Рафикова Элена Альбертовна,венеролог, дерматолог, трихолог - Санкт-Петербург
Венеролог
Дерматолог
2.8

Рафикова Элена Альбертовна

Рафикова Элена Альбертовна, Санкт-Петербург: венеролог, дерматолог, трихолог, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (812) 615-77-91.

Обновлено 21.07.2021

Ленинский проспект(982м)

Автово(2,5км)
Сосновый Бор, ул. Молодежная, д. 9а

• 1994
    Ташкентская медицинская академия (лечебное дело)

«Дерматология, коллагенозы, васкулиты, кожные лимфадениты, их дифференциальная диагностика и лечение»
    «Детские болезни, наследственные и приобретенные»

Рафикова Элена Альбертовна
Посетили врача Май 2020
Не понравилось
Я обратилась с акне. Доктор назначила кучу ненужных исследований и процедур почти на 15 тысяч. Нагло себя вела. Мне помогли в другом месте. Пишу, чтобы предостеречь людей!
Ничем не помогла. [...]
Посетили врача Июль 2021
Пришла с ребенком к этому доктору с результатами анализов. С токсокарозом и аллергией на берёзу. Результаты та, типа, посмотрела, но ничего не увидела. Я сама настояла рассказать нашу ситуацию. В течение моего рассказа доктор зевала. Абсолютно не заинтересованный специалист, очень сомневаюсь в ее компетенции. [...].
Здравствуйте!
Сожалеем, что услуги данного специалиста не оправдали ваших ожиданий.
Приглашаем Вас к другому специалисту нашей клиники бесплатно.
Для уточнения подробностей с Вами свяжется специалист контроля качества. Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
К Рафиковой Элене Альбертовне я хожу уже достаточно давно, уже год периодически у нее наблюдаюсь. Всегда выбираю именно ее потому что она профессионал своего дела. Мне она очень помогла, то есть с атопическим дерматитом, проблем с кожей, кишечником и общего самочувствия она вывела все в норму. Она провела мне поэтапное лечение, можно так сказать. Как человек она эмпатичная и это, как я думаю, раскрывает всю ее подноготную. Она всегда на связи, даже после приема. Времени и внимания достаточно уделяет, консультации обычно длятся в районе 30-40 минут. Врач всегда все поясняет в доступной форме, все понятно. Я ее уже многим советовала и не 1 раз. Элена Альбертовна действительно хороший врач. Качеством обслуживания я осталась полностью довольна. Пока окончательного результата в лечении мы не достигли, но мы на пути к этому, улучшения уже явно есть.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Пришла на прием, врач кашляет и чихает. Спросила, болеет ли она, вопрос был проигнорирован. Когда еще раз спросила (объяснив, что у меня родители пожилые, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которым болеть гриппом или ОРВИ нельзя), получила в ответ: "Мне бы от вас не заразиться". Не ожидала такого хамства на платном приеме, пришлось уйти без консультации.
Сама клиника тоже не очень, тесные узкие коридоры и полно народу. Вовремя не позвали на прием. Администраторы кашляют. Хорошо, что в маски одевают.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском
Добрый день! Спасибо Вам за подробное описание пребывания в клинике. Нам крайне важно получать обратную связь от пациентов не просто в формате "плохо\хорошо", а с точным указанием недочетов. Мы обязательно проведем беседу с врачом - такое поведение недопустимо. Что касается состояния здоровья персонала, то мы каждый день измеряем температуру каждому сотруднику, оцениваем состояние слизистых и в случае подозрения на любое недомогание не выводим в этот день на работу.
Просим Вас оставить свой телефон, чтобы мы могли связаться с Вами и подробней разобраться с ситуации.

С уважением, клиника ЕвроМедика
-0.8 плохо
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Прием был хороший. Врач вежливый. Все досконально объяснила.
Не понравилось
Поставила диагноз, как потом выяснилось, неправильный... Проверял потом у двух других специалистов. Анализы сразу не назначили. Назначили уколы и таблетки. Таблетки вообще не от ее диагноза и не от правильного. Но пропил курс, проделали уколы... Ничего не изменилось. После праздников надо было идти на повторный прием, но пошел к другим врачам и избавился от проблемы очень быстро. Либо врач некомпетентен, либо на деньги развод. Жаль потраченных времени и средств.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хотелось бы поблагодарить Рафикову Элену Альбертовну за профессионализм, внимание к пациентам. Не так часто удается найти врача, знающего свое дело, особенно в такой специальности как дерматолог-аллерголог. Я уже посоветовала нескольким знакомым и все остались очень довольны проведенным лечением и полученным результатом. Врач подробно все объяснил, выбрал лечение, назначил дату следующего посещения. Приятно посетить такого врача. Элена Альбертовна, спасибо Вам огромное! Удачи Вам и хороших позитивных пациентов.
Возможно
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Прием прошел хорошо, но у меня остались двоякие впечатления о докторе. Как мне показалось, доктор на некоторые мои вопросы ответила неправильно. Я могу оценить доктора на 4 из 5 баллов. Я была у нее в первый раз, нашла ее по отзывам через Интернет. Элена Альбертовна хорошо меня встретила, она культурно со мной разговаривала. Доктор провела мне минимальный осмотр, также у меня были результаты обследований на руках, врач их просмотрела и прокомментировала. Элена Альбертовна достаточно понятно мне все объяснила по моей ситуации. Она уделила мне времени даже больше, чем требовалось. Доктор дала мне необходимые рекомендации и назначила лечение. Я чувствовала себя комфортно на приеме у врача. В целом, я довольна визитом.
Не понравилось
Мне показалось, что Элена Альбертовна не очень компетентный специалист. У меня была проблема, на которую на точно знаю ответ, но врач мне сказала все совершенно противоположное. Элена Альбертовна хорошо меня проконсультировала как аллерголог, но как дерматолог она мне не понравилась.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском
Большое спасибо за отзыв!
Мы рады, что помогаем людям улучшить качество жизни и сохранить здоровье.

Контактные данные нашего отдела контроля качества: почта или по телефону .

Мы уверены, что сможем совместными усилиями урегулировать данную проблему и найти решение для Вас.

Посетили врача Август 2019
Понравилось
Все прошло отлично, никаких нареканий нет. Рафикова Элена Альбертовна мне очень понравилась. Пока у меня нет особых претензий, я ходила по поводу аллергии, естественно это такой процесс, что сразу причину не выявишь. Однако доктор порекомендовала мне пройти дополнительное обследование, поставила предварительный диагноз и прописала медикаментозное лечение. В принципе, Элена Альбертовна мне показалась довольно-таки приятной в общении женщиной, а также весьма опытным в своем деле специалистом. Пока я нахожусь в процессе лечения, рекомендовать ее к посещению буду уже по результатам.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Все меня устроило. все прошло хорошо.Рафикова Элена Альбертовна добрая, отзывчивая, общительная женщина. мы с ней по-дружески с ней общались. Общаться с ней приятно, хорошо. Диагноз она поставила и сделала соответствующие назначения. Пока я жду результаты анализов и хожу на капельницы, процедуры. Пока немного полегчало, но об окончательном результате рано говорить. Профессиональный уровень доктора меня вполне устроил. В этом плане все было хорошо. Прием длился где-то в районе получаса, мне этого времени хватило спешки не было. Теперь я намерена ждать результат лечения, уже на их основании решу советовать такого специалиста или же нет. Но пока я всем довольна. Ответы на свои вопросы я получила. Причем Элена Альбертовна все очень четко объяснила и рассказала.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском
Большое спасибо за отзыв!
Мы рады, что помогаем людям улучшить качество жизни и сохранить здоровье.

Посетили врача Июнь 2019
Элена Альбертовна - хороший доктор. Я была у нее на приеме один раз и мне все понравилось. Я узнала о ней по отзывам в интернете. Доктор провела первичную консультацию и обследование, в результате чего назначила необходимое лечение в виде медикаментов, мази и всего, что мне нужно. Также мне необходимо пройти анализы, которые я уже сдала. На приеме я была только вечера, поэтому еще не успела купить лекарства. Меня приняли без задержек и прием продлился очень долго, наверное, около часа. Естественно, мне хватило этого времени. Во время нашей встречи Элена Альбертовна была ко мне приветлива. Меня все устроило.
Клиника «ЕвроМедика» на Ветеранов-пр. Ветеранов, д. 16
Добрый день! Были на приеме в клинике на Комендантском пр., 17, СПб. Хотим поблагодарить доктора Элену Альбертовну за консультацию и назначение лечения. Доктор очень внимательная, вникает во все вопросы, спрашивает и объясняет всё очень доходчиво. Много времени уделяет на приеме. Осталось очень приятное впечатление. Большое спасибо Элене Альбертовне за оказанную помощь. Очень рекомендуем этого доктора. С уважением, Марита.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском
Большое спасибо за такой теплый отзыв!
Вся наша команда благодарит Вас за доверие! Мы надеемся, что и в дальнейшем сможешь помогать Вам поддерживать хорошее самочувствие. Здоровья и долголетия!
Посетили врача Апрель 2019
У этого специалиста я был первый раз. В очереди я не ожидал. Элена Альбертовна меня внимательно выслушала, вопросов задавала довольно много, отвечала на мои тоже, уделила много времени. Доктор была чуткой, общалась приятно. Назначила мне лечение (причина моей аллергии - обострение). Врач выписала мне направления на анализы и сказала, что если что-то внезапно будет беспокоить, то я могу обращаться к ней. Дала номер своего телефона. После десятидневного курса лечения я планирую снова записаться на консультацию к Элене Альбертовне, могу ее рекомендовать другим. Никаких негативных впечатлений после приема аллерголога у меня не осталось.
Посетили врача Март 2019
Я первый раз обращалась к Элене Альбертовне. Перед тем, как записаться на прием, я прочитала отзывы, плюс у врача большой стаж и клиника территориально удобно расположена. Консультация началась в назначенное время. Врач осмотрела меня и назначила анализы. Она показалась мне очень милой и дружелюбной. На мой взгляд, лишнего не посоветовала. Она дала советы и рекомендации, прописала витамины и процедуры. Не настаивала на том, чтобы я проходила обследование именно в этой клинике. Уделила мне достаточно времени. Распечатала заключение и рекомендации. О результате пока еще рано говорить, так как я еще не начинала лечение и процедуры. Впечатление о докторе положительное. В кабинете, в котором принимает врач, чисто и комфортно. При необходимости я обращусь снова к Элене Альбертовне.
Посетили врача Февраль 2019
На первичном приеме у Рафиковой Элены Альбертовны мне все понравилось. Я искала врача в интернете, по хорошим отзывам выбрала именно этого доктора. Врач показалась мне очень милой, любезной и вежливой. Насчет профессиональных качеств пока рано говорить, так как доктора на деле я еще не видела. Врач осмотрела меня и дала направление на сдачу некоторых анализов. На приеме доктор уделила мне достаточно времени и ответила на все мои вопросы. После получения результатов мне нужно будет записаться к Элене Альбертовне еще раз. Рекомендовать ее кому-то из знакомых я смогу после всех обследований.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском-Комендантский просп., д. 17, корп. 1
Прекрасный, внимательный, компетентный специалист. Буду рекомендовать всем. Большое спасибо, Элена Альбертовна.
Медицинский центр «Традиции»
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Спасибо доктору Рафиковой Элене за ее хорошее отношение и профессиональную работу! Удаляла у нее родинку и кератомы. Сначала я переживала, что так все и останется, но сейчас все зажило и я очень благодарна доктору.
Медицинский центр «Традиции»
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Клиника «Артемида»-ул. Кораблестроителей, д. 30
Наконец-то я решилась избавиться от крупных родинок на шее. Обращалась по этому поводу к компетентному и опытному врачу, поэтому всё прошло гладко. И я очень рада, что удалили. Дело в том, что родинки не просто мне не нравились, но и мешали — я боялась задеть и поранить украшениями, одеждой. А с родинкам шутки плохи, мало ли что. Теперь повода для беспокойства просто нет как нет. Удаление прошло удачно, было не больно, следов не осталось. Благодарю Элену Альбертовну за такую чистую работу!