Манило Елена Владимировна,аллерголог, гастроэнтеролог, гепатолог, детский аллерголог, детский гастроэнтеролог, диетолог, иммунолог, терапевт - Санкт-Петербург
Гастроэнтеролог
Терапевт
3.6
3.0

Манило Елена Владимировна

Манило Елена Владимировна, Санкт-Петербург: аллерголог, гастроэнтеролог, гепатолог, детский аллерголог, детский гастроэнтеролог, диетолог, иммунолог, терапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (812) 385-55-43.

Обновлено 05.04.2022

Купчино(2,3км)
Аллерголог (от 10 лет) — от 1950₽
(812) 385-55-43

• 2016 — н. в.
    ММЦ "Медикал Он Групп Санкт-Петербург"
    Врач-гастроэнтеролог
  • 2017 — н. в.
    СМ-Клиники на ул. М. Захарова
    Врач-гастроэнтеролог

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени акад. И.П.Павлова
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (аллергология и иммунология)

«Трудные и нерешенные вопросы диагностики и лечения Helicobacter pylori и ассоциированных заболеваний. », Участник Санкт-Петербургского гастроэнтерологического клуба «Метаболик»
    «Хронический запор в 21 веке – одна из самых кричащих проьлем терапии, педиатрии, гастроэнетрологии и онкологии. », Участник Санкт-Петербургского гастроэнтерологического клуба «Метаболик»
    «Причины и следствия диарейного синдрома :подходы к патогенетически обусловленной терапии» », Участник Санкт-Петербургского гастроэнтерологического клуба «Метаболик»
    «Участник II Российского конгресса »Функциональняе заболевания в терапевтической и редиатрической практике«
    «Многоликая гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь: кого, как и чем лечить. », Участник Санкт-Петербургского гастроэнтерологического клуба «Метаболик»
    «Мультифокус пробиотической терапии в практике интерниста: клинические, гомеопатические и психосоматические эффекты. », Участник Санкт-Петербургского гастроэнтерологического клуба «Метаболик»
    «Участник V Российского конгресса »Метаболический синдром: междисциплинарные проблемы«

Проверено (3)
Понравилось
Ничего хорошего.
Не понравилось
[...]. Назначает исследования надо и не надо. Производит весьма положительное впечатление... Тем и опасна! Результат ноль, истратил время, деньги впустую. [...]!
Много исследований, в течение трех месяцев я к ней ходил. Не хочу много писать. Результат нулевой.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте.
Спасибо Вам за высказанное мнение. К сожалению, данные, которые мы у Вас запрашивали для проведения идентификации, не были предоставлены, мы не смогли выполнить важную работу...
Необходимо отметить, что руководители чутко реагируют на замечания - мы всегда направляем полную информацию руководству подразделения, проводится служебная проверка, затем пациенту предоставляется обратная связь, можно задать вопросы и обсудить всё, что Вас интересует - мы всегда стараемся решать проблемы в пользу наших пациентов.
Ещё раз благодарим Вас за обратную связь, и если у Вас возникнут какие-либо вопросы или сложности, Вы всегда можете написать нам на адрес эл. почты [...] всё, что посчитаете нужным.
Всего Вам самого доброго, а главное - доброго здоровья.
С уважением, служба клиентской поддержки "СМ-Клиника".
Посетили в апреле 2022
«СМ-Клиника» на Дунайском-пр. Дунайский, д. 47
Проверено (1)
Понравилось
Наблюдаюсь у врача с сентября месяца с проблемами иммунитета. За это время она выявила несколько других заболеваний, дала лечение и рекомендации. Проблемы были устранены. Хронический бронхит годами лечила антибиотиками. Было подобрано лечение другими лекарствами, это меня очень порадовало.
Грамотно, всегда доступным языком всё объясняет. Направляет к хорошим специалистам. Это врач, который любит свою работу и выполняет ее качественно. Без анализов ни один врач не сможет поставить правильный диагноз. Все анализы по существу.
Посетили в январе 2020
-0.8 плохо
Нет
Проверено (1)
Понравилось
Елена Владимировна нашла правильное решение к той проблеме, с которой я поступил в её распоряжение, решение стоило приём + капельница.
Не понравилось
Елена Владимировна, помимо отёка, на который я жаловался, "заметила" и простуду, на фоне которой происходил отёк, и принялась лечить простуду всеми доступными средствами: анализами крови, мочи, кала, ПЦР на несколько разновидностей вирусов. Причём вирус - это слово ключевое, так как она навязывала лечение препаратом с недоказанной эффективностью (циклоферон). Общая стоимость навязанных ею дополнительных услуг превзошла стоимость решения основной проблемы, с которой я поступил, в три раза. Не отказался от этих услуг в моменте, так как не выспался, болел и имел срочную проблему на руках - отёк губы.
Елена Владимировна с потрясающим рвением выписывает анализ за анализом, и назначает препарат с недоказанной эффективностью (то есть "фуфломицин" в народе) в качестве главного элемента лечения. [...].
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Была у Елены Владимировны как у гастроэнтеролога. Предварительно прошла в клинике ФГДС и колоноскопию. Доктор подробно расписала мне план лечения, дала рекомендации. Посещением я довольна, все профессионально, четко и вежливо.
«СМ-Клиника» на Захарова-ул. Маршала Захарова, д. 20
Отвратительный врач. Попал с болью в желудке, прошёл через ФГДС. После обследования ФГДС записался к этому "врачу". Посмотрела заключение врача после обследования ФГДС, там написано: скользящая грыжа пищеводного отверстия. А этот "врач" говорит: "Я даже не знаю, что у вас там болит, ничего серьёзного не вижу"! Итого: выписала маалокс и диета, и лечись на здоровье! Больше ни ногой к этой поликлинике.
0.0 нормально
Проверено (1)
Была у доктора, как у терапевта, в сентябре 2018. Не дожидаясь результатов анализов, доктор сразу назначила антибиотики и противовирусный препарат, ничего толком не разъяснив. Пришлось записаться к другому специалисту в другую клинику, который отменил антибиотик, пояснив, что такой препарат назначают исключительно при бронхитах в острой степени, которого у меня не было диагностировано. Бонусом от клиники были результаты анализа мочи общий и Нечипоренко, по одному из которых я была здорова, а по второму больна. Понятное и адекватное разъяснение клиника так и не дала в отношении разных результатов анализа. Понимаю, что так сложились обстоятельства, и я попала к такому специалисту, но впечатление от "СМ-Клиники" негативное. Оставила там больше 10 тысяч рублей, и как верить остальным анализам, при таком подходе?
Проверено (2)
Год назад мы обратились к Елене Владимировне. Тогда она проконсультировала и прописала курс лечения. Она очень профессиональный и опытный специалист. Дает всегда хорошие рекомендации. Знает свое дело. Самое важное, что в результате проведенного лечения все проблемы ушли. Был хороший эффект.
Посетили в августе 2018
-1.0 плохо
Проверено (1)
Никогда не ходите к этому врачу! Записалась к гастроэнтерологу, и мне посоветовали Манило Е. В. Отправила сдавать миллион анализов, поставила страшный диагноз и сказала, что лечение займёт 4-5 месяцев, и видеться мы будем часто, а приём у врача 1300! Можно примерно посчитать сумму за это время! Также сказала, что я в шаге от рака! Хватило ума записаться в другую клинику, к врачу с 35 летнем стажем, к профессору! Врач посмотрел все анализы сделанные раннее, и очень долго смеялся! Сказал, что у меня весеннее обострение гастрита, месяц пропить таблетки и продержаться диеты, а далее я здоровый человек!
Проверено (1)
Понадобилась консультация гастроэнтеролога после длительных болей в области живота. На приём отправился в "Медикал Он Груп" и попал к доктору Манило. В общих чертах приём понравился, доктор детально расспросила обо всей симптоматике, назначила некоторые анализы и после поставленного диагноза определила лечение. В принципе ничего сверхъестественного, но назначенные препараты действительно быстро помогли.
Проверено (1)
Понравилось
Обратились с симптомами постоянной тошноты, отсутствием аппетита, прогрессирующей потерей сил, нарушением сна. Понравилось внимательное и корректное отношение к пожилому пациенту, изучила все заключения и анализы, которые принесли с собой (в сумме больше 20 от гастроэнтеролога, невролога, эндокринолога, ревматолога). Видя тяжёлое астеничное состояние, расспрашивала маму терпеливо, повторяла вопросы, параллельно слушая мои дополнения. Объяснила, что к чему, какие ещё надо получить сведения. Назначила сразу несколько обследований, причём, на мой взгляд, они все реально были необходимы, в том числе консультация невролога перед ФГДС (иногда кто-то, придя в частную клинику считает, что назначают лишнее, но те, кто хоть немного понимает в медицине, согласятся, что отправлять на ФГДС человека, который наблюдается постоянно у невролога без соответствующей консультации нельзя). Начали лечение, и маме уже намного лучше стало со второго дня. Будем продолжать наблюдаться у Елены Владимировны дальше.
Не понравилось
Всё отлично!
Не бойтесь ходить к молодым врачам. Они учатся уже на современной научной базе, стремятся повысить квалификацию, полны сил и желания работать.
Проверено (1)
Понравилось
Мне все понравилось. Обратилась с неприятностями в животе. Сначала сдавала анализы, потом началось лечение, которое буквально сразу принесло свои результаты. Весь дискомфорт ушел. Да, лечение длилось долго, но меня Елена Владимировна сразу же об этом предупредила. Были процедуры и в клинике, и дома потом принимала препараты. Я очень довольна результатом! Спасибо.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском-Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Проверено (1)
От врача и клиники остались только положительные эмоции. Врач внимательно выслушала, задавала много вопросов. Назначила обследование, объяснив, какое для чего. Лечение мне помогло, и я теперь обращусь только к ней!
Две вещи, которые для меня важнее всего в любом докторе, это компетентность и заинтересованность доктора помочь пациенту насколько можно полно. У этого гастроэнтеролога, к кому я недавно обращалась, я заметила такие качества. Спасибо Елене Владимировне, что позаботилась о диагностике и подобрала грамотный вариант лечения. Доктор пообщалась со мной очень хорошо, всё расспросила, выслушала. Отношение неравнодушное, подход к лечению взвешенный. Я довольна этим доктором. Теперь многое зависит от меня и правильного соблюдения всех рекомендаций врача и приема лекарств.