Гаджиев Нариман Казиханович,уролог - Санкт-Петербург
д.м.н
9.4

Высшая категорияДоктор наук

Гаджиев Нариман Казиханович, Санкт-Петербург: уролог, 64 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём от 3300 руб.

Обновлено 16.02.2021

ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Петроградская(520м)
Горьковская(938м)

Чкаловская(1,6км)
Онлайн
Уролог (от 18 лет) — от 3300₽
Уролог — от 3300₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2011 — н. в.
    ВЦЭРМ им АМ Никифорова МЧС России
    Врач уролог
  • 2017 — н. в.
    ПСПбГМУ им ИП Павлова
    Руководитель отделения

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова

Обучающая программа для резидентов в урологии в г. Праге, Чехия.
    Стажировка по функциональной урологии в университетской клинике Ахена, Германия.
    Стажировка по лечению рака простаты в клиниках Берлина, Ахена, Кельна, Мюнхена, Франкфурта, Германия.
    Стажировка в клинике Мэйо, Рочестер (США)
    Курсы по мочекаменной болезни, Феникс (США)
    Мастер класс по перкутанной хирургии заболеваний почки, Калифорния (США)
    Стажировка в госпитале Методиста, Индианаполис (США)
    Обучение в крупнейшем госпитале MPUH, Гуджарат, Индия
    Интенсивный курс обучения по лапрароскопии в IRCAD, Страсбург, Франция
  • 2020
    Стажировка в центр по профилактике мочекаменной болезни Stone Center, Чикаго, США

Медицинские ассоциации

• Endourologycal Society
  • Европейская ассоциация урологов (EAU)
  • Российское общество урологов

Статьи в журнале

• 2020
    Omparison of silicone versus polyurethane ureteral stents: a prospective controlled study.
    BMC Urol
  • 2020
    Role of Endourological Procedures (PCNL and URS) on Renal Function: a Systematic Review
    Curr Urol Rep
    Reducing kidney motion: optimizing anesthesia and combining respiratory support for retrograde intrarenal surgery: a pilot study
    BMC Urology
    A mobile app for patients suffering from kidney stones
    Der Urologe
    Novel Approach for Endoscopic Management of Duodenal Injury during Perirenal Infected Hematoma Drainage after Shock-Wave Lithotripsy
    ase Rep Urol
    Valve”-Type Retainment of Flexible Ureteroscope in the Distal Ureter
    Journal of Endourology Case Reports
    Evaluation of the effect of Bernoulli maneuver on operative time during mini-percutaneous nephrolithotomy: a prospective randomized study
    Investigative and Clinical Urology
    Urethral pressure variation: a neglected contributing factor in patients with overactive bladder syndrome?
    International braz j urol
    Ultrasound-guided ureteral stent removal in women
    Journal of Ultrasound in Medicine
    Are we ready to predict percutaneous nephrolithotomy (pcnl) stone-free failure?
    Journal of Clinical Urology
    Sculpturing in urology, or how to make percutaneous nephrolithotomy easier
    Journal of Endourology
    Vesico-acetabular fistula and urolithiasis in the hip joint cavity due to persistent bladder entrapment after acetabular fracture
    Korean Journal of Urology

Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Быстро назначили дату операции, внимательное отношение к каждому пациенту,
В конце 2020, года уролог подтвердил мне диагноз гидронефроз правой почки и сказал, что необходима операция я искала опытного хирурга, который уже делал такие операции, и нашла его в лице Гаджиева Наримана Казихановича. Он провёл онлайн консультацию, посмотрел КТ и сказал, что возьмёт меня на операцию в Первый медицинский. Лапароскопическую операцию мне сделали недавно, но я очень рада, что провёл ее такой специалист. На 2-м урологическом отделении работают отличные сотрудники, всегда следят за состоянием и очень доброжелательные.
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Гаджиев Нариман Казиханович избавил от мучивших меня камней в мочевом пузыре за 24 минуты без разрезов и проколов! Огромное спасибо доктору за виртуозную работу, а его команде помощников за четкую и слаженную работу по подготовке к операции.
Клиника ФГБУ ВЦЭРМ им.АМ Никифорова МЧС России на Оптиков 54
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Все.
Обратилась к доктору за консультацией по камням в почке. Сделала 5 операций по дроблению у другого доктора и все никак от них не могла избавиться. Скажу кратко и по существу. Я благодарна Нариману Гаджиеву за его внимательность и умение все объяснить, по полочкам, что и как делать. Жаль, что не знала этого врача раньше. Спасибо ему огромное, что помог с ними покончить, с камнями, и больше их у меня нет. Ура!
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Я, пациентка Кудрявцева А., находилась на лечении в отделении урологии №2 Первого медицинского университета им. Павлова. Выражаю глубокую признательность и благодарность в успешно проведённой операции по удалению большого камня из почки врачу Гаджиеву Нариману Казихановичу и моему лечащему врачу Мищенко Александре Андреевне. Я очень долго уже лечусь и в моем регионе уже не могли мне помочь. Спасибо моему Ангелу-хранителю Нариману Казихановичу который своими золотыми руками помогает мне избавляться от камней (их у меня очень много) и сохранить почки. Нариман Казиханович я желаю вам крепкого здоровья, пусть вся благодарность и любовь спасенных вами пациентов вернётся вам неиссякаемой жизненной энергией на вашем жизненном пути. Спасибо вам.
Выражаю также благодарность всему персоналу клиники, который проявлял заботу и внимание на всем периоде лечения.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Огромная благодарность Гаджиеву Н.К. за экстренную, квалифицированную и высокотехнологичную помощь, оказанную мне при удалении камней из мочеточника. Особое спасибо за возможность лечения по ОМС. Спасибо команде помощников за слаженную работу по подготовке к операции.
Не понравилось
Рекомендую данного специалиста всем, кто оказался в беде по здоровью в урологии. Высокий профессионализм, благожелательное отношение к больному и у врача, и у команды его помощников.
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Я проходил лечение в январе 2021 года во втором урологическом отделении клиники урологии ПСПбГМУ. Операцию мне делал Нариман Казиханович. Операция прошла отлично. Я очень доволен. Спасибо доктору Гаджиеву за оказанную помощь.
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Низкий поклон доктору за устранение моей проблемы (камня в почке). Даже не верится, что все позади. Операция прошла быстро, без осложнений, в короткие сроки. Здоровья Вам, доктор, и благодарных пациентов.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Я проходила лечение во 2-ом урологическом отделении клиники урологии ПСПбГМУ. У меня была операция по удалению камней почки. Операция прошла успешно. Выписали на 1-е сутки после операции. Спасибо доктору Гаджиеву за внимательность, хорошее отношение, заботу. Желаю дальнейших успехов, здоровья и всех благ.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
31 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 января 2021 — Начата проверка по запросу
31 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
По рекомендации мой муж обратился к врачу урологу Гаджиеву Нариману Казихановичу с проблемой: камень в правой почке. В ходе он-лайн консультации Нариман Казиханович пригласил на бесплатную операцию, которая была проведена в Клинике № 2 «Центра экстренной и радиационной медицины им. Никифорова» на Оптиков. Операция прошла удачно, в настоящее время муж продолжает наблюдаться у доктора. Нариман Казиханович - профессионал своего дела, очень отзывчивый, все подробно и грамотно объясняет. Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд! [...] Здоровья Вам и долгих лет жизни!
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Поступил во второе урологическое отделение первого меда. Операция прошла успешно. Я доволен результатом. Выписали на следующий день после операции. Спасибо Нариману Казихановичу.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Обратилась с камнем в почке. Потребовалась операция. Всё объяснили, чётко и понятно. Много внимания, врач профессионал в своём деле. Отделение вторая урология-отличное. Всё чисто. Кормят хорошо.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
В январе 2021 года я был направлен во 2- е отд. Урологии "Первого СПГМУ им. Павлова". Операцию проводил сам зав. Отд. Гаджиев Н. К.. Кроме того, он также осуществлял общее руководство операционным коллективом. Делал это уверенно, со знанием дела. Операция прошла успешно, без осложнений. Через 2 дня я выписался и чувствую себя отлично. Спасибо за квалифицированную помощь!
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Огромное спасибо руководителю Гаджиеву Нариману Казихановичу за оказанную мне помощь и заботу. Он избавил меня от моей проблемы и дал возможность радоваться жизни.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Большое спасибо Нариману Казихановичу. Он провёл мне очень сложную операцию по удалению камней мочеточника. Операция прошла успешно, я очень доволен. Доктор Гаджиев - профессионал своего дела.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу Гаджиеву Нариману Казихановичу за проведенную операцию по поводу гидронефроза почки, операция прошла успешно. Так же хочу отметить, что обратилась я к врачу при помощи телемедицины, была проведена онлайн-консультации с доктором Гаджиевым, где он поставил мне диагноз и пригласил на лечение, которое было проведено абсолютно бесплатно.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Проходил лечение во втором урологическом отделении клиники ПСПбГМУ. Я доволен проведённой операцией. Спасибо большое Нариману Казихановичу.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Я проходил лечение во втором урологическом отделении ПСПбГМУ. Гаджиев Нариман Казиханович - специалист высочайшего класса. Очень отзывчивый врач, все подробно объясняет, контролирует весь процесс от поступления до выписки. Провёл сложнейшую операция с большим успехом. Я очень благодарен Гаджиеву Нариману Казихановичу за возможность продолжать радоваться жизни. Всем советую этого специалиста.
Посетили врачаОктябрь 2020
Пишет, Исмаилова Ирина, хочу выразить глубочайшую благодарность руководителю урологического отделения Гаджиеву Нариману Казихановичу и его команде за успешно проведенную сложную операцию. Я очень хотела, что Нариман Казиханович прооперировал меня. Благодарна Всевышнему, что есть такой врач. Нариман Казиханович - Врач с большой буквы, профессионал своего дела. Советую всем этого врача. Желаю дальнейших успехов в Вашей деятельности и здоровья Вам крепкого, Нариман Казиханович! Спасибо всему урологическому отделению.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Профессионализм врача позволил мне стать "свободным" от приема обезболивающих препаратов, которые мне приходилось принимать в течение полутора лет из-за 3 камней в правой почке. При этом операция проведена на таком высоком уровне, что не пришлось "дырявить" тело, а провести удаление камней посредством технологий расщепления "лазером". Премного благодарен за проведенную работу!
Мне необходимо было удаление 3 камней в правой почке, поэтому мне предложили установку мочеточникового стента и удаление 3 камней посредством "лазера".
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить глубокую благодарность Гаджиеву Нариману Казихановичу за его высокий профессионализм и доброе сердце! Длительное время я мучился от диких болей, перенес сильные приступы почечной колики. Местные доктора только снимали болевые приступы и «футболили» меня друг другу. То, что я попал именно к этому доктору, произошло какое-то счастливое стечение обстоятельств, учитывая то, что проживаю я на Сахалине. Благодаря онлайн консультациям с Нариманом Казихановичем, я получил все необходимые рекомендации по подготовке к операции и контакты его помощников. Вся подготовка и оформление заняли не более двух недель. Мне были высланы планы моих действий, каждого шага, и я с Сахалина прилетел в клинику, где без проволочек и проблем меня приняли на операцию. В октябре 2020 года на базе клиники МЧС мне была проведена операция перкутанной нефролитолапаксии по удалению коралловидного камня слева. И вот я как заново родился, чувствую себя хорошо. Операция была проведена профессионально, от камня не осталось и следа. Все было проведено за счет ОМС, в том числе и нахождение в стационаре, за что отдельное спасибо, т. к. другие врачи мне пророчили операцию только платно. Ещё раз, огромное Вам спасибо, уважаемый Нариман Казиханович.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Очень грамотная консультация. Тщательное разъяснение деталей предстоящей операции. После беседы не оставалось сомнений, где оперироваться.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Гаджиеву Нариману Казихановичу за проведённое лечение. Желаю дальнейших успехов. Всем советую этого врача.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Обращалась Гаджиеву Нарийман Казиханович на консультацию, очень внимательный и отзывчивый врач, знает свое дело. Провел операцию идеально, без осложнений. Спасибо огромное!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Самый лучший врач! Записалась на онлайн консультацию к Нариману Казихановичу, живу в Улан-Удэ. По итогу консультации была назначена операция перкутанная нефролитотрипсия, которая состоялась через 2 недели после консультации. У нас в городе нет возможности для проведения таких сложных операций, камень был очень большой. Местные врачи сказали, что могут удалить почку, больше никакого лечения они мне дать не могли. Выражаю огромную благодарность Нариману Казихановичу, что он провёл данную операцию. Желаю Вам и вашей команде успеха и процветания! Вы мой герой!
Отличный врач и замечательный человек!
ФГБУ Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность руководителю 2 отделения урологии Гаджиеву Нариману Казихановичу. За чуткое отношение к пациентам, за отлично проведённые операции. Благодаря такому замечательному доктору, я теперь знаю свой диагноз и есть решения моего заболевания. Нариман Казиханович, руководитель отделения, который согласился взять меня к себе в отделение, в то время как другие доктора в разных клиниках разводили руками, не в силах мне помочь.
Посетили врачаСентябрь 2020
Нариман Казиханович делал мне операцию по удалению камней. В процессе возникли сложности, связанные с особым строение почки. Оперативно было принято смелое и профессиональное решение - использовать дополнительное оборудование. Операция завершилась успешно. Большое спасибо за ваш труд!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Выражаем огромную искреннюю благодарность доктору Гаджиеву Нариману Казихановичу! Мама попала к нему из Костромы на операцию по удалению камня почки. Нариман Казиханович провëл перкутанную нефролитротрипсию при сморщенной почке. В Костроме было предложено удалить жизненно важный орган открытой операцией. Нариман Казиханович через небольшой прокол удалил камень. После операции и сейчас мама хорошо себя чувствует. Большое спасибо всему урологическому отделению клиники МЧС за их отличную работу. Все очень последовательно, чëтко, слаженно работают. Отдельное спасибо Нариману Казихановичу за его труд, за бережное отношение к своему пациенту! Такому доктору, профессионалу, хирургу, человеку с большой буквы можно и нужно доверить себя и своих близких. Желаем Вам, Нариман Казиханович, успехов в такой непростой профессии! С уважением и благодарностью, семья пациентки В. Н. Королëвой.
Не понравилось
Всë понравилось!
Н. К. Гаджиев - доктор отличный и человек замечательный! Всем здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Нариману Казихановичу за успешно проведённую операцию. Он - мастер своего дела, всем рекомендую этого специалиста.
Не понравилось
Нету такого.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Добрый день! Доктор Нариман Казиханович удалил камень из правой почки и тем самым решил быстро и профессионально проблему, с которой я мучилась 3 месяца по больницам. Я очень рада, что встретила его. Очень рекомендую этого врача, я сама теперь - только к нему.
Теперь я могу жить полной жизнью. Спасибо этому чудесному доктору.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Я считаю Наримана Казихановича богом урологии. Фанат своей профессии. Я таких врачей не встречала. Возможно, мне раньше просто не везло, но я рада, что такие высококвалифицированные специалисты есть в нашей стране.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
По совету знакомых попал на дистанционную консультацию к доктору, затем приехал на операцию в Санкт-Петербург. Мне сделали операцию на мочеточнике. Все прошло на высоком уровне: лечение, уход. Рекомендую обращаться именно в эту клинику и к доктору Гаджиеву Нариману Казихановичу!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Все понравилось.
Получила онлайн-консультацию, осталась довольна. Врач очень внимательный, быстро решил все мои проблемы.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Операцию провели очень успешно, удалили все камни. Я благодарна врачам, что удачно прошла операция.
Не понравилось
Всё нравится.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Быстро и качественно проведена операция. Контактное дробление камня мочеточника. Установленный стент практически не мешает обычной жизни. В клинике находился всего два дня.
Не понравилось
Нет такого.
Великолепный доктор, настоящий мастер своего дела! Приятно осознавать, что есть такие люди.
Посетили врачаАвгуст 2020
Очень хочется выразить благодарность своему доктору - Гаджиеву Нариману Казихановичу! Это не просто доктор, это доктор от Бога. Человек с огромным сердцем и душой. Каким-то чудным образом судьба свела меня именно с этим доктором. Нариман Казиханович с первого дня моего обращения, всё это время, до операции и после, был всегда на связи, всегда рядом, даже когда я уже была в другом городе. Как же надежно и спокойно, когда у тебя такой доктор! И даже расстояние не имеет значения, когда у тебя такой доктор. Низкий поклон Вам, Нариман Казиханович, за Ваше терпение, за Вашу бесконечную заботу, за Ваше доброе сердце, за Вашу светлую душу, за Ваши золотые руки и профессионализм! Тронута до глубины души! Честно, я таких докторов не встречала! Вы - самый-самый! С уважением и благодарностью, Ваш пациент Ходырева Е.В.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Это тот, к сожалению, редкий случай, когда в одном человеке сочетается профессионализм и душевность. Была очень счастлива попасть именно к Нариману Казихановичу на операцию (гибкая нефролитотрипсия), которая прошла практически незаметно для меня и не дала никаких осложнений; на следующий день уже была "на свободе". Ещё до госпитализации я получила чёткие ответы на мучившие меня вопросы и поняла: этому доктору можно и нужно верить! Спасибо Нариману Казихановичу за внимательное и ответственное отношение, а также , что лично для меня было важно, за умение общаться с пациентами! Рекомендую всем и каждому заботиться о своем здоровье и никогда не попадать на операционный стол к докторам-урологам, но если всё-таки что-то пошло не так - отчаянно советую обратиться к Гаджиеву Н. К. С большим уважением, пациентка Камилевич О. А.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Понравилось
Точный диагноз, правильное и своевременное лечение. Высокий профессиональный уровень и опыт. Спасибо.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Никакого пустословия, все конкретно. Слова не расходятся с делом. Отличное отношение к своему делу и к конкретному пациенту. Очень был рад лично познакомиться с прекрасным человеком и доктором. Работоспособность и полнота жизни полностью восстановилась.
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков - ул. Оптиков, 54
Понравилось
Проходил лечение в октябре 2019 г. Хочу отметить хорошее отношение мед персонала и высокую квалификацию доктора. Обратился к данному врачу после неудачного лечения в другом учреждении. Нариман Казиханович взялся за мой сложный случай и успешно провел операцию. Выражаю благодарность Врачу с большой буквы. Венков М. В.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Понравилось
Высокий профессионализм, внимание, комфортное пребывание. Операция проводилась бесплатно, и прошла без осложнений.
Спасибо больше за отзыв. Это очень приятно. Берегите себя
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Спасибо доктору Гаджиеву Н. К. за грамотный подход. Очень внимательный и добродушный, я очень ему благодарна за операцию и отношение ко мне.
Гаджиев Н. К.
Спасибо огромное. Берегите себя!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Мне все очень понравилось.
Выражаю огромную благодарность Нариману Казихановичу и Дмитрию Сергеевичу за проведённые операции. Вы великолепные врачи и очень хорошие люди. Проходить лечение в вашем отделении было очень комфортно. Большое спасибо всем сотрудникам отделения за их доброту, отзывчивость, профессионализм. Всем своим знакомым рекомендую вас неустанно.
Гаджиев Н. К.
Спасибо большое! Наша работа - это действительно командная работа! Берегите себя!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Уровень квалификации, заинтересованность и неравнодушие.
В 2015 году Нариман Казиханович провёл обследование и с помощью лапароскопической операции удалил мне камень из почечной лоханки, который перекрывал мочеточник. С тех пор я наблюдался у этого замечательного специалиста, ответственного врача и, главное, неравнодушного человека. В феврале 2020 года в ходе рутинного обследования выявилась проблема - чрезвычайно высокий уровень ПСА в крови. Нариман Казиханович помог максимально оперативно пройти все дополнительные обследования - МРТ, сцинтиграфию скелета, биопсию простаты, в результате которых был поставлен страшный диагноз - аденокарцинома предстательной железы Т3b. Нариман Казиханович рекомендовал, пожалуй, лучшего в Санкт-Петербурге специалиста в этой области - профессора Петрова Сергея Борисовича, который вместе с заведующим отделения Королем Валерием Дмитриевичем в апреле провели сложную операцию - радикальную лапароскопическую трансперитонеальную простатэктомию расширенной лимфодиссекцией. Спустя два месяца самочувствие приходит в норму, уровень ПСА в крови близок к нулю. Выражаю глубочайшую благодарность всем врачам, а также их помощникам, принявшим участие в моём, по сути, спасении.
Гаджиев Н. К.
Берегите себя! И спасибо за отзыв!
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
После грамотных консультаций мне был предложен оптимальный для меня вариант операции по удалению большого по размерам конкремента.
Из всех предлагаемых мне в других больницах вариантов, предложенный Н. К. Гаджиевым оказался наименее травматичным для меня, как для пациента с очень непростым диагнозом. Хотя с технической точки зрения операция требовала ювелирной работы и виртуозности исполнения.
Гаджиев Н. К.
спасибо за вашу высокую оценку нашей работы! берегите себя!
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Хочу выразить огромную благодарность руководителю отделения урологии №2 дистанционной литотрипсии и эндовидеохирургии ПСПбГМУ им. И. П. Павлова Гаджиеву Нариману Казихановичу! Я никогда не думала, что мне на пути повстречается человек, которого я буду благодарить всю жизнь... До встречи с Нариманом Казихановичем я пережила настоящие муки: постоянные почечные колики, долгие скитания по врачебным кабинетам, множество ненужных обследований, потеря веса до 7 кг, истощение, депрессия. Врачи в своем регионе только разводили руками, никто не смог мне помочь. Последней веточкой надежды стала поездка в г. Санкт-Петербург на консультацию к Нариману Казихановичу. Этот замечательный доктор в течение нескольких дней поставил правильный диагноз, улучшил мое качество жизни, подарил надежду. Искренне от всей души благодарю за профессионализм, моральную и психологическую поддержку в трудные для меня минуты, за теплое, человеческое отношение! Нариману Казихановичу желаю здоровья, счастья, успехов в трудной, но полезной и благородной работе.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
После перкутанной литотрипси, хочу оставить отзыв о лечащем враче Наримане Гаджиеве. Ещё на консультации я получила максимум информации, человеческое отношение и доверила себя доктору. Удаление 2-х камней прошло успешно, моментально ожила. Могу смело советовать, Н. Гаджиев - опыт и наука в одном лице.
Спустя более чем полгода всё хорошо.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Понравилось
Находился в сентябре 2019 года на лечении на урологическом отделении №2 ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И. П. Павлова с диагнозом мочекаменная болезнь. Была проведена операция по удалению камня из почки по методу ретроградной интраренальной хирургии. Доктор Гаджиев Н. К. очень внимательно отнесся во время лечения, при обходе всегда интересуется состоянием, выслушивает и отвечает на все вопросы доступно. Доброжелателен. Состояние после операции комфортное, быстро пришел в себя.
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Понравилось
Есть выражение "Повезло с доктором". С первых минут встречи с доктором Гаджиевым я понял, что повезло и мне. Нариман Казиханович сразу вселил в меня уверенность в успешном решении сложной проблемы с моими камешками. Операция и лечение были проведены на высшем уровне. Сейчас я наблюдаюсь у доктора Гаджиева и рассказываю всем друзьям, как мне повезло с доктором. Еще раз большое спасибо Вам и Вашим коллегам, все врачам по призванию. С уважением, Ильин В.В.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Начну с того, что у меня в почке был коралловидный камень около 5 см и все это усложнялось моим хроническим заболеванием "Системная красная волчанка". Усложнялось в том плане, что какие-либо вмешательства мне не рекомендуются. Сам камень меня не беспокоил, но вот цистит, который он у меня постоянно вызывал, меня просто измотал, моя жизнь стала невыносимой, обострения два раза в месяц, соответственно, это постоянно антибиотики, плохое самочувствие. Жить нормальной жизнью и тем более работать я уже не могла. В Москве я обращалась ко многим врачам, в том числе именитым, все эти [...] доктора говорили мне, что не нужно трогать этот камень, т. к. будет еще хуже. Однажды меня положили в больницу с очередным обострением цистита, там мне предложили удалить щитовидку и готовы были взяться за мой камень, но предупредили, что проколов будет несколько, заходить будут и сбоку, и снизу, и операций будет 4-5. И тут однажды, о чудо! Я наткнулась в инстаграме на Гаджиева Наримана Казихановича. Рассказала ему свою ситуацию, на что он мне сразу ответил, что поможет без проблем. В итоге Нариман Казиханович за одну операцию с одним проколом удалил мне весь камень! Послеоперационный период прошел безболезненно. Никогда не думала, что после операции можно так хорошо себя чувствовать. Конечно, мой реабилитационный период - это еще и заслуга врачей и медсестер клики МЧС. После операции моя жизнь изменилась, цистит больше не беспокоит, я устроилась на работу, живу и радуюсь жизни. Подводя итог, хочу сказать, Нариман Казиханович - доктор от Бога, с золотыми руками, светлой головой и очень добрый, стремящийся всегда помочь пациентам. Нариман Казиханович, я Вам безгранично благодарна! С уважением, Громова Е. П.
Спасибо огромное!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Четко, профессионально, внимательно, быстро - эти слова, на мой взгляд, характеризуют работу доктора Гаджиева. Исключительно бережный подход к организму с хроническими заболеваниями и точные указания по консервативной терапии принесли желаемый результат - коралловидный камень растворен! Спасибо, доктор, за качественную - в моем случае - безоперационную помощь! Успехов и побольше довольных здоровых пациентов!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков - ул. Оптиков, 54
30 мая 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Хотела написать отзыв не на эмоциях, которые захлестывают пациента после операции, а отодвинуть это на месяц. Так вот, месяц прошел и сегодня после КТ почек я могу резюмировать, что камня в почке у меня нет, как и боли, которые меня преследовали 10 лет! И нет шрамов, нет трубочек, катетеров и вообще ничего, чтобы мне напоминало о моей проблеме! Так бывает? Да! Так бывает! И "виной" этому Гаджиев Н. К. Как же я ему благодарна! Не передать словами! Это супермегапрофессионал! Так держать!
Гаджиев Н. К.
Спасибо огромное за ваш отзыв!
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Хотел записаться на консультацию, доктор спросил, по какому вопросу. В итоге отказал в приеме, сославшись на занятость и ориентированность на хирургическом лечении. Порекомендовал другого специалиста, видимо, менее занятого.
Гаджиев Н. К.
Спасибо за ваш отзыв. Есть области в которых мы, специалисты, имеем наибольшиий опыт. Мой вектор хирургическое лечение. Диагностика и лечение хронического простатита требует колоссального опыта - учитывая, что я этой проблемой давно не занимаюсь, честно порекомендовал вам более грамотного специалиста в этом вопросе - от этого выйграили мы оба! Не обижайтесь!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков - ул. Оптиков, 54
Выражаю искреннюю благодарность и глубокую признательность всему персоналу урологического отделения ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России за оказанную квалифицированную медицинскую помощь, доброжелательное отношение, профессионализм и создание комфортных условий для пребывания. От души хочу поблагодарить хирурга Гаджиева Наримана Казихановича, безотлагательно и очень качественно проведшего мне операцию цистолитотрипсии и трансуретральной резекции предстательной железы, что позволило избавиться от тяжелого недуга и в короткий срок восстановить нормальную жизнедеятельность. Операция требовалась срочно и он сумел изыскать возможность сделать ее сразу после обращения, что особо подчеркивает заслуги врача.
Спаисбо за ваш отзыв!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков - ул. Оптиков, 54
Пишет, вам Сетков Виктор Валерьевич. С 4 по 7 декабря находился в клинике МЧС, Оптиков, 54. Выражаю свою благодарность врачу Гаджиеву Нариману Казихановичу за успешно проведенную операцию по удалению камня из левой почки. Единственный доктор, который смог выполнить сложную операцию, в других клиниках мне было отказано. Доктор внимателен, добрый, отзывчивый к своим пациентам. Спасибо ему большое и низкий поклон. Желаю больших успехов в профессиональной деятельности. Спасибо всему урологическому отделению.
Посетили врачаДекабрь 2018
Нариман Казиханович замечательный врач. Мне понравился его профессионализм и стремление решить проблему. Доктор был заинтересован в том, чтобы мне помочь. Принял меня хорошо, все было на высшем уровне. Обратиться к этому специалисту мне подсказали. Он провел осмотр и проконсультировал меня. Мне было все понятно, потому что я сам врач. В этом плане мне было проще. Сейчас я на стадии обследования, и в следующем году у меня будет повторное посещение.
Клиника «ОсНова» на Серебристом бульваре - Серебристый бульвар 20А
Понравилось
В первую очередь хотелось бы поздравить великолепного врача и деятеля науки Гаджиева Наримана Казихановича с превосходной защитой докторской диссертации, которая состоялась в стенах Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова 15.10.2018, посвященная проблеме МКБ, от всей семьи Паневиных. Сначала Гаджиев Н. К. спас моего папу 2 года назад, когда выполнил эндоскопическое удаление застрявшего камня из мочеточника в клинике МЧС! Восстановительного периода практически не было, через день после операции папа уже был здоров и работал. Затем в мае 2018 года он спас мою маму, когда щадящим, без разреза и современным способом удалил большой камень размером около 2 см. Мама каждый день вспоминает добрыми и светлыми словами Гаджиева Н. К., очень благодарна ему за помощь и спасение! Ну и уже в сентябре 2018 д. м. н. Гаджиев Н. К. в отделении урологии №2 1 Медицинского университета, которым он руководит, выполнил мне малоинвазивную эндоскопическую операцию по удалению камней почки. Я очень благодарен ему и всему коллективу отделения за профессионализм, внимательность и отзывчивость. Наша семья очень рада, что знакома с таким доктором, профессионалом и просто хорошим человеком! Желаем ему успехов в нелегком труде и крепкого здоровья! P. S. Хотелось бы посоветовать Гаджиева Н. К. и его профессиональный коллектив отделения всем пациентам с мочекаменной болезнью, они не только занимаются оперативным лечением МКБ, но и большое внимание уделяют профилактике повторного образования камней в почках!
Гаджиев Н. К.
Спасибо за отзыв! И за поздравления!
Университетская клиника ПСПбГМУ - ул. Льва Толстого, д. 6/8
Понравилось
Как врач лучший. Советую всем. Попадете в его руки, поправитесь на 100%. От пациентов не отказывается.
Лучший врач проводит сложнейшие операции. Сделает все возможное, чтоб вылечить пациента. Безграничная благодарность за помощь в моей болезни МКБ. 6 операций. Результат достигнут - почка правая чистая. Огромное спасибо.
Спасибо за отзыв!
Клиника урологии Павлова - ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Нариман Казиханович! Не могу не сказать слова огромной благодарности за Вашу работу, которую трудно не назвать волшебством! Операция была сделана моей маме Романовой надежде Николаевне в 80 лет. Прошло уже больше двух лет, у нас все хорошо. Мы помним Вас и вспоминаем с любовью! Спасибо, замечательный доктор Гаджиев! С уважением, Галина Сергеевна Цымбал.
Гаджиев Н. К.
Спасибо за теплые слова! Берегите себя! Маме привет!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков - ул. Оптиков, 54
С большой благодарностью к лучшему врачу, которому доверяем, обращаемся. Существует уже хорошая традиция, вероятно связанная с большим количеством членов нашей семьи, обращений к нашему, можно сказать, семейному доктору раз - два раза в год. Семья большая, болеем редко, но метко. Теперь, наверное, уже можно сказать, благодаря семейному врачу, который нашел подход и к непростому по характеру свекру (избавил его от коралловидного камня и спас почку), и к нашему любимому главе семейства, моему отцу. Казалось невозможным отцу уже почти 80 и трубка, по которой шла моча, была установлена уже года три назад. Потом два инсульта. Характер совсем испортился, к тому, что командный военный голос и требовательный, и капризный, местами тон соседствовал с раздражением всех и вся, и требованием или умереть, или избавиться от трубки, которая доставала и его, и можно сказать, уже всех семейных. С большой долей ответственности подошел к этому вопросу Гаджиев Нариман Казиханович. Очень тщательно дообследовал, привел в порядок сердце и легкие, сосуды мозга, отца. Ну и дело теперь за простатой. Отец, привыкший командовать и, казалось, бы неуправляемый, нашел в этом человеке не только своего врача, которому безгранично стал доверять, но и нашел, как он нам сказал, лучшего друга за последние годы. Мы не справлялись, требовал по любому поводу и без к себе Гаджиева Н. К. Понимали занятость нашего доктора, старались лишний раз не беспокоить, но отец непреклонен и требовал к телефону Гаджиева Н. К. А потом, как на работу, требовал его возить почти каждую неделю к своему новому другу. Ждали с операций Гаджиева, с конференций. Всегда, даже если немного уставший, но с улыбкой и доброжелательный Нариман Казиханович уделял столько времени нашему отцу, сколько необходимо было для решения наших вопросов. Надо отметить и команду помощников, ординаторов, которые четко помогали ему и делали немалую работу в рабочем процессе. Который был очень грамотно и слаженно спланирован. Да и мы делали все, что надо и даже более того, и результат прекрасный. Гаджиев не только убрал аденому отцу, избавил от трубки, но и поднял его, привил интерес к жизни, заставив вести дневник мочеиспусканий и другие документальные формы контроля качества состояния мочевика (как говорит отец). Трубка и мешок для мочи - больше нет ему места в нашем доме. В общем, теперь сидим, смотрим футбол, и теперь наш глава семьи требует еще и билет на чемпионат, прям на поле его выпускай! В общем с очередной благодарностью обращаемся к Гаджиеву и его команде, были приятно не удивлены тем, что он руководит урологической клиникой на Петроградской. Видно, что не только талант врача-хирурга, но и организатора был грамотно замечен. И мы рады, что он старается помочь, всем, кто нуждается и обращается, видели людей, которые терпеливо ждут его у кабинета, многие кстати и из других городов. И старается он помочь, уже в стенках двух достойных учреждениях города. Хочется пожелать Нариману Казихановичу, здоровья и попутного ветра в развитии себя и помощи всем, кому она необходима. Мы очень любим Вас и желаем быть таким же хорошим и настоящим, что сейчас большая редкость. С уважением, Орлова Елена и вся большая семья!
Гаджиев Н. К.
Спасибо за тёплые слова! Я с вами!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков - ул. Оптиков, 54
Гаджиев Нариман - самый грамотный врач на нашей планете. ❤️ Всевышний Аллах одарил тебя таким талантом, и ты этим правильно пользуешься. Люблю, ценю и уважаю. 😍 Вы в поликлинике МЧС сделали операцию, операция прошла успешна с помощью Аллаха, спасибо вам за всё. Желаю я вам любви счастья радости и успеха вместе с мамой и с Оксаной. ❤️ Люблю вас. ❤️❤️❤️ 0:12, 19.06.18. 💕🌹❤️
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков - ул. Оптиков, 54
***. К тому же, во время записи на мой приём болтал с дедушкой-писателем, в итоге на меня и следующего пациента практически не уделил времени. В перкутанной операции по ОМС отказал...
Гаджиев Н. К.
Дорогой пациент, жаль, что вы пожелали остаться неизвестным! Прошу прощения, если вам показалось, что я мало уделил вам времени, но видимо достаточно раз речь пошла об операции! К сожалению в клинике МЧС урологические квоты уже закончились (можете проверить - это официальная информация), и выдают их немного, так как мы являемся ведомственным учреждением! НО, обычно я всегда предлагаю пациентам либо те клиники, в которых можно получить соответствующую помощь, либо предлагаю подождать пока мы не получим дополнительных квот! Я просто физически не мог сказать НЕТ и на этом закончить приём! Предлагаю: приходите ещё - это будет бесплатный приём - никаких обид за этот отзыв - можете его даже не убирать, главное решить ваш вопрос. Всего вам доброго и надеюсь, до скорой встречи!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков - ул. Оптиков, 54
Понравилось
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я из Ульяновска. В сентябре месяце 2017 года лежала в урологии, была сделана перкутанная нефролитотомия левой почки хирургом Гаджиевым Н. К. Нариман Казиханович - первоклассный хирург и человек с большой буквы. Низкий ему поклон! А также благодарность всему медицинскому персоналу этого отделения. С уверенностью можно сказать, что все они одна команда и профессионалы своего дела!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков - ул. Оптиков, 54
Самый лучший специалист в своем деле! Нариман Казиханович, спасибо Вам огромное за Ваши золотые руки и профессионализм! Операция была 2 года назад, но только сейчас я случайно нашел этот сайт и не смог удержаться от комментария. Конечно, я буду рекомендовать Вас кому бы то ни было, кто нуждается в Вашей помощи! Тем более, Вы помогли моему другу с тяжелым случаем! Всего Вам доброго!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков - ул. Оптиков, 54
За своего отца я хочу поблагодарить доктора Гаджиева! Это особенный для нас врач. Он взялся за операцию, в которой нам до этого отказали по разным причинам врачи в двух больницах. У отца был больших размеров камень в почке, Гаджиев удалил эту большую проблему через совсем не большой прокол. Спасибо ему за ювелирную точность, грамотные действия! Спасибо за умение взять на себя полную ответственность, как и подобает настоящему врачу! Мы очень довольны этим доктором и всей семьей ему душевно благодарны за помощь отцу.

Горелов Дмитрий Сергеевич
    14 сентября 2020
    Блестящий хирург, специалист с энциклопедическим уровнем знаний. Находит индивидуальный подход к каждому пациенту.
    Гелиг Виталий Аркадьевич
    31 июля 2020
    Я абсолютно уверен, что пациенты доктора Гаджиева получают лучшее из того, что может им предложить современная урология и эндоурология. Отделение урологии клиники [...], которым он руководит, по своим возможностям конкурирует с ведущими европейскими урологическими клиниками.
    Тулина Александра Кирилловна
    Офтальмолог (окулист)
    12 сентября 2020
    Лучший доктор в своём деле! Потрясающий человек! Своих самых близких людей доверяю Нариману Казихановичу. Это профессионал своего дела👏👏👏
  • Закуцкий Александр Николаевич
    14 сентября 2020
    Гаджиев – ас эндоскопической хирургии мочекаменной болезни. Если нужно полностью очистить почки от камней, то направляю именно к нему. В качестве дополнительного бонуса: открытый и общительный человек, так что у направленного пациента не возникает страха перед врачом.
  • Байсиев Азамат Хаджимуратович
    15 сентября 2020
    Специалист мирового уровня по лечению мочекаменной болезни. Регулярно участвует во всех международных конференциях, в основном в составе президиума. Неоднократно отправлял пациентов с конкрементами в почках - люди очень довольны. Очень рекомендую.
    Иванов Андрей Олегович
    17 сентября 2020
    Отличный специалист в своей области! В круг его интересов входит лечение пациентов с самыми сложными формами мочекаменной болезни: коралловидный нефролитиаз, пациенты с аномалиями развития мочевыводящей системы и т.д. Всегда старается помочь пациентам, разобраться в их проблеме, всё объяснить и сделать так, чтобы пациент оставался привержен к лечению, а значит скорее выздоровел. Всем рекомендую! Не пожалеете!
    Рева Сергей Александрович
    Онколог-уролог
    04 октября 2020
    Очень грамотный доктор, один из лучших экспертов в своём направлении не только в городе, но и в стране. Основная специализация - эндоурология.