Тачовали Тауфик Мохамедович,диетолог, эндокринолог - Санкт-Петербург
Диетолог
4.8
8.8

Тачовали Тауфик Мохамедович

Тачовали Тауфик Мохамедович, Санкт-Петербург: диетолог, эндокринолог, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (812) 490-75-68.

Обновлено 03.12.2021

Елизаровская(904м)
Бухарестская(2,5км)

Ломоносовская(2,5км)

Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, вежливость и заинтересованность!
Не понравилось
Очень хорошее отношение к пациенту! Чрезвычайно внимательный врач! Совсем не похож на наших незаинтересованных грубых [...]-врачей. Под подозрением был аит и преддиабет. Меня обнадежил и всё детально объяснил! Очень рада, что попала именно к нему!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимание, информирование плана лечения и поддержание состояния здоровья, вежливый, корректный.
Мне 65 лет, у меня были большие серьёзные проблемы с щитовидной железой. Мне Бог послал такого внимательного, профессионального доктора, о котором в наше время можно только мечтать. Два года после операции наблюдаюсь у него, под его опекой нет рецидивов. Спасибо ему огромное. Я настоящий его пациент, это не фейк.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный. Внимательный. Приветливый. Чуткий. Отзывчивый. Профессионал своего дела.
Не понравилось
Недостатков нет.
У Тауфика Мохамедовича наблюдается моя мама, но я ее всегда сопровождаю. Сколько раз была у этого доктора на приеме, столько раз восхищаюсь им. Очень уважительно относится к людям преклонного возраста и чувствуется личное участие и сочувствие. Всегда все объяснит, если что-то недопоняли, повторит несколько раз. Никакого раздражения! Как же я давно не встречала таких докторов. Спасибо Вам, Тауфик Мохамедович! И низкий поклон за такое отношение к своим пациентам.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Подробное объяснение состояния организма, подробное объяснение всех назначений, анализов и лекарств - нарисовал мне на листке схему дальнейшего процесса лечения.
Обратился с проблемами, с которыми ходил по врачам уже года два, советовали даже к психотерапевту обратиться. Тут пришёл, доктор выслушал всю историю, все жалобы, назначил анализы, про каждый рассказал зачем он назначается, какую информацию даст и какие выводы из него можно будет сделать. Сдал анализы, с результатами пришел, доктор поставил диагноз, назначил лекарства, про каждое объяснил зачем, на что оно будет влиять и объяснил, когда стоит провериться ещё раз, чтобы уже понять насколько эффективно проходит лечение (через 3 месяца где-то). По самому лечению пока не могу ничего сказать, в первый день лечения себя сильно лучше почувствовал, но потом заразился ОРВИ и пока что плохо себя чувствую. Доктор сказал, что через 2 недели уже другим человеком себя буду ощущать, очень на это надеюсь. :)
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Елизаровской
Спасибо за Ваш отзыв. С удовольствием передаем Тауфику Мохамедовичу Ваши слова благодарности. Мы и в дальнейшем будем прикладывать все усилия, чтобы впечатления, подобные Вашим, оставались у каждого пациента, посетившего специалистов Клиники "МедЭксперт". Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в июне 2021
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Елизаровской-просп. Большой Смоленский д. 6а
Проверено (2)
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Тачовали, я посетила его в первый раз. Специалиста я выбирала по отзывам. Приняли меня вовремя, без задержек, доктор работал со мной где-то полчаса. Наверное, такой длительности было достаточно. Со специалистом мы побеседовали, он всё подробно мне объяснил, не назначал никаких лишних обследований, обрисовал чёткую картину моей ситуации. С собой я приносила результаты анализов, которые сдавала ранее. Тауфик Мохамедович их прокомментировал, он общался со мной абсолютно доброжелательно, я считаю, что Тачовали умеет расположить пациента к себе. Видно, что это грамотный доктор. В итоге было установлено, что никаких проблем у меня нет.
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Елизаровской
Благодарим Вас за отзыв. Мы обязательно передадим Тауфику Мохомедовичу слова благодарности. Будем рады помочь Вам вновь! Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
+ Внимательность к пациенту. + Комплексная оценка результатов. + Подробное объяснение причин и схем лечения.
Была на приеме дважды по направлению от трихолога из другой клиники. Тауфик Мохамедович комплексно подошёл к решению вопроса. С первых слов заметна нацеленность на результат: у пациента есть проблема и ее необходимо решить. Прием прошел очень информативно: подробно было выяснено, что беспокоит, разъяснены возможные причины, также подробно были раскрыты результаты анализов. Когда пациент понимает, в чем проблема, то и лечение проходит более осознанно, понимаешь, что и как на тебя влияет. Особо хочу отметить неравнодушие врача к проблемам пациента, при подборе схемы лечения, врач придает большое значение составу медикаментов, подробно просчитывает дозировки, исходя из результатов анализов, возраста и т. п. Огромное спасибо!
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Елизаровской
Добрый день! Спасибо Вам за добрые слова, сказанные в адрес нашего специалиста. Ваш отзыв непременно будет доведен до доктора. Желаем здоровья Вам и вашим близким!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хороший доктор. Доброжелательный, внимательный. Знает толк в своем деле. Внимательно выслушал, оценил анализы и сделал назначения!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, доброта, человечность, грамотность.
Попала к этому эндокринологу чисто случайно. Срочно надо было попасть к эндокринологу, записываться было поздно! Надо было откорректировать дозу препарата "Тироксин" для сестры. Доктор Тачовали принял нас без всяких проблем. Столько полезного от него услышала, мало того, он не только откорректировал лечение, но ещё дал рекомендации по питанию от и до! Побольше бы таких врачей!
Проверено (1)
Понравилось
Я рада, что в этой поликлинике есть такой эндокринолог. Как правильно простыми словами и грамотно разъясняет Тауфик Мохамедович, особенно с пожилыми пациентами, мало кто умеет. Я благодарна заведующей за такого врача. Мне посоветовали мои близкие, а я советую всем своим друзьям.
Советую всем!
Проверено (1)
Понравилось
Наблюдаюсь у врача Точовали Т. М уже около полутора лет. Каждое посещение волнуюсь. Вдруг его не будет. Очень внимателен. Чуткий. Все объяснит. Если есть вопросы, то ответит на любой вопрос. Посоветует как лучше. Как-то очередной раз не смогла взять талончик. Позвонила ему. И он мне дважды звонил. Нашел окно в своем приеме. И чтобы я не забыла, время дважды написал... Предупредил, что он ждет меня в назначенное им время. Боже, он - такой классный и добрый доктор. Я думаю, таких сейчас нет врачей. Его надо беречь. Люди, пациенты его любят.
Проверено (1)
Понравилось
Стал подозревать проблемы с щитовидкой и понял что не просто найти доктора. Остался очень доволен результатом своих поисков. Хотя и непонятен пока результат нашего лечения (все-таки не насморк лечим), пока в процессе лечения. Очень приятный, доброжелательный, вежливый доктор.
Посетили в мае 2019
Проверено (2)
Понравилось
Я давно, года 2 консультируюсь у Тачовали Тауфика Мохамедовича. Обычно обращаюсь к нему бесплатно, но в прошлый раз записывалась на платный прием в «Юнион Клиник». Мне очень нравится, как проходит прием у этого врача. Доктор все рассказывает и объясняет. Можно задать ему интересующие вопросы и он на все ответит. Раз в полгода он направляет меня на УЗИ и консультирует по результатам, а также выписывает витамины для щитовидной железы и рекомендует, какой препарат принимать. На мой взгляд, очень доброжелательный, воспитанный и приятный человек. Профессионал в своем деле. Мне помогает лечение, которое назначил врач. У нас получилось снизить гормон. Впечатление о докторе положительное. Я ходила ко многим специалистам и мне есть, с чем сравнить. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к Тауфику Мохамедовичу.
Посетили в январе 2020
Проверено (2)
Понравилось
На приеме я чувствовала от врача предельную внимательность, профессионализм, квалифицированность. Ответы на мои вопросы были по той теме, по которой я пришла. Очень подробно до меня была донесена вся информация по лечению. Доктор говорил понятным языком. Все было адекватно. Я довольна врачом. Я приходила к этому специалисту по рекомендации знакомых. На данный момент мне назначено обследование. Хотелось бы, чтобы таких врачей, как Тачовали Т.М. премировали, потому что это должно быть в интересах клиники.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Ходила к Тауфику Тачовали года три назад очень долгое время. Мы лечили щитовидку. Лечение прошло успешно, долгое время проблема о себе не напоминала. Осматривает внимательно, всегда слушает и внушает спокойствие, какая бы ситуация не была. Подход к лечению основан на современных методиках (по крайней мере, гормоны назначал не в тех конских дозах, которые пытались назначить другие врачи). Лишних анализов не выписывал, все по существу. После пройденного лечения направила к нему свою маму, которая очень сложно общается с докторами. Он смог успокоить и настроить на позитивный лад достаточно нервную и недоверчивую женщину. Отличный доктор!
Посетили в мае 2016
Проверено (1)
Доктор Тачовали Т. М. очень вежливый и внимательный. Назначил мне правильные анализы, а когда я вынуждено пропустила дату сдачи анализов, согласовал и выписал мне направление на анализы на следующий день. Успокоил и все толково объяснил, порекомендовал записаться на прием в сентябре, когда появится возможность пройти УЗИ. Очень была тронута его отношением к пациентам. Спасибо большое! Рекомендую всем.
Посетили в июне 2019
Поликлиника №6 Невского района-пр. Елизарова, д. 32, корп. 2
Прекрасный и внимательный врач. Всегда выслушает. Приходила к нему с тяжёлыми диагнозами, он успокаивал, а не был чёрствым, как остальные врачи. Всегда отвечал на все вопросы. Помогал в прохождении госпитализации с анализами. Очень открытый врач, который действительно лечит!
Проверено (1)
Понравилось
Очень благодарна врачу Тачовали Т. М. Пришла не в свой день, принял, принес откуда-то ручку с инсулином, что позволило дождаться появления инсулина по льготе в аптеках. Спрашивал, внимательно слушал, пожелал на прощание беречь себя. Спасибо, доктор! Побольше бы таких внимательных и очень хороших специалистов.
-1.0 плохо
Эндокринолога Точовали не советую! Муж наблюдался у него год, и ни разу за это время, врач не выписал рецепт на бесплатное получение лек-в от сах. диабета (просто умолчал), хотя они для всех бесплатны!
Обратилась к эндокринологу, когда направил участковый терапевт. Я была у доктора Тачовали. Он мне показался хорошим специалистом. Внимательно отнесся, осмотрел, расспросил, направил меня сдавать кровь на анализы и сделать УЗИ щитовидной железы. По результатам я узнала со слов эндокринолога о своем диагнозе — тиреоидит. Врач мне внятно всё объяснил, ответил спокойно на вопросы, лечение подобрал и расписал по пунктам. Также рассказал и записал, что мне нежелательно кушать при моем заболевании. Спасибо доктору за помощь! Я буду наблюдаться у эндокринолога Тачовали, он как врач внушает мне доверие.