Клюшникова Елена Владимировна,офтальмолог-хирург, офтальмолог (окулист) - Санкт-Петербург
Офтальмолог-хирург
Офтальмолог (окулист)
9.0

Клюшникова Елена Владимировна

Клюшникова Елена Владимировна, Санкт-Петербург: офтальмолог-хирург, офтальмолог (окулист), 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет.

Обновлено 22.04.2022

Заневский просп., д. 1/82
Новочеркасская(601м)
Площадь Александра Невского-1(969м)

Площадь Александра Невского-2(1,1км)

Медали

За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 2009 — н. в.
    СЗГМУ им И И Мечникова
    Заведующая офтальмологическим отделением № 1

• 1996
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лечебное дело) С отличием
  • 1997
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО)
  • 1999
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО)
  • 2002
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова"
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    Аспирантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова

Профессиональные награды

Почетная грамота Министерства Здравоохранения РФ

Проверено (2)
Понравилось
Мне в жизни пришлось лечиться в нескольких питерских клиниках, но в этой клинике, а главное, на этой хирургии, которой руководит Клюшникова Е. В., трудно найти что-то отрицательное в том, что зависит от нее или от персонала. Поддержание чистоты, порядка, распорядка в отделении, отношения к пациентам, просто без комментариев, просто замечательно. Абсолютно четкое, правильное руководство Елены Владимировны. Сама она, как оловянный солдатик, в пандемию делала огромное количество операций, когда многие врачи болели. Как радостно, что у нас есть такие врачи ка Елена Владимировна, огромное спасибо.
Не понравилось
Недостатки, наверное, только в том, что врачи перегружены, что не получают новейшего оборудования и, возможно, медикаментов.
В январе 2022 обратилась к офтальмологу в клинику [...], где мне диагностировали разрыв сетчатки правого глаза и глаукому в левом глазу. Надо было делать срочную операцию. Ситуация осложнялась еще тем, что операции было две подряд в разгар пандемии. В частной клинике предложили сделать операцию за один день без госпитализации и за очень приличную сумму. Обратившись в Медико-профилактический центр на Заневском, 1/82, который мне посоветовали знакомые, попала к Елене Владимировне Клюшниковой. Операции прошли успешно. Сделали их с перерывом в 10 дней с госпитализацией. После операции было назначено и сделано очень много для реабилитации. Каждый день было обследование. Моя реабилитация продолжается.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Высокий профессионализм и теплое душевное отношение к каждому пациенту отмечают все, кому довелось лечиться у Елены Владимировны. Спасибо Вам, Вы дарите людям чудо!
Обращалась к Елене Владимировне в марте за консультацией, вопрос состоял в следующем: улучшит ли операция по замене хрусталика оставшееся центральное зрение (ранее диагностировали катаракту) при имеющейся у меня наследственной абиотрофии сетчатки. Елена Владимировна порекомендовала сделать операцию и лично прооперировала. Выражаю огромную благодарность Елене Владимировне и всему коллективу 1 офтальмологического отделения клиники "Института Мечникова".
Посетили в марте 2022
Не понравилось
Моя мама оперировалась у Елены Владимировны по поводу двух случаев сложной катаракты. Прекрасный хирург, "золотые руки", все четко, слаженно, по делу. В меру строгая к персоналу и пациентам, обеспечен порядок в отделении, профессионал с большой буквы и просто красивая, приятная и добросердечная женщина! Желаем Елене Владимировне и ее коллегам профессиональных успехов, крепкого здоровья и хотим оставить здесь свою благодарность за их нелегкий труд! Всем рекомендуем эту клинику и Елену Владимировну, не сомневайтесь и не бойтесь операции, в профессиональных руках - вы в безопасности и будете наслаждаться хорошим зрением. Понравилось, что врачи искренне радуются результатам пациента после осмотра. Елена Владимировна, от души благодарим Вас и Ваших коллег! Вы - лучшие!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Первоначально планировал делать лазерную коррекцию зрения. Но выяснилось, что в моем возрасте (49) и при запущенности ситуации (сильная близорукость плюс еще более сильный астигматизм, плюс легкая катаракта) это мне не сильно поможет. Поэтому пришлось делать замену хрусталиков глаз на искусственные. Операцию делала Елена Владимировна Клюшникова и сделала великолепно. Глаз как у орла, самую нижнюю строчку вижу. Даже в детстве такого не было.
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Понравилось
Отличная больница и хирург. Все помогают больным. Пациенты очень разные, но дисциплина и терпение персонала - супер! Один глаз у меня был сложный - теперь почти нормальный. Просто подождать немного восстановления. Были соседи по палате из других клиник, которым переделывали разные "косяки". Все молодцы. Елене Владимировне, как моему хирургу, огромное спасибо!
2 катаракты и отстойка сетчатки.
Медико-профилактический центр на Заневском
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку!
Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Администрация Медико-профилактического центра СЗГМУ им. И.И. Мечникова на Заневском, 1.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Оперировался у Клюшниковой Елены Владимировны с 22 по 23 октября. Благодаря ее золотым рукам я стал лучше видеть. Спасибо ей за мое зрение.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм и слаженная работа врачей и всего медперсонала. Чистота в отделении и в палатах, девочки-медсестры очень учтивые и занимаются с пациентами, как с детьми. Доктора общительные и знающие свое дело. Елена Владимировна - внимательный специалист в своей области, а также очень приятная женщина. Она заботливо относится к каждому пациенту, всегда выслушает и спокойно объяснит что нужно сделать. Операцию четырехчасовую провела на отлично под местной анестезией и совершенно безболезненно, а самое главное - спасла зрение на правом. В отделении всегда порядок, весь персонал работает слажено и профессионально. Спасибо большое.
Дополнение от 30.08.20.В июле опять оперировала Елена Владимировна катаракту, уже на левом глазу, конечно, все уже знаешь, как себя вести до и после операции, но все равно любая операция - это стресс, а стресс - это расстройство психики и организма в целом, хоть и маленькое. Главное в докторе - это, конечно, его профессионализм, но немаловажно в докторе, как в человеке, который успокоит, внесет уверенность и поможет справиться с недугом психологически, подготовит пациента к осознанности его действий, тогда и результаты будут положительные. В этом и заслуги докторов клиники, и особенно Клюшниковой Елены Владимировны, которые заслуженно носят это почетное звание тех, кто лечит и дает возможность вновь насладиться великим даром природы - зрением.
Медико-профилактический центр на Заневском
Благодарим за подробный и благожелательный отзыв! Мы искренне рады, что Вам у нас понравилось. Спасибо за доверие и высокую оценку труда всех наших сотрудников!
Клюшникова Е. В.
Спасибо за высокую оценку!!!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
К сожалению, от возрастных проблем со здоровьем никуда не деться, в том числе и проблем со зрением. В офтальмологической клинике СЗГМУ имени И.И. Мечникова, мне сделали две операции по удалению катаракты. Условия были прекрасные, а результат - замечательный. Качество моей жизни значительно улучшилось после операций. Хочу выразить благодарность клинике, и в частности замечательной заведующей отделением, Елене Владимировне Клюшниковой! Благодаря профессиональному и при этом очень душевному отношению Елены Владимировны, операции прошли максимально комфортно и эффективно. Спасибо. С уважением, Ларисса Соломоновна Рапопорт.
Уважаемая Лариса Соломоновна!
Примите нашу благодарность за прекрасный отзыв и высокую оценку! Мы очень рады, что Вам у нас понравилось.
Спасибо! Будьте здоровы!!!!
Посетили в июне 2018
Проверено (1)
Понравилось
Давно наблюдаюсь у доктора Клюшниковой Елены Владимировны. Лечила катаракту и изменения в сетчатке глаз. Продолжаю наблюдаться и в настоящее время. Хочу отметить, что она настоящий профессионал своего дела. Но, самое главное - это подход к пациентам. Всегда приветлива и доброжелательна. Общаясь с Еленой Владимировной, понимаешь, что она знает и любит свою работу. Про ее золотые руки можно писать бесконечно. Также хочу отметить слаженность работы всего коллектива. Выражаю благодарность Клюшниковой Елене Владимировне и всему медперсоналу офтальмологической клиники СЗГМУ им.И.И.Мечникова за их великолепную работу.
Не понравилось
Понравилось все.
Указала выше.
Медико-профилактический центр на Заневском
Благодарим Вас за доверие и замечательный отзыв! Спасибо, что нашли время сказать добрые слова нашему доктору и всему медперсоналу!
С пожеланием крепкого здоровья,
Администрация Медико-профилактического центра СЗГМУ имени И.И. Мечникова на Заневском
Спасибо!!!!!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Елена Владимировна Клюшникова - замечательный врач! Мне посчастливилось оказаться под ее опекой дважды: в октябре 2019 г. И в феврале 2020 г. Наше общение до первой операции (катаракта правого глаза) оказалось (по крайней мере, для меня) в высшей степени приятным: мои страхи - а как без них! В глаз же полезут! Начали развеиваться, поскольку я сразу ощутил очень внимательное отношение и тщательное изучение моей ситуации. Операция прошла фантастически: абсолютно никаких неприятных ощущений, хотя необычно, конечно, было. Эффект оказался потрясающим, глаз стал видеть как лет 60 назад, когда мне пришлось надеть очки. Но возникла проблема: слишком большая разница в диоптриях между глазами. Пришлось проситься к Елене Владимировне снова, и она любезно согласилась меня принять. Операция на левом глазу прошла столь же блестяще. В результате сейчас я очки (совсем слабые) надеваю только на улице, а читаю и работаю на компьютере вообще без них. Я чрезвычайно благодарен Елене Владимировне за ее золотые руки и золотое сердце!
Не понравилось
Понравилось абсолютно все.
Елена Владимировна - не только талантливый хирург, но и прекрасный организатор. Офтальмологическое отделение №1, которым она заведует, производит очень хорошее впечатление. Высококвалифицированные и доброжелательные врачи и медсестры - это, конечно, самое главное, но, кроме того, на отделении попросту уютно находиться. Отличные, комфортные палаты, коридор, по которому приятно идти - все это создает приятную обстановку, в которой слово "больной" представляется даже странным: мы в гостях у приветливых друзей. Наверно, во всем этом есть большая заслуга руководства офтальмологической клиники в целом, которому я также весьма признателен.
Медико-профилактический центр на Заневском
Примите нашу искреннюю благодарность за такой подробный и благожелательный отзыв! Мы очень рады, что Вам у нас понравилось. Спасибо за доверие и высокую оценку!
Спасибо большое!!!!!
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Добрый всем день. Хочу выразить огромную благодарность настоящему профессионалу и замечательному человеку Клюшниковой Елене Владимировне. Мне было проведено несколько сложных операций по спасению глаза. С самого начала от доктора исходила такая вера в благополучный исход, что она передалась мне. Ещё предстоит долгий реабилитационный период, но я уверена, что благодаря золотым ручкам моего доктора, ее поддержке в послеоперационный период, я буду полноценно видеть. А это счастье! Отдельно хочу поблагодарить доктора Кононова Анатолия Викторовича, диагноста Аксенову Анну Леонидовну, всех медсестёр за внимание и чуткость, профессионализм.
Не понравилось
Понравилось все.
Отдельно хочу написать о стационаре. Все очень замечательно и это общее мнение всех пациентов, с которыми приходилось общаться. Здесь к каждому пациенту индивидуальный подход и внимание со стороны врачей и медперсонала. Поэтому родственникам пожилых пациентов не нужно беспокоится за своих близких. Они в надёжных руках. Каждому напомнят и про процедуры и про осмотры. Питание в стационаре отличное, кругом чистота.
Медико-профилактический центр на Заневском
Благодарим Вас за подробный отзыв, теплые слова и высокую оценку! Мы очень рады, что пребывание в нашем стационаре Вам понравилось.
Клюшникова Е. В.
Спасибо большое за тёплые слова!!!!!
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Диагностика была проведена быстро, сделана срочная операция с целью недопущения ухудшения. Сама операция длилась на протяжении четырех часов, затем весь послеоперационный период врачом велось пристальное наблюдение за процессом выздоровления. Даже после выписки внимательна к свои пациентам.
Не понравилось
Все понравилось.
Выражаю благодарность доктору Клюшниковой Е. В. Ею и ее командой была проведена срочная и сложная операция, требующая кропотливой работы. Очень рада была попасть к ней, так как это замечательный и отзывчивый человек, являющийся профессионалом своего дела. Человеческое ей спасибо!
Медико-профилактический центр на Заневском
Благодарим Вас за высокую оценку труда нашего доктора! Спасибо Вам за доверие и за обращение в нашу клинику!
Клюшникова Е. В.
Спасибо большое! Всегда рады помочь!!!! Будьте здоровы!
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Оперировала оба глаза у завотделением Клюшниковой Елены Владимировны. Замечательный доктор, замечательный человек! Елена Владимировна при своей занятости обойдет каждого больного, спросит как дела. Очень добродушный человек. На ее лице всегда улыбка. При операции всегда подбодрит и успокоит. Врачи, медсестры - все очень добродушны и внимательны. Всем рекомендую лечиться в этой клинике у доктора Клюшниковой Е.В.
Не понравилось
Ничего отрицательного нет!
Весь обслуживающий персонал очень добрый и внимательный!
Здравствуйте!
Большое спасибо за доверие и за тёплые слова! Мы очень рады, что пребывание в нашей клинике оставило у Вас лишь положительные эмоции. Благодарим за высокую оценку труда нашего доктора!
Клюшникова Е. В.
Спасибо большое!!! Будьте всегда здоровы!!!!
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю благодарность за чуткое и доброе отношение и высокий профессионализм доктору Клюшниковой Е.В. Спасибо Вам и Вашему замечательному коллективу за труд и помощь пациентам.
Не понравилось
Понравилось все.
Благодарна врачу Елене Владимировне за отношение ко мне. При своей занятости, она просто, по-человечески, после операции находила время зайти в палату и спросить о состоянии здоровья, а в такие минуты это очень ценно для больных. А также выражаю глубокую благодарность Вашему коллективу. Спасибо Вам за Ваш труд!
Медико-профилактический центр на Заневском
Спасибо, что нашли время отметить работу нашего доктора. Благодарим Вас за доверие и обращение в нашу Клинику. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С уважением,
Клюшникова Е. В.
Спасибо за теплые слова! Здоровья Вам!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Всем добрый день. Сегодня мне хочется много говорить, но постараюсь быть краткой. Совершенно случайно оказалась в офтальмологической клинике им. Мечникова и так же случайно оказалась на приеме у заведующей отделением Клюшниковой, о которой у меня сразу сложилось очень приятное впечатление, даже несмотря на относительную категоричность, принципиальность и строгость во всех отношениях как к своим коллегам, так и к пациентам. А через непродолжительное время я убедилась и в профессионализме доктора. Я не очень вникала в свои диагнозы (ядерная катаракта, гиперметропия средней степени, какие-то маленькие размеры глазного яблока, что осложняло проведение операции и т.д.), но что точно могу утверждать - ходила я в очках с детства и до 37 лет, при этом нуждалась в них всегда: как при чтении, так и при управлении авто, просмотре телевизора - всегда. 20.11.2019 мне прооперировали правый глаз и 03.12.2019 - левый. Если говорить доступным языком - поменяли хрусталики на какие-то новомодные американского производства, с которыми как вдаль, так и вблизи я должна была видеть великолепно. И слава доктору Клюшниковой, которая и проводила указанные операции, так и случилось. При выписке из клиники - единичка на оба глаза, и все "очкарики" должны понять моё настроение - я счастлива. Жалею только об одном, что не сделала этот шаг раньше. Поэтому благодарю Вас, Елена Владимировна, еще раз! Да, кстати, только здесь увидела Ваш опыт работы и награды, а значит, мое "чутье" меня не подвело! Хотела добавить для тех, кто является трусом (потому что я боялась очень сильно) - это совсем не больно, поверьте мне!
Медико-профилактический центр на Заневском
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники, за высокую оценку труда нашего доктора. Мы искренне рады, что лечение у нас вызвало положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Спасибо большое!!!
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо этому замечательному доктору за моего папу. Последние пять лет мы наблюдаемся у нее, врач от Бога... Огромное, огромное ей спасибо. Если бы таких докторов было бы побольше, чутких и внимательных С уважением, дочь Сафонова Павла П.
Очень хороший врач, отличный специалист, чуткая и внимательная. Работа на результат.
Спасибо большое!!!!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Проходила лечение катаракты в клинике МАПО. Лечащий врач Клюшникова Е. В. - очень внимательный и доброжелательный специалист. Один глаз прооперировали удачно, прошло два месяца после операции, вижу прекрасно. При обследовании доктор Клюшникова обнаружила угрозу отслоения сетчатки на другом глазу и направила на лазерное лечение. После не тяжелой процедуры укрепили сетчатку и можно делать операцию по замене хрусталика. На следующую операцию только к ней, т. к. другие окулисты проблемы не заметили, а могло бы быть осложнение. Спасибо за прекрасную организацию работы на отделении, весь персонал замечательный! Полина Федер, житель блокадного Ленинграда.
Клюшникова Е. В.
Спасибо большое за обратную связь! Всегда рады видеть Вас в нашей клинике!
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный специалист, очень внимательно относящийся к пациентам.
Я попала к ней в руки с глаукомой и катарактой. Елена Владимировна проявила себя как потрясающий специалист. В короткие сроки она провела диагностику, дала исчерпывающие объяснения по поводу моей проблемы, а также блестяще провела обе операции. Лежала у неё в отделении как в санатории.
Клюшникова Е. В.
Спасибо большое за отзыв. Всегда рада помочь!
Проверено (2)
Понравилось
+ Внимательное отношение к пациенту; + Высокий профессиональный уровень и опыт; + Оперативность в постановке диагноза и выдаче рекомендаций; + Человеческое отношение к пациенту
Давно страдаю гетерофорией, однако нигде не могли поставить вразумительный диагноз и дать рекомендации по консервативному лечению. До тех пор, пока не побывал на приеме к доктора Клюшниковой. Она исследовала поля зрения моих обоих глаз и выявила декомпенсированную экзофорию. После чего дала исчерпывающую консультацию по снижению симптомов данного заболевания, консервативному лечению и профилактике с целью предотвратить развитие болезни. Теперь хожу только к этому доктору и всем рекомендую!
Клюшникова Е. В.
Уважаемый Сергей, спасибо! Всегда рады Вас видеть в клинике!
Медико-профилактический центр на Заневском-Заневский просп., д. 1/82
Руками этого талантливого доктора мне была проведена операция по замене хрусталика. Я счастлива, что попала к компетентному врачу-офтальмохирургу! Елена Владимировна подготовила меня к операции, объяснила всё подробно, подготовила, провела операцию успешно. Огромное спасибо ей и всем остальным медикам, кто помогал мне и заботился! Я рада, что всё позади, что прошла через это и восстановила хорошее зрение. Доктора Клюшникову я обязательно хочу рекомендовать, потому что специалист в офтальмологии она просто прекрасный.
Клюшникова Е. В.
Спасибо! Я очень рада, что мы помогли Вам! Крепкого здоровья!