Будковая Марина Александровна,детский лор, лор, педиатр - Санкт-Петербург
5.2
8.5

Будковая Марина Александровна

Кандидат наук

Будковая Марина Александровна, Санкт-Петербург: детский лор, лор, педиатр, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (812) 504-80-93.

Обновлено 24.02.2020

ул. Бронницкая, д. 9
Технологический институт(152м)
Пушкинская(762м)

Фрунзенская(1,1км)

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
    Санкт-Петербургский НИИ ЛОР (оториноларингология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (клиническая трансфузиология)

семинар «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи населению по профилю оториноларингология»
    «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» МЗ РФ. «Оториноларингология с основами фониатрии»
    «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» МЗ РФ «Отоневрология»

Медицинские ассоциации

• Российское общество ринологов
  • Национальная медицинская ассоциация оториноларингологов
  • European Rhinologic Society

Будковая Марина Александровна
Посетили врачаЯнварь 2020
Обращалась к Марине Александровне, когда почти перестало слышать правое ухо. Думала, что это последствие перенесенной инфекционной ангины или возрастное ухудшение. Но, как оказалось, дело в другом. На приеме очередь к ЛОРу была довольно значительной, и пришлось подождать. Марина Александровна внимательно выслушала мои жалобы, тщательно осмотрела меня и успокоила - ничего серьезного не произошло. Ухудшение слуха - результат образования серной пробки. И предложила немедленно произвести процедуру по ее удалению. Никакой боли или дискомфорта я не почувствовала. К тому же врач всячески старалась успокоить меня и комментировала каждый свой шаг. Очень рада, что все так получилось. Слух вернулся. Я очень благодарна этому замечательному доктору.
Клиника «Мир Здоровья» Василеостровская 3-я линия - Васильевский остров, 3-я линия, д. 56
Понравилось
Приехала в Санкт-Петербург на обучение и умудрилась проболеть все три недели, но, благодаря замечательным врачам города, мне удалось избежать попадания в больницу, и я лечилась без отрыва от учёбы! К Марине Александровне пришла случайно уже с диагнозом внешний и средний отит, клиника "Мир здоровья" находилась поблизости и цены там очень приемлемые. Это первый ЛОР-врач, который объяснил мне, почему обычный насморк у меня переходит в правосторонний отит, оказывается, носовая перегородка искривлена, и пустяковый насморк без сосудосуживающих может быть опасен осложнением на ухо... С огромной благодарностью вспоминаю Вас, Марина Александровна, за профессионализм, внимательное и заботливое отношение к пациенту, лечение и процедуры, которые вернули меня к жизни! Искренне желаю Вам счастья, успехов в этом нелёгком труде и сохранения Вашего подхода к пациентам. 😉
Понравилось
На приеме у Марины Александровны мы были в первый раз. Об этом враче мы узнали в интернете. Дело в том, что нас привлекло то, что доктор Будковская не только ЛОР, но и специализируется еще и на аллергологии. Пациентом была взрослая дочь, я пришла вместе с ней. На мой взгляд, все прошло хорошо, Марина Александровна мне понравилась. Как мне показалось, доктор отнеслась ко мне абсолютно нормально. В общем-то, мне знакомы медицинские термины, поэтому сложности в их понимании не было. Нам предоставили консультацию в полном объеме, провели одну манипуляцию и, собственно, дала рекомендации по медикаментозному лечению. Нам выписали спрей для носа и лекарственные препараты. На данный момент дочка уехала, так как живет в другом городе. Она выполняла назначения врача на протяжении недели и, как мне показалось, ей стало лучше, а дальше посмотрим. Я считаю, что Марина Александровна вызывает доверие и производит впечатление хорошего специалиста. Я бы порекомендовала ее своим знакомым, если будет нужно.
Конечно, есть совсем небольшие нюансы. Так как прием ограничен во времени, остались вопросы, но это наша вина, так как мы забыли их задать. Также доктор писала заключение от руки, поэтому в отношении одного анализа почерк разобрать не удалось, поэтому я приеду к ней еще раз для того, чтобы уточнить. Я думаю, что заключение, все-таки, лучше писать в электронном виде, так как это более удобно и для самого доктора, и для пациента. В целом, Марина Александровна нам понравилась, мы будем ней еще обращаться.
Понравилось
Я решила обратиться к ЛОРу с простудным заболеванием, хроническим. Диагноз я не знала, только предполагала. Мне его поставила непосредственно Будковая М.А.. Она обследовала меня, провела осмотр, проверила уши, горло и нос. Больше никуда не стала направлять дополнительно, так как этого было достаточно. Доктор назначила мне лечение, выписала лекарства и рассказала, как мне их принимать. Марина Александровна понравилась мне тем, что она подробно и доступно отвечала на мои вопросы. Их у меня было много, как и жалоб, потому что я начиталась в интернете. Специалист рассказала мне и о причинах моего недуга. Прием начался вовремя, мы провела у врача достаточно времени, около 30 минут. Сегодня только второй день как я начала принимать препараты, курс у меня на две недели, потом нужно явиться повторно на прием.
Решила обратиться именно к ней, исходя из отзывов, а также, потому что врач работает в другом учреждение. Туда я не могу попасть, так как там большая запись. Шла я конкретно к этому доктору и она меня не разочаровала.
Посетили врачаМай 2019
Мы обращались к Марине Александровне с дочерью. Побывали еще только лишь на первой консультации, но ЛОР нам сразу понравилась. Я бы порекомендовала доктора всем своим знакомым, мы и сами пошли к врачу по рекомендациям от других. И нисколько не пожалели. В очереди ждать не пришлось, прошли по своему времени. У нас уже были на руках все необходимые анализы, Марина Александровна с ними внимательно ознакомилась, осмотра не понадобилось, врач назначила лечение, которое разъяснила. Нам хватило и времени, и внимания от доктора. Сейчас нам необходимо уехать, поэтому повторный визит к этому специалисту пока под вопросом, но если будет такая возможность, то приедем снова. Будковая очень располагает к себе, на все вопросы отвечает, она очень понравилась и дочери, и мне. И по стоимости за прием нас тоже все вполне устроило.
Посетили врачаАпрель 2019
Конечно, я буду рекомендовать Марину Александровну как специалиста и сама обращусь к ней в случае необходимости. Я нашла ее через интернет, обратилась, потому что меня беспокоила боль в ухе. Это был мой первый визит к этому доктору, он прошел хорошо. Марина Александровна поняла, в чем причина моей проблемы, назначила мне лечение, дала рекомендации. Я выполняю все назначения врача, чувствую себя лучше. По крайней мере, ухо уже не так сильно болит. Мне понраивилось как она со мной общалась, она очень обходительная, внимательно меня выслушала, очень любезная.
Посетили врачаАпрель 2019
Марина Александровна отзывчивый специалист! Она очень доброжелательная, приятная в общении. Считаю, ее профессионалом! Я сама врач, могу отметить, что она относится очень внимательно к пациенту. Понравилось, что доктор запомнила меня еще с предыдущего обращения, я в другом учреждении сдавала анализы. Приняла она меня даже немного раньше. Врач ответила на все мои вопросы. Сказала, что будет консультировать, я могу ей позвонить или написать. Будет вести меня в независимости от нагрузки и количества пациентов. Я попала к этому доктору случайно в ЛОР НИИ, она мне сразу понравилась, поэтому я нашла, где она принимает, и записалась на прием! Доктор Будковая М.А. выписала мне назначения, отправила на обследования и анализы. Придти повторно нужно будет, когда будут результаты анализов. Хочу пожелать Марине Александровне удачи!
Посетили врачаАпрель 2019
На приеме у Будковской Марины Александровны я был в первый раз. Сначала у этого доктора наблюдалась моя супруга, она была у нее уже два раза. Потом я еще посмотрел информацию об этом докторе на портале ПроДокторов. Основным критерием при принятии решения, куда идти, было то, где работает доктор. Я посмотрел, какая из клиник находится ближе всего к моему дому и записался к Марине Александровне на прием. То есть, я шел не в "Мир здоровья", а именно к конкретному специалисту. Мой визит к этому доктору прошел хорошо, у меня о ней сложились прекрасные впечатления. Все было профессионально, достойно. Я уже начал исполнять все ее рекомендации и назначения. В этом плане у меня к ней вопросов нет. А качество этих назначений я оценить не могу - я не специалист. И какого-либо результата лечения ждать пока рано, я только первый день выполняю предписания доктора. Она сразу разобралась, в чем моя проблема. Я пришел к ней с результатом КТ. Она его изучила, я так понимаю, что ей все стало ясно. Она поставила мне диагноз: риносинусит. За все время приема я не почувствовал никакого негатива. Она вполне приятно со мной общалась. Я больше скажу: Марина Александровна - первый специалист, который мне понятно рассказал, что к чему у меня по результатам КТ. Я обязательно пойду к ней на повторный прием. Буду рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Посетили врачаАпрель 2019
Я до сих пор не отошла от удовольствия после приема у этого врача! Я просто счастлива! Меня 4 месяца не могли вылечить. Ставили разные диагнозы. Ходила и в районную поликлинику, и к 3-м специалистам. Все лечили не от того. Марина Александровна сразу оказала помощь. Оказывается, у меня сформировалась серная пробка, она ее удалила. Несколько специалистов до этого не смогли обнаружить серную пробку! Единственная, кто мне помог, так это она. Я делала КТ головному мозга. Испытывала страшные головные боли, постоянный гул в голове. Предыдущие ЛОР-врачи мне просто усугубили ситуацию тем, что загнали эту пробку еще глубже. Прописывали мне гормональные спреи, продували уши. И я все принимала, как они назначали. Я за всю свою жизнь столько денег на лекарства не тратила! А этот врач просто промыла ухо и обработала мне его. Теперь я все слышу! Голова шумела сутками просто, гул был как в машинном отделении. И никто ничего не мог сказать. Благодаря ей, я теперь на подъеме, вышла из кабинета радостная. У меня просто слезы лились от счастья, которое я испытывала. Я уже думала, что у меня опухоль, находилась на грани нервного срыва. Сделала МРТ. Она даже КТ зубов моих смотрела, воодушевила меня, сказала многие вещи. Я ей так признательна! Буду рекомендовать ее всем знакомым, ведь у многих, есть проблемы с ЛОРами. Дочь нашла ее через интернет. Просто низкий поклона Будковой Марине Александровне! Оцениваю ее по всем разделам на 5 с плюсом. Я эмоционально сдержанный человек, но ее я хотела расцеловать после приема. Она так облегчила мою жизнь. Я почти полгода ничего не слышала и испытывала постоянную головную боль. А мне ведь надо было, как-то нормально функционировать. Я обязательно еще приду, отблагодарить лично Марину Александровну. Очень хороший специалист. Больше бы таких людей.
Клиника «Мир Здоровья» на Конституции - площадь Конституции 1 корп. 2
Понравилось
Сто процентов профессионализма, поддержки и советов. Всегда на связи и всегда терпелива. Сделала так, что я дышу. Очень персональный подход. Отличная поддержка до, во время и после операции.
Не понравилось
Нет такого!
Спасибо Вам большое! Очень хотел бы пожелать Вам крепчайшего здоровья, потому что Вы меняете жизни людей к лучшему! Восхищен!
ЛОР НИИ на Бронницкой - ул. Бронницкая, д. 9
Огромнейшое спасибо и низкий поклон этой прекрасной и красивой девушке - великолепному специалисту и просто очень хорошему и внимательному человеку. Операцию делала вместе с Науменко А.Н. (ему отдельное спасибо). Все прошло быстро и хорошо. Марина Александровна, Вы - лучшая!
ЛОР НИИ на Бронницкой - ул. Бронницкая, д. 9
Понравилось
Суперврач, многим порекомендовал и Вам рекомендую! Профессионал, специалист своего дела. К сожалению, не всегда соблюдаю её рекомендации по лечению, из-за чего сам вновь страдаю. А она меня терпит и лечит. Благодаря ей, дышу носом, а не ртом. Побольше таких замечательных врачей. Спасибо!
ЛОР НИИ на Бронницкой - ул. Бронницкая, д. 9
Понравилось
Будковая Марина Александровна - отличнейший врач! Лечу у нее уже на протяжении года свой полипоз носа. Ходила к разным врачам, но именно Марина Александровна нашла тот подход, который давал мне облегчение во время обострения. Сейчас мы нашли такое лечение, при котором я вернула свое обоняние и чувствую себя прекрасно. Побольше бы таких врачей.
Не понравилось
Очереди в НИИ в регистратуре.
ЛОР НИИ на Бронницкой - ул. Бронницкая, д. 9
В ЛОР НИИ я приезжала из другого города. У меня родственники в Петербурге, они знали о моей большой проблеме со слухом, позвали к себе. Врачи в северной столице действительно замечательные. У нас вряд ли найдешь таких специалистов и такое хорошее отношение к людям. У меня особая благодарность в адрес доктора Будковой и доктора Астащенко. Будковая так вообще супер-профессионал, Доктор с большой буквы. Низкий поклон Марине Александровне за медицинскую помощь и чуткое отношение ко мне! Спасибо за сохраненный слух, за возможность снова слышать нормально!