Гелиг Виталий Аркадьевич,уролог - Санкт-Петербург
Уролог
9.3

Гелиг Виталий Аркадьевич

Гелиг Виталий Аркадьевич, Санкт-Петербург: уролог, 29 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет.

Обновлено 27.02.2021

ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Петроградская(520м)
Горьковская(938м)

Чкаловская(1,6км)

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
    Аспирантура

Статьи в журнале

Возможности двухэнергетической спиральной компьютерной томографии в анализе химического состава конкремента при мочекаменной болезни
    ЛУЧЕВАЯ ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПИЯ
    Использование онкомаркеров в диагностике рака мочевого пузыря
    Вестник Санкт- Петербургского Университета.

Тезисы

Диагностика рака мочевого пузыря с использованием онкомаркера сюрвивин и теста NMP22.
    Всероссийский форум «Пироговская Хирургическая неделя»
    Использование онкомаркеров сюрвивин и теста NMP22 Bladderchek в диагностике рака мочевого пузыря
    Материалы конференции, посвященной 110 летию Кафедры урологии и андрологии СПбМАПО
    Использование теста NMP22 Bladderchek в диагностике рака мочевого пузыря
    VI Конгресс Российского общества онкоурологов,
    Использование онкомаркера сюрвивин и теста NMP22 BladderСhek в диагностике рака мочевого пузыря.
    V Конгресс Российского общества онкоурологов

Гелиг Виталий Аркадьевич
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Всё.
После очередного приступа МКБ обратилась к Виталию Аркадьевичу. Он назначил подробные анализы и КТ. Доктор внимательно изучил результаты, уточнил диагноз, дал исчерпывающие рекомендации. Я очень довольна. Виталий Аркадьевич - опытный врач, настоящий профессионал. Рекомендую.
Посетили врачаДекабрь 2020
Обратился к Виталию Аркадьевичу целенаправленно, так как он занимается профилактикой камнеобразования. За 5 лет у меня 3 раза отходили оксалатные камни и постоянно повышены оксалаты в моче, но диета их не снижала. Уролог поликлиники порекомендовал обратиться к этому специалисту. На приеме Виталий Аркадьевич объяснил, что оксалат может быть не только пищевой, только питание не может давать такие высокие цифры оксалата как у меня, и поэтому отказ от оксалатных продуктов в моем случае не давал раньше и не даст нужного результата. Он назначил один препарат и через 3 недели в повторном анализе оксалат уже был в норме. Рекомендую данного специалиста всем пациентам с мочевыми камнями.
Посетили врачаЯнварь 2021
Обратилась на консультацию по рекомендации из 20 больницы. Приёмом очень довольна, так как была выявлена возможная причина камнеобразования, и получала рекомендации.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Консультировалась у врача по поводу профилактики МКБ после операции. Остались только положительные эмоции от приема. Рассказал какую диету стоит соблюдать, какие препараты и как их принимать чтобы не было рецидивов, рассказал, чего нужно делать, а чего нет. Вышла из кабинета в очень хорошем настроении. Спасибо что есть такие врачи.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Огромное спасибо Виталию Аркадьевичу за своевременную, профессиональную помощь. Даже находясь в другом городе, можно обратиться к доктору с любым вопросом в области урологии.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Профессиональный подход, доброжелательность, внимание. Объяснил дальнейшее лечение. Виталий Аркадьевич подробно объяснил все показатели УЗИ.
Не понравилось
Претензий нет.
Общение с таким врачом повысило настроение, соответственно, качество жизни.
Посетили врачаМай 2019
Наблюдаюсь у Виталия Аркадьевича больше года после удаления камня по рекомендации врача, который удалял мне камни. Мне было назначено обследование, которое показало причины образования камней. После этого подробные и аргументированные рекомендации, которые помогли. По прошествии уже года могу сказать, что новых камней нет.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Очень внимательный, отзывчивый доктор! Даже в период карантина не бросает своих пациентов, консультирует дистанционно!
В начале марта обратился к Виталию Аркадьевичу по поводу камней в почке и мочевом пузыре. Предполагалась операция, уже и анализы собрал, и направление получил. Но Виталий Аркадьевич порекомендовал попробовать растворить их при помощи "Блемарена". И, о чудо! После курса приёма (около 2 месяцев), контрольная КТ и УЗИ показали отсутствие камней! Огромное спасибо доктору!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Отличный специалист по диагностике.
Обратился на консультацию в связи с простатитом, которым, как я думал, болел с осени, так как в другой клинике, где я проходил лечение, все это время мне толком не смогли помочь. В какие-то моменты действительно становилось лучше, но потом снова появлялось учащение мочеиспускания, и я решил искать мнение другого специалиста в государственной клинике. По счастью, это решение было верным, так как доктор Гелиг заподозрил у меня камень мочеточника и сказал делать компьютерную томографию почек, которая действительно обнаружила камень 6 мм. на выходе из мочеточника. Это чисто опыт, внимательность и желание докопаться до сути, так как до этого я никогда камнями в почках не болел, и все предыдущие УЗИ никаких камней у меня не находили. После операции в этой же клинике у меня полностью прошли мои жалобы на мочеиспускание.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень внимательный доктор, дал очень подробные рекомендации. Наблюдалась у него с февраля и анализы сейчас в норме. Даже в условиях карантина поддерживает связь дистанционно и не бросает своих пациентов.
Обратилась к Виталию Аркадьевичу за консультацией, после выхода камня 5 мм. Он назначил ряд анализов, и выяснилось, что у меня образовываются мелкие камни на постоянной основе. Но Виталий Аркадьевич очень подробно все рассказал и про диету, и про дальнейший образ жизни. Буду и дальше наблюдаться у него. Очень коммуникабельный врач! Всегда старается быть на связи.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Совершенно случайно наткнулся на информацию о проводящейся на регулярной основе "Школе пациентов" и принял в ней участие. Что касается "Школы" - хорошо помогает навести порядок в голове, обычно, когда беспокоят какие-то проблемы, очень сложно выстроить для себя правильную картину мира. После "Школы" подошел к Виталию Аркадьевичу, чтобы задать несколько вопросов, касающихся моих проблем. Он внимательно выслушал, все объяснил понятно и по существу. Затем посоветовал сделать КТ и прийти на консультацию. Сейчас, когда из-за карантина все консультации отменены, я обратился к нему по электронной почте, ответ получил через 10 минут. По результатам КТ он меня проконсультировал дистанционно и в тот же день. Всем, кого беспокоит МКБ, могу порекомендовать Виталия Аркадьевича с самой лучшей стороны, не только в профессиональном плане, но и в плане по настоящему человеческого отношения к пациентам. Не так часто нам в жизни попадаются такие врачи. Рекомендую!
Не понравилось
В раздел "не понравилось" просто нечего писать, т. к. понравилось все.
Посетили врачаЯнварь 2020
Суперспециалист по растворению камней. В левой почке был найден большой формирующийся коралл, уже была назначена дата операции, но знакомый посоветовал проконсультироваться у уролога Первого медицинского. Я попала на приём сразу после Нового года. За 4 недели лечения камень размером почти четыре сантиметра полностью растворился, операция не потребовалась. Это счастье, что есть думающие врачи, которые думают в интересах пациента. Большая признательность врачам-урологам Первого медицинского университета.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Выражаю огромную благодарность Виталию Аркадьевичу. Под его руководством менее чем за полтора месяца растворились камень почки размером 1,3 сантиметра, который в другой больнице хотели оперировать. Он настоял на выполнении компьютерной томографии, которая показала, что камень можно растворить. Все новогодние праздники был на связи и помогал по приему лекарств. Очень доволен работой урологов урологии первого медицинского университета. Обратился в первый медицинский в начале декабря по совету знакомого, который там лечился на втором урологическом лечении.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Понравилось
Очень хороший доктор и клиника.
Большое спасибо Виталию Аркадьевичу и коллективу урологии за оказанную помощь. Он быстро откликнулся на мое письмо и организовал госпитализацию. Уже через две недели после обращения, я попал в клинику на лечение, хотя живу в другом городе. Условия отличные, у меня и моих соседей операция прошла отлично. Это моя третья госпитализация по поводу камней, мне есть с чем сравнивать. Лечение было бесплатным. Очень здорово, что можно без знакомств из другого города, попасть на лечение в клинику такого уровня.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
За последние 5 лет у меня было 3 операции на почке из-за камней и одно дробление. Обследовалась у Виталия Аркадьевича после очередного удаления камня, который оказался оксалатным. Был сделан анализ крови и мочи за сутки, по результатам которого мне назначили принимать витамин Д. Через полгода приема витамина Д анализы пришли в норму. Каждые 2 месяца делаю УЗИ - почки чистые. Лечение в отделении урологии 2 университета Павлова оцениваю очень высоко.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Страдаю камнями в почках 10 лет. Обратилась к Виталию Аркадьевичу после последней операции. Он очень любезный и внимательный специалист. Вполне доброжелательный человек, очень приятный. Он назначил мне анализ суточной мочи, который показал из-за чего у меня образуются камни. Никого из врачей раньше это не волновало, к сожалению. Очень благодарна этому доктору и всем врачам второго урологического отделения первого медицинского университета за квалифицированную помощь.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Очень грамотный специалист! С камнями мучаюсь с детства, операции - на них уже внимания не обращаю. Но то, что доктор на приеме объяснил, так подробно мне ещё никто не рассказывал. Буду бороться с рецидивами теперь с глубоким пониманием болезни.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Обратился по совету знакомого врача. Прием прошёл хорошо. Рекомендации получил. Причина обращения - частые камни в почках.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Хочу поблагодарить Виталия Аркадьевича за консультацию и назначенное лечение. Обращались в связи с камнем в мочеточнике, камень удалось вывести самостоятельно без операции!
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Спасибо за помощь. Понял и разобрался в моей проблеме. Помог госпитализироваться на бесплатную операцию. Большое спасибо всем врачам второго урологического отделения, Виталию Аркадьевичу, Дмитрию Сергеевичу и заведующему.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
На приёме была вместе с мужем, у которого нашли камень в почке. Крайне внимательно отнёсся к мужу, сделал в тот же день УЗИ, договорился в отделении о бесплатной операции, которую будем делать после майских праздников.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Понравилось
Обращалась на предмет возможности растворения камней из почки, получить независимое мнение. Уже была назначена платная операция в другой больнице. Доктор подтвердил, что такой камень нельзя растворить, но помог оформить квоту на бесплатную операцию в 1 меде. В итоге мне через две недели абсолютно сделали операцию и на следующий день выписали. Экономия 70 тысяч. Отзывы соседей об отделении очень хорошие. Большинство приехало на лечение из других регионов. Сейчас жду результаты состава камня.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Приходили на приём с супругом, обычно он не любит общаться с врачами. До этого он имел плохой опыт общения с врачом в нашей поликлинике, поэтому решили попробовать сходить платно. Врач быстро нашёл с ним общий язык, был деликатен, доназначил недостающие исследования. Доктор понравился. Дарья П.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Обратился с анализами после операции удаления камня в почке на их отделении. Дал мне конкретные простые рекомендации по питанию и профилактике. Все четко, обосновано. Отделение тоже очень понравилось, отдельные слова благодарности всем врачам отделения, Дмитрию Сергеевичу и Нариману Казехановичу.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Обращался к доктору после операции на камне в почке. Прием прошел хорошо. Врач все очень подробно объяснил, ответил на все вопросы. Грамотный специалист.
Университетская клиника ПСПбГМУ - ул. Льва Толстого, д. 6/8
Раздробил камень в правой почке больше год назад. Сейчас прошло уже достаточно много времени, сейчас сделал УЗИ, в почках чисто.
Приходил на консультацию к Виталию Аркадьевичу. Приходил уже с ранее поставленным диагнозом. Консультация мне очень понравилась. Доктор мне подробно разъяснил, какие могут быть методы лечения в моем конкретном случае. Рассказал о плюсах и минусах каждого из них. Сразу видно, что врач знает свое дело. Спасибо.
Понравилось
Поставил правильный диагноз! До этого лечился в двух частных клиниках по поводу простаты, лучше не становилось совсем. По скорой попал в Александровскую больницу, где мне буквально за 10 минут этот доктор поставил правильный диагноз. Притом, что камень было не видно, это чисто опыт. Лучше бесплатно попасть к опытному врачу даже в городской больнице, чем ходить платно в красивые клиники.
Не понравилось
Приемной отдаление больницы явно перегружено, больных очень много.
После выписки окончательно поправляюсь уже дома, набираюсь сил. Хочу заочно поблагодарить в своем отзыве доктора Гелиг Виталия Аркадьевича. Он был моим лечащим врачом на урологическом отделении. Замечательный специалист, ответственно подходит к своим прямым обязанностям, не спустя рукава работает, как некоторые медики. Он был внимателен ко мне, уделял достаточно времени, несмотря на большую загруженность. Отвечал на все мои вопросы, объяснял по лечению, что мне было не понятно. Отношение врача человечное и уважительное к людям. Спасибо ему большое, что помог вылечиться, восстановиться после операции. Все рекомендации доктора помню и стараюсь соблюдать.