Свирелкина Нелли Васильевна,врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Санкт-Петербург
Врач УЗИ
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
7.8

Свирелкина Нелли Васильевна

Свирелкина Нелли Васильевна, Санкт-Петербург: врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (812) 317-66-94.

Всего записался 171 человек

• 2003 — 2011
    медсанчасть № 122
    Врач акушер-гинеколог
  • 2012 — 2016
    клинико-диагностический центр, отделение амбулаторной хирургии
    Врач акушер-гинеколог, специалист по патологии шейки матки
  • 2016 — н. в.
    университетская клиника
    Врач акушер-гинеколог

• 1995
    Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (акушерство и гинекология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (медикаментозное прерывание беременности)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ультразвуковая диагностика)

II Междисциплинарный форум с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни», Москва.
    Ежегодная конференция по тематике «Генитальные инфекции и патология шейки матки», Москва.
    Национальный конгресс «Высокотехнологичная медицинская помощь в гинекологии», ЦКБ УД Президента РФ, Москва
    V Международный конгресс «Ранние сроки беременности: от прегравидарной подготовки к здоровой гестации. Проблемы ВРТ», РУДН, Москва.
    IV Конференция «Инфекции и инфекционный контроль в акушерстве и гинекологии», Москва.
    национальный научно-образовательный конгресс" онкоологические проблемы от менархе до менопаузы" г москва

Свирелкина Нелли Васильевна
Понравилось
Впервые обратилась к Нелли Васильевне в 2007 году для консультации, т. к. в поликлинике по месту жительства получила направление на операцию - удаление матки. Прошло 16 лет, благодаря Нелли Васильевне, врачу от Бога, операции удалось избежать. Сегодня наблюдаюсь у Нелли Васильевны, и каждое общение с ней подтверждает профессионализм и компетенцию врача. Но самым важным считаю то, что врач действительно уважает своих пациентов, сострадает и сопереживает обратившимся к ней людям. [...]
«АльфаМед» в Мурино - Мурино, Охтинская ал., д. 16
Понравилось
Обратилась к Нелли Васильевне пару месяцев назад сразу с несколькими проблемами. Осмотр этого доктора очень аккуратный, а отношение деликатное. Если вас одолевает паника и страх перед посещением гинеколога - могу смело рекомендовать этого врача. Все проверяет поэтапно, спокойна и рассудительна. Кто-то из пациентов уже писал, что Нелли Васильевна слышит своих клиентов и это чистая правда: подпортила здоровье гормональными препаратами, не хочу к ним больше возвращаться и Свирелкина Н.В. - это первый врач (из 5-6), который услышал меня и пытается корректировать мое состояние только натуральными препаратами. Спасибо Вам, Нелли Васильевна!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
У Нелли Васильевны наблюдаюсь уже больше года, могу сказать, что это самый адекватный доктор, который слышит пациента. Всегда прихожу к ней спокойно, потому что Нелли Васильевна - настоящий профессионал, способный решить любую мою проблему. Доктор очень приятная в общении, осмотры проводит очень деликатно, умеет снять психологическое напряжение и развеять все страхи. Сменила уже несколько врачей и могу сказать, что Нелли Васильевна - это лучший врач, человек, обладающий такими душевными и моральными качествами, которые очень многими уже давно утрачены, особенно в частной медицине.
Не понравилось
Все понравилось.
Только этому доктору доверяю на все сто процентов.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Нелли Васильевна очень компетентный врач. Неравнодушный к своему делу и пациентам человек. Наблюдаюсь у нее много лет, доверяю ее мнению. Нелли Васильевна всегда внимательна, аккуратна и внимательна, никуда не торопится. Дает четкие рекомендации, подробно отвечает на вопросы. Готова хвалить и рекомендовать своего гинеколога.
Индивидуальный подход, проявляет активную заинтересованность в решении проблем. Все манипуляции делает лично во время приема. Не навязывает ненужные процедуры, но проблему изучает досконально.
«АльфаМед» в Мурино - Мурино, Охтинская ал., д. 16
Понравилось
Приходила к Нелли Васильевне по вопросу смены препарата для контрацепции, так как с прошлым возникли проблемы, и на ежегодное обследование. Врач назначила мне анализы, а не просто прописала таблетки, провела подбор препарата и с тех пор все прекрасно. Грамотный и компетентный специалист, все объяснит и расскажет.
Общее впечатление прекрасное, ушла с пониманием, что до этого было неправильно и что делать дальше.
«АльфаМед» в Мурино - Мурино, Охтинская ал., д. 16
Понравилось
Была на приеме у Нелли Васильевны. Безусловно грамотный врач. Внимательно выслушала, ответила на все мои вопросы, взяла только необходимые анализы и на повторной консультации дала дельные рекомендации. Лечение помогло. Первое впечатление отличное, так же как и оценка доктору. Буду советовать знакомым.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Нелли Васильевна, спасибо вам за вашу работу. Отличный врач. Переживала идти, так как до этого попадала не к самым компетентным врачам. Нелли Васильевна очень внимательна, добра, все объяснит и разложит по полочкам. В моем случае поставила не только диагноз, но (в отличии от других врачей, которых я посещала) и нашла причину моего диагноза, грамотно подобрала лечение и оказала моральную поддержку. Спасибо вам большое. Врач с большой буквы.
«АльфаМед» в Мурино - Мурино, Охтинская ал., д. 16
Понравилось
Каждый раз, выходя из Университетской клиники, хочется оставить положительный отзыв о ее работе. Но, как часто бывает, откладываешь все "на потом" и забываешь, тем более, проблема решена, боль больше не мучает и жизнь налаживается. В этот раз дала себе слово, что напишу обязательно, тем более, что всю предстоящую неделю загибалась от боли и оттягивала поход к врачу, но так как сил терпеть больше не было, позвонила в Университетскую клинику и меня записали на прием к Свирелкиной Нелле Васильевне. Боялась до жути, думала, как подобрать слова, чтобы объяснить, что и как болит. Но я так рада, что не пришлось этого делать! Нелли Васильевна спокойно, очень внимательно произвела осмотр, сама задала все вопросы, спросила, есть ли на руках результаты каких-либо последних анализов и исследований. Потом разъяснила подробно ситуацию, предложила возможные варианты лечения (без "навязывания", разные по срокам и ценовым категориям). Тактична, спокойна и деликатна. Произвела впечатление грамотного в своей области специалиста!
09 августа 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
09 августа 2019 — Начата проверка по запросу
09 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Ничего не понравилось! Не советую! Была в августе 2019!
Не понравилось
Считаю, что это ужасный и неквалифицированный специалист. Заметила, что врач в анализах не разбирается и в счёт включает консультацию всем. Так же обратила внимание, что без рецепта берет деньги за назначение лечения! Такое впечатление, что настроена не на лечение пациентов, а на выкачивание денег! Нетактичная и невнимательная! Не советую тратить своё время и ходить к ней!
«АльфаМед» в Мурино
Добрый день! За мнение спасибо, однако Ваш отзыв выглядит крайне неубедительным и бездоказательным. Хотелось бы понять, каким образом Вы оцениваете компетенцию врача, исходя лишь из сданного Вами биоматериала? К нам Вы обратились исключительно на лабораторную аналитику, а не на полноценную консультацию врача. Услуга Вам была оказана в полном объеме. Однако формат данной услуги не включает проведение консультации специалиста и разработку схемы лечения. Для этого существует другие услуги на выбор – «Консультация врача» и «Консультация специалиста по результатам диагностики», «Разработка схемы лечения» Эти три услуги как раз и предполагают диалог с врачом, сбор анамнеза, ответы специалиста на все Ваши вопросы, рекомендации, разработку индивидуальной схемы лечения. Что же касается некорректной с Вашей стороны формулировки «выкачивание денег», то, напоминаем вам, что за оказанную услугу, вы не рассчитались с медицинским центром. Желаем здоровья. С уважением, сеть медицинских центров «Альфа-Мед».
«АльфаМед» в Мурино - Мурино, Охтинская ал., д. 16
Понравилось
Была на приеме у Нелли Васильевны. С первого момента было доверие к доктору, располагает к себе, доброжелательная, все подробно расспросила. Осталась под приятным впечатлением! Потрясающий специалист, очень грамотный и компетентный. Объяснила все на понятном мне языке, показала наглядно, рисовала даже. Успокоила меня, назначила необходимые анализы. Была очень аккуратна, никаких болевых ощущений не испытала. Спасибо Вам большое. Буду наблюдаться только у Вас! Рекомендую, девушки, искренне.
Не понравилось
Все круто.
«АльфаМед» в Мурино - Мурино, Охтинская ал., д. 16
Понравилось
Внимательность, отношение к пациенту, подробное объяснение причин и следствий болезни.
Не понравилось
С первого посещения ощущается доверие к доктору, все рассказала и показала, предложила сразу на месте сдать необходимые анализы для подтверждения сопутствующего диагноза. За год посетила пятого врача и только Нелли Васильевна сразу отмела все предыдущие «догадки» и объяснила в чем дело. Записалась на повторный приём, доктора рекомендую. Об эффективности лечения судить пока не могу, но назначенный прогноз меня удовлетворил.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Была в клинике месяц назад, до сих пор нахожусь под впечатлением от визита к Нелли Васильевне. Сразу видно, что доктор большой профессионал и очень любит свою работу. Я пришла к ней на УЗИ перед стационаром, меня готовили на операцию, планировали удалить спираль под наркозом, так как она долго стояла и как мне объясняли другие врачи - не было видно нитей. Нелли Васильевна прониклась моей проблемой и предложила попробовать еще раз удалить спираль, я согласилась, и, о чудо, у нее это получилось! Моей радости не было предела, мне удалось избежать операции. Спасибо Вам, доктор, за Ваши золотые руки!
«Университетская Клиника» на Таврической - ул. Таврическая, д. 1
Понравилось
Была на приеме у Нелли Васильевны. Осталась под огромным впечатлением! Потрясающий специалист, очень грамотный и обходительный. Сумела меня успокоить, назначила необходимые анализы. Это был третий по счету специалист, и именно Нелли Васильевне удалось поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Теперь я нашла своего специалиста, спасибо!
«Университетская Клиника» на Таврической - ул. Таврическая, д. 1
Лично я очень довольна осталась приемом у Нелли Васильевны. Я пришла со списком интересующих вопросов, она выслушала меня, на все ответила, внимательно и очень тактично осмотрела. Дала назначение - понятное и недорогое. К этому доктору определенно буду ходить, очень грамотный специалист и, что лично для меня важно, она очень мягкая и деликатная. Спасибо ей большое!
0.0нормально
Я осталась не в восторге от этого доктора. По следующим причинам: 1)не спросила про месячные ничего вообще (ни даты, ни были ли проблемы); 2)осматривала медленно и как-то неуверенно, хотя я плохо переношу медицинские осмотры, о чём сразу сказала; 3)по результатам анализов прописала препараты, два из которых отсутствуют во всех аптеках города, даже на сайтах нет (уже несколько лет, по словам аптекарей) - есть только их аналоги. Аналоги купить не проблема, но почему сразу не прописать их? 4)главное - назначила антибиотик, который мне не помог. Знакомые специалисты сразу предупредили, что это очень слабый препарат. После окончания курса симптомы возобновились. При этом сама врач по-человечески приятная и доброжелательная, и думаю, что диагноз поставила корректно. Но рекомендовать бы её не стала. Лучше, чем в городской консультации, но хуже, чем хотелось бы.
0.0нормально
Посетили врачаМай 2019
Мне не понравилось, как прошел прием. Уже был конец рабочего дня и врач, наверное, устала. Я рассказывала ей возможные причины, которые могли повлиять на мое состояние, а доктор слушала и молчала. Я хотела от нее услышать какие-то комментарии, но этого не произошло. Осмотр она провела, сказала сдать анализы. Я их сдала, но к этому врачу больше не пойду. Решила обратиться к другому специалисту. Свирелкину Н.В. я раньше не знала, нашла ее по отзывам на ПроДокторов. Они у нее были хорошие. В кабинет зашла по записи, провела там 20 минут. Диагноз у меня еще не определен.
Посетили врачаМай 2019
Я побывала у Нелли Васильевны повторно. На первичном приеме врач направила меня на дополнительную диагностику, анализы я сдавала в этой же клинике, они довольно дорого стоят, а вот консультация у доктора по стоимости была приемлемой. Гинеколог мне понравилась. Общалась она хорошо, проконсультировала отлично, мне показалась довольно профессиональной. Доктор назначила мне лечение после того, как посмотрела мои анализы, про все свои рекомендации подробно все объяснила и расписала понятно. Осмотр тоже гинеколог провела аккуратно, на приеме не было никакой спешки. Я обратилась к этому доктору после того, как прочитала о ней отзывы на медицинском сайте, в результате не пожалела о своем выборе. Мне нужно будет снова прийти на следующий прием к Свирелкиной после лечения, но через некоторое время. Я могу посоветовать Нелли Васильевну знакомым как квалифицированного специалиста.
Посетили врачаАпрель 2019
Если сравнивать доктора с другими врачами, у которых я была, то она мне очень понравилась. Очень приветливо встретила меня. Все было хорошо. Я ни сколько не ждала, попала по времени. У меня еще будет повторный визит. Это было мое первое посещение. О враче на сайте хорошо отзывались. Если честно, она визуально приятна мне, как доктор и как женщина. Я по фотографии еще судила, когда выбирала доктора. Она обо всем мне рассказала. Не было отрицательных моментов, даже чуточки негатива. Провела консультацию, осмотр, взяла анализы и сделала УЗИ малого таза и молочных желез. Все было аккуратно и без боли. Она хорошо общалась. У меня приятные остались впечатления. Пока у меня идет обследование.
Посетили врачаАпрель 2019
Я первый раз была на консультации у Свирелкиной Нелли Васильевны. При выборе врача ориентировалась на отзывы на портале Prodoctorov. Все прошло хорошо. Меня приняли в назначенное время. Врач вежливо разговаривала со мной. Она приятная в общении. Провела необходимое обследование и дала рекомендации. Все понятно и подробно объяснила. Оформила все рекомендации в письменном виде. Уделила достаточно времени. Консультация продлилась пятнадцать-двадцать минут. Врач никуда не торопилась. В кабинете комфортная обстановка. Там хорошо, чисто. Никто не беспокоил во время приема и не заходил в кабинет. Пока что не могу ничего сказать о результате, так как была на консультации только вчера. Могу сказать, что рекомендации доктора вызывают у меня доверие и я буду придерживаться их. Думаю, пойду на повторную консультацию к Нелли Васильевне.
Посетили врачаАпрель 2019
Доктор Свирелкина - очень хорошая и милая женщина, она мне понравилась. У нее на приеме я была в первый раз, доктора нашла через интернет, на портале ПроДокторов, выбрала по отзывам. Мой визит к ней прошел отлично, я обратилась с конкретными жалобами, она меня подробно проконсультировала, на все мои вопросы ответила, лечение назначила. Его результаты пока очень рано оценивать, мне еще предстоит повторный прием у доктора. Если говорить о рекомендациях в адрес Нелли Васильевны, то я скорее всего, буду советовать ее по необходимости. Она очень вежливая, спокойная, приятная. В общем и целом у меня о ней сложилось хорошее впечатление.
Посетили врачаАпрель 2019
Первый раз ходила к Свирелкиной Н.В., выбирала доктора на ПроДокторов, также по отзывам. Врач нисколько не разочаровала меня. Доктор очень понравилась. Она внимательный специалист, доброжелательная. Смогла меня утешить. Все подробно и доступно рассказала. Настрой врача влияет на то, насколько пациент будет счастлив. Обязательно буду посещать ее еще. Уже рекомендовала доктора своей дочери, и буду рассказывать о ней другим! Очень коммуникабельный специалист. После приема настроение сразу поднялось. До этого я сидела в коридоре и дрожала. Пошла к гинекологу, так как у меня была операция, мне требовался контроль через пол года, УЗИ и консультация. Доктор сама провела обследование, все подробно рассказала, выдала мне фотографии. Главное все сделала аккуратно и не больно совсем! Хочу пожелать Свирелкиной Нелли Васильевне удачи и процветания! Всего самого хорошего! Побольше бы таких позитивных специалистов!
Посетили врачаМарт 2019
С доктором Свирелкиной мы знакомы около года. В течение этого времени я периодически к ней обращалась. Я считаю, что у нее такая профессиональная направленность, когда хочется, чтобы доктор был один, тот, которому ты вполне доверяешь. Потому что так чувствуешь себя спокойнее и увереннее. Я думаю, что Нелли Васильевне можно доверять как специалисту. В первый раз я попала к ней на прием спонтанно, врач мне понравилась и я осталась под ее наблюдением. Сейчас мы с ней в процессе моего лечения. Я думаю, что оно проходит хорошо, просто его результаты проявляются не сразу, а со временем. Скоро мне предстоит сдача анализов и повторный прием. Мне нравится доктор Свирелкина, она вполне спокойная, в ее манере общения нет момента строгости и высокомерия. Она всегда все доступно объясняет.
Посетили врачаМарт 2019
К доктору Свиреликной я ходила в первый раз. Врача я нашла через интернет. При выборе доктора обращала внимание на образование и опыт работы. Прием прошел хорошо, я осталась всем довольна. Я обратилась с конкретной проблемой. Доктор меня осмотрела, назначила мне дополнительное обследование. Сейчас я сдаю анализы, в субботу мне предстоит повторный прием. Врач поставила мне предварительный диагноз, а пока не готовы результаты анализов, она рекомендовала мне для снятия обострения использовать мазь. В целом мне все понравилось: доктор вполне приятная женщина, видно, что она разбирается в своем деле. Но мне показалось, что лично мне она уделила недостаточно внимания, потому что очень много времени она провела за компьютером, оформляя мою карту.
«АльфаМед» в Мурино - Мурино, Охтинская ал., д. 16
Очень хорошо меня полечила. Компетентный, вежливый врач. Лечила у нее эктопию шейки лазером. Довольна.
Посетили врачаЯнварь 2019
Консультация прошла недолго, четко и по делу. Я нашла доктора в интернете. Прием начался в назначенное время. Нелли Васильевна хорошо отнеслась ко мне. Она провела обследование и дала рекомендации. Все объяснила и рассказала мне. Условия в кабинете комфортные, времени было уделено достаточно. Насчет эффекта пока рано судить, так как я только начала выполнять рекомендации. По всем параметрам я могу сказать только "Все хорошо!" и "Все отлично!". Ничего негативного про этого доктора сказать я не могу.
Посетили врачаДекабрь 2018
Нелли Васильевна отличный врач, все сделала профессионально. Мне понравилось. Сама процедура прошла терпимо. Доктор все рассказала еще в процессе обследования. Заключение мне выдала. Даже диагноз поставила, потому что у меня с собой еще результаты анализов были. Буду рекомендовать этого доктора как хорошего эндоскописта. И сама клиника мне тоже понравилась. Если будет нужно, я приду сюда еще раз. Персонал весь вежливый, приема не ждала, сразу провыодили на обследование, все отлично.
Посетили врачаОктябрь 2018
Мне понравилось то, что Нелли Васильевна вошла в мое положение, проконсультировала меня и посоветовала все то, что мне было нужно. Ее лечение мне уже помогло. По моему мнению, она профессионал своего дела. В общении, она очень спокойный, вежливый и приятный человек. В дальнейшем, менять доктора я не собираюсь, буду наблюдаться у нее же.
Клиника «Неомед»
Добрый день! Большое спасибо за такой душевный отзыв!!!
Клиника «Неомед» - Выборгское шоссе, д. 5, корп. 1 лит. И
С самого начала отметила, что врач мне нравится, да и довольна первичным приемом я осталась полностью. Так что могу посоветовать Нелли Васильевну.
Клиника «Неомед» - Выборгское шоссе, д. 5, корп. 1 лит. И
Сколько людей, столько и мнений... Мне доктор абсолютно не понравилась, прием задержала, жалобы толком не выслушала, быстро провела процедуру и озвучила диагноз, как по зазубренному материалу из учебника. Даже день цикла забыла спросить, к тому же нетактична. Я к ней больше не пойду.
Клиника «Неомед»
Здравствуйте! Очень жаль, что у вас остались негативные эмоции от приема данного врача. У нас есть еще другие гинекологи, возможно, они вам понравятся. Будем ждать вас снова!
Посетили врачаСентябрь 2018
Впечатления от посещения этого доктора у меня самые положительные. Она вежливый, приятный человек и хороший профессионал. Мне она провела осмотр, взяла необходимые анализы и подробно всё рассказала. Я получила ответы на все свои вопросы. Конечно, лечение я планирую проходить именно у Нелли Васильевны.
Клиника «Неомед» - Выборгское шоссе, д. 5, корп. 1 лит. И
Понравился прием и консультация у Нелли Васильевны! О-о-очень компетентный, толковый, разумный подход к лечению, прием длительный. На всё ответила, объяснила, легко было с ней общаться.
Клиника «Неомед» - Выборгское шоссе, д. 5, корп. 1 лит. И
О Нелли Васильевне могу отозваться только положительно. Вникает в проблему, все детально изучает. Да, пришлось пройти диагностику, сдать анализы, зато вылечиться она мне помогла! Приятная в общении, замечательный гинеколог.
Клиника «Неомед» - Выборгское шоссе, д. 5, корп. 1 лит. И
Побывала на приеме у врача Свирелкиной Нелли Васильевны, я в полном восторге, еще никто так доступно и понятно не рассказал мне о моей проблеме, а осмотр прошел так деликатно и безболезненно, что я ничего не почувствовала.
«Университетская Клиника» на Таврической - ул. Таврическая, д. 1
От Нелли Васильевны я узнала о своих проблемах по гинекологической части. Доктор подробно мне всё объяснила, ответила на все вопросы, развеяла мои сомнения. Я ей очень признательна, что она не сгущала краски и не запугивала меня, а то я обычно очень мнительная. Доктор адекватно объяснила мне, какие есть проблемы и какие пути их решения. Выписала мне лекарства, подобрав хорошие препараты по доступным ценам. Как доктор она мне очень понравилась, внушает доверие. И как человек Нелли Васильевна мне симпатична, с ней вполне комфортно в общении. Продолжу лечиться под ее наблюдением. Рекомендую дамам этого специалиста, с ней можно решить свои проблемы без лишних материальных и нервных затрат.