Суслов Максим Петрович,остеопат, мануальный терапевт, детский массажист, массажист - Санкт-Петербург
9.3

Суслов Максим Петрович

Суслов Максим Петрович, Санкт-Петербург: остеопат, мануальный терапевт, детский массажист, массажист, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

На прошлой неделе записалось 6 человек
Обновлено 01.11.2019

Остеопат — от 2700 ₽
ул. Репищева, д. 13
Удельная(1,9км)
Комендантский проспект(2,2км)

Пионерская(2,5км)
(812) 603-46-42
Остеопат — от 3300 ₽ / на дом — от 4000₽ Мануальный терапевт — от 3300 ₽ / на дом — от 4000₽ Детский массажист — от 2750 ₽ / на дом — от 4000₽ Массажист — от 3300 ₽ / на дом — от 4000₽
ул. Турку, д. 13, корп. 1

Чкаловская(429м)
Спортивная(791м)

Петроградская(1,5км)

• 2017 — н. в.
    Школьная ул. 8 (частный кабинет)
    Частная практика, (см.сообщество: vk.com/osteopatsuslov) К детям выезд на дом от 2500

• 1995
  • 1997
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (анестезиология и реаниматология)
    Русская высшая школа остеопатической медицины
    Докторантура

• 2003
    "Наркология-психиатрия", Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    Остеопатия в педиатрии
    "Остеопатия", Русская высшая школа остеопатической медицины

Суслов Максим Петрович
Понравилось
Искала остеопата для ребёнка по отзывам и не ошиблась. Максим Петрович очень порядочный человек и замечательный доктор. В руках много энергии, причём доброй, которую он даёт своим пациентам. Сын дал себя ему трогать, хотя телесных контактов не особо любит с докторами. И после первого приёма есть с чем сравнить! Мы очень довольны и доктором, и клиникой. Спасибо Вам большое!
Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо! Мы начали наше лечение у Суслова Максима с младшей дочери, с рождения мучается запорами, были два раза у других врачей, но результата нам не дало. После приема у Суслова Максима доченька через 30 минут сходила в туалет и потом ходила в туалет каждый день. Доченьке сейчас 1 год и 10 месяцев, с рождения ходила в туалет один раз в три дня, после года ходила в туалет по большому только с помощью свечей и клизм. Сам прием у Суслова Максима очень мягкий, ребенок оба раза спал во время работы доктора. Затем к доктору я обратилась уже сама, меня беспокоила межреберная невралгия, остеохондроз и головные боли, которые последнее время были каждый день. После одного приема я себя почувствовала очень хорошо, была такая лёгкость, я прям буквально летала, стала хорошо спать, все боли прошли. Спасибо большое замечательному доктору Суслову Максиму за его профессионализм и волшебные руки!
Ул. Школьная, д.8
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности Максиму Петровичу. Это высококвалифицированный, грамотный, с большим профессионализмом, талантливый врач. Результатом его работы я осталась очень довольна. Этот врач - лучший из всех остеопатов, у которых я наблюдалась. К такому специалисту всегда приятно идти на прием! Рекомендую!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Была на приеме у Суслова М. П. с жалобами на боли в пояснице, плече и головные боли. После первого сеанса стало ощущаться улучшение, а после прохождения курса (3 сеанса) распрощалась с беспокойствами! Боли ушли, доктор дал рекомендации, как поддерживать здоровье. Осталась довольна. Буду рекомендовать доктора.
Здравствуйте.
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Максима я знаю давно, опишу просто те случаи, когда он очень нам помог. Дочка родилась с Апгаром 6/8, была искусственная вентиляция легких, поэтому первый год она немного отставала по скорости развития. В первый год мы сделали у Максима 5 или 6 сеансов массажа, начинали аж с 1.5 месяцев, т.к. были показания невролога. Во время массажа он применял остеопатию, и к полутора годам у всех врачей все наблюдение завершили, и я считаю, что очень во многом благодаря Максиму, так как руки у него золотые, и дочка воспринимала массаж на ура, не капризничала, хотя характер тот еще. Кстати, после каждого курса у дочки лучше становился сон, а мне этого очень не хватало. Собственно, моя выпирающая косточка на правой стопе. Выпирала она настолько, что на обуви приходилось ставить заплатки. В результате, косточка теперь выступает совсем немного, прошла я у Максима около 5 сеансов. Если интересно, то могу прислать фото "до" и "после".
Кабинет врача
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Водили ребенка (2 месяца) без каких-то серьезных проблем, просто для проверки. Доктор Суслов М.П. расспросил обо всех особенностях, провел сеанс, нашел небольшие зажимы, дал рекомендации, как помочь ребенку. После приема ребенок несколько дней спал так хорошо, как ещё никогда. Пойдем на повторный прием проверить грудную клетку ребенка.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Периодически обращаемся в медцентр «Династия». Разумные цены, отличные специалисты. Огромное спасибо остеопату Суслову М. П. Рекомендуем!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие к нашим специалистам. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Хочу сказать спасибо Максиму Петровичу, он вселил в меня уверенность, что остеопаты это всё-таки врачи, а не шарлатаны. Я долго думала, стоит ли верить данной профессии, но решила попробовать, и не зря. Максим Петрович провёл всего 2 сеанса, и результат меня удивил. Малышу 2 месяца, он предпочитал поворачивать головку преимущественно в правую сторону, теперь для него обе стороны одинаковы. Так же малыш очень нервно себя вёл во время кормления грудью, постоянно резко поворачивал шею, это тоже прошло, ещё очень сильно выгибался лодочкой, так же теперь этого не делает. Ушёл и тремор подбородка, появлялся при укладывании малыша на спинку. У нас ещё были жалобы на частые срыгивания, они стали намного меньше, но не прошли. Ещё во время сеанса у малыша разболелся животик после прививки ротатек, я не смогла его успокоить, думала прервём сеанс, но руки Максима Петровича опять же помогли малышу, он успокоился и заулыбался. В общем, я очень довольна что нашла именно этого врача,
Кабинет
Очень хороший специалист. Обратилась с сыном 1,5 месяца. Уже после первого сеанса был виден результат, ребёнок стал поворачивать голову в обе стороны. Во время сеансов (у нас их было 2) ребёнок не плакал. Нам Максим Петрович очень понравился. Старшего ребёнка тоже записали к нему на приём.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Волшебный доктор! Первый раз попала к Максиму Петровичу после вторых родов, прибежала, когда ещё месяца после родов не прошло. Доктор в буквальном смысле слова "собрал меня по кусочкам"! Ноги пошли, спина выпрямилась! Так, помимо этого, доктор нашёл и решил те проблемы, на которые я и не жаловалась и не замечала в виду более серьёзных проблем! Вот это прям удивило! Потом принесла ему своего сына, которому было чуть больше месяца, так как были проблемы. Все исправил! Теперь сегодня отвела к Максимум Петровичу свою старшую дочку, ей 4 года. Проблемы нашли, будем решать! Я очень довольна, что нашла своего специалиста! Планирую теперь мужа, свекровь и маму к этому волшебнику отправить! Рекомендую совершенно однозначно!
Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1
Этот врач - лучший, из всех остеопатов, у которых я наблюдался (а наблюдался я у многих, больше 10). Если вы, как и я, сомневаетесь и думаете, к какому специалисту идти, то смело выбирайте Максима Юрьевича. Обещаю, не пожалеете!
Посетили врачаАпрель 2019
К Максиму Петровичу сначала ходил мой супруг, а потом уже ездила я с детьми. Суслов внимательный, тактичный, очень хороший профессионал, опытный, высококвалифицированный специалист. Моему мужу остеопат помог решить проблемы с шейным отделом позвоночника: после сеансов боли у него ушли, легче стало, супруг смог лететь в самолете, до этого боялся, как будет летать с болями. Сейчас к Максиму Петровичу приезжаем с детьми. Они говорят, что им ничего не больно на процедурах остеопатии. Я буду рекомендовать этого доктора, нашли его на сайте по отзывам, очень довольны. Будем продолжать лечение у Суслова.
Посетили врачаАпрель 2019
Я начала смотреть в интернете отзывы о врачах и так попала к доктору Суслову. Могу отметить, что врач мне помог. Он провел сеанс остеопатии, причем все было хорошо и безболезненно. Все свои действия он комментировал, все мне пояснял и рассказывал. Сколько по времени длился весь прием я не засекала, но времени было уделено вполне адекватное количество. Все было довольно спокойно, Максим Петрович не спешил, все манипуляции сделал аккуратно. Я оцениваю профессиональные качества доктора на 5 баллов. Мой курс лечения только начался, я еще продолжу посещать доктора. Пока меня все устраивает. Отношение к пациентам у него вполне хорошее.
Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1
Благодаря Максиму Петровичу, ребенок начал в 3 месяца наконец-то держать голову (передние мышцы совсем не работали) и смотреть в обе стороны (до этого был зажим справа), в целом малыш стал более расслабленным. Врач очень приятный, тактичный и интеллигентный! Уже порекомендовала его всем знакомым мамочкам и сама собираюсь к нему на сеансы!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Мы обратились к Максиму Петровичу по рекомендации нашего невролога. Ребёнок жаловался на боль в шее. На первичный приём мы принесли с собой результаты УЗИ (был сдвиг позвонков). Выслушав наши жалобы и посмотрев снимки, Максим Петрович провёл ребёнку сеанс остеопатии. Оказалось, что у нас есть проблемы не только с шеей. Самое удивительное - что ребёнок его не забоялся, как доктора, и заснул на сеансе. Всего Максим Петрович провёл нам три сеанса (хотя хватило бы и двух). Третий сеанс был контрольным и больше для успокоения родителей, что все хорошо. На каждом сеансе ребёнок так крепко спал, что не чувствовал никаких манипуляций, которые проделывал с ним доктор. А ведь Максим Петрович не просто расслаблял ему мышцы, он его приподнимал и крутил шеей. В кабинете создана располагающая обстановка, играет тихая музыка или тикают часы, что уже само по себе располагает к расслаблению. Все наши проблемы ушли, ребёнок прекрасно себя чувствует. Огромная благодарность доктору за прекрасную работу. Также хочется отметить доброжелательность доктора по отношению к маленькому пациенту. Словом, ещё раз спасибо.
Здравствуйте!
Очень приятно, что посещение нашей клиники и результат приема оставили положительные впечатления. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Огромная благодарность Максиму за его работу! Когда ребенку было 3 месяца, мы проходили у Максима курс массажей с остеопатией, после курса был видимый результат! Наладился сон малыша, научился переворачиваться. Осталась тогда очень довольна от проделанной работы. Спустя год мой активный малыш 2 раза неудачно упал и ударился головой, через 2 недели начались крики, бесконечный плач, практически не спал, начал шататься при ходьбе. Сначала списывали на болезнь ОРВИ и зубы, но особо результатов лечение не давало, лишь кратковременный эффект. Тут я вспомнила о нашем чудо-враче! Во время сеанса остеопатии малыш заснул и успокоился, а после сеанса проспал 3 часа! В нашем случае из-за падений была сдавлена правая часть головы, которая и беспокоила сильно ребенка. Спасибо Максиму, что помог нам! Теперь ребенок как и прежде активный и улыбчивый! Однозначно, Максима рекомендую как специалиста!
Посетили врачаМарт 2019
Мои знакомые водили своих детей к этому доктору. Они посоветовали и нам к нему сходить. Мы еще отзывы почитали о враче. Пациентом была супруга. Она осталась очень довольна. Ей все понравилось. Главное, что помогло. После массажа она хорошо себя почувствовала. Боли, которые ее беспокоили - прошли. Врач сказал прийти еще в конце марта. Супруга обязательно пойдет. Все было, как положено, все вовремя. Мы бы порекомендовали всем этого специалиста.
Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1
Хочу выразить искреннюю благодарность Максиму за профессионализм и помощь в лечении. В декабре у меня в сложных родах родилась дочка, при выписке имела диагноз - синдром мышечной дистонии из-за асфиксии. Врачи посоветовали пройти курс остеопатии. Максима нашла случайно, читая другие отзывы. И я не ошиблась в своём выборе. Максим провёл для дочки два сеанса и делал остеопатическую коррекцию при последующем массаже. Как результат, дочка отлично спит ночью, ушёл тонус ручек. В первый месяц жизни была сильная искривлённость в правую сторону и голова была повёрнута только в одну сторону. Теперь все отлично, дочь держит головку и поворачивает ее в любую сторону и перекос тела не наблюдается. Также хочу отметить не только врачебные заслуги, но и человеческие качества: Максим доброжелательный, внимательный, пунктуальный и аккуратный! Рада, что нашла такого остеопата. Максим вне конкуренции.
Впервые в жизни оказалась на приеме остеопата по совету родственников. По отзывам выбрала врача Суслова М.П. и, думаю, не ошиблась. Врач выслушал жалобы, посмотрел мои снимки/анализы, провел часовой сеанс. Удивительно, как сразу врач выявляет наиболее проблемные участки, только лишь используя руки. Сегодня пойду на 3 сеанс. Во многом есть улучшения, но стоит помнить, что остеопатия - это не панацея, а лишь помощь в основном лечении, и полностью полагаться на неё не следует. Но поддерживать и направлять свой организм с помощью остеопатии, всё-таки, следует. Очень важно попасть к грамотному специалисту. Уверена, что этот врач - именно такой!
Посетили врачаДекабрь 2018
Я впервые обратился к Максиму Петровичу. Искал себе доктора его специализации на сайте и решил обратиться к нему. Максим Петрович хорошо, дружелюбно относился ко мне. У меня была первичная консультация и сеанс мануальной терапии. Максим Петрович провел обследование и дал рекомендации. Он уделил мне достаточно времени. Пока что трудно сказать, что мне помогло, так как нужно будет пройти МРТ и продолжить лечение, но от советов и терапии есть эффект. Условия комфортные. При необходимости буду обращаться к Максиму Петровичу.
Посетили врачаДекабрь 2018
К Максиму Петровичу я ходил в первый раз. Обратиться со своей проблемой к этому доктору мне посоветовали друзья. Хочу сказать, что я тоже теперь буду рекомендовать его как хорошего специалиста. Максим Петрович мне очень понравился. Он меня осмотрел, что надо было, все сделал. На все мои вопросы ответил. Нужные рекомендации дал. Мне по итогам приема все ясно и понятно. Кроме того, врач очень приятный в общении. Рассказывает все спокойно. Объясняет досконально.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мы приходили к Максиму Петровичу с 2-х месячной дочкой. До него мы были у невролога, и у нас было от него заключение. Мы дали доктору все документы, в том числе и результаты УЗИ. Он все посмотрел, а потом, осмотрел дочку. Как остеопат, он поработал с ее шеей. У нее было напряжение мышц, она голову держала на одну сторону. Так мы сходили к доктору дважды, и увидели результат. Отношение к пациентам хорошее. Понравилось, что врач умеет ладить с ребенком. Она не плакала. Максим Петрович сказал понаблюдать, как дочь будет крутить шеей, и если что, прийти снова. На мой взгляд, он хороший и профессиональный доктор. Как человек, добрый и чуткий. Мы нашли его по рейтингу на сайте ПроДокторов.
Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1
Максим Петрович, благодарим Вас за проделанный труд! Обращались с 5-месячным ребёнком. Стал лучше держать голову, ровно без перекосов. Заметно улучшилось настроение. Был действительно активней в первые три дня после первого сеанса. Рекомендуем Вас! Юрий и Екатерина.
Клиника #1
Посетили врачаНоябрь 2018
Меня все полностью устроило. Все было хорошо и даже замечательно. Мне понравилось: и общение доктора, и его консультация, то какие он провел манипуляции. Я сразу же после первого приема почувствовала улучшения. Результат его лечения - положительный. Судя по моему вопросу и решению моей проблемы, думаю, что он вполне профессионален. Кроме благодарности, не могу ничего выразить. Спасибо доктору.
Посетили врачаАвгуст 2018
Мне очень понравилось, что Максим Петрович подробненько мне все объяснил. Я прекрасно все понял, хотя у меня нет медицинского образования. Я понял суть лечения. Это дорогого стоит. Я остался доволен. Повторный прием мне не нужен. К лечению я приступил, но с моей проблемой, говорить о результатах еще рано. Доктора я уже рекомендовал своим знакомым.
Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1
Максим Петрович зарекомендовал себя как отличного массажиста. Хожу к нему уже более года. Сейчас я не обращаю внимания на спину, хотя до сеансов массажа от болей в спине иногда даже встать с кровать не могла. У кого есть проблемы со спиной, тот меня поймёт. Благодаря рукам доктора Суслова, я теперь могу гулять, радоваться жизни, прогуливаться с внуками, а не дышать воздухом на балконе, потому что не могу спуститься по лестнице. Спасибо Вам, Максим Петрович, за возможность жить полноценной жизнью.
Медицинский центр «ИМТ»
Добрый день,

мы рады, что смогли вам помочь. Удачи вам и крепкого здоровья.
Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1
Понравилось
Суслов М.П. - остеопат от Бога. Я не преувеличиваю. Он лично меня ставил на ноги даже в тех случаях, когда в других больницах и клиниках только разводили руками и ничего не могли предложить. Доктор, который не боится трудностей и готов приступить к работе даже в сложных случаях, чтобы помочь пациенту. Настоящий профессионал. От его рук исходит тепло, которое я ощущаю в процессе массажа. Максим Петрович, искренне благодарен Вам за помощь в борьбе со своим заболеванием. Вы мне помогали, помогаете и, надеюсь, будете помогать в будущем.
Не понравилось
Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1
Проходил курсы массажа у Максима Петровича. Обращался с болями в спине. После окончания курсов стал чувствовать себя просто прекрасно, боли прошли полностью и долго не возвращались. У Максима Петровича просто золотые руки, он настоящий профессионал и знает свое дело очень хорошо. Он прекрасно чувствует, где нужно усилить воздействие, чтобы расслабить мышцы, а где нужно мягко воздействовать, чтобы не усугубить ситуации. Лечение у доктора очень понравилось, буду обращаться к нему снова. Спасибо.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1
Максим Петрович профессионал высочайшего уровня. Мы у него проходили курс массажа, после этого у ребенка исчез гипертонус. До этого пытались пройти массаж в своей поликлинике, как только начался сеанс, ребенок стал плакать, кричать, я просто не могла этого выдержать, а врач говорила, что это нормально, обращалась при этом весьма грубо. После такого, мы больше туда не вернулись, нашли прекрасного массажиста в другом месте. Максим Петрович очень нежно все делал, иногда сынок норовил расплакаться, но потом успокаивался. Результат просто замечательный, сейчас у нас все хорошо. Спасибо доктору Суслову. Мастер, каких еще поискать.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим вас за слова благодарности, нам ценно ваше мнение. Наш медицинский центр работает по самым высоким стандартам и предлагает современные методики диагностики и лечения. Наши специалисты способны решать даже самые сложные задачи. Вы всегда можете на нас рассчитывать. С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация медицинского центра «Династия».
Второй раз прихожу на массаж к доктору Суслову Максиму Петровичу. Это внимательный, доброжелательный, ответственный и самое главное, добросовестный специалист! Очень бы хотелось, чтобы было побольше таких специалистов, относящихся к делу со всей серьёзностью, не жалея рук.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за отзыв! Двери медицинского центра "Династия" всегда открыты для Вас. Более того, все наши специалисты относятся к делу серьезно и не "жалеют рук". Всех благ!