Варавва Елена Геннадьевна, эндокринолог - Санкт-Петербург

Варавва Елена Геннадьевна

Варавва Елена Геннадьевна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 3 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 317-68-95.

☎(812) 317-68-95
  Санкт-Петербург, Московский район
«Моя клиника» на Варшавской
М Московская (588м)
М Парк Победы (1,6км)
М Ленинский проспект (2,5км)
Эндокринолог - от 1500 р.

2017-н. в."Моя клиника"
Врач-эндокринолог

1999 Кишинёвский государственный медицинский университет медицины и фармации им. Н.Тестемицану
2000 Кишинёвский государственный медицинский университет медицины и фармации им. Н.Тестемицану
2001 Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика (эндокринология)
2003 Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (эндокринология)
2004 Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (диабетология)
2008 Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (эндокринология)
2014 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)
2016 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

Отзывы о Варавва Елена Геннадьевна

Теле2-Санкт-Петербург
+2.0 Отлично Лаборатория «Хеликс» на Народной - Санкт-Петербург, ул. Народная, д. 68, к. 1

Отличный врач! Все доходчиво объяснила и написала ход лечения. Никаких "разводов" на лишние обследования. Всё чётко и конкретно по моему состоянию здоровья. Жаль, что у меня нет больше возможности сходить на очную консультацию в связи с отъездом в другой город. Буду в Питере, обязательно приду на контроль именно к ней. Спасибо Вам, Елена Геннадьевна! Врача рекомендую.

-2.0 Ужасно Лаборатория «Хеликс» на Народной - Санкт-Петербург, ул. Народная, д. 68, к. 1

Была у доктора в октябре с проблемой повышенного инсулина при нормальном сахаре и мультифолликулярными яичниками. Направил меня мой гинеколог не именно к этому эндокринологу, а вообще, разобраться с проблемой. Первое, что мне не понравилась, что я пришла с инсулином, а доктор взяла и начала смотреть все остальные мои анализы, которые я сдавала по назначению гинеколога (у меня всё было в одной папке). Вроде ничего, но началась критика в адрес моего гинеколога, то что вроде как она мне назначила лишние анализы, деньги с меня выкачивает. Когда я переспросила, что конкретно она назначила мне не так, получила невнятный ответ про витамины и один гормон. Я лично считаю, что витамины - не конфетки и сдавать перед назначением их надо обязательно, а со взятием того гормона я была согласна. Это ладно. Объяснила, что из-за долгого приема КОКов, у меня дисфункция яичников, на то получила понимание от доктора, что доктора бездумно назначают КОКи и забивают на пациентов, мол, принимает - и хорошо. Обидно то, что сама это доктор мало отличается от предыдущих гинекологов - написала мне пить "Метформин" в хорошей такой дозе. Это при всём при том, что этот препарат имеет сильные побочки и, как выяснилось - мало исследован на нерожавших. Я доктору много задавала вопросов и сама всё записывала в блокнот под диктовку, приходилось преодолевать некоторое раздражение, что я так много вопросов задаю. Но каково было моё удивление, я не сразу сообразила, что она мне не дала никакого заключения! Вообще! То есть, если бы была бы проблема с приемом этого препарата, то виновата была бы я, потому что сама доктор ничего от своего имени не назначила.*** Ещё интересный момент. С гинекологом мы всегда на связи, она дала свой личный номер. С новым эндокринологом можно легко связаться через клинику по телефону (не администратор бегает передаёт, а именно по телефону связываешься). А здесь только на личный приём в случае проблем с назначением, я уточнила у доктора. По моему опыту, для меня это означает равнодушие к пациенту. И как раз выкачивание денег. Не советую!

Обратившись к этому доктору, я точно не прогадала. Рада, что нашла для себя компетентного эндокринолога. Елена Геннадьевна внимательно отнеслась к моим проблемам со здоровьем, всё выяснила, обследовала. Назначения она сделала также грамотно, прописанные препараты мне подошли, не пришлось ничего корректировать по ходу лечения. С этим доктором можно адекватно проконсультироваться, получить подробные ответы на все свои вопросы. Мне нравится то, что у Вараввы всё четко, строго по делу, без пустых разглагольствований. С этим доктором чувствуешь себя действительно под наблюдением специалиста. Спасибо ей за помощь! Советую всем.

Ляшенко Евгений Александрович, Эндокринолог - Санкт-Петербург

Экспресс-запись Вчера записалось 2 человека
Грессерова Наталья Борисовна, Диетолог, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Грессерова Н. Б.
(812) 407-11-94

Поташев Павел Александрович, Эндокринолог, Врач общей практики - Санкт-Петербург
Поташев П. А.
ул. Краснопутиловская, д. 125