Орлянская Яна Александровна,детский лор, лор - Санкт-Петербург
Детский ЛОР
9.2
9.1

Орлянская Яна Александровна

Орлянская Яна Александровна, Санкт-Петербург: детский лор, лор, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (812) 317-53-06.

Обновлено 22.04.2021

Петроградская(769м)
Чкаловская(1,4км)

Чёрная речка(1,5км)

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 2014 — 2015
    Городская поликлиника №17
  • 2019 — 2019
    Поликлиническое отделение №10
    Врач-оториноларинголог

Ярославский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Ярославский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (профессиональная патология и организация медосмотров)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (оториноларингология)

Понравилось
Все понравилось.
Дочь плохо слышала, а правым ухом не слышала совсем. Муж плохо слышал. Посещение районной поликлиники ничего не дало. Обратились к Яне Александровне. Были удалены серные пробки из ушей. Врач внимателен, оперативен, в отличие от многих, не прилагалось ничего лишнего. Огромное спасибо. Собираюсь к этому врачу сама, а также своих пожилых родителей к ней записать. В клинике весьма умеренные цены. Еще раз огромное Вам спасибо!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Всё понравилось. Отношение доктора к пациенту, подробное разъяснение диагноза и лечения. Бережный осмотр. Деликатность.
Обратилась с проблемой хронического тонзиллита.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Пожалуйста, желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Приятный врач, неравнодушный к своей работе, умеющий слушать. Выдал заключение с понятным почерком и рекомендациями по лечению.
Пришла на консультацию с целью контроля за состоянием здоровья.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Понравилось внимательное отношение, все подробно объясняет, назначает все нужные исследования.
Не понравилось
Все нравилось.
Ринит, длящийся несколько месяцев. Перед обращением к Яне Александровне ходил в платную клинику к другому ЛОРу, кандидату наук. И там ничего дельного не посоветовали, сказав, что у меня проблема не по части ЛОРа, а надо идти к неврологу (который тоже не помог). Промучившись с носом еще месяц, без особой надежды обратился в бесплатную поликлинику к доктору Орлянской. И каково же было мое удивление, когда доктор отнеслась внимательно, определила проблему, назначила анализы, рентген, уже после первого визита назначила лечение, принесшее облегчение. И все это в обычной поликлинике по ОМС!
Городская поликлиника №32-пер. Вяземский, д. 3
Понравилось
К Яне Александровне обратилась за помощью первый раз. Выбирала для себя врача по отзывам, свободной записи и по близости к дому. Прошло всё просто замечательно. Я пришла на осмотр, рассказала, что меня беспокоит и сколько по времени это длится. Меня полностью осмотрели, всё показали и рассказали, всё было понятно. Доктор назначила мне первичное лечение, рассказала какие препараты и как нужно использовать при моих симптомах. В принципе, пока мне этого достаточно. Если ситуация со здоровьем не улучшится, тогда нужен будет повторный приём, а так буду смотреть по самочувствию. Доктор уделила мне достаточно времени, мы беседовали примерно 20 минут, на мой взгляд, больше и не нужно. На приёме мне было комфортно. Яна Александровна - человек открытый, коммуникабельный, не было никаких неловких ситуаций во время работы, всё соответствует нормам. Могу сказать, что она отличный специалист и оправдала все мои ожидания. При необходимости я, конечно, обратилась бы к этому доктору. И другим людям тоже рекомендую её.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Прекрасный врач! Очень подробно все объяснила, рассказала о возможных причинах, что могло повлиять, к чему может привести, расписала на целый лист от руки подробную информацию по дальнейшим действиям! Я была приятно удивлена, действительно качественный приём без тряски денег, определенно советую этого врача.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Яна Александровна - профессионалка своего дела. Очень внимательно меня осматривала, понятно объясняла, что у меня, и как это лечить. Предлагала несколько препаратов на выбор, поэтому найти нужные в аптеке у дома не составило труда. Подобрала хороший антибиотик, который мне помог, и рассказала о возможных побочных эффектах. Проинформировала о возможных ухудшениях, и что с этим можно и нужно будет делать. Какие анализы стоит сдать, если не будет заметно улучшений, и какие болезни мы сможем исключить. Для улучшения моего состояния она сделала мне промывание миндалин, несмотря на то, что процедура довольно неприятная, она была очень чуткой и свела весь дискомфорт к минимуму. Яна Александровна также дала мне свою почту, чтобы я могла обратиться к ней в случае ухудшения состояния в новогодние праздники (такая забота о пациентах очень приятна!). Также хочу отметить, что я была не в состоянии идти к ЛОРу одна, но ко мне, к моему близкому человеку и ситуации в целом отнеслись с пониманием, никаких проблем и вопросов не возникло. :)
До этого я обращалась к другому врачу, лечение было назначено неправильное, и мое состояние ухудшалось, несмотря на прием антибиотика и других лекарств. Поэтому я считаю огромным плюсом, что Яна Александровна смогла поднять меня на ноги из довольно запущенного состояния. Если у меня возникнут ещё какие-то проблемы - обязательно пойду к ней, и буду советовать её знакомым. Единственный минус был на повторном приеме почти перед самым Новым годом. Я была записана на самый поздний сеанс, и, к сожалению, закончились одноразовые инструменты для промывания миндалин. Но это не было основной целью моего обращения, и мои миндалины уже вернулись в норму даже без повторного промывания. Не считаю это проблемой врача. Просто надо иметь в виду, что лучше предупредить о возможности данной процедуры при записи.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Пожалуйста, желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Яна Александровна замечательно относится к пациенту. Она очень доступно все объясняет. Видно, что врачу не все равно и она действительно пытается помочь. Она старается понять первопричину проблемы и узнать, что не так с пациентом. Я осталась довольна тем, как прошел прием. Консультация началась в назначенное время и продлилась примерно 40-50 минут. Яна Александровна провела осмотр и изучила результаты анализов, которые я принесла с собой. Она назвала 4 возможные гипотезы того, что может у меня быть, а также назначила дополнительно одно исследование и одну инструментальную диагностику. Доктор дала рекомендации по лечению и написала назначения от руки. Почерк понятный, все читабельно. Лечение, назначенное Яной Александровной, уже начало помогать мне. Я считаю, что врач, в принципе, уже решила мою проблему. Все симптомы, которые у меня были, полностью пропали, и сейчас я чувствую себя хорошо. Обследование я буду проходить только для того, чтобы понять, что было, и знать на будущее. В кабинете, в котором принимает специалист, абсолютно комфортные условия. Врач пользовалась одноразовыми материалами для осмотра. Она доставала новый одноразовый набор и при мне его распаковывала. Все стерильно. Я обязательно сдам анализы и сделаю необходимую диагностику, после чего вернусь на повторную консультацию к врачу.
Я первый раз была на консультации у Яны Александровны. Выбрала специалиста на портале. Мне были важны стаж работы, отзывы и месторасположение медицинского центра. У меня остались только положительные впечатления. Безусловно, я порекомендую другим людям обращаться к этому врачу.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Замечательный врач - Яна Александровна Орлянская. Хотите вылечиться - к ней, хотите слушать лекции про ворсинки, рекламу лазерных операций и прочую лабуду - тогда к к.м.н. Я, пройдя трех врача, наконец-то нашёл ЛОРа, который мне помог.
Яна Александровна не только ЛОР прекрасный, но и психолог чудный. Очень внимательно обследует, отлично разбирается в анализах, не грузит ненужными лекарствами, процедурами. Простой, добрый в общении, и в то же время грамотный врач. Я весьма благодарен ей. Мое состояние улучшается, а главное, я нашёл наконец лечащего ЛОРа, а не только говорящего.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Был затяжной насморк, начали появляться боли, я обратился в районную поликлинику, где мне сказали, что есть подозрение на гайморит. Зашла речь о необходимости сделать снимок, а также о достаточно серьезном лечении и возможном проколе. Делать это всё мне совсем не хотелось, тем более, что про прокол я слышал, что это болезненная и неприятная процедура. Поэтому я решил обратиться за альтернативным мнением, и записался на прием к доктору Орлянской. Во время приема понравилась ее дружелюбность и подробные ответы на мои вопросы, но важнее, конечно, было получить компетентное лечение. К моей радости, после обследований доктор сказала, что подозрение на гайморит не подтвердилось. В итоге мою проблему удалось решить капельницами, уже после третьей было заметно существенное улучшение. Очень рад, что удалось отделаться малой кровью, большое спасибо доктору.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Пожалуйста, рады, что Вам стало лучше! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все!
Был неприятно удивлен, когда от нескольких разных людей услышал о запахе из рта. Сначала старался решить проблему самостоятельно – более тщательно чистить зубы, пользоваться зубной нитью, прибегать к жевательным резинкам. Однако кардинальным образом это проблему не решило. Тогда я понял, что необходима помощь врачей. У дантиста я всегда исправно наблюдался, и точно знал, что проблема не в зубах. Из того, что я слышал от знакомых, запах во рту мог быть вызван какими-то неполадками в работе желудка. Но после визита к гастроэнтерологу и обследованиям у него, выяснилось, что и по этой части всё благополучно. В этот момент я немного растерялся – хорошо, что мне подсказали обратиться к ЛОРу. Выбрал клинику "О-Три" во-многом просто из-за её близости к дому и записался к Орлянской Я.А. Как выяснилось, не прогадал. Она быстро нашла причину запаха – это гнойные скопления в гландах, в народе известные, как пробки. Если честно, в тот момент мне стало немного боязно, ведь я понимал, что их надо будет промывать, а воспоминания мучительных промываний гланд из детства – чуть ли не самые неприятные воспоминания в моей жизни. К счастью, Яна Александровна на удивление легко с ними справилась, я вообще почти ничего не почувствовал. После приема у нее, запах изо рта исчез. Большое ей спасибо!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень страдала от заложенности ушей и насморка. Была у нескольких ЛОРов, также наблюдалась у пульмонолога с бронхиальной астмой. Еще до визита к доктору у меня были обнаружены полипы. После их удаления дискомфорт с ушами и насморк все равно сохранились, плюс еще мучилась от периодических отитов. В итоге попала на прием к Яне Александровне. Боялась, что опять все будет "по кругу". Врач успокоила и назначила препараты и промывания. Лечение прошло с очень большим улучшением, уши не беспокоят, шум прошёл, слух пришёл в изначальное состояние. Я очень рада! Во многом это благодаря тщательности и аккуратности, с которой Яна Александровна работает и, в частности, проводит промывания. Никогда я не видела такой качественной работы и такого внимательного доктора. Огромное спасибо!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Это стиль работы Яны Александровны, поправляйтесь скорее! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Ходили к Яне на прием с нашим сыном (11 лет) - довольно долго время наблюдали у него насморк, заложенность носа, часто чихал. По рекомендации доктора сдали анализы и проконсультировались у аллерголога. По результатам Яна назначила сыну промывание носа морской водой, местные гормоны в нос, и также она дала нам рекомендации по его диете. Вскоре после начала лечения у сына заметно уменьшился насморк, и он наконец-то полноценно дышит носом, а также практически перестал чихать. Как выяснилось, проблема была в эозинофилии и повышенном уровне иммуноглобулина. Также по рекомендации Яны встали на учёт у аллерголога. Очень довольны результатами посещений этого врача!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Всем добрый день! Мучилась с противными ноющими болями в левом ухе, к тому же ухудшился слух в левом ухе. И постоянно был заложен нос! Записалась к Яне Александровне, и после обследования - мазки, МРТ головы - она поставила мне диагноз "хронический тонзиллит". Но что самое важное, Яна Александровна затем провела курс промываний миндалин, и я стала чувствовать себя значительно лучше! Также получила от нее по результатам МРТ направление к нейрохирургу, надеюсь, что там всё сложится также хорошо.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Очень рады что Вы пошли на поправку! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Тщательный и грамотный осмотр. Внимательное отношение к пациенту. Четкое разъяснение рекомендаций по лечению. Спокойная атмосфера. И, что самое главное, назначенное лечение решило мои проблемы. Огромное спасибо!
Могу рекомендовать доктора как отличного специалиста.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить врача ЛОРа. Долго мучаюсь носом, чихаю, заложенность. Ходил по врачам неоднократно. Ездил в отпуск, и промывал по ее совету морской водой, и брызгал в нос гормональный спрей. Полегчало постепенно. Но при перелете заложило ухо, да и осталось​ заложено на несколько недель. Опять пошел к доктору. И новый диагноз тубоотит. Пришлось походить на продувание слуховых труб, кажется. И о чудо, после второй процедуры все практически прошло! Рука у Яны Александровны легкая и быстрая. Благодарен.​ Встал на учёт у аллерголога по ее совету. Могу написать ей на рабочую почту, если появятся вопросы. Поэтому пишу отзыв. За отношение.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Пожалуйста! Очень рады что смогли отказать помощь! Поддержка по почте всегда к Вашим услугам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Обратился с дочкой (2 г. 8 мес.) к Орлянской Яне Александровне с жалобами на подкашливание длительное после ОРВИ, сопение, кашель по утрам. При осмотре доктор обнаружила аденоиды 1-2 ст., в стадии воспаления. Назначено лечение на 2 недели. Улучшение появилось не сразу, к концу первой недели лечения начал проходить кашель, ушла гнусавость, сон без шумного дыхания. Мы с женой очень благодарны Яне Александровне за профессионализм и человеческий подход. Наша дочь боится докторов, а к Яне Александровне идёт без проблем.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Очень приятно, что смогли Вам помочь! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
На прием к Яне Александровне Орлянской попали с дочкой 8 июня 2020 года по рекомендации подруги. Пришлось ехать на Чернышевскую, но поняли, что не зря! Острый синусит, уже отчаялись, думали - придется делать прокол. Но Яна Александровна назначила лечение, мы четко выполняли все рекомендации (сложные капли, промывание в домашних условиях) - и дочка пошла на поправку! Как вовремя мы попали к этому замечательному и грамотному врачу!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Поправляйтесь скорее и не болейте! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Орлянская Яна Александровна была очень участлива и заинтересована моей проблемой. Прием прошел на отлично. Она провела мне консультацию и обследование. Меня беспокоило больное горло и высокая температура, Яна Александровна назначила лечение и сказала что делать после того как я выздоравею, то есть она порекомендовала сдать еще 2 анализа, плюс мне нужно будет рассмотреть вопрос об удалении гланд, если в дальнейшем еще предстоят приступы этой болезни. Просто у меня был хронический тонзиллит и ангина уже четвертый раз в год. Общалась Яна Александровна дружелюбно, все мне объяснила и все рассказала. Единственное я не получила результаты анализов еще, просто она оставила адрес электронной почты, чтобы я ей отписалась по готовности результатов. Я думаю, что ее опыт позволяет ей работать с такими пациентами как я, то есть ангину выявить или еще что-то. Я определенно буду ее рекомендовать своим близким и знакомым.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Желаем поскорее справиться с болезнью!
Да
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обратились к Яне Александровне с подозрением на гайморит у ребёнка. До этого лечились у ЛОРа в другом медцентре. Там сделали снимок и назначили антибиотики. Но так как антибиотики я даю ребёнку в исключительных случаях, решила получить мнение ещё одного специалиста и обратилась по рекомендации к Яне Александровне. Она посмотрела снимок и сказала, что можно обойтись без антибиотиков. Назначила лечение, которое дало результат! Я очень рада, что обратились к этому доктору, избежали приема антибиотиков и быстро поправились.
Приятный человек и вдумчивый доктор.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, он очень важен для нас! Желаем здоровья и благополучия!
Орлянская Я. А.
Спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Грамотный врач, доступно все объяснила, сразу на приёме сделала мазки и промыла миндалины зелёным раствором ("Хлорофиллипт"). Дала подробную инструкцию, как дальше быть.
Не понравилось
В самой клинике не хватает обновить технику. В остальном все хорошо. Чисто, опрятно. В кабинете светло и нет сквозняков.
До визита к ней мучился ангиной и каждые 2 месяца, после промывания - год не помнил, что такое ангина. Всем советую. Руки нежные.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо за оценку работы нашего врача! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Понравилось то, что доктор все понятно рассказала, объяснила, не грузя сложными заумными терминами. Все по делу, рассказала, полечила, все ок. Неоднократно обращался, всегда с положительным результатом. Видно, что доктор заинтересован и разбирается в своей сфере.
Хронический гайморит. Столько с ним намучился, прошел кучу ЛОРов. Все мне что-то лечат, втирают, но не лечат, все не то. Наконец-то нашел своего. Яна Александровна мне очень помогла. Поставила диагноз, назначила нормальное лечение, которое помогло.
Поликлиника №17 Красногвардейского района-пр. Металлистов, д. 56
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Последние месяцы 2019 года пару раз испытывал неприятные симптомы простудного заболевания (нос, горло, слабость и т. д). Вроде ничего серьезного и переносил на ногах. Но вот в январе стало тревожно - боли в области переносицы, головные боли, усилился дискомфорт в носоглотке. Терапевт порекомендовал сделать снимок пазух и обратиться к ЛОРу. Выбрал медцентр, чтобы недалёко и за разумные деньги. Так попал к Я. А. Орлянской. Доктор поставила диагноз - гайморит. Понравились что достаточно обстоятельный был приём - неспешно, но всё по делу. Особенно хочется отметить, что не было каких-то назначений и попыток развести на процедуры, анализы, визиты к другим врачам и прочее. Доктор назначила лечение. Кстати, обсудили варианты недорогих препаратов. В итоге через 2 дня существенные улучшения, а сейчас - здоров.
Впечатления самые хорошие и от доктора и от медцентра, где она принимает - небольшой и уютный.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Благодарим за интерес к клинике и оценку нашей работы! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Орлянская Я. А.
Спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Обратилась к Яне Александровне по совету подруги и не пожалела об этом. Очень вежливый и грамотный доктор. Назначила компьютерную томографию придаточных пазух носа, после чего прописала лечение в виде капельниц и спрея, к тому же случайно обнаружили остеому, которую теперь надо наблюдать. Вылечила мой синусит быстро и безболезненно. Буду советовать этого врача своим знакомым. Спасибо за помощь.
Поликлиника №17 Красногвардейского района-пр. Металлистов, д. 56
Мое больное горло уже вконец достало, прямо говоря. На привычные лекарства словно «иммунитет» выработался, перестали помогать. В очередной раз сильно разболевшись, я обратилась к ЛОРу в поликлинику по месту жительства. Попала к Орлянской. Доктор осмотрела, сказала, что у меня тонзиллит, сильное воспаление. Я думала, что сейчас повыписывает антибиотиков и кучу других лекарств. Но доктор отправила меня, чтобы взяли мазок, я была удивлена, что ЛОР решила нормально обследовать. После я получила объяснения доктора и назначения по лекарствам. Обошлось без антибиотиков, лечение мне помогло поправиться довольно быстро. Большое спасибо Яне Александровне, она грамотный доктор! Я рада, что теперь знаю нормального специалиста, к кому можно будет обращаться со своими проблемами.