Ужахов Ибрагим Русланович,малоинвазивный хирург, сосудистый хирург, флеболог - Санкт-Петербург
9.4

Ужахов Ибрагим Русланович

Ужахов Ибрагим Русланович, Санкт-Петербург: малоинвазивный хирург, сосудистый хирург, флеболог, 41 отзыв пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (812) 643-21-66.

Всего записалось 22 человека

Озерки(830м)
Проспект Просвещения(1,6км)

Удельная(2,6км)

Информация доктора о себе

Ужахов Ибрагим Русланович проводит диагностику, хирургическое и эндоваскулярное лечение структурных заболеваний сердца и сосудов, заболеваний вен. Выполняет эхокардиографию сердца, дуплексное сканирование артерий и вен. Систематически участвует в научных конференциях в России и за рубежом. Имеет ряд научных публикаций, в том числе в зарубежных изданиях.

• 2001
    Казанская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
  • 2003
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (сердечно-сосудистая хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (сердечно – сосудистая хирургия)
    Аспирантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (рентгенэндоваскулярная хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (функциональная диагностика)

Современные методики контроля знаний и активизации учебного процесса, СПб
    Вопросы клинической кардиологии и кардиохирургии, СПб
    Медицинская информатика и статистика в научных исследованиях, СПб
    Актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии, СПб
    Радиационная безопасность при специальных рентгенологических исследованиях, СПб
    Актуальные вопросы хирургических инфекций с позиций доказательной медицины, СПб
    «Эндоваскулярное лечение патологии аорты и периферических артерий», г. Москва
    III Российская школа молодых специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний Курс «Интервенционная радиология», г. Суздаль
    «Острое повреждение почек», СПб
    V Международный курс «Современные принципы лечения острого инфаркта миокарда с подъемом сегмента ST», г. Москва
    Medtronic PCR Семинар «Лечение бифуркационных поражений с/или без вовлечения ствола левой коронарной артерии», СПб
    "Инновационные рентгенэндоваскулярные технологии в лечении хронических и острых нарушений мозгового кровообращения", СПб
    V Ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс с международным участием (ТРЭК-2018), г. Москва
    «Технологии в лечении заболеваний аорты и переферических артерий», Инновационный центр г. Галвэй, Ирландия.
    «Диагностика и лечение заболеваний аорты, СПб
    Медтроник Академии-TAVI Club, СПб
    «Транскатетерные методы диагностики и лечения пороков сердца», СПб
    «Прикладные аспекты сосудистой хирургии, интервенционной радиологии и флебологии. Сложный случай в моей практике», СПб
    «Современные подходы к лечению острого коронарного синдрома», г. Москва
    «Актуальные вопросы сердечно-сосудистой хирургии», СПб
    «Эффективность эндоваскулярного лечения острого ишемического инсульта, основанная на мировом опыте», СПб
    «Прогрессивное лечение ишемического инсульта», г. Новосибирск
    Medtronic Academy «Эндопротезирование аорты: сайзинг и планирование операции», г. Москва

Профессиональные награды

Благодарность за многолетний добросовестный труд в СПб ГБУЗ ГМПБ №2 (Приказ №92-к от 10.06.2019г.)

Медицинские ассоциации

• Российское научное общество интервенционных кардиоангиологов
  • Союз медицинских работников Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона
  • Санкт-Петербургская ассоциация флебологов
  • Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России

Статьи в журнале

Технические аспекты хирургического лечения больных с аневризмой восходящего отдела аорты
    Вестник хирургии им. И.И. Грекова. – 2013. – Т.172, № 2. – С.78 – 81.
    Отдаленные результаты хирургического лечения больных с аневризмой восходящего отдела аорты
    Вестник СПбГУ. Серия 11. – 2013. – Выпуск 2. – С.75 – 83.
    Наш опыт хирургического лечения больных с аневризмой восходящего отдела аорты
    Вестник СЗГМУ им. И.И.Мечникова. – 2013. – Т.5, № 3. – С.38 – 44.
    Новые модификации в хирургическом лечении больных с аневризмой восходящей аорты
    Вестник СПб МАПО. – 2011.– Т.3, № 2. – С.14 – 19.
    Современные подходы хирургического лечения аневризм восходящей аорты
    Анналы хирургии. – М. 2011. - №2. – С.77 – 80.
    Применение канюляции брахиоцефального ствола в хирургическом лечении больных с аневризмой аорты и ее дуги
    Вестник СПбГУ. Серия 11. – 2011. – Выпуск 2. – С.68 – 74.
    Изменения внутрисердечной гемодинамики при пластике митрального клапана синтетической полоской, ранний период наблюдения
    Вестник хирургии им. И.И.Грекова. – 2011. – Т.170, № 5. – С.54 – 56.
    Влияние пластики митрального клапана синтетической полоской на внутрисердечную гемодинамику
    Вестник СПбГУ. Серия 11. – 2011. – Выпуск 4. – С.81 – 85.
    Метод пластики и бандажирования в лечении аневризм восходящей аорты
    Вестник СПб МАПО. – 2009.– Том.1. - № 2. – С.29-32.
    Хирургическое лечение аневризм восходящей аорты методом пластики и бандажирования
    Вестник хирургии им. И.И. Грекова. – 2008.– Том.167. - № 4. – С.13-15.

Тезисы

Клинический случай этапной операции полной реваскуляризации коронарных артерий и баллонной вальвулопластики аортального клапана в условиях ик
    Четвертый Всероссийский саммит по коронарным осложнениям (САМКО) – Сборник клинических случаев – 2019.
    Роль компьютерной томографии в диагностике, планировании и расчете при транскатетерной имплантации аортального клапана
    VI Международный конгресс и школа для врачей «Кардиоторакальная радиология» — Сборник тезисов — 2019. - С. 165 — 166.
    Опыт эндоваскулярного лечения пациентов с парапротезной фистулой
    XXIII Ежегодная сессия «НМИЦССХ им. А.Н.Бакулева» МЗ РФ с Всероссийской конференцией молодых ученых. – Бюллетень — 2019. – Том 20. - №5. – С. 111.
    Пути улучшения результатов эндоваскулярного лечения больных с острым аортальным синдромом
    XXXV Международная конференция «Внедрение высоких технологий в сосудистую хирургию и флебологию» – Приложение к журналу «Ангиология и сосудистая хирургия» - 2019. – Том. 25. - №2. – С. 427-428.
    Эндоваскулярное лечение пациентов с постинфартным дефектом межжелудочковой перегородки
    Российский национальный конгресс кардиологов – 2019 – Сборник тезисов – С. 287.
    Результаты спиртовой септальной абляции при лечении пациентов с обструктивной гипертрофической кардиомиопатией
    Российский национальный конгресс кардиологов – 2019 – Сборник тезисов – С. 283.
    Компьютерная томографическая ангиография в диагностике, планировании и оценки результатов эндоваскулярного лечения больных с острым аортальным синдромом
    V Юбилейный международный конгресс Кардиоторакальная радиология — Сборник тезисов — 2018. - С. 103-104.
    Experience of endovascular treatment of patients with acute aortic syndrome
    The 26th Annual Meeting of the Asian Society for Cardiovascular and Thoracic Surgery (ASCVTS), Moscow, Russia — Lectures-Abstracts – 2018. - P. 292.
    Эндоваскулярное лечение больных с острым аортальным синдромом
    VIII Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии». – 2018. – Сборник тезисов. – С. 26-27.
    Использование миметических стентов при лечении бедренно-подколенного сегмента артерий нижних конечностей
    XXIVВсероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов НЦССХ им. А.Н.Бакулева РАМН – Бюллетень – 2018. – Т.19. - №6. – С.174.
    Случай лечения диссекции ствола левой коронарной артерии при окс
    Саммит по коронарным осложнениям (САМКО) – Сборник клинических случаев – 2017. – С. 285.
    Результаты транскатетерной имплантации аортального клапана
    XXI Ежегодная сессия ФГБУ «ННПЦССХ им. А.Н.Бакулева» МЗ РФ с Всероссийской конференцией молодых ученых. – Бюллетень — 2017. – Том 18. - №3. – С. 78.
    Спиртовая септальная аблация при обструктивной гипертрофической кардиомиопатии
    Опыт эндоваскулярного лечения больных с аневризмой грудной аорты
    VII Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии». – 2017. – Сборник тезисов. – С. 31-32.
    Результаты эндоваскулярного лечения больных с аневризмой брюшной аорты
    XVII Межрегиональная научно-практическая конференция (с международным участием) «Актуальные вопросы диагностической и интервенционной радиологии (рентгенохирургии)». – 2017. – Приложение журнала «Диаг
    Чрескожное эндопротезирование брюшного отдела аорты
    I конгресс сердечно-сосудистых хирургов и специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Северо-Западного ФО «Междисциплинарный подход в лечении сердечно-сосудистых заболеваний (сердечн
    Результаты эндоваскулярного лечения больных c острым расслоением грудной аорты
    VI Российский съезд интервенционных кардиоангиологов. – Международный журнал интервенционной кардиоангиологии — 2017. – № 48/49. - С. 88.
    Отдаленные результаты эндоваскулярного лечения больных с аневризмой брюшной аорты
    Конгресс Российского общества рентгенологов и радиологов. — Сборник тезисов — 2017. — С. 188.
    Острый аортальный синдром в практике многопрофильного стационара: преимущества командного подхода
    250-е Заседание секции сердечно-сосудистых хирургов и ангиологов хирургического общества Пирогова. — Вестник хирургии им. И.И.Грекова. – 2017.
    Использование техники «дымохода» в эндоваскулярном лечении больных с юкстаренальной аневризмой брюшной аорты
    XXIII Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов НЦССХ им. А.Н.Бакулева РАМН – Бюллетень – 2017. – Т. 18. - №6. – С.139.
    Интервенционная коррекция постинфарктного дефекта межжелудочковой перегородки
    XXII Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов НЦССХ им. А.Н.Бакулева РАМН – 2016. – Т. 17. - № 6. – С. 157.
    Опыт эндоваскулярного лечения больных с аневризмой аорты
    XXII Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов НЦССХ им. А.Н.Бакулева РАМН – 2016. – Т.17. - № 6. – С. 166.
    Пятилетний опыт транскатетерного протезирования аортального клапана в городской больнице №2
    Всероссийская научно-практическая конференция «Эндоваскулярное лечение структурных заболеваний сердца и сосудов». - Москва, 2016. - С.10.
    Эндоваскулярное лечение больных с аневризмой грудного и брюшного отдела аорты
    VI научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы интервенционной радиологии. Междисциплинарный подход к лечению» – 2015. – С.39.
    Отдаленные результаты хирургического лечения больных с аневризмой восходящей аорты
    XVIII Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов НЦССХ им. А.Н.Бакулева РАМН – 2012. – Т. 13. - № 6. – С. 23.
    Сравнительная оценка результатов хирургического лечения больных с аневризмой восходящей аорты
    XVII Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов НЦССХ им. А.Н.Бакулева РАМН – 2011. – Т.12, № 6. – С.26.
    Новые методы хирургического лечения аневризм восходящей аорты
    XIV Ежегодной сессия НЦССХ им. А.Н.Бакулева РАМН с Всероссийской конференцией молодых ученых. –2010. – Т. 11. - № 3. – С. 29.
    Хирургическое лечение аневризм восходящей аорты в сочетании с коррекцией другой интракардиальной патологии
    Международный конгресс «Актуальные направления современной кардиоторакальной хирургии». – 2009. – Сборник тезисов. – С.105.
    Канюляция брахиоцефального ствола при операциях на восходящей аорте и ее дуге
    Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии». – 2009. – Сборник тезисов. – С.104.
    Surgical treatment of aortic aneurysms with additional cardiac phathology
    58th International Congress. – Warsaw, Poland, 2009. – S. 76.
    Brachiocephalic trunk cannulation during operations on thoracic aorta aneurysm
    58th International Congress. – Warsaw, Poland, 2009. – S. 78.
    Хирургическое лечение аневризм восходящей аорты
    XII Ежегодная сессия НЦССХ им. А.Н.Бакулева РАМН с Всероссийской конференцией молодых ученых. – 2008. – Том 9. - № 3. – С. 26.

Ужахов Ибрагим Русланович
Понравилось
Располагающий к себе, внимательный.
Была у доктора Ужахова на УЗИ вен нижних конечностей, профилактическая проверка из-за возможной наследственной предрасположенности. Прием прошел быстро, эффективно. Ибрагим Русланович дал рекомендации по сохранению здоровья и хорошего самочувствия ног. Посоветовал магазин, где можно приобрести компрессионный трикотаж, но не навязывал.
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Были вместе с мужем на УЗИ вен и консультации. Врач все проверил, комментировал каждое своё действие, как должно быть и что не так, получили ответы на все вопросы, развеяли страхи. Было назначено адекватное лечение + скидка на трикотаж (мелочь, а приятно).
Не понравилось
Пойду к врачу ещё за дальнейшим лечением, когда закончу кормление ребёночка.
Ужахов И. Р.
Благодарю за отзыв! Удачи!
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Большое спасибо доктору Ибрагиму Руслановичу за профессиональный, качественный и комфортный прием. Кроме непосредственно УЗИ вен и консультации по сосудистым проблемам, получила много ценных советов по сопутствующим проблемам и заболеваниям. Доктор - прекрасный специалист, чуткий и тактичный человек. Что еще можно добавить, если покидая кабинет, человек выходит с улыбкой? Буду рекомендовать доктора и клинику своим знакомым. А Ибрагиму Руслановичу желаю успехов и здоровья!
Ужахов И. Р.
Благодарю за отзыв! Вам также здоровья и всего наилучшего!
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Была в клинике Medical on Group у врача-флеболога Ужахова Ибрагима Руслановича. Выбирала доктора на сайте по опыту работы и, конечно же, по отзывам. Доктор показался мне действительно опытным в своем деле. Сам же сделала УЗИ, все рассказал и внимательно выслушал меня. Буду рекомендовать его своим знакомым. Очень мне понравился. Спасибо большое клинике за таких специалистов.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
11.06.2019 мне была сделана уникальная операция по эндоваскулярному протезированию грудной аорты. Несмотря на высокую сложность операции, всё прошло благополучно. Хочу выразить сердечную благодарность Ужахову Ибрагиму Руслановичу за высокий уровень профессионализма и чуткость по отношению к пациентам. Спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам здоровья!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Понравилось
Добрый день всем! Хочу поблагодарить доктора с золотыми руками Ибрагима Руслановича за его профессионализм, четкость во время операции на моем сердце. Я запустила свою болезнь, боялась оперативного вмешательства. Ибрагим Русланович подарил мне вторую жизнь. Спасибо Вам, милый доктор! Здоровья, счастья, успехов во всех Ваших делах! Вашим родителям низкий поклон и здоровья на долгие годы! С уважением, Насонова Т.Ф.
Ужахов И. Р.
Благодарю за отзыв! Удачи и здоровья вам!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Понравилось
Костюков Виктор Петрович.
Ибрагим Русланович сделал мне операцию по установке стент графта в брюшном отделе аорты. Так как операция проходила под местным наркозом, то я наблюдал (и ощущал) весь ход операции. Он с ассистентом работали чётко и слаженно. Профессионалы высочайшей квалификации. Заслуживают высочайшей оценки. Спасибо ему.
Ужахов И. Р.
Спасибо за отзыв! Не забывайте про контроль КТ!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Понравилось
2 октября моей маме была проведена операция по поводу аневризмы грудной аорты. Проводил операцию Ужахов Ибрагим Русланович, операция прошла идеально, послеоперационный период проходит легко. Большое спасибо за Ваш профессионализм, заботу и внимание! Хотелось бы, чтоб в наших лечебных учреждениях было побольше таких врачей.
Ужахов И. Р.
Благодарю за отзыв! Здоровья вашей маме!
Возможно
Понравилось
Ибрагим Русланович, выполнял стентирование моей маме, поступившей в экстренном порядке с Д$: инфаркт миокарда в нижнем сегменте. Благодарю за чёткость и слаженность работы бригаду врачей, в числе которых и Ибрагим Русланович, за жизнь мамочки. Благодаря профессионализму врачей и отличной работе остался в живых самый дорогой человек.
Спасибо за отзыв! Удачи!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Всем добрый день. Хотел оставить общую рекомендацию и посоветовать "не затягивать", сдавайте кровь, сдавайте анализы, проходите консультации специалистов. Лучше предотвратить болезнь, а не лечить ее. А в "Медикал Он Групп" работают хорошие специалисты, которые в этом вам помогут. Отдельное большое спасибо Ужахову Ибрагиму Руслановичу за консультации и операцию на ногах. Все понятно, доступно и профессионально.
Ужахов И. Р.
Благодарю за отзыв! Здоровья!
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Ибрагим Русланович - замечательный доктор! Провел операцию по установке стент-графтов в аорту моему отцу. Доктор очень чутко относится к своим пациентам, отвечает на все вопросы, даже в нерабочее время, следит за здоровьем пациентов после операции. Все прошло очень успешно. Большое спасибо! Побольше бы таких докторов!
Ужахов И. Р.
Спасибо! Не забывайте про контроль КТ.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Глубокоуважаемый Ибрагим Русланович! Искренне благодарю Вас за мастерски проведённую операцию по поводу аневризмы. Я высоко оценил Ваш профессионализм, чуткое отношение, внимание и заботу ко мне, как к пациенту. Желаю Вам дальнейших профессиональных успехов в Вашем исключительно нужном и благородном деле и личного благополучия.
Искренне Ваш, А. А. Горбунов.
Ужахов И. Р.
Спасибо большое! Здоровья и успехов в работе!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Понравилось
Обратилась в клинику непосредственно к доктору Ужахову Ибрагиму Руслановичу, так как была уверена в его большом опыте и профессионализме. В 2008 году он был в бригаде кардиологов, которая провела мне операцию по протезированию аортального клапана. Операция прошла успешно. В клинику обратилась по поводу варикозной болезни нижних конечностей. После предварительного обследования было выполнено оперативное лечение: в объёме эндовазальной лазерной облитерации ствола большой подкожной вены справа. Всё прошло успешно. Спасибо, доктор.
Ужахов И. Р.
Благодарю за отзыв! Здоровья,всегда рад помочь!
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
В июле 2019 года мне было сделано стентирование. Операцию проводил Ибрагим Русланович Ужахов. Огромная благодарность за проделанную операцию. Это квалифицированный врач, отзывчивый человек. Он дарит людям вторую, полноценную жизнь. Нет никаких сомнений, если Вы попали к этому врачу, Вы в надежных руках.
Спасибо! Здоровья вам!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Хочу выразить огромную благодарность врачу Ужахову Ибрагиму Руслановичу. 1 августа 2019 года мне была сделана коронарография с последующей установкой стента. Операция проведена профессионально, спокойно, с должным вниманием к пациенту. Спасибо Вам большое. Очень хочется видеть побольше таких врачей.
Ужахов И. Р.
Благодарю! Всегда рад помочь!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Понравилось
1 августа 2019 года я прошла операцию стентирования коронарного сосуда после перенесённого ранее инфаркта. Операцию проводил Ужахов Ибрагим Русланович. В связи с особенностями моего организма пришлось неоднократно вносить изменения в ход операции. Доктор спокойно и уверенно провёл операцию и успешно завершил её. Уже через день я не испытывала никаких болей в сердце. Уважаемый Ибрагим Русланович! Спасибо Вам за подаренное мне здоровье! Желаю Вам дальнейших успехов в Вашем нелёгком труде! Бровченко Вера Алексеевна.
Ужахов И. Р.
Спасибо Вера Алексеевна! Здоровья и успехов!
Городская больница № 2 Учебный переулок дом 5
Понравилось
Доктор Ужахов Ибрагим Русланович - большой молодец! Есть, что сказать хорошего о его работе, на себе понял, что значит хороший врач. У него индивидуальный подход к каждому пациенту. Очень грамотное лечение, он полностью решил мою проблему. Большое спасибо всему персоналу клиники. С большой уверенностью буду Вас рекомендовать и родным, и знакомым!
Ужахов И. Р.
Благодарю за отзыв! Всегда рад помочь!
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Огромная благодарность и признательность врачу Ибрагиму Руслановичу за великолепное профессиональное мастерство и замечательные человеческие качества. Операция по ориентированию аневризмы брюшной аорты прошла успешно, стандартный стент к моим анатомическим особенностям не подходил, и во время операции его пришлось подстраивать под них. Еще раз благодарю от всей души. Милютин С. А.
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Понравилось
Врач, который вызывает доверие. Вчера проходил обследование артерий у Ибрагима Руслановича. Врач тактичный и внимательный, подходил к проводимой операции с отличным пониманием своего дела, давал своевременную и точную информацию: где что кольнет, где потерпеть, где расслабиться. В общении показался лёгким и отзывчивым, подробно и не торопясь рассказал о результатах обследования и что ожидать в дальнейшем. Приятно, что в наших больницах можно встретить таких врачей.
Ужахов И. Р.
Спасибо за отзыв! Удачи и здоровья вам Андрей!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Понравилось
Обратилась в медицинский центр"Медикал Он Груп" на Богатырском проспекте, 25 непосредственно к доктору Ужахову Ибрагиму Руслановичу, так как была уверена в его большом профессионализме. В 2008 году в составе бригады кардиохирургов он провёл мне операцию по протезированию аортального клапана. Операция прошла успешно. В марте 2019 г. обратилась к доктору по поводу варикозной болезни вен нижних конечностей. После предварительного дообследования, 09.06.2019 было выполнено оперативное лечение: в объёме эндовазальной лазерной облитерации ствола большой подкожной вены справа. Все прошло прекрасно. Спасибо, доктор, за ваши золотые руки. Козлова Римма Михайловна.
Ужахов И. Р.
Благодарю Римма Михайловна за ваш отзыв! Довольный и здоровый пациент - это критерий моей работы!
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
16.07.2019 г. мой муж Варцов Сергей Геннадьевич приехал в гости в Санкт-Петербург. Ему стало плохо с сердцем. По скорой он поступил в городскую больницу №2. Ему было сделано диагностическое обследование, и срочно проведена операция по установке стента. Операция была проведена Ужаховым Ибрагимом Руслановичем на высоком уровне. Все методы лечения разъяснены. К больному уделялось внимательное отношение. Хочу выразить Вам свою искреннюю благодарность. Спасибо Вам за все. Низкий Вам поклон и огромная благодарность от нашей семьи. С уважением, семья Варцовых, Кировская область.
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Понравилось
1 апреля у меня случился инфаркт. Большое спасибо Ибрагиму Руслановичу, который в непростых условиях необходимости очень быстрых решений и действий успешно провел операцию по ангиопластике и стентированию коронарной артерии. Незамедлительная помощь, оказанная высококлассным специалистом Ибрагимом Руслановичем, позволила свести все последствия этого, часто фатального события, к возможному минимуму для моего здоровья. В первую очередь благодаря искусству и профессионализму доктора-хирурга Ужахова Ибрагима Руслановича я смог в короткое время вернуться к полноценной жизни. Хочу выразить свою большую и искреннюю благодарность вам, Ибрагим Русланович, за ваш труд и бесконечную преданность профессии. Спасибо! Быстряков В. А.
Ужахов И. Р.
Благодарю за отзыв! Всегда рад помочь!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Понравилось
Понравилось.
Хочется выразить огромную благодарность Ибрагиму Руслановичу за высочайший профессионализм и чуткое отношение к пациентам! 15 июля я привела на консультацию маму - Крючкову Лию Константиновну! Врач был очень внимателен, заботлив. Провёл полный осмотр, несмотря на то, что время приема было ограничено 20 минутами, врач продолжал тщательный осмотр и дал нужные рекомендации для лечения! Низкий Вам поклон и огромная благодарность от всей нашей семьи! Ибрагим Русланович - врач с большой буквы!
Ужахов И. Р.
Спасибо, здоровья вашей маме!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
7 июня 2019 года была проведена операция по стентированию аневризмы брюшной аорты. Операция Ибрагимом Руслановичем была проведена на высоком профессиональном уровне, то есть блестяще. И вся операционная бригада работала, как единый механизм, где каждый четко знает свой маневр. Мне в жизни везло на врачей, которые дважды вытаскивали меня с того света. Ибрагим Русланович относится к этой замечательной врачей. С уважением, Елисеев Юрий Михайлович.
Ужахов И. Р.
Удачи и здоровья Юрий Михайлович!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Недавно я перенес операцию по эндопротезированию брюшной аорты. Операция проведена успешно. Готовил к операции, непосредственно участвовал в ее проведении Ибрагим Русланович Ужахов. Он же вел и послеоперационное наблюдение. Я очень доволен его работой: оперативно, четко и доброжелательно. Большое спасибо этому доктору!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Проходила наблюдение и процедуру склеропластики у Ужахова Ибрагима Руслановича. Профессионализм и внимательное отношение создавали ощущение, что попала в хорошие руки. Сразу возникло доверие к доктору и его рекомендациям. При необходимости, в будущем буду обязательно обращаться к Ибрагиму Руслановичу! Большое ему спасибо за лечение!
Ужахов И. Р.
Благодарю за отзыв! Всегда рад помочь, обращайтесь!
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Большая благодарность доктору Ибрагиму Руслановичу за спасение моего мужа. Удачи и благополучия. Большое спасибо.
Ужахов И. Р.
Спасибо! Здоровья и успехов!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Отличный доктор. Всё чётко и понятно разъяснил, от чего, почему и как решить проблему. Благодарна ему за это.
Спасибо Вам! Здоровья!
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Искренне благодарен Ибрагиму Руслановичу Ужахову за проделанную операцию. Была диагностирована аневризма дуги аорты. На всём протяжении лечения в ГМПБ №2 Ибрагим Русланович консультировал и в открытой форме объяснил, как пройдёт операция, что позволило мне подготовится, как морально, так и физически, к ней. Былы установлены 2 стенграфта на дугу аорты и левую подключичную артерию. Очень профессионально проделанная работа. Ещё раз выражаю искрению благодарность и низкий поклон вам и вашим коллегам. С уважением, Шарапенко А.А., 31 год.
Ужахов И. Р.
Благодарю Алексей за отзыв! Не забывайте за КТ контроль. Удачи и здоровья!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
В апреле оперировался - аневризма брюшной аорты. Через три недели вышел на работу. Ибрагим Русланович, спасибо! Профессионализм, золотые руки и светлая голова. Когда есть такие врачи, то понимаешь, что в нашей медицине не всё потеряно. С уважением, Голубев М. Ю.
Ужахов И. Р.
Спасибо за отзыв! Всего вам наилучшего!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Ибрагим Русланович Ужаков оперировал моего мужа по поводу аневризмы грудной аорты (стентирование). Операция прошла успешно. Выражаем огромную благодарность Ибрагиму Руслановичу за высокий профессионализм и отличные человеческие качества! Очень внимательный доктор, часто навещает пациента до и после операции, разъясняет все возникшие вопросы, вселяет оптимизм и веру в благополучный результат лечения. Желаем Ибрагиму Руслановичу дальнейших успехов в его нелегком, но таком необходимом и благородном деле - возвращать здоровье людям!
Ужахов И. Р.
Спасибо за оценку, отзыв и пожелания! Обращайтесь, всегда рад помочь!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Сложно писать отзыв, когда прошло так немного времени после операции - меньше месяца. Мне делали эндовенозную лазерную коагуляцию вен (ЭЛКВ) обеих ног и минифлебэктомию. На первом же посещении мне понравился серьезный, обстоятельный УЗИ-осмотр, доктор все пояснил, показал и рассказал. К сожалению, в моей ситуации выходом была только операция (что подтвердили и врачи в другой клинике). Не смотря на кажущуюся простоту, операция оказалась серьезной и ответственной. Доктор Ужахов с коллегой провели операцию отлично - мне понравилось. Но потом начались послеоперационные последствия - отеки, онемение некоторых зон и прочее. Я немного волновался, но доктор Ужахов и по телефону, и на последующем осмотре внимательно отнесся ко всем моим вопросам, прояснил течение восстановительного процесса, снял все возникшие вопросы. Спасибо доктору за работу. Я бы порекомендовал его, как внимательного и ответственного специалиста.
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Три недели назад мне была проведена сложнейшая операция по стентированию аорты, которая длилась больше 6 часов. Хочу отметить высокий профессионализм врачей больницы №2 и выразить особую благодарность хирургу Ужахову Ибрагиму Руслановичу! Он консультировал меня перед операцией и после операции очень часто приходил и интересовался моим здоровьем и как я себя чувствую. Было очень приятно, чувствовалась искренняя забота врача о своем пациенте. Ирина Р.
Ужахов И. Р.
Благодарю за отзыв! Всего наилучшего! Не забывайте про контроль КТ.
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
В декабре мне была сделана операция по стентированию аневризмы брюшной аорты. Перед операцией Ибрагим Русланович мне в доступной форме рассказал об операции, как она будет проходить и какая подготовка требуется от меня. Это позволило мне спокойно настроиться на операцию и выдержать её. При общении Ибрагим Русланович всегда был внимателен, выдержан и приветлив. После операции и выписки я консультировался у него по поводу состояния здоровья. За всё очень ему благодарен! Такими и должны быть настоящие доктора!
Ужахов И. Р.
Спасибо! Здоровья и успехов!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Мой низкий поклон родителям Ужахова Ибрагима Руслановича за сына! Огромная благодарность Ибрагиму Руслановичу за его талант и труд - возвращать к активной жизни людей! 22.11.2018 г. мне Ибрагим Русланович провел операцию по эндоваскулярному стентированию аневризмы брюшной аорты. Стент-графт прижился как родной. Чувствую себя хорошо. От души желаю Вам, Ибрагим Русланович, здоровья и долголетия!
Ужахов И. Р.
Спасибо большое! Рад за вас, здоровья! Напоминаю про контроль КТ с контрастированием.
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Понравилось
Отношение к пациентам, настолько внимательный и заботливый врач, специалист своего дела. Вежливый и приятный человек. Операция сделана аккуратно, послеоперационный этап проходит спокойно, без осложнений.
Не понравилось
Хочу выразить благодарность Ужахову И. Р. за профессионализм, внимательность и доброжелательность. Хороший врач, не пожалела, что обратилась в эту клинику и к этому врачу!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Ужахов И. Р.
Спасибо! Обращайтесь, всегда рад помочь!
«Медикал Он Груп» на Богатырском - Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Просто присоединяюсь к предыдущим отзывам - там все сказано. Большое спасибо! Мне проведена сложная операция по стентированию грудной аорты и подключичной артерии.
Ужахов И. Р.
Спасибо! Здоровья! Обращайтесь всегда рад помочь.
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Хочу выразить низкий поклон и огромнейшую благодарность специалисту - малоинвазивному сосудистому хирургу Ибрагиму Руслановичу Ужахову! Он оперировал (вместе с коллегами) мою маму в ГМПБ №2 - сложная операция по эндоваскулярному стентированию аневризмы брюшной аорты. Стендграфт - 2 шт. Делали под заказ, т. к. аневризма огромного размера. Операция была очень сложной и долгой. Но, слава Богу, все прошло успешно. Великолепный врач, профессионал своего дела, очень внимательный, отзывчивый и замечательный человек! Всегда внимательно изучает все обследования. Беспокоится о состоянии пациента до и после операции, и даже после выписки из клиники дает дальнейшие рекомендации. Дай Бог Вам здоровья и дальнейших профессиональных успехов! Благодаря Вам, моя мама продолжает свою активную жизнь! Огромное спасибо всем специалистам ГМПБ №2!
Ужахов И. Р.
Спасибо за отзыв! Здоровья вашей маме! Обращайтесь.
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Преисполнен чувством бесконечной благодарности высокопрофессиональным врачам отделения кардиохирургии городского кардиохирургического центра ГМПБ №2 и лично Ибрагиму Руслановичу Ужахову, малоинвазивному сосудистому хирургу, врачу от Бога, моему ангелу-хранителю, виртуозно выполнившему (вместе с коллегами) сложнейшие операции по стентированию артерий. Чуткое и душевное отношение, необходимая своевременная помощь Ибрагима Руслановича помогли мне преодолеть тяжелый послеоперационный период. Только благодаря усилиям и стараниям этих замечательных, служащих своему делу людей я продолжаю жить! Сергей Смирнов, 63 года, С.-Пб.
Ужахов И. Р.
Спасибо за отзыв! Здоровья и удачи! Всегда рад помочь!
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Хочу выразить огромнейшую благодарность Ужахову Ибрагиму Руслановичу за профессиональное и своевременное проведение операции по протезированию брюшной аорты. Всех благ и дальнейших успехов Вам! Цветков Евгений, Нижегородская область.
Ужахов И. Р.
Спасибо Евгений! Здоровья вам! Всегда рад помочь, обращайтесь.
Больница №2 в Озерках - Учебный пер., д. 5
Оперировал моего отца по поводу ИБС (стентирование). Внимательное отношение к пациенту, профессионализм - все это у Ибрагима Руслановича. Разъяснил и дал нам рекомендации по нашему заболеванию. Спасибо за все! Будем советовать родственникам, друзьям и знакомым! Профессиональных успехов и здоровья Вам!
Ужахов И. Р.
Благодарю! Здоровья папе и дальнейших успехов!