Строганова Елена Владимировна, детский невролог, мануальный терапевт, остеопат - Санкт-Петербург

Строганова Елена Владимировна

категория неизвестна

Строганова Елена Владимировна, Санкт-Петербург: детский невролог, мануальный терапевт, остеопат, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (812) 643-21-37.

Обновлено 25.02.2019 Сообщить об ошибке
Ланское шоссе, дом 2/57
☎(812) 643-21-37
  Санкт-Петербург, Приморский район
«Институт остеопатии Мохова» на Ланском шоссе
М Чёрная речка (530м)
М Пионерская (1,4км)
М Лесная (2,4км)
Детский невролог - от 2500 р.
Остеопат - от 3500 р.

2001 Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

2006 "Остеопатия", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет "Неврология"

Отзывы о Строганова Елена Владимировна

+2.0 Отлично Детский медицинский центр «Мамарада» - Большевиков пр., д. 7, корп. 3

У Елены Владимировны мы наблюдаемся уже около месяца. Мы обратились к ней по рекомендации знакомого врача-педиатра.
Этот доктор мне очень понравилась. Все приемы у нее проходят отлично. Мы обратились к ней с проблемой. На прием приводили своего трехмесячного ребенка. На данный момент наш вопрос постепенно разрешается. Мы выполняем все рекомендации, улучшения пока незначительные, но есть. Нам назначено только остеопатическое лечение, без медикаментов и физиопроцедур. Повторный прием у нас назначен через месяц. Но мы будем смотреть по динамике процессов и далее уже делать выводы. Мне этот доктор очень нравится. У меня ребенок прекрасно реагирует на врача, а это дорогого стоит. Он не кричит, не плачет, не капризничает. Елена Владимировна и с нами, как с родителями, очень вежливо общается. Всегда все объясняет. После каждого приема она оставляет самые приятные впечатления. К ней есть доверие как к врачу. Я бы всем без исключения ее рекомендовала и включила бы ее в "Список лучших детских остеопатов города Санкт-Петербурга".

-2.0 Ужасно «Институт остеопатии Мохова» на Ланском шоссе - Ланское шоссе, дом 2/57

Не доверяю ни этой клинике, ни данному врачу, так как она ставит диагноз нестабильность шейного позвонка без рентген-снимков, что и понятно, надо чем-то кормить свою клинику, ставя несуществующие у ребёнка диагнозы. Будьте бдительны - не дайте себя обмануть и развести на деньги, там всё немалых денег стоит.

16.02.19 23:38
Доброго времени суток!
Спасибо, что нашли время и поделились своим впечатлением. Мы всегда стараемся поддерживать обратную связь со всеми своими пациентами.
Может мои слова покажутся Вам "не правильными" и идут в разрез с Вашими представлениями, но диагноз ставят в первую очередь клинически,то есть по результатам осмотра специалиста, а потом, при необходимости, подтверждают его теми или иными методами исследованиями. Например, как быть с детками до года? Как Вы полагаете, чтобы поставить указанный диагноз "нестабильность шейного отдела позвоночника" им всем подряд делают рентгенограмму? Полагаю, что Вы и сами понимаете, что это не так, а тем не менее, данная патология встречается не так редко и диагноз доктор ставит именно на основании осмотра.
Описание рентгенограммы, МРТ, заключения различных анализов не являются диагнозом. Это всего лишь заключение, которое без данных осмотра по сути ничего не решают. Так же, например, нужно учитывать, что описывают снимки разные специалисты (человеческий фактор) и всегда существует вероятность некоторых неточностей и расхождений. И с этим в своей практике я сталкивался не раз. Например, снимки ничего не показали, но так как есть клиника, то прицельно повторяли исследование и таки подтверждали свои предположения. И, соответственно, наоборот.
Что касается "несуществующих диагнозов" и "кормить клинику", то каждый увидит только то, что хочет увидеть. Мне и моим коллегам не чего стыдиться и мы смотрим честно в глаза своим пациентам. Наши клиники специализированные, основной профиль - реабилитационно-восстановительный, а именно - квалифицированная остеопатическая помощь. У нас нет диагностических процедур, лабораторных исследований, нет обязательного чека и минимально необходимого количества процедур, мы не сотрудничаем с лабораториями и центрами МРТ. Так что выставлять "мифические" диагнозы нам не имеет смысла. Мы работаем честно и этим гордимся.
Пусть на Вашем пути встретится специалист, который подойдет именно Вам. Всего самого наилучшего!
С уважением, главный врач семьи клиник, Владимир Белаш.

Мы сейчас переживаем период кризиса 3-х лет и мой ребенок просто никому не дается. Но Елена Владимировна нашла к ней подход, я настолько ей благодарна. Это первый врач, когда ребенок не вырывался и не орал. Прописала лечение, надеюсь на результат. Успехов ей в работе.

Лебедева Светлана Викторовна, Детский невролог - Санкт-Петербург

Белова Т. А.

Герасимов Сергей Валентинович, Детский невролог, Радиолог - Санкт-Петербург
Герасимов С. В.
(812) 317-66-40

Данцевич Валентина Борисовна, Детский невролог, Невролог, Рефлексотерапевт - Санкт-Петербург
1800 р.
Данцевич В. Б.
ул. Ленина, д. 5
(812) 603-46-42

Никитина Анна Алексеевна, Невролог, Вертебролог, Детский невролог - Санкт-Петербург
Никитина А. А.
ул. Ленина, д. 5