Чайка Алла Львовна,врач узи, детский невролог, невролог - Санкт-Петербург
Детский невролог
Невролог
1.4

Чайка Алла Львовна

Чайка Алла Львовна, Санкт-Петербург: врач узи, детский невролог, невролог, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (812) 648-12-71.

Обновлено 30.09.2020

Обухово(3,5км)

Пролетарская(4,3км)

• 1992
  • 1999
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология детского возраста)
  • 2002
    Казанская государственная медицинская академия (детская неврология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (детская неврология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (детская неврология)

• 1994
    «Избранные вопросы инфекционных болезней у детей с курсом иммунопрофилактики»
  • 1999
    « Медико-социальные и гигиенические основы охраны здоровья детей и подростков»
  • 2002
    «Актуальные вопросы эпилептологии»
    «Электрофизиологические методы исследования в неврологии»
    «Современные методы лечения нейрохирургических заболеваний у детей с основами нейросонографии»

Чайка Алла Львовна
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Алла Львовна - замечательный специалист, наблюдала троих детей, и я всем довольна, никакого хамства с ее стороны не было. Когда плакала младшая, она шутила и разговаривала с ней! Потом отправила к отличному остеопату, который тоже нам помог! [...] Поэтому советую!
Советую Аллу Львовну, как врача УЗИ и невролога. Отличный специалист, компетентный врач.
Посетили врача Май 2019
Не понравилось
Нет такого.
Девочки, да, она грубовата, но как врач, она идеальна! Расскажет все по делу (сами глупости не спрашивайте просто, чтобы она "воду не лила", как говорится). Назначила нам препараты на несколько месяцев вперед, т. к. я ей сказала, что мы уезжаем на пару месяцев отдыхать. Не знаю, у меня впечатления о ней, как о враче, только положительные. Как человек она меня не интересовала.
Сегодня были записаны на платный прием к Чайка А.Л. Опоздали на 3 минуты, врач сказала, что мы у нее вообще не записаны и ее прием окончен. Тем не менее, продолжала принимать тех, кто был по времени после нас. Видя нас с месячным ребенком, даже не соизволила проверить, кто у нее записан, разговаривала очень грубо и высокомерно. После 30 минут ожидания в коридоре мы отказались от приема, нам вернули деньги. Больше к этому врачу обращаться не будем.
Лично мне Алла Львовна нравится! Многие ее недолюбливают за то, что она - профессионал, многое видит с первого взгляда. Поскольку много внешних симптомов у заболеваний и патологий, ей не всегда нужны подтверждения исследованиями. Я считаю ее профессионалом с сильной базой!
Понравилось
Направила к заведующей педиатрическим отделением. В соседнем кабинете сидела более отзывчивая и приятная женщина-врач.
Не понравилось
Хоть режьте меня, я не верю, что невролог с первого взгляда может определить проблемы, которые обычно решаются у окулиста и педиатра! Наговорила много не по делу, запугала, к слову, я - молодая мама, мне всего 21 год, и я весьма впечатлительна. Ситуацию спасла заведующая. Сначала все было нормально, обращалась ко мне на Вы, как положено, но когда дочь начала истерику (ей всего месяц, и она не очень любит одеваться/раздеваться), начала мне тыкать, мол, я запустила ребенка, и все совсем плохо!
Данного специалиста не рекомендую, если есть возможность пойти к другому врачу идите к нему. Хамит, смотрит на всех свысока, говорит себе под нос, а когда переспрашиваешь, возмущений можно услышать больше, чем полезной информации. Особенно мой отзыв направлен к молодым, и не очень мамам с маленькими детками до года.
Я стараюсь свести к минимуму наши посещения детской поликлиники. Вожу дочку обычно в платные центры. Но недавно прислушалась к совету своей соседки, которая нахваливала невролога в поликлинике. Наблюдение у другого врача не давало никаких результатов, поэтому я решилась на визит к Чайке. К моему ребенку доктор отнеслась очень бережно. Осмотрела, изучила карту, побеседовала со мной. Назначила нам процедуры и пару препаратов. Дочке они подошли, во внешнему виду и поведению заметно, что лечение пошло на пользу. Благодарность Алле Львовне. И моя рекомендация для родителей обращаться с детьми к этому врачу.