Лисицына Елена Алексеевна,нарколог, психиатр, психотерапевт - Санкт-Петербург
Психиатр
Психотерапевт
7.7

Лисицына Елена Алексеевна

Лисицына Елена Алексеевна, Санкт-Петербург: нарколог, психиатр, психотерапевт, 31 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (812) 407-17-42.

Обновлено 30.03.2020

Пушкинская(664м)

Лиговский проспект(743м)
(812) 407-17-42

• 1989 — 1992
    СПБГКУЗ «ПБ св. Николая Чудотворца»
  • 1992 — 1994
    СПБГКУЗ ГПБ №6
  • 1994 — н. в.
    Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
    Заведующая психиатрическим отделением
  • 2013 — н. в.
    Клиника "Доктор САН"

• 1989
    Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова (лечебное дело)
  • 1990
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (наркология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (психиатрия и наркология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (психиатрия)

• 1989
    "Психиатрия", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова.

Лисицына Елена Алексеевна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Здравствуйте, дорогие посетите сайта! Если Вы ещё в поиске Хорошего психиатра, то искренне рекомендую Елену Алексеевну Лисицину. Очень грамотный специалист с громаднейшим опытом работы! И просто душа человек. Елена Алексеевна внимательный доктор и чудесный Человек. Я ей очень благодарна. Она вытащила меня из жуткой депрессии! Хочу поблагодарить и моего лечащего врача, Волкова Артёма Сергеевича и весь персонал отделения! Они все большие молодцы! С уважением, Ольга Симоненко.
Не понравилось
Всё понравилось.
У кого проблемы с психикой (а они сейчас чуть ли не у каждого).
Клиника психиатрии Военно-медицинской академии
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Обратилась к Елене Алексеевне по рекомендации знакомой. Долгое время у меня были панические атаки, которые образовались после болезни. Врач не только отличный специалист, но и прекрасный и чуткий человек, который не только помог найти корень, начало моих переживаний, но и расставил всё по полочкам, научил, как справляться в тех ситуациях, когда атака начинает "подкатывать к горлу". Вышла от нее в прекрасном настроении, уже несколько недель применяю все ее советы, которые помогают мне справляться, и, как следствие, панических атак становится все меньше, и они не такие длительные. Спасибо!
Не понравилось
Все понравилось.
Здравствуйте!
Спасибо Вам за приятный отзыв и высокую оценку профессиональных и личных качеств Елены Алексеевны, с удовольствием передадим ей слова благодарности. Мы рады, что от посещения клиники у Вас остались положительные эмоции.
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Понравилось
Консультацией полностью удовлетворена. Получила конкретные ответы на свои вопросы. Доктор назначила хороший противотревожный препарат. Принимаю уже на протяжении месяца. Никаких побочек не заметила. По факту есть улучшение состояния. Помимо улучшения настроения, хочу отметить хороший сон. Появился аппетит. Раньше с трудом заставляла себя завтракать и обедать. Срывы на муже и детях тоже уже в прошлом. В общем, доктор опытный, знает своё дело и разбирается в препаратах, за что ей огромная благодарность.
Не понравилось
Все понравилось.
Здравствуйте!
Спасибо Вам за теплые слова и позитивную оценку работы нашего специалиста. Мы рады, что в лице Елены Алексеевны Вы нашли специалиста, которому можете доверять, а также получили ответы на все свои вопросы. Будьте здоровы!
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Не понравилось
Отвратительно. Доктор не заинтересован в лечении, ведет себя абсолютно ригидно, стимулирован (видимо) только в том, чтобы направить на платный стационар. Всего пара наводящих вопросов, после которых растянутое "ничего не понятно" как-то не способствуют тому, чтобы делиться очень личными вещами. Зато как она оживилась, как только речь зашла о стационаре: и цену тут же узнала, и к заведующей отправила. Было забавно, но всё-таки больше грустно наблюдать этот цирк. Вишенкой на торте было то, что мне не поставили даже нужной печати в бланке рецепта. Я очень разочарована, не советую.
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Понравилось
О докторе сложилось хорошее впечатление. На приеме она вела себя очень внимательно, не перебивала меня. Понравилось, что задавала уточняющие вопросы. Сразу стало понятно, что она заинтересована и хочет помочь. Доктор выписала рецепт на препарат. Принимаю уже несколько недель. Накопительный эффект дал о себе знать через несколько дней. К концу недели я почувствовал облегчение. Снова обрел силы, начал радоваться простым вещам. Улучшился сон, настроение держится стабильно. В моем случае подобранный препарат сработал сразу. Надеюсь менять не придется.
Здравствуйте!
Спасибо за то, что выбрали клинику «Доктор САН», и положительный отзыв о работе с Еленой Алексеевной. Нам очень приятно и важно знать, что работа наших врачей не остается незамеченной. Желаем Вам крепкого здоровья. С радостью ждем Вас при необходимости!
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Понравилось
Елена Алексеевна, как врач, мне очень понравилась. Я обратилась к ней в плохом состоянии, мучила депрессия. Она - очень тактичный и заинтересованный врач. Внимательно меня выслушала и расспросила, мы начали разбираться в проблеме. Выписала рецепт на лекарства и назначила сеансы психотерапии. Времени прошло немного, но мне уже легче. Буду продолжать назначенный курс лечения.
Клиника «Доктор САН»
Спасибо Вам за добрые слова, мы рады, что Ваше самочувствие улучшается благодаря совместной работе с Еленой Алексеевной. Берегите себя и будьте здоровы!
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Понравилось
Обратилось к доктору с проблемой панических атак. Очень понравилось отношение врача. Все вопросы были четко поставленные и в то же время не напрягающие своей остротой. Вместе с ней нашли первопричину и обсудили дальнейшие шаги к выздоровлению. Остановились на психотерапии, как лечении, плюс поддерживающие лекарственные препараты. Пока все хорошо, лечение проходит в плановом режиме, положительный результат определенно есть.
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно получать обратную связь от пациентов. Мы рады, что помощь Елены Алексеевны приносит хорошие результаты. Обязательно передадим доктору слова благодарности. Желаем Вам крепкого здоровья!
Администрация клиники «Доктор САН».
Да
К Лисицыной Е.А. я пришел как к врачу-наркологу, потому что проблема моя была именно по этой теме. Выслушала внимательно, вопросы задавала конкретные и со знанием дела. К нашему брату нужен индивидуальный подход, потому что трудно найти с врачом такой контакт, который бы расположил меня к искренности, которая нужна для решения моей проблемы. Думаю, к этому врачу я пришел не в последний раз.
Клиника «Доктор САН»
Мы рады, что Вам у нас понравилось. Спасибо за теплые слова и оценку профессионализма доктора. При необходимости ждем Вас снова!
-0.4нормально
Посетили врачаСентябрь 2018
Не понравилось
Нет заинтересованности разобраться и помочь больному. Равнодушие и отстранённость.
Во-первых, уберите из описания термин психотерапевт. Доктор таковым не является, о чём сама лично заявляет. Зачем вводите в заблуждение? При назначении лечения, "плавает" в выборе препаратов, назначает лекарства с сильнейшими побочками, не увидели особого желания разобраться и помочь больному. Приём проводит формально. Ничем не помогла. Прийти на приём за 3.5 тысячи для того, чтобы тебе выписали новый рецепт, взамен старого? Слишком дорогое удовольствие. Дамам с плохим настроением или проблемами в личной жизни, может, и поможет. Но при серьёзной проблеме не советую. Деньги на ветер. Ходили к ней более полугода. В итоге стало только хуже. Потрачено время, деньги, растаяла надежда на выздоровление.
Посетили врачаАпрель 2018
Понравилось
Спасибо большое Елене за лечение. Обратился чуть больше года назад с тревожным расстройством и сильной депрессией, очень мне помогла, состояние немного улучшилось уже после нескольких сеансов, сейчас чувствую себя прекрасно, очень хороший специалист. Надеюсь, больше не понадобится, но если что - буду обращаться только к ней.
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
У моего брата психическое расстройство. Долго выбирали куда пойти. Что-то решали... Решили пойти к доктору Лисицыной Елене Алексеевне. С первых минут разговора с моим братом стало понятно, что доктор - профессионал своего дела. После первого приема брат вышел с осознанием, что нужно еще раз посетить доктора. После курса, который был определен Еленой Алексеевной, брату стало значительно легче. Появилась цель в жизни. Круто, в общем...
Здравствуйте!
Спасибо Вам за приятный отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего врача. Мы рады, что от посещения клиники у Вас и Вашего брата остались положительные эмоции. Всегда рады помочь!
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Елене Алексеевне Лисициной за ее поддержку и участие. Я к ней обратилась в трудной для меня ситуации. Она помогла советом, как психолог, и назначила лекарства с учетом моих больных почек, у меня почечная недостаточность. В отличие от других врачей, она очень внимательно отнеслась у этой информации, перерасчитала дозировку по показателям креатинина. Грамотный врач.
Не понравилось
Плохо ничего нет.
Клиника «Доктор САН»
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова, непременно передадим их! Мы искренне рады, что Вы остались довольны внимательным отношением нашего доктора!
Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады помочь!
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Добрый день! Хочу выразить благодарность доктору Елене Алексеевне! Очень приятная женщина и грамотный специалист! Она помогла мне справить с паническими атаками! Эти атаки очень мешали мне жить, моя тревожность сводила меня с ума! Доктор нашла подход ко мне быстро и смогла без медикаментов помочь побороть мне свою проблему! А проблема эта в первую очередь в сознании! Спасибо Вам, Елена Алексеевна!
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте! Большое спасибо за то, что нашли время для написания позитивного отзыва! Положительные эмоции довольных пациентов, хорошие результаты – это то, ради чего мы работаем! Очень рады, что Вы остались довольны работой нашего врача.
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Вполне себе неплохой доктор. Лично мне она помогла, точнее сказать помогла нашей семье. Как говорится, доктор от бога, очень внимательная, но в то же время не дает распускать нюни, решение вопросов четко и по делу. Поверьте, мне есть с чем сравнивать, мы уже порядка двух лет мотаемся по различного рода психологам, я рад, что наконец хоть кто-то из них нам помог.
Здравствуйте!
Спасибо за положительный отзыв о нашем специалисте! Нам очень приятно и важно знать, что работа врачей нашей клиники не остается незамеченной. От всего сердца желаем здоровья Вам и Вашим близким!С уважением, администрация клиники "Доктор САН"
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
К Елене Алексеевна записалась по рекомендации знакомой. После развода была депрессия, и решила, что без помощи специалиста мне не обойтись. Хочу сказать спасибо Елене Алексеевне за понимание, доброту, внимательность и за хорошие лечение. Сейчас я полностью свободна от страхов, и чувствую себя как заново рожденная. Спасибо!
Клиника «Доктор САН»
Елене Алексеевне обязательно передадим Ваш отзыв. Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы нашего доктора.
Желаем Вам здоровья.
С уважением, администрация клиники "Доктор Сан"
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Елена Лисицина понравилась и как врач, и как человек. Бывал у разных психологов до этого, но она мне понравилась именно по отношению. Особенно, если учесть, что встречи проходят в медкабинете, а не в уютном офисе с кушеткой. У меня был непростой период в жизни: уволили с работы, брак развалился, отец умер - всё в кучу, думал, крыша съедет. Обратился к Лисициной, как к психологу со стажем. И всем советую, не держите в себе - идите к специалисту!
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте! Спасибо за то, что уделили время для написания отзыва. Елена Алексеевна не только профессионал с большой буквы, а также чуткий и отзывчивый человек, и ей конечно будет очень приятно слышать слова благодарности в свой адрес! Ждем Вас при необходимости! С уважением, администрация клиники "Доктор САН"
Посетили врачаФевраль 2019
Я искала хорошего специалиста через интернет и решила записаться к Лисицыной Елене Алексеевне. Я выбрала именно ее, так как у нее большой опыт работы, и о ней хорошо отзывались в комментариях. Я обратилась к этому доктору с конкретной проблемой. Мой прием начался в назначенное время и длился достаточно долго, я не засекала. Доктор осмотрела меня, задала наводящие вопросы и поставила определенный диагноз. Она назначила мне препараты и дала много рекомендаций. Повторный прием потребуется через 3 недели, и я решила, что запишусь именно к этому доктору. Я думаю, что врач была заинтересована в оказании мне помощи, мне было весьма комфортно в ее присутствии. Елена Алексеевна показалась мне очень вежливой, душевой и вдумчивой женщиной. На приеме врач вообще не торопилась и ответила на все мои вопросы. Я буду рекомендовать этого доктора своим знакомым и родным, если будет необходимость.
Здравствуйте!
Спасибо за положительный отзыв. Нам очень приятно, что Вам понравилась работа нашего врача и посещение клиники. Ждем Вас при необходимости!
Посетили врачаЯнварь 2019
В первый раз посетила Елену Алексеевну. По моим впечатлениям все было на уровне. Нашла я врача через интернет, и Лисицына Е.А. оправдала мои ожидания. Она мне понравилась. Могу сказать, что Елена Алексеевна хороший и внимательный доктор. Я обо всем ей рассказала, и думаю, что она меня поняла. Ею были выписаны рекомендации. После прохождения курса лечения, а оно у меня длительное, я пойду к ней повторно. Единственное, я забыла ей сказать об одном своем диагнозе. А в препарате, который назначила доктор, есть противопоказание. Но это уже мое упущение. Теперь надо связаться с Еленой Алексеевной, чтобы она назначила мне аналог.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв, для нас очень приятна и важна высокая оценка работы нашего доктора. Желаем Вам хорошего здоровья и всегда рады помочь!
Посетили врачаОктябрь 2018
Лисицына Елена Алексеевна показалась мне очень внимательной женщиной. Она назначила мне лечение, и через какое-то время я должна снова к ней придти. Манера общения с пациентами у нее вполне нормальная. От нее я узнала все то, что и хотела. Все то, что меня интересовало. В дальнейшем, буду советовать ее своим знакомым и близким.
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте! Спасибо Вам за приятный отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего врача. Мы рады, что от посещения клиники у Вас остались положительные эмоции. Администрация клиники "Доктор САН".
Посетили врачаОктябрь 2018
У Елены Алексеевны я побывал впервые и работой её остался очень доволен. Она отнеслась ко мне очень внимательно, выслушала, очень подробно со мной побеседовала и порекомендовала госпитализацию. Сейчас я прохожу лечение в стационаре и специалисты подтверждают заключения этого врача.
Здравствуйте!
Большое спасибо за то, что нашли время для написания позитивного отзыва. Очень рады, что Вы остались довольны работой нашего врача. От всего сердца желаем Вам здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2018
Мне понравилась квалификация доктора. Меня порадовало то, что мы с ней нашли общий язык. Елена Алексеевна понимала, что у меня уже есть определенный опыт в лечении, и соответственно, не навязывала свое видение. В итоге, она назначила коррекцию лечения, которое у меня было прежде. В целом, мне кажется, что судя по ее опыту, она должна быть профессионалом. Думаю, что к ней я бы мог снова придти.
Клиника «Доктор САН»
Благодарим за высокую оценку работы нашего врача, мы очень рады, что Вы нашли общий язык с доктором и встреча прошла продуктивно.
Желаем Вам хорошего здоровья и всегда рады помочь!
Посетили врачаСентябрь 2018
Лисицына Елена Алексеевна обо всем обстоятельно меня расспросила. Она очень внимательна к своим пациентам. Была по отношению ко мне весьма доброжелательна. Все прошло хорошо на приеме. Она дала мне очень ценные рекомендации. Через 3 недели я планирую посетить доктора повторно.
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте, нам очень приятно, что Вы остались довольны первичной консультацией у доктора. Елена Алексеевна действительно очень внимательно и вдумчиво подходит к каждой проблеме своих пациентов. Благодарим Вас за отзыв и всегда рады помочь!
С уважением, клиника "Доктор САН".
Посетили врачаСентябрь 2018
К Елене Алексеевне я записался из-за большого количества положительных отзывов о её работе. Доктор меня не разочаровала - приняла вовремя, внимательно выслушала, очень грамотно проконсультировала. По итогу беседы мне было назначено медикаментозное лечение. И я уже могу говорить о его эффективности, улучшения очевидны. Грамотный специалист, я всем доволен. Буду обращаться к ней ещё.
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за выбор нашей клиники! Мы искренне рады, что от посещения нашего доктора у Вас остались лишь положительные эмоции. Всегда рады видеть Вас, если возникнет такая необходимость. Будьте здоровы!
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Я была в клинике "Доктор Сан" на приеме у Лисицыной Елены Алексеевны. Всё прошло на отлично. Буду лечиться у Елены Алексеевны и в дальнейшем. Большое спасибо за помощь и внимание.
Здравствуйте!
Большое спасибо Вам за то, что нашли время оставить отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны работой нашего врача. Ждем Вас при необходимости! С уважением, администрация клиники "Доктор САН".
Посетили врачаИюль 2018
Меня все устроило и все понравилось. Доктор была ко мне очень внимательна. Она меня опросила. Все было, как нужно. Я уже записалась к ней на второй прием. Буду проходить лечение. Нашла доктора в интернете по отзывам. Елена Алексеевна к себе расположила. Отношение было четкое, уважительное и приятное.
Здравствуйте!
Спасибо за приятный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны консультацией Елены Алексеевны. Ждем Вас при необходимости!
Посетили врачаИюнь 2018
Я впервые обратилась к Елене Алексеевне. Доктор сразу расположила меня к себе. Мне было комфортно общаться с ней. Вежливый, понимающий, деликатный и тактичный человек. Задавала мне вопросы и отвечала на мои. Дала советы и рекомендации. Я думаю, что это был не единственный прием. Продолжу консультироваться у Елены Алексеевны. Я уже записалась повторно. Доктор вызывает доверие.
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте, спасибо за Ваш теплый отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста. Мы очень рады, что профессионализм и внимательный подход Елены Алексеевны помогают улучшить самочувствие. С радостью передадим Ваши слова благодарности.
Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2018
Серьезный грамотный доктор с большим опытом. Была внимательна и профессиональна по отношению ко мне. В назначенное время начала консультацию. Первичного приема было не совсем достаточно для меня. Я получила рекомендации от Елены Алексеевны. Обратилась бы к ней еще раз.
Клиника «Доктор САН»
Благодарим за высокую оценку работы Елены Алексеевны!
Желаем Вам хорошего здоровья и всегда рады помочь.
Посетили врачаСентябрь 2017
Лисицына Елена Алексеевна первый прием провела хорошо. Она прницательная. Я обратилась к ней с достаточно долгоиграющей проблемой, поэтому планирую еще к ней пойти. Прием не торопила. Достаточно времени и внимания на все уделила. Мне она понравилась.
Клиника «Доктор САН»
Спасибо Вам, что нашли время оставить отзыв о работе Елены Алексеевны. Она действительно очень вдумчивый и внимательный специалист, мы очень рады что она Вам понравилась. Желаем Вам хорошего здоровья и всегда рады помочь!
С уважением, клиника «Доктор САН»
Неожиданным образом стала пациенткой психиатра. Но я об этом не жалею. Подобная помощь действительно была мне необходима, пришлось пережить трагедию, Елена Алексеевна помогла мне жить дальше. Мне казалось, что это невозможно после всего случившегося, но сейчас я чувствую себя хорошо. Ничего не забылось, просто осталось в прошлом. Спасибо за доброту, за внимание, заботу и искреннюю поддержку. До слез было приятно и трогательно, я осознала, что я не одна, что меня любят и что я нужна своей семье. Елена Алексеевна помогла все это понять. Благодарю.
Клиника «Доктор САН»
Мы рады, что благодаря профессионализму и личным качествам Елены Алексеевны получилось Вам помочь! Спасибо за Ваш подробный отзыв, наполненный положительными эмоциями и теплыми словами, обязательно передадим его нашему доктору. Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники «Доктор САН».
Был на приеме у Елены Алексеевны по поводу внезапно возникшей проблемы с психическим здоровьем. Она очень внимательно и профессионально вникла в суть моей проблемы, установила диагноз и назначила лечение, которое мне хорошо помогло. Она сразу расположила меня к себе и вызвала доверие. На повторном приеме мне уже было легче и я почувствовала, что могу выздороветь.
Клиника «Доктор САН»
Благодарим Вас за отзыв. Елена Алексеевна - заведующая отделением крупного стационара, очень опытный специалист. Мы рады что она работает у нас. С пожеланием всех благ, Клиника Доктор САН.
С моим депрессивным состоянием помогла справиться Елена Алексеевна Лисицына. На сеансах с ней познакомилась, родные настояли, чтобы прошла курс. Я сопротивлялась сначала, потом подумала сходить пару раз, чтобы все успокоились. Однако мне так понравилось, что лечение я прошла полностью, хотя это даже лечением сложно назвать, мы просто разговаривали, разбирали на пальцах все мои проблемы, страхи, комплексы, оказалось, у меня их полно. В общем, со многим она помогла разобраться. Действительно, специалист умный, думающий, умеющий найти подход. Мне остается ее лишь поблагодарить.
Клиника «Доктор САН»
Спасибо Вам за добрые слова, мы рады, что вопросы Вашего здоровья решаются благодаря работе Елены Алексеевны. Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники «Доктор Сан».