Попов Андрей Александрович,реабилитолог, врач лфк, физиотерапевт, спортивный врач - Санкт-Петербург
Реабилитолог
Врач ЛФК
Физиотерапевт
Спортивный врач
8.0

Попов Андрей Александрович
реабилитолог, Санкт-Петербург

Попов Андрей Александрович, Санкт-Петербург: реабилитолог, врач лфк, физиотерапевт, спортивный врач, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет.

Обновлено 06.09.2021

Васильевский о-в, Кадетская линия, д. 13-15
Василеостровская(568м)
Спортивная(664м)

Адмиралтейская(1,8км)

Доктор о себе

Заведующий отделением реабилитации Санкт-Петербургского государственного университета Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова.
Руководитель направления физических методов реабилитации УОЦ "РОШ".
Сертифицированный инструктор по методике ПИЛАТЕС, преподаватель курса медицинского тейпирования.

Посетили врача Август 2021
К Андрею Александровичу на физиотерапию мы пришли по рекомендации знакомых. Я привела свою маму с диагнозом трофическая язва нижней конечности. Хочу сказать, что это специалист с большой буквы. Он внимательно ознакомился с теми документами, которые дали при выписке из больницы. Спокойно и уверенно объяснил ход терапии. Пока мама ходила на процедуры, курировал ее состояние, т е она была не просто под присмотром медсестёр. В ходе лечения размер поражения уменьшился с 12 см до 5 см! Так что мама после лечения даже смогла уехать на отдых. Спасибо за чуткость и грамотно назначенное лечение. Обязательно буду рекомендовать!
Центр Пирогова на Кадетской линии 13 (СПбГУ)
Благодарим за отзыв и выбор нашей клиники. Желаем вам здоровья и хорошего настроения!
Центр Пирогова на Кадетской линии 13 (СПбГУ)-Васильевский о-в, Кадетская линия, д. 13-15
Да
Посетили врача Июнь 2021
Я обратилась к Андрею Александровичу по отзывам клиентов. Очень беспокоил шейный остеохондроз, боли, головокружение, шаткость походки. Андрей Александрович очень внимательно выслушал, провёл обследования, назначил лечение. Занималась в зале лечебной гимнастикой. Были даны рекомендации дальнейших занятий. А ещё Андрей Александрович поставил тейпы, которые очень хорошо снимают боли, зажатость мышечную и создают комфорт. Редко встречаешь таких докторов, которые всегда на связи и в любую минуту могут ответить, что предпринять, если что-то не так с твоим здоровьем. К сожалению, мы сами себе годами болячки наживаем и хотим быстрого лечения, но чтобы добиться улучшения здоровья, нужно трудиться над своим здоровьем и в этом мне очень помогает Андрей Александрович. Даже подсказал мне, как правильно поставить тейпы, чтобы не беспокоили боли во время перелёта, и я действительно перенесла перелёт на самолёте очень комфортно, ноги не беспокоили, болей не было. Всем рекомендую доктора. Если беспокоят суставы, спина, то это только к нему. Андрей Александрович, крепкого Вам здоровья, дальнейших успехов в Вашем нелегком труде. Спасибо огромное.
Центр Пирогова на Кадетской линии 13 (СПбГУ)
Добрый день! Искренне благодарны вам за такой положительный отзыв! Здоровья вам и вашим близким.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Андрею Александровичу! Это единственный специалист, который вызвал у меня доверие. Наблюдаюсь у него с 2008 года и очень довольна. Сначала наблюдалась у него в одном центре, после того, как он перешёл в другую клинику, последовала за ним! Держаться надо за хороших врачей, их очень мало! С уважением, Вера.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень понравилось! Буду рекомендовать этого доктора своим знакомым. Попов Андрей Александрович - доктор с большой буквы!
Андрей Александрович - очень внимательный и квалифицированный врач! Доктор очень подробно объяснил причину моих проблем. Назначил грамотный комплекс восстановительного лечения, который включал физиотерапию, рефлексотерапию, тейпирование и многое другое. Буквально поставил меня на ноги! Результат: удалось вернуться к полноценному труду и активной жизни! Через 6 месяцев назначен повторный поддерживающий курс лечения, обязательно приду!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
По рекомендации знакомой обратилась к врачу Попову А. А. с жалобой на боли в пояснице. Доктор Попов очень грамотно рассказал, почему так долго боль не проходит, и обозначил причину появления болей. Кроме традиционных методов лечения, врач предложил процедуру кинезиотейпирования на поясницу. Я относилась к этому очень скептически, так как много раз по телевидению слышала, что это неэффективно. Но доктор предложил попробовать, все объяснил и развеял мифы о этом методе. Я решила довериться и не пожалела! На 2-е сутки поясница почти перестала болеть, а позднее боль ушла полностью. Спасибо врачу Попову А. А. за индивидуальный подход к лечению, за человеческое отношение и желание действительно помогать людям.
Попов А. А.
Спасибо за отзыв, всегда готов помочь.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Благодарна Андрею Александровичу Попову за профессионализм, за его внимательное и вежливое отношение! Его помощь мне очень помогла! Особенно тейпирование и ЛФК! Стала чувствовать себя намного лучше! Прошли боли! А самое главное, теперь знаю, что мне делать в том или ином случае! Вот уж действительно, человек на своём месте!
Попов А. А.
Не останавливайтесь на ЛФК, всегда можно начать заниматься в тренировочном режиме.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень современная клиника. Хорошее оснащение, зал физкультуры. Андрей Александрович произвел впечатление грамотного профессионала - досконально осмотрел, определил причину болей, назначил комплекс процедур. Заодно обсудили питание, биодобавки. Оказалось, владеет методами модного нынче тейпирования. Специалист с широким кругозором, увлеченный своим делом, что сейчас, увы, редкость.
Не понравилось
Написано, что прием в одном кабинете, а по факту в другом. С больными ногами так себе квест.
В последнее время скептически отношусь к врачам, что в муниципальных поликлиниках, где пациенты безразличны, что к платным, где цель - заработать деньги, а не вылечить... Поэтому приятно удивлен был отношением врача. Даже диск с МРТ пригодился, который обычно никто не брался смотреть ("у нас компьютера нет", "не работает дисковод", "вы нам распечатку покажите" и т. п.). После трехнедельного курса результаты ощущаются, но важно продолжать заниматься дома.
Попов А. А.
Спасибо за отзыв. Попрошу службу информирования пациентов доводить информацию более четко. Не болейте.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Была на приёме у Попова А. А.. Очень внимательный врач, назначил процедуры, посоветовал правильные упражнения и тейпировал ногу. Боль сразу практически ушла. Очень понравился врач. Профессионал. Располагает к себе. Врача рекомендую. Очень грамотный.
Врач супер. Очень грамотный. Тейпировал т/б сустав, боль сразу ушла. Профессионал.
Попов А. А.
Спасибо. Не забывайте проходить реабилитацию по тазобедренному суставу 2 раза в год. Отложим протезирование.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень внимательный и общительный специалист. Владеет не только вопросами физиотерапии, но и лечебной физкультурой. На приеме назначил процедуры и сразу показал, какие упражнения выполнять в домашних условиях. Боль в пояснице ушла на 4-й процедуре. Научил правильно ходить и поднимать предметы с пола. Вся проблема была именно в этом.
Побольше бы таких врачей.
Попов А. А.
Спасибо за отзыв. Надеюсь, следите за правильностью выполнения движений.