Мешкова Софья Владимировна,акушер, гинеколог - Санкт-Петербург
4.0

Мешкова Софья Владимировна

Мешкова Софья Владимировна, Санкт-Петербург: акушер, гинеколог, 1 отзыв пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём.

Обновлено 25.06.2018

пр. Энгельса, 61/2
Удельная(458м)
Озерки(2,1км)

Пионерская(2,3км)

Специализация

• 2011 — 2012
    центр планирования семьи и репродукции человека зонально- перинатального центра
    Врач акушер-гинеколог
  • 2012 — 2013
    ЦРБ НР,
    Врач акушер-гинеколог

Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (ультразвуковая диагностика)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (акушерство и гинекология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (эндокринология в акушерстве и гинекологии)

Мешкова Софья Владимировна
06.09.16 я пришла на прием к гинекологу Мешковой Софье Владимировне в отделение на Удельной для того, чтобы подтвердить беременность. У меня была задержка 10 дней, 2 положительных теста. Первый вопрос, который задала мне врач был буду ли я сохранять беременность? Лично я считаю этот вопрос не этичным. Сделали УЗИ. На УЗИ врач сообщила, что не видит плодного яйца, соответствующего сроку беременности. Вот, если бы последние месячные были 26 августа, то можно было бы сказать о беременности. А так, вероятно, это замершая беременность. Внимание: месячные 26 августа, а беременность можно было бы определить уже 6 сентября! О какой беременности можно говорить в этом случае, если бы даже еще не было бы овуляции! Пока я шла из смотровой в кабинет, у врача поменялось мнение, она сказала, что на УЗИ вообще ничего нет, поэтому у меня, возможно, внематочная, а возможно просто нарушение менструального цикла, при котором тоже тест может быть положительным. Я немедленно поехала в Северную клинику сдавать срочный тест на ХГЧ. Через 2 часа был готов результат: ХГЧ в крови - 500 Ме, что по всем таблицам соответствует сроку 2-3 неделям беременности. Но вечером врач мне сказала, что этот показатель соответствует не 2-3 неделям, а 1-2 неделям, что, возможно, все-таки беременность нормальная, но на данном этапе ничего точно сказать нельзя, и я должна еще раз прийти через неделю, еще раз сдать ХГЧ, еще раз сделать УЗИ, и тогда она мне скажет, что же у меня за диагноз. Я уточнила, можем ли мы исключить какие-то диагнозы или хотя бы внематочную беременность. Врач сказала, что нет, а на мой вопрос, что же делать, если это внематочная, т. к. это же опасное для жизни состояние, сказала, что, если мне станет плохо, нужно вызвать скорую, а ее дело просто предупредить о таком исходе. Я так была шокирована всем происходящим, что даже не попросила у врача заключение, а она при мне его не распечатывала. Через 2 дня я пришла в клинику и попросила распечатать заключение. В нем было написано НМЦ, беременность под "? ". Ни слова про замершую или внематочную беременность. Через несколько дней я пошла в другую клинику, где мне поставили нормально протекающую беременность для моего срока после поздней овуляции. В связи с данной ситуацией у меня возникло несколько вопросов: 1. Как можно беременной женщине сказать, что у нее замершая или внематочная беременность и отправить на неделю нервничать? 2. Как можно с подозрением на внематочную беременность отпустить человека домой, если у врача и правда есть такое подозрение? А, если нет, зачем говорить пациенту, что есть такое подозрение?! Как вообще можно после осмотра, УЗИ и анализа на ХГЧ не исключить и не подтвердить ни один диагноз? Выводы: 1. Врач абсолютно некомпетентен, если после осмотра, УЗИ и анализа на ХГЧ не может исключить и не подтвердить ни один диагноз. 2. По моему личному мнению врач намеренно поступила таким образом, чтобы я пришла на прием еще раз, сделала дополнительные анализы, сделала еще одно УЗИ, т. к. это стоит немаленьких денег. Я считаю, что данный поступок врача просто неприемлем. Разве врач не понимает последствия таких поступков, что на нервной почве у женщин бывают выкидыши? На мою жалобу из клиники ответили, что врач все сделала правильно, а мои выводы, вероятно, являются заблуждением.