Варавва Елена Геннадьевна,эндокринолог - Санкт-Петербург
6.5

Варавва Елена Геннадьевна

Варавва Елена Геннадьевна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 5 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 317-68-95.

Обновлено 18.10.2019

• 2017 — н. в.
    "Моя клиника"
    Врач-эндокринолог

• 1999
    Кишинёвский государственный медицинский университет медицины и фармации им. Н.Тестемицану
  • 2000
  • 2001
    Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика (эндокринология)
  • 2003
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (эндокринология)
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (диабетология)
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (эндокринология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

Варавва Елена Геннадьевна
Понравилось
У Елены Геннадьевны была по рекомендации знакомой. Доктор доброжелательна и отзывчива: внимательно выслушала меня, заинтересовалась моей проблемой, доступно донесла информацию по лечению. Я получила исчерпывающий ответ на все свои вопросы. В дальнейшем я вижу путь решения своей проблемы. Компетенция доктора у меня не вызывает сомнений.
«Моя клиника» на Варшавской
Спасибо за обратную связь. Мы рады, что консультация у Елены Геннадьевны оставила положительное впечатление. Будем рады видеть Вас в "Моей клинике".
«Моя клиника» на Варшавской - ул. Варшавская, 59
Понравилось
До посещения Елены Геннадьевны наблюдалась у двух специалистов-эндокринологов, таким образом, у меня имелась возможность сравнить... Елена Геннадьевна на начальном этапе назначила полный комплект анализов, учитывая все имеющиеся особенности организма. По результатам было назначено адекватное лечение. Во время посещения врач был очень внимателен, дружелюбен. Осталось очень приятное впечатление от посещения. По результатам назначенного лечения обязательно повторно обращусь к Елене Геннадьевне.
«Моя клиника» на Варшавской
Спасибо, что оценили работу Елены Геннадьевны, обязательно передадим ей Ваши слова на ближайшей врачебной конференции.
«Моя клиника» на Варшавской - ул. Варшавская, 59
Отличный врач! Все доходчиво объяснила и написала ход лечения. Никаких "разводов" на лишние обследования. Всё чётко и конкретно по моему состоянию здоровья. Жаль, что у меня нет больше возможности сходить на очную консультацию в связи с отъездом в другой город. Буду в Питере, обязательно приду на контроль именно к ней. Спасибо Вам, Елена Геннадьевна! Врача рекомендую.
Лаборатория «Хеликс» на Народной - Санкт-Петербург, ул. Народная, д. 68, к. 1
Была у доктора в октябре с проблемой повышенного инсулина при нормальном сахаре и мультифолликулярными яичниками. Направил меня мой гинеколог не именно к этому эндокринологу, а вообще, разобраться с проблемой. Первое, что мне не понравилась, что я пришла с инсулином, а доктор взяла и начала смотреть все остальные мои анализы, которые я сдавала по назначению гинеколога (у меня всё было в одной папке). Вроде ничего, но началась критика в адрес моего гинеколога, то что вроде как она мне назначила лишние анализы, деньги с меня выкачивает. Когда я переспросила, что конкретно она назначила мне не так, получила невнятный ответ про витамины и один гормон. Я лично считаю, что витамины - не конфетки и сдавать перед назначением их надо обязательно, а со взятием того гормона я была согласна. Это ладно. Объяснила, что из-за долгого приема КОКов, у меня дисфункция яичников, на то получила понимание от доктора, что доктора бездумно назначают КОКи и забивают на пациентов, мол, принимает - и хорошо. Обидно то, что сама это доктор мало отличается от предыдущих гинекологов - написала мне пить "Метформин" в хорошей такой дозе. Это при всём при том, что этот препарат имеет сильные побочки и, как выяснилось - мало исследован на нерожавших. Я доктору много задавала вопросов и сама всё записывала в блокнот под диктовку, приходилось преодолевать некоторое раздражение, что я так много вопросов задаю. Но каково было моё удивление, я не сразу сообразила, что она мне не дала никакого заключения! Вообще! То есть, если бы была бы проблема с приемом этого препарата, то виновата была бы я, потому что сама доктор ничего от своего имени не назначила.*** Ещё интересный момент. С гинекологом мы всегда на связи, она дала свой личный номер. С новым эндокринологом можно легко связаться через клинику по телефону (не администратор бегает передаёт, а именно по телефону связываешься). А здесь только на личный приём в случае проблем с назначением, я уточнила у доктора. По моему опыту, для меня это означает равнодушие к пациенту. И как раз выкачивание денег. Не советую!
Лаборатория «Хеликс» на Народной - Санкт-Петербург, ул. Народная, д. 68, к. 1
Обратившись к этому доктору, я точно не прогадала. Рада, что нашла для себя компетентного эндокринолога. Елена Геннадьевна внимательно отнеслась к моим проблемам со здоровьем, всё выяснила, обследовала. Назначения она сделала также грамотно, прописанные препараты мне подошли, не пришлось ничего корректировать по ходу лечения. С этим доктором можно адекватно проконсультироваться, получить подробные ответы на все свои вопросы. Мне нравится то, что у Вараввы всё четко, строго по делу, без пустых разглагольствований. С этим доктором чувствуешь себя действительно под наблюдением специалиста. Спасибо ей за помощь! Советую всем.