Веселов Александр Григорьевич,детский ортопед, ортопед, травматолог - Санкт-Петербург
Детский ортопед
Ортопед
Травматолог
7.8

Веселов Александр Григорьевич

Веселов Александр Григорьевич, Санкт-Петербург: детский ортопед, ортопед, травматолог, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (812) 648-22-36.

Обновлено 07.09.2021

Санкт- Петербургский Государственный Педиатрический Медицинский Университет
    Ассистент

• 1988
  • 1989
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (травматология и ортопедия)
  • 1989
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (детская ортопедия и хирургия)
  • 1997
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
  • 1998
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (детская хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ультразвуковая диагностика)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
    Аспирантура

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Врач от Бога.
Ходили с малышкой 3,5 месяца с подозрением на кривошею, осмотрели полностью и тщательно.
Клиника «Энергия Здоровья»
Спасибо, что поделились опытом с посетителями сайта. Приятно знать, что Вы остались довольны качеством работы нашего врача. Желаем здоровья Вашей малышке!
С уважением, администрация клиники "Энергия здоровья"
Клиника «Энергия Здоровья»-проспект Энгельса, дом 33/1
Понравилось
К доктору Александру Григорьевичу мы пришли с ланцетом гипсовым, беспокоила травма колена. В связи с этим нам и рекомендовали Веселова. Мы пришли, врач посмотрела МРТ, сказал, что всё хорошо. Он все проверил, срезал лангету, потом нам ногу обратно забинтовали. Сейчас мы должны купить специальное приспособление - тутор коленный Ortek, и он заменит нам ланцету, то есть это будет облегченным вариантом, чтобы можно было помыться хотя бы. Александр Григорьевич дал свои назначения и рекомендации. Носить данное приспособление нам предстоит на протяжении четырёх недель. Мне он показался вежливым, спокойным человеком, собственно, как обычный врач. Он вполне себе понятно выражался, не было никакой сложной медицинской терминологии. Консультация заняла полчаса точно, может минут 35-40, то есть пока нам бинты принесли, пока врач за ножницами сходил, и нам этого времени вполне хватило. Мы с доктором все успели выяснить, никто нас не подгонял. Мне со своей стороны сложно судить о профессионализме врача, ведь я не специалист по ортопедам, но качеством обслуживания я довольна. В связи с тем, что мы сами из Колтуши Всеволожского района, и нам ехать до клиники приходится через весь город, то я пока не знаю продолжим ли мы у него наблюдаться. А советовать его тем, кто проживает рядом, я безусловно буду, к врачу Веселову претензий у меня нет.
Не понравилось
Информирование доктором я бы скорее оценила на "4" балла из "5", просто мой ребенок-спортсмен и нам хотелось побыстрее восстановиться, может быть чтобы Александр Григорьевич назначил ЛФК или какие-то физиопроцедуры, но он лишь сказал не спешить и поберечь свое здоровье, чтобы максимально восстановиться. Может быть это только мое представление такое, что мне хотелось наперёд все знать о процессе, может быть вообще ничего такого не требуется, а может быть врач нам на следующем приеме бы все разъяснил.
На мой взгляд, в клинике «Энергия Здоровья» очень душно и много народу, много суеты, так скажем. В медицинском центре была куча пенсионеров, бабушек и дедушек, в масках и халатах, прямо как в спецформе. У меня ребенок в шоке был пока мы на костылях доковыляли. Девушка у входа нам сказала, что клиника находится на 3 этаже, может быть она оговорилась, я не знаю, но "Энергия Здоровья" оказалась на 4 этаже. Просто мы изначально поднялись на 3, а там был детский гимнастический зал, в итоге, мы зашли в лифт и там уже увидели объявление, что на 4 этаже они находятся, соответственно мы опоздали, но нас приняли и быстро оформили, долго мы не ждали. Цены в медицинском учреждении мне кажутся вполне себе приемлемыми. Я бы даже сказала, что они ниже среднего. Стоимость услуг нас прям порадовала.
Клиника «Энергия Здоровья»-проспект Энгельса, дом 33/1
Понравилось
На приёме у Александра Григорьевича нас ничего не смутило. Я ходила с ребёнком, которому 3 года, с проблемой х-образного искривления ног. Компетентный доктор ответил на все наши вопросы, общался с ребёнком, пытался найти к нему подход, поэтому пациент себя чувствовал комфортно. Ортопед провёл осмотр, и наш диагноз не подтвердился. Он посоветовал массаж и определённые стельки, оформив свои рекомендации на бланке. Назначать препараты нам не требовалось. Доктор показался нам внимательным и хорошим специалистом. Примерно через полгода нам нужно снова к нему обратиться.
К Веселову А.Г. мы обратились в первый раз, выбрав его по отзывам предыдущих пациентов.
Клиника «Энергия Здоровья»-проспект Энгельса, дом 33/1
Понравилось
Веселов Александр Григорьевич просто шикарный доктор, он очень внимательный, меня все устроило. Я считаю, что это прекрасный, он слушает внимательно пациента, смотрит хорошо. Я приводила своего одиннадцатилетнего ребенка на прием и общий язык с врачом они сразу нашли. Все в этом плане было прекрасно. В нашем случае патологий никаких не было выявлено, советы и рекомендации доктор нам предоставил. Мы общались примерно полчаса, этого было достаточно, потому что я получила ответы на все свои вопросы. В общем, Александр Григорьевич - замечательный доктор, профессионал. Качество его обслуживания я оцениваю на максимальный балл по всем параметрам.
В клинике "Энергия Здоровья" мне тоже все понравилось, то есть и специалисты, и администраторы.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Александру Григорьевичу я ставлю "5" баллов. На приёме всё было хорошо, пациентом был ребёнок 9-ти лет. Он положительно отреагировал на доктора, всё прошло спокойно, я думаю, что специалист умеет общаться с детьми, находить с ними общий язык. Обратились мы к Веселову впервые, он провёл консультацию и визуальный осмотр. Лечение нам не потребовалось, мы приходили просто для того, чтобы всё проверить. На мой взгляд, отношение к пациенту у врача просто отличное, мы остались довольны визитом к этому специалисту.
Клиника «Энергия Здоровья»
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Нам очень важна Ваша оценка. Обязательно передадим доктору.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
По отзывам знакомых решили обратиться к Александру Григорьевичу. Думаю, что это у нас разовое посещение. Приходила я к нему со своим 11-летним ребенком и диагноз у него уже стоял. Веселов А.Г. все подтвердил и мы получили от специалиста рекомендации. Мне все понравилось на приеме. Отношение к пациентам у врача хорошее. Все было приятно, корректно и профессионально. У доктора мы были 25-30 минут, зашли в кабинет своевременно.
Клиника «Энергия Здоровья»-проспект Энгельса, дом 33/1
Наблюдаемся и оперируемся у Александра Григорьевича уже 5-й год, так уж жизнь распорядилась. Приезжаем из Ростова-на-Дону только к нему. Врач от Бога. Специалист и профессионал, а ещё интеллигентный и очень хороший человек.
Клиника педиатрической академии-ул. Литовская, д. 2
Огромное спасибо Веселову А.Г.! У нашего ребёнка был врожденный вывих левого бедра, с 3 месяцев мы начали лечение в г. Ставрополь, но оно не давало положительной динамики. 4,5 месяца были в гипсе, но все безрезультатно, врачи сказали, что нужно делать операцию. Почитав информацию о методах консервативного лечения вывиха, мы решились попробовать метод вытяжения в клинике в г. Санкт-Петербурге. Знакомые, проживающие там, нам рекомендовали Веселова А.Г. Мы связались с ним по телефону, объяснили ситуацию, отправили на эл. почту все имеющиеся у нас документы и рентгеновские снимки. А. Г. посмотрел и ответил нам, что нужно пробовать метод вытяжения. Мы собрались и полетели к нему на лечение. Пробыли на вытяжении 2 недели, после чего нас загипсовали на 2 месяца. Мы улетели домой. Каждые 2 месяца в течение 7 месяцев летали в клинику на перегипсовку и рентгены. В итоге все отлично без операции. Ребёнок уже хорошо ходит. До сих пор, когда возникают вопросы, связываемся с ним по телефону, и он всегда отвечает и даёт рекомендации! Очень благодарны Веселову А.Г.! Врач от Бога! Побольше бы таких людей и врачей!
Клиника педиатрической академии-ул. Литовская, д. 2
Приводила своего ребенка показать этому доктору, мне его подсказала знакомая и уверяла, что очень хороший, грамотный ортопед. В этом я и лично убедилась. Александр Григорьевич внимательно осмотрел моего сына, изучил снимок, который мы уже приносили с собой. Он поставил точный диагноз, взялся оперировать моего двухлетнего ребенка, операция прошла благополучно, доктор спас ручку моего малыша. Огромное спасибо за операцию и помощь после нее! Веселова я однозначно могу рекомендовать. Возможно, он суховат и сдержан в общении на приеме, но зато специалист просто замечательный.