Митрофанов Алексей Юрьевич,детский психиатр, психиатр, психотерапевт - Санкт-Петербург
Детский психиатр
Психиатр
Психотерапевт
7.9

Митрофанов Алексей Юрьевич

Митрофанов Алексей Юрьевич, Санкт-Петербург: детский психиатр, психиатр, психотерапевт, 40 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

Обновлено 07.07.2020

• 1999
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
  • 2001
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (психотерапия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (психотерапия тревожных расстройств)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (рациональная фармакотерапия в психиатрии)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова ("возрастные особенности в психиатрии)

Митрофанов Алексей Юрьевич
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Обращались впервые год назад с острым эмоциональным и физическим состоянием ребенка, в связи с приступами боли по очень редкому заболеванию. Никто не хочет браться за такого сложного пациента. А Алексей Юрьевич взялся. И, спустя год, точно можно сказать, что постепенно удалось подобрать препараты, которые способны снять даже такую боль. Сложно, но возможно. Будем продолжать и дальше наблюдаться у Вас.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Внимательный доктор! Помогает справляться с поставленными задачами. Появился положительной настрой и позитивный взгляд на жизнь. На связи всегда!
Обязательно приду на консультации к этому врачу.
Посетили врачаИюль 2020
Алексей Юрьевич - профессионал своего дела. За 2 консультации у ребёнка ушла плаксивость, возбудимость, требовательность. Стал послушным и внимательным к словам взрослых благодаря рекомендациям Алексея Юрьевича. Всем рекомендую!
Возможно
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Митрофанова я был в первый раз и все прошло хорошо. В целом, мне было комфортно и удобно. У нас состоялась консультация, скорее это была ознакомительная встреча. Я полагаю, что Алексей Юрьевич компетентен в своей области. Когда надо, он вел себя сдержано и выслушивал, а иногда подсказывал и говорил много правильных слов, которые отражали смысл моих мыслей и это помогало. Он принял меня вовремя и без опозданий. В общем-то, мне все понравилось. Об этом специалисте я узнал с помощью интернета, меня привлекло и я решил прийти на консультацию.
Однако у меня проблема довольно сложного характера, поэтому решения для себя я не нашел. В принципе, я остался всем удовлетворен, но решил продолжить поиск другого специалиста, который разбирается в моем случае. Мне кажется, что Алексей Юрьевич специализируются больше по другим вопросам.
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском) - пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 3
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Алексей Юрьевич это не просто врач, это надёжная рука помощи в любой ситуации и в любое время! После 4 лет безуспешной борьбы с депрессией, после смены нескольких врачей и даже после нескольких госпитализации, я наконец-то обрела уверенность в победе! Очень здорово чувствовать заботу, всегда можно написать, позвонить, поделиться состоянием и получить поддержку. В работе А. Ю. использует совершенно удивительные техники психотерапии, которые уже после нескольких встреч позволяют мне самостоятельно облегчать свое состояние. Я рада, что случай привёл меня к Алексею Юрьевичу! Теперь я точно справлюсь, у депрессии нет шансов против такого специалиста
Не понравилось
Такого нет.
Замечательный специалист! Рекомендую!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Индивидуальный подход к пациенту, всегда на связи и помогает между посещениями тоже. Нет ощущения, что врач вас забывает и не помнит о ваших проблемах. Медикаментозная терапия и её корректировка возможны на каждом приеме и среди недели, если что-то идёт не так. Мне сложно звонить врачу и даже писать, если меня что-то беспокоит, и, когда после приема я не позвонила, как обещала на следующей день, Алексей Юрьевич позвонил сам, для меня это очень важно.
Не понравилось
Всё нравится.
Очень рекомендую. Посещаю в клинике "Династия", филиал на Новочеркасской.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Своевременное оказание помощи, грамотный комплексный подход. Подобраны оптимальные методы лечения, в особенности психотерапия. Проблемы были решены очень оперативно. Врач умеет подбирать "ключики" к пациентам разного возраста, налаживать общение между близкими людьми и друзьями. Все объясняется очень подробно и максимально просто, какие рекомендации есть, на что следует обратить внимание, чему уделить больше времени, с чем поработать.
Обстановка комфортная, располагает к стабилизации состояния и дальнейшему улучшению.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Особенно ценно - постоянный контакт с доктором по [...] при назначении лекарства и возможность связи в критических ситуациях по телефону.
Не понравилось
Все понравилось.
В клинику "Династия" к Митрофанову Алексею Юрьевичу пришли с сыном (15 лет) по рекомендации доктора частного медцентра. Делюсь отзывом для родителей, оказавшихся в похожей ситуации, потому что мы потеряли несколько лет в поисках эффективного доктора, пока не нашли профессионала, в лице Алексея Юрьевича, работа которого направлена на решение сложных проблем и на скорейший результат. Наш случай, помимо непростой генетики и трудных семейных обстоятельств, осложнён приемом ПАВ (в основном марихуана). Подросток, после нескольких случаев интоксикации, был поставлен на учёт в наркодиспансер, ПНД и на учёт в полицию. На конкретную просьбу подростка в ПНД подобрать ему медицинские препараты, которые помогут ему справиться с хронической тревогой (как помогали наркотики), участковый психиатр порекомендовала продавать нам квартиру и переезжать в деревню, другого способа лечения наркозависимости нет. А ещё там предложили дождаться армии, которая возможно нам поможет. Многие специалисты частных клиник предлагали либо длительную дорогостоящую психотерапию, которая оказывалась малоэффективна без медикаментозной поддержки, либо государственные учреждения направляли на госпитализацию, откуда выписывали ребёнка с ухудшением, предлагая смириться и принять факт того, что время упущено, зависимости у подростков лечатся очень сложно, нет специализированных подростковых отделений или наркологических клиник в нашей стране. Наши проблемы начали решаться, как только попали в стационар клиники "Династия", где ребенку был поставлен диагноз, и позже мы начали лечение, назначенное Алексеем Юрьевичем. Улучшение началось с первого дня приема лекарств, и за три месяца мы почти вернулись к нормальной жизни, сын впервые за 9 лет учебы в школе начал с радостью учиться, готовиться к ЭГЭ, заниматься регулярно спортом. Сложности периодически возникают, но с поддержкой Алексея Юрьевича решаем их достаточно быстро. К доктору сын ходит с удовольствием, говорит, что Алексей Юрьевич - лучший доктор, у которого он когда-либо лечился. Доктора рекомендуем без сомнения.
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском)
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Алексея Юрьевича. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хотелось бы отметить внимательное отношение и достаточно быстрый результат. Доктор располагает к себе. Он сразу нашёл общий язык с сыном.
Не понравилось
Не очень удобный график работы. Всегда в рабочее время. Недёшево.
Обратилась с проблемой плохого поведения сына 12-ти лет в школе на уроках. Уже после второй беседы появились результаты, которые отметили учителя. Хотя до этого боролась безрезультатно с этой проблемой полгода. Я очень довольна работой доктора и в случае необходимости обязательно обращусь к нему.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Стала лучше себя чувствовать в физическом и эмоциональном плане. Стала намного спокойнее относится к разного рода раздражителям. Работа стала продуктивнее, персонал стал воспринимать меня, как компетентного руководителя, а не как эмоциональную девчонку. Впереди теперь не эмоции. Стала думать по-другому, более зрело. Раньше не могла делать косметические процедуры, начиналась тревога и как следствие - неприятная соматика. Теперь этого нет.
Не понравилось
Все понравилось.
На Новочеркасском самое удобное кресло для проведения сеанса.
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском)
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Алексея Юрьевича. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Понравилось
Обратилась за помощью к Митрофанову Алексею Юрьевичу в декабре. Первый приём прошёл отлично. Все понравилось. Доктор сразу расположил к себе, подробно расспросил про состояние, выслушал, ответил на все заданные вопросы. Прописал лечение, при этом дал пояснение про каждое выписанное лекарство. Также дал очень много полезных советов.
Не понравилось
Все понравилось. Хороший доктор.
Впечатления только положительные, самочувствие улучшилось. Подобрано правильное лечение. После каждого приема чувствую себя все лучше и лучше.
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Понравилось
Алексей Юрьевич, как психиатр, подобрал верное лечение, с профессионализмом подходит к своему делу. Очень комфортное общение с ним. Следит за динамикой.
Не понравилось
Все понравилось. Никаких претензий нет. Очень хорошая клиника. Администраторы очень приятные, всегда звонят за день до сеанса. Одни приятные впечатления.
Рекомендую! Хожу на приёмы к Алексею Юрьевичу целый месяц, стала чувствовать себя намного лучше. Объясняет все тонкости лечения. Ещё буду продолжать к нему ходить и дальше. Очень благодарна ему.
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Понравилось
Очень понравился врач! Алексей Юрьевич очень внимательный! Помог с первого раза. Назначил подходящие лекарства. Всем рекомендую. Врач очень грамотный и опытный, по нему сразу видно, что профессионал своего дела! Помог справится с моими проблемами, уже была 2 раза на приеме и всё устраивает! Приду ещё.
Спасибо за теплые слова!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Хочу выразить свою благодарность доктору за помощь. Ранее никогда не ходила на подобного рода терапию, но я очень рада, что попала именно к этому доктору. Однозначно рекомендую!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Обращалась с проблемами у подростка. Назначения помогли, впечатления от приема и подхода очень приятные.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
11 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 апреля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
11 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Алексей Юрьевич очень хороший врач. Он помогает мне решить мои психологические проблемы, без него я бы не справилась. Я очень ему благодарна.
18 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Было прям категорический неприятно там сидеть и мало того, на каждое слово слышать его "мхм" которое сильно мешало говорить, так ещё и слушать его телефонные звонки о других встречах прямо во время сеанса. Про лечение я вообще молчу, я так понимаю он ко всем одну и ту же "волшебную" формулу применяет.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас как пациента. Если Вы обращались к нам в клинику, просим Вас оставить контактные данные по телефону или по электронной почте с пометкой "для отдела контроля качества". После этого отдел контроля качества изучит Ваш случай и вынесет решение.
11 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
11 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
11 апреля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Спасибо огромное доктору Алексею Юрьевичу за тёплый прием и доброе отношение к моему Павлуше. Не первый раз у такого врача, но столько внимания к ребёнку и к маме не получала нигде.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
В целом врач хороший, нашёл подход к ребёнку и назначенное лечение действительно помогает. Но некоторые организационные моменты смущают. Врач постоянно сам звонит и требует, чтобы пришли к нему ещё раз и срочно, хотя договаривались на встречу через 2 недели, но по итогу ходим по 2 раза в неделю. И часто принимает на 10-20 минут позже назначенного времени.
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском)
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Сожалеем, что Вы не были полностью удовлетворены приемом. Ваш отзыв передан в отдел по контролю качества. Данная ситуация будет изучена и мы вынесем решение.
Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Врач очень понравился, чувствуется опыт, внушает доверие. Планируем продолжить посещение тренингов. Спасибо.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Доброе время суток. Данный специалист нам очень помог. Алексей Юрьевич зарекомендовал себя, как грамотный, внимательный и заинтересованный в выздоровлении пациента врач. Лично я очень ему благодарна за отношение к нашей проблеме и помощь, которую он оказал моему супругу. Результат не разочаровал, в будущем (для профилактики) безусловно будем обращаться к Алексею Юрьевичу.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Алексей Юрьевич стал для нас врачом, который вернул нас к жизни, когда у всех началась паника по поводу заболевания сына. Он всегда излучает уверенность, доброту, мягкость, заботу. Очень заинтересован в наилучшем результате лечения. Алексей Юрьевич - настоящий профессионал с большим опытом. Сейчас он подобрал лечение, которое позволяет нам жить с радостью и удовольствием. Желаю доктору много счастья, крепкого здоровья, благополучия. Пусть вся доброта, излучаемая Алексеем Юрьевичем, вернется к нему многократно!
Посетили врачаДекабрь 2018
Мне понравилось в принципе все на приеме. Но была заминка со временем, мы были записаны на 11:00, а попали к доктору в 11:15. Митрофанов Алексей Юрьевич подробно объяснял мне все, внимательно выслушал. Но ставлю ему всё-таки четверку, т.к. окончание самого приема меня немного смутило. Даже показалось, что "доктор выставил нас за дверь" - было такое чувство, по крайней мере. Дело в том, что у него зазвонил телефон, доктор взял трубку и мы не успели толком даже "до свидания" сказать. Лично я хотела задать больше вопросов по выписанным им лекарствам, т.к эти медицинские препараты довольно серьезные. В итоге мы вышли, я стала ждать врача. Думала может он выйдет... Спросила даже об этом у администраторов, а в ответ услышала просто слово: "Нет!" Сложилось чувство, что заплатила деньги и все, стала больше не интересна. Алексей Юрьевич конечно назначил нам различные анализы. По длительности приема тоже все было в порядке, мы общались практически целый час. Сам по себе, Алексей Юрьевич великолепный доктор. Хорошо относился к моему ребенку. В принципе, он нам помог, всё было отлично. Но эта ситуация с окончанием приема была не очень корректна по моему мнению. Считаю, что нужно было сначала с нами закончить разговор, а уже потом отвечать на свой телефонный звонок. Мне придется придти еще раз к доктору, т.к я уже записана. Потому что я уже рассказала ему все про своего ребенка, он записал достаточно объёмную историю, и мне бы не хотелось больше никому ничего рассказывать и вдаваться в такие подробности, это всё-таки тяжело. Но, если бы была моя воля, то я бы туда больше не вернулась!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Неоднократно была на приеме у доктора как у психотерапевта. Могу отметить, что Алексей Юрьевич - очень доброжелательный и позитивный доктор. При внимательном отношении к пациенту он не навязывая мнения, умеет убедить. Посещая данного специалиста и выполняя его рекомендации, почувствовала стойкое улучшение состояния. После приема сохраняется позитивный настрой. Спасибо доктору!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам крепкого здоровья!
0.0нормально
Посетили врачаНоябрь 2018
Нам нужна была разовая консультация. На мой взгляд, Алексей Юрьевич очень мало осматривал моего ребенка, он больше смотрел записи других врачей в заключении. Еще, он не разрешил моему ребенку трогать игрушки, которые стояли на столе. Прием длился час, я не знаю тогда для кого эти игрушки. Мне хочется, чтобы у доктора было больше своего мнения, а он оперировал больше на мнение других специалистов. Во время консультации он, конечно, давал мне пояснения. Еще мне понравилось то, что нас просили приходить в клинику несколько раз. Что врач сам спрашивал придем ли мы к нему повторно, что администратор. Я считаю, что это дополнительное навязывание своих услуг.
Посетили врачаАвгуст 2018
Узнала о докторе в интернете. Алексей Юрьевич очень внимательный доктор. Он вежливый и понятливый. Принял меня в назначенное время. Все прошло хорошо. Это был мой первый прием у врача. Буду и дальше продолжать к нему ходить. Он располагает к общению. Мне было комфортно. Его рекомендации я соблюдаю. Не пожалела, что попала к этому специалисту.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы доктора. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Доктор произвёл очень хорошее впечатление. Внимательно подошёл к проблеме, с которой мы обратились. Дал хорошие рекомендации. Жаль, что живём в другом регионе и не сможем постоянно наблюдаться у него.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. По необходимости Алексей Юрьевич может проводить онлайн-консультации через Skype. Мы всегда будем рады Вам помочь!
Посетили врачаИюль 2018
Первичный прием произвел на меня хорошее впечатление. Доктор мне понравился, я пока в восторге от его работы. Он был очень внимателен. Он объяснил мне даже то, что я у него и не спрашивала. Он все мне рассказал, успокаивал меня. После разговора с ним мне уже стало легче, даже без таблеток.
Врач очень внимательный, хорошо знает действие препаратов, состояние пациента держит на контроле. Хожу к врачу 1 месяц, состояние стало намного лучше. Сеансы терапии действуют.
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Большое спасибо Алексею Юрьевичу за помощь, за правильно подобранную терапию, за улучшение настроения и подвижки в общении с ребёнком!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и хорошую оценку работы нашего доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем здоровья Вам и вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Алексей Юрьевич - самый лучший психотерапевт! Внимательный, очень приятный. Очень надеюсь, что он поможет мне. Анна.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте, Анна. Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы специалиста. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Очень чуткий, внимательный, неравнодушный доктор. До него неоднократно обращалась к другим специалистам с проблемой бессонницы, но результатом было только кратковременное снятие симптомов. Доктор быстро решил проблему, постоянно контролировал изменения, корректировал курс лечения и решал причину появления бессонницы. На приемах Алексей Юрьевич понятно объясняет, что могло стать причиной таких проблем, действия препаратов, сеансов, дает советы о том, какие изменения стоит внести в обычный день, рассказывает про выбранное направление лечения. Однозначно, рекомендую этого специалиста!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Проходила лечение у Митрофанова А. Ю. Благодарна за своевременную медикаментозную терапию. Хочется отметить профессионализм, душевные качества, ощутимую заботу и внимание.
Институт мозга человека (ИМЧ РАН) - ул. акад. Павлова, дом 9
Были на приеме с ребенком. Доктор вел себя корректно и уважительно. Назначил ребенку лечение и уже есть результаты. Поняла, что доктор нацелен на результат, чего мы не могли добиться от других докторов. Будем теперь наблюдаться у него и дальше. Надеемся на выздоровление. Хорошо, что есть специалисты такого уровня!
Очень внимателен и очень понимает суть проблемы - вникает в суть проблемы с ребенком и с матерью разговор по душам!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Я прошла лечение у психотерапевта. Долго отказывалась принять тот факт, что у меня проблемы. Иногда меня накрывала паника, плюс какой-то постоянный беспричинный страх. Родители уговорили сходить к врачу, после первого приема я поняла, что с этим доктором можно иметь дело. Он порядочный, с уважением отнесся, не было никаких насмешек и упреков, просто поговорили спокойно, обсудили мое состояние. После этого стала ходить к нему. Со временем самочувствие улучшилось, я успокоилась, исчезли мои страхи. Спасибо Алексею Юрьевичу.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за отзыв и доверие! Вы всегда можете рассчитывать на компетентную помощь наших специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья!
Была у психиатра на приеме. Все нормально, адекватный доктор, я себя комфортно чувствовала в его обществе, сразу видно, что этот врач умеет наладить контакт. Спрашивал по делу, вел себя корректно. Как специалист вроде грамотный. Утверждать не стану, просто делюсь впечатлениями от первой встречи. Думаю, сходить снова. Как выяснилось, проблемы у меня есть, мне бы не хотелось их усугублять. Надеюсь, что Митрофанов сможет помочь.
Доктор очень внимательный, все подробно расспросил, уточнил все предыдущие диагнозы, легко было общаться, назначил лечение, ожидаю результата.