Пекина Анна Викторовна,врач узи, эндокринолог - Санкт-Петербург
Эндокринолог
Врач УЗИ
7.9

Пекина Анна Викторовна

Пекина Анна Викторовна, Санкт-Петербург: врач узи, эндокринолог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (812) 317-60-54.

Обновлено 04.04.2022

Гражданский проспект(484м)
Девяткино (Мурино)(2,4км)

Академическая(2,5км)

• 2002
    НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова (онкология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (эндокринология)
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (эндокринология)
  • 2020
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ультразвуковая диагностика)

«Избранные вопросы эндокринологии», ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.И.Палова
    «Нарушение репродуктивной функции у мужчин и женщин», ФГБОУ ВПО СЗГМУ имени И.И.Мечникова

Проверено (2)
Понравилось
Мне всё понравилось в работе Анны Викторовны, я считаю, что она квалифицированный специалист, она также проводит УЗИ, что, на мой взгляд, очень удобно. Пекина ничего лишнего не назначает, грамотно подбирает лечение, так что меня всё устроило в её работе. Я к врачу пришла с заболеванием, она провела осмотр, изучила обследование, всё было в комплексе. На мой взгляд, специалист умеет расположить к себе. Думаю, длился приём не очень долго, доктор всё делала оперативно. Приняли меня без задержки, в этом плане всё было отлично. В разговоре со мной Анна Викторовна не использовала сложные медицинские термины, она старалась объяснить всё простыми словами. Отмечу, что её назначения мне помогают.
К Пекиной я ходила в первый раз. Именно к ней я записалась потому, что медицинский центр «Элеос» для меня удобен территориально, кроме того, Анна Викторовна является врачом высшей категории и проводит УЗИ.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
По моему мнению, Анна Викторовна очень внимательна, она крайне подробно смогла объяснить мне все по поводу моей ситуации. Обычно, если я обращаюсь в платную клинику, то есть опасения, что там меня будут пытаться уговорить на платные услуги, но здесь такого не было. Наоборот, специалист предоставила мне много вариантов того, когда я могу обращаться к ней в дальнейшем. Вначале мы побеседовали и я рассказала, что у меня было до этого, так как я обращалась ранее к эндокринологу в государственной поликлинике. В принципе, Анна Викторовна подтвердила большую часть и сказала, что я правильно все делала. Лечение у меня также имелось от прошлого специалиста и мы его просто подкорректировали, немного поменяли дозировку. Еще на приеме сделали УЗИ щитовидной железы, во время которого доктор все рассказывала и показывала. Но опять-таки, полгода назад я проходила это исследование в поликлинике и врач предупредила меня, что его необязательно делать часто, и если я захочу, то можно провести. Дополнительно эндокринолог дала мне рекомендации по приему витаминов и так как у меня проблемы были не только по её специальности, то еще посоветовали обратиться к другим врачам, например, к гинекологу. Я планирую повторно обращаться к этому доктору. На мой взгляд, Анна Викторовна очень доброжелательно относится к пациенту, она отзывчивая, приятная и вежливая женщина. Прием начался не совсем вовремя, может быть, задержка составила 5 минут, но это не критично. Времени уделили достаточно, мне кажется, ровно столько, сколько требовалось для моего вопроса. То есть не было ощущения затянутости или чтобы кто-то торопился, меня все полностью устроило! В конце приема я получила бланк, где был указан диагноз, дальнейшие рекомендации. Еще я получила копию УЗИ, которое она провела, и рецепт на таблетки. Обязательно посоветую Пекину А.В.!
Я обратилась, так как у меня результаты анализов на гормоны щитовидной железы не в порядке и стоит диагноз - субклинический гипотиреоз. Но я обследовалась до этого в бесплатной поликлинике и там есть определенные сложности с тем, что подробно они ничего не рассказывают и проходит много времени между приемами, можно вообще не дойти. Поэтому лечение до конца не было сформировано, так как дозировка не подобрана. Я решила пойти платно, чтобы ускорить этот процесс. У Пекиной А.В. на приеме я была впервые. Собственно на сайте "ПроДокторов" выбирала эндокринолога, ориентировалась при этом на отзывы и стоимость. Мне было важно, чтобы цена за прием была невысокой, но оценка и отзывы были на приемлемом уровне. О враче было немного комментариев, и видимо, все они они оказались достоверными, я осталась довольна! Оценивать эффективность терапии рано, так как я на днях была у Пекиной А.В..
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
У Анны Викторовны я была в первый раз, выбрала её по хорошим отзывам. Приняли меня даже на 15 минут раньше и уделили около часа. В моём случае времени пока хватило. Доктор доброжелательно общалась, хорошо всё объяснила и показала, провела УЗИ щитовидной железы, после чего выдала заключение, фотографии. Мы сравнили УЗИ с предыдущими обследованиями, которые я принесла с собой, и нашли новые узлы на щитовидной железе. Я обратилась к эндокринологу в связи с эффектами, которые возникают из-за того, что щитовидка даёт сбой. Также 2 года назад мне была назначена пункция, и я решила провериться — точно ли надо её делать. Поскольку у меня появились новые узлы, всё-таки нужно пройти это обследование. Пункция покажет, какой у меня конкретный сбой. Лечение пока не назначено, конкретные рекомендации не даны. Сначала надо сдать анализы, сделать пункцию, проверить ТТГ и зависит ли мой вес от гормонов щитовидный железы, потом прийти на повторный приём. Думаю, в дальнейшем я снова обращусь к этому доктору.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Анна Викторовна всё объяснила и быстро провела процедуру. На моём приёме был осмотр и УЗИ щитовидной железы, также врач задавала вопросы, руками потрогала саму шею. Во время ультразвукового исследования она интересовалась моим общем состоянием, говорила какие могут причины, экран я тоже видела, так что мне было всё понятно. Доктор спокойно разговаривала, никак не грубила. После осмотра Пекина А.В. выдала направления на общий анализ крови, который мне лучше сдать, и сам снимок УЗИ с прикреплёнными к нему документами. Мой приём длился минут 20-25, спешки не было. Доктор посоветовала провериться через год, а если по анализу крови выявится какое-то отклонение, тогда тоже стоит к ней прийти.
Психолог посоветовал мне проверить щитовидную железу, я приходила просто на осмотр. У Пекиной А.В. я была в первый раз. В своём выборе я ориентировалась на близкое расположение клиники и более-менее подходящую цену. Во время УЗИ доктор дала салфетку, чтобы гель не попал на одежду, а на саму кушетку стелила специальную одноразовую ткань.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Я считаю, что приём у Анны Викторовны прошёл нормально. Доктор всё мне объяснила, рассказала, какие анализы следует сдать. По словам доктора, если в результатах будут какие-то отклонения, то нужно будет к ней прийти повторно. Я считаю, что врач нормально ко мне отнеслась, она была приятна в общении. К Пекиной я пришёл из-за проблем с щитовидной железой, меня к ней направил невролог. На приёме врач произвела осмотр, опросила меня, плюс с собой у меня была медицинская карта со всеми анализами, их врач тоже изучила. Я не засекал, сколько длился приём, но уделённого времени мне, конечно, было достаточно. Приняли меня вовремя. То, что меня интересовало, я выяснил. Пока мне не прописали никаких лекарственных препаратов, сначала необходимо получить результаты исследований. Анна Викторовна на все мои вопросы ответила.
Я в первый раз был на приёме у Анны Викторовны. Именно к ней я решил записаться потому, что почитал об этом враче отзывы, кроме того, для меня удобно расположение медицинского центра «Элеос».
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось и Пекина Анна Викторовна мне показалась грамотной — то есть она, как я считаю, задавала мне адекватные вопросы, ничего лишнего не было, в принципе, меня все устроило! У меня на руках были результаты анализов, также на самом приеме специалист провела осмотр и было сделано УЗИ, и уже на основании этого мне был выставлен диагноз и назначено лечение. Анна Викторовна УЗИ проводила сама, никуда не отправляла, при обследовании она мне все показывала и комментировала. У меня довольно-таки нестандартная ситуация и диагноз встречается не очень часто, но доктор на ультразвуковом исследовании это увидела, рассказала, что такое бывает и объяснила, что необходимо делать. Мне показалось, что Анна Викторовна современный врач, не было ненужных назначений медикаментов. Она разговаривала на понятном и доступном языке. В ближайшее время мне не требуется приходить на повторный прием, но я к ней снова обращусь. Доктору Пекиной за ее работу я ставлю оценку «5». Врача я рекомендую к посещению. Я считаю, что Анна Викторовна действительно очень компетентный специалист, по сравнению с другими врачами, с которыми я общалась на эту же тему, она более грамотна.
Доктор приняла меня вовремя, и, суммарно, как я думаю, мне было уделено где-то в районе получаса. В кабинете точно была пеленка и салфетки.
Посетили в сентябре 2020
Медицинский центр «О Медика»-ул. Бутлерова, д. 9, корп. 2
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось. Врач ответила мне на все мои вопросы и все мне объяснила. Я была у этого специалиста в первый раз. Анна Викторовна очень доброжелательная женщина. Видно, что человек хочет вникнуть в суть всей ситуации пациента и попытаться ему помочь. Я обратилась с проблемой. Врач назначила мне обследование и вручную обследовала мою щитовидную железу. Мне выбрали самые необходимые анализы, которые я должна сдать, без накручивания чего-либо лишнего. Анна Викторовна все мне пояснила и разработала план дальнейших действий. На первый взгляд, я могу сказать, что Анна Викторовна профессиональный врач. Мои вопросы не поставили её в тупик. Доктор уделила мне достаточно времени на приеме, она никуда не торопилась и не отвлекалась. Мы беседовали более получаса. Я осталась довольна. Видимо доктор сумела меня к себе расположить, раз я собираюсь у нее наблюдаться. Мне понравилось отношение Анны Викторовны и цена за прием.
Посетили в августе 2019
Медицинский центр «О Медика»-ул. Бутлерова, д. 9, корп. 2
Проверено (1)
Очень благодарен. Анна Викторовна - замечательный специалист: внимательная, отзывчивая. Профессионал в своем деле!
Пекина А. В.
Спасибо.
Большое спасибо Анне Викторовне, я наблюдаюсь у нее уже не первый год. До сих пор не на гормонах во многом благодаря ей! Мой организм справляется с эндокринным заболеванием, держится, а доктор грамотно оказывает поддержку. Несмотря на то, что очереди и людей к ней на прием вечно много, Анна Викторовна внимательно ко мне относится, расшифровывает результаты анализов и спокойно отвечает на мои вопросы.
Пекина А. В.
Спасибо😊