Лапаев Иван Борисович,гастроэнтеролог - Санкт-Петербург
Гастроэнтеролог
3.6

Лапаев Иван Борисович

Лапаев Иван Борисович, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, 72 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (812) 438-12-91.

Обновлено 13.07.2021

• 2004 — 2014
    ООО «Санаторий Стрельна»
    Врач гастроэнтеролог
  • 2006 — 2007
    МСЧ ОАО «Нива – СВ» «Северные верфи»
    Заместитель главного врача
  • 2014 — 2016
    Частные клиники Санкт Петербурга
    Врач гастроэнтеролог
  • 2016 — н. в.
    «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург Юг»
    Врач-гастроэнтеролог

• 1982
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (гастроэнтерология)

Лапаев Иван Борисович
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Благодаря внимательности и чуткости Ивана Борисовича на ранней стадии были обнаружены полипы в желудке, и сейчас мы смогли обойтись без хирургического вмешательства, за что огромное спасибо врачу! Было назначено много анализов, ФГДС, различные препараты, и теперь постоянно надо наблюдаться, чтобы не допустить ухудшения, но это все лучше операционного стола. Считаю врача очень профессиональным, понимающим и желающим помочь своим пациентам! Наблюдаюсь у него и буду продолжать ходить именно к нему.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
-0.8 плохо
07 июля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 июля 2021 — Начата проверка по запросу
08 июля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
08 июля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Мне показалось, что у врача действительно большой опыт.
Не понравилось
Социальный статус для врача важнее, чем человеческое отношение к пациентам.
Обычно врачи предлагают для начала изложить вашу проблему. Побывав на приеме у Ивана Борисовича могу сказать, что для него это неважно, он предлагает отвечать на вопросы из опросника. Диагноз он мне поставил моментально на основе вопроса: "Когда у вас в первый раз в жизни были проблемы с желудком?". В результате от врача услышал, что ему всё понятно и с места в карьер, даже не дожидаясь анализов, рекомендовал обратиться к хирургу по поводу операции, что меня немало шокировало. Потом отправил сдавать анализ крови, хотя я ел час назад. Позже я это поисследовал, и увидел, что анализ сдаётся натощак. Может быть это было неважно в этом случае, но почему нельзя было подождать до завтра и сдать нормально? Может быть потому, что я мог одуматься и сделать в другом месте гораздо дешевле?

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательное, ответственное отношение к пациенту. Не перелагает излишних процедур и «модных» препаратов.
Очень хороший гастроэнтеролог, отличный осмотр, правильно поставлен предварительный диагноз. Лечусь и советую доктора семье и знакомым!

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень рада, что нашла толкового врача.
В очередной раз убеждаюсь, что большинство гастроэнтерологов в районных поликлиниках сидят "для галочки". Вместо того, чтобы выслушать жалобы и отправить меня на тот же ФГДС, они даже опрос как таковой не проводили. А выписывали только самые примитивные лекарства и давали стандартную распечатку по диете. Только на приеме у Ивана Борисовича выяснили нюансы, узнать о которых лучше было бы еще давно. А вместо этого последние полгода были потрачены впустую. Радует одно - то, что сейчас Иван Борисович понятным языком объяснил, как будем действовать и выписал корректное лечение.

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Если возникнет необходимость - знаю к кому обратиться.
Очень профессиональный доктор, занимающийся действенным лечением, а не назначением пустышек или БАДов. Моя проблема решена, и для меня это показатель.

«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Понравилось
Грамотный специалист, который разбирается в проблеме.
Не понравилось
Наконец-то, нашла грамотного специалиста-гастроэнтеролога. До этого была в двух поликлиниках и единственное, что там слышала в ответ на жалобы о сильных болях в области желудка: «Ну, попей омез и гевискон». И так их пила последние полгода так и не выяснив причину. Иван Борисович назначил анализы и УЗИ. Сейчас прохожу курс лечения, который он прописал. В сравнении с тем, как чувствовала себя еще месяц назад – небо и земля. Спасибо, что докопались до проблемы, а не выписали «стандартные» пустышки, о которых я и сама знаю.

«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Все понравилось.
Хороший специалист, знающий своё дело. Поставил диагноз, и теперь лечу его.

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Был в клинике на приеме у гастроэнтеролога, а также сдавал анализы, которые мне выписал доктор. Хочу сказать большое спасибо Ивану Борисовичу за эффективное лечение. Он послушал мои жалобы и сказал, что нужно пройти обследование, чтобы выяснить точную причину болезни. На втором приёме он выписал мне лечение. Хороший доктор. На данный момент нахожусь у него под наблюдением.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
16 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
25 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
25 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Четко разобщал мою проблему. Все возникшие вопросы разъяснил. Намеченный план лечения - работает.
Отличный врач, сразу видно, что специалист в своей области. Все четко и очень понятно. Несмотря на то, что Клиника «платная» нет ощущения «развода на деньги».
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врач находится на своем месте, у меня о нем сложилось хорошее мнение. На приеме был вежлив, не перебивал и спокойно говорил, провел комплексную диагностику. Лечение оказалось эффективным. Поэтому данного доктора я могу рекомендовать и другим.
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Пришёл к врачу не прочитав даже отзывы и теперь понял, что все по шаблону и неважно что у меня. Анамнез полный не собирал, лишь мелочи. Практически не спросил с чем я пришёл, только свои вопросы. Рассказать не дал, перебивал. Пришёл с результатами ФГДС и УЗИ, сделанными на днях, настоятельно рекомендовал сделать повторно тоже самое, но у них в клинике. Сказав, что там где делал я фигня и неграмотные специалисты. Заставил сделать анализы за 2700, именно в этот день и у них, а не в [.], откуда в итоге и пришли результаты мне на почту. Стандартный набор таблеток от ничего тримедат, креон и денол. Хотя у меня набор болячек. И ужасные боли ночами.
Никому не советую идти к данному врачу, [...].
ММЦ "Медикал Он Груп".
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
К доктору Лапаеву Ивану Борисовичу я пришел в первый раз, мне его посоветовали, что он хороший врач, и у него большой опыт работы. Обратился я к специалисту в связи с тем, что у меня проблемы с желудком. В целом, все хорошо, на мой взгляд, Иван Борисович компетентный специалист. На данный момент, я считаю, что врач оказал мне помощь — он посмотрел мои анализы, провел осмотр и выписал лечение. Специалист мне все понятно и доступно объяснил. Я лечение начал приметь, и могу сказать, есть улучшения. Мне не надо приходить на повторный прием, мы с доктором договорились, что он мне не требуется. Врача я бы рекомендовал к посещению.
Лапаев И. Б.
Спасибо за отзыв. В своих методах лечения уверен, так как они основываются на опыте в 39 лет в лучших клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Всегда рад быть полезным своим пациентам. Выздоравливайте.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
21 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 октября 2020 — Начата проверка по запросу
22 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Я не очень понимаю, что этот мужчина делает на месте врача. Ощущение, что он на своем месте только сидит и поднимает самооценку. Услышала от него о чём угодно, кроме нужного: как космические корабли бороздят просторы Вселенной, о том, какие "тупицы" работают в ДМС, и как он не любит с ними работать. Я пришла к нему с "нуля" на жалобы с изжогами. Он поставил мне диагноз и назначил план лечения (выписал лекарства) только с моих слов и после пальпации живота. Как выяснилось, ФГДС делать мне не нужно (видимо, потому что его нет в клинике). Пришлось уговаривать врача согласовать ФГДС с ДМС! На вторичном осмотре было еще хуже. Он заметно "обиделся", что я не пропила таблетки, что он назначил, потому что не хотела этого делать до обследований. И, как я поняла, занял позицию не врача-консультанта, а обиженного ворчащего ребенка. В результате, я вынуждена идти к другому гастроэнтерологу. Потому что, с его слов, мне нужно к диетологу за рекомендациями по питанию с моими проблемами с желчным пузырем. Потому что он, по сути, проигнорировал мои 4 полипа, выявленные впервые при УЗИ в желч. пузыре (размером 0,8 см), дав понять, что это "ничего страшного", никаких доп. исследований (МРТ и наблюдение УЗИ в динамике) не назначил! Потому что я уже не верю его заключению.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов

Международный медицинский центр "Медикал Он Груп" признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники и что на приеме между Вами и врачом произошло недопонимание. Мы обязательно разберем ситуацию и свяжемся с Вами.

Лапаев И. Б.
На своем месте я делаю свое дело уже 39 лет и отзывы положительные. Предварительный диагноз всегда выставляется с расспроса и физикального обследования, а дальше дообследование. Неправда что ФГДС не было назначено, было. На повторном осмотре все что не соответствовало личному замыслу пациентки вызывало раздражение и злость. За многие годы практики никогда не видел, чтобы полипы желчного пузыря (4, 5, хоть 6) приводили к каким-то плохим результатам. Нужно только периодически за ними следить по УЗИ. Поэтому, кроме того, что назначил в первый день, дополнительно предложил наблюдение гастроэнтеролога. Стоило назначить консультацию психотерапевта, здесь выраженный астено-невротический синдром.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Ужасно все! Заставил ждать. Перебивал, хамил, не дал озвучить в полной мере свои жалобы. Поставил диагноз уже известный по ранее проведённому обследованию у другого врача. Проблему не решил, не помог. Выкинула деньги.
Никому не советую посещение указанного специалиста. Запись в "Медикал Он Груп" 17.09.2020 в 19:00.

Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мнение о нем у меня осталось хорошее, поэтому пошла повторно к нему. Все очень профессионально, Иван Борисович достаточно быстро помог мне, решил мою проблему. Я проходила лечение у специалиста, то, что он назначил мне, все хорошо помогало! Также, конечно, доктор давал мне дополнительные рекомендации по питанию, все было оговорено, что можно, и что нельзя, как вести себя дальше. Этого специалиста я посоветую! Информацию он доносит очень даже понятно, с примерами, все доступно, даже человеку далекому от всего этого. Я бы оценила врача на "5"! На данный момент, у меня нет необходимости обращаться повторно, но если понадобится в будущем, то я, разумеется пойду к Лапаеву И.Б..
Я повторно общалась на прием к доктору, посещать специалиста стала в этом году. Выбирала себе гастроэнтеролога по рейтингу.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Иван Борисович - отличный и очень опытный врач. Провел полное обследование, назначил эффективное лечение. И проблемы с ЖКТ, надеюсь, больше не вернутся. Я очень его рекомендую.
Посетили врача Сентябрь 2020
Выражаю признательность Лапаеву Ивану Борисовичу за профессионализм, высокую компетентность и внимательный подход. После прохождения назначенного курса проблема, которая беспокоила меня, ушла. Выписал мне доступные лекарства, самочувствие улучшилось. Всем рекомендую данного специалиста как ведущего эксперта в области гастроэнтерологии.
Лапаев И. Б.
Спасибо за отзыв. Всегда рад быть полезным. Выздоравливайте.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Была на приеме у Лапаева Ивана Борисовича. Доктор выслушал все мои жалобы, сделал пальпацию живота на кушетке, при этом правильно описывал мои ощущения, задавал уточняющие вопросы. Мне понравилось, что доктор озвучил предварительный диагноз, и сразу же назначил обследования и анализы. По их результатам диагноз подтвердился. Сейчас я прохожу весь курс лечения, уже чувствую облегчение, но впереди еще повторные обследования.
Лапаев И. Б.
Спасибо за отзыв. Вообще каждый врач должен делать свое дело на отлично. За это и не надо благодарить. Но все равно приятно слышать хорошие слова в свой адрес.Спасибо. Всегда рад помочь.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отличный специалист.
Лапаев Иван Борисович, врач-гастроэнтеролог клиники «Медикал Он Груп», дал мне самую лучшую консультацию из всех, что когда-либо у меня были у гастроэнтерологов. Во время общения возникло ощущение буквально сразу, что это «врач от Бога». Он дал мне исчерпывающую информацию, можно сказать - бесценную. То, что так долго мною искалось и заставляло сомневаться, было найдено и развеяно в спокойной и умиротворяющей обстановке. Врач спокойно и доступно, «по полочкам», разложил все мои проблемы. После общения с ним захотелось жить и меняться к лучшему. Спасибо Вам большое, Иван Борисович, и долгих лет жизни.
Лапаев И. Б.
Спасибо большое за добрые слова. Очень рад быть полезным. Выздоравливайте.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Принял вовремя.
Не понравилось
Не заинтересован помочь, не слушает, перебивает, осмотр не производил. Впечатление - скорее бы отработать деньги за прием. Диагноза как такового не поставил, зато на вторичный прием рекомендовал прийти.

Лапаев И. Б.
Неправда. Осмотр проводится всем. Сто процентов. А повторный осмотр как раз для постановки точного диагноза. Время на приеме ограничено, поэтому все только по делу.
Да
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Единственный врач, кто правильно подобрал лечение и довёл все до конца.
Оказывается, хорошего гастроэнтеролога найти целая проблема. Я пока нашла Лапаева И.Б., у кого только не была и чем меня только не лечили, но результат был недолгим, в итоге дошло до того, что ела я только кашу на воде и куриное филе на пару. Слава Богу, что мне попался Иван Борисович, который смог, наконец, подобрать мне нормальное и действенное лечение. У меня жизнь заиграла новыми красками. Если сравнить с прошлым временем, я ем все подряд и чувствую себя прекрасно. Всего-то нужно было подобрать лечение. Спасибо большое врачу за помощь.
Лапаев И. Б.
Спасибо за отзыв. Хочу добавить, работал во многих клиниках и только здесь смог спкойно и полноценно работать. Руководство способствует этому. Приходите лечиться.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Пытается говорить по делу, по наработанной схеме, опять же о жалобах даже вас слушать не будет, все очень поверхностно и без диагнозов, жалко выброшенных денег.
Не понравилось
Выписанное лечение абсолютно не помогло, врач относиться к работе халатно. За поход на прием со всеми анализами отдал 10000, итог 0, спасибо нашей современной медицине [...].
[...] Принимает в "Он клиник", первый прием прям как праздник, типа завтра будет лучше, но по факту нечего не изменилось, назначенное лечение вообще не понятно и избавляет от симптомов, но не лечит, одним словом, пережрав висмута, похоже, что буду ложиться в больницу.

ММЦ "Медикал Он Груп"
Лапаев И. Б.
Есть люди,которые ходят в ресторан чтобы найти муху в супе. Есть люди, которые считают что вокруг живут только негодяи и лжецы. Есть люди, которые не соблюдают режим, предписанную диету и принимают таблетки через раз. Что сказать. Конечно больные. Я готов помогать всем. Просто давно этим занимаюсь.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Доктор выслушал все мои жалобы, задавал мне вопросы, на которые он хотел знать ответы. Также специалист назначил мне сдать анализы, причем по минимуму, без подозрения на лишние. Иван Борисович выписал мне лечение, и через неделю я снова пойду к нему на прием, чтобы проверить, что оно помогает. Дополнительно, к курсу терапии, мне дали рекомендации, специалист назначил диету №5, сказал, что можно в интернете ее посмотреть. Доктор провел осмотр, прощупал. Вполне дружелюбный человек, сразу сказал, что результаты анализов, назначенных предыдущим врачом, которые я принесла, лишние. В целом, доверие профессионал у меня вызывает. Конечно, я посоветую врача. К Лапаеву И.Б. я обратилась по отзывам, которые посмотрела. Там есть немного пугающие, что приходишь к врачу, и как в армии, он задает вопросы, а пациент отвечает. Так и есть, но это не враждебно, все с улыбкой, так даже легче! Я буду также к нему обращаться повторно.
У меня гастрит и он стал обостряться, поэтому я и обратилась к гастроэнтерологу. Сегодня только второй день, как я принимаю лечение.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов
Большое спасибо за Вашу оценку нашей работы! Надеемся, проведенное лечение будет результативным.
Лапаев И. Б.
Ничего страшного во мне нет, просто не люблю зря воду лить пациенту. Если по делу, всегда об'ясню и все растолкую. Просто иногда некоторым надо рассказывать по нескольку раз одно и то же. А время ограничено. Вот и обижаются. Я на это не сержусъ. Просто прошу понимать и меня. Спасибо за хороший отзыв. Выздоравливайте.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Вместе с доктором Лапаевым мы достаточно быстро пришли к постановке диагноза, результаты анализов у меня уже были на руках. В другой клинике мне по анализам не смогли ничего внятного сказать, а Иван Борисович нашел корень проблемы в пищеводе. Все-таки сразу видно опытного специалиста, назначил лечение, удалось обойтись без операции, хотя, я уже и к этому морально готовился. Иду на поправку, хотя курс приема лекарств еще не закончил. Самочувствие уже намного лучше, чем было, боли в желудке, тошнота, изжога постепенно сходят на нет. Очень благодарен доктору за внимательное отношение и за спасение от скальпеля!
Лапаев И. Б.
Врач, который занимается своим делом давно, просто устроен в первую очередь думать как лучше помочь пациенту. Это автоматически вырабатывается с опытом. Очень рад что смог Вам помочь.
Посетили врача Май 2020
Не понравилось
Позвонила в клинику, так как считала, что она хорошая, раньше наблюдалась там у гинеколога. В итоге попала к доктору Лапаеву! Такого отвратительного наглого обращения давно не встречала и такого развода! Просто в открытую! Поставьте у нас капельницы, прямо в день обращения, сдайте именно у нас анализы, неважно был приём пищи или нет! На что я сказала: "У меня денег нет". В итоге потом врач с ухмылкой мне напоминал словами: "А, я забыл, у вас же денег нет". Не выслушал ничего, толком не посмотрел анализы! Ничего не объяснил по диагнозам, полный ужас! Пропало все желание когда-либо приходить ещё в эту клинику!

ММЦ "Медикал Он Груп"
Лапаев И. Б.
Не понял важны анализы или нет для данной пациентки. Правильно делать анализы на высоте обострения. Конечно, когда болит нервы на пределе. Всегда говорю что в любое время открыт для пациента. Если не ясно что то всегда отвечу. У меня двери кабинета всегда открыты. Многим пишу как лечиться и не в стенах клиники. Я из СССР и не привык общаться с пациентами через кассу. Зря Вы так.
Посетили врача Февраль 2020
Я заболел желудком 3 года назад и за это время посетил наверное все клиники Санкт-Петербурга. За все время сделал более 20 гастроскопий, несколько раз пил антибиотики и пытался выгнать хеликобактер. И все время болезнь возвращалась практически сразу. Сила интернета вывела меня на доктора Лапаева. Сказать по правде, сначала не думал, что что-то новое будет, пошел ради статистики. Но врач действительно классный оказался! Вник в мою проблему и наконец-то лечение принесло свои плоды. Да, клиника платная, но врач действительно стоящий, который старается помочь, а не проводит обследования для галочки.
Лапаев И. Б.
Очень лестно читать о себе такой отзыв. Спасибо большое. Но хочу добавить что вся клиника работает на помощь нашим пациентам. Мы все рады быть полезными нашим посетителям. Спасибо еще раз.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Вежливость.
Очень рада что попала на прием именно к Лапаеву Ивану Борисовичу, так как это врач с большой буквы. На первом же приеме он с точностью сразу смог поставить правильный диагноз, у меня оказался гастродуоденит и выявил причину заболевания, ею оказалась бактерия хеликобактер пилори. Все это подтвердилось при сдаче анализа крови и прохождения фиброскопии. На всех этапах длительного лечения доктор постоянно контролировал мое состояние здоровья. Рассказывал о правильном питании, о там как и когда принимать лекарства. Буду рекомендовать своим близких доктора Лапаева И. Б. и клинику "Медикал он груп". Спасибо за опытных врачей и качественное обслуживание.
Лапаев И. Б.
И я и клиника в первую очередь настроены на помощь пациенту. Если пациент помогает врачу, эффективность лечения резко возрастает. Всегда рады быть полезными для наших пациентов.
Посетили врача Апрель 2020
Не понравилось
Этот [...] доктор абсолютно не слышит что ему пытаются донести. Разговаривает на повышенных тонах, неуместно шутит.
Абсолютно не квалифицированный [...] доктор, перебивает, не даёт ничего сказать о симптомах болезни! Я пришел к нему по конкретному диагнозу, скользящая хиатальная грыжа, заставлял сдавать анализы и делать УЗИ. Выписал мне "Де-Нол", "Креон", "Тримедат"! Не дал мне никаких рекомендаций по лечению грыжи. Ужасный [...] доктор, [...], грубиян, одним словом [...] разводящий пациентов на деньги. Ни в коем случае не обращайтесь к нему за помощью.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов
Сожалеем, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники и между Вами и врачом возникло недопонимание.
Однако спешим Вас заверить, что все назначения, вся диагностика проводятся в строгом соответствии с клиническими рекомендациями и стандартами оказания медицинской помощи, утверждённых Минздравом РФ.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, Медикал Он Груп
Лапаев И. Б.
Если пациент приходит к доктору с готовым как бы диагнозом, зачем ему врач. Открыл интернет и лечись как там написано. Но именно из-за того что корни заболевания намного глубже и назначается обследование. Понятно что невротический синдром иногда превалирует. Но убежден, что простота всегда вредит пациенту.
Посетили врача Март 2020
Была на приёме у Лапаева Ивана Борисовича. От приёма осталась в восторге, очень понравился врач, опытный и внимательный специалист. Я столкнулась с очень неприятным заболеванием, калькулёзным холециститом. Врач долго выслушивал все симптомы, которые беспокоят. После, по моей проблеме, грамотно, корректно объяснил лечение и составил план обследований и назначений. Стала следовать всем предписаниям по лечению, всё прошло. Для меня было в приоритете вернуться к нормальной жизни, без болей и других симптомов, что у меня и получилось под чутким контролем знающего доктора. Безумно благодарна Ивану Борисовичу! Буду рекомендовать вашу клинику и именно этого гастроэнтеролога всем своим знакомым.
Лапаев И. Б.
Спасибо за такой отзыв. Врачи работают иногда в цейтноте. Не все могут сделать дело быстро и правильно. Именно и за этого бывают все претензии. Мы всегда сделаны для Вас. С Вами наверно мне повезло по времени. Если бы было время не ограничено, пациенты бы не увидели плохих врачей. Еще раз спасибо.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
19 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2020 — Начата проверка по запросу
25 марта 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Стаж доктора и количество отзывов на сайте. К сожалению, это не показатель качества. Совсем.
Не понравилось
С самого начала удивило, что доктор, судя по всему, даже не пожелал нормально выяснить, в чём проблема. Дал понять, что мои слова его не интересуют, после чего услышал от него два-три вопроса (запомнилось, что при повторном приёме, кстати, вообще дал понять, что мне не стоит говорить, услышал от него только вопрос, лучше или нет. Разве не стоило уточнить в какой день стало лучше, и когда я начал принимать предварительно выписанные лекарства? ) Дал понять, что немедленно надо отправляться на клинический и биохимический анализ крови, хотя я сообщил, что завтракал два часа назад. Услышал от него о том, что нужно сдать УЗИ и сразу записаться на повторный приём. Прописал предварительные лекарства. Помню, что примерно через неделю услышал от него о диагнозе - билиарный панкреатит. Так же делаю вывод, что врач прописал мне капельницы по чужому анализу крови! Выйдя от него, я заподозрил неладное и попросил в регистратуре распечатать анализ. Увидел, что показатели были другие, нежели те, которые я заметил в анализах в кабинете доктора (там я обратил внимание на повышенную АЛаТ, в распечатанном бланке была повышенная панкреатическая амилаза)! Отправился обратно к доктору выяснять, какого чёрта тут происходит. На что он дал понять, что просто накладка и диагноз менять не будет, потому что ставил диагноз, видите ли, не по анализу крови, а по УЗИ! Интересно, сколько ещё пациентов могли получить диагнозы по чужому анализу и пострадать из-за, на мой взгляд, полнейшего равнодушия и непрофессионализма уважаемого кандидата наук?
Могу сказать, что если вы хотите потерять деньги, время и потенциально здоровье, то милости прошу к доктору Лапаеву.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
Лапаев И. Б.
Данному пациенту через неделю от проводимого лечения стало лучше. Анализы нужны не чтобы поставить диагноз, а определить стадию заболевания. На фоне еды идет анализ с нагрузкой, что лучше говорит о стадии патологии. Конечно, инженер разбирается в медицине лучше врача. А врач так хотел навредить больному. Не пойму только зачем. Так у нас во всем врачи виноваты. Ну невротический синдром всегда есть при заболевании. Он лечится труднее.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
30 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
30 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
23 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 июля 2020 — Начата проверка по запросу
23 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
23 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Посетили врача Декабрь 2019
Обратилась к Лапаеву Ивану Борисовичу по рекомендации своего знакомого. Ранее обращалась неоднократно к нескольким врачам в других клиниках, и мне не смогли помочь. Иван Борисович назначил единственно верное обследование, которое привело меня к долгожданному результату постановки правильного диагноза. Хочу выразить огромную благодарность доктору за профессионализм и прекрасное отношение. Благодаря Ивану Борисовичу я избежала больших проблем со здоровьем. Если вы ищете гастроэнтеролога, то обращайтесь к Лапаеву Ивану Борисовичу, положительный результат гарантирую всем.
Лапаев И. Б.
Спасибо за высокую отметку. Всегда рад применять свои знания и опыт для лечения своих пациентов. Спасибо. С Новым годом.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
27 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
30 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Нечего абсолютно!
Не понравилось
Отвратительное отношение к клиенту!
Эх... Долго я искал этого горе к. м. н. В общем прибыл я на первичный приём где была ужа игра: вопрос - ответ. Всяческая другая информация доктора не волновала! Ему нужно было заполнить бумаги для отчетности, чтобы деньги, выжатые из клиента, были по закону Минздрава. Прибыл на приём я поевшим за 3 часа, мне назначили анализ крови, который делается натощак! Скажем, в кабинет меня этот практически затащили, аргумент был такой: "Мне нужны ваши анализы в состоянии обострения именно сейчас". А пару дней не потерпят? Я же мог эти анализы сделать бесплатно в поликлинике! Отдал я за это дело 3.300 рублей. Отправил меня принципиально на УЗИ к доктору (именно, выделяю, именно к своему доктору т. к. другим не доверяет)! Про его знания я вообще молчу, стоит задать более углубленный вопрос или пояснить суть болезни мне в ответ: "Мы сюда ля-ля-лякать пришли или на консультацию?". Вы вообще там с дуба все рухнули - это что за врачи у вас там такие? Какой это кандидат? На вторичной консультации ожидал больше адекватности. Прибыл со всеми анализами, УЗИ, ФГДС и что я слышу? "Ну я же говорил, ведь правильно я поставил вам диагноз, хороший ведь я доктор?", - хорошо с диагнозом угадать было абсолютно не сложно, даже человек без медицинского образования с моими то симптомами, о них писать тут не буду. Но какое лечение? Диета №5, 1 месяц, "Де-Нол", "Креон" и спазмолитик, а дальше якобы все само пройдёт. Я 7 лет мучаюсь от плохого усвоения жиров и мне говорят посидеть на диете №5 месяц и все пройдёт? В общем, надеюсь кто прочитает мой отзыв поймёт, что не стоит тратить своё время хотя бы из-за отношения. Может с лечением я чего-то не понимаю. Но то что контакта с клиентом никакого нет - это очень раздражало т. к. хочется получить адекватную консультацию, а на выходе всяческие уходы от сложный объяснений и просто слышать: "Радуйтесь жизни, гуляйте с девочками и не накручивайте", - это просто…
Лапаев И. Б.
7 лет плохого усвоения жиров за месяц не вылечить. Лечим курсами в обострение. Некоторые пациенты лечатся у меня по 3-4 года но курсами примерно по месяцу. Амилаза панкреатическая держится повышенной не больше 24 часов. При повторном приеме сказал и акцентировал что я всегда в распоряжении этого пациента. Если не все помогает будем думать и применять различные способы лечения. Просто не все сразу. Не надо так рубить с плеча.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Не советую гастроэнтеролога Лапаева по нескольким причинам. Совершенно не даёт говорить. Как в армии, садитесь, вопросы задаю я, а вы помолчите. Почти на все, что говоришь, он отвечает: «Это не важно, мне это не интересно». Хотя рассказываешь что заболело, когда и в каком месте. У него все недуги сводятся к панкреатиту и поджелудочной. Ещё с детства у меня на животе есть рубец от ожога, так Лапаев говорит: "У вас изменения на коже, это последствия панкреатита", - о какой квалификации вообще может идти речь? Анализы и диагноз из другой клиники даже смотреть не захотел, сказал (дословно): «Все эти врачи лечат по книжкам, которые я пишу». В итоге я вышел от него с ощущением, что сходил в гос. поликлинику, где все делается молча и по стойке смирно.
Не понравилось
Все.
Лапаев И. Б.
Признаками панкреатита бывают красные рубиновые точечки на коже - пятна Туголукова или слезы панкреас. Это связано с отложением под кожей протеолитических ферментов поджелудосной железв.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Была у врача-гастроэнтеролога Лапаева Ивана Борисовича. Очень довольна его работой. Доктор - профессионал своего дела с большим опытом работы и деловым подходом. На приеме доктор очень внимательно, с осторожностью провел осмотр. В этот же день было назначено сделать УЗИ брюшной полости, так как я была натощак. По результатам УЗИ врач назначил лечение и записал на следующий прием через неделю. Самочувствие улучшилось. Теперь если что, сразу к Ивану Борисовичу. Спасибо.
Большое спасибо. Всегда Ваш ИБ
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
23 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 марта 2021 — Начата проверка по запросу
23 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мне понравился доктор Лапаев Иван Борисович, врач с большим стажем и опытом. Очень приятный в общении и настоящий профессионал - внимательно изучил всю огромную кипу моих анализов, задал нужные вопросы и понятно, доступным простому человеку языком, а не заумными терминами, объяснил что со мной происходит и что с этим делать. Назначил мне лечение, помогает незамедлительно. Спасибо!
Лапаев И. Б.
Рад помочь.Пациенты с положительным настроем всегда эффективно лечатся. Выздоравливайте.
Посетили врача Июль 2019
Лапаев И. Б. очень грамотный доктор! Все назначенное лечение пошло на пользу, препараты подошли. Все назначение доктор подбирал индивидуально. Перед постановкой диагноза провел обследование, назначил анализы. Причем некоторые общие анализы у меня уже были, не настаивал на переделывании. Обслуживание в клинике тоже приятное. Врач Лапаев И. Б., спасибо за профессионализм.
Спасибо за хороший отзыв. Мы рады Вам помочь
15 июля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 июля 2019 — Начата проверка по запросу
16 июля 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Отзыв удалён по просьбе автора 16.07.19 г.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп — Санкт-Петербург»
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Лечился у И. Б. Лапаева. Хочу отметить высокую компетентность, четкость и понимание во время приема. С собой принес ранее сделанные анализы и обследования. Доктор внимательно все посмотрел, ничего дополнительно не назначил, поэтому лишних денег тратить не пришлось. В других клиниках приходилось сдавать кучу анализов, скорее всего, не очень нужных. Лечение принесло облегчение. Все хорошо. Предстоит еще одна консультация. Думаю и дальше буду лечиться у этого доктора. Спасибо ему большое.
Лапаев И. Б.
Спасибо Вам за отзыв. Всегда к Вашим услугам.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Иван Борисович - профессионал с большим опытом. Я пришла к нему в очень плохом состоянии с высокой температурой. Он назначил капельницу и ряд лекарств, и уже на следующий день стало значительно легче. Первичный диагноз, который он мне поставил, в дальнейшем подтвердился результатами анализов. Лишних анализов он не назначал, а при выборе курса лечения предложил альтернативу и предупредил о расходах. Планирую продолжать наблюдаться у этого врача.
Лапаев И. Б.
Есть пациенты, которые лечатся у меня много лет.Когда человек для меня ясен по первичному обследованию, то дополнительно конечно ничего не добавляю.Анализы нужны для ясности а не для анализов. Всегда рад Вам помочь.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Отличный доктор! До него побывала на консультациях у разных гастроэнтерологов: бесконечные платные анализы, дорогостоящие лекарства, а результата - никакого. Иван Борисович очень внимательно изучил результаты моих медицинских исследований, доступно объяснил проблему и назначил правильное лечение. Через неделю я снова радовалась жизни! С наступающим Вас Новым годом, Иван Борисович! Побольше бы таких докторов! Первушина Л. А.
Лапаев И. Б.
Спасибо большое за отзыв и поздравление. Очень рад что мои знания пригодились Вам. С Новым годом.
23 января 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 января 2019 — Начата проверка по запросу
29 января 2019 — Автор не смог предоставить документы
29 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Понравилось
Великолепный доктор. Лечусь у него третий год. Второй раз прохожу у него курс капельниц, помогает очень хорошо. Человек очень общительный, душевный, всегда все по делу. Претензий никогда к нему не было. Даже сам отводил показывал где анализы сдавать и капельницы ставить, в клинике можно в кабинетах запутаться. И цены в клинике очень даже приемлемые плюс для экономии моих денег скидки присутствуют мелочь, а приятно. Персонал всегда приветливый, обходительный. Огромное Спасибо профессионалу своего дела врачу Лапаеву Ивану Борисовичу и всем сотрудникам клиники. Отличное место для поправки здоровья, буду и дальше пользоваться возможностью наблюдаться и лечиться у них. Как хорошо что есть такие врачи как Лапаев И. Б. Спасибо!

Лапаев И. Б.
Спасибо за такой отзыв. Всегда буду рад помочь в дальнейшем.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Все как пишут в отзывах. Не слушает пациента, перебивает, сыплет неуместными шутками, слово не дает вставить. По всему видно, что лечить не собирается, поэтому и вникать в суть проблемы нет никакого резона. Уверял на первом приеме, что основательно возьмется за мое лечение. Выписал таблетки, которые я годами принимала, не имея результата. Все возражения резко отклонял. Потащил на анализ крови, хотя я до этого уже два раза поела. Но это тоже не имеет значения. Кому собственно нужны эти анализы? Лишь бы деньги капали центру. Второй прием был еще смешнее. Жаль, что у меня не был включен диктофон. Я бы на всю страну озвучила перлы, которые выдавал этот доктор. Со слов этого горе-доктора пациенты напрасно ждут помощи от врачей. Цитирую: "Закончились времена, когда врачи лечили пациентов, теперь - капитализм. И больной сам должен находить пути решения своих проблем"! Вот так, дорогие граждане! В этом вся суть этого медицинского-торгового центра. Назначил стандартно капельницы для печени (обязательно в их центре, т. к. в других местах они могут быть опасны для жизни) и распрощался. На руки никаких назначений, рекомендаций не дал. Чек конечно не забыл выписать и облагодетельствовал - скидку на капельницу сделал. Все отрицательные отзывы об этом враче абсолютно обоснованны. Только администрация всячески оправдывает его, т. к. у них нет цели лечить больных. Выманить у пациента как можно больше денег и на этом все заканчивается. Поэтому нас лечат торгаши в белых халатах. Жаль, что у нас в стране нет практики возврата денег за некачественные услуги. Уважаемая администрация, если бы вас хоть немного заботила репутация центра, как медицинского учреждения, этот доктор и дня бы не работал. Но вас вполне устраивают его способности менеджера по продажам. Не ходите в этот центр! Договор *** от 09.11.2018.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за обратную связь, и мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас негативные впечатления и у Вас произошло недопонимание в процессе общения с доктором.
Очень жаль, что Вы не обратились к руководству медицинского центра в день после приема. Мы всегда открыты для сотрудничества и диалога и готовы уделить время каждому пациенту клиники.
По факту Вашего обращения проведено служебное расследование.
В ходе предварительной проверки, а также беседы с Вами, выяснилось, что 9 ноября 2018 года Вы получили консультативное заключение Вашего лечащего врача в полном объеме согласно клиническим рекомендациям, утвержденным приказом Минздрава РФ, о чем имеется Ваша подпись в бланке рекомендаций. Согласно рекомендациям Вашего лечащего врача, Вам проведено обследование, соответствующее Вашему окончательному диагнозу в соответствие со стандартами оказания медицинской помощи, утверждёнными Министерством здравоохранения РФ и с учетом мнения ведущих профессоров Санкт-Петербурга. Вам рекомендовано продолжить ранее начатое лечение в течение одного месяца с последующим динамическим наблюдением у гастроэнтеролога.
Медикал Он Груп – Санкт-Петербург
29 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
12 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
12 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
29 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
05 декабря 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Сегодня была повторно на приеме у доктора. Вел себя очень по-хамски, на мои вопросы не ответил и назвал меня "всезнайкой". Разговаривал со мной на повышенных тонах, пришлось мне его успокоить. О болезни не рассказал, диету, говорит, сами подбираете, от него я также услышала: "Вы чувствовать должны, а таблетки у нас в стране 70% - фальсификат, а вот капельниц у нас в клинике нет". Почему назначена капельница для печени без результатов анализов и на руки не выдают назначение? Ответа так и не получила.
29 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 октября 2018 — Начата проверка по запросу
29 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
29 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Спасибо огромное доктору! Он меня просто спас из, казалось бы, совсем гиблой ситуации! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет счастливой жизни!

Посетили врача Май 2018
На приеме была моя дочка, она осталась довольна. Сказала, что Лапаев Иван Борисович писал диссертацию по тому вопросу, с которой она к нему обратилась. Специалист хороший, выписал ей лечение и через 2 недели у нее будет повторный прием. Лишнего врач не говорит, все только по делу, четко и лаконично.
Посетили врача Май 2018
Иван Борисович - специалист в своей области. Это мне понравилось. Не понравилось, что я начал говорить жалобы, а доктор сказал, что он будет задавать вопросы. Человек знает свое дело, разговоров нет. Задал мне пару вопросов, посмотрел и дал рекомендации. Я принял назначенные таблетки и почти сразу почувствовал эффект. Мне уже лучше. Не пожалел, что обратился. Пойду повторно.
-1.0 плохо
К сожалению, тоже негативный отзыв. Была на приеме в ноябре с болью в левой нижней части живота. У меня несколько лет назад диагностирован дивертикулез. Естественно, об этом я сразу рассказала доктору, показала выписки из больниц. В ответ мне было предложено сделать ФГДС, чтобы исключить хронический панкреатит. Доктор сказал, что в том, что у меня панкреатит, он вообще не сомневается, видит это по состоянию кожи. На мое возражение, что в настоящий момент я пришла совершенно с другой проблемой, сказал, что все мои неприятности с кишечником как раз из-за панкреатита. Короче... Сделала тут же анализы - они в норме... Показала их другому врачу вашей же клиники, которая подтвердила, что анализы в норме. А выйдя из клиники, тут же поехала в больницу самостоятельно.
Посетили врача Март 2018
На первичный прием к доктору ходила моя мама. Ей понравился серьезный подход доктора к решению проблемы и его большой опыт работы. Диагноз ей он пока не определил, он отправил ее на дополнительное обследование. Считаем, что он достаточно квалифицированный и профессиональный специалист. Мама придет к нему повторно, уже с результатами исследований.
Полностью согласна с отрицательными отзывами о Лапаеве. Обратилась с сильными болями в боку течение нескольких месяцев. Врач не выслушал даже симптомы, хамил, говорил только сам, долго рассказывал о своем опыте и диссертациях. Далее стал навязывать прохождение УЗУ, ФГС и анализов крови именно в их клинике, хотя я пришла со свежим УЗИ. После отказа, т. к. я сказала, что сделаю самостоятельно, сразу потерял ко мне интерес, сказал, что даже не обязан писать назначения. Диагноз: холецистит, панкреатит (хотя далее никакого панкреатита не обнаружилось и анализы были в норме), назначение дорогих лекарств. Считаю потерянными время и деньги, и больше не пойду к данному врачу! На днях моя дочь не успевала на прием к другому гастроэнтерологу данной клинике и ее переписали к Лапаеву. Кроме того, что он ее обхамил, точно также навязывал обследование именно к "Медикал Он Груп", также сказал навскидку, видимо, что у нее панкреатит (без обследований и анализов), при этом назначил гору ненужных препаратов, толку от такой "консультации" - 0! Наши 2 листика с диагнозами и назначениями с интервалом в несколько месяцев абсолютно идентичны, точно под копирку сняты! Сейчас очень трудно найти хорошего врача, но вот такого гастроэнтеролога, я точно никому не посоветую.
Посетили врача Февраль 2018
Хороший врач. Профессионал в своем деле. Это было мое первое обращение к Ивану Борисовичу. Приходил для того, чтобы он посмотрел результаты анализов. Иван Борисович провел осмотр. Дал мне советы и назначил таблетки. Все хорошо. Обращусь снова к этому доктору.
Посетили врача Январь 2018
Иван Борисович провел мне отличный первичный прием. Мне все понравилось. Я получил от него всю необходимую информацию и он дал мне рекомендации. В целом все, что хотел я получил. Профессиональные качества доктора я бы оценил на 5 баллов. Думаю, что я еще к нему приду.
Доктор И. Б. Лапаев очень понравился. Веселый, на приеме шутил. Все расспросил, посмотрел. Назначил обследование и лечение. Показал все на картинке, объяснил так, что все стало ясно мне. Я рада? что попала к профессионалу. Будет повторный прием, обязательно пойду.
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
ОТ приема у доктора Лапаева самое негативное мнение. Пришла с приступом, с острой болью-осмотра врачом не было: сказал, что "по глазам всё видит". Сначала спросил, работаю ли я, я сказала, что нет, тогда стал спрашивать: на какие доходы я живу (такое чувство, что адресом ошиблась-пришла в налоговую) . Лечение назначил безграмотное: спазмы не ушли и не помогло, хотя снимки и анализы показала! На вопрос: почему не назначаете препарат с урсодез. К-той (все врачи по показаниям его назн-ют), стал орать: "А я не назначаю!" Считаю, что это развод на деньги и полное разочарование этой клиникой!
«Медикал Он Груп» на Ветеранов-Пр. Ветеранов, 52
Не понравился врач, как будто не знает, о чем говорит, заплатила. Ощущение осталось, что просто развели.
Нормальный врач. Грамотный специалист. Разложил всё по полочкам, что со мной. Мне понравилось.
-1.0 плохо
Согласен полностью с предпоследним пользователем. Анологично предлагал прокапаться у них, стоимость считал на калькуляторе и записывал на листочке. Полное разочарование от приема врача и клиники Медикал Он Груп, в которой он работает.
Посетили врача Ноябрь 2017
Лапаев Иван Борисович - внимательный и доброжелательный доктор. На консультации он ясно и понятно объясняет по поводу проблемы, рассказывает что можно сделать для выздоровления и почему нужны дополнительные анализы. Чтобы получить общую картину своего состояния здоровья, я прошла обследование, и сейчас нахожусь в процессе лечения. Рекомендую.
-1.0 плохо
Была сегодня на приеме. Впечатление неоднозначное. Вроде и большой опыт, но слушал невнимательно, перебивал, шутки странные говорил. Впечатление сложилось не очень. На листике у себя отмечает сколько стоит прием, выписал капельницы, которые нужно проходить только у них. Тут же подсчитал стоимость и записал себе в листочек сколько выйдет с меня. И тут же сказал, что проблема моя останется со мной. На мой вопрос, а зачем тогда капельницы? Сказал, проверим. Все анализы, что принесла, практически не смотрел. Странный прием и назначение тоже, неоднозначное. Буду думать.
Посетили врача Октябрь 2017
Хорший врач. Видно, что практика у него большая. Дает хорошие рекомендации. Внимательный и грамотный специалист. Предварительный диагноз поставил. Пойду к нему после анализов. Как специалист, полностью меня устроил. Все хорошо и положительно.
Посетили врача Сентябрь 2017
Лапаев Иван Борисович профессиональный врач. Я уже прошла обследование и врач назначил мне хорошее лечение. Больше всего понравилось в нем, что четко все говорит, конкретно по делу. Разложил как говорится все "по полочкам". Я довольна. Он внимательный, серьезный, тактичный. У него на приеме мне очень комфортно.
К Ивану Борисовичу попасть на прием очень сложно. Запись на неделю вперед, но повезло, втиснули в окно. Надеялась, что не назначит гастроскопию, но пришлось делать. После месяца лечения у Лапаева, боли и изжога прекратились, чувствую себя прекрасно. Благодарю.
Посетили врача Июнь 2017
После приема у доктора Лапаева осталось только негативное мнение, он хамил, оскорблял, так как я опоздала на прием всего на пять минут, говорил, что я занимаю время у других пациентов, мне показалось что у него просто не было настроения. В результате мне стало плохо и меня отвезли на скорой в больницу. Этого врача я никому не посоветую. Хочу пожелать доктору учиться работать и уважать пациентов.
Была на приеме у этого доктора. Сразу виден профессионал, быстро разобрался в моих проблемах. На приеме вел себя очень доброжелательно. Назначенное обследование и лечение не потребовало много денег, самочувствие стало значительно лучше. Побольше бы таких знающих и умелых врачей. Спасибо доктору.
Прежде чем пойти на приём к любому врачу - читайте отзывы! Если вы хотите послушать о том, что этот человек написал диссертацию по кишечнику, о его преподавании в каком-то престижном ВУЗе Санкт-Петербурга, то Вам точно к этому *****. Одно балобольство, не более того. Этот человек даже не выслушал мои жалобы. История такая: записалась на приём в "Медикал ОН Групп" в филиал на Ветеранов к Лапаеву. Пришла с новыми 2017 и старыми 2013-2016 годов анализами (биохимия + УЗИ ЖКТ). Он их посмотрел и сказал, что не доверяет той лаборатории, где я сдавала анализы, и утверждал, что нужно сдать у партнёров "Медикал ОН Групп". Меня поразила такая наглость. На секундочку, данные анализы обходятся примерно в 5000 рублей. Я отказалась. Посмотрев на старые УЗИ, дал свой вердикт: у меня хронический холецистит и панкреатит. Но, к счастью, у меня его нет, и не было никогда. Прописал диету 4 (кишечная) и дорогие ненужные лекарства, ФГДС. После данного посещения я обратилась в другую клинику и к другому врачу, который выписал мне подходящие анализы, поставил верный диагноз и, соответственно, правильное лечение. Итог такой: поберегите свои деньги и здоровье! Хотите пообщаться? Тогда этот "специалист" вам подойдёт на все 100%, но вы вряд ли получите успешную консультацию по лечению. P. S. Также этот дядя утверждал, что мне необходимо сделать аутогемотерапию для повышения иммунитета, у них в клинике, количеством 10 процедур (1035 рублей за процедуру). Я сказала, что сделаю в местной больнице. Он возмутился и сказал, что необходимо комплексное лечение и одна клиника, которая будет в курсе всего происходящего.
Добрый день, Madlen
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп — Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники или свяжитесь по телефону с главным врачом Лапшиной Ириной Владимировной в рабочие часы клиники по телефону +7 .
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп — Санкт-Петербург»