Савченко Евгений Валерьевич,врач узи, андролог, уролог - Санкт-Петербург
Андролог
Уролог
7.0

Савченко Евгений Валерьевич

Савченко Евгений Валерьевич, Санкт-Петербург: врач узи, андролог, уролог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (812) 490-75-68.

поблагодарить

Купчино(1,8км)

Проспект Славы(2,4км)
г. Пушкин, ул. Вячеслава Шишкова, д. 28 корп. 3

• 2002
    Амурская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2003
    Амурская государственная медицинская академия (урология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (ультразвуковая диагностика)

Посетили врача Октябрь 2021
В первый раз пришел к врачу 4 года назад. Были обнаружены хронический простатит и уреаплазма. Прошел комплексное лечение, еще через год от камней в почках. Проверялся перед планированием беременности (все было хорошо). Сейчас периодически наблюдаюсь у врача.
Савченко Е. В.
Спасибо за отзыв. Наблюдение и своевременное лечение - это всегда хороший результат.
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Елизаровской-просп. Большой Смоленский д. 6а
Посетили врача Сентябрь 2021
Я обратился с хроническим простатитом. После прохождения мной назначенного курса лечения симптомы ушли. Прекрасный врач с внимательным отношением к пациенту!
Спасибо за отзыв. Рад, что смог помочь. 🤝
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Хороший опыт работы и профессиональные знания, индивидуальный подход к пациентам.
Был в командировке в Санкт-Петербурге. У меня в небольшом городе мало квалифицированных врачей. Записался на консультацию к Савченко Е.В. и не пожалел. Понравился его профессионализм, грамотное лечение и рекомендации!
Савченко Е. В.
Спасибо за отзыв. Рад, что смог помочь. Будут вопросы, обращайтесь. Будете в Санкт-Петербурге, заходите на контрольное обследование.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Подход, внимательность.
У меня двое детей, два сына уже взрослые, очень хотим с женой дочку. Решили с женой исполнить мечту, дочку родить. То ли уже старые, то ли здоровье не то, но не получалось полгода... Пошли по врачам, сдали анализы, как будто все хорошо. Прошло еще полгода. Беременность все не наступает. Еще врачи, еще анализы... Опять ничего. Я вспомнил, что перед первой беременностью ходил к Евгению Валерьевичу. Позвонил, записался... Нужно пробовать все варианты. Осмотр, еще анализы, Евгений Валерьевич поставил диагноз, назначил лечение. 3 недели катался со Всеволожска на Звездную, ух и далеко... Нашему удивлению не было предела. Через 3 месяца у жены пропадают месячные. Мы в предвкушении покупаем 3 теста, чтобы уж наверняка. :) И да! Теперь ждем, когда УЗИ даст ответ, сбудется ли мечта. :) Спасибо Евгению Валерьевичу!
Савченко Е. В.
Добрый день. Я очень рад, что смог помочь. Надеюсь, вы на этом не остановитесь! Дети - Цветы жизни. Поздравляю.
Европейский медицинский центр-ул. Орджоникидзе, д. 52а
01 июля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 июля 2021 — Начата проверка по запросу
05 июля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Ничего не понравилось.
Пришёл к данному доктору с жалобами на боли в левом боку и пояснице. Зная про свою мочекаменную болезнь, сетовал на камень. Однако при личном приеме и УЗИ почек и мочевого пузыря со слов врача понял, что боль не может быть вызвана кальцинатами, которые видны на УЗИ, но зато услышал от врача, что у меня хронический простатит. Анализы (секрета простаты) воспаления не показали, несмотря на это, врачом была назначена антибактериальная, в том числе, терапия (со слов врача понял, что воспаление "сидит" очень глубоко и анализы могут не показать этого). Спустя несколько месяцев заметил, что боль моя не проходила, и я сходил с другому урологу, который направил меня на КТ с контрастом. Оказалось, что у меня камни. Были проведены стентирование и оперативное дробление камней. В настоящее время боли исчезли. Вывод: от врача вместо комплексного подхода к моей реальной проблеме (назначение мне КТ, урографию), услышал очень сомнительный, на мой взгляд, диагноз простатит, который в пух и прах был развеян полным обследованием в другой клинике. Считаю, было потеряно куча времени и наступили осложнения. Будьте внимательны. Такого врача, на мой взгляд, лучше обойти стороной.
Савченко Е. В.
Добрый день. Спасибо за отзыв. На момент приема и выполнения Узи данных за острую патологию связанную с мочекаменной болезнью не было. Кальцинацинат сам по себе боль не вызывает. За несколько месяцев все могло измениться. Жаль, что не смог вам помочь. И очень рад, что вы нашли доктора который смог это сделать.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На приёме у доктора Савченко вообще всё понравилось. У меня не было как таковой проблемы, проводился больше плановый визит, плюс в январе этого года я сделал МРТ и ещё не ходил к урологу. Мне было нужно, чтобы доктор посмотрел, оценил моё состояние и дал своё заключение. Он изучил мою историю болезни, все результаты анализов и МРТ, разъяснил подробно некоторые вещи, предоставил более развёрнутые ответы, чем мне давали ранее. Лично меня доктор не обследовал, но я думаю, это особо не было нужно, я приходил не за таким вопросом и не просил проводить осмотр. Я сказал Евгению Валерьевичу, что причиной моего обращения является то, чтобы он дал свою оценку результатам обследований, сказал как дальше действовать. То, зачем я приходил, доктор предоставил мне на 100%, выписал мне ещё несколько нужных анализов, чтобы посмотреть более широкую картину. Кроме всего прочего, он дал мне некоторые рекомендации. Я о них знал, но доктор всё равно их озвучил. Мы общались около 15 минут, спешки не было. Приём проходил очень хорошо! Во-первых, отмечу у доктора профессионализм. Во-вторых, он объясняет какие-то сложные вещи на простом языке и довольно доброжелательный. Евгений Валерьевич — очень достойный человек, могу отозваться о нём очень хорошо, с ним было приятно разговаривать. Тем более, он работал в детской хирургии, а я до 18 лет лежал на обследованиях и знаю, как разговаривают доктора там, а как во взрослых клиниках. Всё-таки, с детьми нужна совсем другая манера общения. Я думаю, Савченко Е.В. очень хорошо общается с людьми, порядочно и доброжелательно со своей стороны. Я искал уролога на постоянную основу, поскольку 2 раза в год мне нужно проходить осмотр, сдавать анализы. Думаю, я буду наблюдаться у этого специалиста.
У доктора Савченко достаточно большой опыт и хорошие отзывы, поэтому я решил пойти к нему.
Савченко Е. В.
Спасибо за отзыв. Рад что смог дать ответы на все ваши вопросы. Да действительно я раньше работал в Детской урологии, поэтому есть опыт общения с детьми. В вашей ситуации в самом начале сделано все качественно, поэтому необходимо только контрольное обследования и все будет отлично.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
У меня предвзятое отношение к докторам и клиникам. Постоянно мерещится, что хотят в лишний раз ободрать или навязать ненужные анализы. После первого приема у Евгения Валерьевича я понял, что он мне не будет пытаться втюхать лишние.
Не понравилось
Процедура лечения простатита не из приятных, особенно во время первых сеансов. Берегите свои простаты, мужчины!
Поступил на лечение с хроническим простатитом. Евгений Валерьевич подобрал схему лечения, после которой я стал чувствовать себя значительно лучше.
Савченко Е. В.
Спасибо за отзыв. Рад, что смог помочь.
Понравилось
Очень понравилось отношение врача к моей проблеме, сразу стало понятно, что, в первую очередь, огромное желание помочь и вылечить.
Не понравилось
За месяц лечения недостатков не заметил.
Обратился после сдачи спермограммы, все прошло отлично, лечение помогло.
Савченко Е. В.
Спасибо за отзыв. Очень рад, что смог помочь. Желаю здоровья и прибавления в семье.
-0.3 нормально
Не понравилось
Если честно, то у меня сложилось странное впечатление. На мой взгляд, доктор Савченко не очень слушает пациента. Он не отвлекался, мне просто сложно было с ним вести диалог. Он вообще показался мне суровым, возможно, у врача было плохое настроение или еще что-то. И, что было еще странным, по моему мнению — врач выдал мне заключение и там было написано, что при осмотре мочевого пузыря и почек с ними все было в порядке, хотя Евгений Валерьевич меня не осматривал и это меня также смутило. Доктор просто меня расспросил. У меня с собой были анализы крови и мочи, он с ними ознакомился. Я также услышала, что мне нужно пересдать общий анализ мочи, но доктор не уточнил, почему, он еще назначил пройти еще одно исследование. И, как я могу отметить, некоторые вещи были написаны в заключении не совсем с моих слов. А так он изъяснялся понятным и доступным языком. Как мне показалось, было ощущение какого-то снисхождения со стороны доктора Савченко, у него был такой тон, так он вел беседу, что нет желания снова к нему идти. Я даже не спросила какие-то вопросы, потому что растерялась и не ожидала подобного. Я еще раздумываю, но мне кажется, что я вряд ли обращусь к нему снова, тут скорее нет, чем да.
Я пришла к доктору Савченко Евгению Валерьевичу впервые. Выбрала для посещения именно его, потому что я прочитала в отзывах, что он успешно со всем справляется. Прием начался вовремя, продлился он минут 15-20, у меня не возникло ощущения, что меня торопят. Назначал врач мне только анализы, к самому лечению он не приступал, потому что я ожидаю результаты.
Савченко Е. В.
Добрый вечер. Если диагноз вызывает сомнения и нет острой ситуации, то назначение лечения не возможно 🤷🏼‍♂️ Назначать препараты без прямого их показания, считаю не уместным! Для уточнения диагноза назначен контроль анализов. Вы указали, что опрос был полным и вопросов по окончанию консультации у вас не возникло? Если есть вопросы и у вас готовы результаты обследования, то жду вас на повторную консультацию. Спасибо за отзыв. Он важен для меня!
Клиника «Диадент» на Бухарестской-ул. Бухарестская 110, корп. 1
Понравилось
Мой опыт обращения к врачам (мне 75 лет) позволяет сделать вывод в пользу врача-уролога Савченко Евгения Валерьевича.
Не понравилось
Ощущения от общения с Евгением Валерьевичем: внимательность, компетентность, профессионализм. Положительный результат от лечения достигнут, прежде всего физиотерапией, а не большим количеством лекарств, которые я принимал ранее, да и дало возможность выбирать оптимальные материальные расходы на лечение.
Савченко Е. В.
Спасибо за отзыв. Рад, что смог помочь. Будем дальше следить за вашим здоровьем 🤝
Да
Понравилось
По моему мнению, доктор приятный, общался понятно и доходчиво.
В принципе, на приёме Евгения Валерьевича мне всё понравилось, но по моему субъективному мнению, чисто по-человечески он не мой доктор, хотя хороший специалист. Я обращалась к нему в первый раз, выбрала по близости клиники к дому. Мне нужна была просто консультация уролога, осмотра не было. Я приносила с собой все нужные анализы, и доктор их изучил. Оказалось, что проблема состоит в другом, поэтому Савченко Е.В. перенаправил к другому специалисту. Мне было уделено минут 20. Думаю, времени оказалось достаточно в данной ситуации. Я считаю, как врач специализации "уролог" Савченко Е.В. скорее расположил к себе. Но в дальнейшем, вероятно, я бы не стала к нему обращаться.
Савченко Е. В.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Если вдруг возникнут жалобы урологического характера и вы не найдёте подходящего специалиста, буду готов Вам помочь.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Сразу поставил диагноз и назначил лечение. Это то, чего так не хватает отечественной медицине. Рекомендовал препарат для совместного приема с антибиотиками, который сделал их употребление вполне комфортным.
Недавно переехали в Пушкин, понадобилось посетить уролога. Жена нашла Евгения Валерьевича по хорошим отзывам, плюс у жены хорошая интуиция. До этого меня безуспешно кормили антибиотиками в МСЧ 157. Проблема у меня была не самая распространенная и плохо поддающаяся быстрому лечению. Пришлось ходить на неприятные процедуры, пить лекарства, но главное - недуг был побежден.
Савченко Е. В.
Спасибо за отзыв! Очень рад, что смог быстро и качественно помочь. Не забывайте о контрольном обследовании. Врачу всегда легче лечить, а пациенту легче переносить лечение, когда заболевание не запущено.
Центр Семейной Медицины-г. Пушкин, ул. Вячеслава Шишкова, д. 28 корп. 3
Понравилось
Полное обследование - УЗИ, анализы, мазки. Тактичность в разговоре, чуткое отношение.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Хочу выразить огромную благодарность врачу урологу-андрологу Савченко Евгению Валерьевичу. Долго настраивал себя на первый визит, после некоторых симптомов, которые обнаружил у себя, но после первого визита и нескольких проделанных процедур, хочу сказать большое спасибо Евгению Валерьевичу за профессионализм, чуткое отношение и тактичность. В лечении положительная динамика. Мужчины, рекомендую, не пожалеете!
Савченко Е. В.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Рад, что смог помочь. Вы молодец, что набрались мужества и пришли, а более того прошли курс и получили желаемый эффект.
Центр Семейной Медицины-г. Пушкин, ул. Вячеслава Шишкова, д. 28 корп. 3
Понравилось
Врач качественно и безболезненно провел физические манипуляции для постановки диагноза. Чего я сильно опасался. Полноценно проконсультировал. Рекомендую.
Савченко Е. В.
Спасибо за доверие и за отзыв. Рад помочь
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Ранее обращался к 3-м другим врачам урологам, а также: терапевту, неврологу и т. д. Сдал много анализов, но все разводили руками и никак не могли поставить диагноз. К сожалению, так потерял почти год. Увидел отзыв на Евгения Валерьевича, что "никто не мог помочь, а он помог" и решил тоже обратиться к нему. Сразу обнаружил причину недуга, подробно рассказал, что меня ожидает и начали лечение. Уже чувствую себя гораздо лучше. Очень благодарен. Однозначно советую.
Савченко Е. В.
Спасибо за отзыв и доверие. Рад, что смог объяснить причину возникновения Ваших жалоб и помочь.
Европейский медицинский центр-ул. Орджоникидзе, д. 52а
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я думаю, что пока все хорошо, я еще записан к нему на четверг, начнем лечение, как раз придет анализ, пока что он ничего не выписывал. Объяснил врач мне все доступно и понятно. Как я думаю, что доктор Савченко профессионал, все нормально! Доверие он к себе вызвал. Специалиста я бы порекомендовал к посещению, конечно. На данный момент я бы мог поставить за его работу «5» баллов!
Я к доктору Савченко Евгению Валерьевичу на прием пришел впервые, сегодня ходил к нему во второй раз. Я просто в интернете прочитал о нем, что у него 19 лет стажа. Приемы начинались у врача вовремя, по времени они занимали минут 15, длились они недолго, но этого нам на все хватало.
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Елизаровской
Благодарим Вас за отзыв оставленный в адрес врача уролога Савченко Е.В. Профессиональный подход Евгения Валерьевича, индивидуальная схема лечения и внимательность к каждому пациенту, позволяет обеспечивать высокое качество медицинской помощи. Ваши слова благодарности непременно будут переданы врачу. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Савченко Е. В.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Рад помочь.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Четкий план лечения, отношение врача.
В начале декабря обратилась в клинику "МедЭксперт" с острым циститом. У кого было, тот меня поймет - это адский ад. Попала на прием к доктору Савченко. Однозначно, он - лучший: очень чуткое отношение, осмотр, УЗИ, назначение лечения. Уже через сутки почувствовала себя человеком. Смело могу рекомендовать этого врача! Он прям очень крутой.
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Елизаровской
Благодарим Вас за отзыв в адрес врача уролога Савченко Е.В. Профессиональный подход всех специалистов клиники МедЭксперт к индивидуальным особенностям каждого пациента позволяет обеспечивать высокое качество медицинской помощи. Ваши слова благодарности обязательно будут переданы Евгению Валерьевичу. Здоровья Вам и Вашим близким!
Савченко Е. В.
Спасибо за отзыв. Рад, что смог помочь.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, грамотность, тактичность.
Однажды зимой сильно простыл и получил сильное воспаление, так и узнал о своей неприятной проблеме. Сначала обратился в урологию под домом, получил в назначение сдать кучу анализов. Знакомый врач, узнав об этом, посоветовал поискать еще одного специалиста. Клинику выбирал наугад и рад, что удалось попасть на прием именно к Евгению Валерьевичу. После проведенного лечения стал чувствовать себя гораздо лучше! Также хочется отметить тактичность и подход к диалогу с пациентом - Евгений Валерьевич всегда объясняет необходимость лечения, отвечает на все вопросы и помогает обойти неловкие моменты. Спасибо за Вашу работу.
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Елизаровской
Спасибо за Ваш отзыв в адрес нашего ведущего врача-уролога Савченко Евгения Валерьевича. Профессиональный подход Евгения Валерьевича всегда гарантирует результат качественной и безопасной медицинской помощи. Ваши слова благодарности обязательно будут переданы доктору. Доброго здоровья Вам и всего самого хорошего!
Савченко Е. В.
Спасибо за ваш отзыв. Очень рад, что смог Вам помочь.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Не понравилось ничего.
Приехала на приём с сильными болями в почке. Врач Савченко Е. В. вполуха слушал мои жалобы, одним глазом кося в свой телефон. Результаты анализов его не впечатлили, хотя показатели превышали норму в 40 раз, он даже не обратил на это внимание. О том, что у меня идёт воспаление, ему было по барабану. Прописал но-шпу. Кое-как сделал УЗИ, не увидел ничего, даже камень, который у меня диагностировали за 3 дня до этого и из-за него я мучилась от боли. Увидела его запись: пульс 70, болей при пальпации и постукивании нет, живот мягкий. Он даже не притронулся ко мне, хотя бы померить давление, а я еле сидела от болей в почке и животе. Да и содрали с меня за этот позор 2100 руб.. Из-за него я потеряла целую неделю лечения! Я уж молчу про адскую боль, которая не проходила и воспалительный процесс, который усугубился. Слава Богу, что через неделю я попала к хорошему врачу, который назначил мне нормальное лечение и мне стало лучше уже на следующий день! Так что смотрите сами, идти вам к этому врачу или нет, ведь за твои же деньги к тебе относятся никак. Равнодушие [...]. Увы.
Спасибо за отзыв.
1.Вы были приняты в назначенное время. Все ваши жалобы были услышаны и приняты ко вниманию.
2. Если и отвлекся на телефон, то только для сброса входящего звонка, чтоб продолжить беседу.
3.Результат анализа очень часто ставится под сомнение врачом, если он не совпадает с клиническими проявлениями. У женщин в силу анатомических особенностей бывают показатели анализов повышены в следствии неправильного забора мочи (требуется контроль анализа, что я рекомендовал сделать).
4. [...]. На момент приема причина болевого синдрома заключалась не в наличии мелкого камня, который не нарушал отток мочи из почки, а значит, боль не связана с мочекаменной болезнью. Деньги были взяты с вас за первичный прием 1300 руб и 800 руб УЗИ мочевого пузыря, о выполнении УЗИ вы были информированы заранее и дали на исследование согласие.
Надеюсь смог донести до вас информацию. Я очень рад, что Вас теперь ничего не беспокоит.
Извините, что не смог Вам понравиться, но основная цель выявить причину обращения и если это входит в мою компетенцию (врача уролога), то оказать помощь, если необходима консультация врача другого профиля, то дать такую рекомендацию.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Ушел из поликлиники 109, жаль.
Было это 4 года назад, но я все равно хочу оставить отзыв. Были проблемы у супруга по "мужским делам", и т. к. мы планировали детей, а не получалось, хотели комплексно обследоваться. Уролога мне посоветовала мама, которая случайно попала к нему на прием для заключения по онко проблеме, и была от него в восторге. Проще говоря, это единственный врач, от которого она не вышла в слезах. И это была самая безболезненная цистоскопия на ее памяти. В общем, пошли мы в поликлинику сдаваться. Что тут скажешь, пришли с воспалением, а ушли с практически бесплодием. И тут ничего не сделаешь, анализы, УЗИ и т. д. - они не врут. В общем, по словам Евгения Валерьевича, если от моего супруга кто-нибудь смог забеременеть на тот момент, то это было бы медицинское чудо. Но, как говорится, нет ничего невозможного, врач предложил поэтапное лечение, расписал схему полностью, с лекарствами и анализами для контроля. Прошло два месяца, но весь курс мы даже не завершили! До инъекций гормонов была еще неделя, а тест показал 2 полоски, сейчас этот тест ходит в детский сад, и мы в ожидании прибавления снова. Хочу сказать, что безумно жаль, что андрология не входит в ОМС для мужчин, как гинекология для женщин. Часть обследования и лечения мы прошли в поликлинике, а вторую половину в медцентре на Звездной. Нам повезло в нужное время найти своего врача. И конечно жаль, что госучреждения не в состоянии удержать квалифицированных и знающих врачей.
Поликлиника №109 Фрунзенского района-ул. Олеко Дундича, д. 8, корп. 2
Спасибо большое Евгению Валерьевичу. Очень хороший специалист. Было сильное воспаление. Много лет мучилась до этого, посещая городскую поликлинику. При этом все врачи разводили руками и не могли поставить диагноз. Говорили, что всё в порядке у меня. В клинике сразу сдала анализы, и назначили лечение. Заплатила очень не дорого, зато почувствовала сразу же результат. Сейчас уже долгое время ничего не беспокоит.
Добрый день. Хочу сказать спасибо Евгению Валерьевичу, помог нам с мужем разобраться в причине длительных молочниц. Мучилась больше 5 лет. Жаль только, что из поликлиники ушел из 109, работает в частной конторе на Звездной. Советую, как грамотного специалиста.
Савченко Е. В.
Спасибо. очень рад, что смог помочь. да действительно в 109 поликлинике больше прием не веду. теперь работаю в медицинском центре на Звездной. буду рад помочь, если возникнет необходимость
Я раньше не ходил лечиться к урологам, а тут пришлось обследоваться по одной неприятной проблеме. Спросил совета у близких друзей, один подсказал врача Савченко. Мне выбирать не приходилось, всё равно никого не знал из урологов. Обратился к Евгению Валерьевичу, на приеме доктор вел себя профессионально и с уважением. Был осмотр, доктор также сам посмотрел по УЗИ, объяснил подробно по моей проблеме. Назначил процедуры и лекарства. Я пролечился строго по схеме, мне помогло полностью вылечиться. Спасибо! Кому нужен нормальный уролог, советую к Савченко.
Савченко Е. В.
Спасибо за отзыв и за доверие