Гелиг Виталий Аркадьевич,уролог - Санкт-Петербург
Уролог
9.6

Гелиг Виталий Аркадьевич

Гелиг Виталий Аркадьевич, Санкт-Петербург: уролог, 47 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет.

Обновлено 03.10.2021

Петроградская(520м)
Горьковская(938м)

Чкаловская(1,6км)

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
    Аспирантура

Статьи в журнале

Возможности двухэнергетической спиральной компьютерной томографии в анализе химического состава конкремента при мочекаменной болезни
    ЛУЧЕВАЯ ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПИЯ
    Использование онкомаркеров в диагностике рака мочевого пузыря
    Вестник Санкт- Петербургского Университета.

Тезисы

Диагностика рака мочевого пузыря с использованием онкомаркера сюрвивин и теста NMP22.
    Всероссийский форум «Пироговская Хирургическая неделя»
    Использование онкомаркеров сюрвивин и теста NMP22 Bladderchek в диагностике рака мочевого пузыря
    Материалы конференции, посвященной 110 летию Кафедры урологии и андрологии СПбМАПО
    Использование теста NMP22 Bladderchek в диагностике рака мочевого пузыря
    VI Конгресс Российского общества онкоурологов,
    Использование онкомаркера сюрвивин и теста NMP22 BladderСhek в диагностике рака мочевого пузыря.
    V Конгресс Российского общества онкоурологов

Гелиг Виталий Аркадьевич
Посетили врача Октябрь 2021
Мама попала на консультацию к Виталию Аркадьевичу по совету доктора Иванова Андрея Олеговича. До этого у неё была операция по удалению правой почки, а в левой обнаружен большой камень. После приёма препаратов камень растворился, но для того, чтобы избежать рецидива и наладить обмен веществ, мы обратились к Виталию Аркадьевичу. На консультации он задавал подробные вопросы маме, после чего дал ей рекомендации по питанию, лекарствах, на что обращать внимание, а также возможность и в дальнейшем обращаться за консультацией по результатам анализов. Спасибо, что есть такие доктора! Профессиональные, небезразличные и доброжелательные!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Как же радостно получать такие отзывы о нашем докторе. Желаем Вам успехов и здоровья!
С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательность к пациенту, высокий профессионализм и компетентность.
Обратилась по вопросу лечения мочекаменной болезни мужа. Состояние было тревожное, с МКБ столкнулись впервые и не понимали, что делать. Виталий Аркадьевич успокоил, подробно проанализировал и объяснил человеческим языком КТ, одобрил медикаментозное лечение, дал инструкции, предупредил о возможных опасностях. Страх прошел, спасибо за консультацию!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательный, ответственный, отвечает на все вопросы.
Не понравилось
Не заметил.
Обратился к нему после операции по удалению камня из мочеточника. Виталий Аркадьевич проводил процесс реабилитации-восстановления после операции. Выписывал анализы, лекарства и т. п.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, что поделились своей историей. У нас работают только профессионалы своего дела. Всегда рады помочь! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Трепетное отношение к пациенту. Профессионализм.
После операции по удалению почки Виталий Аркадьевич консультирует по всем вопросам, по поводу лечения дальнейшего, очень доходчиво объясняет и очень грамотный специалист. Спасибо огромное доктору за его внимание к пациентам.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за отзыв. Мы следим за тем, чтобы в команде специалистов нашей клиники работали только профессионалы и, судя по вашему отзыву, мы с этой задачей справляемся!
Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всё.
Виталий Аркадьевич - замечательный врач и человек, который интересуется в интересах больного. Обратились к нему в связи с закупоркой мочеточника камнем для платной операции. Обратились к нему, так как о нем много хороших отзывов, как о специалисте по камням в почках. До этого другой врач нам говорил, что нужно срочно делать операцию (платную) иначе погибнет почка. Но Виталий Аркадьевич отвел нас на УЗИ почек и сказал, что почка чувствует себя хорошо и он не видит с ней проблем, и что камень должен выйти в ближайшее время. И действительно, через 2 дня камень вышел самостоятельно, без боли! Я счастлива, что не потребовалось делать операцию. Большое спасибо за то, что есть еще врачи, которые работают не ради денег и думают о здоровье пациентов!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Компетентность отзывчивость.
Потрясающий доктор, и, главное - человек, который сопровождал меня после операции, и по сей день регулярно прохожу у него наблюдения. Несмотря на относительно не высокий возраст врача, всегда складывается ощущение, что разговариваешь с профессором. Полная компетенция и отзывчивость. Таким должен быть идеальный доктор.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Отзывчивость и внимательный подход к пациенту.
Хочу выразить благодарность Виталию Аркадьевичу за отзывчивость и внимательный подход к пациенту. Вечером я заметил кровь в моче и, обзванивая клиники, случайно попал на Виталия Аркадьевича, который приятно удивил подробной консультацией по телефону и оперативно организованным обследованием, которое я прошел уже рано утром следующего дня. По результатам обследования врач все очень подробно объяснил и дал направление на дальнейшие анализы. Произвёл впечатление грамотного и профессионального специалиста.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Контроль за пациентом после операций. Огромная благодарность за рекомендации к медпрепаратам. Понравилось, что Виталий Аркадьевич - очень квалифицированный специалист.
Здравствуйте. Попав в лучшую клинику академика Павлова, мне провели множество операций на почках по удалению сложных коралловидных камней. В процессе всего лечения меня посещал врач-уролог Гелик Виталий Аркадьевич. Спасибо за высококвалифицированную помощь. Выражаю огромную благодарность за лечение, консультации и рекомендации.
Посетили врача Июнь 2021
Благодарна Виталию Аркадьевичу за консультирование по мочекаменной болезни. В больнице мне удалили камень мочеточника, но в почке осталось ещё три камня. Лечащий врач посоветовал обратиться к Виталию Аркадьевичу для растворения камней. Первый осмотр был в больнице, затем мы общались по Вотсапу, так как я живу не в Петербурге. Растворить камни удалось за три недели. Когда сделали томографию почек перед удалением почечного стента, камней уже не было. Если бы попала бы на Виталия Аркадьевича раньше, не пришлось бы оперировать камень мочеточника.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм. Внимание к пациенту.
Не понравилось
Обратился за консультацией к Гелигу Виталию Аркадьевичу после проведения операции по удалению коралловидного камня из почки. Так как камень был большой, удалить все его остатки было трудно. Мне грозила повторная операция. После проведения курса лечения, назначенного доктором В. А. Гелигом, остатки камней вышли. Повторная операция не потребовалась. Приношу огромную благодарность Гелигу Виталию Аркадьевичу за его профессионализм, внимание и участие. С уважением, Алексей М.
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Понравилось
Виталий Аркадьевич назначил нужные анализы, подобрал диету, сделал назначение. Теперь жду результаты. Огромное спасибо доктору!
У меня была 10 операция по удалению камней.
Посетили врача Май 2021
Виталий Аркадьевич - грамотный специалист по удалению мочекаменной болезни. Консультировалась после удаления камня по назначению врача, удалившего камень. Для меня это уже третий удаленный камень. На первую встречу я пришла с результатом состава камня и была удивлена тем, что Виталий Аркадьевич не стал назначать диету и направил сдавать анализ суточной мочи, который делают в единственном месте в городе. Этот анализ показал истинную причину камня - в моче много кальция. С этим удалость полностью справиться одним недорогим препаратом.
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Понравилось
Профессионализм и неравнодушие.
Хочу выразить благодарность Виталию Аркадьевичу. Очень подробно проконсультировал по результатам обследования, дал рекомендации по проблеме. Чувствуется профессиональный подход. Отдельное спасибо за человечность, редко встретишь врача, заинтересованного в решении твоей проблемы.
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
От всей души хочу поблагодарить доктора Виталия Аркадьевича за чуткое и доброжелательное отношение, за искреннее желание помочь. Выслушал, внимательно посмотрел всю историю болезни мужа, дал подробные рекомендации, схему лечения. Обнадежил, вселил уверенность в трудной ситуации. Профессиональный и отзывчивый доктор, спасибо Вам!
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Обратился к Виталию Аркадьевичу по рекомендации Гаджиева Н. К. для профилактики дальнейшего камнеобразования. Консультации проходят дистанционно. Внимательный и компетентный доктор. Выслушивает пациента во всех деталях. Каждое назначение подробно объясняет. Выражаю доктору благодарность и уверен, что в сотрудничестве с таким первоклассным специалистом я справлюсь с мочекаменной болезнью
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Понравилось
Грамотность, профессионализм, отзывчивость, ответы на вопросы простым языком.
Обращалась к Виталию Аркадьевичу за консультацией перед планированием беременности по поводу МКБ. Врач тщательно изучил имеющиеся анализы, порекомендовал, какие обследования нужно провести и переделать. После получения обследований дал ответы на все мои вопросы. С благодарностью, Наталья.
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
На УЗИ при прохождении медкомиссии был обнаружен камень в почке. После двух сеансов неудачного дробления ультразвуком по полюсу ДМС в поисках лечения приехали на консультацию к доктору Гелигу В. А. Он сразу направил делать томографию почек, которую мы сделали на этом же отделении буквально в течение часа. Она показала, что камень находится глубоко в ткани почки, и поэтому раздробить ультразвуком было его изначально невозможно. Всё это мне не только было рассказано, но и показано на экране компьютера у него в кабинете. Грамотный академичный подход врача университетской клиники. Нужно было изначально обращаться в государственную клинику к врачам, которые действительно разбираются, чтобы не делать ненужных операций.
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Понравилось
Всё.
После очередного приступа МКБ обратилась к Виталию Аркадьевичу. Он назначил подробные анализы и КТ. Доктор внимательно изучил результаты, уточнил диагноз, дал исчерпывающие рекомендации. Я очень довольна. Виталий Аркадьевич - опытный врач, настоящий профессионал. Рекомендую.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отличный врач! Отличный специалист! Обратился по поводу МКБ. В Петрозаводске, где проходил обследование по удалению камня, после чего попал на литотрипсию, кто знает, что это такое, рассказывать не надо! После литотрипсии неделю лазил по стенам, пока не отпустило, в этот период живёшь только с баралгином, потому, что больше ничего не помогает. На дробление второй раз не согласился, а стал искать другие пути. Случайно при поиске врача в С-Петербурге, наткнулся на отделение урологии 1 Мёд. Института им. Павлова, а в нем на зав. Мето профилактики Гелиг В. А. Собрав все мои анализы и обследования, вынес диагноза моче кислый диатез и камни образующиеся при этом легко растворяются препаратом Блемарен! Этот препарат прекрасно поднимает РН мочи до цифр 7-7, 2, когда камни сами, б/з применения литотрипсии, растворяются, что и произошло ч/з 2 месяца! Как это урологи из Петрозаводска не знали, когда были все анализы за несколько лет, было сделано СКТ с контрастом для определения плотности камня и т. Д. Вобщем Гелиг В. А. назначил курс Блемарена с контрольным УЗИ, которое показало камня больше нет. Вот и вся моя история, из которой я сделал вывод, любой врач, который считает себя профессионалом, сначала должен заниматься анализом болезни, поиском её причин, а не сразу назначать шокирующие организм пациента процедуры, в данном случае литотрипсии, которая не такая уж и безобидная, как везде про неё пишут!
Советую пациентам! Нацелен на результат, а не на разговоры!
Посетили врача Декабрь 2020
Обратился к Виталию Аркадьевичу целенаправленно, так как он занимается профилактикой камнеобразования. За 5 лет у меня 3 раза отходили оксалатные камни и постоянно повышены оксалаты в моче, но диета их не снижала. Уролог поликлиники порекомендовал обратиться к этому специалисту. На приеме Виталий Аркадьевич объяснил, что оксалат может быть не только пищевой, только питание не может давать такие высокие цифры оксалата как у меня, и поэтому отказ от оксалатных продуктов в моем случае не давал раньше и не даст нужного результата. Он назначил один препарат и через 3 недели в повторном анализе оксалат уже был в норме. Рекомендую данного специалиста всем пациентам с мочевыми камнями.
Посетили врача Январь 2021
Обратилась на консультацию по рекомендации из 20 больницы. Приёмом очень довольна, так как была выявлена возможная причина камнеобразования, и получала рекомендации.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Консультировалась у врача по поводу профилактики МКБ после операции. Остались только положительные эмоции от приема. Рассказал какую диету стоит соблюдать, какие препараты и как их принимать чтобы не было рецидивов, рассказал, чего нужно делать, а чего нет. Вышла из кабинета в очень хорошем настроении. Спасибо что есть такие врачи.
Посетили врача Декабрь 2019
Огромное спасибо Виталию Аркадьевичу за своевременную, профессиональную помощь. Даже находясь в другом городе, можно обратиться к доктору с любым вопросом в области урологии.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессиональный подход, доброжелательность, внимание. Объяснил дальнейшее лечение. Виталий Аркадьевич подробно объяснил все показатели УЗИ.
Не понравилось
Претензий нет.
Общение с таким врачом повысило настроение, соответственно, качество жизни.
Посетили врача Май 2019
Наблюдаюсь у Виталия Аркадьевича больше года после удаления камня по рекомендации врача, который удалял мне камни. Мне было назначено обследование, которое показало причины образования камней. После этого подробные и аргументированные рекомендации, которые помогли. По прошествии уже года могу сказать, что новых камней нет.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень внимательный, отзывчивый доктор! Даже в период карантина не бросает своих пациентов, консультирует дистанционно!
В начале марта обратился к Виталию Аркадьевичу по поводу камней в почке и мочевом пузыре. Предполагалась операция, уже и анализы собрал, и направление получил. Но Виталий Аркадьевич порекомендовал попробовать растворить их при помощи "Блемарена". И, о чудо! После курса приёма (около 2 месяцев), контрольная КТ и УЗИ показали отсутствие камней! Огромное спасибо доктору!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Отличный специалист по диагностике.
Обратился на консультацию в связи с простатитом, которым, как я думал, болел с осени, так как в другой клинике, где я проходил лечение, все это время мне толком не смогли помочь. В какие-то моменты действительно становилось лучше, но потом снова появлялось учащение мочеиспускания, и я решил искать мнение другого специалиста в государственной клинике. По счастью, это решение было верным, так как доктор Гелиг заподозрил у меня камень мочеточника и сказал делать компьютерную томографию почек, которая действительно обнаружила камень 6 мм. на выходе из мочеточника. Это чисто опыт, внимательность и желание докопаться до сути, так как до этого я никогда камнями в почках не болел, и все предыдущие УЗИ никаких камней у меня не находили. После операции в этой же клинике у меня полностью прошли мои жалобы на мочеиспускание.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень внимательный доктор, дал очень подробные рекомендации. Наблюдалась у него с февраля и анализы сейчас в норме. Даже в условиях карантина поддерживает связь дистанционно и не бросает своих пациентов.
Обратилась к Виталию Аркадьевичу за консультацией, после выхода камня 5 мм. Он назначил ряд анализов, и выяснилось, что у меня образовываются мелкие камни на постоянной основе. Но Виталий Аркадьевич очень подробно все рассказал и про диету, и про дальнейший образ жизни. Буду и дальше наблюдаться у него. Очень коммуникабельный врач! Всегда старается быть на связи.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Совершенно случайно наткнулся на информацию о проводящейся на регулярной основе "Школе пациентов" и принял в ней участие. Что касается "Школы" - хорошо помогает навести порядок в голове, обычно, когда беспокоят какие-то проблемы, очень сложно выстроить для себя правильную картину мира. После "Школы" подошел к Виталию Аркадьевичу, чтобы задать несколько вопросов, касающихся моих проблем. Он внимательно выслушал, все объяснил понятно и по существу. Затем посоветовал сделать КТ и прийти на консультацию. Сейчас, когда из-за карантина все консультации отменены, я обратился к нему по электронной почте, ответ получил через 10 минут. По результатам КТ он меня проконсультировал дистанционно и в тот же день. Всем, кого беспокоит МКБ, могу порекомендовать Виталия Аркадьевича с самой лучшей стороны, не только в профессиональном плане, но и в плане по настоящему человеческого отношения к пациентам. Не так часто нам в жизни попадаются такие врачи. Рекомендую!
Не понравилось
В раздел "не понравилось" просто нечего писать, т. к. понравилось все.
Посетили врача Январь 2020
Суперспециалист по растворению камней. В левой почке был найден большой формирующийся коралл, уже была назначена дата операции, но знакомый посоветовал проконсультироваться у уролога Первого медицинского. Я попала на приём сразу после Нового года. За 4 недели лечения камень размером почти четыре сантиметра полностью растворился, операция не потребовалась. Это счастье, что есть думающие врачи, которые думают в интересах пациента. Большая признательность врачам-урологам Первого медицинского университета.
Посетили врача Ноябрь 2019
Выражаю огромную благодарность Виталию Аркадьевичу. Под его руководством менее чем за полтора месяца растворились камень почки размером 1,3 сантиметра, который в другой больнице хотели оперировать. Он настоял на выполнении компьютерной томографии, которая показала, что камень можно растворить. Все новогодние праздники был на связи и помогал по приему лекарств. Очень доволен работой урологов урологии первого медицинского университета. Обратился в первый медицинский в начале декабря по совету знакомого, который там лечился на втором урологическом лечении.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень хороший доктор и клиника.
Большое спасибо Виталию Аркадьевичу и коллективу урологии за оказанную помощь. Он быстро откликнулся на мое письмо и организовал госпитализацию. Уже через две недели после обращения, я попал в клинику на лечение, хотя живу в другом городе. Условия отличные, у меня и моих соседей операция прошла отлично. Это моя третья госпитализация по поводу камней, мне есть с чем сравнивать. Лечение было бесплатным. Очень здорово, что можно без знакомств из другого города, попасть на лечение в клинику такого уровня.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
За последние 5 лет у меня было 3 операции на почке из-за камней и одно дробление. Обследовалась у Виталия Аркадьевича после очередного удаления камня, который оказался оксалатным. Был сделан анализ крови и мочи за сутки, по результатам которого мне назначили принимать витамин Д. Через полгода приема витамина Д анализы пришли в норму. Каждые 2 месяца делаю УЗИ - почки чистые. Лечение в отделении урологии 2 университета Павлова оцениваю очень высоко.
Посетили врача Июль 2019
Страдаю камнями в почках 10 лет. Обратилась к Виталию Аркадьевичу после последней операции. Он очень любезный и внимательный специалист. Вполне доброжелательный человек, очень приятный. Он назначил мне анализ суточной мочи, который показал из-за чего у меня образуются камни. Никого из врачей раньше это не волновало, к сожалению. Очень благодарна этому доктору и всем врачам второго урологического отделения первого медицинского университета за квалифицированную помощь.
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Очень грамотный специалист! С камнями мучаюсь с детства, операции - на них уже внимания не обращаю. Но то, что доктор на приеме объяснил, так подробно мне ещё никто не рассказывал. Буду бороться с рецидивами теперь с глубоким пониманием болезни.
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Обратился по совету знакомого врача. Прием прошёл хорошо. Рекомендации получил. Причина обращения - частые камни в почках.
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Хочу поблагодарить Виталия Аркадьевича за консультацию и назначенное лечение. Обращались в связи с камнем в мочеточнике, камень удалось вывести самостоятельно без операции!
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Спасибо за помощь. Понял и разобрался в моей проблеме. Помог госпитализироваться на бесплатную операцию. Большое спасибо всем врачам второго урологического отделения, Виталию Аркадьевичу, Дмитрию Сергеевичу и заведующему.
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
На приёме была вместе с мужем, у которого нашли камень в почке. Крайне внимательно отнёсся к мужу, сделал в тот же день УЗИ, договорился в отделении о бесплатной операции, которую будем делать после майских праздников.
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Понравилось
Обращалась на предмет возможности растворения камней из почки, получить независимое мнение. Уже была назначена платная операция в другой больнице. Доктор подтвердил, что такой камень нельзя растворить, но помог оформить квоту на бесплатную операцию в 1 меде. В итоге мне через две недели абсолютно сделали операцию и на следующий день выписали. Экономия 70 тысяч. Отзывы соседей об отделении очень хорошие. Большинство приехало на лечение из других регионов. Сейчас жду результаты состава камня.
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Приходили на приём с супругом, обычно он не любит общаться с врачами. До этого он имел плохой опыт общения с врачом в нашей поликлинике, поэтому решили попробовать сходить платно. Врач быстро нашёл с ним общий язык, был деликатен, доназначил недостающие исследования. Доктор понравился. Дарья П.
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Обратился с анализами после операции удаления камня в почке на их отделении. Дал мне конкретные простые рекомендации по питанию и профилактике. Все четко, обосновано. Отделение тоже очень понравилось, отдельные слова благодарности всем врачам отделения, Дмитрию Сергеевичу и Нариману Казехановичу.
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Обращался к доктору после операции на камне в почке. Прием прошел хорошо. Врач все очень подробно объяснил, ответил на все вопросы. Грамотный специалист.
Университетская клиника ПСПбГМУ-ул. Льва Толстого, д. 6-8
Раздробил камень в правой почке больше год назад. Сейчас прошло уже достаточно много времени, сейчас сделал УЗИ, в почках чисто.
Приходил на консультацию к Виталию Аркадьевичу. Приходил уже с ранее поставленным диагнозом. Консультация мне очень понравилась. Доктор мне подробно разъяснил, какие могут быть методы лечения в моем конкретном случае. Рассказал о плюсах и минусах каждого из них. Сразу видно, что врач знает свое дело. Спасибо.
Понравилось
Поставил правильный диагноз! До этого лечился в двух частных клиниках по поводу простаты, лучше не становилось совсем. По скорой попал в Александровскую больницу, где мне буквально за 10 минут этот доктор поставил правильный диагноз. Притом, что камень было не видно, это чисто опыт. Лучше бесплатно попасть к опытному врачу даже в городской больнице, чем ходить платно в красивые клиники.
Не понравилось
Приемной отдаление больницы явно перегружено, больных очень много.
После выписки окончательно поправляюсь уже дома, набираюсь сил. Хочу заочно поблагодарить в своем отзыве доктора Гелиг Виталия Аркадьевича. Он был моим лечащим врачом на урологическом отделении. Замечательный специалист, ответственно подходит к своим прямым обязанностям, не спустя рукава работает, как некоторые медики. Он был внимателен ко мне, уделял достаточно времени, несмотря на большую загруженность. Отвечал на все мои вопросы, объяснял по лечению, что мне было не понятно. Отношение врача человечное и уважительное к людям. Спасибо ему большое, что помог вылечиться, восстановиться после операции. Все рекомендации доктора помню и стараюсь соблюдать.