Монашенко Дмитрий Николаевич,нейрохирург - Санкт-Петербург
Нейрохирург
7.9

Монашенко Дмитрий Николаевич

Монашенко Дмитрий Николаевич, Санкт-Петербург: нейрохирург, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года.

Обновлено 17.06.2021

ул. Костюшко, д. 2
Московская(1,5км)
Ленинский проспект(1,5км)

Парк Победы(2,4км)

• 1998 — 2016
    СПб ГБУЗ "Городская больница №26"
    Врач-нейрохирург
  • 2016 — н. в.
    СП ГБУЗ "Городская больница №26"
    Заведующий отделением нейрохирургии №1

• 1996
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова

1st EMEA Intermediate Cervical Instructional Course, Spain, Universitat de Barcelona
    Modern Techniques In Spine Surgery, Germany, SRH Klinikum Karlsbad-Langensteinbah gGmbH
    Synthes Spine Specialist Training, Austria, Innsbruck Medical University

Профессиональные награды

Почетная грамота Министерства здравоохранения РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд

Патенты

Устройство для фиксации поясничного отдела позвоночника
    Официальный бюллетень федеральной службы по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ) №24-2016, 27.08.2016

Статьи в журнале

Монография.Пособие по диагностике вертеброгенных заболеваний.
    Санкт-Петербург, издательство Эко-Вектор.
    Оценка некардиогенной боли в груди
    Вестник Северо-западного медицинского университета им. И.И. Мечникова
    Интраоперационные осложнения в спинальной хирургии
    Вестник Российской Военно-медицинской академии

Монашенко Дмитрий Николаевич
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень доброжелательный, внимательный к пациенту, профессиональный. Ответил на все вопросы. Умеет донести информацию до пациента. Далее последовала операция, которая прошла успешно и через 2 суток, я уже смогла передвигаться. Очень благодарна Дмитрию Николаевичу. Золотые руки!
Не понравилось
Обратилась к врачу по рекомендации бывших его пациентов за консультацией по поводу операции на спиной мозге. Фораменальная грыжа.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Замечательный человек! Врач по призванию! Муж попал с ОЧМТ с переломом височной и основанием черепа, пролежал в реанимации 2 недели с пневмонией и посттравматическим менингитом. Если бы не Дмитрий Николаевич, не знаю как обернулось бы.
Спас жизнь мужу! Замечательный человек! Врач по призванию!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Оперативность, профессионализм, отношение к пациенту.
После длительного бесполезного консервативного лечения посоветовали Монашенко Дмитрия Николаевича. Который сразу принял меня, поставил диагноз и метод лечения. А именно замена межпозвоночного диска L5-S1 на имплант М6 с передним доступом. Операцию проводил Монашенко Д. Н., что вселяло уверенность в успешном исходе. Во время нашего общения до и после операции у меня сложилось очень хорошее мнение о нём. А именно уверенного, знающего своё дело на пять, переживающего за чужие проблемы и умеющего слушать и разъяснять на понятном нам языке! Как до, так и после операции постоянно отслеживал мое самочувствие и состояние. Я рад, что именно он делал мне операцию и ни разу не заставил усомниться в его профессионализме.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Оперативный прием. Уважительное, доброжелательное и внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Хочу написать о заведующем отделением Д. Н. Монашенко. Наблюдаюсь у него год. Очень внимательный, с уважением относится к пациенту. Принимает оперативно. Всегда спокойно выслушивает жалобы и подробно на примерах все объясняет. Очень доброжелательный: даже если вы поначитались всего в интернете и несёте полный бред, не будет отмахиваться или цинично высказываться по этому поводу, а все понятно расскажет без медицинской терминологии. Пришла к нему по рекомендации и не пожалела. Оперироваться тоже планирую у него.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Все понравилось.
Огромная благодарность заведующему первым нейрохирургическим отделением городской больницы №26 на ул. Костюшко Монашенко Дмитрию Николаевичу, который лично провел мне операцию по трепанации черепа с удалением субдуральной гематомы. Врач с большой буквы, излучает уверенность в успехе на всех стадиях - и до, и после операции. Это очень важно для пациента. Также лично проверял ход выздоровления, приходил проводить осмотр и узнавал о самочувствии. Я получил тот результат, который мне был нужен. Благодарю лечащего врача Смульского Михаила Валерьевича и весь коллектив первого НХО за лечение после операции! Реабилитация без замечаний, я уже в кругу семьи и готовлюсь вернуться к любимому делу! С уважением, С. Л. Седышев.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень приятный, внимательный врач. Ничего лишнего, все объяснит, разъяснит. Очень долго искала хорошего нейрохирурга, он единственный врач, после разговора с которым, становится все предельно ясно и понятно. Очень важно, когда врачу доверяешь. Дмитрий Николаевич, спасибо Вам за вашу компетентность и профессионализм. Если Вы сомневаетесь и ищете хорошего нейрохирурга, просто придите к нему на консультацию, Вы поймёте все сами. В наше время стало очень сложно найти хорошего врача, удивляюсь только одному, почему так мало отзывов.
Не понравилось
Понравилось абсолютно все.
Операция прошла успешно.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Были с дочкой на консультации у Монашенко Дмитрия Николаевича. Понравился внимательный подход, доброжелательное отношение, всё пояснил, назначил лечение. Очень благодарны за чуткое человеческое отношение к нашей проблеме. Надеюсь, что под его наблюдением у дочки будет улучшение состояния, и оперативное вмешательство потребуется как можно позднее.
Больница №26 на Костюшко-ул. Костюшко, д. 2
Был на приёме у Дмитрия Николаевича, на обычной консультации. Огромная ему благодарность, за внимательный подход к моей проблеме, видно что человек работает не для галочки. Внимательно выслушал, подробно расспросил и назначил лечение. Думаю, что всё будет хорошо. Огромное ему спасибо.
Больница №26 на Костюшко-ул. Костюшко, д. 2
Поступил в больницу с закрытой сильной черепно-мозговой травмой и множественными ушибами. Врачи отнеслись внимательно, быстро оказали помощь, обследовали. Моим лечением занимался нейрохирург Монашенко Д.Н. Я никогда не забываю хорошего, вот и о враче помню и хочу искренне поблагодарить его. Дмитрий Николаевич сильный специалист и добросовестный человек. Поставил на ноги меня, помог поправиться нормально. Спасибо! Рекомендации врача пригодились мне и после выписки из больницы.
Мне довелось пережить то, что не пожелаешь даже врагу — попала в автомобильную аварию, затем попала в реанимацию, коим-то чудом выжила, затем попала на операционный стол к нейрохирургам. У меня была операция на позвоночнике. Описывать свои эмоции и настроение моих родных нет смысла, все и так понятно, в каком все были состоянии. Огромная благодарность всем врачам и медсестрам, кто позаботился обо мне в больнице. И, конечно, отдельное безграничное СПАСИБО нейрохирургу Монашенко Дмитрию Николаевичу, оперировал он, и под его руководством всё проходило. Спасибо, что спасли меня, не оставили инвалидом, вернули мне радость движения и полноценной жизни! Была длительная реабилитация, конечно, но уже всё позади, и я ЖИВУ по-настоящему!