Канина Лариса Ярославовна,врач узи, сосудистый хирург, флеболог - Санкт-Петербург
6.8

Канина Лариса Ярославовна

Канина Лариса Ярославовна, Санкт-Петербург: врач узи, сосудистый хирург, флеболог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (812) 385-51-25.

Обновлено 18.09.2019

Петроградская(2,1км)

• 1985
    Ленинградский педиатрический медицинский институт
  • 1986
    Ленинградский педиатрический медицинский институт (хирургия)
  • 1986
    Ленинградский педиатрический медицинский институт (хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)

"Сосудистая хирургия"

Канина Лариса Ярославовна
Понравилось
Мне показалось, что Канина Л.Я. достаточно грамотный хирург и мне она понравилась, доброжелательный доктор! В общем, меня все устроило. Врач проводила УЗИ и осмотр, в том числе. Дополнительно она направила меня сдавать анализы крови, и проверить спину на МРТ, так как меня волновал поясничный отдел. Специалист выписала лекарства для сосудов, назначила процедуры и зарядку, все то, что и следовало! Лечение уже начала принимать, "Флебодиа" и гели. Лариса Ярославовна на все вопросы ответила, не только по сосудам, думаю, буду дальше у нее наблюдаться! Врача я посоветовать смогу, если ко мне вдруг будут обращаться знакомые. Все хорошо!
О враче я узнала с ПроДокторов, посмотрела специалист по местоположению, отзывам, и звездочкам. Обратиться решила, так как у меня болят ноги, были подозрения на проблемы с сосудами, они подтвердились. Мне все понравилось, сама клиника тоже, все внимательно и доброжелательно.
Спасибо большое!

Как Вы верно отметили, несмотря на то, что Канина Лариса Ярославовна детский и взрослый сосудистый хирург и флеболог, в виду огромного опыта и широчайшего медицинского кругозора видит не только ноги или сосуды пациента, но и весь организм во всех взаимосвязях.

Всех благ!
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед) - пр. Ю. Гагарина, д. 1
Понравилось
Обратились к врачу, так как у ребенка болели вены на ногах. Доктор на данном этапе смог оказать помощь, назначила лечение и сделала УЗИ. Врач нам понравилась, она очень внимательная, нашла подход к ребенку. В принципе, врач все объясняла больше мне, но вообще, и с ребенком она общалась. Был проведен осмотр визуальный и пальпация, врач собрала анамнез. У нас достаточно длительный курс терапии, врач выписала медикаменты и дала схему лечения, нужно показа через полгода повторно. Ребенок себя комфортно чувствовал, все нормально прошло. Рассказывает она все очень доступно и понятно, на дополнительные вопросы все ответила. Лариса Ярославовна рекомендовала выполнять гимнастику, носить трикотаж. На данном этапе на вопросы, которые были, она дала ответы. В принципе, специалиста я смогу посоветовать, если кому-то нужен флеболог. Прием начался вовремя, пробыли у доктора может быть минут 15-20, этого было достаточно в нашем случае. Я думаю, что если было бы нужно больше времени, то мы пробыли бы дольше. Пока точный диагноз не ставили, только предположительный, так как возраст маленький, возможно, дальнейшее развитие ситуации.
Я сопровождала на прием ребенка, которому двенадцать лет.
Большое спасибо!

Действительно, Канина Лариса Ярославовна - уникальный специалист, внесший значительный вклад в развитие (детской) сосудистой хирургии в нашей стране, при этом, как Вы верно отметили, очень естественный, доброжелательный, благородный человек, любящий больших и особенно маленьких пациентов.

С пожеланиями счастья и здоровья Вам и Вашей дочери!

Клиника «Благодатная» (ПрофиМед) - пр. Ю. Гагарина, д. 1
Понравилось
Я доктору ставлю "5" с двумя плюсами. Она очень приятная женщина и как человек, и как медик. У нее на приеме я была один раз. Она профессионал, знающий свое дело. Она находка для всех женщин, которые хотят стать красивыми. С ней можно поделиться, как с подружкой. Мы с дочкой искали мне специалиста, и я хочу сказать, что мне повезло. Я обращалась к врачу с венками, звездочками. Она посоветовала мне, что можно сделать. Я планирую склерозирование. Мне процедуру советовала еще моя подруга. Я уже знала кое-что о склерозировании и шла к доктору подготовленная. К приему подошла за 3 минуты. Пока подготовилась, меня пригласили чуть позже на 7 минут. С доктором мы решили, что пока тепло, и мне надо приобрести чулочки. Мы еще встретимся с врачом, когда я все сделаю. Мне удобно к ней ездить, я живу за городом. Я хочу сказать ей спасибо. Она делает женщин счастливее. Я видела, как из ее кабинета выходила женщина и она улыбалась. Мне кажется, что она даже помолодела. Я очень рада и довольна тем, что познакомилась с Каниной Л.Я. Теперь я знаю, что могу прийти в клинику к этому доктору и избавиться от своих проблем, или просто быть под наблюдением специалиста. Я Ларису Ярославовну буду советовать своим подружкам.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Благодарим от всего сердца за добрые слова!
Канина Лариса Ярославовна, как говорится, хорошо известна в узких кругах, она один из ведущих сосудистых хирургов в городе и в стране. Перечислю некоторые города из которых приезжали взрослые пациенты и дети на консультацию к доктору Каниной только за последнее время: Калининград, Рига, Хельсинки, Махачкала, Душанбе, Томск, Якутск.
Вам нужен специалист высочайшего класса - теперь вы знаете, где его найти.

Ваша Клиника "Благодатная"
Посетили врачаМай 2019
На приеме все прошло хорошо. Лариса Ярославовна приятный врач. Она мне все рассказала и показала, все было очень грамотно. Она вежливо со мной общалась. Она мне понравилась и я приду к ней еще. На данный момент ею были назначены таблеточки, которые уже мне помогают. Она правильно подобрала лечение. Потом у меня будет одна процедура. Канина Л.Я. опытный доктор, я читала о ней отзывы в интернете. У нее они были самые хорошие и люди говорили, что довольны. На приеме у нее я провела полчаса, зашла по времени. Буду всем ее советовать.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Большое спасибо за подробный и положительный отзыв!

Вы в числе множества пациентов, которые с благодарностью вспоминают посещение одного из лучших детских и взрослых сосудистых хирургов в Санкт-Петербурге - Каниной Ларисы Ярославовны. Врач и человек с большой буквы, действует строго в рамках медицинской этики. Абсолютно исключено, что вам будет что-то навязано, никаких "бесплатных" консультаций, которые неизбежно заканчиваются сверхдорогими и ничем, кроме жажды наживы курсами лечения и/или операциями стоимостью в десятки и сотни тысяч рублей, никакой подгонки в выборе методов лечения, как правило это бывает лазерное удаление сосудов, под имеющееся оборудование. В подавляющем большинстве случаев (до 90%) сосуды можно сохранить и деньги, кстати на их удаление тоже. Более того, самое опасное последствие немотивированного их удаления является уничтожение трансплантационного материала для пересадки их на сердце при острой хирургической необходимости.

Как сосудистый хирург с 40 летним опытом крайне бережно относится к сохранению сосудов, используя консервативные (как в Вашем случае - просто таблетки и никакого вмешательства) и малоинвазивные, щадящие и, что важно недорогие методы лечения варикозного заболевания. Так зачастую достаточно всего нескольких процедур склерозирования и вены не видны, что особенно для женщин имеет прекрасный визуальный эффект, но самое главное решена проблема со здоровьем, налажено кровообращение нижних конечностей, уходят тяжесть, усталость, отечность, ночные судороги ног.

С любовью к Вам и Вашему здоровью!

Посетили врачаМарт 2019
У нас в городе Костомукша Республики Карелия нет таких флебологов, чтобы поставили моему сыну диагноз. Наш лечащий хирург посоветовал нам посетить Канину Л.Я. Мы нашли ее в интернете и узнали, в какой клинике она принимает. Приехали специально к ней в Санкт-Петербург. Все прошло очень хорошо. Сразу видно, что она профессионал своего дела. Она провела УЗИ и дала рекомендации, как нам поступать дальше с нашей проблемой. Летом я буду здесь снова проездом, и хочу к доктору еще раз приехать. Она выписала нам конкретные лекарства. Я ни в коем случае не пожалела, что к ней обратилась. Она мне понравилась. У нее очень внимательное отношение к нам было. Она ответила на все вопросы, по УЗИ определила диагноз. Я все поняла, что она нам сказала.
Большое спасибо!

Для нас большая честь, что такой редкий специалист (детский с 0 лет и взрослый сосудистый хирург / флеболог) как Канина Лариса Ярославовна (один из ведущих сосудистых хирургов в России), работает в нашей клинике. Так же как и Вы к ней приезжают пациенты со всей страны (самое большое расстояние преодолел больной из Томска) и даже из-за рубежа (Эстония, Финляндия, Германия).

Всегда рады Вас видеть у нас!

Ваша Клиника "Благодатная"
Посетили врачаОктябрь 2018
У Ларисы Ярославовны я побывала впервые и составила об этом специалисте исключительно положительное мнение. Доктор внимательно меня выслушала, провела осмотр, сделала УЗИ и порекомендовала мне определённые процедуры. На мой взгляд, она очень компетентный, грамотный врач. Обязательно приду к ней повторно.
Уважаемая Анастасия!

Благодарим Вас за Выбор нашего замечательного детского и взрослого (от 0 до 120 лет) сосудистого хирурга, флеболога с опытом свыше 35 лет Каниной Ларисы Ярославовны, кандидата медицинских наук, преподавателя. Так совпало, что в прошлый приём у Ларисы Ярославовны было сразу три пациента, которые были незадолго до этого на консультации в других клиниках. Пациенты почувствовали, что ни сомнительная экспертиза, ни крайне сомнительные по цене предложения в сотни тысяч (рекорд 260000 за лечение варикоза с нажимом и дополнительным «спецпредложением» о выдаче кредита под невероятный процент!!!) не заслуживают доверия. В результате осмотра и обследования стало понятно, что у одной пациентки можно обойтись несложным курсом стоимостью в 25—35 тысяч, вместо 260000, на что она с радостью согласилась. У другой вообще нет необходимости в каком-либо вмешательстве, а у третей, (внимание!), в принципе боли не сосудистого, а неврологического происхождения!

Всегда Ваша Клиника «Благодатная»!
Посетили врачаМай 2018
Консультация доктора мне понравилась. Она замечательно мне все рассказала и показала. Очень хорошо ко мне отнеслась, что меня порадовало. Назначила мне лечение с рекомендациями. Думаю, что с профессионализмом у нее все хорошо. Она точно справляется со своим делом. Я буду и дальше ее посещать. Посоветую ее тем, кому понадобится.
Спасибо большое!

К Ларисе Ярославовне нередко приезжают пациенты из других городов, например из Москвы. Делайте выводы)
Только положительно! Самый лучший специалист в своей области. Был не раз сам, супруга и мама. Все довольны. Результат отличный. Цена, намного ниже чем в других клиниках и Выборга и Питера. Вообще Выборгу повезло, что здесь принимает врач такого высокого уровня. Спасибо!
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Абсолютно с Вами согласны - Лариса Ярославовна уникальный и специалист, и человек!

Здоровья и счастья всей Вашей замечательной семье!
Во время лечения у Каниной начались осложнения. Врач только руками развела. Пришёл с одной проблемой, ушел с несколькими. Возможно, квалификация врача не позволяет предусмотреть возможное развитие.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Добрый день, спасибо за Ваш комментарий!

Вы абсолютно правы, Лариса Ярославовна направила Вас к неврологу на основе проведенных осмотра и исследований, т.к. квалификация врача-хирурга и врача-флеболога не позволяет в Вашем случае предусмотреть возможное развитие. Это просто не ее специализация.

Желаем Вам и Вашим близким счастья и здоровья в наступившем Новом Году!
Посетили врачаДекабрь 2017
Лариса Ярославовна хороший, отзывчивый специалист. Все мне понятно разъяснила и на все вопросы ответила. Я к ней уже сходила на консультацию и сейчас хожу на процедуры. К доктору нет никаких нареканий. Меня полностью устраивает ее работа и ее отношение ко мне.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Спасибо огромное! Результаты, как Вы видите, прекрасные. Лариса Ярославовна - необычайно корректный, внимательный и чуткий человек!
Посетили врачаНоябрь 2017
Я впервые была на консультации у Ларисы Ярославовны. Отношение доктора, в принципе, неплохое, но хотелось бы лучше. Мне показалось, что Лариса Ярославовна не очень внимательна по отношению ко мне. Я пришла с результатами анализов, чтобы получить развернутую консультацию, но не получила желаемой информации. Рекомендации были очень конкретными. Мне хотелось бы услышать варианты. Может быть, просто не мой врач.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Уважаемая, Татьяна, спасибо за Ваш отзыв.

Сначала факты:
Вам был проведен полный осмотр, выполнено дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей, собран анамнез, установлен диагноз.

Были даны 5(!) четких рекомендаций, что Вы и подтверждаете "Рекомендации были очень конкретными.", 2 медикамента, 2 по профилактике и образу жизни и, наконец, предложена тактика лечения.
Какие подробности и варианты Вы еще имеете в виду остается для нас загадкой.

Вы правы, Лариса Ярославовна очень четкий в диагнозах и оценках врач, эта уверенность основывается на гигантском опыте в практической сосудистой хирургии, где нет ни малейшего зазора для "если" и "или". Она берет на себя ответственность и предлагает оптимальный вариант решения медицинской проблемы. К Ларисе Ярославовне приезжают со всего бывшего СССР и даже из заграницы (из Финляндии, например), Вы тоже приехали из далека, из Мурманска, и возможно ожидали более долгой, анимационной, интерактивной консультации. Но увы, Лариса Ярославовна как профессионал высочайшего класса дает очень конкретные и самое главное, действенные рекомендации, никакого шоу и бизнеса, лишь медицина.
Желаем Вам всего наилучшего, в первую очередь здоровья в наступающем Новом Году!
Посетили врачаОктябрь 2017
Прием прошел хорошо. Врач доброжелательная по отношению к пациенту. Отвечала на все мои вопросы. Диагноз подтвердился. Рекомендации все я получила и по лечению и по дальнейшим действиям. Была у Какиной Л.Я. в первый раз. Нареканий нет никаких.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Спасибо за объективную и положительную оценку. Канина Лариса Ярославовна - потрясающий профессионал. Она очень не любит, когда мы её хвалим в отзывах, но все же скажу только одно к ней как сосудистому (в том числе детскому) хирургу везут пациентов со всего бывшего союза.
Посетили врачаСентябрь 2017
Канина Лариса Ярославовна хорошо провела прием. У нее обследовался мой муж. Очень доволен остался доктором. Он ей доверяет. Специалист грамотный. Назначила хорошее лечение. Будет наблюдаться у нее.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Благодарим за доверие! Лариса Ярославовна - просто один из лучших специалистов в сосудистой хирургии в России, она даже консультирует за рубежом!
Сходила на консультацию к Каниной. Ничего плохого не могу сказать. Чувствуется профессионализм и опытность врача, собственно, я потому и выбрала ее, потому что стаж большой. Не имею ничего против молодых специалистов, но все же больше доверие к более опытным врачам. Мы с ней продуктивно пообщались, обсудили ситуацию и план дальнейших действий. Буду наблюдаться, пока все устраивает.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Мы сердечно рады, что Вы нашли Вашего доктора в лице нашей замечательной Ларисы Ярославовны. Не для рекламы, а правды ради, скажем, что Лариса Ярославовна действительно уникальный специалист - один из лучших сосудистых хирургов в нашем городе, а может и в стране. К ней едут и везут детей со всего бывшего союза в отделение микрохирургии Педиатрического университета.
Раньше мучилась от сильного отека правой ноги. Походы по врачам ничего не дали, я совсем отчаялась, но вовремя нашла информацию про Канину. Кто-то из ее бывших пациентов очень хвалил ее как специалиста, это немного обнадежило. На приеме я убедилась, что попала по адресу. Началась долгая, методичная, кропотливая работа доктора по моему лечению. Были назначены препараты, которые дали хороший эффект, плюс я делала курс уколов и носила специальное белье. В комплексе эти меры оказались достаточными. Состояние намного улучшилось, внешне моя болезнь практически не видна и физически больше не приносит таких проблем, как раньше. Лариса Ярославовна моя спасительница.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Благодарим Вас за замечательный отзыв! Большинство пациентов приходят к нашему уникальному специалисту Каниной Ларисе Ярославовне по рекомендации. Это и понятно: очень недорого для такого уровня, четко, быстро, надежно, и самое главное, честно. Никаких ненужных процедур, неоправданных исследований, запугиваний. Врач, сосудистый хирург от бога!
Обследование вен и сосудов ног и последующую склеротерапию я проходила у этого доктора. Лариса Ярославовна безупречно грамотная женщина, профессионал в своей работе, каких еще поискать. Но несмотря на это, она ведет себя очень достойно, просто, доброжелательно общается на приеме, без капли высокомерия. Мне очень понравился этот доктор, и я ей искренне признательна ей за качественную, действенную помощь с моими больными венами на ногах. Я с удовольствием посоветую всем желающим флеболога Канину Л. Я. , и пусть вам тоже помогут.
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
Большое спасибо! Лариса Ярославовна - абсолютно уникальный специалист, оперирующий детский и взрослый сосудистый хирург с более чем 30-летним опытом, ведет у нас амбулаторный прием как врач-консультант флеболог раз в неделю. Всё делает сама и УЗИ (один раз) сосудов нижних конечностей и склеротерапию немецким препаратом, если требуется. У нас с ней только одна "проблема" полная запись на недели вперед.