинику, собрался с духом и пошел. Как уже писал, проблема комплексная. Такого, что сейчас мы Вам здесь подкрутим и тут подубавим, и все будет нормально, быть не могло. Процесс на несколько месяцев затянулся, но что примечательно, после первого посещения пропал страх перед процедурами, и появилась надежда, что этому когда-нибудь конец придет. Поскольку лечение было длительным, то Павел Сергеевич как-то умудрился заставить меня заняться сахаром, лишним весом. Месяца через три закончилось его лечение, а через год ушел преддиабет, лишний вес (32 кг., на секунду, началось с рекомендованной Павлом Сергеевичем клетчатки) и гипертензия. Просто человек заставил меня заняться собой. Почему я решил написать отзыв сейчас? Случайно встретил совсем в другом месте и совсем не по его специальности, и понял, что человек, наверное, классно сделал свою работу, если я почти 3 года не вспоминал о проблеме, а что случайно встретил, так, наверное, знак, может, мой отзыв поможет кому-то тоже побороть себя и пойти к специалисту, заняться собой, а Павел Сергеевич в очередной раз кому-то поможет.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
Ардашов П. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Честно говоря я вас не сразу узнал, когда увидел. Прекрасно выглядите. Очень рад, что смог решить Вашу проблему и поспособствовать смене modus vivendi (образа жизни). Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
К Павлу Сергеевичу пришел с деликатной проблемой. Сразу был поставлен диагноз - геморрой III стадии, а на следующий день проведена операция. Во всех действиях Павла Сергеевича ощущался высокий профессионализм. Все, о чем информировал доктор по поводу операции и последующего лечения, происходило именно так, как он говорил. Отмечаю, что на всех стадиях лечения я чувствовал себя достаточно комфортно. Рекомендую всем данного специалиста. Желаю Павлу Сергеевичу дальнейшего прогресса в его деятельности.
Ардашов П. С.
Спасибо за обратную связь и высокую оценку моего труда.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Пунктуальность, профессионализм, дружелюбие.
Однажды утром проснувшись, мой день начался не с кофе, а геморроидального тромбозного узла. Тянуть с подобным не стоит и, разумеется, я записался к врачу. Искал специалиста на сайте и увидев большое количество положительных отзывов, записался именно к Павлу Сергеевичу. Если бы меня попросили описать данного врача двумя словами, я бы сказал - золотые руки, если тремя - врач от Бога, четырьмя - настоящий специалист своего дела! В день моего посещения мы сразу решили проблему, за что большое спасибо Ардашову Павлу Сергеевичу! Сейчас живу спокойной жизнью и отлично начинаю каждый свой день. Если у вас есть проблемы - не затягивайте с ними, это может облегчить решение, в этом я убедился. Всем рекомендую данного специалиста - профессионал
Ардашов П. С.
Спасибо за отзыв. Пусть каждый Ваш день будет наполнен радостью и лёгкостью
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Доктор Павел Сергеевич - специалист своего дела, операция была сделана в первый же день приема быстро и качественно, в этот же день я уехал домой. Весь курс лечения проходил на высшем уровне. Спасибо Вам большое за проделанную работу. Было совсем не страшно у Вас лечиться.
Не понравилось
Минусов у данного специалиста не было.
Павел Сергеевич показал себя, как высококвалифицированный специалист. Все подробно рассказал о моей проблеме, рекомендации были даны в полном объеме. Всем буду рекомендовать данного специалиста.
Ардашов П. С.
Рад был Вам помочь в Вашей сложной ситуации.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту. Оперативность лечения.
К Павлу Сергеевичу пришел с деликатной проблемой - наружный тромбированный геморрой. С такими болями я столкнулся впервые: 2 дня терпел, не мог ни сидеть, ни ходить. В первый же прием доктор поставил диагноз, всё объяснил и предложил возможные варианты решения проблемы. Сразу же была проведена операция по удалению узла - всё быстро и качественно. Сейчас, спустя 1,5 недели, практически вернулся к нормальной жизни, за что безмерно благодарен врачу! Советую всем не запускать проблему до крайней стадии, как я, а сразу обращаться к специалисту.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Обратился в СМ-клинику в начале декабря, 19 после выписки из 14-й больницы с обширной раной левой кисти. На приём попал к Павлу Сергеевичу. После осмотра было принято решение начать стягивать рану. Операция прошла быстро и качественно. Обеспечение в клинике - на 5 баллов! Разительное отличие от предыдущих медучреждений (17-я поликлиника, 14-я больница, травмпункт [...] на Чугунной). Да, услуги платные. Но если есть возможность, рекомендую от всего сердца!
Не понравилось
Ну-у, разумеется, как в любом платном учреждении, не нравится цена. Любой из нас хотел бы экономии семейного бюджета. Но, качество услуг полученное мной, говорит о том, что при необходимости обращусь сюда снова!
Было ошибкой обращение в 17 поликлинику и последующее доведение до госпитализации в 14-ю больницу. Если бы! Если бы обратился сразу к Арадашову Павлу Сергеевичу, решил бы свой вопрос и быстрее и менее болезненнее и дешевое, по факту.
Ардашов П. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Жаль нет фотографии с чем Вы ко мне пришли.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Павел Сергеевич проводил операцию по удалению атеромы. Все прошло безболезненно, аккуратно и, самое главное, очень быстро. В общении внимателен и вежлив, во время операции беседовали на отвлеченные темы, что очень психологически помогает.
Надо будет что-нибудь еще вырезать - обязательно снова обращусь. И всем советую.
Спасибо за отзыв.
«Первая семейная клиника Петербурга» на Коломяжском-Коломяжский пр., д. 36, корп. 2
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Ардашов Павел Сергеевич делал мне операцию по удалению геморроя 3 стадии в марте 2019 года. Операция была проведена аккуратно и качественно, что подтвердила консультация через 6 месяцев. В течении всего этого времени доктор оставался на связи, так как я проживаю в другом регионе. Это чуткий, внимательный, с огромными талантом и перспективой доктор. Спасибо вам, Павел Сергеевич!
Ардашов П. С.
Спасибо за столь высокую оценку. Рад был Вам помочь!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Ардашов Павел Сергеевич - великолепный специалист, знающий свою работу. Провел операцию быстро, качественно, безболезненно. Сразу после операции пошел на поправку и буквально через 2 дня был полностью здоров. Очень рекомендую данного специалиста. А также очень благодарен ему за отлично проделанную работу.
Ардашов П. С.
Рад был Вам помочь. Всего Вам наилучшего!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
В который раз убеждаюсь, что платная медицина в разы лучше. Огромное спасибо Павлу Сергеевичу. Посетил клинику с острым геморроем. В первое же посещение провели лазерную операцию, и я избавился от боли, а за неделю с лишним полностью выздоровел. Врач ответственно относится к своей работе. Однозначно буду советовать данного хирурга.
Благодарю за отзыв.
Павел Сергеевич является профессиональным хирургом и очень внимательным и доброжелательным доктором. Провел операцию по иссечению липомы, сделав это аккуратно и быстро. Его консультации и рекомендации были четкими и точными. Перед операцией не возникло никаких сомнений в качестве ее проведения и профессионализме хирурга. Павел Сергеевич, спасибо за Вашу работу и помощь.
Ардашов П. С.
Спасибо за столь высокую оценку моего труда.
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Приятный и внимательный доктор. Быстро и качественно удалил образования на коже. Ответил на все вопросы, проконсультировал по поводу дальнейшего лечения. Спасибо огромное за помощь, Павел Сергеевич!
Спасибо за Ваш отзыв. Рад был Вам помочь.
Хотелось бы сказать большое спасибо врачу Павлу Сергеевичу Ардашову за его профессионализм и внимательное отношение. Его рекомендации и советы очень помогли при подготовке к операции и во время восстановления. С удовольствием порекомендую его своим друзьям и знакомым, если им потребуется помощь специалиста его профиля.
Ардашов П. С.
Спасибо за отзыв. Было интересно с Вами общаться во время приемов и перевязок. Всего Вам доброго!
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Отличный специалист, который очень грамотно подходит к своей работе! Все посещения данного врача не вызывали сомнения в его профессионализме. Все вопросы по делу, заинтересованность в решении проблемы. Любое действие при операции комментирует - что делает, что буду чувствовать. В общем, неожиданностей не было.
Ардашов П. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Будьте здоровы!
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Спасибо огромное Павлу Сергеевичу, он мне помог. Я из Узбекистана, год назад он меня лечил. У него руки золотые. Дай Вам Бог здоровья и счастья.
Ардашов П. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Приятно, что даже через год вспоминаете добрыми словами.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Замечательный, профессиональный и корректный врач! Спасибо! Желаю успехов! С удовольствием порекомендую пациентам.
Ардашов П. С.
Спасибо за добрые слова. Будьте здоровы!
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Достойный, адекватный специалист. Ничего лишнего, все по делу. Аккуратен, внимателен, любезен. Лучший выбор.
Ардашов П. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Коротко и по делу.
Посетили врача Июнь 2018
В принципе, на приеме у доктора мне все понравилось. Он говорил так, как оно и есть. Я узнал все то, что меня интересовало. Также он выписал мне рецепт. Времени он уделил мне достаточное количество. В целом, все было нормально. Возможно я снова к нему приду.
Спасибо за Ваш отзыв. Рад был Вам помочь
Посетили врача Май 2018
Очень хорошее впечатление сложилось у нас о Павле Сергеевиче. Он нам очень помог. Были у него в первый раз и обратимся, если понадобится еще. Доктор сам вызвал нам скорую помощь и отправил в больницу. Павел Сергеевич чень хорошо относится к людям, очень справедливый. Буду рекомендовать всем.
Клиника «Мединеф» на Боткинской
Благодарим за оставленный отзыв! Нам очень приятна и важна высокая оценка работы нашего врача!
С уважением, клиника Мединеф
Ардашов П. С.
Спасибо за отзыв. Надеюсь Вашему мужу оказали хорошую помощь и он быстро пошел на поправку. И всегда обращайтесь за консультацией при первых признаках болезни, чтоб не требовалось госпитализации в стационар. Будьте здоровы.
Посетили врача Февраль 2018
Я был у доктора впервые и он в принципе решил все мои вопросы. Я получил от него всю необходимую мне информацию. Также он назначил мне лечение с рекомендациями. Он показался мне довольно профессиональным. Если будет необходимо, то снова к нему запишусь.
Посетили врача Февраль 2018
Павел Сергеевич в принципе мне понравился. На мой взгляд, он мне все достаточно квалифицированно объяснил и отвечал на мои вопросы. Назначил лечение и посоветовал операцию. Думаю, что он очень профессионален. Также могу отметить его доброжелательность по отношению к пациентам. Думаю, что возможно буду делать у него операцию, если не найду никаких вариантов подешевле.
Ардашов П. С.
Спасибо за отзыв. Буду рад Вам помочь, приходите на повторный прием обсудим с руководством возможную скидку
Посетили врача Январь 2018
Хороший доктор. Мне понравился. Показался мне внимательным человеком. Все подсказал и посоветовал. Начал консультацию в назначенное время. Посмотрел. Все хорошо. Подсказал мне, куда обратиться. Если мне снова понадобится доктор его профиля, обращусь к Павлу Сергеевичу.
Спасибо за Ваш отзыв. Буду рад помочь Вам вновь
Посетили врача Декабрь 2017
Ардашов Павел Сергеевич хорошо провел мне первичный прием. Он сразу определил мне диагноз. Провел консультацию, где ответил на все вопросы. Назначил мне лечение. Его профессионализм, я бы оценил на 4 балла из 5. Возможно приду к нему снова, если возникнет необходимость.
Ардашов П. С.
Спасибо за отзыв Константин. Скорее поправляйтесь.
Посетили врача Ноябрь 2017
Павел Сергеевич очень доброжелательный по отношению к пациенту. И я так думаю, что он профессионал в своем деле. Все прошло нормально, хорошо я бы сказал. Доктор рекомендации по лечению сделал, прием не торопил и достаточно внятно и понятно проконсультировал по всем вопросам.
Ардашов П. С.
Спасибо за отзыв! Скорейшего Вам выздоровления.
Отличный врач! Очень внимательный и имеет индивидуальный подход к каждому пациенту. Знает толк в своём деле. Всем советую, и не надо стесняться, смело обращайтесь к нему!
Ардашов П. С.
Спасибо за отзыв. Рад был Вам помочь с вашей острой проблемой. Истину говорите, что не надо стесняться и запускать проблему.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Прекрасный врач! Очень быстро и деликатно обследовал, все объяснил, очень вежливый, умеющий слушать и слышать специалист. Быстро и уверенно решил проблему!
Ардашов П. С.
Спасибо Вам за отзыв. К счастью с помощью современного уровня развития медицины, могу оказать качественную помощь, без госпитализации и без боли.
Посетили врача Август 2017
Ардашов Павел Сергеевич провел хороший прием. Полностью понравилось обслуживание в клинике. К проведенному осмотру у меня нет нареканий. Вполне хорошее отношение было ко мне. Внимательный врач. Хороший специалист. Все необходимые ркомендации и назначения для меня сделал.
Ардашов П. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Не болейте.
Посетили врача Август 2017
Прекрасный врач. Профессионал своего дела. На первичном приёме всё рассказал, обследование провёл очень аккуратно, безболезненно (а сравнить есть с чем). Помимо профессионализма, он ещё и очень приятный и тёплый человек. В целом, рекомендую!
Ардашов П. С.
Спасибо Вам за отзыв. Буду и дальше нести людям "тепло"
Хочу выразить благодарность коллективу клиники за внимательное и вежливое обслуживание и грамотно организованную работу с клиентами. Большое спасибо доктору Ардашову Павлу Сергеевичу за внимательный и профессиональный подход к проблемам пациента. Буду рекомендовать клинику и доктора знакомым.
Ардашов П. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Буду рад помочь всем кто придет по Вашей рекомендации.
Понравилось
Попала на приём к Павлу Сергеевичу. Очень стеснялась, так как думала пойти к женщине-проктологу. Оказалось, что зря переживала - очень внимательный, аккуратный врач, всё доступно объяснил. Выяснилось в итоге, что проблема не такая уж и серьёзная: назначили лечение, и чувствую себя уже гораздо лучше. Рекомендую Павла Сергеевича как профессионала и тактичного специалиста.
Ардашов П. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Часто так бывает, что женщины боятся идти с такой деликатной проблемой к врачу- мужчине. Но как показывает моя практика, женщины очень внимательно следуют всем рекомендациям и назначениям, что быстро идут на поправку и в завершении лечения щедро одаривают врача благодарной улыбкой.
Посетили врача Июнь 2017
Был на приеме у Павла Сергеевича со своей проблемой, во время которого я получил достаточно грамотную консультацию и ответы на заданные мною вопросы. Понравилось то, что врач конкретно и по существу все мне объяснял. Рекомендую его как профессионального специалиста.
Ардашов П. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Берегите свое здоровье.
У мужа случилась неприятность. О таком неловко говорить, не то, что писать, но я очень хочу поблагодарить доктора Ардашова. Муж наотрез отказывался идти в больницу, я убедила приехать в "Медикал" на Товарищеском. Не знаю каким образом Павел Сергеевич уговорил его сделать ректороманоскопию, наверное, есть свои подходы к пациентам. Конечно же играет большую роль современное оборудование и толковые врачи. Оказалось, ничего страшного нет, просто небольшая трещина. Прописал и мазь, и процедуры. Доктор Ардашов – настоящий профессионал. Благодарю от себя и от мужа.
Ардашов П. С.
Благодарю Вас за отзыв. Хорошо, что есть такие заботливые жены. Благодаря Вам болезнь не перешла в хроническую стадию и лечение было быстрым и эффективным. Берегите друг друга.
Ардашов избавил от неприятной болячки. Я все-таки переборола свой стыд и обратилась за помощью, это лучше, чем терпеть и мучиться. Спокойный, деликатный врач, мне он понравился. Про операцию даже не заикнулся, я очень боялась, что уже ничего нельзя сделать, оказывается, есть щадящие методы, Павел Сергеевич как раз такой мне предложил. Стала лечиться и быстро забыла обо всех неприятных симптомах. Мне очень повезло с врачом, он профессионал и как человек порядочный. Огромная благодарность ему за помощь.
Ардашов П. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Вы все правильно сделали, что не стали терпеть и мучиться, а решили избавиться от этой проблемы. Надеюсь Вы послужите примером для других пациентов и все станут вовремя обращаться за помощью.
Всего Вам доброго.
Очень не хотелось идти к врачу с подобными проблемами, но пришлось, потому что терпеть уже не было сил. Искренне благодарна Павлу Сергеевичу, который меня принимал. Он очень тактичный доктор, поговорил со мной спокойно, расспросил о том, что у меня случилось, потом осмотр аккуратно провел. Назначенное лечение уже через несколько дней принесло облегчение. У меня нет слов, чтобы выразить признательность за избавление от мучений. Спасибо!
Ардашов П. С.
Спасибо за Ваш искренний отзыв. Рад был Вам помочь.