Шендерова Елена Геннадьевна,гирудотерапевт, невролог, рефлексотерапевт - Санкт-Петербург
3.3

Шендерова Елена Геннадьевна

Шендерова Елена Геннадьевна, Санкт-Петербург: гирудотерапевт, невролог, рефлексотерапевт, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (812) 317-68-95.

Обновлено 03.12.2019

(812) 317-68-95

• 1993
    Днепропетровский медицинский институт
  • 1993
    Областная больница (ОКБ), г. Новосибирск (терапия)
  • 1999
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (неврология)
  • 2000
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (неотложные состояния в неврологии)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (рефлексотерапия)
    Северный государственный медицинский университет (профпатология и организация медицинских осмотров)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (неврология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (клиническая рефлексотерапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (неврология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (клиническая рефлексотерапия)
    Санкт-Петербургский медико-социальный институт (экспертиза временной нетрудоспособности)

• 1995
    "Нервные болезни", 22 интернатура медицинского состава Северного флота
  • 1999
    "Неврология", Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ
  • 2000
    "Неврология", Российская медицинская академия последипломного образования
  • 2001
    "Неврология", 22 интернатура медицинского состава Северного флота
    "Неотложные состояния в неврологии", Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского, факультет усовершенствования врачей
    "Рефлексотерапия", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова
    "Профпатология", Северный государственный медицинский университет
    "Неврология", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова
    "Клиническая рефлексотерапия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    "Неврология", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    "Рефлексотерапия", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова

Шендерова Елена Геннадьевна
Понравилось
Мне все понравилось, все прошло здорово. Обратился я к доктору с тем, что у меня поясничная грыжа. С собой на прием я приносил анализы, у меня было МРТ-обследование позвоночного отдела. Доктор Шендерова мне все объяснила и прописала курс лечения. Мне пока не требуется к специалисту на повторный прием, сейчас мне нужно пройти курс терапии, но если будут в дальнейшем какие-либо моменты, то тогда возможно, что я к ней снова обращусь. На данный момент мне в основном нужно снять болевой синдром и дальше все уже будет зависеть именно от меня, от того, как я буду себя вести. Всю информацию доктор доносит доступно, она все объясняет и рассказывает. Я бы в Елене Геннадьевне из качеств выделил то, что она профессионал и она хорошо находит подход к пациентам, я бы сказал, что она, как специалист, вызывает доверие.
Мне доктора Шендерову посоветовали знакомые и посетил я данного специалиста в первый раз. Попал я к врачу в назначенное время и прием продлился минут 25-30, если не ошибаюсь. Я бы мог порекомендовать этого специалиста к посещению.
«Моя клиника» на Варшавской
Спасибо за Ваш отзыв. Приятно, что качестве медицинских услуг в "Моей клинике", а именно консультация Елены Геннадьевны, оставляют положительное впечатление. Будем рады видеть Вас в "Моей клинике".
«Моя клиника» на Варшавской - ул. Варшавская, 59
Понравилось
К Елене Геннадьевне я обратилась в первые. В общем-то, я узнала о ней в интернете и к тому же мне ее рекомендовали друзья сына. У меня же о ней сложились хорошие впечатления, доктор показалась мне доброжелательной и грамотной. Она провела осмотр, дала консультации и рекомендации. Для начала я пообщалась с ней, как с невропатологом, а потом врач провела мне гирудотерапию — поставила пиявок на поясницу. После этой процедуры я чувствовала себя нормально. Вдобавок Елена Геннадьевна дала рекомендации по гимнастике, так как у меня проблема с позвоночником. Я пойду к ней еще, так как нужно поставить пиявок и на ногу потому, что у меня была травма колена. Конечно, после первой процедуры я не могу отметить изменений, так как они просто удаляют застойную кровь в пояснично-крестцовом отделе и мы только начали сотрудничать с доктором. В принципе, мне кажется, что сейчас везде такие расценки, стоимость приемлемая. Конечно, такого хорошего специалиста можно порекомендовать.
«Моя клиника» на Варшавской
Спасибо за обратную связь. Мы обязательно передадим Елене Геннадьевне Ваши хорошие слова на ближайшем врачебном собрании.
«Моя клиника» на Варшавской - ул. Варшавская, 59
О докторе слышала от коллег много хорошего, но мне не повезло, меня направил кардиолог, должна была состоятся консультации по терапии, но доктор не дала даже озвучить цель визита, слова я не могла вставить, как на меня обрушились обвинения и слова врача: "Ничем помочь не могу, больничный не открою, лекарства не имела право выписывать!" Я пришла не за больничным, не за транквилизаторами, это должен был быть визит по рекомендации кардиолога! От всей этой ситуации я была поражена и озадачена, я сразу не поняла, что сейчас произошло, в чём я виновата?! Я встала и ушла! Уважаемая доктор, в нашем городе, к счастью, есть много хороших врачей, а главное, желающих помочь, и они реально помогают, и больничный не нужен!
«Моя клиника» на Варшавской
Здравствуйте, благодарим Вас за обратную связь. Сожалеем, что посещение нашего медицинского центра не принесло ожидаемых результатов. Мы заинтересованы в том, чтобы разобраться в данной ситуации. Для уточнения деталей просим Вас сообщить свои данные (ФИО, дату обращения) на электронную почту, указанную на официальном сайте клиники.
Благодарим Вас за неравнодушное отношение. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
«Моя клиника» на Варшавской - ул. Варшавская, 59
Очень внимательный и добросовестный врач - Шендерова Елена Геннадьевна! Впечатления от первого визита - самые замечательные! Взаимопонимание, умение вести беседу, тщательный осмотр - все на высоком уровне!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв. Желаем Вам крепкого здоровья!
Будем рады видеть Вас в сети медицинских центров MyClinic.
С наилучшими пожеланиями, администрация сети медицинских центров «Моя клиника».
«Моя клиника» на Варшавской - ул. Варшавская, 59
Являюсь пациентом "Моей клиники" уже несколько лет, обращаюсь сюда с разными вопросами, от терапевта до маммолога. К врачу можно попасть день в день, сдать анализы и если надо, сделают УЗИ. На МРТ дают направление, здесь не делают. Мне очень помогла Е. Г. Шендерова. У меня грыжа межпозвонковых дисков, уже много лет, много ограничений по спорту и в принципе по активности, но, благодаря ей, я могу вести полноценный образ жизни. Очень внимательный и ответственный доктор! Не обещает того, что не сможет сделать, объясняет все плюсы и минусы лечения, ограничения и преимущества разных методов.
«Моя клиника» на Гороховой
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о враче Шендеровой Елене Геннадьевне.
Спасибо, что нашли время отметить работу клиники. Желаем Вам крепкого здоровья! С наилучшими пожеланиями, администрация сети медицинских центров «Моя клиника».