Сухаревская Елена Сергеевна,гастроэнтеролог, диетолог - Санкт-Петербург
Гастроэнтеролог
Диетолог

Сухаревская Елена Сергеевна

Документы проверены

Сухаревская Елена Сергеевна, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, диетолог, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (812) 313-26-75.

Обновлено 01.03.2022

• 2014 — 2015
    МСЧ №157, Санкт-Петербург
  • 2015 — 2017
    ООО «Медэкспресс-сервис», г. Санкт-Петербург
    Врач-терапевт, гастроэнтеролог, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе
  • 2017 — н. в.
    клиника "СМТ"
    Врач-диетолог, гастроэнтеролог

Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Коми республиканская больница (КРБ), г. Сыктывкар (терапия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (гастроэнтерология)
    Высшая школа медицины "Экобезопасность" (терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (гепатология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (диетология)

Отзыв удалён автором 10.03.2022
Посетили в феврале 2022
Проверено (1)
Понравилось
Длительность консультации. На времени не сэкономили.
Не понравилось
Все. Начиная с того, что мой вес недостаточно высок и на меня смотрели, как на ненормальную. Максимум стереотипов и шаблонов: индекс массы тела, норма одна на всех, без учета телосложения и конституциональных особенностей конкретного пациента.
Не рекомендую данного специалиста как диетолога. Посчитать свой индекс массы тела любой человек может и сам. Сейчас есть десятки приложений и калькуляторов калорий, где можно узнать калорийность любого продукта и посчитать свою дневную норму для сохранения/уменьшения массы тела. Собственно врач занималась всю консультацию именно этим. Подход шаблонный, телосложение и индивидуальные конституциональные особенности не учитываются. "При таком росте должен быть такой вес, а все, что ниже, - дистрофия". Ничего, что на консультацию пришел астеник с узкими плечами/бедрами, у которого по природе тонкие мышцы. Проблема заключалась в том, что вес за год увеличился более чем на 20%. Визуально заметны серьезные жировые отложения. (Но специальные весы в кабинете показали, что жира нет, одни мышцы, и вообще я качок. И смешно, и грустно) Физ. нагрузки увеличивались, количество потребляемой пищи уменьшилось в разы, а вес и объемы все растут. Любой специалист, тренер, каждый спортивный врач видит проблему, видит лишний вес (и это явно не мышцы). А диетолог считает индекс массы тела, совершенно не обращая внимание на конкретного человека и его особенности. И потом составляет меню по калориям. В общем, кто не в состоянии сам посчитать себе калории - добро пожаловать. 3500 р. и за вас сделают то, что в десятках приложений для телефона делается бесплатно. Мне казалось, что задача врача - разобраться в проблеме и понять, как ее устранить (а в идеале еще и выяснить, чем вызван сбой в организме).
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте: [...], либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту [...].
Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень долго искала хорошего врача-гастроэнтеролога, т.к. проблемы с желудком с подросткового периода. У меня нет полиса ДМС, но обратилась в клинику "СМТ", т.к. знаю, что в этом центре работают действительно хорошие специалисты. Был опыт общения в этой клинике и с другими врачами-гастроэнтерологами, но, побывав на приеме у Сухаревской Елены Сергеевны, я поняла, что нашла лучшего гастроэнтеролога, с которым я общалась ранее. Очень внимательный и чуткий доктор! За время приема Елена Сергеевна успела выслушать и собрать всю информацию о моей болезни и предложить схему лечения именно для меня, а не общую для болезни, как это часто бывает. Сейчас я пролечилась, прошла ФГДС и ФКС, сдала анализ и пойду снова к ней на прием за следующим этапом моего лечения. Всем желаю здоровья. Но, если понадобится, всем рекомендую замечательного и грамотного доктора Елену Сергеевну!
Клиника «СМТ» на Московском 22
С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».
Посетили в феврале 2020
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Еще со студенческих лет у меня проблемы с желудком и кишечником, но по-настоящему лечиться я начала только недавно, у доктора Сухаревской. Теперь регулярно обращаюсь к этому гастроэнтерологу, получаю назначения и советы, пользуюсь ими на практике. Чувствую положительные изменения, и это очень обнадеживает. Елена Сергеевна квалифицированный доктор в своей сфере, я доверяю ее выводам и аргументам. Она умеет объяснить, грамотно и понятно донести информацию до пациента. Спасибо ей большое за лечение и неизменную доброжелательность, даже приятно иметь дело с таким врачом, какой бы негативный повод обращений ни был.
«Моя клиника» на Варшавской
Здравствуйте!
Благодарим Вас за Ваш отзыв.
Мы обязательно передадим слова благодарности Елене Сергеевне.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Будем рады видеть вас снова в сети медицинских центров MyClinic.

С уважением,
Администрация сети медицинских центров