Мочалов Александр Алексеевич,мануальный терапевт, невролог - Санкт-Петербург
вторая
8.6

Мочалов Александр Алексеевич

Мочалов Александр Алексеевич, Санкт-Петербург: мануальный терапевт, невролог, 15 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (812) 643-21-66.

Всего записался 31 человек

Пионерская(2,5км)
(812) 643-21-66
г. Сестрорецк, ул. Борисова, д. 9

Информация доктора о себе

Сфера деятельности: • консультативный прием, ведение пациентов с острым и хроническим болевым синдромом; • проведение лечебно-диагностических блокад нервных структур, триггерных точек под узи- и рентген-навигацией; • инъекции ботулотоксина типа «А» при: болевых синдромах (мигрень, нейропатическая боль), спастичности, дистониях, гипергидрозе; • использование техник классической мануальной терапии, миофасциального релиза, постизометрической релаксации, рефлексотерапии, гирудотерапии; • локально-инъекционная терапия (фармакопнуктура, невральная терапия по хунеке, биопунктура, пролотерапия, плазмотерапия).

• 2010 — 2012
    Невролог, мануальный терапевт, гирудотерапевт
  • 2014 — 2018
    ВЦЭРМ им. А.М.Никифорова МЧС России, город Санкт-Петербург
    Невролог, мануальный терапевт

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (общая врачебная практика)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (мануальная терапия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (терапия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (неврология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (гирудотерапия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (медицинская реабилитация)
    НИИ скорой помощи Джанелидзе (искусственное (энтеральное и парентеральное) питание больных в интенсивной медицине)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (интервенционные методы лечения болевых синдромов)

«Ультразвуковая навигация при инвазивных манипуляциях» Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «МЕДИКА»
    "Интервенционные методы лечения болевых синдромов", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    "Лучевая навигация и ультразвук в интервенционном лечении боли" Мастер-класс в рамках VII Всероссийской научно-практической конференции «Интервенционные методы лечения хронической боли"
    «Современные методы лечения хронической боли» Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «МЕДИКА»

Мочалов Александр Алексеевич
Понравилось
Спасибо огромное врачу-неврологу Мочалову Александру Алексеевичу. Пришла в "Медикал Он Груп" с сильной простреливающей болью в области головы. Она мучила меня, пока я не попала сюда по рекомендации моей подруги. Доктор внимательный, вежливый и отзывчивый! Видно, что доктор очень хочет помочь. Назначенный курс лечения помог на 3 день. Спасибо от души! Всех благ!
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Пришла в клинику на Богатырском по отзывам своих друзей. Они посоветовали мне хорошего врача-невролога (как я еще сегодня узнала: гирудотерапевта и мануального терапевта) Мочалова А. А. Меня беспокоили боли в спине и в шее. Он пару раз помассировал меня, выкрутил и еще что-то (я не поняла). И мне стало гораздо легче, боль ушла. Теперь закрепляю результаты повторными приемами.
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Мочалов Александр Алексеевич - очень приятный врач, внимательно выслушал все жалобы. Чутко отнесся к осмотру, вежливо общался. Обратил внимание на мелкие жалобы, что немаловажно. Поставил диагноз, не пренебрег направлением на дополнительные исследования. Объяснил причину болей очень доступно, не бросался сухими медицинскими терминами. Очень довольна приемом у Александра Алексеевича.
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
08.06.19 была на приеме у доктора. Записывалась через форму на сайте, оказалось удобно, молодцы, что заботятся о комфорте клиентов. Очень понравилось, чуткий, внимательный доктор. Все расспросил, узнал с чего начались жалобы, чем лечили до этого и какой был эффект. Назначил свое лечение и рекомендации на этот период. Буду следовать рекомендациям! Доктор Мочалов А.А.
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Мочалов Александр Алексеевич решил мою проблему со спиной. Врач высокой квалификации. Учтивый и отвечает доходчиво на все интересующие вопросы. Буду рекомендовать доктора своим знакомым.
Посетили врачаМай 2019
Доктора я выбирала на портале ПроДокторов. Среди неврологов доктор Мочалов в списке был вторым и я обратила внимание на то, что врач принимает рядом со мной. Это было мое первое посещение этого специалиста. Александр Алексеевич очень приятный доктор с уважительной манерой общения. Из кабинета я вышла довольной. К такому доктору хочется обращаться и лечение я продолжу него. Приняли меня позже назначенного времени. Я была записана на 19:00, приняли в 19:30. Я думаю, что это связано с тем, что предыдущий пациент опоздал на свой прием. Мой прием занял минут 10-15, мне этого времени вполне хватило. Доктор меня проконсультировал, провел осмотр - посмотрел спину, назначил лекарства и направил на анализы. Доктор сказал подумать, какие есть еще вопросы, пока он заполняется карточку. Я сидела задавала вопросы, а он отвечал. Стоимость приема доктора средняя в нашем городе - 1000 рублей, но цена дальнейших анализов, конечно...хотелось бы подешевле. Может быть, я найду место с меньшей стоимостью, но я еще подумаю. Когда доктор мне назначил анализы, сказал, что сейчас в их клинике проходит акция на УЗИ, вместе с анализами может получиться дешевле, но смотрите сами. В тот день у меня не было с собой денег и я никуда не пошла. Александр Алексеевич вызвал у меня доверие, как специалист. У моего молодого человека болит плечо и я сказала ему, что в клинике есть хороший мануальный терапевт. Так сказать, посоветовала хорошего доктора.
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Большое спасибо доктору за его работу! Мне стало намного лучше после лечения. Изначально обращался с ноющей болью в спине и головными болями (голова болела почти каждый день). Сейчас, благодаря сеансам мануальной терапии и рекомендациям доктора, спина прошла окончательна, а голова болит намного реже. Буду продолжать лечение.
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков - ул. Оптиков, 54
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо доктору Мочалову Александру Алексеевичу. Очень грамотный и профессиональный специалист. Обращался к нему с проблемами позвоночника и суставов. Помог конкретно. Врач от Бога! Использует различные методы лечения, я таких и не слышал, но главное, помогает! Обращайтесь к этому доктору, рекомендую, не пожалеете!
Не понравилось
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Спасибо доктору за его золотые руки, доброе сердце! Очень умный, вдумчивый доктор, всегда обращаюсь к нему и знаю, что результат будет!
Посетили врачаАпрель 2019
К Мочалову Александру Алексеевичу я записался, потому что хорошо знаю этот медицинский центр. В сентябре прошлого года я обращался сюда к врачу Каневу. В этот раз этого специалиста не было. Я пошел к Мочалову. Это был мой повторный прием, он прошел отлично, я поставлю доктору пять баллов. Я обратился к нему, потому что у меня возникли проблемы со спиной. Сейчас он проводит мне определенные мануальные процедуры. Хочу сказать, что уже после первого сеанса мне стало легче, а после второго - заметно лучше. Александр Алексеевич - очень хороший, грамотный молодой человек, с ним приятно общаться. Я обязательно буду его рекомендовать.
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Оставляю слова благодарности Мочалову А.А. У Вас золотые руки. Спасибо, что вернули меня к полноценной жизни без боли.
Клиника лечения боли «Медика» на Луначарского - пр. Луначарского, д. 49
Не писала отзывы никогда, но сейчас как раз тот случай, когда промолчать просто не могу. Очень неудачно упала, катаясь на роликах, думала, что просто ушиблась сильно, но с каждым днем боль все становилась сильнее, а потом вообще не смогла встать на ноги, настолько сильно болела спина в районе поясницы. В клинике лечения боли "Медика" доктор Мочалов Александр Алексеевич меня буквально поставил на ноги, и это без преувеличения. Одна грамотная блокада творит чудеса, спасибо огромное!
Клиника лечения боли «Медика» на Луначарского - пр. Луначарского, д. 49
Спасибо Александру Алексеевичу за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Хороший специалист.
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков - ул. Оптиков, 54
За две недели я стала чувствовать себя человеком. Огромное спасибо внимательному врачу, отличному специалисту - Александру Алексеевичу Мочалову!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков - ул. Оптиков, 54
Спасибо, Александр Алексеевич! Поставил на ноги за 3 недели! После сложной травмы головы! Внимательный, отзывчивый доктор, каких мало сейчас!