Помаскин Алексей Валерьевич,остеопат, мануальный терапевт, детский невролог, вертебролог, невролог, физиотерапевт - Санкт-Петербург
Остеопат
Мануальный терапевт
Детский невролог
Вертебролог
Невролог
Физиотерапевт
9.4

Помаскин Алексей Валерьевич

Помаскин Алексей Валерьевич, Санкт-Петербург: остеопат, мануальный терапевт, детский невролог, вертебролог, невролог, физиотерапевт, 103 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 317-76-02.

Обновлено 10.09.2021

Невролог — от 4500₽
Физиотерапевт — от 4500₽
(812) 317-76-02

European School of Osteopathy (остеопат) С отличием

«Акупунктурная диагностика по П. Ножье и Р. Фоллю»
    «Иглорефлексотерапия»

Помаскин Алексей Валерьевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Конечно, результат, и то, что боль ушла, а свобода движений - вернулась! Профессионализм доктора. Доброжелательность и терпение отвечать на нескончаемый поток вопросов также понравились. Сама магия, которую творили с моим телом на кушетке. Внимательность в течение всей процедуры и подробный сбор данных о проблеме. Ум и чувство юмора доктора - прекрасны.
Не понравилось
Приползла впритык к приему, чуть не сдохла от боли, пока ждала очередь в регистратуре. Странно, что на поток людей сидит всего одна сотрудница, которая и с людьми очно взаимодействует, и на телефоне консультирует, и записывает.
Три дня назад заныла поясница, позавчера ноющая боль продолжилась, вчера нехило стреляло в поясницу и ягодицу, сегодня я думала, не смогу встать с кровати - так было больно совершать даже малейшие движения. Еле доползла в клинику. Из клиники вышла почти здоровым и счастливым человеком. :) Счастливым - так точно. Алексей скручивал меня и растягивал, заставлял давить в обратную сторону, очень тонко продавил все необходимые области, и вуаля - это помогло. Отдельный бонус - это то развлечение - слушать хруст суставов. Катарсис невероятный. Я готова была от счастья рыдать после, потому что я успешно встала и села на стул, и не умерла при этом от боли, как было буквально за час до приема. Получила клёвые рекомендации по тому, что я уже делаю для здоровья мышц и позвоночника, и чем это можно усилить, как себя проверить при возникновении проблем в будущем и какую научную литературу почитать, как интересующемуся. :) А ещё Алексей просто приятный человек с прекрасным чувством юмора. Спасибо, что избавили меня от боли!
Посетили врача Сентябрь 2021
Добрый день. Пришла на прием после неудачно проведенных манипуляций мануального терапевта. Благодарю Алексея Валерьевича за помощь. Это бесценно.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Прекраснейшая беседа, удивительные эмоции, очень понравилось, потом всей семьёй пошли.
Не понравилось
Никаких.
Пррблемы с осанкой были, начали искать врачей всей семьёй.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательное отношение и ободрение, вместо «у вас здесь плохо и здесь, ещё надо сто раз прийти»; всё объясняет, что и для чего делает, что телу понадобится время, чтобы перестроиться. Когда вышла от врача, то тело и душа ликовали, т. к. получила и физическую, и психологическую помощь.
Были небольшие прострелы в тазу + ноге и в плече. Перекосило малость, это те болезни, которые от нервов и стрессов.
Здравствуйте!
Пожалуйста! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Август 2021
Доктора Помаскина Алексея Валерьевича я выбрала по отзывам и не пожалела. За последние годы я посетила немало специалистов, но такого внимания к своему заболеванию не припомню даже за деньги. Меня беспокоили боли в позвоночнике. Алексей Валерьевич внимательно выслушал, ни разу не отвлекся и не посмотрел на часы. Он своими методиками снял боли в спине, расписал лечение. Очень грамотный, тактичный специалист, профессионал высокого уровня. Приятно осознавать, что есть врачи, болеющие за нас всей душой. Благодарю вас за врачебную проницательность, за ваши старания улучшить качества жизни, за доброту и отзывчивость. С уважением, Остапенко Екатерина Антоновна.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Все понравилось: профессионализм, человеческое отношение, результат лечения.
После падения с высоты начались проблемы с суставами. Помимо этого ухудшилось и общее самочувствие. По рекомендации знакомой записалась на приём к доктору Помаскину А.В. За один приём он устранил те проблемы и недомогания, которые беспокоили меня уже целый год! Он грамотно и четко нашёл и устранил причину болезни. Спасибо огромное Алексею Валерьевичу! Это талантливый, эрудированный врач. Успехов ему и благополучия.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Понравилось всё! Высокая грамотность и профессионализм врача, спокойное и уважительное отношение к пациенту. Была рада, что доктор по моей просьбе подробно объяснил, о нашей проблеме. От Алексея Валерьевича ощутила любовь к своему делу и к людям - то, что мы и ищем в докторах.
Не понравилось
Я не выявила недостатков никаких.
С первым ребенком после серьёзной родовой травмы остеопат всё исправил за один прием. Прошли 10 лет, и сейчас этот доктор не принимает. А очень хотелось найти грамотного врача для второй младшей дочери, искали 1,5 года и по рекомендации пришли к Алексею Валерьевичу. Очень обрадовались, как раз такого доктора мы и мечтали найти. Алексей Валерьевич внимательно выслушал, объяснил со своей стороны о нашей проблеме и с дочей 1 год и 5 месяцев, которая плачет у врачей и боится их, Алексей Валерьевич смог спокойно поработать. Ребенок не боялся как прежде, и помогали мультики спокойно полежать. Обратилась к доктору, так как заметила неровности, утолщения на голове у дочке в области черепа. Доктор объяснил, что кости, которые должны были с возрастом раздвигаться, у нас краями наложились друг на друга и с ростом мозга - раздвигались нездоровым образом, это беспокоило ребенка, она показывала на лоб, а доктор и объяснил, что как раз стянута передняя часть головы у неё. Мне важно было получить такое грамотное обнаружение нашей проблемы и то, что доктор всё исправил за один прием, так как нет возможности ездить на несколько сеансов подряд. Другие остеопаты нам предлагали курс в 10-15 дней, но я знала из опыта, что возможно решение вопроса за один сеанс или 2-3, но не курс. Уже на прием к Алексею Валерьевичу отправила и маму 69 лет - тоже очень довольна, доктор поработал с шеей, позвоночником, головой. Записался и мой брат. Одним словом, мы нашли своего доктора!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Пожалуйста! Желаем Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм, тактичность, диагностирование и устранение проблем на первом же приеме.
Не понравилось
Понравилось все!
Моя история такова. Пришел после работы домой, стало сильно плохо, подумал, что у меня гипертонический криз (симптомы были похожи) - вызвал скорую. Я сразу записался на томографию головы (чтобы исключить микроинсульт) и к доктору Помаскину Алексею Валерьевичу. С результатами томографии (исследование показало, что с мозгом все в порядке) и болью в шее и спине пришел на прием к доктору. Алексей Валерьевич осмотрел меня и диагностировал сильный зажим сосудов на шее, а также сильный зажим печени (проблемы с печенью и желчным меня беспокоили давно, но я подумать не мог, что причина оказывается была в пережиме). В итоге, доктор убрал мне зажим печени, поставил на место позвонки среднего отдела позвоночника, убрал сильный зажим в шее. Также, прощупать мою шею, он выявил причину случившегося у меня приступа. Как выяснилось, в шее произошел сильнейший спазм сосудов, из-за которого и стало мне плохо. Доктор убрал пережим в шее. Я сразу почувствовал небывалое облегчение. Боли нет по сей день (жена отметила, что у меня даже цвет лица поменялся в лучшую сторону). Спасибо большое Алексею Валерьевичу! Очень рад, что встретил такого доктора - профи своего дела! Буду всем рекомендовать!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Огромная благодарность доктору за то, что дышу полной грудью, без осторожностей и боли! Алексей Валерьевич, у Вас золотые руки, благодарю!
Сильные боли в спине и шее.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
У меня сильно болел низ поясницы. Рекомендую, как настоящего профессионала и скрупулёзного специалиста! Все исправил за один сеанс!
Не понравилось
Что таких врачей сейчас тяжело найти. :-)
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, желание помочь и, конечно, результат!
Не понравилось
Нам очень повезло попасть к Алексею Валерьевичу! Ребенку 3 года, задержка речи, говорила всего слов 10. Никакого прогресса не наблюдалось, при этом неврологии как таковой у дочери нет. Мы с Алтая, запланировали поездку в Санкт-Петербург, записались заранее к Алексею Валерьевичу. Оказалось, у дочери сдавлен череп в височной части. Алексей Валерьевич мягко поправил, дочка лежала, смотрела мультики, быстро успокоилась и даже развеселилась под конец. Результат не заставил себя ждать. В этот же день сильно оживилась, тараторила на своем птичьем. Прошел месяц. Дочь начала активно повторять слова за нами, словарный запас сильно расширился, поет песенки. Это без применения каких-либо медикаментов!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Человечность, деликатность, эффективность.
Не понравилось
Ничего.
Обращалась два раза, первый раз с болью в животе, помог с растяжением мышцы за один сеанс, заодно поправил спину. Второй раз обращалась с болью в спине, стало гораздо легче, буду ходить регулярно, так как работа сильно влияет на спину, голову и шею. Очень довольна результатом и отношением врача.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, ответственность, человечность, доброта.
Алексей Валерьевич - отличный специалист и человек! Ему можно полностью доверять свое здоровье и здоровье своего ребёнка. Обращались к нему, как сами с проблемами спины и шеи. За один сеанс устранил все проблемы! Я уже забыла, что такое когда ты можешь с лёгкостью крутить шеей, забыть про головные боли и засыпать, как только ложишься спать. Но Алексей Валерьевич - просто волшебник в своём деле! У моей 5 месячной дочки так же были проблемы: частое срыгивание, проблемы с набором веса. В итоге, после 3 недель в больнице, куда мы попали, никакого эффекта от лечения не дали. И только Алексей Валерьевич решил проблему. Оказалось, у ребенка повышенное внутричерепное давление, нарушение циркуляции ликвора в голове и как следствие увеличение желудочков. Спасибо, Алексей Валерьевич, с Вами мы забыли об этих проблемах, их больше нет!
Посетили врача Июнь 2021
Очень вежливый, тактичный, грамотный. С первого взгляда внушает доверие. Ребёнок, сложно переносящий посещения врачей, выдерживает визит практически без проблем. Состояние после сеанса улучшается.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Я бы сказала, что Алексей Валерьевич очень доброжелательный! Скажем так, я бы отметила доскональный подход и тщательный опрос со стороны врача, чтобы было понятно, почему так произошло с организмом и более точно провести работу с осознанием причины. С собой мы приносили заключение от другого врача-невролога. У доктора нет в кабинете никакой техники, так что он прочитал документ, чтобы узнать мнение другого врача. Специалист осмотрел маму и провел манипуляции как мануальный терапевт. Отношение со стороны врача было замечательным! На наши вопросы доктор Помаскин отвечал развернуто, подробно и что-то уточнял, спрашивал. И, даже перед тем как уйти, мама поинтересовалась, как можно при помощи физиотерапии улучшить ее состояние. Специалист показывал на себе и мама пыталась делать упражнения. Алексей Валерьевич их корректировал, чтобы маме было понятно, как из выполнять. Мы остались довольны посещением и даже с учетом того, что прошло 3 дня и результат еще не виден, изменений мама не почувствовала. Маму беспокоили острые боли в пояснице, которые отдавали в правую ногу вплоть до ступни. И врачи говорили, что это-то из-за грыжи, перед этим мы делали снимок МРТ. Но и сами боли появились намного раньше и, видимо, произошло обострение. А как мы услышали от доктора Помаскина здесь, то у мамы просто пережат нерв, это не грыжа. Сдвинуться с места все должно через неделю, у мамы все не так просто. Мама ранее ходила в государственную поликлинику к неврологам и там, как правило, выписывают просто обезболивающие. И все, что дополнительно из медикаментов посоветовал сейчас врач, мама уже принимала. Как я поняла по словам Алексея Валерьевича, повторно к нему приходить не требуется, но если мы хотим, то можно будет подойти к нему через 2-3 месяца. Нам нужно ждать результатов и посмотреть динамику. Мама принимает обезболивающие — в теории, ей должно стать легче, однако, учитывая, что у нее болевой синдром уже продолжительное время, то так быстро проблема не пройдет.
На прием к доктору Помаскину Алексею Валерьевичу я сопровождала маму, присутствовала в кабинете. Врач общался с нами обеими. К нему мы пришли впервые и, если честно, то я выбрала его по отзывам на портале ПроДокторов. И еще я бы отметила, что как и заявлено, что прием длится час — столько времени врач и принимает. Спешки не было и, как я думаю, что этого времени было достаточно, а мы, конечно, могли задать доктору больше вопросов и задержать прием. Думаю, что в случае необходимости я бы могла его рекомендовать. Мы до этого ранее не обращались к мануальному терапевт, но мне не кажется, что он плохой врач.
Да
Понравилось
Доброжелательность, уверенность, вовлеченность.
Не понравилось
Недостаток диагностики.
Алексей Валерьевич - доброжелательный и приятный в общении врач. Готов очень детально объяснять суть проблемы и ее лечения. Действует уверенно, без лишних манипуляций и лишних лекарств. Нужно иметь ввиду, что он - невролог "мануального" направления и смотрит на проблему именно с такой точки зрения. Я решил дополнительно проконсультироваться с неврологом классического направления, и выяснилось, что у меня очень сильный дефицит витамина D (в 2 раза ниже нижней границы оптимального) и аутоимунная агрессия к щитовидке (АТ к ТПО завышен в 4 раза). Для себя я сделал вывод, что имеет смысл обращаться к обоим типам неврологов и делать выводы, исходя из двух мнений из разных областей. Хотелось бы попросить и Алексея Валерьевича, и других неврологов "мануального" направления уделить больше внимание диагностированию наиболее критических показателей, таких как щитовидка и витамин D. Классический невролог после рассказа о моей истории назначила мне короткий список анализов на уровень витамина D и щитовидку и попала в 2 из 2-х.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Пожалуйста! Желаем Вам крепкого здоровья! Передадим доктору Ваши пожелания.
Посетили врача Июнь 2021
Долго выбирали доктора. Почему-то остановились на Алексее Валерьевиче и ни капли не пожалели. Очень хороший и отзывчивый доктор, внимательно выслушал и помог с проблемами. Если вы ищете себе доктора, идите к Алексею Валерьевичу.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Доброжелательность, профессионализм, быстрый эффект.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила. :)
Очень тщательно искала толкового мануала. Пришла к Алексею Валерьевичу с мигренью, постоянным головокружением, болями в грудном отделе позвоночника. Честно говоря, было страшновато, так как в прошлом был негативный опыт с другим "доктором", от которого я уехала на Скорой. Но тут я попала в другую реальность. Алексей Викторович за один приём сделал так, что у меня стала вертеться шея, перестала кружиться голова (я уже и забыла как это), обострилось зрение и прошла боль в спине. Невероятно, но факт. Впервые за долгое время я почувствовала себя человеком. Впервые за долгое время я иду и не шатаюсь. Мигрень полностью отпустила меня через пару часов после приёма. Сам доктор очень приятный в общении, внимательный, с чувством юмора. :) Записалась на повторный сеанс мануальной терапии, так сказать, закрепить результат. Однозначно буду рекомендовать всем друзьям этого специалиста.
Посетили врача Май 2021
Обратилась к Алексею Валерьевичу с сильной головной болью, болью в спине и пояснице. Все боли ушли после первого сеанса. Остаточные боли доктор устранил после второго сеанса. Неврологических проблем было много. Врачей неврологов (остеопатов) за последние 20 лет посетила тоже много. Результаты были минимальные или не было вообще. На такой положительный результат даже и не надеялась, и не мечтала. Очень благодарна Алексею Валерьевичу! Конечно, буду его рекомендовать родным и друзьям!
Посетили врача Май 2021
Алексей Валерьевич - отличный специалист. Спасибо большое, вы нам с дочкой очень помогли. И надеемся, дальше будет всё хорошо. Побольше бы таких врачей и просто хороших людей.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте. Пожалуйста! Желаем Вам крепкого здоровья!
Возможно
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Располагает к себе, но этого недостаточно для того, чтобы решить проблемы по здоровью.
Не понравилось
Все в описании.
По пунктам. Пришла, начала объяснять все свои жалобы, все на ладони. Принесла снимки 2018 года МРТ всего позвоночника и принесла диск и заключение по этому диску. Не стал смотреть заключение, объяснил почему, окей, ладно, но взглянуть на заключение было бы можно. Посмотрел 2018 снимки, спросил, были ли аварии и что все страшно, сказал, что почка опущена, что-то пережимает и т.д. и т.п., но что у меня грыжи, остеохондрозы, протрузии, спондилёз, деформации грудкой клетки, болезни мауа и т.д., он не поставил на этом акцент. Также пожаловалась на онемение сидя/лёжа рук, сказал, что все решается, объяснил на своём языке с чем это связано, ничего не поняла, ну ладно, виднее. Стал вправлять, снимать зажимы, вышла пьяная и состояние было непонятное и очень страшное. Пока лежала, объяснял, что такое может быть, а все это из-за того, что мозг может быть в шоке с непривычки новых ощущений и давать боль, мол, это забытые ощущения. Спрашивала, можно ли бегать — да, можно, я переспросила, мол, там же диски могут бить друг об друга, грыжу травмировать, сказал, что раньше так было, а теперь можно, ха. :) Все врачи мне категорически запрещали бегать, заниматься в зале, тянуть поясницу из-за грыж — этот врач сказал, что можно. Пишу спустя 3 дня, все вернулось, онемение как было, так и осталось. Поясница болит как и болела, эффект прошёл. В последнем обследование написано, что болезнь прогрессирует, и нужен невролог срочно, пришла — все можно. Благодарю за рассказ того, что знаю, и рекомендации, которые мне нельзя. Надеюсь, кому-то и поможет данный врач.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Замечательный доктор! Из всех врачей, которых я посетила за последние 10 лет, это единственный профессиональный специалист! Все объяснил, проблему решил, все мягко и спокойно! О-о-очень благодарна, побольше бы таких врачей в наших больницах! Спасибо. Всем рекомендую.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Алексей Валерьевич - прекрасный специалист, профессиональный и грамотный осмотр, консультация и лечение. Уже после одного сеанса почувствовала результат.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Знания, опыт, эмпатия.
Мне 30 лет и пришел к Алексею Валерьевичу с общими проблемами по состоянию здоровья. Утомляемость, повышенный тонус в мышцах, проблемы с фокусом и памятью, редкими головокружениями. Слышал, что грамотный мануальный терапевт может найти и поправить первоисточник всех бед в теле. Искал специалиста очень скрупулёзно, так как есть масса историй, когда «горе-врачи» только ухудшают состояние пациента. На сеансе, после анализа моей истории и диагностики, доктор быстро нашёл проблему и сфокусировался на ее решении. Через 15 минут я начал дышать диафрагмой, чувство мне незнакомое или просто забытое, оттого казалось удивительным. Мышцы в ногах расслабились, и я почувствовал, что лежу на кушетке, занимая максимум площади своего тела. Далее доктор занялся моей шеей. Сразу стало ясно, что мой мозг страдает от нехватки кислорода. Сложные биохимические термины понятны лишь на абстрактном уровне, но общую связь с влиянием стресса на организм и цепочка, по которой все в итоге пришло к голове, мне тоже стала понятна. К счастью для меня, приём оказался своевременным, и Алексей успел мне помочь. Я сразу почувствовал себя лучше. А уже в течение дня понял, на сколько мое общее состояние улучшилось. Это правда сложно передать словами! Не говоря уже о чувстве благодарности к доктору! В конце сеанса я также получил рекомендации по восстановлению. Алексей - человек и профессионал с большой буквы, и тот, кто к нему попадёт на приём, обязательно получит позитивный опыт. Это бесценно! Всем здоровья!
Отзыв удалён автором 09.04.2021
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Понравилось всё!
Не понравилось
Нет недостатков.
В марте 2021 возникла необходимость лечения у невролога. Внезапно начались сильные головные боли в теменной области, которые сопровождались головокружением и тошнотой. После посещения поликлиники решил действовать сам. Сделал МРТ. По результатам которого был выявлен шейный остеохондроз и межпозвонковая грыжа. Попав на прием к доктору Помаскину, был приятно удивлен отношению к пациенту и профессионализму. Оказывается, проблема была в травме плеча, о которой я уже успел забыть. Именно она стала причиной головных болей. Доктор все решил за один сеанс. Дал рекомендации по растяжке, что мне, как спортсмену паурлифтеру, очень ценно. Через день снова пошел в зал, и занимался с прежними весами. Спасибо за ваш профессионализм и помощь! Очень ценно, что не навязывается долгое лечение там, где нет в нём необходимости!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Понравилось все: от профессионализма, до результата лечения.
Не понравилось
Все понравилось!
Первый доктор, который точно определил мою проблему и решил ее за один раз. До этого много обращалась к другим специалистам, но такого быстрого результата смог добиться только Алексей Валерьевич. Спасибо Вам! Обязательно буду рекомендовать всем своим знакомым!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Я в восторге от остеопата, не было ощущения что меня разводят или ещё что-то. Я доверилась ему когда он, не зная моих проблем с почкой и с артерией в шее, озвучил мне четко и с подробностями (у вас почка опущена - это правда; возможно, вам больно ходить в туалет - это правда; и у вас левая артерия в шее защемлена и в ней плохой отток - мне это диагностировали ещё года 4 назад). Он мне снял защемление в лопатке и шее, прохрустел мне все косточки, стало даже легче дышать, и вылечил мне бедро, с которым я мучаюсь всю свою осознанную жизнь, сначала оно болело (он четко нажал на то место и боль снова пронзила бедро) и растягивал мне ноги, и потом, когда стал проверять мне сустав, боли уже вообще не было и я была в шоке, потому что я никогда не могла больную ногу сгибать и поджимать к себе, меня пронзала всегда лютая боль и тут ее нет. Потом он долго работал с шеей и головой, и также несколько лет назад у меня была сильная мигрень и я как овощ была, и пила средства для эпилепсиков, и он нажал мне на затылке точку и эта боль снова появилась. И он сказал, что именно в этой точке у меня и зажим, и поэтому я мучалась мигренями и в беременность, и тогда. Ещё он всегда озвучивал мои старые проблемы, ещё до беременности, и всегда попадал в точку, он как будто читал мои мысли вообще и все четко говорил. Ребенок сначала плакал, особенно, когда он держал его за шею и давил на голову, и он сказал, что сейчас будет больно, потому что у него жидкость и напряжение в голове и малыш заплакал, не сильно, и он долго двигал ему череп, пальцами что-то нажимал, раздвигал и ребёнок потом резко успокоился и был спокоен и весел, его ничего не беспокоило. И что меня поразило поразило больше всего, что он сказал, что у ребёнка аденоиды! Я ему этого не говорила, он при нем не кашлял, он сказал, что дакриоцистит и жидкость в голове часто вызывают у детей аденоиды и попал в самую точку. У ребёнка пару дней назад диагностировали аденоиды (врачу я об этом не говорила)! Ещё он не зная ребёнка описал его поведение, что он ночью плохо засыпает, а днём часто хочет спать. Целую руку Помаскина! Теперь всех отправляю только к нему! Золотой, добросовестный и эффективный врач!
Долгое время мучалась с болями в спине и в тазобедренном суставе, болела шея и между лопатками, после родов ситуация ухудшилась, посоветовали чудо-врача Помаскина А.В. Также на приём взяла с собой ребёнка, ему после рождения поставили диагноз ППЦНС, кривошея, синдром двигательных нарушений и синдром гипервозбудимости, в желудочках головного мозга сохранялась жидкость, медикаментозное лечение не помогало, но Помаскин А.В. совершил чудо.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Пишу отзыв спустя долгое время, потому что хотелось проверить действенность эффекта. У Алексея Валерьевича золотые руки, он за один сеанс, нашел решения стольких моих болей, что я была до слез удивлена (более 10 лет беспокоили сильные боли в поясничном отделе, про кучу лекарств и уколов я вообще молчу). Так выяснилось, что 7-ки зубы болят тоже от защемления (а стоматолог лечила и говорила, что кариеса там нет и почему они болят непонятно)! Была я там один сеанс, до сих пор нет надобности идти на прием, выполняю все рекомендации, радуюсь жизни и всем советую такого замечательного специалиста. А также хотелось бы отметить, что Алексей Валерьевич не только остеопат, но и врач.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Целый год я боролась с паническими атаками, головокружением и плохим самочувствием. Обошла множество врачей от терапевта до психотерапевта, не понимая, что происходит с моей головой. Решила посетить врача-остеопата. Ни капли не пожалела, что попала к Алексею Валерьевичу. За один сеанс он исправил то, с чем я боролась год! Теперь я могу спокойно жить и радоваться жизни. Спасибо!
Не понравилось
Все понравилось!
Здравствуйте!
Пожалуйста, желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Компетентность, внимательность, аккуратность.
Очень благодарна Алексею Валерьевичу за его профессионализм, внимательность при постановке диагноза и избавлении от болевых ощущений. Всем рекомендую!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Алексей Валерьевич - гений! После посещения кучи неврологов, заплатив много денег, но так и не найдя решение своей проблемы, обратилась к нему. Он поставил верный диагноз и назначил лечение. По нему сразу видно, что он на порядок профессиональнее, талантливее и умнее обычных врачей, видимо, поэтому к нему часто приходят, когда никто другой не может помочь. Очень благодарна Алексею Валерьевичу и жалею лишь о том, что не пришла к нему раньше.
Не понравилось
В клинике нет ни одного компьютера с дисководом, чтобы посмотреть результаты исследований. Это доставляет дискомфорт не только пациентам, но и самим врачам. Также, хотелось бы получать распечатанные заключения после приема у специалиста, все-таки в 21 веке живем. А сейчас докторам приходится писать заключение рукой в карточку, которая остается в клинике.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваше мнение! Желаем Вам крепкого здоровья!
Большинство врачей распечатывает свои заключения (компьютеры есть, но дисководы, к сожалению, уже редко выпускают, есть только USB), некоторые врачи любят писать по старинке от руки, мы не требуем какой-то обязательной формы от них (главное чтобы хорошо помогали людям).
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Всё!
Не понравилось
Нет такого.
Обратился с частыми сильными головными болями. Алексей Валерьевич, выслушав, приступил к осмотру и очень быстро определил проблему. Оказалось, это все из-за плохой циркуляции крови в голове по причине смещения шейных позвонков. Все исправил за один сеанс, голова прошла моментально! Категорически советую данного специалиста! Не просто помог, а дал новую жизнь! Все вежливо, корректно рассказал и объяснил. Теперь только к нему! Благодарен безмерно!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Три года мучилась от боли в спине, обращалась к разным специалистам, никто так и не смог помочь. Алексей Валерьевич решил проблему и избавил от боли за один сеанс. Огромное спасибо этому чудесному доктору!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв, желаем Вам крепкого здоровья!
+0.4 нормально
Нет
Понравилось
Внимательность, доброжелательность.
Не понравилось
Лечение оказалось неэффективным.
Обращался к Алексею Валерьевичу в связи с головными болями, которые беспокоят достаточно длительное время. Выбрал данного специалиста, ориентируясь на отзывы продокторов. Доктор внимательно опросил о проблемах и ответил на все интересующие вопросы, чем произвел очень приятное впечатление. Мне кажется, даже продолжительность сеанса была больше отведенного времени. После приема доктор сообщил, что проблема исправлена, и боли должны пройти. К сожалению, этого не произошло, и боли по-прежнему сохранились. Алексею Валерьевичу желаю успехов в работе. Думаю, многим пациентам, судя по отзывам, ему действительно удалось помочь, но в моем случае, лечение оказалось неэффективным.
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Исправил сразу несколько проблем, с которыми не могли помочь другие врачи. Врач объяснил причину моих недугов, устранил за один сеанс.
Не понравилось
Все понравилось.
Я мучилась с непонятным диагнозом, по симптомам схожим с циститом, в течение года, посетила множество врачей, которые не могли поставить диагноз, сдавала горы анализов, УЗИ, которые ничего не выявляли, принимала антибиотики. А доктор исправил все меньше чем за час и объяснил причину недуга, определил, что у меня опущена почка, хотя я и не говорила об этом. Исправил мой сколиоз, объяснил, что это связано с неправильным положением костей в черепе (и действительно, у меня была родовая травма, связанная с черепом). Я в полном шоке, это просто чудо какое-то после года мучений! Уже всей родне и друзьям посоветовала этого прекрасного специалиста. Огромное спасибо доктору, здоровья и успехов! Всем рекомендую!
Здравствуйте.
Спасибо большое за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доктор и его отношение.
Врач классный - и это главное. Пока не знаю, помогло мне его вмешательство или нет. Узнаю позже, но самое важное, что он сам по себе классный, часто все портит просто общение с платными врачами! А тут просто за общение и объяснения можно рекомендовать, надеюсь мне станет лучше. Так как и врачей в поликлиниках прошла и уколы, толку было ноль. Так что рассчитываю на эту встречу. :)
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень понравилось внимательное отношение и то, что врач разъяснил многолетнюю проблему судорожных состояний. Обращалась с болью в пояснице, получила полную картину того, что происходит.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Мы обратилась к Алексею Валерьевичу с двумя детьми: у старшей подвижное смещение с1-с2, ножки от колена Х-ом, разница в высоте лопаток (обили пороги не одной клиники), у младшей беспокойный сон. После первого приема у старшей все выровнялось и более того - совершенно для нас неожиданно у Алексея Валерьевича мы вылечили аденоиды! Она у нас перестала храпеть по ночам! Хочу отметить, что через неделю у нас все, выстроенное Алексеем Валерьевичем, осталось на месте, а не вернулось на место, как у нас бывало ранее при обращении к другим специалистам. С младшей (1,5 года) прием был неспокойный - наша девушка была не в духе и своим не самым тихим голосом это доказывала. Алексей Валерьевич спокойно провел сеанс, хотя терпения не хватало уже даже у меня! Нашему восторгу нет предела! Дай Бог здоровья и терпения на нас! И ещё - огромное спасибо!
Медицинский центр «О-Три»
Пожалуйста! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обстановка. Чистота. Врач. Обслуживание. Цена.
Не понравилось
Всё устроило.
Обратилась с неприятными ощущениями в области груди, рёбер и спины. До этого была в одном центре остеопатии, где за большие деньги со мной не сделали буквально ничего, за два или три приёма ничего. Здесь врач начал работать уже после двух минут беседы. Мне выправили и вправили всё, что только можно, даже то, на что я либо не особо жаловалась, либо думала, что с этой проблемой надо идти к другому врачу. И всё за один приём. Сразу сильно расслабило, и всё перестало болеть. Голова теперь во все стороны поворачивается, спина не ноет, шея тоже не болит. В принципе мне хватило одного приёма, но я думаю, что к нему я буду ходить и профилактически тоже. Уже посоветовала этого врача всем родственникам и знакомым. Считаю, что за такую работу цена более чем приемлема. Сам доктор очень спокойный, объясняет и отвечает на вопросы. Оценка 5 поясниц из 5.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Рады что всё у Вас нормализовалось! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Very interesting. I wasn't with doctor like Алексей Валерьевич. In all my life, he understand the problem directly and begening help me from the first day.
Алексей Валерьевич - very good doctor, he help me directly from very hard pane in my back, and he explained to me the problem exactly and what need to do, спасибо большое.
Медицинский центр «О-Три»
Hello! Thank you very much for your feedback! We wish you good health!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Алексей Валерьевич помог с первого раза.
Ребенку 2 месяца. Доктор за 1 сеанс определил и устранил проблему в шейном отделе позвоночника, дал рекомендации. Ребенок в тот же день стал спокойнее, меньше срыгивает, наладился сон.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Результат был виден в тот же день. Слава Богу за такого врача, спасибо большое за то, что облегчили жизнь нашему ребенку и нам соответственно. Алексей Валерьевич, желаю от всего сердца здоровье Вам и Вашим близким! Спасибо еще раз Вам большое!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Алексей Валерьевич сразу определил в чём была проблема, устранил её и всё объяснил. Очень приятный человек, выражаю ему свою благодарность!
Не понравилось
Нет такого.
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
Нет такого.
Привели на приём дочь с острой болью в спине и частыми головными болями. При обследовании выяснилось, что это из-за опущения почек. Алексей Валерьевич вправил за 40 мин. Дочь вышла из клиники без болей, улучшилось настроение. Посмотрим как будет дальше, но первое впечатление положительное. Я рада, что обратились сразу именно к этому доктору, сомневаюсь, что в поликлинике быстро решили бы нашу проблему.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Идеальный врач! Результат виден сразу. Хорошее чувство юмора. Объясняет причины появления заболевания и всего, что происходит с организмом. Не навязывает свои услуги, не растягивает на курсы, а лечит сразу, нам помог за один сеанс, а не как предыдущий остеопат. Будьте здоровы, Алексей Валерьевич!
Не понравилось
Всё понравилось.
Огромное спасибо! Алексей Валерьевич помог моей 3-месячной доче. С первого (!) раза за один сеанс! Теперь она хорошо спит ночью.
Дополнение от 04.03.21г:
Огромное спасибо Врачу Помаскину А. В. Пришла в этот раз сама с болью в пояснице, груди, шее, мигренью и с поочерёдной стрельбой в ушах. Подробно узнала о своём теле, после чего все пазлы в голове сложились. Очень внимательное отношение ко всему, даже казалось бы к мелочам. Я очень благодарна Алексею Валерьевичу, что прошли мои боли головные, поясничные, спала хорошо и расправила плечи. И сегодня шею увидела и ушли подбородки! Спасибо, за Ваше дело. Будьте здоровы🙏
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Валерьевичу! Пришла на прием с сыном, до этого сменили 6 неврологов, пили таблетки, делали гирудотерапию, а толку практически ноль. Ни один врач не смог поставить точный диагноз. Назначали уже психотропные препараты, конечно я давать их ребенку не стала. Счастлива, что наконец нашли, что называется своего врача. Сразу определил, что у сына синдром Туретта, очень подробно рассказал, что делать, как вести себя с ребенком. Объяснил, что это не заболевание, а особенность. Сын в конце сеанса расслабился и перестал нервничать, эффект виден был сразу!
Не понравилось
Нет такого.
Хочу сказать, что теперь только к вам, Алексей Валерьевич, крепкого вам здоровья, успехов и всего самого наилучшего!
Здравствуйте!
Пожалуйста! Желаем Вам всего доброго!
Посетили врача Октябрь 2020
Хочу выразить благодарность врачу. Ни одно слово не сможет отразить те эмоции и чувства облегчения после приёма. Подняла тяжёлые сумки и моя спина не выдержала нагрузки. Неделю не могла ходить и спать. Походы к терапевтам, неврологам, МРТ, обезболивающие лекарства и уколы, мази и разогревающие мази не давали никакого эффекта. Слезы отчаяния. И только после приёма у доктора почувствовала, что боль отступила. Врач не только грамотно смог объяснить, что произошло, но и действительно помочь. Теперь только к вам.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё.
Пишу отзыв спустя 3 недели после приёма - полёт прекрасный. :) Алексей Валерьевич простым языком объяснил причину, показал профилактические упражнения, дал общие рекомендации, и самое главное - за 1 сеанс вылечил то, с чем не могли справиться другие специалисты в течение 10 лет. Словами не описать ощущение очищения тела и сознания от боли, одни эмоции. :) Спасибо вам огромное! Всех благ и процветания! P. S. По клинике тоже положительные характеристики, так как обращался до этого еще к другому специалисту в данном центре, кстати, тоже положительный результат. Всегда вежливо, вовремя, без навязывания бессмысленных анализов и дополнительных услуг (выкачивания денег), и как-то внутренне ощущается, что ты пришел к специалисту (это видно, когда человек разбирается в том, что он делает, а когда нет) своего дела, который хочет именно помочь, это очень приятно на самом деле!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Благодарим Вас за оценку работы нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я поставлю данному специалисту "5" баллов. Я уже был у него на приёме ранее, мне, в принципе, сам доктор нравится, он профессионал своего дела. Могу сказать, что то, что он сделал, мне помогло. И несмотря на то, что прайс-лист у него выше, чем у других докторов, я считаю, что это того стоит. Алексей Валерьевич лечил меня мануальной терапией. В кабинет он приглашает вовремя, пациенту всё понятно объясняет, хорошо консультирует, на все вопросы отвечает. Думаю, что если у кого-то вдруг возникнет необходимость, я посоветую специалиста Помаскина.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Пожалуйста, рады что Вам всё понравилось! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Была у остеопата Помаскина А. В. несколько раз с дискомфортом в области спины. Он очень хорошо помог и в целом на приемах мне понравился, дружелюбный и открытый подход доктора. После посещений уходила в отличном настроении и заряженная бодростью. Рекомендую Помаскина А. В. как профессионала своего дела!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Замечательный остеопат! Всей семьей к нему ходили. Очень эффективно, действительно даже те проблемы, которые, я думала, не пройдут никогда, Алексей Валерьевич исправил. :) Спасибо Вам большое!
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Абсолютно все.
Я из КБР, у меня сложная травма позвоночника. Я необыкновенно рада нашему знакомству, единственный доктор, который смог помочь, объяснил очень доступным языком, что именно произошло, и как дальше жить со всем этим и жить без боли. За один сеанс он приводит мою спину в такое состояние, что я могу забыть о ней до его следующего приезда. А у меня 2 маленьких ребёнка, с которыми связано много дел, и без нагрузки на позвоночник никак. К сожалению, решить мой вопрос навсегда нельзя, так как это позвоночник, и это травма, но привести его в состояние, чтобы жить комфортно можно, получается у Алексея Валерьевича. Спасибо большое Вам! Человечище!
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Врач, про которого стоит написать отзыв!
Ни один врач ранее не смог решить проблему, впустую потрачены деньги и время. Алексей Валерьевич с первого приема устранил боль, которая копилась годами. Огромное спасибо, что ещё есть такие специалисты, которые думают в первую очередь о пациентах и их здоровье. Рекомендовала врача всем знакомым!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Мы очень рады что Вы нашли своего врача и получили облегчение! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Выдающийся доктор! За свою жизнь я не мало видел остеопатов и неврологов, не редко уходил неудовлетворенный или злой, так как либо не могли поставить какой-то внятный диагноз, либо болей после приема становилось еще больше. Я пришел к доктору с мурашками по коже и мышечными спазмами, которые доставляли мне дикий дискомфорт. Одновременно с Алексеем Валерьевичем я наблюдался еще у одного невролога, но диагноз установил именно доктор Помаскин и восстановил меня тоже он. Мастер с большой буквы!
Определенно лучший невролог-остеопат из всех, кто когда-либо меня лечил. Он меня ощупал, посмотрел снимки и сразу поставил диагноз и начал своими руками все выправлять и ставить на место. Больше никогда не пойду ни к кому кроме доктора Помаскина.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Рады за Вас, желаем Вам крепкого здоровья и адекватных докторов!
Безумно приятно! Спасибо!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, эффект виден сразу после посещения. Доктор готов ответить на любые вопросы по диагнозу. Сеанс прошёл абсолютно безболезненно и комфортно.
Не понравилось
Нет отрицательных моментов.
Посчастливилось попасть на приём к Алексею Валерьевичу зимой 2020 года с частыми мигренями вследствие родовой травмы. Доктор был очень внимателен, подробно отвечал на все интересующие вопросы. Даже после одного сеанса наступило значительное облегчение моего состояния. Однозначно порекомендую данного специалиста своим друзьям и близким.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо за оценку работы нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья!
Помаскин А. В.
Большое спасибо за отзыв!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Понравился высокий профессионализм доктора Помаскина. Очень внимательное отношение к пациенту и его проблеме. Доктор Помаскин подходит к лечению со всей серьезностью и ответственностью. Всегда старается успокоить и ободрить пациента, объясняет нюансы помощи и лечения. Сеансы лечения приносят облегчение и пользу и проходят в дружеской атмосфере.
Доктор Помаскин облегчал состояние пациента после инсульта, помогал при лечении мигрени, сколиоза, болях в спине. Хочу выразить огромную благодарность и признательность доктору за оказанную помощь!
Здравствуйте! Пожалуйста! Поправляйтесь!
Помаскин А. В.
Благодарю за отзыв! Очень рад, что смог помочь!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательность, точность.
Очень внимательный врач, обладающий энциклопедическим объёмом знаний как в медицине, так и в области психологии, не упускает ни малейшей детали! Мне очень понравилось сначала общее впечатление от общения, а потом и сама процедура лечения: без боли, без страха (что довольно часто бывает на приёме у врачей), с ощущением нереальности происходящего! Каких-то 30 минут отделяло меня от тех двух недель мук и страданий, и кульминацией явилось избавление от боли, словно её никогда не было!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Благодарим за оценку работы нашего специалиста. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Алексей очень помог моей маме, которая больше полугода лечилась от кашля, в том числе применяя антибиотики. Ставили диагноз обструктивный бронхит и эмфизема легких. Оказалось ничего рядом с этим не было, было защемление. За три сеанса мама забыла о кашле и теперь сама всем рекомендует доктора. Огромная благодарность за труд и отношение к пациентам!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, здоровья Вам!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Да понравилось, надеюсь на дальнейшее сотрудничество, буду рекомендовать родным, близким, друзьям, коллегам.
Алексей Валерьевич, благодарю Вас от сердца за профессиональную помощь моему сыну - Темиру Ашибокову. Проблемы с защемлением шейного позвонка, начальной стадии сколиоза, травмы кисти беспокоили на протяжении уже пары лет. Пусть Ваш талант и дар приумножатся, вернув людям здоровье и счастье! С уважением, Ирина Ашибокова.
Поликлиника №1 на Кешокова-ул. Кешокова, д. 62
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Замечательный врач! Мучалась от болей в спине около месяца, обезболивающие не помогали, отдавало в ногу. За один сеанс боль прошла абсолютно! Рекомендовала своей маме, тоже очень понравился! Отметила повышение остроты зрения! Диагностировал просто в ходе осмотра все застарелые «болячки». Волшебные руки! Спасибо!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Пожалуйста, здоровья Вам!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Хочу поблагодарить Алексея Валерьевича за то, что он очень помог моей маме. У нее были сильные спайки в брюшной полости, которые образовались после операции по пересадке печени. Хирург предложил или жить с этим, или пройти повторно операцию по удалению спаек. Временами они доставляли такую боль, что она не могла даже разогнуться. Двух сеансов оказалось достаточно, чтобы моя мама забыла о них! Спасибо большое Алексею Валерьевичу! Всем советую!
На прием к Алексею Валерьевичу попала по совету сестры. Боли в шее, мучившие меня несколько лет, прошли. Уже несколько месяцев даже не вспоминаю о них!
Профессионал высочайшего уровня. Попала к А. В. Помаскину по рекомендации, с болью в позвоночнике и проблемами с осанкой и ходьбой. Была на приеме 5 раз. Врач необыкновенный, внимательный, тонко понимающий свою задачу и очень позитивный. Ощутила облегчение уже после первого сеанса. Благодарю за помощь, рекомендации, отношение к своей работе и профессии. Низкий поклон. С уважением, Ирина.
К Алексею Валерьевичу попал случайно (во время отпуска) по рекомендации друзей. Всегда скептически относился к врачам этой категории, но после приёма мое отношение кардинально изменилось. После одной процедуры уменьшилось онемение в ноге, улучшилось общее самочувствие. Удачи Вам, доктор, и крепкого здоровья!
Очень внимательный и грамотный врач, попала с болью в пояснице, после двух посещений значительное улучшение, кроме того, помог разобраться с причинами боли. Спасибо!
Большое спасибо за деликатный подход и помощь в восстановлении организма. Стало легче и ровнее ходить, выровнялась ось, прошли боли. Для одного посещения более чем ощутимый эффект. Еще раз спасибо, добра и благополучия.
Нам посчастливилось встретить Помаскина в г. Нальчик. На процедуры ходили 3 раза. Очень грамотный специалист. Довольны результатом.
Отличный специалист. За первый же приём боли в спине после травмы заметно ослабли. Каждый приём очень информативен в плане первопричин повреждений.
После травмы моя рука превратилась в плеть. Год и три месяца мучительные боли. Обращалась к самым разным врачам, в том числе и к не традиционным (иглоукалывание), результаты, практически, незначительные. К Алексею Валерьевичу попала совершенно случайно по рекомендации подруги, и случилось чудо! Доктор от Бога, в буквальном смысле. Профессионал, внимательный, чуткий и к тому же очень интересный человек! Всем рекомендую! Татьяна Ахохова, г. Москва.
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Лучший в своём деле. Очень хороший врач. Огромное ему спасибо. Грамотный и специализированный.
По рекомендациям друзей обратилась к Алексею с болью в колене! Положительный результат не заставил себя ждать! Грамотный, квалифицированный профессионал своего дела. Желаю крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов!
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Хотим выразить доктору Помаскину большую благодарность от всей нашей семьи! Обратились к нему с букетом проблем со здоровьем: состояние после инсульта, проблемы с позвоночником, головные боли у ребёнка. Каждому пациенту доктор Помаскин оказал квалифицированную помощь и индивидуальный подход. После сеансов лечения самочувствие, действительно, стало лучше!
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Замечательный врач! Всем советую! Проверено на себе и на родственниках! Ходила с комплексом проблем, результат после первого приема!
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Понравилось
Очень квалифицированный специалист в своём деле. Помог практически всем членам моей семьи. Меня сильно мучили боли, связанные с межпозвоночной грыжей. Три сеанса, и все проблемы в прошлом. Доступно может объяснить причины имеющихся проблем и предложить меры по их недопущению впредь. Рекомендую!
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Спасибо огромное, прекрасный человек и врач! После недолгого сеанса, мой ребенок заговорил... Всем советую и жду в своем городе вновь, такие люди на вес золота! Спасибо, что вы есть!
Очень благодарен. Вылечил мою маму. После стольких лет мучений, наконец-то помог настоящий врач. Все это время просто глушили временно боли.
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Здравствуйте! Очень долго мучилась со спиной. Золотые руки! Мне очень помог и моим знакомым. Побольше бы таких специалистов! Я до сих пор не могу поверить, что у меня не болит спина. Врач от бога! Дай Аллах здоровья всем!
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Обращалась к Алексею Валерьевичу с болью в спине. В период обострения малейшее движение было невозможным, ночи были бессонными. Доктор за один (!) сеанс не просто снял боль, но и вылечил меня! Прошло уже 9 мес. Боли больше не было, и нет! Спасибо вам большое! 💓
Понравилось
Алексей Валерьевич - суперпрофессионал! Деликатный, внимательный, работающий на результат. Моя семья, в том числе и мой отец в возрасте 93 лет, получили высококвалифицированную помощь в решении проблем, связанных с нарушением мозгового кровообращения и болями в мышцах и суставах. Мы будем и впредь обращаться только к нему. Рекомендую всем!
Прекрасный врач! Обращалась по поводу головных болей, помог. Также приводила детей. Положительный результат. Спасибо большое! 🙏
Попала на прием к доктору в г. Нальчике с головной болью и болью в спине. Уже после сеанса я почувствовала облегчение, головная боль прошла сразу и спустя несколько дней и боль в спине утихла. Он не только устранил причину моего недуга, но и грамотно рассказал о физиологических и психосоматических факторах, которые повлияли на его возникновение. Кстати, весь наш коллектив к нему обращался со всеми членами семьи и неоднократно и все они были в восторге от результатов его работы. От всей души благодарю доктора за его знания и профессионализм!
Огромная благодарность Алексею Валерьевичу за профессионализм, за знание своего дела, за чуткость. После встречи с Алексеем жизнь разделилась на "до" и "после"! Грыжа поясничного отдела, искривления и всевозможные воспаления... Мои бесконечные хождения по врачам... Один сеанс, и я практически забыла о своих недугах. На данный момент занимаюсь по его рекомендациям и чувствую себя прекрасно! Спасибо вам огромное, Алексей Валерьевич, и успехов вам в вашей нелегкой профессии! :)
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Хочу выразить огромную благодарность! Помог мне и всей моей семьей! С нетерпением будем ждать следующего визита Алексея в наш город!
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Очень долго тревожили боли в спине. За один сеанс доктор снял болевые ощущения и с тех пор спина не тревожит. Просто суперпрофессиональный доктор!
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Спасибо большое. Пришла по рекомендации и очень этому рада. Очень профессиональный человек! Благодарю Вас за жизнь без боли. И всего за одну процедуру!
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Обращалась к Алексею не один раз! Сама приходила и приводила дочь! Очень помог, облегчил жизнь, можно так сказать! Считаю его профессионалом своего дела! Советую своим друзьям, знакомым!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку работы доктора. Желаем Вам
крепкого здоровья!
С уважением, администрация клиники «О-Три»
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Год ходила с болью в спине. Обратилась к Алексею, как оказалось - смещение одного из позвонков. Полностью без боли устранил эту проблему, теперь ничего не беспокоит. Спасибо большое за помощь!
Здравствуйте. Обращался с Алексею, так как были боли в крестце и тазу, также хрусты были, но после одного сеанса все стало отлично. При осмотре доктор обнаружил, что у меня не на месте почка и безболезненно поставил ее на место.
Спасибо большое! Вы нам очень помогли. И дочке и мне! Так жалко, что Вы живете не в нашем городе! Прекрасный врач, знающий свое дело!
Отличный специалист! Не поднималась правая рука в полном объеме и болела шея! Всего за один сеанс устранил боль в грудинно-ключичном отделе и в шее!
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
3 года ходил по псевдолекарям, никто не смог не в том, чтобы помочь, даже просто улучшить состояние... Алексей единственный, кто смог мне помочь, вселить надежду, и я стал ещё здоровее, чем был раньше.
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Понравилось
Обращалась к Алексею трижды с разными проблемами, и каждый раз помогал. Проблемы с шеей, вазомоторный ринит, боли в спине, отеки. Очень быстро и эффективно! 1-2 сеанса хватало, чтобы решить ситуацию. Отличные руки! Хороший диагност! Всегда объяснит и расскажет, что действительно происходит в теле, для меня это важно! Большое спасибо Алексею за его работу!
Отличный доктор.
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Замечательный доктор! Наблюдаемся всей семьей. Даже скептически настроенный супруг ощутил благотворный эффект. Ждём в Нальчике!
Летом 2017 года я застудила шею и нервные окончания в ней. Врачи кроме мидокалма, обезболивающих и физиотерапии другого не назначали. Несколько раз при малейшем переохлаждении боль возвращалась. Весной 2018 года я попала на приём к Алексею, который прорабатывал определённые точки во рту, чего я совсем не ожидала и других местах. Он посоветовал класть в рот в это же место таблетки найз. Это действительно помогло. Сейчас все хорошо, а если чувствую, что начинает болеть, то кладу сразу найз и боль не распространяется дальше по всей шее и голове, как раньше было. Спасибо Алексею! Побольше бы таких профессионалов и в других областях. Тогда мы были бы более здоровые и не боялись обращаться за помощью к врачам.
Очень довольна, болело в правом боку, врач сказал, что похоже на спайки и вправду обнаружила полип в желчном. Также очень понравилось, как "похрустел" позвоночник, легче спине стало. У мужа болели пятки, врач решил эту проблему. И сказал в чем причина. Вообще остались довольны!
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Понравилось
Очень понравилось, рады что попали к вам. До этого были у трёх специалистов, которые убирали симптомы, но не устраняли первопричину. С первого сеанса поставил позвонок на место, поработал с мышцами. У ребёнка 11 лет прошли головные боли, а главное - страх прошёл!
Рады, что попали к нему! Всю семью на ноги поставил!
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Алексею Валерьевичу очень доверяем и благодарим его за помощь нашей дочке (ей сейчас 1 год и 2 месяца). В том числе благодаря Алексею Валерьевичу наша операция по вправлению вывиха тазобедренного сустава прошла успешно.
Медицинский центр «ИМТ»-ул. Турку, д. 13, корп. 1
Лечились всей семьёй. Новорожденной дочке врач исправил подвывих шейного позвонка; дочь ела только лёжа на правом боку, на левом отказывалась от груди - после посещения всё стало замечательно. У жены после года кормления ребёнка начались сильные проблемы с позвоночником. Алексей Валерьевич за два сеанса избавил её от боли и дал рекомендации, как скорректировать питание и образ жизни. У меня самого было повышенное давление из-за опущения почки; после лечения давление нормализовалось.
Добрый вечер! Хочу оставить отрицательный отзыв. После посещения врача состояние стало ухудшаться. На многочисленные жалобы, врач Помаскин А. В. отвечал, что никто не знает как отреагирует организм, очень оригинальный ответ от врача, который как никто иной должен улучшать состояние здоровья пациента, а не вредить ему. Хочется предупредить всех, у кого возникнет желание попасть к данному специалисту, что лучше искать грамотного специалиста, в противном случае получите ухудшение здоровья и 1001 поход по врачам, чтобы исправить все, что натворил данный, не поднимается язык назвать его врачом.
Медицинский центр «ИМТ»
Здравствуйте. К сожалению, вы не представились и не оставили своих контактов, однако, благодарим вас за отзыв. Подобные сигналы позволяют выявить недостатки в работе и их профилактировать. Ухудшение самочувствия далеко не всегда связано с действиями врача, но может объясняться спецификой и сложностью самого заболевания. В таких случаях амбулаторное лечение не оказывает должного эффекта, что может потребовать, например, других методов лечения или госпитализации в стационар. Без фактов и данных обследования нельзя обвинять или защищать специалиста. Рекомендуем вам обратиться к главному врачу нашей клиники для детального рассмотрения сложившейся ситуации для поиска наиболее эффективного в вашем случае лечения. Желаем вам крепкого здоровья.
Помаскин Алексей Валерьевич - необыкновенный доктор. Великолепный диагност, человек энциклопедических знаний по медицине, который может просто объяснить наши сложные проблемы. Никакого развода на деньги. Мою сильную боль в спине доктор снял при первом же посещении, он определил, что у меня сильно опущена одна почка. Для меня это было сюрпризом, т.к. я предполагала, что боль в спине - это всегда дорогое лечение. Оказывается бывает иначе. А мог бы и не за одно посещение. Благодарю и снимаю шляпу!
Замечательный доктор! Вот, честно. Внимательный, всегда выслушает пациента. Очень серьезно относится к своей работе. Нацелен на лучший результат. Приходили с малышом в 3 месяца. Проблем было немало: дакриоцистит (офтальмолог нас упорно отправляла на зондирование), сыночек плохо спал и плохо брал грудь, были проблемы с пищеварением. После первого сеанса малыш проспал около 5 часов. Такого не было за 3 месяца ни разу! После 3, прошел дакриоцистит. Всего делали 6 сеансов. Доктор нам очень помог. Теперь 1 раз в месяц показывается Алексею Валерьевичу для профилактики.
Я уже несколько лет периодически вожу сына и сама хожу на процедуры к Алексею Валерьевичу - после того, как он поставил моего ребенка на ноги. Очень рада тому, что теперь он ведет прием и в Купчино тоже. Раньше нужно было ехать через весь город. Замечательный доктор. Чудесные руки. Я очень довольна. Всем советую.